Цыбанева Светлана Васильевна,детский ортопед, детский хирург, ортопед, травматолог - Санкт-Петербург

Цыбанева Светлана Васильевна

Цыбанева Светлана Васильевна, Санкт-Петербург: детский ортопед, детский хирург, ортопед, травматолог, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (812) 648-12-71.

Обновлено 17.09.2019

Детский ортопед — от 2900 ₽ / на дом — от 5900₽ Детский хирург — от 2900 ₽ / на дом — от 5800₽
пр-кт Московский, д. 73, корп. 4

Автово(2,3км)

Специализация

• 1991
  • 1992
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская хиpуpгия)
  • 1996
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (ортопедия и травматология)
  • 2000
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (детская хирургия и хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (детская урология и андрология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (детская хиpуpгия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (травматология и ортопедия)

• 1996
    курс ФУВ Актуальные вопросы вертебрологии и реконструктивной хирургии, а также Российский НИИ детской ортопедии им. Г.И. Турнера. Курс хирургическое лечение ортопедической патологии у детей.
  • 2000
    Курс неотложная хирургия органов грудной и брюшной полостей (ФУВ) и курс хирургия.
    Методики диагностики и лечения злокачественных опухолей, в том числе, по детской онкологии

Цыбанева Светлана Васильевна
Понравилось
В принципе, нас все устроило, все понравилось. На мой взгляд, Светлана Васильевна произвела все необходимые действия на приеме. Она хорошо провела осмотр. У нее есть подход к детям. Ребенку доктор понравилась. Мы получили от специалиста хорошие рекомендации по лечению. Наверное, у нас будет еще один визит к ней, ближе к весне.
Клиника «Скандинавия» на Московском 73 - пр-кт Московский, д. 73, корп. 4
Не понравилось
Ужасное отношение и к самому ребенку, и к его родителям. Хамство, нарочное неозвучивание диагнозов. Рекомендации давать отказалась, оперируя фразой: "Вы же не мой пациент, я вас в первый раз вижу". Немая пауза. Думаю, в "Скандинавии", где ее прием 2900, она разговаривает намного вежливее и открытее. И мне время уделит не 5 минут, а все полчаса и более. Не нравится работать в детских поликлиниках - не ходите. [...] Ужас, а не врач. Еще с пеной у рта доказывала, что она хирург. Странно, если я везде и на сайте "Скандинавии" вижу ее специализацию - ортопед, хирург. Здесь на сайте указано: "детский ортопед, детский хирург, ортопед, травматолог, уролог, хирург". Может, она все же определится, кто она, - хирург или детский ортопед.
Детская поликлиника №35 на Ленинском проспекте - пр. Ленинский, д. 168, корп. 2
Хочу поблагодарить врача хирурга-ортопеда Цыбаневу С. В.. Прекрасный специалист, нашла подход к нашему непоседливому ребенку.
Детская поликлиника №35 на Ленинском проспекте - пр. Ленинский, д. 168, корп. 2
Прекрасный ортопед и хирург, мой сын наблюдается с рождения. Всегда только дельные советы и грамотные назначения!
Медицинский центр «Вирилис» - Ленинский пр., д. 108, корп. 1
Вышли из кабинета Светланы Васильевны под очень неприятным впечатлением! Пришли на рутинный осмотр в 6 месяцев. Стол, на котором проводили осмотр сильно шатался, но врачу это, видно, не мешает. С ребенком обращалась очень грубо. Дети в таком возрасте уже реагируют на чужих, но доктор об этом и понятия не имеет. Сразу стала крутить ребенка и удивляться, что ребенок не реагирует на с силой громыхающую погремушку, а смотрит на чужого человека, который его трогает. После осмотра Светлана Васильевна поставила страшных диагнозов и стала запугивать грядущими сложностями с ребенком. На мои вопросы об основаниях для подобных заключений врач с усмешкой говорила, что она это просто видит по ребенку. Что конкретно она видит и почему все другие специалисты ничего подобного не увидели она, однако, так толком и не озвучила. Как жаль, что понятие о врачебной этике Светлане Васильевне не знакомо. Такое ощущение, что доктор не понимает, что такое иметь ребенка и быть родителем, который за этого ребенка очень переживает, поэтому считает, что имеет право с улыбкой пророчить, что ребенок не сможет ходить, у него будет киста и т.д. Таким врачам не место в детских учреждениях.
Благодаря её хирургическому вмешательству, мой сын, в свой первый день рождения, оказался на операционном столе! Врач (челюстно-лицевой хирург), оперировавший его, был в шоке от того, как она подрезала уздечку языка! И не только он один!
Отличный врач! Жаль, что второй ребёнок из-за прописки обслуживается в другой поликлинике. Только ради неё стоит прикрепиться к 35-й поликлинике. Самый лучший детский хирург!
Светлана Васильевна очень талантливый доктор. Ходила с ребёнком и к другим врачам, но пришла к выводу, что доверять могу только ей.