Хусаинов Никита Олегович,вертебролог, детский ортопед, травматолог - Санкт-Петербург
Детский ортопед
8.6
1.7

Хусаинов Никита Олегович

Кандидат наук

Хусаинов Никита Олегович, Санкт-Петербург: вертебролог, детский ортопед, травматолог, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 11 лет.

Обновлено 12.04.2021

ул. Лахтинская, д. 12 лит. А
Чкаловская(556м)
Петроградская(735м)

Горьковская(1,1км)
г. Пушкин, ул. Парковая, д. 64-68

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера

Обучение на базе «Helsinki Children's City Hospital», Хельсинки, Финляндия. Родовое повреждение плечевого сплетения и его последствия - консервативное и хирургическое лечение, тактика ведения
    Обучающий семинар OMI«Bone and Joint Surgery», Зальцбург, Австрия.
    Обучающий семинар OMI«Pediatric orthopedics and rheumatology», Зальцбург, Австрия
    Курс AOSpine: 3rd AOSpine Advanced Level Live Tissue Training Course—Complications Management, Стамбул, Турция. 30 марта
  • 2020
    СМАРТ Курс хирургии повреждений

Медицинские ассоциации

• AO Foundation
  • International Society of Orthopaedic Surgery and Traumatology (SICOT)

Диссертации

Хирургическое лечение детей с деформацией грудного отдела позвоночника на фоне наличия множественных аномалий развития позвонков
    ВАК

Проверено (1)
Понравилось
Лечащий врач Хусаинов Н.О. - отличный специалист, врач от Бога. Начиная с консультации на Лахтинской и заканчивая операцией, были его пациентами, возродил мою веру в наших врачей. Большое человеческое спасибо.
Очень благодарна Никите Олеговичу Хусаинову, оперировал дочь, все прошло отлично, очень внимательный доктор, общается с родителями на "понятном языке", каждую свободную минутку обязательно зайдет и поинтересуется самочувствием своих маленьких пациентов.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность нашему врачу. Очень чуткий и отзывчивый, не впадает в крайность. Благодаря Никите Олеговичу наша дочка живёт и дальше практически обычной жизнью, хотя операция была совсем недавно. У нас была первая операция и я надеюсь в дальнейшем, мы будем только у него обследоваться. Никита Олегович даже после окончания рабочего дня всегда заходил к нам и приезжал в свой выходной, заботится о своих пациентах. Всегда предан своему делу и профессии.
Спасибо.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Хусаинов Никита Олегович - замечательный специалист! У дочери в три года резко обнаружился прогрессирующий сколиоз 3 степени! В краевой детской больнице по месту жительства даже не стали искать причину - сказали сразу одевать корсет! Никита Олегович - единственный доктор, который сказал, что нужно выяснить причину, по его рекомендациям сделали МРТ спинного мозга - и нашли причину - аномалия Киари. Никита Олегович, спасибо вам огромное за ваш профессионализм и чуткое отношение к ребенку на приеме. Побольше бы таких специалистов как вы! Низкий вам поклон!
На здоровье.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, профессионализм высшего уровня, терпение.
Хочу выразить огромную благодарность Никите Олеговичу, отличный врач, внимательный и чуткий, после операции Никита Олегович часто заходил в реанимацию, чтоб узнать, как состояние ребенка, после того, как перевели в палату, стал заходить ещё чаще, иногда казалось, что у доктора есть пациенты только из нашей палаты, потому что доктор постоянно был рядом и отвечал на вопросы, которых было немало, а ещё самое ценное и даже в какой-то степени невероятное, это то, что Никита Олегович приходил к нам в выходные дни, субботу и даже в воскресенье. Как же хочется, чтоб в нашей стране было, как можно больше именно таких специалистов, как Вы! Никита Олегович, огромное Вам спасибо и низкий поклон, здоровья Вам и Вашей семье! Спасибо за Ваш профессионализм, желаем Вам удачи, успехов и профессионального роста. Михонина В.
Спасибо.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательное отношение к пациентам, чуткость, уравновешенность, терпение, доброжелательность.
Не понравилось
Недостатков нет и быть не может.
Только что вернулись с сыном домой после лечения в институте им. Турнера, где сын был прооперирован по поводу деформации позвоночника. Я считаю, что нам очень повезло, так как нашим лечащим врачом был Никита Олегович Хусаинов. С первых дней поступления в стационар и до самой выписки Никита Олегович уделял очень много внимания ребенку, несколько раз в день приходил в стационар и реанимацию, всегда очень тщательно осматривал сына, старался максимально облегчить его состояние. Всегда очень спокойный, выдержанный, Никита Олегович очень доступно рассказывал о ходе лечения, развеивал мифические страхи. За все время лечения я не уставала удивляться, как много работает этот врач, казалось, он совсем не отдыхает, в том числе, в выходные и праздничные дни. Это врач с большой буквы, человек, который живет своей профессией и делает все, чтобы облегчить жизнь детей. Дорогой Никита Олегович! Огромное спасибо Вам за все! С огромным уважением и благодарностью, Ксения Беляева.
На здоровье.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Все - от начало и до конца! Врач от бога!
Не понравилось
Нет такого.
Самый лучший врач на нашем долгом пути муторного лечения! Ребенок получил компрессионный перелом позвоночника, провел в другой больнице 3 месяца, где врачи настолько безграмотно ко всему отнеслись, что пришлось бегом бежать в Турнера. К сожалению, пришлось проводить операцию, ребенку уже и не верилось, что будет ходить! Это врач от Бога, который, несмотря на все скандалы и истерики со стороны ребенка, который тоже уже устал и от боли, и от врачей, четко все разъяснил мне, поставил диагноз, все только по факту, безо всякого "может, не может" провел операцию на 100+++ % и привел в чувство ребенка, который до сих пор говорит огромное спасибо, что Никита Олегович меня не только на ноги поставил и голову вернул, и ни разу ничего плохого или не по делу не сказал! Может, как маме мне хотелось больше внимания или информации, но это не работа врача - разжевывать все, его работа и призвание - лечить и спасть, в чем Никита Олегович преуспел и, надеюсь, в нем это никогда не убудет! Спасибо Вам огромное, что поставили нас на ноги!
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
С первой консультации в 2017 г., как мы приехали, попали к этому врачу. Поначалу, признаюсь, недооценила, так как он был молод, но потом сомнения рассеялись и даже была благодарна, что попали именно к Хусаинову Н. О. Хочу сказать огромное спасибо и низкий поклон за ваше отношение к маленьким пациентам и родителям. Не прошло и дня, чтобы не заходил, не спрашивал как до операции, а после операции 2 раза заходил. У нас была сложная операция и когда Никита Олегович объяснял, было страшно, но считаю, что он врач от Бога и жизнь и здоровье своего ребёнка доверяю только таким врачам. Ребенок тоже привык к нему, я каждый раз молюсь, чтобы Никита Олегович с нами прошёл наш нелегкий путь. Здоровья Вам и долгих лет жизни. С уважением, Мальбаховы.
Спасибо
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Никита Олегович оперировал спинку сына в сентябре 2019 года. Безумно благодарны за успешно проведённую операцию. Понравилось все: грамотная речь врача (для меня это очень важно, всегда обращаю на это внимание), постоянная забота до, во время, после операции. Складывалось ощущение, что мой сын у Никиты Олеговича - единственный пациент, настолько много внимания было. Всегда получала развёрнутые ответы на вопросы. Молодой замечательный специалист, всем рекомендую.
Чудесный врач! Нам очень повезло, что попали именно к Никите Олеговичу.
Хусаинов Н. О.
Большое спасибо, это приятно.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Всё понравилось. Лечение - понравилось. Отношение к ребенку - понравилось, очень внимательный.
Не понравилось
Такого нет. Никита Олегович не может не понравиться, так как делает для детей все возможное, чтобы дети были здоровы.
Проходили, и проходим лечение в институте им. Турнера. Диагноз - артрогрипоз. Никита Олегович - очень внимательный и профессиональный врач, как говорят, человек на своём месте, врач от Бога! Замечательный человек. Нам Никита Олегович совместно с врачами института лечил ножки, гипсовал. Процедуры всегда проходили отлично, ноги не отекали, стопы выводились в нужное положение, без деформации голени. Ребёнок при этом вёл себя всегда спокойно, т. к. Никита Олегович общался и улыбался ребёнку.
Очень приятно, спасибо
Посетили в феврале 2016
Проверено (1)
Понравилось
В данном институте мы наблюдаемся более 5 лет. О врачах 2 отделения можно говорить много, но больше всего мне бы хотелось очень поблагодарить Хусаинова Никиту Олеговича за внимательное, бережное отношение к детям и родителями, а самое важное - за надежду, которую вы даёте детям и их родителям. Спасибо огромное и низкий поклон, ваши пациенты, Алексеенко.
Хусаинов Н. О.
Спасибо, очень приятно это знать.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось все без исключения.👌
Не понравилось
Нет такого.
О Никите Олеговиче можно говорить долго и только хорошее. Нас он оперировал в ноябре этого года, операция, конечно же, прошла успешно, по другому с этим доктором быть и не могло. Профессионал своего дела! Внимательный, на день зайдёт несколько раз, спросит о самочувствии ребёночка, на каждый вопрос ответит пусть не много, но по факту и понятным для нас языком. Очень удивило то, что доктор приехал даже на своём заслуженном выходном - это о многом говорит... В общем, Никита Олегович, хотим выразить Вам огромную благодарность и хотим пожелать огромного здоровья Вам и Вашим рукам, мы очень рады, что судьба столкнула нас именно с Вами.👍С уверенностью скажу, что наш Никита Олегович - лучший, и гордимся тем, что мы - пациенты такого доктора! Семья Маруси Горковенко.
Хусаинов Н. О.
Спасибо большое, очень приятно.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо за консультацию моих мальчишек. Европейский доказательный подход. Снимает все мифические диагнозы наших врачей в поликлиниках. Мечтаю о таких специалистах для нашей страны. В настоящее время редко встретишь специалистов такого высокого уровня! Здоровья Вам и Вашим близким! Берегите себя!
Хусаинов Н. О.
На здоровье! Спасибо за отзыв.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Чуткость, тактичность, результаты операции.
Не понравилось
Нет ни малейшей зацепки, что могло бы не понравиться.
Удаляли полупозвонок. О Никите Олеговиче могу сказать только хорошее, это замечательный врач и человек. Поначалу, когда узнала, что он будет нашим лечащим врачом, отнеслась к этому с некоторой боязнью, так как он относительно молодой. Но потом ни капли не пожалела. Как врач он хороший, всё хорошо разъясняет родителям (ведь больше всего пугает страх от неизвестности и пребывание в неопределённости). Отвечает на все вопросы, часто приходит посмотреть ребёнка как до, так и после операции, ставя в курс дел родителя. Психологически, повторюсь, для родителей это очень важно. К нам он приезжал после операции в реанимацию даже в свой выходной, в воскресенье, и сам делал перевозку. Он также тактичный. У меня ребёнок, несмотря на клизмирования, обкакался от страха в операционной, и операцию пришлось отложить на другой день. После к нам приходил анестезиолог, и с небольшой усмешкой вспомнил тот день. Никита Олегович же к этому случаю отнёсся спокойно, без всякой иронии, и перед следующей операцией сам, не медсестра, а сам, поставил ребёнку специальный тампон и закрепил всё так, чтобы тот случай не повторился. Меня в хорошем смысле удивило такое отношение, ведь как врач, он мог повести себя так, что это не его работа. Самое важное, конечно, что операция прошла успешно. У меня Никита Олегович вызывает чувство бесконечного уважения и благодарности. Есть профессии, в которых нужно работать по призванию, как учителя и врачи. Наш лечащий врач оказался из тех, что по призванию, чему я тоже безмерно рада.
Хусаинов Н. О.
Спасибо за добрые слова - приятно знать, что вам было не так тревожно во время лечения.
Посетили в феврале 2019
Проверено (1)
Понравилось
Огромная благодарность Никите Олеговичу за нашу девочку, случай был сложный, любая ошибка могла привести к печальному исходу. Но этот молодой врач, как ангел хранитель, провел нас через все сложности! Четкость поставленного диагноза, высокий профессионализм в каждом действии, не предвзятость к маленькому пациенту, качества, которыми обладает этот талантливый человек. Счастье на пути встретить такого врача! Низкий Вам поклон, Никита Олегович, от всей нашей семьи.
Хусаинов Н. О.
Спасибо большое. Очень рад, что у нас все получилось.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу - Никите Олеговичу. За его профессионализм, за чуткое отношение к своим пациентам и их родителям. Никита Олегович - молодой, талантливый врач, который идёт в ногу со временем. Мы с сыном первый раз попали на консультацию к Никите Олеговичу в 2016 г. На консультации мне всё было доступно и подробно рассказано о заболевании сына. И рекомендовано оперативное лечение. В 2019 году сына прооперировали. Операция прошла успешно. После операции Никита Олегович каждый день лично заходил и интересовался состоянием сына. Я рада, что наш лечащий врач Никита Олегович. Огромное Вам спасибо.
Хусаинов Н. О.
На здоровье, спасибо за добрые слова.
Посетили в марте 2019
Проверено (1)
Понравилось
Лучший врач! Врач от Бога! Никита Олегович, спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, за чуткое и внимательное отношение к маленьким пациентам и их родителям. Мы всегда получали ответы на все вопросы. Нам с Вами было легко, ведь мы были в надёжных руках талантливого врача. Благодаря Вам, сын чувствует себя прекрасно и живёт полноценной жизнью! Побольше бы таких врачей. Ваш маленький пациент - Матвей Павлюченко.
Хусаинов Н. О.
Спасибо большое - очень рад за Матвея.
Проверено (1)
Очень благодарна доктору Хусаинову Никите Олеговичу за его профессионализм, компетентность и внимательное отношение к пациенту. Очень сложно было найти детского ортопеда для подростка, т. к. все детские специалисты, в основном, знают проблемы и их лечение именно у детей, а молодого человека, ростом 185, весом 65 кг даже не умеют квалифицированно осмотреть. Взрослые врачи не имеют лицензию для лечения детей и т. д.. В общем замкнутый круг. Никита Олегович прекрасный, молодой специалист. Уделил много времени грамотному осмотру, внимательно изучил диагностику и на основании этих мероприятий выдал мне заключение, подробно и доступно все разъяснив. Мне и моему сыну жить стало легче! Всем знакомым буду рекомендовать этого доктора.
Институт Турнера на Лахтинской
Спасибо!
-1.0 плохо
Проверено (1)
Идя на платный приём, в такую клинику, рассчитывали на более ответственного врача, данные рекомендации могут навредить здоровью ребёнка.
Хусаинов Н. О.
Здравствуйте. Мне очень жаль, что я оставил о себе такое впечатление. Своими рекомендациями я ни в коем случае не хочу никому навредить. Готов принять вас с ребенком снова бесплатно и обсудить возникшую проблему.
Проверено (1)
Сердечно благодарим и низкий поклон врачу Никите Олеговичу за компетентную, подробную консультацию. Врач вызывает полное доверие и у взрослых, и у детей. Спасибо Вам огромное!
Проверено (1)
Никита Олегович очень прямолинейный доктор, всегда говорит то, что думает, всегда обоснованно и чётко! Молодой доктор, который идёт в ногу со временем. Спасибо за профессионализм.
Проверено (1)
Никита Олегович - отличнейший врач. Очень внимательный. На все вопросы всегда отвечает очень подробно. После операции по несколько раз за день навещал сына, интересовался самочувствием. И это несмотря на колоссальную загруженность. Не от каждого врача дождешься такого внимания.
Проверено (1)
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность и низкий поклон нашему лечащему врачу Никите Олеговичу за его профессионализм! Очень грамотный и заботливый врач. Несмотря на его загруженность пациентами, относится ко всем очень хорошо! Побольше бы таких врачей! Спасибо Вам огромное!
Не понравилось
Недостатков у этого врача просто нет.
Спасибо Вам за всё!
Проверено (1)
Были на приеме у Никиты Олеговича впервые. Были очень приятно удивлены, что такой молодой и очень компетентный врач. Очень внимательный. Все объясняет доступно и вызывает большое уважение. Спасибо большое!
Детский ортопедический институт Турнера-г. Пушкин, ул. Парковая, д. 64-68
Никита Олегович - врач от Бога! Благодарим за спасение жизни нашей внучки, за заботу и неустанное внимание. Низкий Вам поклон и сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Нейрохирург Сысоев К. В. рекомендует как детского ортопеда (25.04.2021)

“Никита Олегович, на мой взгляд, лучший детский ортопед! Внимательный, доброжелательный и ответственный врач, высококлассный специалист, который всегда стремится сделать максимум для пациента. Талантливый, остроумный и эрудированный учёный. Вам повезло, если встретили его на своём жизненном пути!”

Ортопед Деревянко Д. В. рекомендует как вертебролога (02.08.2021)

“Никита Олегович блестяще образован и эрудирован. Придерживается принципов доказательной медицины. Требователен к себе. В общении с пациентами и их родителями вежлив, сдержан. Профессионален, способен глубоко разобраться в проблеме.”