Гончарова Ирина Алексеевна,детский лор, лор - Санкт-Петербург
Детский ЛОР
ЛОР
6.3

Гончарова Ирина Алексеевна

Гончарова Ирина Алексеевна, Санкт-Петербург: детский лор, лор, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

Обновлено 12.02.2021

Спасская(803м)
Детский ЛОР — от 2300₽
ЛОР — от 2300₽
(812) 313-26-75
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1993 — 2016
    НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Самара ОАО «РЖД»
  • 1999 — 2004
    «Первая Самарская Частная Клиника» г. Самара.
  • 2005 — 2007
    НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Самара ОАО «РЖД» г. Самара
    Врач педиатрического отделения
  • 2007 — 2011
    Медицинский центр «Здоровые дети» г. Самара
  • 2011 — 2016
    Медицинский центр «Детский доктор» г. Самара
  • 2012 — 2016
    Детская поликлиника в НУЗ «ДКБ на ст. Самара ОАО «РЖД»
  • 2017 — н. в.
    "Клиника СМТ", г. Санкт-Петербург

• 1993
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1994
    Самарский государственный медицинский университет (оториноларингология)
  • 1999
    Самарский государственный медицинский университет (современные вопросы оториноларингологии)
    Самарский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Вопросы профпатологии, экспертизы профпригодности и клинико-экспертной работы
    Экспертиза временной нетрудоспособности
    Железнодорожная медицина. Экспертиза профпригодности у работников, обеспечивающих движение поездов, с болезнями органа слуха

Гончарова Ирина Алексеевна
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Гончаровой, я считаю, что она действительно профессиональный врач. Мы были у неё пока лишь в первый раз, и, могу сказать, что пойдем повторно. При выборе врача я обращала внимание на такие факторы, как территориальное расположение клиники и отзывы о враче на портале «ПроДокторов». На приём я сопровождала маленького сына, ему 2 года. Могу отметить, что на специалиста он отреагировал хорошо, всё прошло прекрасно, спокойно. Думаю, Ирина Алексеевна умеет расположить пациентов к себе. Всё было отлично, доктор много спрашивала малыша про его игрушки, общалась с ним, как-то коммуницировала. Также Гончарова провела осмотр, после чего выписала нам необходимые лекарственные препараты. На текущий момент могу отметить то, что они нам помогают. Вторичный визит к этом специалисту нужен для контроля состояния пациента. Ирина Алексеевна понятно и очень подробно нам всё рассказала. Она приняла нас вовремя, не опоздала. В кабинете мы находились минут 20. На мой взгляд, этого более чем вполне хватило. Доктор, пока работала с нами, никуда не спешила и не отвлекалась. Кончено, её можно рекомендовать.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Благодарим за развернутый отзыв и высокую оценку работы Ирины Алексеевны. Нам приятно знать, что Вы остались довольны результатом осмотра и компетентностью нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация сети клиник "Династия".
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность прекрасному специалисту, доктору-оториноларингологу Ирине Алексеевне Гончаровой - за оперативную диагностику, эффективное лечение и чуткое, внимательное отношение. А.Д. Бархатова, 22.12.2020.
Посетили врачаДекабрь 2020
Всей семьей наблюдаемся у Ирины Алексеевны. Очень хороший специалист. Внимательный и компетентный. Всегда все объяснит и проконсультирует. Будем и дальше у неё наблюдаться!
-0.2нормально
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Пригласили в кабинет к доктору меня вовремя, врач нигде не задержалась. В течение приёма Гончарова постоянно находилась со мной, никуда не выходила, на что-либо постороннее не отвлеклась.
Не понравилось
Мне не понравилось то, что доктор назначила мне большое количество необоснованных, на мой взгляд, обследований. В принципе, больше чего-то негативного я отметить не могу. К тому же, Ирина Алексеевна не особо хорошо проинформировала меня о том, зачем это всё нужно, я не очень это поняла.
К Гончаровой я обратилась в первый раз, специалиста я выбрала по отзывам и рейтингу. На приёме она провела осмотр, после чего, помимо дополнительных обследований, врач прописала мне лечение, но, на мой взгляд, оно не очень полноценное, какое-то условное. Я ему сейчас следую, но пока никаких улучшений не наблюдаю, возможно, ещё как-то рано для них.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте: [...], либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту [...].
Так же оставить письменное обращение Вы можете одним из следующих способов:
- книга отзывов и предложений
- через регистратуру
- через секретаря (лично или по почте)
Надеемся на понимание.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Ирина Алексеевна - замечательный доктор и чудесный позитивный человек! Спасла меня, сразу назначив верное лечение, а анализы лишь подтвердили профессиональное чутье. Таким образом мы не потеряли времени и не было ухудшений. Считаю очень важным, когда доктор не перестраховывает себя, а все делает ради пациента. Будет правильно сказать, что нет слов, чтобы описать мою радость от того, что мне судьба послала такого ЛОРа! Внимательно и быстро лечит, чётко ставит диагноз. Пришла в клинику в большом отчаянии, даже не знала к какому именно специалисту мне нужно, к дерматологу, невропатологу или к ЛОРу. Было непонятно откуда исходит проблема. Мне было страшно. А Ирина Алексеевна с первых мгновений, успокоила мои переживания, её доброе отношение, понимание, улыбка в её глазах, невероятное терпение и целеустремленный настрой творят чудеса. Ты чувствуешь себя в надёжных руках, осмотр пролетает за секунды, а Ирина Алексеевна уже продумала, как лечить дальше. Рецепты подробные и составлены так, чтобы было удобно распределять время на приём препаратов (это я потом поняла, что даже группировка лекарств уже максимально оптимизирована). Теперь я прихожу к Ирине Алексеевне с лёгким сердцем, потому что когда работает профессионал, переживания уходят. Ну и конечно потому, что Ирина Алексеевна как доктор из сказки, её всегда радостно видеть.
Ирина Алексеевна - самый лучший доктор, спасает людей и излучает любовь! Если к ЛОРу, только к Ирине Алексеевне.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за такие тёплые и искренние слова про Ирину Алексеевну! Мы очень рады тому, что врач помог Вам! Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Все замечательно. Я давно не попадала на прием такому хорошему ЛОРу. На мой взгляд, Ирина Алексеевна очень внимательная. Она заметила то, что я сама не видела и о чем не помнила. На первичном приеме врач назначила мне предварительное лечение на основании того, что увидела, и порекомендовала пройти обследование для того, чтобы более глубоко разобраться в проблеме. Ирина Алексеевна все оформила в письменном виде, указав диагноз, рекомендации по лечению и направление на анализы. Прием продлился более, чем достаточно времени. Из-за того, что после меня не было других клиентов, мне уделили 30-40 минут. Ирина Алексеевна все подробно объяснила и расписала. Первоначально я обращалась к ней по поводу боли в ухе. Врач определила, что это отит, и назначила лечение. Я последовала ее рекомендациям и они помогли мне. Помимо этого врач заметила на лице высыпания и предположила, что у меня тонзиллит. Я не думала, что это связано, но она посмотрела и убедилась в том, что это правда. Прием проходил в хорошем просторном кабинете, который оборудован всем необходимым.
Я первый раз обратилась к Гончаровой Ирине Алексеевне. При выборе врача ориентировалась по отзывам, рейтингу и стажу. Также обращала внимание на направление, по которому работает доктор, и вежливое отношение. У меня сложилось положительное впечатление и я бы оценила работу врача на 5+ по всем параметрам. Скоро я иду на повторный прием по результатам обследования. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Ирине Алексеевне.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Ирины Алексеевны. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Выражаю самую искреннюю благодарность Гончаровой Ирине Алексеевне! Спасибо за профессиональную помощь и моральную поддержку! Диагноз был поставлен быстро и лечение было эффективным. Была назначена постлечебная терапия, которая закрепила результат. До этого другой врач не смог поставить правильный диагноз, не назначил лечение вообще, из-за чего появились последствия, с которыми Ирина Алексеевна помогла мне справиться. Снова спасибо за эффективное лечение! Здоровья Вам! С уважением, Пономарева Дарья.
-0.4нормально
Нет
Понравилось
Консервативное лечение все же назначено, спасибо. Эффективность ещё не поняла. Сплошные обследования и никакого лечения.
Не понравилось
Пришла к ней по направлению другого специалиста для консультации.
Мне тоже показалось, что Гончарова пытается вытянуть максимум денег из страховой компании за дорогостоящие обследования, такие как КТ и анализ функции миндалин. Осмотр, сбор анамнеза, жалоб при этом длится 1 минуту, остальное время заполняется большое количество бумаг. Назначает консультацию ЛОРа-хирурга (снова деньги страховой), по всей видимости, для того, чтобы в итоге все это закончилось операцией (уменьшение носовых раковин, исправление носовой перегородки, удаление миндалин). Но в данный момент я не намерена делать операции (уж не говоря о том, что все операции имеют риски и неприятные последствия). Хирургия не может давать стопроцентный результат. У меня вовсе не такой запущенный случай, требующий немедленного вмешательства, о чем сообщила врачу. И мне ещё раз предложили заполнить очередные бумаги. При этом промывание лакун миндалин - не страховой случай. А консультация ЛОРа-хирурга и удаление миндалин (при отсутствии ангин, хорошем анализе крови, АСЛО, ЦРБ) - страховой случай. Получается какая-то заинтересованность врача в оперативном лечении и незаинтересованность в консервативном. Может, все же попробуем для начала полечиться консервативно? Мы ещё даже не пробовали, с порога назначаются довольно серьезные обследования. Спасибо, что ЛОР все же назначила в итоге мне консервативные препараты, хотя несколько раз сделала акцент на том, что это не исправит мою носовую перегородку и миндалины. Я отказываюсь от операций - зачем мне ЛОР-хирург, который "скажет, что нам дальше делать", если Гончарова - ЛОР? Обычно все же дополнительные обследования назначаются при неэффективности терапии, а операции - при неэффективности консервативной терапии в течение длительного времени. И это при том, что я пришла к ней по направлению другого специалиста для консультации. Мы уже забыли, для чего я пришла, и углубились в бесконечные обследования, которые, а принципе, ничего плохого не показывают. Врача, скорее, не рекомендую. Сгущает краски, с порога назначает серьезные дорогостоящие обследования, направляет на операции. Хотя в итоге консервативное лечение назначено, спасибо.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте , либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту
Так же оставить письменное обращение Вы можете одним из следующих способов:
- книга отзывов и предложений
- через регистратуру
- через секретаря (лично или по почте)
Надеемся на понимание.
Клиника «СМТ» на Московском 22 - Московский просп., д. 22
Понравилось
Гончарова Ирина Алексеевна мне понравилась. Она очень расположила к себе ребенка и собственно меня тоже. Мне она показалась очень доброжелательной женщиной. Да и собственно профессионализм ее устроил, потому что до нее я ходила к другим врачам и к ней обратилась чтобы проверить правильность постановки диагноза и назначений. Получается, я была заведомо осведомлена из интернета о лекарствах, Ирина Алексеевна мое мнение подтвердила. По времени я не помню сколько мы общались, но однозначно больше, чем в Государственных поликлиниках. Ирина Алексеевна не спешила и нас не торопила, тем более после нас пациентов у нее не было. Все интересующие нас вопросы мы полностью обговорили, прям до последнего. В связи с тем, что я обратилась к ней в первый раз с такой проблемой как отит, то результат в лечении будет виден только при повторном осмотре. Я бы обязательно посоветовала такого специалиста к посещению. Доверие как врач Гончарова Ирина Алексеевна вызывает.
Поскольку мы обращались к Гончаровой уже с остаточными проявлениями отита, мне кажется, что врач назначила нам слишком огромный список анализов, ведь у нас не такая запущенная стадия. Причем даже включая эндоскоп, а это ведь все дорогостоящее. С одной стороны, конечно, это плюс, что врач хочет осмотреть проблему со всех сторон. А с другой стороны, нужно ли вообще все это...
Возможно
Доктор была достаточна любезная и профессиональна, к ребенку нашла подход, как и любой другой ЛОР, ничего особенного не было. Обратились из-за заложенности носа, Ирина Алексеевна назначила лечение и сказала какие процедуры нужно нам пройти, на приеме она их не проводила, только осмотр провела. Лечение принимать уже начали. По моему мнению, возможно, стоило что-то дополнительно сделать. Все было достаточно понятно, вопросы, в принципе остались по работе клинике, а к врачу нет. Посоветовать доктора я не могу, это вполне обычный специалист. Повторно обращаться нам нужно, но я не уверен, что пойдем к ней же. Приняли нас вовремя, продлился прием достаточно, но после врач убежала, так как мы последние были.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87
Добрый день! Благодарим Вас за хорошую оценку нашего труда. Администрация обязательно доведет Ваше обращение до сотрудников клиники. Желаем здоровья!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87 - Римского-Корсакова, 87
Ирина Алексеевна - единственный ЛОР-доктор, которому я полностью доверяла, доверяю и буду доверять своё лечение! Всегда внимательная, всегда приветливая, всегда отчётливо и понятно все расскажет, покажет. В 2017 году просто «спасла» меня! Сейчас прохожу у неё лечение и в очередной раз хочу сказать вам «спасибо» за грамотное, корректное лечение. Вы - настоящий доктор, который действительно знает свою работу, уважает и любит своих пациентов!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87 - Римского-Корсакова, 87
Ставит несуществующие диагнозы, заставляя сдать кучу ненужных анализов При мне порвала КТ-описание и написала своё заключение, поставив диагноз - мукоцеле лобной пазухи, тем самым введя меня в большой стресс. Придя в другую клинику, грамотный ЛОР мне поставил фронтит, который вылечился за 7 "кукушек" и 7 физиотерапий. Посещала я данного врача аж 3 раза. Полное издевательство, трата денег и времени.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о нашей клинике. Искренне сожалеем, что работа сотрудников клиники и уровень сервиса не оправдали Ваших ожиданий. Обращение передано в администрацию клиники для разбора сложившейся ситуации. Вы получите подробный ответ с принятыми администрацией мерами.
Клиника «СМТ» на Московском 22 - Московский просп., д. 22
Хочу выразить благодарность врачу Гончаровой Ирине Алексеевне. Девочке 13 лет была оказана высоко-квалифицированная помощь, в результате девочка долгий период времени не болела. Понравилось отношение к пациенту, внимательное и ответственное, был предложен продолжительный курс лечения, дано направление для консультации в НИИ ЛОР, что помогло пройти амбулаторно обследование ребёнка. При очередной проблеме со здоровьем обратились опять к Ирине Алексеевне и не ошиблись. Ещё раз спасибо!
Клиника «СМТ» на Московском 22 - Московский просп., д. 22
Отличный доктор, профессионал своего дела. Лечимся у нее всей семьей. Легко находит подход к детям. Очень тщательно и внимательно проводит осмотр. Всегда назначает грамотное лечение, которое быстро помогает поправиться. Спасибо огромное!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87 - Римского-Корсакова, 87
Мои ожидания по поводу приема у этого доктора полностью оправдались. Гончарова опытный и в полной мере квалифицированный ЛОР-врач, которому я могу доверять здоровье своего ребенка. У сына частые проблемы с ЛОР-органами, поэтому грамотный специалист по этой части для нас просто на вес золота. Ирина Алексеевна назначила хорошее лечение, которое помогло быстро снять воспалительный процесс в носоглотке, моему ребенку достаточно быстро полегчало. Будем обращаться. Спасибо за уже оказанную помощь!