Кащенко Виктор Анатольевич,проктолог, хирург - Санкт-Петербург
д.м.н
8.0

Кащенко Виктор Анатольевич

Доктор наук

Кащенко Виктор Анатольевич, Санкт-Петербург: проктолог, хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 28 лет, запись на приём.

Обновлено 23.07.2019

Проспект Просвещения(2,3км)

Политехническая(3,1км)

• 1991

Кащенко Виктор Анатольевич
Понравилось
Виктор Анатольевич - доктор от Бога, 06.12.2018 г. мне был поставлен ужасный диагноз - рак прямой кишки, срочная операция. Оказалось, что мое положение ещё критичнее, подключилось 3 бригады хирургов, в том числе и бригада гинекологов, операция шла 6,5 часов плюс ещё обнаружили большой нарыв, который в любой момент мог лопнуть и моей жизни пришёл бы конец, но благодаря слаженной и профессиональной работе бригады под руководством доктора Кащенко В. А., все прошло хорошо, прошла курс лечения, прошла все обследования, все хорошо, я жива, здорова и пожизненно буду благодарна Кащенко и его команде профессионалов, огромное спасибо! Им огромного здоровья, благополучия и успешных операций! Спасибо!
Поликлиника КБ №122 на Луначарского 49 - пр. Луначарского, д. 49
Хочу сказать огромное спасибо и низкий поклон врачу Кащенко Виктору Анатольевичу! В сентябре моей маме было проведено радикальное удаление желудка. Спасибо Вам за ваши заботливые руки и высочайший профессионализм и за то, что даёте возможность жить! Дай Бог Вам здоровья!
Больница №122 Соколова ФМБА - пр. Культуры, д. 4
Уважаемый Виктор Анатольевич, большое спасибо Вам за сына, правду о Вас говорят - хирург от Бога, профессионал. От всего сердца желаю Вам успехов, здоровья. Храни Вас Господь. Спасибо всем медсёстрам 1-й хирургии КБ 122 им. Л. Г. Соколова за внимательность, профессионализм.
Больница №122 Соколова ФМБА - пр. Культуры, д. 4
Невозможно найти слова, чтобы выразить благодарность доктору Кащенко Виктору Анатольевичу, замечательному хирургу и отзывчивому человеку. 8 мая мне, 78-летней пациентке, доктор Кащенко провёл сложную операцию, которую не решались делать другие врачи. Профессионализм Виктора Анатольевича спас мне жизнь. От всего сердца благодарю его и его команду за то, что своими умелыми действиями они делают всё возможное для спасения жизни пациентов и борются с болезнью даже тогда, когда риск операции очень высок. Навсегда запомню его улыбку радости после успешно проведённой мне операции. Дай бог Вам здоровья и благополучия.
Больница №122 Соколова ФМБА - пр. Культуры, д. 4
"Хирург - Божий проводник. Взаимодействие хирурга и пациента - таинство" (Кащенко В.А.) Большая удача выпала мне, когда волею судеб после услышанного приговора я оказалась в руках хирурга Виктора Анатольевича Кащенко. Не просто врача - профессионала с большой буквы, сотворившего чудо в моем поврежденном кишечнике, но философа со спасающей, помогающей, поддерживающей идеологией. Дай Бог этому светлому человеку здоровья и дальнейших побед во врачебной и научной деятельности. Моя самая глубокая признательность всему персоналу отделения хирургии №1 КБ122 им. Л.Г. Соколова за доброе, чуткое отношение и за четкую профессиональную работу.
Больница №122 Соколова ФМБА - пр. Культуры, д. 4
Виктор Анатольевич, спасибо Вам за Ваш профессионализм и человечность. Вы даете шанс на продление жизни и исправления своих пороков. Храни Вас Господь.
Больница №122 Соколова ФМБА - пр. Культуры, д. 4
Понравилось
Бесконечная благодарность Кащенко Виктору Анатольевичу за профессионализм, чуткость, терпение и индивидуальный подход к пациентам! Бесконечная благодарность Кащенко Виктору Анатольевичу за профессионализм, чуткость, терпение и индивидуальный подход к пациентам!
Не понравилось
Отрицательных моментов нет.
Удаляла в МЧС 122 желчный пузырь, 29.06.2017 г. в 1 хирургическом отделении. Заботливый персонал, хорошие условия.
Здравствуйте всем! Хочу оставить на этой странице огромные слова благодарности Кащенко Виктору Анатольевича! За то чудо, которое он сотворил со мной. 16.10.15 была проведена радикальная обширная операция в области онкологии (желудок). Сегодня уже 25.07.14 6, а я могу говорить, видеть, слышать своих детей. Могу их воспитывать и любить. Да просто живу. Радуюсь каждому лепесточку на дереве, улыбкам и небу, и солнцу. Виктор Анатольевич, спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм. Жаль только, что пришлось с Вами очень мало общаться. Всех благ Вам! Вы не просто врач! Вы - врач от природы! У Вас золотые руки! Вы - врач с большой буквы! Восстановительный процесс занял конечно немало времени, но это стоило того. Низкий Вам поклон от всей нашей семьи. Всего Вам самого наилучшего! Храни Вас Бог!
Оперировалась у него 29 января 2015 года. Врач от бога. Спасибо ему огромное, за его золотые ручки. Огромное ему спасибо за всё.
Хочу выразить слова благодарности этому замечательному хирургу, операцию по удалению желчного перенесла отлично. Уже прошло 7 месяцев - живу и радуюсь жизни, спасибо большое!
В 2003 году, моему мужу была проведена уникальная операция по восстановлению холедоха. Большое спасибо Вам, Виктор Анатольевич! Муж давно забыл, что с ним было, но Вас, Виктор Анатольевич, вспоминает часто добрым словом. Спасибо Вам и вашим коллегам! Как хорошо, что есть такие врачи!
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность за то, что я живу всему персоналу клинической больницы №122 им. Л.Г. Соколова. Инфекционист поставил мне диагнос эхинококкоз. После множества неудач с врачами, я пришла в 122 больницу на приём к главному хирургу, доктору медицинских наук, профессору кафедры СПбМАПО, лауреату премии Правительства РФ Кащенко Виктору Анатольевичу. Он назначил мне МРТ и после него сказал, что операцию нужно делать в срочном порядке на оба органа, т.к. в любой момент может случиться анафилактический шок и, следовательно, смерть. Через 4 дня мне делали операцию две бригады врачей во главе с Кащенко Виктором Анатольевичем и Горбачевым Виктором Николаевичем (заведующий 1 хирургическим отделением, д.м.н.). Наркоз делал Захаров Дмитрий Александрович (заведующий отделением анестезиологии и реанимации, к.м.н., доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии СПбГПМА , СПбМАПО). Помню, как меня привезли в 8 утра в операционную и он спросил: "Как настроение?". Я ответила: "Боевое", и через секунду отключилась. Выходила из наркоза медленно и даже приятно, ни рвоты, ни боли не было. Первый раз открыла глаза в 22.15. Спасибо! Потом я узнала, что у меня был поражён ещё и желчный пузырь, который тоже вырезали. Было сильное кровотечение, операция длилась 5,5 часов. Пока я лежала в больнице со мной каждый день был хирург Зенков Владимир Степанович, спасибо ему большое! Спасибо всем хирургам ещё и за то, что шрамик у меня хоть и на весь живот, но ооочень тоненький!
Не понравилось
Мне понравилось абсолютно всё!
Спасибо всему персоналу больницы! За Вашу чуткость и человеколюбие! Кроме этих хирургов ко мне всё время приходили другие врачи, собирались консилиумы. Я всё время чувствовала, что меня вылечат! При том, что мне пришлось вырезать 2 опухоли и 2,5 органа, я уже через 2 недели была дома! Сейчас прошло уже 9 месяцев, чувствую себя отлично!
Профессиональный хирург и врач от Бога! Спасибо ему огромное за человеколюбие и доброту к пациентам.