Эттингер Наталия Сергеевна,врач узи, гастроэнтеролог, диетолог, терапевт - Санкт-Петербург
5.2
9.0

Эттингер Наталия Сергеевна

Эттингер Наталия Сергеевна, Санкт-Петербург: врач узи, гастроэнтеролог, диетолог, терапевт, 20 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (812) 509-66-94.

Всего записался 31 человек
Обновлено 25.07.2019

Врач УЗИ — от 800 ₽ Гастроэнтеролог — от 1500 ₽ / на дом — от 2800₽ Диетолог — от 1500 ₽ Терапевт — от 1300 ₽ / на дом — от 2600₽
Фермское шоссе 20, корпус 2
Удельная(333м)
Пионерская(1,6км)

Озерки(2,6км)
(812) 509-66-94

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (гастроэнтерология)

Курс подготовки к сдачи квалификационного экзамена для приезжих врачей в Германии. Die Gesellschaft für berufsbildende Maßnahmen e. V. (GFBM), Berlin, Врачебное дело.
    "Социально-значимые инфекции: ВИЧ и хронические гепатиты", ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И. П. Павлова Минздрава России

Эттингер Наталия Сергеевна
Понравилось
Всё прошло очень хорошо, вовремя и специализированно. Я был у Наталии Сергеевны в первый раз. Я обратился к этому доктору по рекомендации отца. Он у нее уже лечился, поэтому в компетентности Эттингер Н.С. у меня никаких сомнений не было.Врач провела мне необходимое обследование, сделала УЗИ, просветила кишечный тракт. Также у меня на руках были результаты анализов. Наталия Сергеевна назначила мне лечение, эффект которого был заметен уже через пару дней. На приеме у доктора мне было комфортно и приятно находиться. Для меня главное результат лечения. Я остался доволен. В дальнейшем буду обращаться к Эттингер Н.С.
спасибо за отзыв
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Все было корректно. Я остался доволен посещением.
Я первый раз был на консультации у Эттингер Наталии Сергеевны. Жена посоветовала мне обратиться к этому доктору. Я записывался за день до посещения. Прием начался в назначенное время. Доктор провела обследование и дала рекомендации. В целом, она все объяснила понятно и доступно. Есть вопросы по одному лекарству, но, наверное, это я не спросил у врача. На консультации достаточно времени. Есть возможность задать интересующие вопросы. Доктор напечатала все назначения и рекомендации. В кабинете, в котором принимает врач, комфортная обстановка. Об эффективности лечения пока что рано говорить. Я бы порекомендовал другим людям обращаться к Наталии Сергеевне.
Спасибо за отзыв
Клиника «Рута» - Фермское шоссе 20, корпус 2
Первый раз пришла в клинику, все чисто, светло. Была на приеме у врача Натальи Сергеевны Эттингер. Мне все очень понравилось. Сделала ЭКГ, сразу сказала мне мой результат. По моим лечебным вопросам, Наталья Сергеевна назначила мне анализы. Медсестра квалифицированно взяла у меня кровь из вены, хотя вен было не найти на обоих руках, синяка нет. Анализы пришли на почту на следующий день. Спасибо большое.
Клиника «Рута» - Фермское шоссе 20, корпус 2
Была на приеме у Натальи Сергеевны несколько раз. Замечательный врач, очень внимательный и отзывчивый человек. Объясняла все очень доступно и терпеливо отвечала на все вопросы. Все проблемы, с которыми я к ней обращалась, были решены. Побольше бы таких докторов! Видно, что человек находится на своем месте!
Спасибо)
Клиника «Рута» - Фермское шоссе 20, корпус 2
Понравилось
Мы наблюдаемся у Наталии Сергеевны всей семьей много лет, я не встречала более внимательного, небезразличного, отзывчивого и талантливого доктора, чем она! Всегда в курсе всех инноваций в медицине, с прекрасным опытом работы не только у нас, но и в Германии. К каждому пациенту индивидуальный подход, всегда принимает во внимание все нюансы и обстоятельства, что, на мой взгляд, позволяет Наталии Сергеевне находить решения даже в тех случаях, когда другие врачи только разводят руками! Спасибо Вам, дорогая Наталия Сергеевна! Желаем Вам здоровья и успехов в таком непростом деле! Вы замечательный специалист!
Клиника «Рута» - Фермское шоссе 20, корпус 2
Была у Натальи Сергеевны несколько раз. Лучший врач, которого я когда-либо встречала. Несмотря на квалификацию, она может проконсультировать по очень многим вопросам, подскажет, к какому специалисту нужно обратиться. Очень внимательная, позитивная и корректная. Великолепный специалист. Несмотря на то, что она гастроэнтеролог, может посмотреть на УЗИ абсолютно все. В нашей семье она уже практически семейный доктор.
Спасибо)
Посетили врачаМай 2019
Это был первичный прием. Наталия Сергеевна оказалась вежливой, приветливой. Врач провела осмотр, даже посмотрела все, не только затрагивающие конкретно гастроэнтерологию, но и другие области: прослушала меня с помощью фонендоскопа, проверила и посмотрела мое горло, измерила давление, попросила показать результаты всех анализов и обследований, которые я приносила с собой на прием и назначила лечение. Еще доктор порекомендовала сделать анализы на наличие лямблий. Если они обнаружатся, то доктор порекомендовала прийти к ней на повторный прием для того, чтобы она мне назначила терапию. Все на консультации прошло хорошо, обращалась врач со мной нормально. На все вопросы отвечала, она не смотрела на меня свысока, как иногда бывает, что доктор говорит, мол, начитались всего и пришли. Эттингер вполне адекватно реагировала на мои сомнения и комментарии. Я не могу ничего плохого сказать про нее. Сначала мне нужно будет провести все лечение, по прописанному мне другим специалистом курсу Наталия Сергеевна ничего критичного не сказала, схему одобрила, только лишь посоветовала мне однозначно и смело один препарат. Наверное, я смогла бы порекомендовать этого специалиста, если судить по своему первому впечатлению, но стоит заметить, что у всех людей - разные ситуации и организмы. Лично меня все устроило. Я еще спросила у нее, начитавших разных историй о том, что гастроэнтерологи лечили язву, а потом все перешло в рак или просто заболевание не было замечено, может ли так быть у меня, нужно ли мне сдать анализы на онкомаркеры, что хотела бы сделать такое исследование, но врач меня заверила, что всего того, что у меня уже есть из обследований, будет вполне достаточно, чтобы быть спокойной. И сказала, что все у меня хорошо. Я читала сначала отзывы про Эттингер перед приемом, нашла ее через сайты.
Клиника «Рута»
Спасибо за столь подробный и прекрасный отзыв)
Клиника «Рута» - Фермское шоссе 20, корпус 2
Замечательный доктор. Очень внимательная, позитивная. Хороший специалист. Была на УЗИ - все прошло отлично, профессионально. Врач очень корректна к особенным проблемам. Несмотря на то, что она гастроэнтеролог, может посмотреть на УЗИ абсолютно все. Очень позитивный человечек.
Клиника «Рута»
Спасибо! Очень приятно. А главное чистая правда. Всегда рады быть для Вас)
Посетили врачаАпрель 2019
Я первый раз была на консультации у Эттингер Наталии Сергеевны. Перед тем, как записаться к ней на консультацию, читала отзывы. Я не видела плохих отзывов о ней. Сначала не совсем верила им, но потом решила попробовать обратиться. Со всеми отзывами согласна. Мы еще не начали лечение и не могу сказать, чем закончится и помогла ли врач мне в решении проблемы, но сам прием мне понравился. Он начался без опозданий, даже раньше назначенного времени. Наталия Сергеевна показалась мне профессионалом. Она вникает в суть проблемы, подробно расспрашивает. Консультация была достаточно длительной. Врач провела осмотр и направила на анализы, по результатам которых будет повторная консультация. Доктор располагает к себе. Она не настаивает на прохождении обследования в клинике, в которой работает. До этого я была у другого специалиста, который яростно "пиарил" свою клинику. Я не люблю, когда "пиарят". Это очень сильно отталкивает. Наталия Сергеевна предложила сдать анализы у себя, но при этом сказала, что можно сдать их в любом удобном медицинском центре. Это тоже подкупило. Она распечатала все рекомендации. Надеюсь, что в дальнейшем доктор поможет мне. Я порекомендую ее своим знакомым и планирую обращаться в будущем.
Клиника «Рута»
Спасибо за столь обстоятельный отзыв. Это очень приятно. Всегда рады помочь!
Клиника «Рута» - Фермское шоссе 20, корпус 2
Потрясающий специалист! Очень внимательный. Все, что было необходимо я получил и даже больше. Все мои друзья и родственники, теперь посещают только Наталью Сергеевну. Врач от бога и человек хороший.
Спасибо за отзыв!
Посетили врачаЯнварь 2019
Этот врач мне очень понравился. О приеме у меня самые положительные впечатления. Наталия Сергеевна очень подробно меня обо всем расспросила, на все мои вопросы вполне доступно ответила, все мне объяснила, рассказала. Я был у нее на первом приеме. Обратился с уже готовыми результатами анализов, обследований и предварительным диагнозом другого доктора. Она в принципе с имеющимся диагнозом согласилась, лечение мне назначила. Я надеюсь, что лечение мне поможет и мне не придется идти на повторный прием, но при необходимости я буду обращаться только к Наталии Сергеевне и рекомендую ее как хорошего, грамотного специалиста. Потому что она заинтересована в том, чтобы вылечить своего пациента, она все очень подробно расспрашивает о жалобах, самочувствии, обо всех ощущениях и только потом делает выводы и озвучивает их.
Клиника «Рута»
Спасибо большое! Отзывы это очень важно для нашей работы.
Клиника «Рута» - Фермское шоссе 20, корпус 2
Наталья Сергеевна Эттингер не только врач - профессионал, обладающий широким кругозором и эрудицией, но и внимательный, чуткий человек, который бережно помогает своему пациенту. Она не просто поставила мне диагноз, но глубоко проанализировала причины появления симптомов болезни. Опираясь на результаты анализов, УЗИ-диагностику и немалый врачебный опыт, в том числе полученный в стационарах Петербурга и за рубежом, она дала продуманные рекомендации. Поскольку обстоятельства моего заболевания потребовали консультации специалистов другого профиля, Наталья Сергеевна подсказала, к кому нужно обратиться за консультацией. Мне кажется, в этом тоже проявление профессионализма - оценить проблему со всех сторон, привлечь к ее решению необходимых специалистов нужного профиля. Особенно подкупает живая заинтересованность доктора и теплое участие в судьбе пациента. Огромное спасибо, обязательно буду рекомендовать этого замечательного доктора друзьям и родственникам.
Клиника «Рута»
Спасибо большое за столь развернутый отзыв!
Посетили врачаДекабрь 2018
Работу доктора я оцениваю на 5 с плюсом. Я к Эттингер Наталие Сергеевне хожу уже не в первый раз, на мой взгляд, она очень внимательный, отзывчивый специалист. Могу отметить ее профессионализм. Я сама имею медицинское образование, но видимо сама не справляюсь. А она мне очень помогает, всегда назначает правильное лечение. Как специалисту, я ей очень доверяю. Знаю, что она всегда обучается, проходит различные курсы. Я ее уже неоднократно всем рекомендовала.
спасибо огромное!
Клиника «Рута» - Фермское шоссе 20, корпус 2
Хочется написать несколько теплых слов благодарности доктору Наталье Сергеевне за чуткость, внимательность и, конечно, высокий профессионализм. Высокая компетентность позволяет Наталье Сергеевне при постановке диагноза правильно и точно подобрать лекарственные препараты, используя европейские стандарты лечения. Если совсем коротко, то Наталья Сергеевна - доктор от Бога!
Клиника «Рута»
Спасибо за прекрасные слова! Всегда ждем Вас в нашей клинике!
Клиника «Рута» - Фермское шоссе 20, корпус 2
Побывала на приеме у Наталии Сергеевны и осталась очень довольна. Доктор очень внимательно провела ультразвуковое обследование интересующих меня органов и дала свои рекомендации. Было удивительно и приятно, что я не покинула кабинет ультразвуковой диагностики просто с результатами на руках, а уже имела начальный план последующих действий: какие сдать дополнительные анализы, с каких препаратов и витаминов следует начать лечение. Причем, доктор все подробно объяснила! Очень благодарна Наталье Сергеевне! Большая удача встретить такого внимательного, грамотного и думающего доктора!
Спасибо большое!
Клиника «Рута» - Фермское шоссе 20, корпус 2
К Наталье Сергеевне обратился по рекомендации мамы, которая неоднократно к ней обращалась и всегда оставалась довольна! Был внимательно выслушан, профессионально и быстро осмотрен. Оперативно взяли анализы - результаты были готовы в этот же день! Назначены 3 препарата (в других местах назначали по 6-8 лекарств!). С первых дней приема я наконец-то забыл про свою мучительную изжогу. Очень доволен! По окончании курса рекомендовано повторное обследование. Большое спасибо Наталье Сергеевне! Весьма рекомендую данного специалиста. P.S. Такие врачи и обслуживание - большая редкость в наше время (особенно в платных клиниках).
Клиника «Рута»
Спасибо большое! Чистая правда!
Клиника «Рута» - Фермское шоссе 20, корпус 2
Спасибо большое Наталье Сергеевне за внимание, профессионализм. Очень чуткий врач. На все вопросы ответит, всё подскажет. Добрая, отзывчивая! Побольше бы таких специалистов! Обращалась и буду обращаться к ней!
Клиника «Рута» - Фермское шоссе 20, корпус 2
В настоящее время сложно найти доктора, внимательного выслушивающего пациента. И с сочувствием относящегося к его проблемам. Наталья Сергеевна Эттингер - именно такой специалист. Прежде чем прийти к какому-то выводу относительно той проблемы, с которой пришел пациент, она получает сначала ту информацию, которую этот пациент выдает, на что жалуется. А потом, получив некие представления о пациенте и его проблеме "на старте", так сказать, задает уже свои профессионально грамотные и нужные для постановки диагноза вопросы. Возможно - назначает какие-то исследования. И по результатам анализа собранной информации назначает очень деликатную терапию. И в последующем корректирует свои назначения при необходимости. Мне назначенная терапия помогла. Решила мои проблемы на тот момент. В случае необходимости - я буду обращаться к этому доктору. Наталья Сергеевна - очень приятный человек. Внимательный и терпеливый. Пациенты разные бывают. И капризные в том числе. Я водила к ней двух весьма пожилых дам - маму и её подругу. И мама, и её подруга потом исключительно восторженно отзывались о принимавшем их докторе! Спасибо Наталье Сергеевне за чуткость и терпение! Внимание очень дорогого стоит. Оно - уже само по себе лечение. Всем рекомендую найти такого врача!
Клиника «Рута»
Спасибо за такой развернутый и обстоятельный отзыв!
Клиника «Рута» - Фермское шоссе 20, корпус 2
Добрый день! Была на УЗИ брюшной полости в клинике "Рута" у Эттингер Натальи Сергеевны. Потрясающий специалист, всё подробно рассказала, дала объяснения. А как врач-гастроэнтеролог - дала рекомендации. По-моему, только здесь делают исследование на функцию желчного пузыря с нагрузкой едой, потому что потом ставят правильный диагноз и лечение, соответственно! На фоне лечения стало отличное самочувствие. Буду рекомендовать обязательно, и маму обследую.
Клиника «Рута» - Фермское шоссе 20, корпус 2
Я обращалась на УЗИ по направлениям своего лечащего врача, мне нужно было посмотреть несколько органов. Врач Эттингер проявила себя знающим, серьезным специалистом. Долго и хорошо меня посмотрела. Во время обследования молчала, но я и не навязывалась с вопросами — ждала конца приема, чтобы не отвлечь доктора от главного. Большое спасибо Наталье Сергеевне за отзывчивость и внимательно отношение ко мне. С ее слов мне все было понятно. Я довольна диагностикой, хотя и расстроена некоторыми результатами этой диагностики. К данному специалисту я рекомендую обращаться, она стоящий врач.
Спасибо за отзыв!