Зыков Павел Вячеславович,пародонтолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург - Санкт-Петербург
9.2
8.6

Зыков Павел Вячеславович

Зыков Павел Вячеславович, Санкт-Петербург: пародонтолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, 28 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (812) 509-66-18.

Обновлено 05.01.2020

Пародонтолог — от 900₽ Стоматолог-имплантолог — от 900₽ Стоматолог-хирург — от 900₽
пер. Учебный, д. 2

Звёздная(2,5км)

• 2014 — н. в.
    Хорошая стоматология
    Хирург-имплантолог

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (стоматолог)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (стоматология хирургическая)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (стоматология общей практики)
    (основы принятия решений в имплантологии: хирургический и ортопедический аспекты)
    (пластика мягких тканей полости рта)

Зыков Павел Вячеславович
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Всё понравилось.
Сегодня удалила зуб мудрости у Павла Вячеславовича Зыкова. Пишу отзыв впервые, обычно читаю. Но реально было страшно, и усугублялась ситуация тем, что было сильное воспаление не сколько зуба, сколько тканей внутри. Почитав отзывы о враче, я решилась. И не ошиблась. Он профессионал, который знает своё дело. Ещё впереди два удаления и я точно знаю, что буду удалять у него. Спасибо Вам, Павел Вячеславович, за ваш профессионализм, точность и спокойствие. Все было по прайс-листу.
Спасибо Вам за отзыв.
«Хорошая стоматология» - пер. Учебный, д. 2
Понравилось
Квалифицированный специалист. Качественно и правильно оценил проблемный зуб и правильно выбрал путь удаления. Анестезию провёл корректно, при удалении зуба я не ощущал абсолютно ничего. В принципе даже дискомфорта не испытывал. При условии, что удалялся проблемный зуб мудрости с глубоким корнем, операция была быстрой и абсолютно безболезненной. Врач и ассистент доброжелательны и аккуратны. Советую.
«Хорошая стоматология»
Спасибо за вашу оценку нашего доктора!
«Хорошая стоматология» - пер. Учебный, д. 2
Понравилось
Высокий уровень профессионализма и индивидуальный подход к пациенту, очень рекомендую. Обратился в клинику с больным зубом, вернее тем что от него осталось. Доктор перед началом лечения все подробно рассказал, после достаточно быстро, а главное безболезненно устранил проблему. Все мои страхи по отношению к зубным, можно сказать исчезли.
Благодарим Вас !
«Хорошая стоматология» - пер. Учебный, д. 2
Понравилось
Удаление зуба без боли. Долго заживает, т.к. зуб был воспален. Доктор заверил, что все нормально. В пятницу снимать швы. Ещё удалять три зуба. Буду удалять у Зыкова П.В. Отношение доктора к пациенту внимательное, профессиональный подход. Пока все нравится. Лечение предстоит долгое. Очень хочется отметить, что доктор приглашает на лечение без задержки, в назначенное время.
Спасибо за ваше мнение.
«Хорошая стоматология» - пер. Учебный, д. 2
Понравилось
Внимательный, доброжелательный врач. Проводил удаление восьмёрок, сама процедура была довольно быстрой, безболезненной и аккуратной, с постоянным вниманием со стороны доктора. А восстановление после удаления было вообще без каких-либо проблем, о которых довелось прочитать ранее и готовиться к ним, но оно прошло совершенно гладко, с минимальным отёком и незначительной болью, прошедшими дней за 4-5, без явных воспалений и без необходимости в антибиотиках. Спасибо Павлу Вячеславовичу и ассистирующей медсестре!
Не понравилось
Кажется, недостаточно подробное устное разъяснение индивидуального состояния и рекомендаций после процедуры, с полаганием на общую распечатку рекомендаций.
«Хорошая стоматология»
Всех благ Вам. Спасибо за отзыв о четкой и профессиональной работе нашего доктора.
0.0нормально
Возможно
Понравилось
Профессиональный врач, грамотное лечение.
Не понравилось
Претензий нет.
Благодарю Павла Вячеславовича за консультацию и качественное лечение. Мои зубы были запущены, один из них пришлось удалить. При удалении было небольшое волнение. Все прошло успешно, врач порекомендовал, что делать дальше и как снять боль после того, как анестезия пройдет. Сейчас проблем в месте удаления нет, чувствую себя гораздо лучше.
«Хорошая стоматология»
Берегите своё здоровье. Спасибо за отзыв.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Если хотите имплантацию без проблем и боли, то это к нему. Долго не решался на имплант. Когда записался на операцию, оказалось, что врач больше не будет работать в "Хорошей стоматологии", и меня переписали к Зыкову. Думаю, это судьба уберегла. Уже на консультации понял, что все будет хорошо. Какую-то уверенность внушает Зыков Павел Вячеславович. Спасибо.
Не понравилось
Укол анестезии, но это мелочь.
«Хорошая стоматология»
Мы Вам благодарны за оставленный отзыв о нашем докторе.
«Хорошая стоматология» - пер. Учебный, д. 2
Долго выбирал хирурга-имплантолога. Общался в 4-х клиниках, читал отзывы, но выбор пал на П. В. Зыкова. Всё предельно ясно, понятно и вежливо. Предложил варианты и напечатал план лечения. 09.06.2019 сделал костную пластику и удаление 8-ки. Всё на высшем уровне. Не больно совсем. Ожидал худшего. Только спина затекла от долгого времени в положении лёжа. В конце операции дали капсулу обезболивающую и подарили зубную щётку, дал рекомендации и отпустил. Через пару дней контрольный осмотр. Осмотрел и сказал, что всё в порядке. Очень положительные впечатления. Ничего лишнего. Жду, пока заживёт, и снова к нему на костную пластику и имплантацию. Выбор сделан. Профессионал. Рекомендую!
«Хорошая стоматология»
Благодарны Вам за положительный и позитивный отзыв о нашем враче!
Посетили врачаМай 2019
Зыков Павел Вячеславович как врач мне понравился. Я была у него впервые, но прежде чем к нему записаться, читала о нем отзывы в интернете и могу сказать, что он показался мне хорошим специалистом. Мне было произведено удаление зуба, причем у меня был не то что сложный случай, но скажем так, неординарный. Все свои манипуляции доктор провел совершенно хорошо, никаких осложнений пока я не заметила. Да и удаление само прошло безболезненно. Причем Павел Вячеславович общался со мной очень хорошо, осталось такое приятное впечатление о докторе. Я даже решила, что всем своим родственникам теперь его буду рекомендовать в качестве стоматолога. Пока у меня не возникло никаких основания для сомнений в его профессионализме. Врачом я осталась очень довольна.
Благодарим Вас!
«Хорошая стоматология» - пер. Учебный, д. 2
Замечательный хирург Павел Вячеславович Зыков. Хороший специалист, внимательный, доброжелательный. Всегда обращаюсь к нему и другим советую! Галина П.
Благодарим за отзыв!
«Хорошая стоматология» - пер. Учебный, д. 2
Понравилось
Очень благодарна Павлу Вячеславовичу за внимательное отношение. Удаляли нижний ретинированный зуб мудрости. Очень боялась последствий и анестезии (я аллергик). Удаление прошло почти безболезненно и с минимальными последствиями. Прошло 2 недели, а я уже и не помню про удаление зуба. Все четко, аккуратно и профессионально. Спасибо большое Павлу Вячеславовичу и его ассистенту!
«Хорошая стоматология»
И вас благодарим за отзыв. Спасибо.
«Хорошая стоматология» - пер. Учебный, д. 2
Бессмысленное посещение. Пошла сюда в срочном порядке, потому что стоматология недалеко от дома, а стоматолог, которого посещаю последние лет 7 - на другом конце города. Приходила с двумя проблемами: 1) воспалилась слизистая от прорезывания восьмерки, всего на сутки и без боли, но эти сутки это мешало жевать. 2) 5-й зуб реагировал очень на холодное/горячее, волновалась что там кариес Врач сказал по поводу восьмерок: нужно делать КТ за 2400. Сделали КТ. Посмотрел результат и сказал — ну планируйте и приходите удалять, в сумме где-то 23 000. По поводу реакции 5-го зуба на температуры сказал - наверное кариес, предложил на потом записаться. Но тут я решила уже съездить к своему врачу, тем более что эта проблема не очень мешала. В итоге я узнала, что КТ делать из-за моей проблемы не нужно было вообще, достаточно было рентгена. Восьмерки удалять мне пока точно не нужно, ничего ужасного с ними нет. На 5-м зубе действительно был кариес и даже пульпит в итоге. И еще на 2-х зубах был кариес, и все это было видно невооруженным взглядом по сути, мой стоматолог прямо показала мне эти пятнышки кариеса. Может быть я конечно отчасти пристрастно оцениваю, но посещение вообще не оставило уверенности в том, что мне сказали по поводу моих проблем. Зато все были вежливые, все очень красиво.
«Хорошая стоматология»
Добрый день.Благодарим Вас за обратную связь и детальное описание вашего визита в клинику. Со своей стороны, опираясь на изложенную вами информацию , а также медицинскую документацию, составленную Зыковым П. В. , хотели бы отметить полное соответствие проведенной первичной консультации современным требованиям и алгоритмам. Предложенный Вам , для выполнения трехмерный снимок является необходимым для составления точного плана хирургического лечения, при котором важно учитывать не только форму и положение восьмых зубов, а так же особенности анатомических образований, находящихся в этой области. Это дает возможность исключить прилегание корня/корней к нижнечелюстному каналу, что впоследствии может привести к потери чувствительности в области нижней губы, подбородка, щеки и нижних зубов. К сожалению, прицельный снимок, в отличие от компьютерной томограммы, содержит лишь суммарную информацию о исследуемой области, полученную путем наложения множества слоев изображения в одном снимке, что не позволяет полноценно оценить все необходимые ориентиры.
Поскольку операция удаления восьмого зуба является сложной хирургической манипуляцией, и в вашем случае она была плановой, врач предложил записаться на следующий визит длительностью 1-1,5 часа. В ходе консультации был составлен и подписан Вами точный финансовый план лечения, включавший удаление всех четырех восьмых зубов, поскольку согласно данным, полученным в результате компьютерной томографии, с большой вероятностью можно ожидать затрудненного прорезывания(с аналогичными жалобами) остальных восьмых зубов и /или ортодонтических осложнений ввиду неполного прорезывания восьмых зубов, гнойно-воспалительных осложнений при их прорезывании, а также резорбции корней нижних седьмых зубов ввиду давления на них коронковых частей нижних восьмых зубов.
Кроме всего выше перечисленного, полученная компьютерная томограмма позволяет подробно проанализировать состояние твердых тканей всех зубов, а также окружающих тканей, на что и обратил внимание врач. Для наилучшего уровня оказания стоматологической помощи в нашей клинике работают исключительно узкопрофильные специалисты, поэтому конкретный план терапевтического лечения зубов составляет только врач-стоматолог терапевт, к которому Вам и было предложено записаться, чтобы устранить ваши кариесы и пульпиты....
Благодарим Вас за положительную оценку уровня сервиса в нашей клинике. Мы всегда открыты для личного общения, готовы ответить подробно на все возникшие вопросы. Будем рады видеть Вас вновь в качестве нашего пациента.
Кому доверять лечение ваших зубов решать вам. У нас в клинике работают только высокопрофессиональные доктора - стоматологи. А стоматолог Зыков П.В. является опытным ведущим хирургом клиники.
«Хорошая стоматология» - пер. Учебный, д. 2
Внимательный, чуткий и очень профессиональный доктор! Специалист с большой буквы. Огромное спасибо за консультации и лечение! А также ассистенту, тоже очень внимательная и профессиональная! После осмотра и лечения Павла Вячеславовича я быстро пошла на поправку (было воспаление после удаления в другой клинике), а также успокоилась, т. к. доктор очень подробно все объясняет. Сама клиника также отличная, очень чисто, приветливые администраторы. Моя оценка просто выше всяких похвал!
«Хорошая стоматология»
Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиник! Всегда рады своим пациентам.
«Хорошая стоматология» - пер. Учебный, д. 2
Понравилось
Отличный хирург, специалист с большой буквы! Всегда спокоен, с улыбкой. Делала у него несколько операций на дёснах, все прошло успешно. Лечусь вместе с мужем в этой клинике с 2013 года, доверяем здесь всем специалистам, к которым обращаемся. Рекомендую хорошую стоматологию, так как при огромном количестве клиник в городе выбрать настоящих специалистов очень сложно.
«Хорошая стоматология»
Доктор Зыков П. В. - ведущий хирург нашей клиники. Всегда внимателен к своим пациентам и профессионален! Спасибо за ваш отзыв о докторе.
Посетили врачаДекабрь 2018
Павел Вячеславович довольно-таки компетентный врач. Я ходила к нему проконсультироваться. Все прошло хорошо. Когда я зашла в кабинет, доктор, вместе с девушкой в белом костюме со мной поздоровались. Мы с ним поговорили и он провел меня на осмотр к креслу. Объяснил мне все хорошо, понятным языком. Я получила всю необходимую от него информацию. На те вопросы, которые меня интересовали, он ответил. Времени на все хватило. Он сказал, что не сможет мне помочь, что мне нужно обратиться к другому специалисту. Обращался со мной хорошо, меня все устроило. Чувства дискомфорта я не испытывала.
«Хорошая стоматология»
Ваш отзыв будет полезен для других пациентов. Спасибо
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне все очень понравилось. Доктор очень хорошо ответил абсолютно на все мои вопросы. Консультацию хирурга я получила но оказалось, что моя проблема немного по другой части. Он посоветовал к какому специалисту мне необходимо обратиться. Меня даже тут же записали в этой же клинике. Мне кажется, что Зыков Павел Вячеславович достаточно компетентный специалист.
«Хорошая стоматология»
В компетенции доктора Зыкова П.В. можно даже и не сомневаться! Очень грамотный хирург - имплантолог - пародонтолог! является ведущим хирургом нашей клиники. Спасибо Вам за отзыв! Рады помочь и решить все проблемы с вашими зубами.
Посетили врачаНоябрь 2018
Для меня визит к доктору Зыкову прошел хорошо. Он принял меня просто отлично, быстро вник в мои проблемы, доходчиво мне все объяснил. Мне понравилось, как он вел прием, какие рекомендации дал. В итоге мне не только было назначено лечение, но и меня еще записали на прием к другому доктору для дополнительной консультации.
спасибо за отзыв!
«Хорошая стоматология» - пер. Учебный, д. 2
Очень грамотный, знающий своё дело, доктор! Хороший человек. С работой справляется только на отлично. Спасибо!
Спасибо и вам за отзыв!
«Хорошая стоматология» - пер. Учебный, д. 2
Очень рада, что нашла такого хирурга! Мой сын, 11 лет, по-мужски собирается и идёт на удаление зуба к этому доктору. Все проходит профессионально, спокойно и уверенно. Очень благодарна! Побольше бы таких докторов.
«Хорошая стоматология»
Будьте здоровы! всегда рады помочь Вам!
Посетили врачаМай 2018
У меня хороший отзыв о Павле Вячеславовиче. Я обращалась к нему впервые после того, как нашла на сайте. Все прошло очень быстро. Я была на консультации. Павел Вячеславович осмотрел меня и ответил на все мои вопросы. Дал мне рекомендации. Я планирую обращаться к нему в будущем.
«Хорошая стоматология»
Спасибо за добрые слова в адрес нашего хирурга - имплантолога. Павел Вячеславович очень грамотный и профессиональный доктор. Выполняет успешно самые сложные костные операции и пластические.Все сложные проблемы пациентов решает коллегиально с другими специалистами нашей клиники.
Посетили врачаМай 2018
Мы были впервые на приеме у доктора и могу сказать, что нас все устроило. Павел Вячеславович был очень внимателен и отзывчив в отношении к моему ребенку. Он привлек дополнительно другого специалиста и они вдвоем решили нашу проблему, что было очень удобно. Спасибо ему за это. Я думаю, что он профессионал своего дела. К нему, мы пришли бы еще раз.
«Хорошая стоматология»
Мы очень вам благодарны за отзыв! Ценим Павла Вячеславовича за его профессионализм и человеческое отношение к пациентам!
Понравилось
Уверенный, профессиональный подход.
Итак, прошла неделя после удаления ретинированного зуба. Сегодня сняли швы и отпустили с миром. Можно писать отзыв. Сразу скажу, что сам я врач, хоть и не стоматолог-хирург. О том, что не прорезавшийся зуб может стать проблемой, я знал конечно, но оттягивал его удаление. И вот, "время пришло" и я у стоматолога. Доктор начал с дентальной томограммы - подход правильный. Очень внимательно её посмотрел и выбрав тактику, принялся за дело. Во время удаления зуба доктор действовал не просто аккуратно, но и очень уверенно. Это чувствовалось и это важно. Боли не было, а сам момент удаления зуба я пропустил. Смотрю, а мне его показывают в пинцете. Оказывается уже всё. Обратил внимание на оснащение: доктор пользовался очень хорошей налобной осветительной системой. Не везде такое встретишь. Все инструменты стерилизованы в автоклаве, при мне вскрывали пакеты для стерилизации. Специально обратил внимание: на всех пакетах есть термо-метки. Поверьте, я не просто так об этом пишу. Медсестра и доктор работали очень слаженно. Отношение - весьма любезное. В общем, я остался доволен. Павла Вячеславовича рекомендую.
«Хорошая стоматология»
Спасибо Вам за столь содержательный отзыв о докторе и о работе всей нашей клиники. Павел Вячеславович грамотный специалист, постоянно повышающий свой квалификационный уровень. Все сложные операции по пластике десны и костные операции доктор освоил в совершенстве и успешно практикует в нашей клинике. Нам очень приятно получать высокую оценку от своих пациентов.
«Хорошая стоматология» - пер. Учебный, д. 2
Внимательный, обходительный, всегда правильно и четко доносит всю информацию до пациента. Спасибо большое.
Всех Вам благ!
«Хорошая стоматология» - пер. Учебный, д. 2
Добрый день, хочу поблагодарить доктора Зыкова П. В. за высочайший профессионализм, очень внимательное, доброжелательное, уважительное отношение к пациентам пожилого возраста. Желаю больших успехов и здоровья. Буканова Зоя Алексеевна.
«Хорошая стоматология»
Зоя Алексеевна, мы вас благодарим за отзыв. Рады Вам в нашей клинике.
Очень довольна работой доктора. Благодарю и всем рекомендую. Понравились профессиональный подход и тактичность.
«Хорошая стоматология»
Благодарим Вас за оценку работы хирурга Зыкова П.В.
«Хорошая стоматология» - пер. Учебный, д. 2
Надо ли говорить как сильно взрослые могут бояться стоматологов после кабинетов пытки в наших бесплатных? Я оттягивала поход в платную так, как могла, теперь лечение влетает в копеечку. У меня не было убеждений записываться к конкретному врачу, я просто попала к шикарному терапевту (Бурдюжа Ю. А.) а потом к веселому и замечательному хирургу Павлу Вячеславовичу. В общем, не боюсь я теперь зубных врачей. Удалить зуб? Легко!
«Хорошая стоматология»
Спасибо за отзыв о нашем докторе. Всегда рады Вам.
Посетили врачаАвгуст 2017
Врач очень хороший! Отношение к пациентам очень внимательное. После осмотра, была проведена консультация относительно моей проблемы и получены ответы на все вопросы. Я осталась довольна приемом и лечением, которое было назначено, потому что уже есть улучшения.
«Хорошая стоматология»
Спасибо вам за отзыв . Всегда рады помочь вам!
Хочу поблагодарить за успешно проведенное удаление двух зубов мудрости! Доктор поработал на славу, справился очень профессионально. Мне подсказали Зыкова, сама я не знала, к кому именно обращаться, чтобы наверняка не подвели. Этот стоматолог-хирург спокойно со мной пообщался перед удалением, объяснил всё, успокоил и поддержал добрым словом. В своих действиях он был уверен, всё сделал достаточно быстро и — что для меня практически самое главное! - анестезия была очень хорошая. Павел Вячеславович отличный профи в своей работе, в этом я убедилась. И как мне посоветовали этого врача, так и я теперь хочу подсказать хорошего стоматолога в помощь!
«Хорошая стоматология»
Вы нашли своего стоматолога! Посоветуйте друзьям! Спасибо за ваш отзыв.