Бобунов Дмитрий Николаевич,диетолог, врач лфк, реабилитолог, спортивный врач, физиотерапевт - Санкт-Петербург
Диетолог
8.8
0.9

Бобунов Дмитрий Николаевич

1 категорияКандидат наук

Бобунов Дмитрий Николаевич, Санкт-Петербург: диетолог, врач лфк, реабилитолог, спортивный врач, физиотерапевт, 75 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (812) 648-22-36.

Обновлено 15.09.2021

ул. Белоусова, д. 6/42
Кировский завод(1,1км)
Нарвская(1,4км)

Автово(2,4км)

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (спортивная медицина и лфк)

город Стокгольм, Содертелья, медицинская школа Karolinska Institutet (Швеция,Стокгольм), обучение по специальности врач-реабилитолог.
    Организация здравоохранения и общественное здоровье, Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова

Бобунов Дмитрий Николаевич
Возможно
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Врач прекрасный, это чувствуется.
Не понравилось
Программа растянута, варианта сделать программу короче нет, варианта рассрочки нет.
Врач очень понравился, внушает доверие, все понятно объясняет, заставил задуматься о некоторых моментах после консультации, поэтому ставлю положительную оценку. Будь возможность, с удовольствием бы пошла на программу, также написал какие нужно сдать анализы, думаю, это пригодится. Назначил анализы только по делу, без лишнего. А дальше о программе. У меня ситуация такая, нужно скинуть 15 кг (врач сказал 15-20 макс.) и поставил цель на 6 месяцев плюс стабилизация месяц. Все сопровождение регулярно. Меню, физнагрузки обошлись бы за все в 50 тысяч. Но мне кажется 2,5-3 кг в месяц это слишком медленная программа, тем более пару врачей мне говорили о похудении на 4-5 кг в месяц и это также считается здоровой нормой (не быстрым, т. к. часть уходит вода). А стоимость напрямую зависит от длительности курса (составление меню на каждую неделю, физнагрузка, очные встречи и кураторство онлайн). То есть, 6-7 месяцев более выгодно для клиники, чем 3-4. Честно говоря, я сначала под впечатлением все-таки спросила у администрации можно ли вносить ежемесячно платеж, но такой услуги у них нет. Написала так подробно для тех, кто как я, не понял из других отзывов, что тут вариант только с комплексной программой. Просто попросить составить меню по анализам стоит около 25 тысяч и то врач за такое вроде не берётся, так как полностью ведёт пациента (и это, конечно, очень здорово), но советую не тратить время, если у вас нет лишних 20-40 тысяч (это без предварительных исследований).
Клиника «Энергия Здоровья»
Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв. Приятно, что Вы отметили профессионализм доктора Бобунова Д.Н. Действительно, мы предлагаем комплексную программу, так как исходя из опыта врача, такое решение дает лучшие результаты по сравнению с программой похудения без обследования и без анализов. Мы стремимся индивидуально подходить к каждому пациенту, оптимизируя программу под особенности его здоровья и образа жизни. Мы обязательно прислушаемся к Вашему запросу на ежемесячную оплату программы. Желаем Вам найти оптимальное решение Вашего вопроса.
Будем рады видеть Вас в нашей клинике на профилактических осмотрах. Будьте здоровы!
С уважением, администрация клиники "Энергия здоровья"
Клиника «Энергия Здоровья»-проспект Энгельса, дом 33/1
Хочу поблагодарить Дмитрия Николаевича от чистого сердца! Он помог не только сбросить лишний вес, но и привести здоровье в порядок. Это первый раз, когда я реально похудела к лету, а самое главное, что это было без изнурительной голодовки и каких-то строгих диет. Меня вообще удивило меню (так как все диеты, это, обычно, голодовка или еда, которую просто невозможно есть, никаких "поблажек" и едим без соли и сахара), а меню от доктора - это во-первых, меню разработанное индивидуально, для каждого пациента и самое главное, оно вкусное (можно кушать даже шоколад молочный. Так же доктор прислушивается к вашим предпочтениям и подготовит меню, комфортное для вас в первую очередь. А во-вторых, вместе с лишним весом, ушли и все проблемы со здоровьем (теперь все анализы в норме и спина не болит). Доктор объясняет все простым языком, никаких сложных терминов не употреблял, что очень комфортно. Программа прошла легко. Было вкусно, полезно и результативно! :) От всей души благодарю вас, доктор!
Клиника «Энергия Здоровья»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, именно ради таких результатов мы и работаем. Доктору будет очень приятно узнать, какое впечатление оставила его работа. Желаем Вам, чтобы и дальше всё складывалось замечательно! Всего Вам доброго!
С уважением, администрация клиники "Энергия здоровья"
Посетили врача Июнь 2021
Несколько месяцев не мог поднять правую руку. Походы по врачам результатов не давали (только таблеток наелся). Дмитрий Николаевич мгновенно определил проблему и назвал сроки восстановления. С первых же занятий появилась положительная динамика. Полное восстановление заняло даже меньше времени: настолько эффективная методика. Да, занятия, особенно первые, давались тяжело и больно, но зато сейчас рука абсолютно в норме. Дмитрий Николаевич, спасибо!
Клиника «Энергия Здоровья»
Добрый день! Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы. Мы очень рады, когда пациенты находят у нас решение своей проблемы и эффективное лечение. Желаем крепкого здоровья!
С уважение, администрация клиники "Энергия здоровья"
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Понравилось все.
Добрый день. Хочу сказать спасибо большое Дмитрию Николаевичу за его работу. Я начала программу с весом 93,5 кг. За 5 месяцев программы я сбросила 27 кг. Качество жизни возросло в разы! Теперь я здоровая, красивая, счастливая! Дмитрий Николаевич - прекрасный специалист, без его помощи я бы не справилась! Да что там, трижды я пыталась сама, худела на 15 кг и торжественно наедала их обратно. Сейчас все иначе. Как врач - Дмитрий Николаевич смог донести до меня важность снижения веса. Все мы знаем, что ожирение плохо сказывается на здоровье, но как именно, что за этим тянется, к чему это приведет и так далее - все это мне объяснил врач. Это важно, чтобы проникнуться необходимостью снижения веса. Как человек - Дмитрий Николаевич прислушался к моим пожеланиям в питании и составил максимально комфортное меню. Худеть на шоколаде, сырниках и блинах? :) Дмитрий Николаевич может рассказать вам, как. :) Кроме того за эти 5 месяцев Дмитрий Николаевич по моей просьбе дважды менял мне меню, чтобы включить туда те продукты, блюда, которых мне очень хотелось. Благодаря этому удалось избежать срывов. По самой программе - 7 разных вариантов меню + 2 разных меню на разгрузочные дни, контроль за состоянием здоровья (анализы), ежедневные отчеты в WhatsApp, контроль тренировок, ежемесячные очные встречи. Все это помогает прийти к результату. Всем, кто имеет проблемы с весом и не может решиться на поход к диетологу, я могу сказать однозначно - решайтесь! Но не забывайте - врач не даст вам волшебной таблетки, он даст вам инструмент, мотивацию, поддержит, но если не соблюдать рекомендации, то ничего не получится. Дмитрий Николаевич, Вы помогли мне, поддержали, провели по этому сложному пути, научили относиться к себе и к еде совсем иначе. Спасибо Вам за это огромное!
Клиника «Энергия Здоровья»
Добрый день! Благодарим Вас, что рассказали о своём опыте. Такие отзывы - лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы радуемся положительным результатам вместе с Вами. Если Вам снова потребуется помощь – ждём Вас! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Индивидуальный подход.
К Дмитрию Николаевичу обратилась с целью сбросить вес, так как самостоятельно добиться результата не удавалось. Дмитрий Николаевич составил подробный план питания и дал необходимые рекомендации по тренировкам и необходимым для приёма витаминам (на основании полученных результатов анализов). Такой комплексный подход дал очень быстрый результат, за 3 месяца мне удалось сбросить 13 килограммов. Дмитрий Николаевич - очень позитивный врач, и его внимательное отношение к деталям и индивидуальный подход обеспечивают получение желаемого результата в достаточно быстрые и безопасные для организма сроки. Спасибо!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Всё чётко и без сюсюканья. Вот проблема - вот решение! Доктор дал мне «пинка» действовать!
Не понравилось
Для меня, на данный период времени, оказалось очень дорого. Выложить единовременно 40 т. р. как не очень гуманно. Но зато он дал мне правильное направление к действию.
Доктор отличный. Понимает проблему. Всё чётко и понятно.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионал, внимателен, контактен. Мотивирует пациента на результат.
Не понравилось
Недостатков не нахожу.
Я уже достаточно взрослая женщина. К Дмитрию Николаевичу я обратилась сразу с несколькими проблемами: во-первых, я переболела COVID-19 с 70% поражением легких, проблемы с суставами (один уже заменен на искусственный), позвоночником, проблемы со щитовидной железой и конечно же лишний вес. Есть и другие проблемы, которые обострились после перенесенного COVID-19. При росте 155 см за последние годы набрала вес 75 кг. Как видите, проблем много. Пробовала худеть сама, но ничего не получалось. В клинике "Энергия здоровья" я лечусь. Хорошая клиника, классные специалисты. Рекомендую. Дмитрий Николаевич там тоже принимает. Как раз те направления, которыми он занимается, меня и привлекли. На первый прием пришла со всеми своими обследованиями. Доктор подошел к вопросу профессионально и основательно. Я решила, что с этим доктором буду лечиться и работать. Я не оговорилась, именно работать. Пациент должен поставить перед собой цель – и идти к ней, а это большая работа. Нельзя выпить пилюлю и сразу похудеть и поправить свое здоровье! Моя цель на конечный результат: снизить вес 75 кг до 58 кг (16 кг). Подписалась на программу и 10 занятий ЛФК. Вечерние тренировки в течение 90 мин. В конце программы взяла еще 5 занятий для коленных суставов. По результатам анализов и диагностике доктор составил сбалансированную по белкам, жирам, углеводам диету. Я поняла, что питалась неправильно. По диете получалось, что нужно было есть больше и совсем не голодать, и вечером уже не хотелось что-то перекусить на ночь. Необходимо сочетать физическую нагрузку с диетой – тогда получаешь результат. На сегодня могу сказать – моя цель практически достигнута. Начав программу в январе 2021, сегодня я вешу 59 кг (минус 15 кг за 4 месяца). Еще немного - затем стабилизация и диета уже при стабилизации веса. Я не могла себе представить, что сегодня я свободно прохожу на прогулке по 1, 5 часа. По утрам делаю ЛФК поочередно: грудной отдел - пояснично-крестцовый отдел - колени под контролем Дмитрия Николаевича по пульсограмме и диагностике. Поменялся образ жизни. Мне хочется делать упражнения и ходить на прогулку. Делаю это не по принуждению, а с удовольствием. У меня не болят колени и т/з суставы, хотя я ожидаю квоту на операцию, но делать сейчас ее не собираюсь. Держу спину и не хочется сутулиться – это упражнения на грудной отдел позвоночника дали такой результат. Дыхание свободное, без одышки – это после-то 70% поражения легких COVID-19. В процессе похудения кожа сильно не обвисла, как было при моем предыдущем самостоятельном похудении – это ЛФК и тренировки дали такой результат. А холестерин много лет был повышен, сейчас нормализовался. Я довольна результатом. Что касается стоимости. В среднем она такая же. Как и в других клиниках. Каждая качественная работа должна быть оценена должным образом. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Дмитрий Николаевич - профессионал своего дела, внимательный и контактный доктор, к которому хочется приходить на прием. Никаких отрицательных эмоций. На все мои подготовленные вопросы по процессу тренировок, питания всегда отвечает и объясняет в доступной форме для пациента. Хочу отметить, что если Вы пришли к доктору и желаете, чтобы он из вас сделал здорового и стройного человека, то в первую очередь это большая и трудная работа самого пациента. Кто смог поставить перед собой цель и потрудился, у того есть результат. У меня он есть. Это не конец начатого преобразования. Буду продолжать начатые тренировки, режим питания и консультироваться с доктором, чтобы поддерживать качество жизни. Без этого нет результата. Я благодарна Дмитрию Николаевичу за результат и конечно же рекомендую его как отличного специалиста, который заслуживает самых высоких оценок.
Клиника «Энергия Здоровья»-проспект Энгельса, дом 33/1
Понравилось
Результат.
Мне 45 лет и я никогда не заостряла внимания на вопросах правильного питания, т.к. не предавала этому большого значения, тем более знала, что сила воли отсутствует, да и вес более или менее меня устраивал. Последние 5 лет я весила 73 кг при росте 168 см, т.е. на 5 кг больше, чем максимальная норма при моем росте. Но наступил период гормональных изменений, и я поправилась на 2 кг, стало ясно, что нужно что-то менять. Было принято решение впервые пойти в спортзал. Через три недели групповых силовых занятий по два раза в неделю мой вес увеличился еще на 3 кг. "Возможно, мне нужно пересмотреть свое питание", – подумала я и стала бороздить просторы интернета, но информации о диетах, продуктах, лекарственных средствах, БАДах и т.д., великое множество, а какой вариант подходит лично мне, непонятно. Понятно только, что самостоятельно не справлюсь и что мне нужен специалист, который направит на путь истинный. Все в том же интернете нашла образованного, со степенью кандидата наук, с огромным количеством положительных отзывов диетолога – Дмитрия Николаевича Бобунова, и записалась на консультацию. Мой муж решил пойти со мной за компанию. При росте 180 см его вес достиг 100 кг, несмотря на активность и силовые тренировки. По результатам исследований выяснилось, что помощь диетолога больше необходима ему, чем мне, т.к. ожирение, постоянное давление 150 на 90, склонность к диабету и т.д. усугубляло картину. Дмитрий Николаевич, без навязчивых предложений, сказал, что гарантирует наше похудение за три месяца, если мы готовы поменять свою привычную жизнь (исключить некоторые ненужные продукты и добавить аэробные нагрузки). Мы решили, что если ничего не делать, то впоследствии на лекарство можно потратить гораздо больше денежных средств, чем стоимость трехмесячного периода похудения под руководством доктора. К новой жизни не совсем были готовы, но деваться некуда, нужно действовать. Купили весы напольные и кухонные, пульсометры нагрудные и вперед, к достижению цели. И вот спустя три месяца: у меня результат минус 12 кг, у супруга – минус 18, а давление у него уже на второй день диеты стало 110 на 70 и до сих пор находится в этих границах. Хочу отметить, что голодать не пришлось, еды в меню на каждый день предостаточно иногда хотелось запрещенных продуктов, но не до такой степени, чтобы не удержаться от соблазна. Выражаем семейную благодарность доктору-профессионалу своего дела Бобунову Д.Н., желаем здоровья и самых высоких достижений в медицине! А также рекомендуем его всем, кто хочет улучшить качество жизни.
Медицинский центр «Аванта»-Невский пр., д. 136
Понравилось
Удобное и вкусное меню. Мотивация от врача. Большое меню. Чёткая физическая нагрузка по времени, пульсу. Самое главное, если соблюдать абсолютно все рекомендации, эффект молниеносный!
Не понравилось
Поменял три размера одежды. Первое время люди спрашивали, все ли у меня хорошо, так как уменьшился в размере в 2 раза.
Прошёл полный цикл! Я очень сильно благодарен Дмитрию. Начал снижение веса в июле 2020 на 120 кг, а в апреле 2021 года я 84 кг. Питание и физическая нагрузка. Я не думал, что с моим плотным графиком, я смогу худеть и получать от этого удовольствие! Сразу хочу сказать, голодом я себя не морил. Я пытался больше всех в моем офисе. Очень вкусное меню. Ни разу не пожалел, что начал, так как год назад я шёл в не очень хорошую сторону.
Медицинский центр «Статус Грация плюс»-пр-кт Большевиков, д. 11, корп. 2
Понравилось
Бобунов Дмитрий Николаевич замечательно провел прием. Я обратился к нему в первый раз, просто нашел его по отзывам в интернете. Врач мне помог, то есть проконсультировал меня, выписал направление на анализы, которые мне необходимо сдать. А пришел я в связи с проблемой по здоровью и врач предоставил мне корректировки. Мне было уделено вполне достаточно времени, минут 30 длился прием. Общение с Дмитрием Николаевичем мне понравилось больше всего, то есть доктор находит подход к каждому пациенту, причем делает это достаточно быстро и хорошо. По-моему, он однозначно профессионал своего дела бесспорно. Пока рано говорить о результатах, поскольку это будет достаточно долгий процесс. Доктор дал только направление, сейчас мы в самом начале, а эффект будет виден спустя 6-9 месяцев.
Медицинский центр «Аванта»-Невский пр., д. 136
Понравилось
Потеря веса идет наряду с оздоровлением всего организма, с учетом особенностей человека, в основе не только диета, но и физические упражнения. Приемы всегда вовремя, доктор умеет расположить, мягко, но настойчиво ведет к результату. Продумано все: анализы, комплекс витаминов, диета, упражнения.
Я обратилась к доктору Дмитрию Николаевичу Бобунову для занятий ЛФК, которые мне рекомендовал врач-ортопед из-за артроза коленных суставов. Но вняла рекомендациям доктора Бобунова параллельно с занятиями ЛФК приступить к коррекции веса. Пройдя обследование, сдав анализы, некоторые первый раз в жизни, перешла на питание, рекомендованное доктором, и систему упражнений, прогулки. Результат: за 6 недель минус 7 кг, учитывая, что возраст уже за 60. Происходит не просто потеря веса, а организм меняется на глазах: нормализовался сон, не надо терпеть голод, как раньше я пыталась сбросить вес.
Медицинский центр «Статус Грация плюс»-пр-кт Большевиков, д. 11, корп. 2
Понравилось
И я хочу отметить, что мое мнение совпало с отзывами! Я бы сказал, что Бобунов Дмитрий Николаевич умеет нормально выстраивать контакт с пациентом, что не так часто бывает и это я бы отнес и к личным, и профессиональным качествам. Он располагает к общению. В рамках приема были произведены осмотр, тесты, консультация и сразу анализ крови. Обратился я к нему в связи с тем, что проходил лечение при помощи гормонов и мне нужно было восстановиться после этого. Доктор по итогу назначил мне препараты, витамины, а также диету. И я хочу сказать, что результат уже виден! Кроме того, мы со специалистом переписываемся каждую неделю и он контролирует процесс. Я отправляю доктору Бобунову свои результаты и получаю на них отклики, так ли я все делаю или нет, он сопровождает пациента — я бы так это назвал.
Я обратился к доктору Бобунову Д.М. впервые, был у него 2 раза. Изначально при выборе я ориентировался на отзывы. Приемы начинались вовремя, первый прием занял около часа, а второй продлился минут 40-45, врач не торопился. Врача я бы мог рекомендовать для посещения, однако я считаю это сложным вопросом, поскольку здесь задействована финансовая стороны и не все могут быть готовы к такому, это недешево.
Медицинский центр «Аванта»-Невский пр., д. 136
Понравилось
Все понравилось.
С Дмитрием Николаевичем мы знакомы хорошо, соседи. Раньше была в курсе его деятельности, но считала, что в подобного рода услугах мы не нуждаемся. Однако, решила обратиться за помощью к доктору Бобунову и очень счастлива, что сделала это вовремя. Дело в том, что моя 13-летняя дочь начала резко набирать вес и ее такое состояние усугублялось периодом переходного возраста. Поняла, что своими силами я не справлюсь. Приехали в клинику, сдали анализы и оказалось, что у ребёнка есть проблемы не только с избыточным весом, но и со здоровьем, проблемы с щитовидной железой. Дмитрий Николаевич сразу дал развёрнутые и понятные рекомендации. Далее, с учетом пищевых предпочтений, доктор составил программу питания и объяснил все очень доступно для ребёнка. Вообще я изначально была настроена скептически из-за того, что дочь находится в том возрасте, где любая критика и давление воспринимается в "штыки", однако, доктор был очень тактичен и замотивировал ребёнка на результат! Нам было достаточно тяжело подобрать меню, потому что дочь очень капризна в выборе продуктов, но, по нашей просьбе доктор корректирует программу исходя из предпочтений. Считаю это огромным плюсом и максимальной клиентоориентированностью! В итоге за полтора месяца 10 килограмм ушло. Для нас это уже маленькая победа, но Дмитрий Николаевич нам не даёт расслабится, потому что до цели ещё - 10 кг. Уверена, что все получится. Благодарна очень доктору за его работу. 🙏🏻
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
К доктору Бобунову я обратился в первый раз. Пошел именно к нему потому, что меня привлек опыт работы этого специалиста, а также его стаж, специализация, расположение и стоимость услуги. Пока я еще нахожусь в процессе, так как врач направил меня на магнитно-резонансную томографию. На данный момент мне были выписаны некоторые витамины, но к их приему я еще не приступал. Пока не могу сказать, надо ли мне наблюдаться, так как на дальнейший поход к нему в ближайшее время будет влиять финансовая ситуация. В целом, Дмитрий Николаевич произвел впечатление компетентного специалиста. В первую очередь я почувствовал его эрудицию. В процессе нашего разговора изъяснялся он доступно и принял меня вовремя. На мой взгляд, он уделил мне достаточно внимания. В ходе посещения мне еще был проведен осмотр, с собой у меня ничего не было. Опять же, пока сложно что-либо говорить, от доктора звучали только предположения.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я обратилась к Дмитрию Николаевичу, когда увидела ошеломительный результат похудения у своей коллеги по работе. Сама я пыталась худеть уже 5 лет по разным диетам, но результата не было. Подход к процессу со стороны доктора профессиональный и основательный, что и дало результаты. В первые же месяцы за счет грамотно подобранного питания и физической нагрузки я стала терять по 5-6 кг, дальше темпы стали чуть меньше. В итоге, я похудела на 20 кг и сейчас еще "в программе похудения". Я не просто "сбросила лишнее", я обрела новую жизнь. Для женщины так здорово, приходя в магазин, выбирать платье не то, в которое ты "влезешь", а то, которое тебе, действительно подходит. Все мои знакомые оценили мое преображение. Спасибо, доктор.
Посетили врача Декабрь 2020
Когда понимаешь, что с подходишь с той возрастной черте, при которой бесконтрольное поедание "всего на свете самого вкусного" - это путь к преждевременному старению, болезням, невозможности вести активный образ жизни, то задаёшься вопросом, а что же делать, как сделать правильно, как настроить работу организма так, чтобы не было проблем в старости? На все эти вопросы помогает ответить доктор Бобунов. Настоящий профессионал, который покажет, что происходит, расскажет почему это происходит, предложит путь решения, и весь этот путь к новому образу жизни, питания вы пройдёте вместе. Я его уже иду. Спасибо Дмитрию Николаевичу за высокий профессионализм, внимание и поддержку. Кто хочет получить результат, тот его получит под чутким руководством и внимательным отношением доктора Бобунова.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательность, нацеленность на результат, контроль врача на всех этапах лечения.
К Дмитрию Николаевичу обратилась с проблемой лишнего веса и всеми вытекающими от этого последствиями, в том числе проблемами с позвоночником и пр. и пр. Необходимо было снижение веса с 67 до 52 килограмм. Доктор подходит к вопросу, как профессионал своего дела, комплексно и основательно. Сперва были назначены анализы. Ничего лишнего, все абсолютно соответствует поставленной задаче и призвано обрисовать общую картину состояния здоровья, в том числе гормональный фон, уровень физической подготовленности. Далее доктор назначает диету и программу физической активности, соответствующую вашим задачам, учитывающую ваши ограничения по здоровью. Все рассчитано на минимизацию рисков, стресса, чувства голода и максимальное достижение результата. А дальше начинаются чудеса. За 3 месяца, без изнурительных голодовок (нет, напротив, мне пришлось учиться есть по многу и часто), без перегибов в плане: ешь одни белки, не смотри на углеводы, без прописки в спортзале, я похудела на 10 килограмм и вернула себе здоровье. Еще за 2 месяца ушли оставшиеся лишние килограммы. Спорт в моей жизни, конечно, появился. 1,5 часа ежедневной прогулки под хорошую музыку или интересный подкаст. Так просто? - спросят многие. Врач просит немалые деньги за то, чтобы в очередной раз напомнить о том, что не надо лопать на ночь сладкое, а надо побольше двигаться. К сожалению, не все так просто. Человек - такое существо, которое очень любит вредить себе, даже зная о разрушающей силе своего образа жизни, продолжает усугублять ситуацию. И порой, когда он приходит к тому, что надо что-то менять, собственный организм перестает слушаться. Вот так и я, заметив лишние килограммы перестала есть, чем еще больше усугубила свою ситуацию. И лишь вдумчивый, внимательный и грамотный специалист в лице доктора Бобунова Д.Н. помог решить вопрос. Что же касается стоимости лечения, то и здесь у Дмитрия Николаевича все максимально разумно и комфортно. Цена именно такая, чтобы быть с одной стороны доступной, но с другой стороны достаточно ощутима, чтобы не бросать деньги на ветер и довести начатое до конца. Контроль доктора осуществляется на постоянной основе, в случае необходимости вносятся корректировки. Я очень благодарна Дмитрию Николаевичу за результат и, безусловно, рекомендую его как прекрасного специалиста, заслуживающего самых высоких оценок.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, индивидуальный подход к лечению.
Большое спасибо Бобунову Дмитрию Николаевичу за лечение. Мне самой было бы не справиться. Все грамотно и обстоятельно, с индивидуальным подходом.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
По моему мнению, прием прошел хорошо, меня все устроило. Я была на консультации у Дмитрия Николаевича. В процессе диалога, доктор объяснял все понятным и доступным языком, сложную медицинскую терминологию он не использовал. Я думаю, что врач оказал мне необходимую помощь. В конце консультации он выписал мне рекомендации и мы пришли к выводу, что нужно продолжать сотрудничество. Пока шел прием, доктор ни на что не отвлекался и никуда не выходил, все время он посвятил только решению моей проблемы. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, мне не пришлось ждать начала визита около кабинета. Мне кажется, что врач ответил на все интересующие меня вопросы. Я думаю, что все было очень квалифицировано. Я осталась довольна визитом.
У Бобунова Д.Н. я была впервые. Специалиста я нашла через портал ПроДокторов и решила записаться. К сожалению, эффективность лечения я пока оценить не могу, так как нахожусь только в процессе терапии. Я планирую и дальше наблюдаться у данного доктора и, при необходимости, порекомендую его своим знакомым.
Посетили врача Июль 2020
Как-то раз мой знакомый приехал ко мне на дачу в гости поесть жирных шашлычков с пивом, как мне казалось. Что-то неладное я заподозрил сразу. Началось с того, что из машины вышло только процентов 90 моего товарища, добил моё любопытство тот факт, что эти 90% привезли с собой форель для гриля. Этого я терпеть уже не стал и начал выяснить, что стряслось. Оказалось, товарищ движется по пути избавления от лишнего веса под предводительством Бобунова Дмитрия с результативностью более 10 кг за первый месяц. Рыбный вечер прошёл под мои расспросы что, да как и закончился моим твёрдым решением вступить на этот путь. По прошествии 4 месяцев с того дня, я утратил приемлемую сумму денег на услуги Дмитрия, а так же 25 кг жира. Ни об одной потере не жалею и всем рекомендую!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
За 3 месяца при помощи Дмитрия сбросил 15 кг лишнего веса и стабилизировался на желаемом уровне. Все прозрачно, понятные и подробные инструкции, при исполнении которых результат виден с первых недель.
Клиника «Энергия Здоровья»
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Нам очень важна Ваша оценка. Обязательно передадим доктору.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Забота и поддержка 24/7.
Хочется сказать невероятное спасибо прекрасному доктору Дмитрию Бобунову! Сейчас 48 день программы, я скинула 12 кг - и это нереально! Я не верю своим глазам. Программа ещё не закончена, впереди контрольная диагностика, ещё минус несколько килограмм и далее стабилизация веса. Огромное счастье снова надевать любимую одежду, которая уже столько времени была отложена в «долгий ящик». Чувство победы и такого же безграничного счастья, когда получаешь комплименты от коллег и друзей - и всё это благодаря этому чудесному доктору. Дмитрий Николаевич всегда на связи, чуткий и очень заботливый доктор, который радуется Вашим маленьким победам вместе с Вами. План питания составляется по Вашими предпочтениями, и действительно очень сытный и вкусный. Будьте уверены: голодать Вы точно не будете. :) Все это в унисон с физ. нагрузками, которые просты и легки в исполнении. Ребята, это чудо! Не сомневайтесь! Спасибо за все, Дмитрий Николаевич!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приёме мне всё понравилось. К Дмитрию Николаевичу я обратился в первый раз. Выбрал его, потому что специализация данного доктора подошла мне больше всего. Он проводил консультацию и первичную диагностику, измерил рост и вес, определил состав тела. В целом, были даны рекомендации по образу жизни в письменном и устном виде. Все сложные термины я спрашивал у доктора, и он мне объяснял. Приём начался в назначенное время и длился минут 30. Отмечу такие качества врача, как доброжелательность и открытость, ничего плохого не могу о нём сказать. В общем, всё было хорошо.
На данный момент я не приступил к рекомендациям. Пока не знаю, буду ли в дальнейшем обращаться к доктору — надо думать об этом.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Спасибо доктору Дмитрию Николаевичу за помощь в решении проблем со здоровьем! Лишнего веса не было, но это не значило, что нет проблем! Благодаря его лечению все нормализовалось!
Обращалась с проблемой пищеварения и угревых высыпаний. Врач провел подробную консультацию и дал достаточно рекомендаций для решения проблем.
Посетили врача Июль 2020
К Дмитрию Николаевичу Бобунову я попала, можно сказать, по чистой случайности. Администраторы клиники посоветовали, когда я совсем отчаялась. Две недели жила с болью в пояснице. Боль была такая, что при ходьбе простреливало ногу так, что темнело в глазах. Сидеть я тоже не могла, потому что как только я садилась, ногу сводила судорога. А мне, вообще-то, 34 года. Блокады в поясницу не давали положительного эффекта. Капельницы, таблетки и уколы улучшили мое состояние, но не намного. Через десять дней я попала к Бобунову Д. Н. На консультации Дмитрий Николаевич сделал мне несколько упражнений, по-моему их было три. Но после этого я встала и пошла. Это был шок. Но боли не было вообще. Доктор меня предупредил, что скорее всего часть боли вернётся, просто потому что прошло уже немало времени. И это так. Боль вернулась, но уже не такая сильная. Я смогла ходить прихрамывая. Через день мы повторили проделанное. Эффект был моментальный. И я уже смогла сидеть без боли. На данный момент Дмитрий Николаевич подобрал для меня комплекс упражнений, который можно делать даже дома. Боли нет и это счастье. Я могу жить обычной жизнью. Спасибо Дмитрию Николаевичу Бобунову за его труд!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Меня все устроило в том, как прошел прием. Консультация началась в назначенное время. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Дмитрий Николаевич показался мне доброжелательным, вежливым и грамотным. Он располагает к себе. Мне было комфортно общаться с ним. Понравился профессиональный подход врача. Сначала врач назначил анализы и обследование, после которых будет повторная консультация по результатам, на которой он все объяснит и сделает назначения. Я считаю, что это правильно, так как все индивидуально. Нельзя делать стандартные назначения всем. Врач распечатал результаты диагностики и список анализов. Он не настаивал на том, чтобы я проходила обследование, и предоставил мне свободу выбора. Я буду проходить диагностику по его рекомендациям. Консультация продлилась не меньше 20 минут. Этого времени было достаточно. Не было такого чувства, что врач торопится. Я получила полную информацию. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я впервые обратилась к Дмитрию Николаевичу. Смотрела информацию о врачах на сайте. Увидела рейтинг, хорошие отзывы, результаты работы и решила записаться к этому доктору.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я обратилась к Дмитрию Николаевичу с проблемой лишнего веса после 45 лет: самостоятельно было не убрать 7 кг, хотя раньше всегда удавалось возвращаться к своему идеальному "весу" спортом и разными диетами. Мы прошли комплексное обследование, сдали кровь на множество анализов, сделали УЗИ органов пищеварения, лактат-пробу и диагностику соотношения жиров, мышечной массы и воды. Только после обследования Д. Н. разработал программу питания и курс тренировок. В первые 3 недели я теряла по 300 грамм в день. Через месяц я потеряла половину от лишнего веса, а через 2,5 мес. даже немного больше, чем планировала. Дмитрий Николаевич все время был со мной на связи: корректировал мои тренировки, отвечал на любые вопросы, давал советы по замене продуктов в диете. Это очень комфортно для пациента, чувствуешь, что ты онлайн под контролем специалиста. В середине программы мы прошли еще одну диагностику, убедиться, что мышечная масса нарастает, а жир и вода уходят. Через 2,5 я достигла желаемого веса и теперь учусь его поддерживать с новой программой тренировок и конечно под наблюдением своего врача. Друзья, худеть с Дмитрием Николаевичем легко, приятно и эффективно!
Не понравилось
Такого не было.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я обратился к Дмитрию Николаевичу с проблемой лишнего веса, одышки после интенсивных физических нагрузок. В ходе обследования выяснилось, что у меня 20 кг лишнего веса (я весил 100 кг). Мне была подобрана индивидуальная диета и физическая нагрузка для ускорения процесса снижения веса. Программа была рассчитана на 6 месяцев. Уже через месяц я сбросил 10 кг! И через 4 месяца пришёл к нормальному весу, несмотря на то, что иногда нарушал диету. Что понравилось: профессиональный подход - прежде чем что-то назначать, проводится обследование для изучения текущего состояния организма; предлагают уже готовые варианты меню, самому не надо высчитывать калории. Меню вкусное, но придётся отказаться от субпродуктов, колбасы, хлеба, кетчупа, майонеза, сахара. Что важно: само по себе ничего не получится. Нужно стремиться к выполнению врачебных рекомендаций, в начале это не очень просто, но потом становится достаточно легко, особенно когда увидите первые результаты. Я благодарен Дмитрию Николаевичу за помощь, и рекомендую всем своим друзьям!
Не понравилось
Такого нет.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень приятное отношение к пациенту, разъяснения всех непонятных моментов и нюансов в программе. Постоянно на связи с пациентом.
Не понравилось
Такого нет.
До обращения к врачу пытался самостоятельно убрать лишние килограмм, ходил в тренажерный зал, не дождался. В итоге вес понемногу, но увеличивался. Поняв, что сам я делаю только хуже, решил обратиться к специалисту... За 2,5 месяца сбросил 15 кг. Этот результат говорит сам за себя. Если есть желание похудеть, то следуйте рекомендациям Дмитрия Николаевича, и все у вас получится!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Отношение к больному, очень чуткий врач, и, конечно же, есть результат! Внимательное отношение к клиентам, вникает в проблему, доходчиво объясняют курс лечения, что необходимо принимать и как заниматься в домашних условиях, консультирует по всем интересующим вопросам!
Не понравилось
Таковых нет.
Всё отлично, реаб. центр находится рядом с домом, спасибо! Удобно расположены кабинеты, комфортно и уютно, имеется аптека, что позволяет покупать лекарства в центре, удобно сдавать все анализы на месте, никуда выезжать не нужно!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
6 марта 2020, 17:16. К Дмитрию Николаевичу посоветовала обратиться мой психолог Шляхетко Е. В. При первой встрече доктор выслушал, назначил анализы и отправил домой на 10 дней вести пищевой дневник. По результатам анализов Дмитрий Николаевич составил индивидуальную программу по снижению веса, график тренировок. И уже через несколько дней был первый результат. За месяц похудела на 10 кг, при этом никакого дискомфорта нет, даже забываешь, что сидишь на диете. На программе можно есть даже жареное мясо и сырники. Дмитрий Николаевич постоянно на связи, отвечает на любые вопросы.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
В июне 2019 года обратилась за помощью к Дмитрию Николаевичу с ожирением 3 степени и весом около 130 кг. Надежды на успех у меня особой не было, так как избыточный вес у меня с детства, школу я закончила с весом 90 кг при росте 176 см. К 55 годам я увеличилась до 130 кг и со здоровьем стало все плохо. К доктору пришла из чистого любопытства, а он убедил меня, что все получится и надо начинать худеть незамедлительно. Началось все с анализов и обследования, потом доктор сделал программу питания для меня, подобрал комплекс ЛФК. Первые месяцы вес уходил стремительно, сейчас медленнее, но за 9 месяцев я похудела на 45 кг. Все это время доктор оказывал мне постоянную поддержку. В любое время, если возникали вопросы, можно было ему позвонить или написать и получить совет. В целом, процесс похудения был вполне комфортным. Всем рекомендую.
Впечатления отличные, такие же, как и результат лечения.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Сбросил на почту свою программу для занятий ЛФК.
Не понравилось
Была запись на занятия ЛФК. В итоге врач начал прием позже на 8 минут. А вместо занятий, рассказал, что он врач и ЛФК пациентам по ДМС не проводит, а принимает только пациентов, которые за деньги приходят в клинику. Спросила, можно ли ему по почте задать вопрос, если он возникнет в ходе просмотра отправленных мне видео ЛФК, ответил, что нет. Он не будет тратить свое время врача на это, оно предусмотрено для платных пациентов.
Врач (?) работает только с живыми деньгами, пациенты по ДМС его не волнуют... О знаниях и компетенции судить не могу - не дали понять, а чисто человеческие качества, которыми должен обладать врач, отсутствуют.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Молодой, энергичный профессионал нового, современного поколения. Тот самый случай, когда врач компетентен не только в своей области, но и в смежных. Отличный коммуникатор и мотиватор.
Не понравилось
Сам я долго не мог решиться начать диету, вопрос ответственный, и всё время откладывал.
Когда он начинается вопрос похудания, важно не только внутреннее мотивация, ну и медицинские показатели, потому что наш организм, при грамотном обследование, нам сам помогает. Дмитрий проводит обследование зачатия, результаты анализируют, и выдают медицинское заключение, медицинскую диету, подбирает продукты и так далее. Очень рекомендую его видение, потому что в процессе похудания возникает много мелких и тонких моментов, постоянно хочется какие-то продукты заменить, бывает не получается вовремя поесть, и нужно просто информационное подписанное поддержка, которую Дмитрий оказывает в любое время дня и ночи. То же самое с тренировками, как бы есть кому за них отчитываться, они проходит эффективнее, и меньше ленишься. Итоги, за три месяца работы с Дмитрием, я похудел на 15 кг. Затем, продолжая уже силовые тренировки, которые мне давались гораздо более легко, поскольку я просто меньше весил и был физически уже более подготовлен, я обменял ещё 5 кг жира и воды на мышечную массу.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Здравствуйте! К Дмитрию Николаевичу я обратилась в феврале 2019 г. с проблемой лишнего веса после родов (мой вес был 95 кг) и болью в спине. До этого обращения на диетах никогда не сидела, решила довериться специалисту и не пожалела, сдала все анализы, ничего лишнего не назначил. Мне очень понравилось, что есть семейная программа, так как у мужа тоже был лишний вес и меню было разработано для нас двоих, это очень удобно. Ну а дальше работа над собой с помощью индивидуального подхода, рекомендаций Дмитрия и поддержки мужа, уже в сентябре 2019 г. мой вес - 75 кг. Муж сбросил 30 кг. Отличный результат. Для спины прошла курс ЛФК, комплекс упражнений подобран очень профессионально. Спасибо.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Обследование. Подход. Поддержка (хотя, казалось, что она не нужна, но я ошибалась).
К врачу я обратилась потому, что справилась сама с 3 кг, а впереди ещё 10 набранных после беременности. И смотря на результаты мужа, который проходил у него же обследование и лечение, захотелось тоже. Результат - 9 кг. Чуть не дотянула, да. Но во время диеты было длительное путешествие и фрукты, ягоды, овощи мне не давали покоя, хоть и старалась соблюдать рекомендации врача. Кстати! Крайне нужна была поддержка, врач ее оказывал, был на связи и отвечал на все вопросы. Я очень довольна! Рекомендую!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Все замечательно!
Доброго дня! На момент решения обратиться к врачебной помощи мне исполнилось 40 лет, и весил я 125 кг. Около 20 лет с переменным успехом я «воевал» с собственным весом и к этому возрасту понял, что без помощи мне не обойтись. На момент решения имел вырезанный желчный пузырь, «пяточную шпору», избыточное давление, одышку и вес был косвенно «виноват» во всех заболеваниях. Мы всей семьей лечимся в одной клинике, и именно там я увидел предложение по снижению веса Дмитрия Николаевича Бобунова. Пришел на первое обследование и после разговора решил записаться на полную программу в 10 месяцев. Мне была составлена программа питания на весь период до «целевого» веса в 86 кг. Также была определена зона безопасной ЧСС для физических занятий. В настоящий момент я пока не хожу в спортзал, но следуя программе питания, вешу 113,5 кг и теряю в день по 100-300 гр, что каждый раз приводит меня в «дикий» восторг. При постоянной физической нагрузке вес будет уходить гораздо быстрее без вреда для здоровья. Надо понимать, что «воюя» уже 20 лет с весом, я достаточно хорошо знаком с физиологией и всевозможными программами и методиками по сгонке веса, и именно поэтому так радуюсь подобным результатам. Я чувствую, что теперь могу достичь той самой мечты одеть вещи, которые хочу, и быть на пляже в плавках, не втягивая постоянно живот. Но как любому спортсмену нужен тренер, так и здесь нужен был человек, который просто скажет: "Делай так и так", и которого надо беспрекословно слушаться. Иначе смысла нет никакого, если с ним спорить, то всегда можно будет найти лазейку для шавермы, шашлычка, «пивка и рывка». Именно таким человеком стал Дмитрий Николаевич. Я искренне благодарен ему за его труд, подсказки, решения и неиссякаемый оптимизм. Комплекс тех мер по снижению веса приносит свои плоды, и я целенаправленно теряю вес. Еще раз приношу свою благодарность Дмитрию Николаевичу Бобунову и советую полностью ему довериться.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все.
К Дмитрию Николаевичу я попал случайно - почитал отзывы, и решил попробовать обратиться с проблемой лишнего веса, о чем совершенно не жалею. На первой консультации доктор внимательно выслушал все жалобы и пожелания, далее была подобрана индивидуальная диета и программа физических нагрузок. Итог на данный момент - за 2,5 месяца -17 кг, но мы продолжаем трудиться над дальнейшими результатами. Благодарен доктору Бобунову за поддержку и обратную связь. Надеюсь добиться еще больших результатов и стабилизировать вес.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Тщательное обследование для достижения лучшего результата.
Не понравилось
Такого нет.
Доброго дня! Очень хотелось бы написать свои впечатления от работы с Дмитрием Николаевичем. Два месяца назад я обратилась к нему с типичной женской проблемой - не могу похудеть. Испробовала все: диеты, питание по подсчету калорий, спорт, EMS-фитнес, массаж, LPG и так далее, и тому подобное. Результат всегда один: вес сходил на пару килограмм и возвращался вдвое больше. Руки опустились, и мне пришлось просто сказать: "Да и шут с ним, люблю себя и такой!" Пока в один прекрасный день не случилась травма в колене. И вот тогда я поняла, что худеть нужно уже не красоты ради, а здоровья для. Визит к диетологу был уже последним криком о помощи. Ох, как я сейчас кусаю локти, что не додумалась сходить к Дмитрию Николаевичу раньше, когда я только начала пытаться сбросить вес. Нашла его так же - по отзывам (поэтому не ленитесь писать развернутые эмоции, они и правда многим могут помочь). Сделали нужные анализы, диагностику, исключили генетические заболевания и прочее, составили меню и программу тренировок. Я взяла программу с поддержкой, потому что прекрасно знаю - если меня не будут подгонять и подбадривать, то я просто сдамся. Дмитрий Николаевич всегда на связи, ответит на любые вопросы и успокоит, когда накрывает паника. В большей части я стесняюсь задавать глупые вопросы, за что пару раз была отчитана и теперь пишу все, что думаю, не стесняясь. :) Возвращаясь к чудесам: за два месяца я потеряла семь килограммов и не могу нарадоваться, потому что просто за это короткое время мы смогли добиться большего, чем я сама за последние несколько лет! Для меня переход из своего максимального порога был подобен дню рождения. :) Но впереди еще месяц усердной работы и месяц на стабилизацию веса. Я не могу сказать, что эти два месяца прошли очень легко. Отнюдь. Иногда было очень тяжело. Особенно в первую неделю. Кстати, меню, которое он назначил, довольно сытное, порой даже кажется, что съесть это все невозможно. Но это нужно перебороть. Так что, я очень рада, что нашла Дмитрия Николаевича, и буду с удовольствием его рекомендовать нуждающимся в чуде! Спасибо вам!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Спокойная атмосфера приёма и наблюдения, по результатам анализов сразу же подобрана диета и физические нагрузки.
Не понравилось
Замечаний нет.
Замечательный подход к человеку, добрый, внимательный, ответственный врач, подробно опросил и назначил лечение. Программа по диете и физические нагрузки подобраны правильно, результат налицо, при росте 161 весила 62 кг, за 1,5 месяца похудела на 4 кг, самочувствие отличное, продолжаю наблюдение, так как планирую достичь веса 55 кг. Спасибо, Дмитрий Николаевич, за сотрудничество, остались положительные впечатления.
-0.8 плохо
Нет
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромное количество положительных отзывов и даже рекомендации знакомых, энтузиазм по согласованию времени первого приёма.
Не понравилось
Очень дорого, пыль в глаза, программа несовременна, доктор не доказательный, куча лишних анализов, не разбирается в сопутствующих заболеваниях. Огромные деньги на ветер. Еще и совести нет - хоть бы деньги вернули. На сленге таких докторов называют - [...].
Не понимаю, кто пишет эти отзывы, на мое несчастье, еще и знакомый человек, которому я доверяю и считаю его мнение авторитетным, дал мне рекомендацию обратиться к этому доктору, но надо было быть более бдительной, а меня развели, как дурочку. Пришла я за великолепной, нереальной, самой особенной программой похудения, составленной со всеми особенностями моего организма и со всеми тенденциями современной медицины. Начнем с того, что программа стоит 65 т.р. за 6 месяцев и нет, помесячно, в рассрочку или как-то еще платить нельзя, только все и сразу. За эти деньги доктор обещает: индивидуальный подход, ежедневную связь телефон, вотсап, контроль выполнения программы, учет особенностей организма и хронических заболеваний, и так 6 месяцев для достижения великолепных результатов. На деле я получила: анализы на гормоны и другое, общей стоимостью около 8-10 т.р. Зачем? [...]. Доктор не объясняет, как это все влияет на похудение и естественно никак не может скорректировать результаты... Для повышенного инсулина он не выписал мне "Метформин", хотя все эндокринологи выписывают, высокий тестостерон? И что, с этим ничего не сделаешь, ну уж не КОКи же мне диетолог будет выписывать... И вот вопрос - зачем эта вся пыль в глаза с этими анализами? Железо и витамин Д можно проверить, но это я и без него знала, что оно в дефиците. И вот увидев дефицит железа, доктор выписывает "Ферлатум", зная, что у меня эрозийный гастрит... Мой гастроэнтеролог в шоке. Плюс усиленно просил сдать кал на дисбактериоз... Зачем? Уже все знают, что нет такого диагноза в МКБ и не надо лечить дисбактериоз - это бесполезная история. В общем, доктор, учите матчасть. Далее тест на биоимпеданс, с таким видом, как будто важнейшую операцию проводим по особенной методике. Комментарий доктора по результату: "Ой, ну я не знаю сколько там мышц, а сколько жира, там за водой не видно." Что? Дальше через неделю я получаю свою программу. Если в двух словах: вам нужно ходить не меньше трех раз в неделю и не меньше 90 минут за раз с пульсом в зоне жиросжигания (ну все знают, что это около 115 ударов в минуту, на любом тренажере написано) и кушать "куру" с гречкой, яблоки на перекус (человеку с гастритом яблоко на голодный желудок как ножом по желудку). Программа на неделю... Меню с понедельника по пятницу. Думаю, ну ладно, наверно на вторую неделю будет новое меню... Ан нет. Ну и конечно про ежедневный контроль и поддержку: раз в неделю прилетало сообщение в вотсап: "Ну че там? Вес уходит?" Да уходит конечно, но вы тут точно не причем. В общем, через две недели полугодовой программы я подумала, да ну ее к черту, это вообще не то, что нужно. Поискала другие варианты и нашла диетолога, следующего принципам Гарвардской тарелки, питания порциями и другим современным и актуальным подходам, плюс значительно дешевле и оплатой помесячно. Решила расторгнуть договор с Бобуновым, поехала в клинику, написала заявление и попросила перерасчет и возврат денег. Вернули мне 20 т.р.! То есть вся эта дичь, вместе с анализами (напоминаю стоимость анализов около 10 т.р.) стоит 45 т.р.! То есть программа "больше ходите и ешьте куру с гречей" стоит, по мнению Бобунова, 35 т.р.! Очень жалею, что была такой дурой и подписала договор, не попадайтесь на удочку. Ищите врачей и диетологов, работающих по принципам доказательной медицины.
Бобунов Д. Н.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Положительные отзывы пишут те, кто полностью прошли программу реабилитации от начала и до конца. По статистике всегда есть доля пациентов, которые хотят получить «волшебную, великолепную, нереальную, самую особенную» таблетку «Метформина», редуксина, саксенды, ксеникала и.т.д. В своих программах я стараюсь минимизировать фармакотерапию и назначаю лекарства при крайней необходимости, а использую регулярные дозированную физическую нагрузку, на основе лактат-пробы. Во время тренировки мышцы активно работают и поглощают глюкозу из крови. Поэтому содержание глюкозы в крови снижается. Регулярная физическая активность увеличивает чувствительность клеток к инсулину, а это один из основных дефектов при сахарном диабете 2 типа. К сожалению, при оценке «комплаенса»- (оценка выполнения рекомендаций врача) диетология и спортивная медицина вместе с лечебной физкультурой занимают в списке специальностей последнюю строчку. На сайте нашего центра реабилитации и коррекции веса всегда всплывает диетологический тест, где 100% пациентов отвечают на вопрос «Пытались ли Вы худеть самостоятельно?» отвечают – «Да». Почему спросите ВЫ? А именно потому, что диетологию не воспринимают, как науку, а ожирение, как «болезнь». Каждый диетологический пациент – сам себе диетолог. Мы самостоятельно не лечим зубы, не проводим операции на сердце или переломах, но худеть самостоятельно готов каждый. Многих также останавливает цена услуг. Важно отметить, что цена за анализы и разработку программ средняя по городу. Ведь врач работает с Вами 7 месяцев, где 6 месяцев это динамический контроль, а последний месяц это стабилизация веса. Увы, в данном случае сотрудничество было 12 дней. Все назначения и рекомендации были согласованы с пациентом и одобрены врачами, входящими в состав комплексной группы («Принцип комплексного подхода»).
Назначение препарата "Ферлатум" Показания:
- лечение латентного и клинически выраженного дефицита железа (железодефицитной анемии) и фолатов;- профилактика дефицита железа и фолатов при беременности, в период лактации, активного роста, после длительных кровотечений, на фоне неполноценного и несбалансированного питания. (т.е. препарат назначают беременным и кормящим пациентам, который имеет минимальную побочные реакции и противопоказания).
Противопоказания:
- гемохроматоз;- нарушение утилизации железа (в т.ч. свинцовая анемия, сидероахрестическая анемия);- нежелезодефицитные анемии (в т.ч. гемолитическая анемия, мегалобластная анемия, вызванная недостатком витамина В12);- хронический панкреатит;- цирроз печени;- повышенная чувствительность к компонентам препарата (т.е. назначение препарата при эрозивном гастрите в стадии ремиссии, эпителизации возможно).
Можно долго и много спорить о подходах, применяемых в лечении пациентов с ожирением и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, но важно одно, центр реабилитации и коррекции веса уже обладает своей моделью построения комплексных программ, основанных на научном подходе и принципах доказательной медицины, которая помогла многим пациентам. Обращает на себя внимания тот факт, что все негативные отзывы имеют одну тенденцию: их пишут пациенты, желающие здесь и сейчас получить результат, или их не устраивает цена услуги. В диетологии и лечебной физкультуре это невозможно. Нельзя укрепить спину, суставы за 1 консультацию или 1 занятие лфк, и невозможно снизить вес не прикладывая усилий. Всегда обидно слышать отзывы пациентов в такой грубой форме, особенно, когда они пришли от коллег, которые, в свою очередь, тоже похудели благодаря программе. Ведь невозможно дать оценку эффективности лечения не пройдя его до конца. Но, к сожалению, это естественная реальность жизни. Мы двигаемся вперед.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я относилась к лишнему весу, как временному явлению, мол, сама, когда захочу, скину. И вот - захотела... И не смогла. Даже когда получалось похудеть на пару килограмм, они потом благополучно возвращались. Поняла, что без специалиста не справлюсь. От знакомых узнала, что есть врач Бобунов Дмитрий Николаевич, который помогает своим пациентам сбросить лишний вес и закрепить результат. Можно много писать про его профессиональные навыки и индивидуальный подход к каждому пациенту, но самое главное - его методика работает! Я за 4 месяца похудела на 14 кг. Стала энергичной, легкой на подъем. Внешне очень помолодела, "влезла" в любимые вещи, вновь смогла одеть обувь на каблуке, как результат - улучшилось настроение. Муж воодушевлен, сын в восторге, друзья постоянно делают комплименты. В общем, всем настоятельно рекомендую обращаться к Бобунову Дмитрию Николаевичу. Результат гарантирую!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Добрый день! Хочу поделиться положительными эмоциями после курса реабилитации под наблюдением Дмитрия Николаевича. Операцию сделали мне 7 июня 2019 года. Июнь и июль пытался найти специалиста для приведения ноги в рабочее состояние. Оказалось это непростое дело и лучше уже иметь план действий по реабилитации до операции. Обращался в два места, но желаемого эффекта не получил. В начале августа познакомили меня с Дмитрием Николаевичем, но по определенным обстоятельства сотрудничать мы начали с сентября. После двух месяцев активных занятий результат превосходный. Походка выровнялась и со стороны уже незаметно, что была операция. Нога окрепла и боли меня покинули. Целиком и полностью уверен, что без участия Дмитрия Николаевича дела мои были бы значительно хуже. Огромное спасибо Дмитрий Николаевич.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Обратилась к Дмитрию Николаевичу за помощью по вопросу реабилитации после перелома в локтевом суставе. После снятия гипса не могла больной рукой даже почесать свой нос, не то что умыть лицо или причесаться. Дмитрий Николаевич назначил вспомогательную терапию, а также показал комплекс упражнений для разработки движений в суставе. 1-2 раза в неделю я ездила на индивидуальные занятия в клинику. В остальное время занималась сама. Для упражнений использовались специальная резина, гимнастическая палка, мяч. Так получилось, что физиотерапию, назначенную врачом, который мне накладывал и снимал гипс, я стала проходить уже после начала занятий с Дмитрием Николаевичем. И врач-физиотерапевт была очень удивлена тем, насколько хорошо сгибается и разгибается моя рука. 10 занятий в течение 3-х месяцев и результат достигнут. Я думаю, что самостоятельные занятия посредством интернета, т. е. самолечение мне вряд ли так помогло бы. Хороший доктор, правильная мотивация, интересные упражнения и терпение - вот, что мне было необходимо. Сейчас рука разгибается и сгибается, как до перелома, иногда еще бывают болевые ощущения, но это должно пройти. Спасибо, Дмитрий Николаевич!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Мне 55 лет. На момент обращения вес был 128 кг. Обратилась к Дмитрию Николаевичу по совету кардиолога из НИИ им. Алмазова, где наблюдаюсь и делала очередной раз УЗИ сердца. Мне не стали восстанавливать сердечный ритм, так как из-за большого веса он опять сорвался бы. Кардиолог сказал, что у Дмитрия Николаевича люди действительно худеют, и у меня есть острая необходимость сбросить вес по состоянию здоровья. Я, конечно, решилась не сразу, но в июне пошла на прием к Д. Н. Бобунову. Пришла без надежды на успех, передвигаясь медленно и хромая. В первую очередь мне были назначены анализы крови на гормоны, была назначена лечебная физкультура по результатам стресс-ЭХО, так как по состоянию здоровья физические нагрузки могли быть крайне ограничены. Я получила комплексы лечебной физкультуры, которые отработали с Дмитрием Николаевичем и врачом ЛФК, делаю эти упражнения регулярно и сейчас. Получила программу питания, подобранную индивидуально под мои предпочтения и мои параметры. По истечении 4,5 месяцев мой вес уже 98 кг, не могу передать словами, как изменилось качество жизни. Спина и тазобедренные суставы, естественно, не как в 20 лет, но подвижность восстановлена полностью. Осталось расстаться еще с 15 кг и можно обновлять гардероб. Советую всем, кто не уверен в себе и считает невозможным похудеть. Попробуйте обратиться к Дмитрию Николаевичу. Дайте себе шанс! Он реально вам поможет.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обратилась к Дмитрию Николаевичу за консультацией по поводу лишнего веса. На консультации он мне рассказал: как, что и откуда. И как от этого можно избавиться. У меня самой никак не получалось. Диеты - это не для меня. Я решила попробовать с помощью разработанной индивидуально для меня доктором программы избавления от лишнего веса. Все составлялось на основе моих предпочтений, результатов анализов и исследований. И вот, по истечении трех недель, у меня неплохой результат - минус четыре кг. Программу соблюдать не сложно. Постепенно втягиваешься и начинает нравиться. Доктор отвечает на вопросы (если они есть) четко и понятно. Дает дельные советы. В общении - очень позитивный, общаться легко и приятно. Видно, что ему нравится то, чем он занимается. Это важно. Надеюсь, с помощью Дмитрия Николаевича я достигну нужного результата. Даже уверена. Буду обязательно рекомендовать его своим друзьям и знакомым.
-0.4 нормально
Нет
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Записалась на прием к Дмитрию Николаевичу, т. к. начиталась о нем много положительных отзывов как о реабилитологе и враче ЛФК. К тому же ученая степень и постоянное повышение квалификации впечатлили. Пришла на прием с целью получить рекомендации по программе занятий в тренажерном зале, т. к. на текущий момент есть болевые ощущения в пояснице и результаты МРТ с протрузией позвоночника. Никаких конкретных рекомендаций я не получила, все было направлено на то, что необходимо оплатить курс занятий ЛФК по авторской методике за 35000, и тогда, наверно, будет результат... На вопрос, почему я не могу получить рекомендации сейчас, был ответ, что все индивидуально... Не очень поняла, за что я отдала 1500 за прием, т. к. на руки мне даже не дали никакого заключения по итогу осмотра... Может быть, он хороший врач, но психолог явно не очень хороший...
Не понравилось
Высокомерное поведение и отсутствие конкретики.
Такой прием должен быть бесплатным, т. к. направлен на привлечение клиентов на длительный курс ЛФК.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Обратилась к врачу с проблемой лишнего веса (набрала более 10 кг. после двух беременностей и родов). Похудеть за счет спорта было проблематично, так как много ограничений по нагрузкам, вес продолжал расти. На первом приеме провели диагностику тела, 25 кг. жира, предожирение. Для 30 лет шокирующие показатели. Доктор составил список анализов, которые необходимо сдать для составления грамотного плана питания и плана тренировок. Попросил прислать ему список того, что люблю поесть, а также пищевой дневник за первую неделю. Через неделю была составлена программа питания и программа тренировок. Питание разнообразное, включает в себя как мясо, так и птицу, рыбу, овощи, фрукты. Следовать программе питания не очень сложно. Наибольшая сложность состоит в том, что необходимо готовить довольно много, часто (меню одного дня можно использовать в течение 1-3 дней). Бывают дни, когда меню настолько сытное, что все съесть не получается. С нагрузкой тоже все довольно просто. Доктор дал рекомендации о том, как и когда лучше будет заниматься спортом, при этом доктор рекомендует пользоваться датчиком сердечных сокращений. Я взяла программу без поддержки, но это не помешало найти мотивацию и придерживаться составленных программ. Спустя полтора месяца удалось сбросить 8 кг. И это без изнуряющих тренировок. Результатом я очень довольна. Впереди еще много работы, но отражение в зеркале, подвижность и общее самочувствие радуют ежедневно.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Добрый день! Я никогда не был худым, но последнее время стал замечать что веса становиться больше, как и проблем со здоровьем из-за него. Пробовал разные диеты, но все было малоэффективно, по совету друзей обратился в клинику "Медика" к Дмитрию Бобунову, за короткий промежуток времени (2,5 мес) я скинул 21 кг, полностью поменял свой рацион в питании. Сегодня я чувствую себя совершенно другим человеком. Дмитрий Николаевич, спасибо Вам большое!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Добрый день! Обратился к доктору Бобунову в мае 2019 с проблемой избыточного веса, были проведены обследования, разработана программа похудания и физических нагрузок. В течение 10 недель вес снижен с 92 до 80 кг. Программа практически закончена, результат превзошёл ожидания: доктор действительно глубоко понимает то, чем занимается, программы простые и действенные (никаких «жестких диет»), он всегда помогает, если есть вопросы и затруднения. Одним словом, человек даёт конкретный результат в сжатые сроки, все чётко! Очень благодарен. :)
Не понравилось
Я не заметил каких-либо недостатков
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Дмитрий Николаевич - настоящий профессионал в своем деле! Проблем с весом я не имел, но хотелось стройную и спортивную фигуры (6 кубиков и пр.). Самому похудеть у меня не вышло из-за постоянных срывов. Мне назначили программу тренировок и питания лично под мой организм и результат не заставил ждать. Я сбросил 7,5 кг. И почти добрался до кубиков. Диета максимально комфортная, продукты подобраны по моим вкусам, а тренировки простые. Дмитрий всегда на связи и готов ответить на любой вопрос в любое время. Так что если хотите красивое и здоровое тело, обязательно обращайтесь к Дмитрию Николаевичу.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Николаевичу! Долгие годы пыталась бороться с лишним весом. Все заканчивалось новым набором килограммов, да еще и с плюсом. Мой вес был 107,5 кг. После обследования Дмитрий Николаевич предложил очень комфортную программу питания и тренировок. Программа простая, но очень эффективная. Весь процесс под постоянным контролем Дмитрия Николаевича. Результаты меня очень радуют. За полтора месяца минус 13 кг. Чувствую себя отлично, от еды и тренировок получаю удовольствие! Даже не сомневаюсь, что с Дмитрием Николаевичем результат будет отличный.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Я, как и многие, наверное, много раз сидела на диетах, занималась спортом, но удержать вес и держать питание не получалось. Все время были срывы. Дмитрия нашла случайно, записалась на прием и поехала. Честно говоря, я относилась к диетологии скептически, мне казалось, что это напрасно выкинутые деньги. Дмитрий назначил анализы, попросил написать вкусовые предпочтения и, исходя из этого, назначил питание и тренировки. В питании и тренировках нет ничего сложного, все просто. И у меня с середины марта по конец июня минус 12 кг. Все, обещанное на приеме, скинуто. Индекс массы тела уже пришел в норму, но мы продолжаем еще работать. Я поменяла весь гардероб, чувствую себя отлично, слышу только комплименты в свой адрес. Сказать, что я довольна, ничего не сказать. Не скажу, что все так просто, нужна работа над собой, никто не будет Вам готовить и заставлять тренироваться. Но оно того стоит! Когда ты видишь результат, тебе хочется идти дальше. Дмитрий, спасибо Вам большое за Вашу работу.
Медицинский центр «Аванта»
Здравствуйте! Спасибо большое за положительную оценку нашей работы. Мы рады, что смогли Вам помочь.
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Обратился к Дмитрию Николаевичу за консультацией год назад, по результатам проведенной диагностики у меня накопилось 50 лишних килограмм. Дмитрий Николаевич предложил мне 2 варианта корректировки веса: 1-ый - с обследованием, анализами и ежемесячной диагностикой до достижения результата и 2-ой - без обследования, но подешевле. Серьезно поразмыслив, на что ушло еще пару месяцев, я выбрал все-таки первый, т. к. не был уверен в своих силах. В итоге курс составил 12 месяцев, вес достиг нормы через 10 месяцев, еще 2 на стабилизацию. Сказать, что было трудно, это ничего не сказать, но благодаря поддержке Дмитрия Николаевича и своевременным точным рекомендациям этого удалось добиться.
Клиника «Медика» на Пулковской-ул. Пулковская, д. 8, к. 1
К Дмитрию Николаевичу обратилась по рекомендации знакомых, когда другие диетологи разводили руками и списывали мой лишний вес на строение тела, наследственность и прочее, прописывая "волшебные таблетки" и добавки, без внимания к здоровью. На первом приеме у Дмитрия Николаевича было полное обследование (!), и далее по результатам всех анализов, составлены дневник питания и система тренировок. За пять месяцев -15 кг., но работа еще не завершена. Благодаря методике доктора Бобунова, вам не придется голодать и "умирать" в спортзале! Подход индивидуальный, включающий ваши пожелания! Спасибо Дмитрию Николаевичу не только за результат, но и за прививание правильного и здорового питания!
Клиника «Медика» на Пулковской-ул. Пулковская, д. 8, к. 1
Понравилось
На протяжении многих лет у меня болела спина, но в связи со своим возрастом (28 лет) обращаться к врачу было неудобно и надеялась на то, что пройдет само. Конечно. Прошло так, что однажды я не смогла встать с кровати. Было лечение (уколы, капельницы, физиотерапия, иглоукалывание), но эффект был непродолжительным, боли сохранились. Назначили ЛФК и записали меня к Дмитрию Николаевичу. На консультации врач подробно расспросил меня о самочувствии, характере болей, образе жизни, просмотрел всю историю лечения, снимки, оценил мои возможности к занятиям по ЛФК. Далее был составлен план по введению упражнений, где задействованы все группы мышц. Упражнения выполняются как под присмотром врача, так и самостоятельно дома. Дмитрий Николаевич предоставил подробно составленный комплекс с видео сопровождением. Внимательно относится к пациенту: всегда интересуется самочувствием во время занятий, указывает на ошибки, помогает понять, как правильно делать. Что особенно понравилось, нет такого, что можно общаться только на занятиях, сразу же Дмитрий Николаевич даёт свою визитку и в случае вопросов, самочувствия можно обратиться! Прошло уже почти два месяца занятий, про боли в спите, (ттт) я забыла. И это с учётом того, что дома я иногда не успеваю выполнить упражнения, за что Дмитрий Николаевич не ругает, но так скажет, что самой стыдно и потом уже выполняешь. Что в итоге: врач очень располагает к себе, компетентен, помогает не только временно вылечить болячку, а излечить ее, материал подаёт доступно и понятно, всегда на связи и интересуется здоровьем своих пациентов! Я очень благодарна ему за его труд, знания и за свою спину. С удовольствием буду его рекомендовать своим знакомым и друзьям.
Клиника «Медика» на Бадаева-ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Понравилось
К Бобунову Дмитрию Николаевичу я обратилась с жалобами на постоянные боли в пояснице в положении сидя и при наклонах. Были прострелы в ногу, бок и низ живота. Доктор посмотрел снимки и назначил курс ЛФК. Помимо еженедельных занятий с Дмитрием Николаевичем я занималась ежедневно дома, и, что самое ценное, врач предоставляет все необходимые видеоматериалы для самостоятельного выполнения комплекса упражнений. Хочется отметить индивидуальный подход и внимательное отношение к пациенту. Дмитрий Николаевич в ходе лечения спрашивает обо всех изменениях, задает уточняющие вопросы, прислушивается к ответам и в зависимости от конкретного случая корректирует комплекс упражнений. Прошли 10 недель, и я теперь могу без болевых ощущений вставать по утрам, сидеть на рабочем месте и делать еще кучу обычных вещей, которые раньше совершались через боль. Так как все проблемы пока еще не ушли, укрепление спины теперь я продолжаю самостоятельно в домашних условиях. Благо, для этого есть все знания, предоставленные врачом. А также Дмитрий Николаевич всегда готов проконсультировать дистанционно. Я очень рада, что нашла такого грамотного и внимательного специалиста.
Клиника «Медика» на Бадаева-ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Дмитрий Николаевич, большое Вам человеческое спасибо! Я долгое время (5 лет) не могла самостоятельно скинуть 10 кг после родов. Хотя в моей жизни всегда был спорт 2-3 раза в неделю и ночами я к холодильнику не бегала, и вообще не переедала (как мне казалось). Уже даже почти смирилась с тем, что эти злосчастные кг прилипли ко мне навсегда и как говорили мои знакомые - надо смириться с новой фигурой. Но переживания у меня все равно на эту тему никуда не уходили и я даже пошла на липосакцию год назад, которая не дала ожидаемых результатов (жир стал нарастать в других местах, плюс какие-то бугры на боках появились). Что я сейчас могу сказать, если бы я встретила Вас раньше - то, конечно, никакой липосакции никогда бы в моей жизни не было, всего 2-3 месяца и я вернулась снова в свой 42 размер одежды! Но главное даже не это, а то что желудок мой стал работать отлично, появилась легкость, бодрость, сон улучшился. Ну и вывод, конечно - свои пищевые привычки надо менять, особенно после 30. Самостоятельно мне это было сделать очень трудно, а под вашим чутким руководством все получилось просто отлично! Спасибо Вам! Лариса.
Посетили врача Май 2019
В целом, прием прошел хорошо. По пятибалльной шкале ставлю четверку. В принципе меня устроило практически все, до того момента, как озвучили стоимость программы, в которую входят консультации специалистов, тренировки, примеры питания, анализы и тд. Сумма довольно-таки большая, если говорить о 50000 рублей. Манера общения у доктора была вполне нормальная, спокойная, вежливая. Дмитрий Николаевич и меня выслушал, и сам предоставил мне полезную информацию. Я так понимаю, что он дал бы мне больше информации, если бы я изначально согласился с оплатой данной суммы. Но так как я впоследствии от данной программы отказался, то у врача соответственно пропал ко мне интерес, а так он мог бы больше мне рассказать. Дмитрий Николаевич лишь интерпретировал те результаты, которые выдал прибор на процедуре биоимпедансометрии, т.е к запястьям и лодыжкам врач прикрепил специальные датчики, они отслеживали мое состояние, а после врач дал расшифровку моему состоянию. В связи с этим, что-то о профессиональных качествах доктора я не могу сказать. В принципе, когда я искал специалиста, то зашел на" ПроДокторов", я и раньше слышал об этом сайте, уже там я стал отслеживать рейтинг специалистов, а также читать о них отзывы. Так и получилось, что я записался к Бобунову. Бесплатные первичные консультации естественно заманивают людей, но после, такая большая сумма за программу, конечно, приводит в шок. Хочется, чтобы они как-то заранее об этом предупреждали пациентов.
Клиника «Медика» на Бадаева-ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Понравилось
Меня очень беспокоили многолетние боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Сделала блокаду под контролем флюороскопии, боли значительно уменьшились. После этого мне было рекомендовано пройти трёхмесячный курс реабилитации по программам лечебной физкультуры для укрепления мышц спины и снижения веса. Занятия по лечебной физкультуре проводил доктор-реабилитолог Бобунов Дмитрий Николаевич. Одновременно доктором мне была назначена индивидуальная диета. В начале занятий в свои 72 года и нетренированном теле испытала некоторый скептицизм. Но профессионализм и доброжелательная настойчивость Дмитрия Николаевича позволили мне достигнуть немалых для меня успехов - уже за полтора месяца сбросила 5 кг, а физические упражнения, которые я выполняла также дома, улучшили моё физическое состояние, появилась легкость в движениях, боли проявляются редко. Занятия с доктором Бобуновым вспоминаю с благодарностью.
Клиника «Медика» на Бадаева-ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Я, Гончарова Светлана Григорьевна, с мая по август 2018 года проходила реабилитацию в клинике "Медика" по программе врача-реабилитолога Бобунова Дмитрия Николаевича. Суть реабилитации заключалась в разработке коленного сустава после тотального энодопротезирования, а так же устранение болевых ощущений в области пояснично-кресцового отдела позвоночника. Нужно отдать должное профессионализму Дмитрия Николаевича в подходе к лечению данного сложного случая. Сложность заключалась в том, что протезирование состоялось в январе 2017 года, а реабилитация в 2018 г., было потеряно время и предыдущие реабилитации в других клиниках результатов не дали. Я безмерно благодарна ему за то, что он взялся за это непростое дело с полной уверенностью в положительных результатах. Приложил немало душевных и физических сил для устранения боли в разрабатываемом суставе, подключив к этому врачей физиотерапевтов, а так же ЛФК для устранения боли в области пояснично-кресцового отдела позвоночника. В результате проведённых лечебных мероприятий удалось разработать сгиб протезированного сустава на 85 градусов, а боль в пояснице прекратилась. Дмитрий Николаевич Бобунов обладает высокими профессиональными качествами врача-реабилитолога, терпелив и внимателен к пациентам, умеет убедить и вселить веру и надежду в выздоровление, правильность применяемого лечения. А когда пациент полностью доверяет своему лечащему врачу это решает уже половину проблемы в лечении той или иной болезни. Побольше бы таких врачей! Желаю Дмитрию Николаевичу лично и врачам-физиотерапевтам профессиональных успехов, карьерного роста и процветания клинике "Медика"!
Клиника «Медика» на Бадаева-ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Елена Дмитриевна, 69 лет. Обратилась к диетологу в ноябре 2018 г. с весом 89 кг (рост 164 см). Этакое тело борца сумо с руками молотобойца. Я плохо представляла, как надо худеть: есть поменьше и снизить калорийность? Шла на прием с мыслью поговорить, получить совет, что можно есть, а что нельзя. О докторе знала только фамилию, прочитать отзывы не удосужилась. Меня встретил молодой, подтянутый, со спортивной фигурой доктор Бобунов Дмитрий Николаевич, после беседы с которым поняла, что похудение - это не одноразовая акция, это труд на все последующие годы. Это не только диета, но и физические нагрузки 4-5 раз в неделю. Если я принимаю этот образ жизни, то есть смысл начать работу. Подумав, я согласилась. По параметрам была составлена программа питания, в мобильном появилось приложение Polar Beat для выполнения физических нагрузок под контролем числа сердечных сокращений (для занятий скандинавской ходьбой). Дмитрий Николаевич умеет убеждать, его рекомендации, советы нельзя не выполнять. Только работая в связке врач-пациент можно добиться положительных результатов. И они появились. Итог: за 3,5 месяца ушло 13 кг. Исчезли спутники ожирения: одышка, слоновья поступь, изменилась фигура, уменьшился размер одежды. Появилось ощущение жизненной энергии внутри себя. Теперь не волочусь по дороге, а лечу по тротуару, и нет счастливее меня от легкости своего тела. Вес снизился, но работа с Дмитрием Николаевичем будет продолжена. Необходимо стабилизировать вес, научить, как правильно питаться и тренироваться, чтобы вес не увеличился. Рекомендую доктора-диетолога, профессионала Бобунова Дмитрия Николаевича всем, кто хочет изменить свой вес. Надо уметь слушать врача и слышать, что он советует. Выполнять его рекомендации, и все у вас получится, как получилось у меня.
Клиника «Медика» на Бадаева-ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Дмитрий Николаевич оказался очень чутким специалистом. Индивидуально подобрал для меня курс занятий, давал рекомендации по питанию и изменению образа жизни. Итог - 15 кг за 3 месяца. При росте 183 и начальном весе 105. Могу рекомендовать доктора!
Клиника «Медика» на Бадаева-ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Меня зовут Наталья, обратилась к Дмитрию Николаевичу Бобунову как диетологу, собралась похудеть под наблюдением врача. Начали работать, Дмитрий Николаевич - очень внимательный, чуткий доктор, с ним легко общаться, составил для меня индивидуальное меню, все конкретно объяснил, и даже если у меня возникали какие-либо вопросы, можно было позвонить практически в любое время и получить ответ. Похудела уже на 10 кг., результатом очень довольна, спасибо большое, но мы ещё продолжаем работать, надо стабилизировать вес.
Клиника лечения боли «Медика» на Луначарского-пр. Луначарского, д. 49
Бобунов Д. Н. - добрый, внимательный, с тактичным чувством юмора врач. Проходила занятия по ЛФК с проблемами в пояснице. В течение 5 занятий показал все необходимые упражнения для поддержания мышц спины. Обратил внимание на колени - дал совет и по их лечению (укреплению). Врач, трепетно относящийся к своей профессии, готов поддерживать необходимый контакт с пациентом вне рамок клиники - дать совет, скорректировать лечение. Всегда встречал на занятиях с улыбкой и добротой.
Клиника «Медика» на Бадаева-ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Перед майскими праздниками обратилась в клинику "Медика" к Дмитрию Николаевичу Бобунову (диетологу). И вот прошел месяц нашей работы. Хочу поделиться своими результатами. Это - самое начало, но результаты оптимистичные. При обращении мой вес был 100 кг, сейчас после месяца лечения вес 94 кг. Я потеряла 6 кг, в талии ушло 4 см, с бедер -5. Только месяц - и такой результат! Я довольна, что обратилась именно к Дмитрию Николаевичу. Я обязательно буду продолжать, я буду следовать вашим рекомендациям и добьюсь поставленной цели!
Клиника лечения боли «Медика» на Луначарского-пр. Луначарского, д. 49
Пришла в клинику «Медика» с многолетней болью в спине. Мне кажется я перепробовала все от мануального терапевта до аква аэробики. И уже отчаялась что-то поправить. Обратилась к врачу-реабилитологу Бобунову. После нескольких занятий почувствовала результат. Мышцы стали укрепляться, ушла зажатость, в положении сидя и стоя теперь могу находиться весьма длительное время. Раньше то и дело нужно было менять позу, сразу болел копчик и чувствовалась тяжесть в ногах. Доктор очень внимательный, чуткий. Я благодарна ему за профессиональный подход к делу и эффективный план лечения.
Клиника «Медика» на Пулковской-ул. Пулковская, д. 8, к. 1
Был у меня в жизни сложный период, после которого я сильно прибавила в весе. Никогда особой стройностью не отличалась, но тут прям совсем. Стало тяжело физически. Пыталась сбросить вес самостоятельно, но желаемых результатов не было, максимум 3-4 килограмма и то ненадолго. Поняла, что без специалиста мне не обойтись, посчастливилось мне попасть к доктору Бобунову Д. Н. Он составил мне программу питания и физической нагрузки. Это очень отличалось от моего привычного питания, было тяжело, к какой-то момент думала все бросить. Но Дмитрий Николаевич сильно поддержал меня. Я очень ему благодарна. Похудела на 16 кг и вот уже 7 месяцев я поддерживаю свой вес. Спасибо Вам за Ваш труд.
Посетили врача Февраль 2018
Дмитрий Николаевич прекрасно относился ко мне. Консультация меня полностью устроила. Я даже не ожидала такого. До консультации знала о его трудах и профессиональной деятельности, поэтому полностью доверяю этому доктору. Он порекомендовал мне пройти обследование и, однозначно, я продолжу работать с ним. Только положительные слова об этом докторе.
Обратилась к Дмитрию Николаевичу по поводу снижения веса. Не могла сделать это самостоятельно в течении нескольких лет, решила обратиться к специалисту. Результаты превзошло мои ожидания! Я снизила вес до тех цифр, которые планировала, удается удерживать его на тех же цифрах. Благодаря составленному рациону питания, который был сделан под мои пищевые предпочтения, снижение веса проходило комфортно и без вреда для здоровья. Дмитрий Николаевич ежедневно проверял мои отчеты, поддерживал в трудные моменты и выдавал эффективные рекомендации. Без его внимательной профессиональной работы я бы не справилась! Выражаю огромную благодарность! Рекомендую всем, кто хочет не только восстановить свой вес, но и приобрести полезные привычки в питании и физической активности.
Клиника «Медика» на Бадаева-ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
К Дмитрию Николаевичу я обратилась с проблемой боли в коленке. По результатам исследования оказалось, что у меня поврежден мениск. Доктор внимательно изучил результаты анализов и разработал для меня индивидуальную программу, состоящую из комплекса упражнений. Улучшение я почувствовала уже с первого раза, это казалось мне просто волшебством, я действительно забыла о боли. Дмитрий Николаевич все время контролировал процесс моих улучшений и давал новые рекомендации. Прошло 4 месяца, мои ноги значительно окрепли и я думать забыла о прогнозируемой мне операции. Спасибо Вам, доктор. Вы - мой спаситель!
Мне 65 лет, уже 8 лет меня беспокоит остеохондроз, грыжи в позвоночнике, каждые 3-4 месяца - сильные боли, от которых с трудом избавлялась с помощью обезболивающих инъекций. Много слышала от разных специалистов о лечебной гимнастике, укреплении мышц спины. Пришла на консультацию к доктору Бобунову Д. Н. в клинику "Медика" с надеждой уменьшить частоту приступов. За 2,5 месяца еженедельных занятий в клинике под чутким руководством доктора могу с уверенностью сказать, что я приобрела большой опыт, который мне поможет справиться с моей проблемой. Теперь необходимо закрепить полученный результат, так как за прошедшее время не было ни одного приступа, легче встаю по утрам, уменьшился хруст в суставах. Буду продолжать занятия самостоятельно, принимать рекомендованные доктором хондропротекторы. Спасибо, доктор!
Клиника «Медика» на Бадаева-ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Понравилось
В начале 2017 года обратился в центр коррекции веса к врачу Бобунову Д. Н. Цель была одна - набрать вес! До этого регулярно ходил в тренажерный зал, старался питаться, как мне казалось, правильно! Но, к сожалению, мой максимум это +2 кг. Доктор Бобунов внес коррективы в мое питание и включил в рацион необходимые добавки и витаминные комплексы. Также я прошел нагрузочный тест на велосипеде и у меня взяли кровь на лактат, о чем я раньше никогда не слышал. Судя по всему занимался я тоже неправильно. Доктор Бобунов разработал мне тренировки и теперь я занимаюсь с нагрудным датчиком, что позволяет следить за пульсом во время тренировок. Мой результат в конце 2017 года +9 кг. Спасибо за профессионализм!
Посетили врача Ноябрь 2017
Бобунов Дмитрий Николаевич очень доброжелательный доктор. Он умеет слушать и правильно задавать вопросы, но итог все равно пока промежуточный. У нас была пока только первичная консультация. Он дал мне рекомендации. Приду к нему на повторный прием.
После автомобильной аварии я была прооперирована, после чего попала на реабилитацию. Процесс был долгий и по началу очень непростой. Настоящей удачей было попасть к компетентному специалисту по реабилитации — я лечилась у доктора Бобунова. У него замечательный подход к лечению пациента, основательный и ответственный. Мы нашли общий язык с доктором, не возникало никаких недоразумений. Он очень хороший специалист, настоящий профессионал в своем деле. Рекомендую тоже обращаться к нему, каким бы тяжелым случай ни был.

Физиотерапевт Татарин Н. Т. рекомендует как диетолога (06.08.2020)

“С Дмитрием Николаевичем работаем более 4-х лет. Активно взаимодействуем в комплексном лечении пациентов с ожирением, заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Дмитрий Николаевич добрый, отзывчивый специалист. С ним очень легко и приятно работать. В 2020 году нами была выпущена серия статей на тему "Реабилитации пациентов с травматическими повреждениями плечевой кости". Спасибо Вам за совместную работу, коллега!”