Рыжова Виктория Викторовна,детский невролог - Санкт-Петербург
Детский невролог
8.2

Рыжова Виктория Викторовна

Стаж 31 год

Рыжова Виктория Викторовна, Санкт-Петербург: детский невролог, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (812) 313-21-29.

Обновлено 19.02.2021

Детский невролог — от 4500₽
(812) 313-21-29
Вызвать врача

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 1999 — 2015
    Центр медико-социальной реабилитации для детей с ограниченными возможностями Петроградского района
    Врач-невролог
  • 2015 — 2017
    ООО «Мед Гарант» г.Балашиха
    Заведующий детским реабилитационным отделением

• 1998
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (невропатология детского возраста)
  • 2001
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (вопросы невропатологии)
  • 2003
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (неврология)

• 1998
    ТУ «Основы детской вертебрологии», СПб ГПМА
  • 1999
    ТУ «Неврология раннего возраста», СПб ГПМА
  • 1999
    «Наследственная и врожденная патология: диагностика, реабилитация, профилактика», СПб, МАПО
  • 2000
    «Основы раннего вмешательства», Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства
  • 2002
    ТУ «Актуальные вопросы инфекционных болезней у детей с курсом иммунопрофилактики», СПб, ГПМА.
    ТУ «Неврология раннего детского возраста», ГПМА
    «Актуальные вопросы клинической неврологии», СПб ГМУ им. И.П.Павлова Росздрава
    «Актуальные вопросы МСЭ и реабилитации детей-инвалидов при нервных болезнях», СПб ИУВЭК
    «Ранняя диагностика нейрохирургических заболеваний у детей с основами нейросонографии», СПб МАПО
    «Диагностика, лечение наследственной патологии в условиях поликлиник», СПб МАПО
    «Экспертиза временной нетрудоспособности», СПБ ГПМУ
    Медицинская реабилитация в педиатрии
    «Медицинская реабилитация в педиатрии», Первый Московский государственный медицинский университет им И.М.Сеченова
    «Кинезиотейпирование. Базовый курс». Международная академия K-Taping, СПб

Рыжова Виктория Викторовна
Понравилось
На приеме у Виктории Викторовны мы были в первый раз, узнав о ней с помощью отзывов. В общем-то, все прошло отлично и мы еще вернемся к ней через 2 недели после ультразвукового исследования. Лечение нам не выписывали, а порекомендовали только один витамин, так как на прием мы пришли с нашими результатами УЗИ, которое теперь надо повторить в центре, после чего нам расскажут о полной картине и объяснят, что нужно делать. Мы продолжим наблюдаться у Виктории Викторовны. Я приходила к ней с ребенком 2-х месяцев, которого она около часа тщательно осматривала. Нас и замеряли, и смотрели на реакции ребенка, проверяли движение зрачка, и пальпация была. Кроме того, врач его покрутила, повертела и еще проверила мышцы, есть тонус или нет. Ко мне доктор также отлично отнеслась, у меня вообще нет никаких нареканий. Конечно, данного специалиста можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
С доктором Рыжовой у нас состоялась онлайн консультация по поводу ребенка. В общем-то у нас были не такие простые вопросы, чтобы сразу на них ответить, но врач наметила нам путь решения. Виктория Викторовна предложила пройти определенных специалистов, а дальнейшие действия будут зависеть от того, что они нам скажут. Может быть, мы вернемся к этому врачу или пойдем по другому профилю. Изначально мне порекомендовали данного доктора, то есть я выбрала врача не просто пальцем в небо, поэтому доверие у меня она вызывает. Конечно, консультация была назначена на определенное время, опозданий абсолютно не возникало, можно сказать, минута в минуту. Полагаю, что все заняло приблизительно полчаса. В общем-то, мы обсудили практически все, что можно было на такой первичной онлайн консультации. Я считаю, что с точки зрения подхода этого врача можно рекомендовать. Она показалась мне неравнодушным специалистом, который вникает в суть проблемы, а не просто «отфутболив», говорит, что это не мое. Даже если Виктория Викторовна понимает, что это совсем к ней не относится, она предлагает дальнейшие пути, куда можно пойти.
Детская клиника «Основа Дети»
Благодарим за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны работой нашего специалиста. Мы обязательно передадим ваш отзыв Виктории Викторовне. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктора Рыжову Викторию Викторовну мы вызвали на дом для ребенка, которому 4 месяца. К данному врачу мы обратились в первый раз, пригласили ее для профилактического осмотра. Впечатления у меня остались хорошие, в принципе, нам все понравилось, устроило, она очень вежливая. Ребенок доктора Рыжову не испугался, я бы сказала, что, на мой взгляд, прошло стандартное взаимодействие между врачом и ребенком. Специалист провела визуальный осмотр, произвела замеры, расспросила также о всех специалистах, у которых мы были. Виктория Викторовна также уточнила, какие УЗИ мы проходили, какие принимаем препараты, и еще она дала рекомендации от себя. Специалист все объяснила на понятном и доступном языке. Врач назначила нам повторное посещение через месяц, я еще думаю, однако, если появится необходимость, то снова обратимся к ней. Мне предварительно позвонили и сообщили, что доктор выехала из больницы и что в течение получаса она подъедет, так все началось вовремя. Точно не скажу, сколько врач уделила нам времени, но мне кажется, что около часа она у нас пробыла.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Все хорошо и мне очень понравилось! Лечение нам понадобилось и доктор прописала лекарства, которые мы уже используем. Мы только начали применять терапию, пока что прошло 2 дня. По крайней мере, мы остались удовлетворены тем, что нам сказали. Специалист проводила осмотр, также врачу требовались обследования, но с собой мы их не взяли. Виктория Викторовна назначила пройти УЗИ головы в 3 месяца, а остальное у нас уже имеется. Ребенок, на редкость улыбался незнакомому человеку, доктор очень хорошо отнеслась к нему. Я поставлю врачу оценку 5, все нормально! Возможно, эта гиперактивность пройдет с годами. Если понадобится, то будем обращаться к Рыжовой В.В. повторно на прием.
На прием ходили с двухмесячным ребенком. Обратились мы в связи с тем, что ребенок гиперактивный. Все было положительно, мы искали врача по отзывам, и нам также все понравилось!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Рыжовой мы были в первый раз. Специалиста я выбирала с помощью отзывов. К Виктории Викторовне я приходила с ребенком, которому 3 года и 7 месяцев. Врач его к себе расположила, что меня очень сильно удивило. До этого мы обращались в другие клиники, но здесь, конечно же, ребенок пошел на контакт. Врач в игровой форме ему показывала картинки и карточки, таким образом привлекая внимание. Мы приходили по поводу некоторых жалоб и причем доктор в полной степени, насколько это было возможно, объяснила, откуда это появилось, что с этим делать и как на это реагировать. Также она смогла установить диагноз на основании осмотра и опроса. Виктория Викторовна смогла вызвать к себе доверие как специалист. Мы соблюдаем рекомендации врача, но прошло еще мало времени для того, чтобы говорить о результатах. Вдобавок необходимо прийти на проверку через месяц. На мой взгляд, доктора Рыжову можно рекомендовать другим людям. Ее работу я оцениваю на максимальный балл.
Клиника была новая и чистая. Все было раскрашено в желтые цвета, есть игрушки и мультики, поэтому дети могут быть чем-то заняты. Когда доктор лично со мной разговаривала, ребенок смог легко выйти и поиграть. Я была спокойна, так как администратор смотрел за детьми, в том числе и за моим ребенком.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Доктор хорошо взаимодействовала с ребенком и он хорошо себя чувствовал. На мой взгляд, Виктория Викторовна - очень вежливый специалист, старается помочь и отвечает на все интересующие вопросы. Она полностью осмотрела ребенка, дала рекомендации и сделала письменное заключение. Виктория Викторовна все объяснила: зачем и почему. Прием начался в назначенное время, был довольно долгим и продлился минут 40. Этого времени было достаточно. Никто не торопился.
Мы первый раз были на консультации у Рыжовой Виктории Викторовны. Выбрали специалиста по отзывам в интернете. Я приходила с маленьким ребенком. Кабинет, в котором принимает специалист, полностью оборудован. Там есть пеленальный столик. Доктор отодвинула его от окна, чтобы ребенок не замерз. Есть все необходимые одноразовые средства гигиены, а также раковина рядом с пеленальным столиком. Об эффективности рекомендаций пока что рано говорить, но мы делаем то, что назначила врач. Будем продолжать наблюдаться у нее. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к Виктории Викторовне.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
У меня остались хорошие впечатления. Виктория Викторовна очень компетентный специалист, она решила нашу проблему, назначила нам лечение и дала рекомендации. Мы были у этого врача в первый раз, я нашла ее по отзывам. Я водила к доктору своего сына, ему 4 года. Виктория Викторовна сумела найти подход к моему ребенку, она с ним общалась на приеме. Врач проводила осмотр, также у нас были результаты обследований, она их проверила и дала свое заключение. Виктория Викторовна достаточно проинформировала по нашей ситуации, она все доступно объяснила. Доктор уделила нам много времени на приеме. Виктория Викторовна очень внимательный врач, она знает свое дело, ответственно подходит к проблеме пациента, она очень приятный в общении человек. Я осталась довольна визитом.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Замечательный врач, милая, приятная женщина, отношение к ребёнку мне очень понравилось.
Были у Виктории Викторовны на приёме (первичный). Мне очень понравилось отношение и как осмотрели моего ребёнка. Виктория Викторовна тщательно посмотрела малыша, провела тесты на развитие, дала дельные советы. Обязательно вернусь. Замечательная клиника и врач!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Визит прошел хорошо, я услышала все то, что хотела. Мы были у этого специалиста в первый раз, мне понравились отзывы и сам доктор на фотографии мне очень понравилась. Виктория Викторовна очень вежливо с нами разговаривала. Я приходила на прием с детьми: сын - 4 года и дочь - 2 года. Виктория Викторовна сумела найти подход к моим детям, она общалась с ними. Врач провела нам осмотр, она все проверила, обо всем нас расспросила. Также у нас были результаты обследований на руках, доктор все просмотрела и прокомментировала. Виктория Викторовна ответила мне на все мои вопросы, мне все было понятно. Нам уделили достаточно времени на приеме, мы были у врача минут 40. У нас оказалось все хорошо и в лечении нет необходимости. Видно, что у Виктории Викторовны большой стаж работы, она очень опытный и внимательный специалист. Мы остались довольны.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Потрясающий доктор. У нас сложилось очень хорошее впечатление о ней. Мы пользуемся ее рекомендациями. Мне понравилось то, как внимательно она отнеслась к ребенку. Врач проверила его с помощью специальных тестов, благодаря которым получилось узнать сильные и слабые стороны. Она дала рекомендации по лечению, с которыми я полностью согласна, так как ранее мы имели опыт лечения. На консультации нам было уделено достаточно времени. Не чувствовалось, что врач торопится. Доктор написала назначения на бланке. Я бы оценила работу специалиста на 5/5.
Мы первый раз были на консультации у Рыжовой Виктории Викторовны. Я узнала о докторе через подругу, которая обращалась к ней. Об эффективности лечения пока что рано говорить. Думаю, результат можно будет оценить только через две недели. Мы будем обращаться к этому специалисту.
Детская клиника «Основа Дети»
Благодарим за оставленный отзыв! Мы искренне рады, что вы остались довольны работой нашего специалиста! Мы обязательно передадим Виктории Викторовне ваш положительный отзыв о приеме.
Прекрасный врач! Наблюдали малыша в детской поликлинике на Серебристом. Так ласково обращается с ребёнком, называет по имени, общается с ним и внимательно смотрит, грамотно даёт рекомендации. Спокойная и приятная. Очень жаль, что ушла из нашей поликлиники. Как хорошо, что нашла её на этом сайте. К другому врачу, которая осталась вместо неё, идти бестолку (всё познаётся в сравнении).
Отличный доктор и человек. Профессионал, которая любит свою работу. Побольше бы таких врачей! Благодарим!
Чуткий, ответственный доктор. Всё объяснила, успокоила, правильно и своевременно обследовала, и поставила чёткий диагноз. Лечение помогло, и ребёнку сразу стало легче. Доверяю этому доктору на все сто процентов! Всем рекомендую только к ней. Практик с большой буквы и с отзывчивым сердцем. Низкий поклон и добрые пожелания! Сразу видно, что думающий врач, не безразличный к своей работе. Ответственный, очень сердечный и просто хороший человек. Мой ребёнок просто боготворит Викторию Викторовну! А дети - лучшие барометры.
Врач теоретик, а на практике ноль. Много говорит умного, но ответственность не берёт, что-то сложное, пишет направление к другим.
Прекрасный врач. Наблюдаемся у неё уже почти 4 года. Всегда отзывчивая, вежливая, легко находит подход к ребёнку. Не пичкает лишними лекарствами и очень подробно всё объясняет и рассказывает.
Очень тщательно изучает историю болезни и осматривает ребёнка. Лечит нас с самого рождения. Всегда консультирует по поводу лечения и назначенных препаратов. Никогда не назначает лишнего. Лучший врач для нашей семьи! Врач от Бога. Справилась со всеми диагнозами в анамнезе. Всегда и всем буду её рекомендовать. Спасибо ей!
Очень хороший специалист. Осмотр тщательный, изучает историю болезни ребёнка, всегда всё объяснит. Работает с тяжелыми детьми-инвалидами, результаты, как мне рассказывали, очень хорошие. Когда записываю ребёнка на приём в поликлинике - всегда прошусь к ней.
Внимательный доктор, симпатичный человек. Подробно излагает свои наблюдения, комментирует, объясняет. Про эффективность не скажу - сейчас проходим.