Чунарева Наталья Борисовна,дерматолог, врач-косметолог, трихолог - Санкт-Петербург
Дерматолог
1 рекомендация
Врач-косметолог
Трихолог
8.2
2.5

Чунарева Наталья Борисовна

Чунарева Наталья Борисовна, Санкт-Петербург: дерматолог, врач-косметолог, трихолог, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (812) 603-45-79.

Обновлено 31.03.2020

Улица Дыбенко(515м)
Проспект Большевиков(1,8км)

Ладожская(3,9км)
(812) 603-45-79

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (дерматовенерология)

Дистрифарм «Обучение по лечебной косметике аптечных марок: Авен, Биодерма, Дюкре, Урьяж, Ля Рош Позе».
    «Применение мезотерапии в косметологии и трихологии».
    СПбГМУ им. И.П. Павлова «Лазерные технологии в дерматовенерологии с курсом дерматоскопии».
    Цикл повышения квалификации по курсу «Актуальные вопросы дерматовенерологии».
    Международный тренинг ASCLEPION. Jena, Germani
    Хронические неинфекционные заболевания аногенитальной области. СПбГУ
    Школа миколога. Курс "Онихомикоз 2019" г.Москва
  • 2020
    «Дерматоонкология» НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова пос Песочный

Посетили врачаМарт 2020
Была на приёме у доктора Чунаревой Натальи Борисовны с очень деликатным вопросом. До этого обращалась в нашу городскую поликлинику, где никто мне не смог помочь. От безысходности решила посетить частную клинику, по отзывам выбрала медицинский центр "Медикал Он Груп". Доктор оказалось очень грамотная, внимательная, очень доходчиво объяснила суть моей проблемы и назначила ряд анализов, а по результатам всех обследований уже прописала и курс лечения, который мне стал успешно помогать. Самочувствие наладилось, мне уже намного легче. Большое спасибо доктору, буду рекомендовать. Спасибо большое за помощь.
Посетили врачаМарт 2020
Была на приеме у доктора Чунаревой Натальи Борисовны. Беспокоили папилломы в области шеи. Долго не решалась обращаться к врачу, и они выросли больше. Доктор провела осмотр и предложила удалить лазером, так как их немного. Процедура была чувствительная и не очень приятная, но в целом терпимая. Теперь моя шея выглядит великолепно, за что очень благодарна доктору Чунаревой. Да и в целом сама доктор понравилась: приятна в общении, доброжелательная, видно, что любит свою работу, очень профессионально к ней относится. Цены на процедуры хоть и дороговаты, как по мне, но за сервис и высококвалифицированную медпомощь никаких денег не жалко.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
25 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2020 — Начата проверка по запросу
25 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
25 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2020
Посетили врачаФевраль 2020
Мне очень понравилось то, как прошла консультация в "Медикал Он Групп" на Товарищеском. На мой взгляд, Чунарева Наталья Борисовна – квалифицированный специалист. Она очень деликатно относилась ко мне и к теме нашего разговора. Приятный в общении человек. Наталья Борисовна провела полное обследование (осмотр и взяла анализы) и назначила лечение. Она все объяснила мне и разложила по полочкам. Рекомендации были оформлены в печатном виде, все выдано мне на руки, у меня не осталось никаких вопросов. В общем, я в восхищении от клиники, от доктора, и я ушла очень довольной консультацией и ее итогами.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
11 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 марта 2020 — Начата проверка по запросу
11 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
11 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Доктор Чунарева Наталья Борисовна сразу выявила проблему беспокоившую меня целый год. Легким и простым языком объяснила о причинах появления болезни и методы лечения. Делала у нее процедуры, которые мне советовала врач. Сразу хочу сказать, что Наталья Борисовна большой профессионал своего дела, очень бережно и тщательно все выполняет, уделяет достаточно времени. Дала рекомендации для избежания рецидива в дальнейшем, хорошо проконсультировала и ответила на все вопросы. Спасибо огромное доктору и вашему медицинскому центру. Очень приветливый персонал. Буду рекомендовать.
Посетили врачаЯнварь 2019
Огромное спасибо Чунаревой Н.Б. Была на приёме у неё с проблемой. Очень стеснялась и боялась, но была очень приятно удивлена, доктор очень внимательная, меня выслушала, посоветовала какие сдать анализы. Выписан план лечения. На третий день лечения улучшения заметны. Огромное спасибо, мне стало гораздо легче. Очень неприятные бывают заболевания, которые доставляют большой дискомфорт. И есть вот такие чудесные врачи, которые от них избавляют. Даже не пожалел время на отзыв, хотя в принципе редко пишу отзывы. Доктору еще раз большое спасибо, здоровья и всех благ, действительно помогла.
Не понравилось
Очень хороший врач. Диагноз поставлен, все необходимые анализы с пояснениями были назначены, в данный момент идёт лечение, которое действительно помогает. Наталья Борисовна рассказала о причинах проблемы. Корректна и приятна в общении. При необходимости обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Ходила к доктору Чунаревой Н.Б. Очень хороший, внимательный и высококвалифицированный доктор. Внимательно отнеслась к моим жалобам. Предложила провести осмотр и сдать анализы. Придя к доктору после результатов анализов и проведенного лечения, моя проблема была решена. Кожа - это очень важный момент и проблемы на ней сильно мешают в жизни. Уже и не мечтала решить проблему - и о чудо! Спасибо вам большое!
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Чунарева Н. Б. отличный специалист. Обратилась к ней с проблемой выпадения волос, врач очень грамотно и профессионально подошла к моей проблеме, назначила необходимые анализы, после которых были выявлены проблемы и назначено соответствующее лечение. Результат меня порадовал. Очень благодарна ей за проделанную работу. Думаю, пойду еще к доктору на прием по вопросам косметологии.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Доктор Чунарева Наталья Борисовна сразу выявила проблему, беспокоившую меня целый год. Легким и простым языком она объяснила мне о причинах появления данной болезни и методы её лечение. Дала рекомендации для избежания рецидива в дальнейшем. К доктору буду приходить повторно на обследование, поскольку она вызвала у меня впечатление как хороший, знающий специалист. Я бы её порекомендовала.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Специалисты.
Не понравилось
---
Чунарева Наталья Борисовна - замечательный, очень внимательный врач, ответственный и отзывчивый. Все понравилось. Прием провела очень спокойно, хорошо, сделала осмотр, назначила ряд анализов. Врач смогла направить, объяснить, в каком направлении дальше двигаться. Я редко встречаю таких хороших докторов. Несмотря на молодой возраст, видно, что хороший специалист.
Нет
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Осмотр прошёл хорошо. Врач обратил внимание на все проблемы. Взял все необходимые анализы. Доволен всем, кроме самого главного.
Не понравилось
Диагноз не был поставлен. Лечение не дало никакого эффекта.
Поставить диагноз не удалось, рекомендации не помогли. Нельзя не уточнить, что и другие врачи также не смогли помочь.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп — Санкт-Петербург»
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Врач-дерматолог Чунарева Н. Б.
Не понравилось
Выражаю свою благодарность врачу-дерматологу Чунаревой Наталье Борисовне. Я посещала других врачей-дерматологов, но мою проблему с кожей рук решила именно она. Наталья Борисовна = прекрасный врач, отзывчивый и внимательный человек. Было крайне приятно лечиться у вас! Если вдруг случится какая-то проблема, то без раздумий обращусь именно к вам. Спасибо большое!
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Хочу выразить огромную благодарность врачу-дерматологу Чунаревой Наталье Борисовне за постановку диагноза. Это первый доктор, который мне все чётко объяснил и назначил эффективное лечение. Чувствуется профессионализм и компетентность в своём деле. Я приду к Вам и не раз! Огромное спасибо за помощь! Вы настоящий профессионал своего дела! Всем советую!
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Была на приёме у доктора Натальи Борисовны Чунаревой. Всё подробно объяснила, назначила лечение. Очень грамотный и внимательный врач. Анализы в клинике можно сдать в тот же день, это очень удобно. Персонал хорошо относится к пациентам, все внимательные и вежливые. Буду продолжать обследоваться в этой клинике у этого доктора.
Посетили врачаИюнь 2019
Очень признательна Чунаревой Наталье Борисовне! Обращалась к ней два раза в течение года - первый раз по дерматологии, второй по проблеме выпадения волос. Оба раза очень мне помогла, назначив верное лечение, благодаря которому все нормализовалось! Выпадение волос прекратилось. Очень рада, что существуют не только такие прекрасные специалисты своего дела, но и отзывчивые, чуткие, понимающие врачи, такие как Наталья Борисовна! Желаю ей счастья и процветания в профессии!
Посетили врачаИюнь 2019
К доктору обращался непосредственно я. Мне, в целом, все понравилось, я не могу отметить ничего, что бы меня смутило. По моему мнению, это хороший специалист и все что она мне сказала, вполне удовлетворило. Наталья Борисовна назначила мне рекомендации и выписала лечение. О враче я вроде бы узнал с портала ПроДокторов. Прием начался вовремя. Повторно обращаться к специалисту мне не требуется, но я смогу ее порекомендовать знакомым, если будет необходимо. Доктор объяснила мне все понятно и доступно, на человеческом языке, достаточно адекватно. Таблетки она мне не выписывала, но назначила лечебные шампуни. Диагноз у меня уже был, доктору я его рассказал, она мне подтвердила его.
Посетили врачаМай 2019
К трихологу я обращалась в первый раз, сама занималась поисками специалиста в Интернете. Когда я пришла в медицинский центр, мне предложили подождать, но я сказала, что записывалась на определенное время, поэтому и хотелось бы пройти вовремя. Мне говорили, что для первичной консультации требуется не меньше часа, но мне трихолог уделила всего тридцать минут. С помощью приборов Наталья Борисовна меня посмотрела только после того, как я ее об этом попросила, а так вначале визуально осматривала, сказав, что ей итак все понятно. Чунарева дала мне рекомендации: предложила средства от клиники, я сдала кровь на анализ. Доктор дала объяснения, для чего все это необходимо. В принципе, на вопросы мои трихолог отвечала, предложила пропить цинк, но я ответила, что, может быть, у меня этого микроэлемента итак много в организме, попросила сделать сначала анализ на все это. Я думаю, что если не будет результата от лечения, то приду, еще нужно будет узнать, что показало исследование крови. В целом врач вежливая, любезная.
Чунарева Н. Б.
Спасибо за ваш отзыв, рада была вам помочь!
Посетили врачаМай 2019
Была я у доктора Чунарева впервые. Выбирала специалиста самостоятельно. По моему мнению, она оказала мне помощь. Я обратилась с проблемой, доктор помогла мне ее решить. Сейчас я нахожусь в процессе лечение, которое назначила доктор. Насколько я могу судить, Наталья Борисовна была очень внимательна по отношению ко мне. Вошла в мое положение, я не могла позволить себе очень дорого лечения, поэтому она помогла подобрать вариант, подходящий мне. Возможно, дальше я буду обращаться к доктору по месту жительства. Если лечение мне поможет, то я смогу порекомендовать врача знакомым. По моему мнению, доктор проконсультировала меня в полном объеме. Она ответила на все мои вопросы, объясняет достаточно понятно.
Чунарева Н. Б.
Спасибо за высокую оценку моего труда и тёплые слова!
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Очень хороший специалист. Внимательный, позитивный доктор. Приятно обратиться. Дала рекомендации, провела тщательный осмотр, назначила препараты. Спасибо, всё очень понравилось.
Чунарева Н. Б.
Большое спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врачаАпрель 2019
Мой муж ходил в эту клинику, посоветовал мне, я решила записать туда же к дерматологу. Была у Натальи Борисовны первый раз, врач мне очень понравилась. Доктор меня осмотрела, а потом провела процедуру по прижиганию жидким азотом. Было, конечно, не очень комфортно и приятно. Врач очень отзывчивая. Я уже записалась к Чунаревой на следующий прием, нужно будет делать эту же процедуру несколько раз. Доктор дала мне распечатку с подробным описанием о том, как правильно ухаживать за местом прижигания. Наталья Борисовна к себе очень располагает, на все вопросы мне подробно отвечала, все показала, рассказала доступно. По стоимости меня тоже все устроило. Я рекомендую и эту клинику, и доктора Чунареву. Хоче отметить, что врач посмотрела меня и по ногам, и по рукам, сказала, что нужно сделать с ногтями. Дала рекомендации. Углубленно консультирует, смотрит на все проблемы всесторонне. Я очень довольна, что попала к ней.
Чунарева Н. Б.
Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врачаАпрель 2019
Мне понравилась Чунарева Наталья Борисовна, я могла бы рекомендовать ее как хорошего специалиста. Этого доктора я нашла через интернет. Выбирала, чтобы врач работал недалеко от моего дома и смотрела отзывы пациентов. У нее на приеме я была в первый раз, он прошел нормально, впечатления сложились только положительные. Я обратилась к врачу с конкретным вопросом. Наталья Борисовна уделила мне вполне достаточно времени, ответила на все мои вопросы, она меня осмотрела, поняла, в чем моя проблема, назначила лечение. Я уже выполняю все ее рекомендации, но о каких-то явных результатах пока рано говорить. Мне понравилась манера ее общения: вежливая, деликатная, общалась и все рассказывала больше на простом, понятном мне языке. Повторный прием у меня пока под вопросом, если все будет нормально, он мне не потребуется.
Чунарева Н. Б.
Большое спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врачаАпрель 2019
Я первый раз была на приеме у Натальи Борисовны. При выборе специалиста ориентировалась на отзывы в интернете. Прием начался без опозданий, даже чуть раньше назначенного времени. Доктор вполне внимательно относилась ко мне. Она показалась мне положительным человеком. Провела диагностику и дала рекомендации. Сделала очень много назначений. Не высказала предположений, а скорее направила на общее обследование. Чтобы выяснить причину моей проблемы, нужно обойти кучу врачей и сдать много анализов. Врач никуда не торопилась на приеме и уделила мне достаточно времени. Консультация длилась час. Наверное, я не обращусь снова. Показалось, что доктор назначила самое дорогое лечение, которое есть. Насколько я знаю, с аналогичной проблемой можно назначить менее дорогие препараты. Они были бы дорогими, но не настолько. Доктор не настаивала на том, чтобы я проходила обследование или покупала препараты в клинике, в которой она работает. Препараты можно было приобрести как в клинике, так и в других местах, также как и пройти обследование.
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили врачаМарт 2019
Я первый раз была и в клинике "Медикал Он Груп", и на приеме у Натальи Борисовны. Перед посещением почитала отзывы о враче. Все отзывы были хорошими, к тому же я обратила внимание на стаж работы. Девять лет - это достаточно много. Все прошло хорошо. Меня приняли в назначенное время. Доктор внимательно выслушала меня. Она провела осмотр, назначила анализы и дала рекомендации по лечению. Сейчас я хожу на капельницы и в пятницу собираюсь прийти на повторную консультацию к Наталье Борисовне. На консультации врач ответила на все интересующие меня вопросы. Всю информацию я получила на руки. Мне было уделено достаточно времени. В кабинете, в котором доктор ведет прием, комфортная обстановка. У меня нет никаких жалоб. В процедурной мне тоже все нравится.
Спасибо за добрые слова!
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Пришла к доктору на первичный осмотр по поводу выпадения волос. Осмотра должного не провела, сказала лишь, что есть острое выпадение (это я понимала и сама). Не предложила сделать фототрихограмму, но зато сказала, что поможет мне только лаеннек курсом, стоимость которого около 30 т. р., соответственно предложила мне их сразу оплатить. Не знаю, можно ли без обследования и выявления причины что-либо рекомендовать пациенту. Остался осадок от такой коммерции. В целом доктор была приветлива.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Посетили врачаФевраль 2019
Наталью Борисовну я нашел в интернете. При выборе врача я смотрел на его стаж работы и степень. Это был мой первый прием у этого доктора, он прошел хорошо, впечатления у меня положительные. Я мог бы рекомендовать ее. Она ответила на все мои вопросы, мне все было понятно. Дала рекомендации, сделала назначения, Я все выполняю, но прошло всего два дня, поэтому изменений пока не вижу. Но думаю, что они скоро будут. Если мое лечение пойдет хорошо и у меня не возникнет новых вопросов к доктору, то повторный прием мне не потребуется.

Посетили врачаДекабрь 2018
Мне все понравилось: и консультация, и рекомендации. Я впервые обратилась к Наталье Борисовне. Выбирала доктора по отзывам. В целом, не была разочарована и мои ожидания оправдались. Консультация началась чуть позже, минут на десять-двенадцать. Доктор нормально относилась ко мне. Она вежливая и доброжелательная. Интересовалась моей проблемой. Направила на дополнительное обследование. Все рассказала и объяснила. Мне было комфортно находиться на приеме у нее. Я собираюсь прийти на повторную консультацию к Наталье Борисовне.

Посетили врачаНоябрь 2018
На приеме у этого врача я была впервые. Нужна была консультация врача-дерматолога, Чунареву Наталью Борисовну нашла по отзывам в интернете. Врач очень понравилась, я пришла с одной проблемой, а мы обсудили все возможное. Я получила очень хорошую консультацию. Доктор мне все подробно расписала, объяснила. Если понадобится, в следующий раз обязательно обращусь к этому врачу и буду рекомендовать ее своим знакомым.

Посетили врачаОктябрь 2018
К Наталье Борисовне на приём я попал впервые и работой этого врача остался очень доволен. Доктор общалась со мной очень вежливо, внимательно провела осмотр, корректно опросила и назначила лечение. Эффект от приёма препаратов уже заметен, поэтому к врачу у меня никаких претензий нет.

Посетили врачаСентябрь 2018
У Натальи Борисовны я был на консультации и, в целом, всем остался доволен. Доктор внимательно провела осмотр, расспросила, выслушала меня и назначила лечение. Улучшения уже заметны, к профессионализму врача у меня вопросов нет. Однако, у нас возникло некое недопонимание, которое мы в дальнейшем уладили. И всё же, впечатления от приёма уже не самые лучшие.
Чунарева Н. Б.
Спасибо за обратную связь. Главное, что есть результаты от назначенного лечения. Будьте здоровы.
Посетили врачаАвгуст 2018
Все шикарно! Доктор - молодец! Никаких негативных эмоций у меня не появилось во время консультации у нее, только положительный отзыв. Все было вовремя. Задержались на пять минут, но на прием попали без очередей и каких-либо проблем. Доктор провела обследование и дала распечатку с рекомендациями. Не поверите, эффект уже есть - сегодня болит меньше. Оценка - три раза по 5/5!
Чунарева Н. Б.
Спасибо за столь высокие баллы.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Чунарева Наталья Борисовна - компетентный, доброжелательный и приятный во взаимодействии специалист. Все процедуры лечения понятно и доступно объясняет, рекомендации предельно конкретны и приносят желаемый результат. Я полностью довольна высоким уровнем профессионализма своего лечащего врача! Благодарю.
Чунарева Н. Б.
Спасибо Вам за добрые слова!
Посетили врачаАпрель 2018
В принципе, мне все понравилось на первичном приеме у доктора. Она уделила мне более чем достаточно времени, я успела получить ответы на все заданные мной вопросы. По итогу она дала мне необходимые рекомендации и отправила на дополнительное обследование. Мне предстоит еще повторный прием, где она проведет мне уже более полную консультацию.
Спасибо за доверие
Огромная благодарность Наталье Борисовне Чунаревой за чуткое и внимательное отношение. Обратилась с грибком ногтей на ногах, более 6 обрабатывала и наносила "Лоцерил", катастрофически медленно росла ногтевая пластина, и все равно оставались очаги инфекции. Наталья Борисовна порекомендовала комплексное лечение: обработка лазером, "Итразол" внутренне и "Лоцерил" дома - эффект потрясающий. Прошёл месяц, и я с идеальными ногтями на ногах. Летом смогу носить открытую обувь и наслаждаться. На шее у меня были папилломы, я полагала, что это родинки. Наталья Борисовна предложила их убрать, тот восторг после процедуры, когда я увидела чистейшую шею и область декольте, непередаваемы словами - слеза счастья и благодарности. Побольше бы таких врачей - грамотных, корректных, с такими золотыми руками. Большое спасибо за Ваш труд, Наталья Борисовна.
Чунарева Н. Б.
Спасибо за Ваши теплые слова. Ради этого я и работаю.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Искренне благодарна доктору за внимательное отношение и помощь. Много лет мучилась с высыпаниями на лице, перепробовав разные средства, обратилась к Наталье Борисовне. Она назначила лечение, теперь все отлично!
Спасибо за Ваш отзыв
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
У меня сложилось самое приятное представление об этом докторе. Наталья Борисовна проконсультировала меня по всем вопросам, ответила на мои вопросы по уходу за кожей дома. Она порекомендовала хорошие средства, о которых я раньше не знала. Доктор умеет лаконично и ясно объяснять. Также она провела мне чистку лица. После этой процедуры кожа заметно посвежела, ее внешний вид меня радует! Я попала к грамотному врачу и теперь буду к ней обращаться по мере необходимости. Дерматолога Чунареву однозначно можно рекомендовать, она отличный специалист.
Чунарева Н. Б.
Спасибо за Ваш отзыв. Не забывайте хотя бы раз в 6 месяцев приходить на осмотр.

Клементьева Каринэ Левоновна
    Гастроэнтеролог
    21 февраля 2020
    Высококвалифицированный специалист, владеющий самыми современными методиками лечения. Комплексный подход в диагностике и лечении.
    #дерматолог