Дементьева Мария Александровна,детский лор, лор - Санкт-Петербург
Детский ЛОР
ЛОР
7.8

Дементьева Мария Александровна

Дементьева Мария Александровна, Санкт-Петербург: детский лор, лор, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (812) 565-34-76.

Обновлено 20.09.2021

Чернышевская(1,2км)

Выборгская(1,9км)

• 2003 — 2005
    ЛОР отделение Мариинской больницы
    Лор-врач по оказанию экстренной помощи
  • 2004 — 2005
    Городская Покровская Больница
    Врач-оториноларинголог по оказанию экстренной помощи
  • 2005 — 2008
    Городская Мариинская Больница, отделение ЛОР-эндовидеохирургии
  • 2005 — 2012
    ООО «КОРИС ассистанс (Спб)»
  • 2012 — 2015
    Медицинский центр ОАО «Интелтех»
  • 2015 — 2020
    ООО «АрсВитэ Северо-Запад»
  • 2020 — н. в.
    ООО "Медицинский центр ЭНДОЛОР"

• 2002
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (отоларингология)
    Санкт-Петербургский НИИ ЛОР (отоларингология)

• 2002
    «Клиническая фармакология антибактериальных средств и рациональная антибиотикотерапия», Российский Государственный Медицинский Университет, г.Москва
    Оториноларингология, «Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет имени И.И.Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    «Организация экспертизы временной нетрудоспособности» ГБОУ ВПО ПСПбГМУ им И.П.Павлова Министерства здравоохранения Российской Федерации
    Good clinical practice
  • 2020
    Конусно-лицевая компьютерная томография в оториноларингологии
  • 2020
    ICH Good Clinical practice
  • 2021
    Введению в сомнологию

Дементьева Мария Александровна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Мария Александровна очень внимательно выслушивает пациента и изучает его со всех сторон. Она назначает лечение с учетом индивидуальных реакций пациента и с ней можно обсудить все свои ощущения от лечения. С ней и по-человечески очень приятно и легко общаться, и с приема выходишь в хорошем настроении.
Я обратилась к Марии Александровне после того, как несколько других лор-врачей не смогли меня вылечить от последствий острого отита (говорили, что все в порядке или назначали антибиотики, которые не помогали). Мария Александровна внимательно изучила все мои разнообразные симптомы, и назначила щадящее лечение, учитывающее мою аллергию на некоторые лекарства. В результате у меня появился понятный диагноз и после лечения мои ЛОР-симптомы перестали меня беспокоить. Кроме того, Мария Александровна определила, что некоторые мои проблемы требуют лечения у других врачей, не ЛОРов, и посоветовала к каким специалистам обратиться. Я думаю, это именно тот врач, к которому стоит обратиться в случае сложного заболевания.
Медицинский центр «ПитерКлиника»-пр-кт Дунайский, д. 7, корп. 3, лит. А
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Их нет.
Приём понравился, назначили лечение, посмотрим по результату. У ребёнка диагноз острый ринит и аденоидит, врач разжевала все до мелочей, обязательно ещё обратимся именно к ней.
Медицинский центр «ЭндоЛор»
Добрый день! Большое спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе Марии Александровны, мы обязательно ей передадим. Мы очень рады, что она помогла Вам справиться с возникшей проблемой. Будьте здоровы!
Медицинский центр «ЭндоЛор»-ул. Михайлова, д. 8, лит. А
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Высокий профессионализм, умение найти лечение в любой сложной ситуации, позитивность врача.
У дочки хронический тонзиллит, поэтому наблюдаемся у Марии Александровны уже не первый год. Я восхищена профессионализмом и заботливостью этого специалиста, нам повезло найти такого врача. Рекомендовала ее многим знакомым, очень довольны все.
Медицинский центр «ЭндоЛор»
Медицинский центр «ЭндоЛор»-ул. Михайлова, д. 8, лит. А
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Всё очень замечательно, доктор Дементьева очень внимательная, она всё мне рассказала, что к чему и как вообще, мне всё было понятно. Всё было прекрасно, я осталась довольна приёмом. Мне ещё надо будет дообследоваться, специалист направила меня дальше, куда надо будет. Лечение врач мне назначила, так как проблема оказалась не только в горле, она связана и с ушами. У доктора на приёме я была только вчера и на данный момент я выкупила препараты и начала их применять. Я надеюсь, что всё будет хорошо. Она действительно внимательный специалист, таких встретишь не часто, я оцениваю её на пять баллов! Осмотр врач проводила, она использовала нужные инструменты, ведь ЛОР всегда должен всё посмотреть. Она и выслушала меня, и встретила хорошо, мне было комфортно. Врач была доброжелательной, я была поражена, что ещё есть такие доктора. На повторный приём - как получится, я так поняла, что особой срочности нет, но мы договорись встретиться в сентябре. Приняла специалист меня вовремя, пробыла я у врача около часа, я времени не засекала, но у нас всё было серьезно, не как в поликлиниках приём по пять минут.
Доктора Дементьеву Марию Александровну я посещала сама, была я у неё в первый раз. У неё когда-то были знакомые, так что мне её посоветовали. Я обратилась к врачу с проблемами, у меня беспокоили боли в горле. Мне бы хотелось, чтобы побольше было таких докторов как Мария Александровна!
Посетили врача Апрель 2019
Марию Александровну мне посоветовала подружка. Я осталась очень довольной этим доктором. Ставлю ей "пять с плюсом". На приеме я была в первый раз, провела у ЛОРа полтора часа. Мы с врачом разговаривали обо всем: сначала я ей все рассказывала, а потом доктор мне все объясняла. Дементьева все мне говорила доступным языком. Осмотр врач проводила с помощью специальных приборов, мне не было больно вообще. Лечение мне Мария Александровна назначила, дала все рекомендации и советы, все написала. Я уже его начала, было заметное улучшение после таблеток, с помощью которых я делала полоскание. У меня меньше стало болеть горло. Я даже не знала о таком препарате до этого. Сейчас я, к сожалению, снова заболела: простудилась где-то. Приду на следующую консультацию к ЛОРу. Очень классная доктор! Я буду советовать Дементьеву своим подругам, мне очень понравилось общаться с этим специалистом.
Посетили врача Апрель 2019
Остались очень положительные впечатления, только хорошие. Ребенку не могли поставить диагноз другие специалисты, а Мария Александровна установила его. Врач все грамотно рассказала мне. Назначила лечение и оно за неделю помогло, стало лучше. Потребовался ЛОР, так как у ребенка отит. Моему сыну шесть лет, он очень даже боится врачей. Но на Дементьеву М.А. отреагировал нормально, на первом приеме не сильно сопротивлялся осмотру, не как обычно. Когда пришли второй раз, то он дал осмотреть уши. Информацию она доносит понятно и достаточно доступно. Дала рекомендации, чтобы проблема не повторилась заново. Этого ЛОРа мне порекомендовала по дружбе, другой специалист. Если потребуется, то будем обращаться к ней, к тому же я смогу ее посоветовать другим знакомым.
Клиника «АрсВита» на Мужества-пр. Тореза, д. 44 к. 2
Очень внимательная, компетентная. С ребёнком моментально нашла общий язык. Схема лечения помогла в кратчайшие сроки улучшить состояние. Приняла во внеплановом порядке, т.к. была ошибка в записи в регистратуре. Потратила личное время на помощь нам. Очень приятная как человек и хороший врач. Сейчас со своей проблемой обращусь только к ней.
Клиника «АрсВита» на Мужества-пр. Тореза, д. 44 к. 2
Спасибо Марии Александровне за помощь моему сыночку. У ребенка был сильный насморк, то ручьем сопли текли, то нос закладывало, и мой малыш не мог нормально дышать. ЛОР быстро разобралась что делать и чем нас спасать. Она назначила процедуры, которые сама потом проводила, и прописала хорошее лечение для ребенка. Я как мать очень благодарна Марии Александровне, очень рада, что мой малыш здоров и дышит нормально. Будем обращаться, если опять вдруг что!
Сильно воспалилось горло, самочувствие было ужасное, и мне пришлось обратиться к доктору. Я была у отоларинголога Дементьевой. Доктор мне понравилась. Она была вежлива и обходительна, сочувственно отнеслась к моей проблеме. Доктор прописала комплекс лечения, подобрала не особо дорогие, но очень эффективные препараты, расписала схему лечения. Мне понравилось, что Мария Александровна так подробно мне все разъяснила, ответила на вопросы. Лечение помогло поправиться быстро. Я ничуть не жалею, что обратилась к отоларинологу, зато теперь буду знать, чем лечить свое вечно больное горло.