Чунарева Наталья Борисовна,дерматолог, врач-косметолог, трихолог - Санкт-Петербург
Дерматолог
1 рекомендация
Врач-косметолог
Трихолог
6.8
0.9

Чунарева Наталья Борисовна

Чунарева Наталья Борисовна, Санкт-Петербург: дерматолог, врач-косметолог, трихолог, 56 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (812) 603-45-79.

Обновлено 16.08.2021

(812) 603-45-79

• 2011 — н. в.
    Медикал Он Груп - Санкт-Петербург
    Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (дерматовенерология)

Дистрифарм «Обучение по лечебной косметике аптечных марок: Авен, Биодерма, Дюкре, Урьяж, Ля Рош Позе».
    «Применение мезотерапии в косметологии и трихологии».
    СПбГМУ им. И.П. Павлова «Лазерные технологии в дерматовенерологии с курсом дерматоскопии».
    Цикл повышения квалификации по курсу «Актуальные вопросы дерматовенерологии».
    Международный тренинг ASCLEPION. Jena, Germani
    Хронические неинфекционные заболевания аногенитальной области. СПбГУ
    Школа миколога. Курс «Онихомикоз 2019» г.Москва
  • 2020
    «Дерматоонкология» НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова пос Песочный

Чунарева Наталья Борисовна
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Я выбрала именно Наталью Борисовну, потому что обратила внимание на то, что многие писали о том, что доктор молода, но при этом использует современные методы лечения и очень участлива. Также писали о том, что ей не все равно на людей и она хочет решить саму проблему. И мое ожидание о докторе Чунаревой подтвердилось! Я была ранее у другого врача и по сравнению с ним — здесь мне понравилось больше! Я лечилась до этого год и мне не помогало. В карте предыдущий врач указывал, что у меня диффузная алопеция и только на словах упоминал андрогенную. Здесь же Наталья Борисовна сразу сказала, что алопеция андрогенная, потому что это видно, она как-то сразу определила корень проблемы. Конечно, не факт, что это точно, потому что необходимо сдать дополнительные анализы, которые я еще не прошла. Однако мне понравилось то, какие выводы сделала доктор Чунарева и то, как она все объяснила! Врач все уточнила, посмотрела мои анализы, которые я сдавала ранее. Могу сказать, что доктор ничего ненужно не назначала, только подсказала, какие можно пересдать. Это из-за того, что исследования могли уже устареть или быть неточными. С доктором мне было комфортно работать, она все выслушала! На приеме специалист провела трихоскопию и на тот момент это обследование было по скидке. Причем врач мне ничего не навязывала, она сказала, что можно обойтись и без процедуры, но я сама об этом попросила. На данный момент специалист порекомендовала мне пройти эндокринолога и гинеколога, потому что, как я услышала, проблема может быть проблема с гормонами. Наталья Борисовна прописала мне 2 препарата, «Миноксидил» и еще один, подороже, но лечение я еще не начинала. Как сказала доктор, прием препарата будет длительным, поэтому вернуться к ней можно будет где-то через год. Это в том случае, если я захочу отменить лечение или будут какие-то вопросы. Схему лечения мне доктор расписала, но корректировать дозировки будут уже другие врачи, потому что мой вопрос связан больше с гормонами, а не с трихологией. Этого специалиста я бы рекомендовала.
Доктора Чунареву я посетила впервые. Ориентировалась я при выборе на отзывы, а также увидела, что у данного врача неплохой стаж работы. Я пришла заранее, доктор была свободна и она меня сразу приняла. Прием продлился где-то минут 30-40.

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Тщательность осмотра, боевой настрой.
Нашла Наталью Борисовну по отзывам, и записалась на прием. Мои ожидания оправдались, врач очень вежливая, учтивая, неравнодушная, располагает к себе, на приеме чувствуешь себя спокойно и уверенно. Доктор меня осмотрела, выяснила в чем проблема, назначила процедуру для решения. Рассказала какой результат даёт процедура и все подробно объяснила. Результатом я осталась весьма довольна, Наталья Борисовна помогла мне избавиться от дерматологической проблемы, за что ей огромное спасибо! Рекомендую этого врача как прекрасного профессионала своего дела!

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург».
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
На лице воспалились прыщи. В интернете нашла положительный отзыв о враче-дерматологе Чунаревой Наталье Борисовне. Записалась к ней на приём. Она меня встретила, выслушала и посмотрела на проблему. Выписала направление в лабораторию. Там у меня взяли соскоб на демодекоз. С результатами я вернулась к врачу. Наталья дала мне рекомендации и выписала лекарства. После курса лечения, я избавилась от проблемы. Большое спасибо Наталье.

«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Все очень чисто, хороший доктор. Хороший персонал и вежливый персонал.
Не понравилось
Их нет.
На половом органе появился моллюск, попала грязь. не обращал внимания, потом пошёл. Врач принял без проблем, все объяснил, выписал мазь - и все прошло на ура. Спасибо вам огромное.

29 апреля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
07 мая 2021 — Автор не смог предоставить документы
07 мая 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Очень вежливый, отзывчивый, корректный, позитивный врач, с уважением и пониманием относится к пациенту. Всё доступно и подробно объясняет, я осталась очень довольна приёмом. Советую обращаться к этому врачу, поверьте, у меня есть с чем сравнивать. Наталья Борисовна, большое Вам спасибо за квалифицированную помощь.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Клиника, где не просто лечат, а разбираются в проблеме! Чунарева Наталья Борисовна - врач, специалист, умница и красавица! Спасла меня в прямом смысле от неожиданной дерматологической болячки. Всем рекомендую от души!
Чунарева Наталья Борисовна - лучший дерматолог в моей жизни, безо всякого сомнения могу заявить!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург».
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хорошее отношение, качественное обследование.
Не понравилось
Чунареву Н. Б. мне посоветовала моя знакомая, такого внимания и профессионализма я не получала в медучреждениях. Анализы, можно в любой момент связаться с доктором по общему номеру и тебе никогда не откажут! Лечение продолжаем.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ответственность к своей работе и человеческое отношение.
Не понравилось
Мне понравилась Наталья Борисовна, своим подходом. Дала рекомендации даже вне вопроса обращения. Рекомендую.
Посетили врача Сентябрь 2020
Пришла на консультацию к врачу. Хотела получить информацию по своему состоянию, но доктор меня осмотрела и разъяснила, в чём проблема, какую процедуру она рекомендует для решения. Наталья Борисовна рассказала, какой результат даёт процедура, что эффект длительный. У меня сразу возникло доверие к ней, как специалисту, поэтому согласилась провести процедуру прямо в ходе приёма. Также доктор помогла мне подобрать средства для домашнего ухода, пояснила, как правильно пользоваться, дала рекомендации по коррекции питания. Мне всё очень понравилось. Планирую прийти на повторную процедуру.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приёме у доктора был первый раз. Встреча прошла хорошо, в плане общения все было понятно. С выводами и принятием решения доктора согласен, все прошло убедительно и профессионально.
-0.8 плохо
28 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
02 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
06 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Неплохое первое впечатление, слишком много хороших отзывов, из-за чего очень хочется верить в профессионализм.
Не понравилось
Назначала большое количество дорогостоящих и абсолютно неэффективных косметических процедур. Со слов врача я поняла, что выписанные препараты можно купить только в их клинике. Регулярные посещения + неплохие деньги + специалист Чунарева Наталья Борисовна = абсолютно никакого результата.
Сложилось впечатление, что Наталья Борисовна - непрофессиональный и некомпетентный специалист. На мой взгляд, она, в первую очередь - косметолог, а потом уже дерматолог. Мою проблему она решала «уходом» и препаратами из ее клиники + болезненные и дорогие косметические процедур. Каждый раз приходилось платить около 3-7 тыс. руб. В течение длительного времени. Вот только результата от ее назначений я так и не увидела. Появлялись новые высыпания, и даже постакне не уходило. Я ожидала, что будет непросто и недёшево. Терпела и продолжала верить, что «вот сейчас точно поможет». Если у вас проблемная кожа и вы попадаете к подобному специалисту, то прощайте нервы. Жалею, что начиталась хороших отзывов и столько времени потратила на подобное лечение. Я сделала вывод, что «профессиональное мнение» Натальи Борисовны складывается только из желания побольше принести денег в клинику, но никак не вылечить. Ни в коем случае не рекомендую, если вы ждёте результат от лечения.

С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Чунаревой мне все понравилось. Я приходила к ней повторно, прохожу лечение и уже все хорошо. На самом деле я не помню, почему я выбрала именно ее. Дело в том, что я давно к ней хожу. Возможно, мы могли вместе учиться и я тоже являюсь врачом. На мой взгляд, Наталья Борисовна выполняет свою работу отлично и принимает вовремя. Как мне показалось, относится она ко мне хорошо и уважительно. Мы друг друга понимаем, вдобавок, она потом дает распечатку с рекомендациями. Я проходила у нее и медикаментозное лечение, а также и выполняла процедуры. Я считаю, что данного специалиста можно рекомендовать другим людям. Все было нормально и меня все устроило.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Чунаревой я был в первый раз. Меня привлекло количество положительных отзывов о Наталье Борисовне, поэтому я решил записаться именно к ней. Мне кажется, что наша встреча прошла нормально. По сути, врач не могла мне ничего сделать, так как сказала, что нужно дообследоваться, поэтому дала направление на анализы. А так, в плане общения все было понятно. Доктор рассказала мне о том, в чем может быть причина, сделала предположения и объяснила, что нужно будет сделать. На приеме она просто осмотрела мою кожу, на основании чего сообщила о том, какие могут быть основные причины. На первый взгляд она вызывает к себе доверие. Мой прием начался вовремя и занял он ориентировочно минут 15-20, которых мне хватило. Я продолжу наблюдаться у этого специалиста. На данный момент она выписала мне некоторые таблетки и мазь, но сказала сначала начать диету, так как без этого лечение не имеет смысла. По этой причине лечение я еще не начал. Диета была расписана в рекомендациях, где врач указала, что можно есть, а что нельзя. Конечно, я планирую соблюдать ее советы.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
У Натальи Борисовны я был на первичном приёме. Почитал отзывы, плюс клиника рядом с домом — в общем, всё «срослось». Визит прошёл нормально. Всё, что было нужно, то и сделала доктор. Приём начался ровно в назначенное время и длился 40 минут. Доктор провела визуальный осмотр и консультацию по дальнейшим действиям, как бороться с моей проблемой. Диагноз не поставлен, так как причин прыщей на лице может быть множество. Предварительно сказала, из-за чего может быть, но это гадание на кофейной гуще. Наталья Борисовна направила на большое количество анализов и на УЗИ брюшной возможности — возможно, есть проблема с желчным пузырём. Доктор пояснила, что часть анализов нужно делать рано утром и натощак, поэтому буду сдавать на выходных. Пока Наталья Борисовна прописала цинк, сказав, что он самый безобидный и вреда не будет, ну и мазь. Когда сдам анализы, будет назначать конкретное лечение. Общалась доктор абсолютно понятно. Если называла какой-то термин, то объясняла его, или я сам спрашивал. В общем, Наталья Борисовна — нормальный специалист, видно, профессионал своего дела. Понимает, что нужно. Договорились с доктором встретиться через 2 недели после сдачи анализов.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Несколько раз посещала врача-дерматолога Чунареву Наталью Борисовну в медицинском центре "Медикал он груп" на Товарищеском проспекте. Хоть доктор и молодая, но очень хороший специалист, всегда вежлива и внимательна. Она помогла мне в моём вопросе по проблемам с высыпаниями. Тщательно провела осмотр и направила на анализ крови. По итогам результата назначила терапию, которая была из капельниц и необходимых препаратов. Мне стало намного лучше, сыпь заметно ушла.
В клинике очень просторно, нет большого скопления пациентов, приём ведётся строго по предварительной записи. На ресепшене всегда приветливые девушки.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
03 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 августа 2020 — Начата проверка по запросу
05 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
05 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Мнение о докторе у меня сложилось вполне хорошее и положительное. Я считаю, что Чунарева Н.Б. профессионал своего дела! Она смогла оказать мне помощь, все проблемы, которые возникали у меня, я решил. Сначала я проконсультировался у специалиста, затем она назначила мне лечение, которое я проходил в домашних условиях. Проблему практически решил, просто терапия у меня предстоит долгая, и пока что я продолжаю принимать его. Повторно обращаться мне пока что ненужно, только через 3 месяца. Диагноз поставила мне врач, для этого она проводила визуальный осмотр, сразу все определила. После я сдавал дополнительные тесты, которые уже все подтвердили. Все услуги, которые мне оказала Наталья Борисовна, я оцениваю на 5! Я бы посоветовал этого специалиста!
Я практически не бываю в частных клиниках. У меня была возможность ознакомится с отзывами, и мне понравилось все, поэтому я сходил, и сам лично убедился! Могу добавить, что в клинике хороший младший медицинский персонал, медсестры очень грамотные, на мой взгляд, в целом, сотрудники меня устроили!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У меня сложилось отличное мнение о докторе, по крайней мере, лучше, чем о том, к кому обращался до этого. Наталья Борисовна смогла оказать помощь, назначила повторную консультацию. Мне нужно дождаться результатов одного анализы, чтобы определить окончательное лечение. По моему мнению, специалист достаточно тактичный, отмечу ее отзывчивость. Мнение о профессионализме у меня пока что не сложилось, в целом, я считаю, что доктор опытный и грамотный. Диагноз мне поставила Чунарева Н.Б.. Также она провела осмотр. В плане отношения к пациенту, меня все устроило. Все было понятно и предельно ясно.
Я уже пришел с проблемой, которая у меня была, и знал о ней.
Посетили врача Март 2020
Была на приёме у доктора Чунаревой Натальи Борисовны с очень деликатным вопросом. До этого обращалась в нашу городскую поликлинику, где никто мне не смог помочь. От безысходности решила посетить частную клинику, по отзывам выбрала медицинский центр "Медикал Он Груп". Доктор оказалось очень грамотная, внимательная, очень доходчиво объяснила суть моей проблемы и назначила ряд анализов, а по результатам всех обследований уже прописала и курс лечения, который мне стал успешно помогать. Самочувствие наладилось, мне уже намного легче. Большое спасибо доктору, буду рекомендовать. Спасибо большое за помощь.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
09 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
09 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
25 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2020 — Начата проверка по запросу
25 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
25 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
27 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
27 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
11 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 марта 2020 — Начата проверка по запросу
11 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
11 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
24 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 марта 2021 — Начата проверка по запросу
24 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
24 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
Посетили врача Январь 2019
Огромное спасибо Чунаревой Н.Б. Была на приёме у неё с проблемой. Очень стеснялась и боялась, но была очень приятно удивлена, доктор очень внимательная, меня выслушала, посоветовала какие сдать анализы. Выписан план лечения. На третий день лечения улучшения заметны. Огромное спасибо, мне стало гораздо легче. Очень неприятные бывают заболевания, которые доставляют большой дискомфорт. И есть вот такие чудесные врачи, которые от них избавляют. Даже не пожалел время на отзыв, хотя в принципе редко пишу отзывы. Доктору еще раз большое спасибо, здоровья и всех благ, действительно помогла.
Посетили врача Декабрь 2019
Не понравилось
Очень хороший врач. Диагноз поставлен, все необходимые анализы с пояснениями были назначены, в данный момент идёт лечение, которое действительно помогает. Наталья Борисовна рассказала о причинах проблемы. Корректна и приятна в общении. При необходимости обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Посетили врача Декабрь 2019
Ходила к доктору Чунаревой Н.Б. Очень хороший, внимательный и высококвалифицированный доктор. Внимательно отнеслась к моим жалобам. Предложила провести осмотр и сдать анализы. Придя к доктору после результатов анализов и проведенного лечения, моя проблема была решена. Кожа - это очень важный момент и проблемы на ней сильно мешают в жизни. Уже и не мечтала решить проблему - и о чудо! Спасибо вам большое!
09 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
09 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
01 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 октября 2020 — Начата проверка по запросу
01 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Специалисты.
Не понравилось
---
Чунарева Наталья Борисовна - замечательный, очень внимательный врач, ответственный и отзывчивый. Все понравилось. Прием провела очень спокойно, хорошо, сделала осмотр, назначила ряд анализов. Врач смогла направить, объяснить, в каком направлении дальше двигаться. Я редко встречаю таких хороших докторов. Несмотря на молодой возраст, видно, что хороший специалист.
Нет
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Осмотр прошёл хорошо. Врач обратил внимание на все проблемы. Взял все необходимые анализы. Доволен всем, кроме самого главного.
Не понравилось
Диагноз не был поставлен. Лечение не дало никакого эффекта.
Поставить диагноз не удалось, рекомендации не помогли. Нельзя не уточнить, что и другие врачи также не смогли помочь.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп — Санкт-Петербург»
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
05 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
05 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
05 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
Посетили врача Август 2019
Хочу выразить огромную благодарность врачу-дерматологу Чунаревой Наталье Борисовне за постановку диагноза. Это первый доктор, который мне все чётко объяснил и назначил эффективное лечение. Чувствуется профессионализм и компетентность в своём деле. Я приду к Вам и не раз! Огромное спасибо за помощь! Вы настоящий профессионал своего дела! Всем советую!
Посетили врача Июль 2019
Была на приёме у доктора Натальи Борисовны Чунаревой. Всё подробно объяснила, назначила лечение. Очень грамотный и внимательный врач. Анализы в клинике можно сдать в тот же день, это очень удобно. Персонал хорошо относится к пациентам, все внимательные и вежливые. Буду продолжать обследоваться в этой клинике у этого доктора.
Посетили врача Июнь 2019
Очень признательна Чунаревой Наталье Борисовне! Обращалась к ней два раза в течение года - первый раз по дерматологии, второй по проблеме выпадения волос. Оба раза очень мне помогла, назначив верное лечение, благодаря которому все нормализовалось! Выпадение волос прекратилось. Очень рада, что существуют не только такие прекрасные специалисты своего дела, но и отзывчивые, чуткие, понимающие врачи, такие как Наталья Борисовна! Желаю ей счастья и процветания в профессии!
Посетили врача Июнь 2019
К доктору обращался непосредственно я. Мне, в целом, все понравилось, я не могу отметить ничего, что бы меня смутило. По моему мнению, это хороший специалист и все что она мне сказала, вполне удовлетворило. Наталья Борисовна назначила мне рекомендации и выписала лечение. О враче я вроде бы узнал с портала ПроДокторов. Прием начался вовремя. Повторно обращаться к специалисту мне не требуется, но я смогу ее порекомендовать знакомым, если будет необходимо. Доктор объяснила мне все понятно и доступно, на человеческом языке, достаточно адекватно. Таблетки она мне не выписывала, но назначила лечебные шампуни. Диагноз у меня уже был, доктору я его рассказал, она мне подтвердила его.
Посетили врача Май 2019
К трихологу я обращалась в первый раз, сама занималась поисками специалиста в Интернете. Когда я пришла в медицинский центр, мне предложили подождать, но я сказала, что записывалась на определенное время, поэтому и хотелось бы пройти вовремя. Мне говорили, что для первичной консультации требуется не меньше часа, но мне трихолог уделила всего тридцать минут. С помощью приборов Наталья Борисовна меня посмотрела только после того, как я ее об этом попросила, а так вначале визуально осматривала, сказав, что ей итак все понятно. Чунарева дала мне рекомендации: предложила средства от клиники, я сдала кровь на анализ. Доктор дала объяснения, для чего все это необходимо. В принципе, на вопросы мои трихолог отвечала, предложила пропить цинк, но я ответила, что, может быть, у меня этого микроэлемента итак много в организме, попросила сделать сначала анализ на все это. Я думаю, что если не будет результата от лечения, то приду, еще нужно будет узнать, что показало исследование крови. В целом врач вежливая, любезная.
Чунарева Н. Б.
Спасибо за ваш отзыв, рада была вам помочь!
Посетили врача Май 2019
Была я у доктора Чунарева впервые. Выбирала специалиста самостоятельно. По моему мнению, она оказала мне помощь. Я обратилась с проблемой, доктор помогла мне ее решить. Сейчас я нахожусь в процессе лечение, которое назначила доктор. Насколько я могу судить, Наталья Борисовна была очень внимательна по отношению ко мне. Вошла в мое положение, я не могла позволить себе очень дорого лечения, поэтому она помогла подобрать вариант, подходящий мне. Возможно, дальше я буду обращаться к доктору по месту жительства. Если лечение мне поможет, то я смогу порекомендовать врача знакомым. По моему мнению, доктор проконсультировала меня в полном объеме. Она ответила на все мои вопросы, объясняет достаточно понятно.
Чунарева Н. Б.
Спасибо за высокую оценку моего труда и тёплые слова!
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Очень хороший специалист. Внимательный, позитивный доктор. Приятно обратиться. Дала рекомендации, провела тщательный осмотр, назначила препараты. Спасибо, всё очень понравилось.
Чунарева Н. Б.
Большое спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Апрель 2019
Мой муж ходил в эту клинику, посоветовал мне, я решила записать туда же к дерматологу. Была у Натальи Борисовны первый раз, врач мне очень понравилась. Доктор меня осмотрела, а потом провела процедуру по прижиганию жидким азотом. Было, конечно, не очень комфортно и приятно. Врач очень отзывчивая. Я уже записалась к Чунаревой на следующий прием, нужно будет делать эту же процедуру несколько раз. Доктор дала мне распечатку с подробным описанием о том, как правильно ухаживать за местом прижигания. Наталья Борисовна к себе очень располагает, на все вопросы мне подробно отвечала, все показала, рассказала доступно. По стоимости меня тоже все устроило. Я рекомендую и эту клинику, и доктора Чунареву. Хоче отметить, что врач посмотрела меня и по ногам, и по рукам, сказала, что нужно сделать с ногтями. Дала рекомендации. Углубленно консультирует, смотрит на все проблемы всесторонне. Я очень довольна, что попала к ней.
Чунарева Н. Б.
Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Апрель 2019
Мне понравилась Чунарева Наталья Борисовна, я могла бы рекомендовать ее как хорошего специалиста. Этого доктора я нашла через интернет. Выбирала, чтобы врач работал недалеко от моего дома и смотрела отзывы пациентов. У нее на приеме я была в первый раз, он прошел нормально, впечатления сложились только положительные. Я обратилась к врачу с конкретным вопросом. Наталья Борисовна уделила мне вполне достаточно времени, ответила на все мои вопросы, она меня осмотрела, поняла, в чем моя проблема, назначила лечение. Я уже выполняю все ее рекомендации, но о каких-то явных результатах пока рано говорить. Мне понравилась манера ее общения: вежливая, деликатная, общалась и все рассказывала больше на простом, понятном мне языке. Повторный прием у меня пока под вопросом, если все будет нормально, он мне не потребуется.
Чунарева Н. Б.
Большое спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Апрель 2019
Я первый раз была на приеме у Натальи Борисовны. При выборе специалиста ориентировалась на отзывы в интернете. Прием начался без опозданий, даже чуть раньше назначенного времени. Доктор вполне внимательно относилась ко мне. Она показалась мне положительным человеком. Провела диагностику и дала рекомендации. Сделала очень много назначений. Не высказала предположений, а скорее направила на общее обследование. Чтобы выяснить причину моей проблемы, нужно обойти кучу врачей и сдать много анализов. Врач никуда не торопилась на приеме и уделила мне достаточно времени. Консультация длилась час. Наверное, я не обращусь снова. Показалось, что доктор назначила самое дорогое лечение, которое есть. Насколько я знаю, с аналогичной проблемой можно назначить менее дорогие препараты. Они были бы дорогими, но не настолько. Доктор не настаивала на том, чтобы я проходила обследование или покупала препараты в клинике, в которой она работает. Препараты можно было приобрести как в клинике, так и в других местах, также как и пройти обследование.
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили врача Март 2019
Я первый раз была и в клинике "Медикал Он Груп", и на приеме у Натальи Борисовны. Перед посещением почитала отзывы о враче. Все отзывы были хорошими, к тому же я обратила внимание на стаж работы. Девять лет - это достаточно много. Все прошло хорошо. Меня приняли в назначенное время. Доктор внимательно выслушала меня. Она провела осмотр, назначила анализы и дала рекомендации по лечению. Сейчас я хожу на капельницы и в пятницу собираюсь прийти на повторную консультацию к Наталье Борисовне. На консультации врач ответила на все интересующие меня вопросы. Всю информацию я получила на руки. Мне было уделено достаточно времени. В кабинете, в котором доктор ведет прием, комфортная обстановка. У меня нет никаких жалоб. В процедурной мне тоже все нравится.
Спасибо за добрые слова!
-1.0 плохо
Пришла к доктору на первичный осмотр по поводу выпадения волос. Осмотра должного не провела, сказала лишь, что есть острое выпадение (это я понимала и сама). Не предложила сделать фототрихограмму, но зато сказала, что поможет мне только лаеннек курсом, стоимость которого около 30 т. р., соответственно предложила мне их сразу оплатить. Не знаю, можно ли без обследования и выявления причины что-либо рекомендовать пациенту. Остался осадок от такой коммерции. В целом доктор была приветлива.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
Посетили врача Февраль 2019
Наталью Борисовну я нашел в интернете. При выборе врача я смотрел на его стаж работы и степень. Это был мой первый прием у этого доктора, он прошел хорошо, впечатления у меня положительные. Я мог бы рекомендовать ее. Она ответила на все мои вопросы, мне все было понятно. Дала рекомендации, сделала назначения, Я все выполняю, но прошло всего два дня, поэтому изменений пока не вижу. Но думаю, что они скоро будут. Если мое лечение пойдет хорошо и у меня не возникнет новых вопросов к доктору, то повторный прием мне не потребуется.

Посетили врача Декабрь 2018
Мне все понравилось: и консультация, и рекомендации. Я впервые обратилась к Наталье Борисовне. Выбирала доктора по отзывам. В целом, не была разочарована и мои ожидания оправдались. Консультация началась чуть позже, минут на десять-двенадцать. Доктор нормально относилась ко мне. Она вежливая и доброжелательная. Интересовалась моей проблемой. Направила на дополнительное обследование. Все рассказала и объяснила. Мне было комфортно находиться на приеме у нее. Я собираюсь прийти на повторную консультацию к Наталье Борисовне.

Посетили врача Ноябрь 2018
На приеме у этого врача я была впервые. Нужна была консультация врача-дерматолога, Чунареву Наталью Борисовну нашла по отзывам в интернете. Врач очень понравилась, я пришла с одной проблемой, а мы обсудили все возможное. Я получила очень хорошую консультацию. Доктор мне все подробно расписала, объяснила. Если понадобится, в следующий раз обязательно обращусь к этому врачу и буду рекомендовать ее своим знакомым.

Посетили врача Октябрь 2018
К Наталье Борисовне на приём я попал впервые и работой этого врача остался очень доволен. Доктор общалась со мной очень вежливо, внимательно провела осмотр, корректно опросила и назначила лечение. Эффект от приёма препаратов уже заметен, поэтому к врачу у меня никаких претензий нет.

Посетили врача Сентябрь 2018
У Натальи Борисовны я был на консультации и, в целом, всем остался доволен. Доктор внимательно провела осмотр, расспросила, выслушала меня и назначила лечение. Улучшения уже заметны, к профессионализму врача у меня вопросов нет. Однако, у нас возникло некое недопонимание, которое мы в дальнейшем уладили. И всё же, впечатления от приёма уже не самые лучшие.
Чунарева Н. Б.
Спасибо за обратную связь. Главное, что есть результаты от назначенного лечения. Будьте здоровы.
Посетили врача Август 2018
Все шикарно! Доктор - молодец! Никаких негативных эмоций у меня не появилось во время консультации у нее, только положительный отзыв. Все было вовремя. Задержались на пять минут, но на прием попали без очередей и каких-либо проблем. Доктор провела обследование и дала распечатку с рекомендациями. Не поверите, эффект уже есть - сегодня болит меньше. Оценка - три раза по 5/5!
Чунарева Н. Б.
Спасибо за столь высокие баллы.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
10 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
10 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
10 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2018
В принципе, мне все понравилось на первичном приеме у доктора. Она уделила мне более чем достаточно времени, я успела получить ответы на все заданные мной вопросы. По итогу она дала мне необходимые рекомендации и отправила на дополнительное обследование. Мне предстоит еще повторный прием, где она проведет мне уже более полную консультацию.
Спасибо за доверие
Огромная благодарность Наталье Борисовне Чунаревой за чуткое и внимательное отношение. Обратилась с грибком ногтей на ногах, более 6 обрабатывала и наносила "Лоцерил", катастрофически медленно росла ногтевая пластина, и все равно оставались очаги инфекции. Наталья Борисовна порекомендовала комплексное лечение: обработка лазером, "Итразол" внутренне и "Лоцерил" дома - эффект потрясающий. Прошёл месяц, и я с идеальными ногтями на ногах. Летом смогу носить открытую обувь и наслаждаться. На шее у меня были папилломы, я полагала, что это родинки. Наталья Борисовна предложила их убрать, тот восторг после процедуры, когда я увидела чистейшую шею и область декольте, непередаваемы словами - слеза счастья и благодарности. Побольше бы таких врачей - грамотных, корректных, с такими золотыми руками. Большое спасибо за Ваш труд, Наталья Борисовна.
Чунарева Н. Б.
Спасибо за Ваши теплые слова. Ради этого я и работаю.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Искренне благодарна доктору за внимательное отношение и помощь. Много лет мучилась с высыпаниями на лице, перепробовав разные средства, обратилась к Наталье Борисовне. Она назначила лечение, теперь все отлично!
Спасибо за Ваш отзыв
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
У меня сложилось самое приятное представление об этом докторе. Наталья Борисовна проконсультировала меня по всем вопросам, ответила на мои вопросы по уходу за кожей дома. Она порекомендовала хорошие средства, о которых я раньше не знала. Доктор умеет лаконично и ясно объяснять. Также она провела мне чистку лица. После этой процедуры кожа заметно посвежела, ее внешний вид меня радует! Я попала к грамотному врачу и теперь буду к ней обращаться по мере необходимости. Дерматолога Чунареву однозначно можно рекомендовать, она отличный специалист.
Чунарева Н. Б.
Спасибо за Ваш отзыв. Не забывайте хотя бы раз в 6 месяцев приходить на осмотр.

Гастроэнтеролог Клементьева К. Л. рекомендует как дерматолога (21.02.2020)

“Высококвалифицированный специалист, владеющий самыми современными методиками лечения. Комплексный подход в диагностике и лечении.”