Усманов Тимур Владимирович,мануальный терапевт, нарколог, невролог, психиатр - Санкт-Петербург
8.3

Усманов Тимур Владимирович

Усманов Тимур Владимирович, Санкт-Петербург: мануальный терапевт, нарколог, невролог, психиатр, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (812) 648-29-44.

На прошлой неделе записалось 5 человек

Ломоносовская(1,9км)
Пролетарская(2,2км)

Улица Дыбенко(2,6км)

• 2001
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (лечебное дело)
  • 2003
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (психиатрия)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (психиатрия, наркология)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (углубленный курс изучения клинической электроэнцефалографии и транскраниальной микрополяризации в нервных и психических болезнях)

Усманов Тимур Владимирович
Понравилось
Тимур Владимирович - профессионал (с большой буквы) своего дела, были жуткие головные боли и боли в спине после эпидуральной анестезии. 🙀 После первого сеанса голова прошла и спине стало легче. 😌 Во время сеанса не было дискомфорта и болевых ощущений, чувствовалось расслабление мышц и лёгкость во всем теле! 😍 Рекомендую посетить!
«Клиника Доктора Лазарева» - пер. Лодыгина, д. 7, к. 2
Выражаю глубокую благодарность доктору Усманову Т.В. Раньше свои грыжи лечила у невролога. К остеопатии относилась несерьёзно, не верила, что у меня может быть этот диагноз. Доктор мне очень помог, и я теперь на свои болячки смотрю по-новому. Я поверила в совсем другую медицину. Большое спасибо за внимание и за искреннюю помощь, а главное - профессионализм и доброе отношение ко мне.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Если ищите хорошего специалиста, идите смело к Усманову Тимуру Владимировичу. Почитав отзывы, обратилась к нему с сильными головными болями, без обезболивающих просто невозможно было существовать. Сразу выявил проблему, назначил курс мануальной терапии. После первого сеанса полностью перестали мучить боли, но нужно повторить несколько сеансов. Приятно найти с первого раза хорошего врача, обязательно буду рекомендовать Тимура Владимировича своим близким и знакомым.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Тимуру Владимировичу! Я обратилась к врачу с болями в грудной клетке. Доктор внимательно выслушал жалобы, провёл осмотр и выявил причину, которая оказалась гораздо глубже, чем я думала. После нескольких сеансов мануальной терапии боли ушли, и сейчас я чувствую себя намного лучше! Тимур Владимирович - настоящий профессионал своего дела!
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Очень понравилась консультация у доктора. Выявил корень проблемы, а не ее поверхность. Никогда не подумал бы, что проблема зарыта глубже. Была указана причина появления межпозвоночной грыжи в поясничном отделе в связи с тщательностью осмотра. Доктор дал надежду на выздоровление. Консультация длилась долго, за это время врач полностью осмотрел меня, дал рекомендации и назначил лечение.
Посетили врачаМарт 2018
Понравилось
Впервые обратилась к Тимуру Владимировичу около полутора лет назад после сильного приступа, а до этого после годового бесполезного посещения кардиологов, неврологов и эндокринологов, которые без конца назначали обследования, но ничего не находили, и прописывали лекарства, которые оказывали только временный эффект. Звучали разные диагнозы, от "это просто аналог головной боли" до "у вас дистрофия миокарда, все очень плохо". Тимур Владимирович смог за несколько сеансов мануальной терапии убрать и симптомы, и причину (да, я тоже раньше думала, что все нужно лечить таблетками и операциями). Около полугода проблема не беспокоит, хотя раньше, без преувеличения, мешала жить и работать. Это единственный из врачей, кого я могу порекомендовать людям, которые также страдают от комплексных симптомов, и когда другие врачи разводят руками и приплетают пациенту все диагнозы без разбора. Тимур Владимирович - очень отзывчивый доктор, всегда следит за состоянием своих пациентов после сеансов и визитов.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Добрый день! Хотела поделиться с вами своими впечатлениями о работе Тимура Владимировича. Обратилась я к нему по совету педиатра - у сына появились проблемы со сном, поэтому врач порекомендовала пойти к остеопату. Поскольку некоторое время назад Тимур Владимирович помог мне со спиной, я записала к нему сына. Уже прошло две недели - сон восстановился, сын стал намного спокойнее, режим питания также наладился. Тимур Владимирович, огромное вам спасибо за лечение! Второй раз спасаете!
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Спасибо Тимуру Владимировичу за помощь. Схватило спину, была сильная боль, тяжело было даже стоять. Доктор направил на МРТ, затем мы начали лечение. Даже после первого приема почувствовал себя лучше. Спасибо доктору, он буквально меня оживил. После нескольких сеансов я стал чувствовать себя практически здоровым. Боль появляется не такая острая и только при неосторожных нагрузках, но весь курс я еще не прошел.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу Усманову Тимуру Владимировичу, что поставил меня на ноги! Обратилась с сильными болями в районе крестца. Ни встать с кровати не могла, ни повернуться. Уже после первого массажа стало легче, а по итогам курса процедур проблема практически полностью решена. Теперь все в моих руках: соблюдать рекомендации, делать ЛФК, которую прописал врач. Внимательность и стремление помочь, облегчить боль пациента, сильно отличают Тимура Владимировича в положительном плане от других врачей, к которым пришлось обращаться с моей проблемой ранее. Теперь только к нему.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Хороший специалист, все доступно объясняет. Обратился в связи с болями в спине и пояснице. Доктор назначил лечение, которое спустя некоторое время дало положительный результат. Оперативно помог справиться с болью. Дал рекомендации, как в дальнейшем избежать осложнений при помощи несложных упражнений.
Несомненно могу рекомендовать этого врача.
0.0нормально
Возможно
02 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 октября 2019 — Начата проверка по запросу
04 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Не понравилось
Прохожу курс процедур у невролога Усманова Тимура Владимировича. Помимо капельниц и уколов доктор сам выполняет лечебные массажи, проводит мануальную терапию. Все сеансы посещаю с удовольствием, сразу чувствуется облегчение во всем теле и расслабленность. Тимур Владимирович - настоящий профессионал своего дела. Рекомендую его всем знакомым и друзьям.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Пришла на прием к доктору Усманову Т.В. с болью в правом плече и позвоночнике. Меня внимательно выслушали и назначили лечение, в результате которого плечо перестало болеть, и рука двигается без боли. В позвоночнике боль стала намного меньше. Огромное спасибо за грамотную и квалифицированную помощь. Буду и дальше наблюдаться у доктора Усманова.
Посетили врачаИюнь 2019
Я первый раз была на консультации у Усманова Тимура Владимировича и могу сказать, что в какой-то мере доктор помог мне в решении вопроса. У меня сложилось положительное впечатление о нем. Я осталась довольна посещением и хочу поставить 5+. Доктор очень внимательный, понимающий, грамотный. В общем, то, что надо.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Впервые была у невролога. Попала к Усманову Т. В. Очень грамотный и заинтересованный своим делом доктор. Четко определил диагноз, назначил лечение. Уже было 2 курса мануальной терапии - результат не заставил себя ждать. Чувствую себя лучше. В клинике сервис на высшем уровне, цены приятные, все улыбчивые - спасибо вам!
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Опишу свою проблему: не согнуться и не перевернуться. Болел то ли копчик, то ли поясница. К Тимуру Владимировичу попала случайно, но он мне сразу понравился - вежлив и учтив. Он провел сеанс мануальной терапии. У меня сразу пропали многие болевые симптомы. Приехав домой, не поверила своему счастью, спокойно наклонялась и могла перевернуться с одного бока на другой - до этого было адской мукой. Так что, еще пару сеансов и я буду как прежде.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Хочется выразить огромную благодарность Тимуру Владимировичу за проведенное лечение и устранение моей проблемы. В клинику обращалась впервые, читала отзывы, узнавала у знакомых. Клиника чистая, администраторы приветливые. Доктор в кабинет пригласил вовремя, уделил достаточно времени. Общался очень тактично и подробно узнавал симптомы заболевания. Направил к нескольким специалистам на дообследование и сдачу анализов, все подробно объяснив. По результатам провел курс мануальной терапии (я бы еще ходила), после которой я поняла, что есть иные методы лечения и коррекции, а не только таблетки и глупые операции. Лечение крайне продуктивное! Я снова буду его проходить, если понадобится. Я буду всем советовать Тимура Владимировича, как специалиста, знающего свое дело, настоящего врача с большой буквы! Спасибо Вам большое и дальнейших успехов!
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Спасибо Тимуру Владимировичу за лечение голеностопного сустава. Я практически не могла ходить и сильно хромала. Врач собрал весь анамнез, предложил комплексную терапию, а именно:
- мануальная терапия;
- УВТ сустава;
- инъекции хондропротекторов.
После этого курса мне стало значительно легче. Ушли ночные боли, легче стало ходить. Через полгода снова повторю этот курс. Еще раз спасибо Тимуру Владимировичу за его чуткость, профессионализм и доброту.
Посетили врачаАпрель 2019
Пожалуй, я поставлю доктору 4 балла. Усманов Тимур Владимирович - приятный в общении мужчина. Это была наша первая встреча, врач пока мне не особо помог, я почти все вопросы выяснил, просто он записал меня на дальнейшие процедуры, которые стоят больших денег. Я с этим не согласен, но альтернативы он не предложил. Мы с доктором общались больше получаса, врач мне кажется был заинтересован в решении моего вопроса, но в тоже время мне кажется что, он был заинтересован и в дополнительных платных услугах.
обрый день!
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Был на приеме у врача Усманова три раза, никак не мог определить мой диагноз, все "крутился" возле тройничного нерва, но кроме невралгии тройничного нерва есть и другие заболевания. Даже не посоветовал пройти МРТ сосудов и вен головного мозга, и так два года... Что интересно - второй раз искал диагноз в компьютере. Симптомы (!) о тройничном нерве! Это некомпетентный и неграмотный врач! Не тратьте деньги и время.***
Посетили врачаДекабрь 2018
Все было быстро и четко. Я сразу увидел, что Усманов Тимур Владимирович профессионал своего дела. Обращался к нему в первый раз. Узнал о враче через интернет. Принял меня доктор по времени. На приеме я провел, примерно, 15-20 минут. На мой взгляд, врач качественно провел осмотр, а также проконсультировал. Он собрал весь анамнез, который зафиксировал. Он задавал мне вопросы, а я на них отвечал. Дал мне обычные рекомендации по моему случаю. Я буду все выполнять, и, скорее всего, больше не понадобится к нему обращаться. Если возникнет необходимость - то приду еще раз. Мне комфортно было у него на приеме.

«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Усманов Тимур Владимирович, очень понравилось ваше отношение к моей проблеме, Вы чуткий и внимательный доктор. Внушаете доверие. Надеюсь, поможете мне в моей проблеме.

«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Обратилась к Тимуру Владимировичу с головными болями и болью в пояснице, более 4 лет искала доктора, который сможет помочь, а не просто снять боль (не могла даже спать на спине). Он очень внимательно выслушал, изучив все результаты обследований, которые были сделаны ранее, и четко определил программу лечения, сказал, что если я ей буду следовать, то буду здорова! Назначил препараты в инъекциях, массаж, физиопроцедуры, и главное, определил режим. Прошло чуть более 2 месяцев, я чувствую себя другим человеком, я здорова, бодра, меня не беспокоит боль и при этом я не принимаю лекарств. Очень благодарна доктору, он помог мне вернуться в привычный для меня ритм жизни. Спасибо Тимур Владимирович!

Посетили врачаОктябрь 2018
У Тимура Владимировича я был пока только на одном приёме, поэтому затрудняюсь оценить профессионализм доктора. Но хочется сказать, что принял он меня отлично! Времени мне было уделено более, чем достаточно, доктор внимательно меня выслушал, осмотрел, учёл все результаты обследований, которые я проходил, и назначил мне курс лечения. На данном этапе я этим специалистом очень доволен.

«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Хочу поблагодарить своего лечащего врача Усманова Тимура Владимировича. Обратилась с болями в спине. Лечение начали поэтапно, с шеи. Боль в шее постепенно сходит на нет. Надеюсь, что в остальных частях позвоночника будет так же. Еще раз большое человеческое спасибо за то, что подарили веру в излечение.
«Клиника Доктора Лазарева»
Благодарим за отзыв!
Я впервые посетил Тимура Владимировича и сразу понял о его профессионализме. Он четко по делу спрашивал, где болит, и прописал нужные лекарства, лечебную профилактику. Я остался доволен доктором. Усманов поднял меня на ноги. Спасибо.
Посетили врачаЯнварь 2018
Усманов Тимур Владимирович как доктор, меня вполне устроил. Я была впервые у него на приеме и могу отметить его хорошее ко мне отношение. Доктор все очень подробно объяснил, рассказал и назначил лечение. Претензий никаких не возникло. На мой вполне профессионален. Я осталась всем довольна. Приду к нему вновь.
«Клиника Доктора Лазарева»
Благодарим за отзыв!
Была на приеме у Тимура Владимировича несколько раз. Всегда грамотный подход к лечению, четкие рекомендации. Через несколько дней после первого приема уже стало лучше. Сейчас чувствую себя прекрасно, пока ещё наблюдаюсь у врача.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Очень компетентный врач. Быстро определил диагноз и выписал соответствующее лечение. Пройдя данный курс лечения чувствую как никогда лучше. Спасибо!
Поликлиника №8 Невского района - ул. Новоселов, д. 45
Быстро определил диагноз, назначил эффективное лечение с капельницами и таблетками, пошла на поправку за неделю, спасибо!