Серегин Дмитрий Алексеевич,психотерапевт, психолог, психиатр, нарколог, сексолог, сомнолог - Санкт-Петербург
вторая
5.2
8.7

Серегин Дмитрий Алексеевич

Серегин Дмитрий Алексеевич, Санкт-Петербург: психотерапевт, психолог, психиатр, нарколог, сексолог, сомнолог, 30 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 8 лет, запись на приём от 1200 руб.

Вчера записалось 3 человека
Обновлено 05.11.2019

Нарколог — от 1200 ₽
ул. Боткинская, д. 21, стр. 1
Площадь Ленина(672м)
Выборгская(1,1км)

Горьковская(1,7км)
Психотерапевт — от 2500 ₽ / на дом — от 8000₽ Психолог — от 2500 ₽ / на дом — от 8000₽ Психиатр — от 2500 ₽ / на дом — от 8000₽ Нарколог — от 2500 ₽ / на дом — от 8000₽ Сексолог — от 2500 ₽ / на дом — от 8000₽ Сомнолог — от 2500 ₽ / на дом — от 8000₽
ул. Марата, д. 41

Врач психотерапевт

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
    Ростовский государственный медицинский университет
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
    Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского
    Аспирантура
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова

Тематическое усовершенствование по специальности "Судебно-психиатрическая экспертиза" ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского"
    Тематическое усовершенствование по специальности "Психотерапия" ФГБ ВОУ ВО «Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации

Медицинские ассоциации

• Ассоциация сомнологов
  • Национальное наркологическое общество
  • Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии
  • Российское общество психиатров

Статьи в журнале

Личностные предикторы суицидального поведения военнослужащих по призыву
    Доктор.Ру. Неврология. Психиатрия. - 2018. - № 1(145). - С. 38-43.
    Прогнозирование отклоняющегося поведения у военнослужащих, проходящих военную службу по призыву
    Военно-медицинский журнал. - 2017. - Т. 338. - № 9. - С. 4-11.
    Применение методов нейровизуализации в диагностике наркоманий
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    Профилактика суицидального поведения и медико-психологическое сопровождение военнослужащих
    Казань : Изд-во «Бук»

Тезисы

Особенности реализации самоубийств у военнослужащих (по данным психологической аутопсии)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    Современные проблемы профилактики самоубийств в вооруженных силах россии

Серегин Дмитрий Алексеевич
Понравилось
Здравствуйте. Хочу выразить свою благодарность врачу Серегину Дмитрию Алексеевичу за профессионализм, готовность всегда помочь и посоветовать!
Не понравилось
Обратилась с жалобами на панические атаки, которые сопровождались повышением давления, головной болью, тремор во всём теле, тошнота. Плохо спала, не было аппетита, постоянная усталость и плохое настроение. Благодаря правильному подобранному лечению, я "расцвела"! Стала хорошо спать и кушать. Всегда прекрасное настроение, прошли головные боли. Появилось желание жить и творить! Стала заниматься спортом, уделять больше внимания мужу. В общем, стала жить полноценной жизнью! Спасибо большое Дмитрию Алексеевичу! Всем рекомендую! Золотой человек и внимательный врач!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Дмитрий Алексеевич стал не просто моим лечащим доктором, но и другом. Стоит отметить его заслуги в моем непростом лечение. Врач использовал когнитивно-поведенческую психотерапию, на мой взгляд, она эффективна, в большей степени, чем другие методы психотерапии.
Продолжаю посещать консультации, которые оказывают на меня положительное влияние.
Медицинский центр «Медикор» - ул. Марата, д. 41
За многие годы болезни я общался со многими врачами. Они помогали мне раскрыть мой внутренний потенциал, но заметных и желаемых улучшений, которые я ожидал в конце лечения, так и не смог достигнуть. До недавнего времени я никогда не думал, что в моей жизни что-то кардинально может измениться, но я ошибался. Встретив замечательного и опытного врача, я признал свои проблемы, наконец принял и осознал их. Я полагался ранее исключительно на антидепрессанты, но это только лишь очередной способ убежать от себя. Многие врачи просто подавляли мои эмоциональные симптомы без предварительного изучения основного заболевания. Мне увеличивали дозу лекарственных препаратов, меняли легкие на более тяжелые, оставляя меня наедине с болезнью, и со временем мое состояние ухудшалось. Дмитрий Алексеевич правильно диагностировал и лечил мое заболевание. И наступил день, когда я оказался доволен собой, своим окружением и своей жизнью. Я удовлетворен личным опытом врача и я понимаю, что мы на правильном пути.
Медицинский центр «Медикор» - ул. Марата, д. 41
Выражаю большую благодарность и признательность Дмитрию Алексеевичу за помощь, оказанную в лечении моего сына. Он в буквальном смысле вернул мне его прежнего, оказав большую психотерапевтическую помощь. Ранее обращались за помощью в другое учреждение по рекомендации (МЧС), заплатив за консультацию и не получив ничего взамен. Очень рада, что нашла Дмитрия Алексеевича по отзывам в интернете. Очень чуткий и внимательный специалист, я бы сказала профессионал своего дела! Побольше бы таких врачей! Буду всем знакомым его рекомендовать! И ещё хочу сказать: не бойтесь обращаться за помощью к специалистам! Реально работает и помогает в трудных жизненных ситуациях.
Медицинский центр «Медикор» - ул. Марата, д. 41
Огромное спасибо Дмитрию Алексеевичу за терпение. Он даёт понять главное: многое в нашей жизни в наших руках. Думала, что моя депрессия - это я и есть, но это не так. Каждая ситуация, конечно, индивидуальна, но в ходе терапии я стала другим человеком. На консультации я сама могла проговорить все свои тревоги, услышать наводящий вопрос и понять, как с этим быть дальше. Такой стиль хорошо подходит, если есть привычка помощь воспринимать в штыки или хочется больше свободы. Но не всегда легко формулировать вопросы, поэтому иногда час сессии казался очень долгим, иногда - и его не хватало.
Медицинский центр «Медикор» - ул. Марата, д. 41
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Вам, Дмитрий Алексеевич! Спасибо за внимательное, чуткое отношение и вовремя оказанную помощь! Получила полезные и дельные советы. А главное - развеялись все надуманные страхи, которые мешали жить полноценной жизнью. Я очень рада, что мое первое обращение за психологической помощью было именно к Вам. Теперь я знаю к кому обращаться в сложных жизненных ситуациях! Спасибо!
Медицинский центр «Медикор» - ул. Марата, д. 41
Понравилось
Опытный, доброжелательный и квалифицированный доктор. Надеялась увидеть конечный результат на первом сеансе, но пришло понимание, что работать придется мне над собой, а доктор всего лишь оказывает содействие.
Не понравилось
Записаться на прием очень сложно, необходимо предварительно звонить за две-три недели, отвечает в течение дня в лучшем случае, поскольку к врачу очередь на прием и он постоянно кого-то консультирует.
С 2016 года, я посещаю психотерапевтические консультации Дмитрия Алексеевича, с его помощью я принимала много серьезных жизненных решений, что позволило мне справится со своими проблемами в здоровье. Надеюсь, что со временем у Дмитрия Алексеевича, будет больше времени на консультации для новых пациентов, чтобы каждый нуждающийся в психологической поддержке, мог к нему записаться. С благодарностью Ваша пациентка.
Медицинский центр
Врач выбирает, с каким пациентом долго общаться (хотя время ограничено - 60 минут), а с каким нет. Первый мой прием врач начал на 20 минут позже, сказав, что не может прервать пациента. Получается, что один пациент для него важен, а другой нет. Серегин высылает информацию по почте, предназначенную всем пациентам, не важно, есть у тебя панические атаки или нет, в комплекте документов будет все скопом. Таким образом Серегин не учитывает индивидуальные особенности каждого пациента. В письме с вышеупомянутым пакетом документов врач пишет: "Пишите, звоните, с радостью отвечу". На мои вопросы врач вообще не ответил! На приеме сказал, что редко заходит в почту. Это непрофессионально! На приемах я не получила никакой пользы, врач просто задает вопросы, ничему не учит и не направляет.
Медицинский центр «Медикор» - ул. Марата, д. 41
Понравилось
Доктор внимательно выслушал меня, как я понимаю, уловил суть моей проблемы. После чего я прошла курс психотерапии. Могу отметить, что мне стало гораздо лучше, я вернулась в свою семью обновленным человеком, будто произошла перезагрузка в моей голове. Все было идеально. Спасибо большое!
Не понравилось
Все понравилось.
Никогда бы не подумала, что мне придется обратиться в врачу-психотерапевту. Всю жизнь успевала все, была очень активной. Занималась профессионально спортом, с отличием закончила ВУЗ, была активисткой в студенческой жизни, много путешествовала по служебной необходимости, где и познакомилась со своим мужем. Кроме этого, у меня трое детей, успеваю всех отвести на занятия и мужу приготовить ужин. Но в один прекрасный день я "перегорела", возможно этому было несколько причин: смерть моего любимого папы и тяжелая болезнь мамы. У меня через некоторое время появились боли в спине и ногах. Я обследовалась у многих врачей, много было исследований и таблеток, но результата так я и не получила. Позже мои друзья, рекомендовали мне обратиться к Дмитрию Алексеевичу. Результат не заставил себя ждать. Все сложности моей жизни разрешились, в голове теперь полный порядок.
клиника психотерапии
Понравилось
Здравствуйте! Я с большой надеждой пришла на консультацию к Дмитрию Алексеевичу, чтобы найти объяснения своему плохому самочувствию.
Не понравилось
Обратилась с жалобами на беспокойный сон, онемение левой части лица, головную боль, головокружение, постоянное беспокойство внутри груди, постоянные мысли, будто что-то случится, ком в горле, сердцебиение, предметы, которые я видела, имели нечёткое изображение. Длительное время я принимала успокоительные препараты, которые мне не помогли. Возникли сложности в семье и на работе. После многочисленных консультаций у терапевта, невролога, которые мне неоднократно говорили, что необходимо обратиться к врачу-психотерапевту, я смирилась, наконец-то начала поиски. Моя коллега рекомендовала обратиться к Серегину Д. А., она также успешно избавилась от своего недуга. Я очень рада, что нашла ответы на все вопросы, которые меня беспокоили. Я благодарна за своё спасение!
Медицинский центр «Медикор» - ул. Марата, д. 41
Понравилось
Дмитрия Алексеевича выбрала в интернете по отзывам и не пожалела! Пришла к нему "никакая". Врач успокоил, подобрал грамотное и эффективное лечение. На данный момент чувствую себя хорошо (идет 2-ой месяц лечения). Всем желаю не болеть, но если столкнулись с проблемами, рекомендую данного врача! Не назначает лишних консультаций и очень внимательный.
Понравилось
Спасибо огромное Дмитрию Алексеевичу. Попал к нему на приём по рекомендациям и не пожалел ни разу. По поводу его профессионализма даже сомневаться не приходится. Одно только общение с Дмитрием Алексеевичем - уже лечение. Я нахожусь в начале лечения, но уже весомые изменения. Придерживайтесь его рекомендаций и всё будет хорошо. Ещё раз спасибо.
Большое спасибо Дмитрию Алексеевичу за помощь! Замучила ВСД, не знала, что делать, даже скорую однажды вызывала. Дмитрия Алексеевича мне порекомендовал наш общий знакомый. Очень рада, что попала к нему на приём! Советы, которые он мне дал, работают на все 100%. Прекрасный врач, специалист своего дела, приятный человек! Очень его рекомендую!
Прочитав отзывы, решила записаться на приём к Дмитрию Алексеевичу! И очень рада, что попала к этому доктору. Пока у меня было всего два приёма, но уже могу сказать, что есть результат!
Хочу выразить огромную благодарность врачу-психотерапевту Серегину Дмитрию Алексеевичу за высокий профессионализм, отзывчивость и готовность всегда прийти на помощь, даже в нерабочее время. В связи с тем, что я стала плохо себя чувствовать, не могла ни на чем сосредоточиться, стала раздражительной, появилось ощущение нехватки воздуха, внутреннее беспокойство, повышалось давление, сердцебиение доходило до 120, появился страх, мне казалось, что я умру. Записалась на прием в "Проксимед" к Дмитрию Алексеевичу, доктор очень внимательно выслушал меня, задавал вопросы, поставил диагноз, назначил препараты (прием длился около 2 часов). Сейчас я чувствую себя хорошо, прошли неприятные ощущения, нет дурных мыслей, стала активной, жизнерадостной. Лечение продолжаю. Очень благодарна доктору Серегину! Рекомендую!
Я бы хотел поблагодарить Дмитрия Алексеевича за помощь в моем выздоравлении. После потери близкого человека, он помог найти себя и силы, чтобы справиться со всеми проблемами, которые я сам себе создал, пребывая в депрессии. Помог заново найти общий язык с близкими, и самое главное ценить себя и не опускать руки перед трудностями жизни. Нашел его случайно в интернете, и записался на прием. Консультация прошла как задушевная беседа, он внимательно меня выслушал, дал свои рекомендации. На следующих приемах, я не чувствовал страха и паники. В любой момент он готов ответить на звонок и помочь советом! Такого понимающего и чуткого врача в наше время редко встретишь! Я очень рад, что попал к нему на прием. Всем советую, врач на все 100.
Военно-медицинская академия (ВМА) на Боткинской 17а - ул. Боткинская, д. 17, лит. А
Здравствуйте! Хочу поведать о своих жалобах. Моя тревога проявляла себя в мышечных зажимах, было тяжело общаться. Избегала контактов с внешним миром, обижалась на пустяки, была ранима, мозг просто разрывался от боли, преследовала постоянная сонливость. После того, как я обратилась к Дмитрию Алексеевичу, у меня появилось приятное спокойствие души. Я была на собеседовании, на котором была более спокойной и отреагировала на всю критику тоже без паники и агрессии. Процесс моего лечения, который помогает выбраться из этого состояния, очень чувствуется. И я себе сама помогаю, обязательная двигательная активность, стараюсь шутить всегда и пытаюсь научиться тому, что если мне не посмеялись в ответ, это не я виновата, а просто человеку не смешно. В общем, чувство вины тоже у меня под контролем. Плохих мыслей нет, все мысли о работе сейчас. Спасибо Дмитрию Алексеевичу! За его лечение!
Понравилось
На приеме у Дмитрия Алексеевича я чувствовала его глубокое понимание сути моей проблемы, сочувствие и желание помочь мне и моей семье. Каждая консультация сопровождалась эмоциональной разрядкой, способствующей уменьшению или снятию тревоги, внутреннего конфликта, что способствует, на мой взгляд, лечебному эффекту и лучшему пониманию себя. Продолжаю курс лечения у врача-психотерапевта я с ощущением просветления, легкости.
Я обратилась к Д. А. Серегину по рекомендации и осталась очень довольна. Дмитрий Алексеевич всё мне рассказал, что со мной происходит, прописал медикаменты и проводит когнитивно-поведенческую терапию. Мне помогает. Я осталась очень довольна внимательностью и опытностью врача! Смело обращайтесь к Д. А. Серегину, он поможет!
Здравствуйте! Я бы хотела рассказать свою историю болезни с самого начала, до того, как я узнала про доктора Серёгина. Все началось с того, что у меня была сильная депрессия и врач в городской поликлинике назначил мне антидепрессант. Консультация длилась 15 минут, врач успел только спросить жалобы, заполнить медицинскую документацию и выписать рецепт, и сказать: "Следующий"! Я купила в аптеке антидепрессант и начала его пить. Через пару дней у меня появились жуткие ощущения - я ехала в метро, мне хотелось куда-то бежать, все звуки, запахи, цвета обострились резко и неприятно, всю меня трясло. К моему счастью, моя подруга имела опыт общения с врачом, который мог мне помочь. Это оказался Серёгин Д. А. Я срочно к нему записалась на прием. Я сразу поняла, что это удивительный человек, в котором сочетаются все необходимые качества, которые присущи настоящему врачу. У него индивидуальный подход к каждому пациенту! Врач, который способен сопереживать нам и понимать наши общие человеческие потребности! Он все подробно рассказал про препарат, который я начала принимать. Он уделил мне много времени. Откорректировал дозировку, назначил дополнительные препараты, которые убрали эти ужасные ощущения. Спустя 2-3 недели все стало прекрасно! Я начала жить! У меня появился смысл жизни! Его профессиональные качества на очень высоком уровне!
Дмитрий Алексеевич обладает большим опытом практической работы по обследованию и лечению больных с психическими расстройствами, организует на высоком уровне лечебно-диагностический процесс! Неоднократно обращались к нему за консультацией и рекомендовали своим друзьям и родственникам! Спасибо большое за Вашу работу и помощь людям! За то, что тонко чувствуете людей и помогаете разобраться в семейных конфликтах и психических расстройствах, которые мешают полноценно жить! Он владеет современными методами диагностики и лечения психотерапевтических больных! Рекомендуем!
Серегин Д. А. - опытный клиницист, высококвалифицированный врач-психотерапевт в совершенстве владеющий современными методами диагностики и лечения психических расстройств!
Довольна приемом, терапевт показался вежливым и спокойным специалистом и убедил меня в необходимости дальнейшего лечения.
Приёмом довольна! Дмитрий Алексеевич - внимательный, вежливый, доброжелательный врач. Располагает к себе, хороший грамотный специалист. Я получила нужные рекомендации и теперь прохожу курс терапии.
Здравствуйте! После трагедии в личной жизни (смерть близкого человека) я потеряла интерес ко всем видам деятельности, которые раньше приносили мне удовольствие. Домашние дела, работа, хобби перестали меня интересовать. У меня сузился круг интересов. Появились бредовые идеи вины о смерти близкого человека. Были мысли о самоубийстве. До 3 часов ночи не могла уснуть, сон был поверхностный, с пробуждения. Аппетит отсутствовал. Потеряла в весе за месяц 5 кг. Длительное время ходила к врачам, никто не мог мне помочь. Наконец, моя подруга рекомендовала замечательного врача-психиатра Серегина Д.А. Я была на приеме у него 1,5-2 часа. Он внимательно выслушал мои жалобы, сделал выводы о моей болезни. Дмитрий Алексеевич все объяснил и подробно расписал все назначения и рекомендации. Сначала было очень тяжело, пришлось некоторое время подождать, пока препараты начали действовать. Сейчас все просто здорово! Спасибо за помощь и постоянную поддержку! Дмитрий Алексеевич - очень хороший врач, побольше бы таких специалистов!
Дмитрий Алексеевич - квалифицированный специалист, замечательный доктор! Пришла к нему после посещения нескольких специалистов. Он помог мне разобраться в причинах моих панических атак. Лечение идет легко, комфортно, а главное - эффективно! Результаты налицо! Отличное настроение, увеличение работоспособности, появилась мотивация к жизни, исчезли страхи, тревоги! Думать, планировать свою жизнь стало очень легче! Теперь я с мужем и детьми собираюсь лететь в Испанию! Раньше это представить было невозможно из-за таких проблем со здоровьем!
Понравилось
Дмитрий Алексеевич - профессиональный врач, чуткий, понимающий, интеллигентный человек. Очень помог мне выйти из состояния тревоги и отчаяния при первых кризах, вызванных неврозом и паническими атаками. Врач внимательно выслушает, ответит на все вопросы, подберет индивидуальное лечение. Моей старшей дочери Дмитрий Алексеевич так же помогает бороться с неврозом, проявляющимся обдиранием кожи и ногтей на пальцах рук и даже ног! Много лет мы не могли справиться с этой привычкой. Врачи только прописывали ноотропные препараты. Но помог нам именно этот психотерапевт и без назначения лекарств! Значительно зажили пальцы, исчезли ночные страхи. При работе одновременно со мной и с дочерью, у нас значительно улучшились взаимоотношения, ушли скандалы и срывы. Наш курс еще не закончен, но результаты уже есть! Рекомендую каждому этого доктора.
Я попала к Дмитрию Алексеевичу по рекомендации родных. Всё началось с того, что стала слишком нервная после рождения малыша, ревность старшей дочери, моя ненормальная ревность к мужу. Крики, ссоры, обиды, скандалы, недопонимание. Я не понимала, что со мной происходит. Постоянно накручивала себя, в голову лезли ужасные мысли. Знакомые посоветовали мне посетить Дмитрия Алексеевича. Не раздумывая, я обратилась к доктору. Уже через несколько занятий мне стало легче, тревога ушла, мысли перестали быть навязчивыми, я стала гораздо спокойнее. Сейчас я продолжаю наблюдаться у доктора. В любое время дня и ночи он безотказно отвечает на все мои вопросы по телефону, если мне это необходимо. Мы работаем с моим мнительным характером, из-за которого и случился мой невроз. Я благодарна Дмитрию Алексеевичу за помощь, и рекомендую его каждому нуждающемуся. Здесь гарантированно Вам помогут.
Дмитрий Алексеевич - очень грамотный специалист, помог справиться с моей непростой проблемой. Доктор очень внимательный! Говорю ему еще раз спасибо!
У меня были тяжелые роды, после чего наступила ужасная депрессия. Постоянная тревога, не могла уснуть, отвращение к еде, тошнота, лежала в кровати и просто смотрела в потолок. Родственники заставили обратиться к Дмитрию Алексеевичу! Он меня вытащил буквально с того света за 2 месяца! Все родственники очень ему благодарны, побольше бы таких врачей. До сих пор общаемся, если какие-то проблемы возникают, звоню ему и только доктору Серегину!