Басова Людмила Федоровна

Басова Людмила Федоровна, Санкт-Петербург: гинеколог, эндокринолог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 45 лет, запись на приём.

Обновлено 13.01.2020

ул. Рихарда Зорге, д. 18
Проспект Ветеранов(3,4км)
Ленинский проспект(4,3км)

Автово(4,3км)

• 1975
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Сибирский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Сибирский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Басова Людмила Федоровна
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Недоброжелательность, нежелание объяснять назначаемое лечение, грубость.
Врач начала называть причины, которые не являлись ключевыми в моём случае, диалог со мной не вела, таким образом не могла собрать полный анамнез. Далее назначила лекарство, не объяснив, как и зачем его принимать. На мои вопросы ответила: "Я с Вами это обсуждать не собираюсь, так как Вы всё равно ничего не понимаете". Пациент должен и имеет право спрашивать почему ему назначают то или иное лечение и если врач отказывается объяснять это, то стоит обратиться к другому специалисту.
Женская консультация №25 Красносельского района - ул. Рихарда Зорге, д. 18
Понравилось
Ничего.
Это самый ужасный врач, у которого я когда либо была. Вспыльчивая, не терпит дополнительных вопросов. Можно сказать, выставила меня из кабинета. К ней ходить только нервы свои тратить. Час сидела в очереди, хотя была записана. Ведет прием медленно. Пока сидела в очереди, слышала как она ругается с другой пациенткой.
Женская консультация №25 Красносельского района - ул. Рихарда Зорге, д. 18
Врач очень хороший! Наблюдаюсь у Людмилы Федоровны 4 месяц. Внимательный, грамотный специалист. Все выслушает и ответит на все интересующие вопросы. Общается строго, но по существу. Я довольна и люди, которые ее посоветовали!
Женская консультация №25 Красносельского района - ул. Рихарда Зорге, д. 18
Людмила Федоровна ведет приемы по настроению. Иногда долго и тщательно, а иногда очень быстро. Но специалист очень хороший, наблюдаюсь около 10 лет. Для сравнения сходила в платную клинику, по рекомендации, сделала выводы, что в моей поликлинике мне сказали то же самое. Строгая, но мне лично никогда не хамила. Наверно, как ты к человеку, так и он. Всем добра и здоровья!
Женская консультация №25 Красносельского района - ул. Рихарда Зорге, д. 18
Врач строгий, потому что не любит лишних слов, все по существу. Подробно обо всем расспросила и назначила обследование. В силу ее возраста я старалась не перебивать, задавала вопросы в конце приема. В целом, положительное впечатление, была один раз.
0.0нормально
Сегодня была у гинеколога-эндокринолога Басовой. Ужасный человек. Как врач - не знаю. Выписала бумажки на анализы. Ни один ей вопрос задать нельзя, она сразу бесится! Так нельзя с пациентами. Если пациент что-то не понял, будь добра, выслушай и ответь! А не говори повышенным тоном: "Я только сейчас всё объяснила"! По возможности больше к ней не пойду, и другим не советую.
Женская консультация №25 Красносельского района - ул. Рихарда Зорге, д. 18
Наблюдалась у этого врача. Перешла к другому специалисту, т. к. общение с Л. Ф. на приёмах стало невыносимым. Часто слышала её крики из кабинета на пациенток. Талонов на УЗИ не хватает. Приходится делать, когда дадут, а это не всегда подходит по циклу. Результаты её УЗИ я переделала в другом месте при плановом обследовании.
Женская консультация №25 Красносельского района - ул. Рихарда Зорге, д. 18
Была на приёме. Впечатления, будто побывала в консультации времён СССР. Наверное, врач опытный, но судить так можно только по возрасту. По общению - грубо, высокомерно, пренебрежительно. Без осмотра поставила диагноз, к жалобам не прислушалась. Несколько раз упрекнула, зачем это я именно к ней пришла, великому эндокринологу, отвлекаю её. Обидно за себя, что оказалась не готова к такому общению, сидела, как оплёванная... Профессиональная деформация у Басовой Л. Ф.
Буквально вчера была на приеме у этого доктора. Впечатления грустные... Если врач не желает работать с людьми и они его раздражают, значит пора уходить из профессии. Никто же не заставляет. Врач - настоящая хамка, но я стерпела - отвечать на грубости не стала. Необходимые анализы назначила после лекции о том, что "раз вы начали лечение в платной клинике - там бы его и продолжали, откуда я знаю, что с вами", и т. д., хотя все обследования и результаты анализов я предоставила. Не советую данного врача. Из-за таких докторов портится общее впечатление о лечебном заведении, хотя участковый гинеколог Цороева - замечательная женщина и доктор, медсестры все приветливые и вежливые. С Басовой одно разочарование.
Не понравилось
Ужасный "врач", спросила на первом приеме, считаю ли себя здоровым человеком. Нет, я так, в гости к ней зашла. Говорю, что гипотиреоз - смеется, мол, с чего взяли-то. Как узнала, что из нового района - вообще, озверела. Во второй прием у кабинета никого не было и я отважилась заглянуть. Вежливо извинилась, напомнила о приеме. Там помимо врача сидела девушка в светлом, так как плохо вижу, подумала медсестра. Что тут началось, как она орала: "Удовлетворены ли вы, что у меня пациентка?", - и т. д. Водопад хамства прямо какой-то! В последний раз вытолкала из кабинета, не отдавая анализы, хотя надо было их отнести эндокринологу в другой поликлинике, сжалилась надо мной медсестра. А ведь у меня проблемы со здоровьем, цикл по 60 дней, гипотиреоз, кисты, эндометриоз, аденома гипофиза, нервничать нельзя категорически. Никому не посоветую.
Ходила к ней очень давно, наблюдалась беременной, сейчас детям: одному - 29, другому - 37 лет. Да, грубовата. Однако это не от некомпетентности. Диагноз ставит только после подробного обследования. Побывав у других врачей, давно поняла, что её подход к заболеваниям самый внимательный. Желаю ей здоровья и счастья!
Была у неё на приёме. Да, вопросы задаёт грубовато, но она очень кропотливо собирает анамнез (в отличие от других) и не ставит диагноз, пока не будет проведена полная диагностика. Жаль, что не смогла записаться к ней на второй приём. Так же слышала положительные отзывы о её работе от врача из другой клиники, у которого я проходила плановое обследование.
Людмила Фёдоровна - лучший гинеколог! Я наблюдаюсь у неё около тридцати лет. Все мои знакомые и подруги у неё всегда рады получить ценнейшую консультацию. Моя сестра из Германии прилетает, чтобы попасть к ней. Моя доченька, как и другие детки моих знакомых, без её помощи, могли, вообще, не появиться! Здоровья Вам, Людмила Фёдоровна, и сил!
Очень грубая! Была у неё 1 раз и больше идти желания нет. Отправила сдавать анализы, ни на один вопрос не ответила... Думаю, больше к ней не пойду и никому не советую.
Грубит, предлагает поискать поставленный диагноз в интернете. На мой взгляд, это верх некомпетентности.
Специалист от Бога. Дай бог, чтобы такие альтруисты зарождались в следующем поколении. Такой специалист не может не понравиться. Желаю всем такого гинеколога. Специалист высшего пилотажа. Уважает своих пациентов. Реально помогает. Обращайтесь, любимые женщины. Вы решите все свои сокровенные проблемы.