Качанова Татьяна Александровна,пластический хирург - Санкт-Петербург
Пластический хирург
8.6

Качанова Татьяна Александровна

Качанова Татьяна Александровна, Санкт-Петербург: пластический хирург, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (812) 648-22-34.

Обновлено 27.05.2021

Калужская(919м)
Новые черемушки(1,7км)

Беляево(2,2км)

Доктор о себе

Постоянный участник и докладчик научно-практических конгрессов, автор статей и патентов, а также собственного научно-популярного образовательного проекта "Хирургия красоты".
В моем профессиональном портфолио несколько тысяч успешных операций. Являюсь первым врачом в России, который в 2016 году применил на практике уникальную систему нанолипофилинга известного итальянского эксперта Марио Гойсиса. Выполняю широкий спектр операций как по лицу, так и по телу с использованием передовых методик как эстетической, так и регенеративной хирургии.

• 2009 — 2014
    Врач пластический хирург
  • 2018 — 2020
    Врач-пластический хирург
  • 2020 — н. в.
    Клиника эстетической медицины "Дега"
    Пластический хирург

• 2003
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова

Международный опыт применения нитей Dermafil Happy Lift: достижения и трудности
    Диссекционный курс по липофилингу под руководством Марио Гойсиса, Верона, Италия.
    EDMED (курс «Современные вопросы омолаживающей хирургии лица»).
    VI Национальный конгресс “Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология (обучение в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования).
    The first Hands-on Human Cadaver Course on Fat Grafting and Stem Cells, Verona, Italy
    РОПРЭХ (свидетельство об обучении в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования).
    Институт пластической хирургии и косметологии (мастер-класс «Первичная интимная пластика», обучение в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования)
    VIII Международный курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов (Санкт-Петербург «Биоконцепт»)
    Обучение ринопластике у профессора Л.Л.Павлюченко(заведующий кафедрой пластической хирургии РУДН, г.Москва)
    IX Международный курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов
  • 2020
    Действительный член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов

Медицинские ассоциации

• Общество пластических и реконструктивно-эстетических хирургов (ОПРЭХ)

Патенты

Способ лечения келоидных и гипертрофических рубцов кожи
    Зарегистрировано в Государственном реестре изобретений Российской Федерации

Статьи в журнале

Комплексное лечение патологических рубцов кожи
    Альманах Института Хирургии имени А.В.Вишневского

Качанова Татьяна Александровна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На приеме у Татьяны Александровны я была в первый раз. Прочитав отзывы и информацию о ней в интернете, которая меня устроила, я решила пойти к ней. В итоге моя консультация прошла хорошо, все данные мне были предоставлены в полном объеме и на все вопросы мною были получены ответы. В общем-то, мне все понравилось и этот специалист доверие к себе вызывал. Далее все будет зависеть от моего состояния здоровья, потому что есть определенные моменты, на которые доктор Качанова порекомендовала обратить внимание. Она сказала, что для проведения оперативных вмешательств, необходимо пройти обследование. Врач честно озвучила то, что если будут какие-то противопоказания, то, соответственно, она будет рекомендовать отказаться от той операции, которую я хотела у нее провести. В этом плане врач объективно оценила состояние желаемого и возможного. После того, как я пройду обследование, планирую прийти к ней на повторный прием. В целом, приняла меня тогда Татьяна Александровна вовремя. Сложно сказать, сколько по времени длилась сама консультация, потому что я не засекала. Как мне кажется, заняла она менее часа, но на тот момент мы обсудили все, что надо было и лично мне врач предоставила полную информацию. Я считаю, что для консультации данного доктора можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Качановой Татьяне Александровне я ставлю самую наивысшую оценку. Профессионализм и доброта врача мне очень понравились, ничего отрицательного я не заметила. В принципе, доктор мне помогла, то есть провела осмотр, с лечением нужно еще немного подождать, возникли кое-какие непредвиденные нюансы. Пришла я в связи с неудачной пластикой лица. Татьяна Александровна составила план действий, рассказала что в моем случае необходимо. В течение часа мы общались, пока со мной не закончили, то есть мне все досконально разъяснили, каждую ситуацию. Пока не знаю она ли займется данным вопросом, но я впервые такого квалифицированного специалиста встречаю. Очень ее всем рекомендую. Сама узнала от другого врача. В принципе, доктор Качанова оправдала мои ожидания.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу поделиться своими впечатлениями о работе пластического хирурга - Качановой Татьяны Александровны. Мне была проведена серьёзная операция - подтяжка лица. О самом результате я расскажу позже. А сейчас я бы хотела заострить внимание на враче. Мой опыт с хирургами был не очень положительным, но Качанова Т. А. произвела на меня поистине отличное впечатление. Во время консультации чувствовался профессионализм специалиста. Стоит отметить, что хирург отвечала на каждый мой вопрос очень исчерпывающе. Это очень важно, когда речь идёт об операциях. Меня настраивали на позитив и отличный результат. Даже страх прошёл! Это невероятно. Сама операция длилась 5,5 часов. После её проведения доктор постоянно навещала меня и интересовалась самочувствием. Отдельное спасибо хочу сказать всему персоналу клиники «Дега». За мной пристально следили и ухаживали. Хирург консультировала меня по всем вопросам и после операции: локальные рекомендации, процедуры и пр. Я чувствовала себя в надежных руках. Перейду к реабилитации. Синяков на лице не было, болевые ощущения отсутствовали. Самочувствие было прекрасное! Во время перевязки и снятия швов чувствовалась эмпатия врача. Теперь перейдём к результату. Он восхитителен! Результат отметили знакомые, друзья, семья и даже другие врачи и косметологи! Я словно помолодела на лет 20-30! В общем, я очень рада, что попала в руки к Качановой Т. А. Посоветовала данного врача мне моя дочь, она удаляла комки Биша. К слову, тоже очень довольна результатом и профессионализмом врача. Подводя итоги, хочется ещё раз поблагодарить Татьяну Александровну! Она невероятный профессионал своего дела. Я обязательно советую этого хирурга всем, кто хочет что-то улучшить в своём лице и теле.
Клиника «Дега»
Здравствуйте. Большое спасибо за Ваш отзыв! Лучшая награда для всей команды клиники – это столь высокие оценки от наших пациентов. Обязательно передадим Ваши теплые слова Татьяне Александровне. Всегда рады видеть!
Качанова Т. А.
Благодарю Вас за такую высокую оценку моей работы. Я очень рада, что результат Вам понравился!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В принципе, Татьяна Александровна специалист грамотный, как мне показалось. Я была на консультации, в целом, она ответила на все мои вопросы. Врач составила план предлагаемой операции. На приеме речь шла о лице, поэтому мы просто побеседовали и визуально специалист посмотрела его. Лично мне было все понятно. Конечно, я могу посоветовать врача, но это дело каждого. По моему мнению, как специалист, она хорошая. Пожеланий не имеется.
Не понравилось
В общем, все неплохо, но единственное, что врач очень спешила, на мой взгляд. То есть меня приняли позднее назначенного времени, и закончили прием в большой спешке, так как доктор торопилась куда-то. Это немного испортило впечатление. Не понравилось только, что все было как-то "смазано" в конце.
Это был первый визит к врачу. Обратиться к ней я решила из-за отзывов в интернете. Пока что я выбираю пластического хирурга, поэтому хожу к разным специалистам, и еще не могу сказать, буду ли я обращаться повторно к Качановой Т.А..
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Всегда рады видеть!
Качанова Т. А.
Здравствуйте! Благодарю Вас за честный отзыв. Если у Вас остались дополнительные вопросы, буду рада Вам помочь.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Татьяне Александровне Качановой за профессиональную работу по омоложению лица. Мне проведена блефаропластика и внутрикожная контурная пластика лица. Результатом очень довольна! Помолодела на много лет! Спасибо Татьяне Александровне за ее золотые руки! Всем рекомендую! Татьяна Александровна - профессионал с большой буквы и очень замечательная женщина! Если придётся ещё обращаться к пластической хирургии, то только к ней!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за тёплые слова о нашем прекрасном докторе! Рекомендация-лучший отзыв. Очень приятно!
Качанова Т. А.
Спасибо Вам за доверие и высокую оценку моей работы!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
От всей души хочется поблагодарить прекрасного хирурга, профессионала своего дела и просто замечательную женщину Качанову Татьяну Александровну. К Татьяне Александровне я обращалась уже дважды. В первый раз два года назад по поводу нитей. До этого очень долго искала клинику, где можно было поставить нити, прочитала много отзывов. И, конечно, в результате я очень довольна осталась результатом. Татьяна Александровна составила план, предложила, что можно сделать для коррекции в моем случае. В декабре прошлого года я сделала липофилинг лица, и, конечно же, у Татьяны Александровны. Вот уже прошло два месяца. Эффект потрясающий! Супер! Огромное спасибо Вам, Татьяна Александровна, что вы возвращаете нам молодость и красоту.
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Нам приятно, что Вы довольны результатом преображения. Мы непременно передадим Ваши слова благодарности Татьяне Александровне Качановой. Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения!
Качанова Т. А.
Добрый день. Спасибо за отзыв!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Татьяне Александровне за красоту! Обратилась с проблемой: уголки губ сильно опустились, и печальное выражение лица начало напрягать. Татьяна Александровна предложила сделать операцию корнер-лифт и липофилинг. Результат волшебный! Легкая улыбка на лице выглядит естественно и натурально, я даже помолодела. Липофилиг в губы добавили совсем чуть-чуть, не увеличить, а только, чтобы увлажнить их, и в скулы, там, где это было необходимо. Каково было моё приятное удивление, что после этой процедуры лицо выглядело увлажнённым и напитанным, даже зона вокруг глаз стала выглядеть лучше. Татьяна Александровна подробно объяснила, что именно липофилиг так мощно напитал кожу лица. Огромное вам спасибо за красоту!
Здравствуйте!
Благодарим вас за подробный и развернутый отзыв о работе нашего пластического хирурга. Нам приятно узнать, что доверив свое преображение клинике Пирогова, вы не пожалели о своем выборе и остались довольны результатом и уровнем нашей работы. Будем рады видеть вас снова!
Качанова Т. А.
Спасибо Вам моя красавица за эти слова!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я безмерно благодарна Татьяне Александровне за проделанную работу! Делали эндотиновый лифтинг, и эффект потрясающий. Практически ювелирный труд. Прошёл месяц, и я чувствую себя прекрасно, а выгляжу на десять лет моложе. Мои родные в восторге, однозначно рекомендую! Единственное, о чем жалею - что не сделала операцию раньше. Зозуля А. В.
Здравствуйте!
От всей души благодарим Вас за высокую оценку. Нам приятно услышать, что Вы остались довольны результатом выполненной операции. Мы непременно передадим Вашу похвалу Татьяне Александровне. Желаем прекрасного самочувствия и отличного настроения!
Качанова Т. А.
Здравствуйте. Благодарю за отзыв!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
О докторе Качановой была предоставлена очень хорошая информация на сайте ПроДокторов. Благодаря данному порталу я нашла себе подходящего врача. Предварительно у меня сложилось впечатление, что Татьяна Александровна квалифицированный и профессиональный доктор и мои ожидания оправдались. Я осталась очень довольна визитом. Врач меня выслушала и сделала мне точные и четкие предложения по моему вопросу, без каких-либо коммерческих уловок. У Татьяны Александровны профессиональный и честный подход к пациентам. Это является для меня главной причиной, чтобы принять окончательное решение для того, чтобы решить свои проблемы. Я была у этого специалиста в первый раз. Я являюсь доктором наук и могу сказать, что Татьяна Александровна говорит как профессионал: без лишних уловок и заискиваний. Она подробно рассказала мне о том, в чем состоит моя проблема, как её можно решить и что можно получить. На приеме все было четко и по делу. Я пришла к доктору, чтобы познакомиться с определенной темой, осмотр мне не требовался, он был бы лишним. Обследование будет проводиться после того, как я приму решение. Я обратилась к Татьяне Александровне с вопросом о пластике лица. Врач проконсультировала меня по поводу операции. Я считаю, что в серьезном разговоре лишних слов быть не должно, поэтому все вопросы, в рамках первой встречи, были решены. У меня не возникло никаких подозрительных вопросов или мыслей после приема. Я получила ответы на все свои вопросы у квалифицированного специалиста. Как только я приму решение, мы свяжемся с Татьяной Александровной и перейдем к оперативным действиям.
Клиника Пирогова
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы Татьяны Александровны!
Качанова Т. А.
Буду рада видеть Вас снова!
Клиника Пирогова-Большой проспект В. О., д. 51
Хочу выразить свою благодарность Татьяне Александровне за мое чудесное преображение! Делали безоперационную подтяжку лица и шеи нитями, до сих пор не верится, что такая легкая в реабилитации процедура может подтянуть овал, убрать брыли и вообще улучшить внешность и омолодить. Я очень довольна!
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Спасибо за такой позитивный отзыв о работе Татьяны Александровны!
Качанова Т. А.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Я очень рада, что смогла помочь Вам в этом вопросе!
Клиника Пирогова-Большой проспект В. О., д. 51
Большая благодарность опытному врачу, чуткому и ответственному профессионалу своего дела! К каждому пациенту индивидуальный подход, исходя из индивидуальных особенностях человека. Нет сомнений, к кому обращаться, если есть желание изменить что-то в лучшую сторону!
Клиника Пирогова
Добрый день! Спасибо вам за теплые слова в адрес Татьяны Александровны! Желаем вам сохранения молодости и красоты на долгие годы!
Качанова Т. А.
Благодарю Вас за доверие! Каждый пациент индивидуален и не повторим, я всегда учитываю эти моменты в работе.
Клиника Пирогова-Большой проспект В. О., д. 51
Огромное спасибо прекрасному доктору Качановой Татьяне Александровне! Она мастер своего дела! Благодаря ее работе я снова с удовольствием смотрюсь в зеркало.
Клиника Пирогова
Благодарим вас за теплые слова в адрес нашего доктора! Желаем вам здоровья и красоты на долгие годы!
Качанова Т. А.
Спасибо за Ваше мнение! Я рада, что смогла помочь в этом вопросе!
Клиника Пирогова-Большой проспект В. О., д. 51
Кто хочет помолодеть? Только к Татьяне Александровне! Хирург от Бога! Золотые руки! Моя благодарность не знает границ! Огромное спасибо, Татьяна Александровна, за Ваше волшебство с моими глазками!
Клиника Пирогова
Добрый день! Спасибо большое за теплые слова в адрес Татьяны Александровны! Желаем вам красоты на долгие годы)
Качанова Т. А.
Спасибо за добрые слова! Я рада, что Вы счастливы:)
Клиника Пирогова-Большой проспект В. О., д. 51
Хочу выразить восторженную оценку мастерству врача Т.А. Качановой! Потрясающий врач, золотые руки. Прекрасный коммуникатор. Она настоящий скульптор женского лица. Тонко чувствует желания человека. Можно ее мастерству довериться полностью. С огромным уважением. Сердечно.
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Благодарим вас за высокую оценку работы доктора Качановой! Мы передадим ему ваши пожелания, ему будет приятно их услышать. Берегите себя и своих близких!
Качанова Т. А.
Спасибо. Нет слов, очень тронута.
Клиника Пирогова-Большой проспект В. О., д. 51
Выражаю огромную благодарность пластическому хирургу Качановой Татьяне Александровне! Я так счастлива, что познакомилась с ней год назад, она профессионал своего дела и очень обаятельная и красивая женщина! 💐 На первой же консультации я поняла, что это мой врач. 🤗 Она находит к каждому индивидуальный подход, сразу видит проблему, с которой вы обращаетесь в специализированный пластический центр и подбирает для каждого пациента план решения эстетических проблем. Оперировалась у Татьяны Александровны дважды. Делала липофилинг живота, рубцы (родовые растяжки). 20 лет как мечтала о красивом животике, результаты впечатляют, комплексы пропадают и неважно сколько вам лет. 🤔😊 Спасибо Вам огромное, Татьяна Александровна, 🙏 за профессионализм, позитивный настрой, внимательность. Результатом очень довольна. Желаю дальнейших успехов в работе. 🙏 Вам можно доверять, рекомендую данного хирурга для тех, кто хочет выглядеть красиво! С уважением, Яковлева Л.Ф.
Качанова Т. А.
Спасибо Люба, мне очень приятно! Я работаю, что бы чуть больше женщин и мужчин стали счастливее!
Клиника Пирогова-Большой проспект В. О., д. 51
Очень благодарна знающему, внимательному доктору Татьяне Александровне! Долго не могла исправить дефект после неудачно сделанной контурной пластики гиалуроновой кислотой. Никто, к кому обращалась, ничего толкового не предлагал и не делал. 2 процедуры у Татьяны Александровны, и проблема решена. Спасибо!
Клиника «Медиэстетик» на Невском проспекте

Большое спасибо за отзыв!

С уважением, администрация международных клиник эстетических инноваций «Медиэстетик».
Качанова Т. А.
На здоровье! Спасибо Вам за Ваш отзыв.
Клиника «Медиэстетик» на Невском проспекте-пр-т Невский, д. 90-92
Еще при первом знакомстве с этим доктором, на консультации, мне стало понятно, что могу доверить свое здоровье и красоту рукам этого специалиста. Я рада, что первое впечатление не было обманчиво, и я не ошиблась со своим суждением. К Татьяне Александровне я обращалась неоднократно, и за всё время нашего продуктивного общения жалоб у меня не возникало. Преимущественно я обращаюсь на процедуры по омоложению кожи лица. Эффект есть, и он не просто хороший — замечательный (ведь заметили и окружающие! Очень приятно снова слышать в свой адрес комплименты). Татьяне Александровне — моя искренняя благодарность. Она талантливый специалист, которому я в полной мере доверяю.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв!
Качанова Т. А.
Спасибо за высокую оценку моей работы, которую я очень люблю.