Фесенко Сергей Владимирович,андролог, уролог - Санкт-Петербург
7.8
1.7

Фесенко Сергей Владимирович

Кандидат наук

Фесенко Сергей Владимирович, Санкт-Петербург: андролог, уролог, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (812) 448-08-41.

Обновлено 13.09.2021

Александровская больница
  • 2010 — 2013
    СПбГБУЗ Городская поликлиника 91
    Уролог

Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (хирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (урология и андрология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (урология)
    Аспирантура
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (урология)

Посетили врача Август 2020
Понравилось
Никаких лишних анализов и обследований! Внимательное и ответственное отношение к своему делу!
Не понравилось
Понравилось все: от начала до конца.
После неудачной попытки ИКСИ (ЭКО по мужскому фактору) и хождения по врачам в течение 5 лет, наконец муж попал на приём к Сергею Владимировичу в центре репродукции "Генезис". На первом же приёме доктором была выявлена причина наших неудачных попыток забеременеть и поставлен верный диагноз совместно с УЗИ диагностикой - двусторонний варикоцелле 1 и 2 стадии. Это впервые за 5 лет наблюдения у разных специалистов! Вариант лечения единственный в данном случае - операция. Конечно же, согласились, т.к. наконец появился реальный шанс на исполнение нашей мечты - стать родителями! Операция была произведена Сергеем Владимировичем 30.09.2020 в клинике "Диадент". Всё прошло хорошо, вечером этого же дня муж был дома. Далее - восстановление, витаминотерапия, контроль уровня гормонов и витаминов, и результат не заставил себя долго ждать. Долгожданная беременность наступила через полгода! Наверное, месяц мы не могли прийти в себя и поверить такому счастью! Ждём доченьку! Поэтому хочу сказать всем парам, ждущим своего чуда: ЭКО - не панацея! Главное - попасть в руки профессионала своего дела, каким является Сергей Владимирович! Бесконечная благодарность от всей нашей семьи!
Медицинский центр «Генезис» (ранее «Центр репродукции Генезис»)
Здравствуйте! Примите наши поздравления =) Сергею Владимировичу передали ваш отзыв, ему очень приятно получать такую обратную связь от своих пациентов! Спасибо вам, что нашли время! Здоровья вам и вашей семье!
Медицинский центр «Генезис» (ранее «Центр репродукции Генезис»)-ул. Кирочная, д. 64
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Я впервые обратился к доктору Фесенко С.В., найдя информацию о нем на портале "ПроДокторов". К врачу я попал сразу, по записи. Сергей Владимирович провел осмотр, во время которого у меня не возникало некомфортных ощущений, а также проконсультировал по интересующему меня вопросу. По итогам приема врач дал мне рекомендации по прохождению обследования, сдаче анализов. Кроме того, доктор Фесенко предварительно определил мой диагноз, лечение пока не назначил, возможно, оно и не понадобится. Необходимо дождаться результатов обследования. У этого врача замечательная манера общения и хорошее, позитивное отношение к пациенту. Прием продолжался около 30 минут. Сергей Владимирович - хороший доктор, компетентный специалист. Он ответил на все мои вопросы, все было понятно. Я бы высоко оценил профессионализм доктора Фесенко. При необходимости я, конечно, приду к данному специалисту. Я готов порекомендовать Сергея Владимировича своим знакомым.
-0.8 плохо
Нет
08 июля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 июля 2021 — Начата проверка по запросу
21 июля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 июля 2021 — Автор не смог предоставить документы
10 августа 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Назначение препаратов, от которых почему-то я не заметил какую-то сильно положительную динамику, лишь малое изменение. Заметил, что было ограничение приёма по времени. Хорошо помню, что врач показывал, что он врач и что знает, а когда я задавал вопрос о тактике лечения, однозначного ответа не слышал от него. Не стоит опираться на выводы и план лечения. Он может оказаться бесполезным.
Приходил на приём к врачу, он назначил дорогие препараты, а сильно большого эффекта от них я не заметил. Со слов врача (в феврале) понял, что нужно сдать анализы, и только в марте я сдал их.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обращалась в клинику"Диадент". Понравился не коммерческий ,а профессиональный медицинский подход, понятное объяснение сложных вопросов, профессионализм и позитивная энергетика: ) Овчарова Яна
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Всё хорошо.
Хотелось бы выразить огромную благодарность Сергею Владимировичу! У мужа было варикоцеле 2 степени, нужно было делать операцию. Решили делать по методу Мармара в Санкт-Петербурге. Мы из другого региона, поэтому хотелось приехать и сразу всё сделать за один раз (консультация и операция). Искали уролога по отзывам в интернете, очень много пересмотрели врачей, и нашла Фесенко Сергея Владимировича. Он оперирует в клинике "Диадент". Договорились с ним по поводу операции, он посмотрел анализы, УЗИ и т. п. Сказал, что нужно сдать перед операцией. Все необходимые анализы сдали у себя в городе и в назначенное время приехали на операцию. Операция была под общим наркозом, длилась около часа, потом муж сразу пришёл в себя, наркоз был очень комфортный, в клинике пробыли около 5 часов. Потом на следующий день пошли на перевязку. Доктор объяснил, как прошла операция, что он сделал, отвечал на все интересующие вопросы, рассказал, что делать дальше, как обрабатывать шов, когда его снимать, какие препараты принимать. Я бы сказала, что это чудо-доктор! Очень внимательный, деликатный, профессиональный, компетентный, умный и очень располагает к себе. До сих пор с ним на связи, он ответит на все вопросы, всё расскажет, проконсультирует. Если бы меня попросили посоветовать уролога и уролога-андролога, несомненно, я посоветовала бы Сергея Владимировича. Хотим с мужем сказать ему огромное спасибо, спасибо за его труд, за его профессионализм и подход к пациентам!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Всё отлично и без суеты! Про Сергея Владимировича могу сказать следующее: что он знает свое дело и уверенно практикует в своей профессии. На первом общении сразу было понятно, что я обратился к доктору, знающему урологию и все нюансы этой щепетильной специальности. После приёма ясно сразу, что дальше делать. И что мне предстоит проделать. Так что, кто это читает, знайте, это тот, кто вам нужен. Клиника аккуратная, опрятная и подходит для решений ваших проблем. Спокойствие и уверенность персонала на высоте!
Клиника «Диадент» на Бухарестской
Администрация группы клиник "Диадент" благодарит вас за теплые слова. Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Фесенко Сергей Владимирович - очень хороший, внимательный, добрый, отзывчивый, профессиональный врач. Он мне очень помог решить мою проблему, с которой не смогли справиться другие врачи. Я приехала из Краснодара и не пожалела, что попала к грамотному урологу. Я ему очень благодарна. Редко где можно встретить такое внимательное отношение к пациенту.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Пришёл по рекомендации доктора Лены. Понравился доступный язык, отзывчивость. Относительно демократические цены.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Сергею Владимировну я обратился в первый раз по рекомендации. На приёме всё прошло отлично. Доктор проводил консультацию и направил меня на обследования, подробно написав о правилах их сдачи. Пока что не назначил медикаменты и не дал рекомендации. Он прекрасный, отзывчивый человек и доктор, понятно со мной общался. Приём начался вовремя и длился час. Я планирую обращаться к специалисту, после результатов анализов запишусь на приём.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Сергея Владимировича порекомендовал нам репродуктолог, которому я верю на все 100%. Какое же счастье, что теперь и у моего супруга появился врач, который вызывает полное доверие и излучает уверенность! Сергей Владимирович поражает глубиной знаний не только в андрологии и урологии, но и, в целом, о работе организма и всех его систем. Подходит к здоровью мужчин комплексно, помогает разобраться с дефицитными состояниями и устранить их. Это была полновесная часовая консультация, во время которой доктор очень внимательно изучил все анализы мужа, УЗИ и спермограммы. Рассказала обо всех сложных моментах, назначил дообследование. Поэтапно описал все необходимые супругу действия. Благо, что Сергей Владимирович сам оперирующий врач, и сможет произвести коррекцию варикоцеле, если УЗГД подтвердит диагноз. Для мужчин не так просто решиться не оперативное вмешательство, но с таким врачом, думаю, все пройдёт спокойно и аккуратно. На меня и мужа этот специалист оказал самое благоприятное впечатление: умный, тактичный, вежливый, внимательный врач. Понимаешь, что попадаешь одновременно к замечательному профессионалу своего дела, а также немаловажно — к хорошему человеку, который заинтересован в излечении пациента. И в благополучной беременности пары. Верим в вас!
Не понравилось
Все отлично!
Замечательный врач, которому можно доверить здоровье супруга, готовый помочь в планировании семьи.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Сергей - настоящий профессионал, который располагает своим человечным отношением и которому можно довериться. Проводил мне операцию пластики уздечки, сделал все идеально и быстро, спасибо! Прекрасный пример того, как человек любит свое призвание и работу, делает ее качественно.
Посетили врача Декабрь 2019
Сергей Владимирович - настоящий профессионал в своей области. Проходил у него курс лечения в клинике "Генезис". Обращался к нему с заниженными показателями спермограммы. Благодаря четко поставленному диагнозу и назначенному лечению смог избавиться от своей проблемы и существенно улучшить показатели, в то время как остальные специалисты были бессильны. Чувствуется, что врач обладает широкими компетенциями и профессиональным кругозором, в том числе в смежных областях. На каждый вопрос - очень грамотный, подробный, а главное, аргументированный ответ. С первых минут приема Сергей Владимирович располагает к себе и охотно идет на контакт. Очень подробный сбор анамнеза, детальный осмотр, деликатное взятие анализов и выполнение процедур, чего не было у других врачей. До этого приходилось бывать на приеме у 4 специалистов, есть с чем сравнить. Сразу заметно, что доктор заинтересован в выздоровлении пациента. Рекомендую врача как ответственного специалиста, для которого самое главное - вернуть пациенту здоровье.
Медицинский центр «Генезис» (ранее «Центр репродукции Генезис»)
Спасибо за вашу высокую оценку нашего специалиста.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Сергей Владимирович Фесенко - великолепный доктор, уже после первой консультации понял, что нахожусь в надёжных руках. Спасибо Вам за Ваше внимательное отношение, доступные и исчерпывающие консультации, отлично проведённую операцию и Вашу оперативность во время периода восстановления! Могу смело порекомендовать Сергея Владимировича в качестве лечащего врача.
Клиника «Диадент» на Бухарестской
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы нашего доктора.
С уважением, администрация многопрофильной клиники "Диадент"
Клиника «Диадент» на Бухарестской-ул. Бухарестская 110, корп. 1
Здравствуйте всем, люди добрые! Я не знаток медицины, что бы писать красочно, опираясь на медицинские термины, но выражу благодарность своему лечащему врачу, Фесенко Сергею Владимировичу, простыми словами: 1. Вы находитесь на своём месте; профессионал своего дела; индивидуальный подход, учитывая особенности организма человека; грамотное построение алгоритма лечения. 2. Ваше качество профессионала сопровождается добротой и искренностью к своим больным. 3. Человек, для которого целью является не вытащить из больного все деньги, а желание ему помочь избавиться от недугов, оправдать то доверие, с которым мы идём к врачам как к богу, доверяя ему святое из святых... своё здоровье, а может, и душу, выглядя открытыми, беспомощными детьми, не зависимо от возраста, статуса и т. д. Вы лечите не только скальпелем и препаратами, но ещё своей светлой энергией, в этом и есть особенность одарённых людей, за что я вам очень благодарен, Сергей Владимирович. Рекомендую лично от себя, на собственном здоровье эксперименты лучше не ставить в поисках достойного специалиста.
Клиника «Диадент» на Бухарестской
Благодарим за оставленный отзыв.
С уважением, клиника "Диадент"
Клиника «Диадент» на Бухарестской-ул. Бухарестская 110, корп. 1
Понравилось
Сергей Владимирович - прекрасный врач! Внимательный, чуткий, аккуратный, опытный и современный! Доверил ему своё здоровье, чему несказанно рад! Доктор внимательно расспросил меня, выявил суть проблемы, подробно объяснил, какие анализы необходимо сдать и с какой целью. По результатам назначил лечение, которое решило все мои проблемы. Рекомендую этого специалиста друзьям и всем вам!
Клиника «Диадент» на Бухарестской
День добрый. Спасибо огромное за Ваш отзыв.С уважением, Администрация МЦ"Диадент"
Клиника «Диадент» на Бухарестской-ул. Бухарестская 110, корп. 1
Хочу поблагодарить доктора Фесенко С.В.за квалифицированную медицинскую помощь моему супругу, оказанную во время нашей подготовки к ЭКО. Доктор проявил себя с лучшей профессиональной стороны. Он не выкачивал деньги из нашей семьи, все сделал честно и четко. Обследовал моего мужа, помог с лечением и подготовкой. Огромное спасибо за профессионализм и добропорядочность. Рекомендуем этого специалиста.
Я глубоко заблуждался, обращаясь исключительно к врачам с большим опытом и высокой квалификацией. Как показало время, не всегда от этого зависит результат! Лучше, когда доктор грамотный и реально заинтересован (! ) вылечить тебя. После неудачных попыток вылечиться у предыдущих двух урологов-андрологов я попал к доктору Фесенко. Этот специалист проявил свою заинтересованность, обследовал меня досконально, выяснил все моменты по прошлому лечению и подобрал свое новое. Не сразу, но оно принесло нужные результаты. Я очень признателен Сергею Владимировичу за свое выздоровление. Считаю, что этот специалист достоин, чтобы его рекомендовали.

Уролог Горгоцкий И. А. рекомендует как уролога (04.02.2021)

“Очень грамотный и компетентный специалист. Разъясняет довольно подробно все тонкости и нюансы заболевания и лечения. Специалист, достойный доверия!”

Репродуктолог Казанцев В. А. рекомендует как андролога (15.09.2021)

“Сергей Владимирович - лучший (если не единственный) андролог в Петербурге. Уже много лет ведём с ним супружеские пары с бесплодием. В ряде случаев благодаря правильно подобранному лечению мужского бесплодия удаётся добиться беременности даже без применения ЭКО. Рекомендую обращаться к Сергею Владимировичу как при наличии мужского фактора бесплодия, так и с любой другой урологической проблемой (включая необходимость оперативного лечения).”