Кобзев Владимир Алексеевич,врач лфк, гирудотерапевт, мануальный терапевт, невролог, остеопат, рефлексотерапевт, физиотерапевт - Санкт-Петербург
д.м.н
Физиотерапевт
6.5

Кобзев Владимир Алексеевич

Доктор наук

Кобзев Владимир Алексеевич, Санкт-Петербург: врач лфк, гирудотерапевт, мануальный терапевт, невролог, остеопат, рефлексотерапевт, физиотерапевт, 30 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 42 года, запись на приём ☎ (812) 245-61-71.

Обновлено 22.09.2021

Физиотерапевт (от 18 лет) — от 1500₽
(812) 245-61-71

• 2013 — 2015
    ООО"Росмид"
    Генеральный директор медицинского департамента ряда клиник
  • 2016 — 2019
    клиника Бобыря
    Невролог,мануальный терапевт,остеопат, рефлексотерапевт, гирудотерапевт,физиотерапевт, врач ЛФК
  • 2019 — н. в.
    клиника "Феникс-Орто"
    Невролог, мануальный терапевт, остеопат, рефлексотерапевт, гирудотерапевт, физиотерапевт, врач ЛФК

• 1978
  • 1987
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (мануальная терапия)
  • 1988
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (физиотерапия)
  • 1991
    Санкт-Петербургский НИИ физической культуры (нормальная физиология)
    Аспирантура
  • 1996
    Санкт-Петербургский НИИ физической культуры (нормальная физиология)
    Докторантура
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (кардиология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (мануальная терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (неврология)

• 1985
    Нервные болезни
  • 1986
    курсы по специальности врачебный контроль и лечебная физкультура
  • 1986
    Мануальная терапия
    Терапия
  • 1987
    В Ленинградском Государственном институте усовершенствования врачей окончил курсы по специальности – иглорефлексотерапия
  • 1988
    Кардиология
  • 1992
    Спортивная кардиология
    Иглорефлексотерапия
    Физиотерапия
    Спортивная медицина и лечебная физкультура
    Мануальная терапия
    Иглорефлексотерапия
    Неврология
    Физиотерапия
    Лечебная физкультура и спортивная медицина

Кобзев Владимир Алексеевич
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Оборудованный кабинет, вежливый медперсонал.
Не понравилось
Пришел на прием к Владимиру Алексеевичу. Требовалась иглорефлексотерапия, доктор проконсультировал по всем вопросам и поставил диагноз. Месяц лечился, сейчас прошли головные боли и боль в шее. Спасибо огромное!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионал своего дела. Всё по полочкам разложил и показал, чтоб я сама убедилась в этом наглядно.
Болела голова очень часто, шла кровь из носа, зрение сильно плохое было. Не знала, куда обратиться, но нашла данного специалиста и ни капли не пожалела. Огромное спасибо, записалась на курс лечения, т. к. выявили то, что я сама не ожидала (проблемы оказались в спине, шейном отделе и т. д.).
Медицинский центр «Феникс-Орто»-ул. Большая Подъяческая, д. 37
Не понравилось
Почерк непонятный.
Провожу очень много времени за компьютером (удалённая работа и всё такое), начали сильно болеть спина и шея. Быстро организовали сеанс остеопатии и поставили на ноги! Счастья и здоровья всем! :)
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм и доброжелательность.
Веду в основном сидячий образ жизни и в последнее время начали беспокоить боли в спине. Обратился в эту клинику, после осмотра врач назначил курс лечения. Уже после первого сеанса значительно полегчало, за что огромное спасибо Владимиру Алексеевичу.
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Добрый день. Спасибо за положительный отзыв! Мы работаем для Вас! С уважением, администрация "Феникс-Орто".
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Очень вежливый специалист.
Получил номер этого врача по совету друга, очень сильно при движении болела спина. Врач после осмотра озвучил совершенно неожиданную причину болей. Искривление позвоночника из-за спорта. Я сноубордист и у нас постоянное движение с поворотом туловища на 90 в 1 сторону. Как итог после 11 лет занятий получил хроническую травму. После осмотра врач назначил курс остеопатии. Сейчас чувствую себя прекрасно. Всем советую.
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв. Желаем Вам здоровья и прекрасного самочувствия. С уважением администрация клиники "Феникс-Орто"
Посетили врача Май 2021
Защемило спину после тренировки. Пришел к Владимиру. Помыл, похрустел и как рукой сняло. Очень хороший врач с огромным стажем. Не дай бог снова такое случится, но знаю куда идти теперь!
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Добрый день. Мы рады, что Вам понравился прием в нашей клинике! Нам очень важна Ваша оценка! Всегда будем рады оказать Вам помощь на высшем профессиональном уровне. С уважением, администрация медицинского центра «Феникс-Орто».
Медицинский центр «Феникс-Орто»-ул. Большая Подъяческая, д. 37
Пришел на прием к врачу, чтобы обсудить проблемы со спиной, а в итоге 40 минут слушал про свою походку, асимметричную улыбку, плоскостопие, гастрит, который доктор обнаружил благодаря своей невероятной интуиции и наблюдательности (которого на самом деле нет), и другие проблемы, которые доктору показалось нужным осветить. Непосредственно для решения моего вопроса он приложил минимум усилий, даже не посмотрел диск с МРТ. Зато очень навязчиво прорекламировал курсы остеопатии у него же. В итоге ушел без каких-либо рекомендаций, зафиксированных на бумаге, и даже без устно оговоренного плана лечения. Никому не могу порекомендовать.
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Кобзев Владимир Алексеевич является доктором медицинских наук, профессором, работает в соответствии с имеющимися семью действующими сертификатами, в том числе имеет практический опыт работы врачом- терапевтом и кардиологом, работал реабилитологом в паралимпийских и олимпийских сборных России. Приходя на консультативный прием пациент обращается с проблемой, которую должен решить врач и назначить лечение. Организм человека представляет собой единую систему из которой нельзя вычленить отдельные органы. Существует комплекс морфофункциональных признаков, по котором врач визуально в рамках проведения консультативного приема определяет заболевания. Для этого не требуется специальное диагностическое оборудование. ставится предварительный диагноз, исходя из консультации. Окончательный диагноз ставится после приборно-диагностического обследования. На своем приеме доктор оценивает состояние пациента исходя из своих практических знаний и богатого накопленного опыта. Поэтому, когда Вы пришли на прием, Владимир Алексеевич озвучил развернутую картину вашего состояния.
В настоящее время в неврологии и ортопедии профильные пациенты обращаются с одними и теми же симптомами и заболеваниями. В рамках приема врач использует проверенные временем методы и методики лечения этих заболеваний. Из-за этого пациенты, не имеющие специальных познаний в области медицины, ошибочно полагают о применении к ним шаблонных методов.
Нам искренне жаль, что после приема у специалиста высочайшего уровня, Вы остались недовольны.
С уважением, администрация клиники «Феникс-Орто»
Да
Понравилось
Пришла на консультацию к доктору Кобзеву В. А. У меня проблемы со спиной - межпозвоночные грыжи. Подробнейшим образом доктор меня расспросил о моем самочувствии и осмотрел. Ни один врач никогда со мной так внимательно не беседовал! Все мне объяснил, рекомендовал мне приемлемые для меня назначения, мы обговорили все моменты моего лечения. Я осталась довольна приемом у доктора Кобзева В. А. и останусь у него лечиться!
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Спасибо за оставленный отзыв.
Посетили врача Январь 2021
Хочу выразить благодарность Кобзеву Владимиру Алексеевичу! Очень помог моей дочери. Моя дочь профессионально занимается танцами и у неё очень часто болел поясничный отдел, так что не могла ни сидеть, ни стоять. Были также боли в груди и частые головные боли. Это мешало учёбе и она плохо спала по ночам. После пятого сеанса комплекса процедур у дочери улучшился сон. Стала лучше учиться. Появился здоровый румянец на лице. Боли в пояснице ушли. Теперь всем рекомендую такого замечательного доктора. Спасибо, Владимир Алексеевич!
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Добрый день. Благодарим за оставленный отзыв. Мы рады,что помогли Вашей дочери. С уважением администрация "Феникс-Орто"
Отзыв удалён автором 03.03.2021
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У меня была травма шеи и, как результат, грыжи в шейном отделе и других отделах позвоночника. Я мучилась сильными головными болями. После лечения у Владимира Алексеевича, головные боли ушли, сон улучшился, спина и шея не болят! Спасибо ему большое! Очень хороший врач!
Хороший врач! Очень помог мне!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень понравился подход, отношение ко мне, внимание ко всему.
У меня работа связана с компьютером, провожу за ним около 10 часов в день, плюс дорога до работы и домой за рулем. Как результат, проблемы с позвоночником, шеей и поясницей. В процессе лечения, Владимир Алексеевич даже сказал мне, куда я больше поворачиваюсь, когда работаю за компьютером, и из-за чего у меня опять возникают болевые ощущения. Однозначно могу порекомендовать этого специалиста! Единственное, что хочу отметить, если у вас есть проблемы и вы хотите сразу их лечения, то записывайтесь к нему на консультацию + прием, т. к. только консультация - это 30 минут, и за это время сделать полноценную процедуру невозможно! Мое время приема у него по продолжительности, в среднем, полтора-два часа! Огромное спасибо ему за помощь!
+0.2 нормально
Нет
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Все подробно про мой позвоночник рассказал врач.
Не понравилось
Я записалась на приём через сервис «ПроДокторов». Мне не нужна была консультация! Я и так знаю, что есть проблемы! Я пришла с больной спиной! Очень хотела, чтобы с моей спиной провели хоть какие-то манипуляции, чтобы стало легче! На что доктор сказал, что «это просто консультация! Приходите в следующий раз». Но я не на консультацию записывалась! И отдавать за разговоры 1 500 (да, не так много, но все же), которые вообще мне ничем не помогли, жалко! И, к слову, с момента моего входа и выхода из кабинета врача прошло ровно 35 минут! Все равно, что просто выкинула деньги! Я шла к врачу, но мне даже не попытались помочь.
Так что я даже ничего не могу сказать про врача. Но помощь мне не оказали.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Кобзева я была в первый раз. Скорее, меня привлекли отзывы других людей об этом специалисте, поэтому я выбрала именно его. Пациентом была я. Владимир Алексеевич провел мне консультацию и сразу же мануальную терапию. В процессе его манипуляций я чувствовала себя нормально. Приняли меня вовремя, как я и записывалась. Если не брать в расчет консультацию, а только саму мануальную терапию, все заняло приблизительно часа полтора. Также врач сказал мне делать зарядку. Я соблюдаю его рекомендации, так как у меня нет другого выбора, поэтому когда болит — приходится.
Единственное, меня очень удивило то, что мне не было назначено медикаментозных препаратов. Я так и не поняла, как я могу вылечиться только с помощью мануальной терапии. В целом, все было хорошо и мне действительно полегчало. Конечно, мне был назначен курс и я должна была прийти в субботу. Однако я улетела и естественно не попала. Все будет зависеть от того, насколько я здесь задержусь. В принципе, работой доктора Кобзева я осталась довольна. Тем не менее я не могу сказать, можно ли его рекомендовать, потому что еще лечение не прошло. В общем и целом, все было понятно и тактично.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Отношение, результат.
Не понравилось
Цена, конечно, кусается. Но тут уже каждый сам решает, что ему нужно.
Пришел к доктору с несколькими задачами (боль в мышцах ног и спины, слабость рук, искривление позвоночника), на данный момент прошел 8 сеансов мануальной и миофасциальной терапии. Положительные результаты есть. Острую боль убрали за 3-4 сеанса, работать еще есть над чем, но движемся в нужном направлении. Очень образованный доктор, всегда конструктивно отвечает на все вопросы.
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Добрый день. Спасибо за то,что нашли время и оставили отзыв. Мы очень рады,что лечение у Владимира Алексеевича принесло положительные результаты. Здоровья Вам и благополучия. С уважением администрация клиники"Феникс-Орто"
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Врач Кобзев Владимир Алексеевич.
Совершенно случайно попала на прием к Кобзеву В.А. В очередной раз было обострение со спиной и искала где ближе. Беспокоили частые боли в спине и шее, утром еле вставала с постели. Болело все. После первой процедуры мануальной терапии почувствовала облегчение, боль ушла и даже легче стало дышать. Полностью прошла курс лечения и чувствую себя значительно лучше. Теперь только к Владимиру Алексеевичу! Нашла своего доктора. Спасибо, Владимир Алексеевич, за профессионализм и золотые руки!
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Добрый день. Спасибо за посещение нашего медицинского центра и высокую оценку работы Владимира Алексеевича.Благодарим за оставленный отзыв. Крепкого Вам здоровья и благополучия. Администрация клиники"Феникс-Орто"
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Я благодарна Кобзеву Владимиру Алексеевичу – главному врачу медицинского центра «Феникс-Орто» в Санкт-Петербурге. Он избавил меня от боли в пояснице. Она жила со мной везде. На работе, дома, во сне – она постоянно была со мной. Спала урывками: неудобно ляжешь - и просыпаешься от боли, очень измучилась. На консультации я узнала много нового о своих заболеваниях. О некоторых я и не подозревала. Мой доктор провел сеансы остеопатии, мануальной терапии, ударно-волновой терапии, иголки - и боль стала уходить. Она уходила медленно, медленно превращаясь в маленькую точку. Я понимаю, что для профилактики мне нужно периодически, раз в два месяца показываться моему доктору. Мне 25 лет, и мой доктор объяснил, как мне в таком возрасте удалось нажить мои болячки, и что нужно делать, чтобы боль не возвратилась. По правде, мне с ним было легко и просто, говорили обо всем. Самое главное, как говорил мой доктор: «Нужно иметь сильную веру в выздоровление, и боль будет уходить!» Елена.
Я советую данного специалиста с большой буквы всем, у кого есть проблемы с позвоночником и суставами. Главное - верить в выздоровление и в своего доктора.
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Добрый день. Ваше хорошее самочувствие - самая большая награда для нас. Спасибо за Ваш отзыв. Здоровья Вам и Вашим родным. С уважением, администрация клиники"Феникс-Орто"
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Владимир Алексеевич - прекрасный доктор! Профессионал своего дела. Прохожу у него лечение с марта 2020 года. За это время улучшилось общее состояние, значительно уменьшились боли, улучшился сон. После первой процедуры стало значительно легче. Владимир Алексеевич - очень доброжелательный, приятный в общении врач, эффективно помогающий в решении проблем со здоровьем! Спасибо ему огромное!
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв, отражающий профессионализм и доброжелательность нашего доктора. Обязательно передадим слова благодарности Владимиру Алексеевичу. Мы рады, что лечение в клинике проходит успешно. Здоровья Вам и Вашим близким. С уважением администрация клиники "Феникс-Орто"
Да
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Позвонил - ответили сразу. Рассказал проблему - выслушали, пригласили на консультацию к В. А. После анамнеза перешли к лечению. Четкий, профессиональный подход на всех этапах.
Подведение итогов еще впереди. На сегодняшний день по состоянию могу сказать: динамика лечения положительная.
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Добрый день. Спасибо за оставленный отзыв. Всегда рады помочь. С уважением администрация "Феникс-Орто"
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Владимир Алексеевич доброжелательно общался с нами, не грубил.
Не понравилось
Мы первый раз были на приеме у Владимира Алексеевича. Пациентом была моя мама, а я приходила вместе с ней. Нам нужен был врач ЛФК, так как после консультации у невролога было рекомендовано пройти ЛФК для грудного отдела позвоночника. Владимир Алексеевич осмотрел маму и сказал, что все плохо. Он говорил, что у нее была родовая травма, что ей стучали по голове. Это показалось мне странным, поскольку другие врачи никогда ничего подобного не говорили, а он все это увидел при визуальном осмотре, а также мама сказала, что ничего из перечисленного не случалось с ней. Владимир Алексеевич порекомендовал сделать мануальную терапию. Когда мы сказали, что пришли за ЛФК, он ответил, что это не спасет, но он проведет занятие за дополнительную плату. Врач сказал маме раздеться до нижнего белья и начал проводить занятие на массажном столе без одноразовой пеленки. Во время занятия он заглядывал в распечатки. Меня смутило, что врачу с таким званием потребовались распечатки. Там не было никакого дополнительного оборудования: ни матов, ни ковриков. Мне кажется, это непрофессионально. Врач плавно уходил от ответов на вопросы, которые мы задавали ему. Моя мама - пожилой человек. Примерно на середине занятия мы попросили прекратить его. Когда я попросила чек, мне ответили, что не обязаны выдавать кассовый чек. Не знаю, как в клинике могут работать без чеков и договоров. В итоге после беседы с директором нам предложили вернуть деньги.
Мы не довольны посещением. Я не порекомендую другим людям обращаться к этому врачу и в клинику «Феникс-Орто».
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Кобзев Владимир Алексеевич очень хороший доктор, специалист высокого уровня. Он мне все рассказал, все показал и объяснил. Сам прием начался вовремя, врач меня хорошо встретил доступно объяснял. В итоге определил проблему и подсказал решение. Теперь я буду проходить у него обследование, только немного позже. А проблему он определил на основании моих жалоб и осмотра. Мы общались с ним около часа, что мне понравилось, врач тщательно искал причину, почему так произошло. Я считаю что он хороший профессионал, мне конечно не с кем сравнивать. Но видно, что он очень серьезно ко всем подходит, грамотный и умный специалист. Я обязательно продолжу у него наблюдаться, просто сейчас не в городе нахожусь. Более того, я даже своим знакомым всем успела про него рассказать. Пока говорить об окончательном итоге лечения рановато, но я думаю, все будет хорошо.
Добрый день.
Благодарим за обращение в нашу клинику и оставленный отзыв. Будем рады видеть Вас снова и надеемся, что Вы останетесь довольны лечением. С уважением администрация "Феникс-Орто"
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
С марта 2020 года проходим курс лечения у чудесного доктора, прекрасного специалиста и просто хорошего человека, в полном смысле этого слова, лечится мой сын, 5 лет, у него проблемы с позвоночником, ногами, и в следствие всего этого и с речью, плохое произношение. За этот период ему Владимир Алексеевич выравнял ноги, плечи, шею, мой сын лучше стал спать, стал усидчивей, хорошо читает стихи, и стал чётче произносить слова, на мой взгляд, результат налицо. Большое Вам спасибо от всей души.
Не понравилось
Нет такого.
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Добрый день. Спасибо за теплые слова в адрес нашего специалиста, за то что нашли время оставить отзыв. Мы рады,что помогли вашему ребенку. С уважением администрация клиники "Феникс-Орто"
-0.8 плохо
Посетили врача Апрель 2020
Не понравилось
Это не мануальный специалист. Данный доктор очень харизматичный и в начале я подумал, что профессиональный, но, к сожалению, это не так. Посоветовал мне стельки из-за плоскостопия, сказав, что если вам в другом месте скажут, что подберут, то этого не может быть, их нужно изготавливать и что у меня есть возможность записаться к его коллеге. Пришел к коллеге, он мне просто по размеру подобрал стельки. Я уже тогда смутился, но, думаю, ладно, главное, чтобы он мануальщиком был хорошим и все мне поставил на место. В итоге пришел к нему на прием и уже на приеме он сообщил, что мне нужно сразу 2-х часовой сеанс (хотя рассчитывал я на часовой). Думаю, ну ладно, хорошо, главное, чтобы помогло. Но дальше началось что-то непонятное. Я бывал уже на сеансах у мануальщиков и это точно вообще не то. Скорее, мне показалось, что доктор специально нажимал на болевые точки, чтобы якобы показать затекшие мышцы, спрашивая постоянно - больно, а так (на сеансе у мануальщиков все время больно и спрашивать не нужно, когда они тебя вправляют). В итоге я лежал, думал, что он просто меня разминает так, чтобы уже начать серьезную процедуру правки моего искривленного позвоночника, но нет, все этими странными манипуляциями и закончилось. Может это кому-то помогает, но это оздоравливающий массаж максимум, мне просто есть с чем сравнивать и это точно не мануальная терапия. Вам лучше убрать эту формулировку из своего профиля, чтобы больше не вводить людей в заблуждение.
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Уважаемый пациент, Ваше мнение бесспорно важно для нашей клиники, однако есть некоторые моменты, которые обязательно нужно прояснить:
«Посоветовал мне стельки из-за плоскостопия, сказав, что если вам в другом месте скажут, что подберут, то этого не может быть, их нужно изготавливать…» Если
Вам скажут, что подберут стельки, то естественно они не будут считаться индивидуальными. В нашей клинике изготовлением индивидуальных стелек
занимается врач ортопед-травматолог. «Пришел к коллеге, он мне просто по размеру подобрал стельки…» - это не соответствует действительности. Врач
подбирает исключительно заготовки по размеру стопы. Далее указанные заготовки подвергаются термическому воздействию, исходя из особенностей стопы пациента,
по необходимости добавляются метатарзальные валики и клинья. В этом и особенность и польза изготовления индивидуальной ортопедической продукции, а
не выдача продавцом каких-то готовых стелек в магазине.
«Я бывал уже на сеансах у мануальщиков и это точно вообще не то…». Сообщаю Вам, что в современной медицине специалисты мануальные терапевты, остеопаты используют различные методики, направленные на достижение определенных результатов в каждом частном случае. Человеку, не обладающему специальными познаниями в области медицины, сложно оценить действия врача в тех или иных
ситуациях. «В итоге я лежал, думал, что он просто меня разминает так, чтобы уже начать серьезную процедуру правки моего искривленного позвоночника, но нет,
все этими странными манипуляциями и закончилось…» Уважаемый пациент, лечение опорно-двигательного аппарата человека – это не разовая
пятнадцатиминутная или часовая процедура, а комплекс мер, занимающих продолжительное время и требующих нескольких сеансов.
«Может это кому-то помогает, но это оздоравливающий массаж максимум, мне просто есть с чем сравнивать и это точно не мануальная терапия. Вам лучше убрать
эту формулировку из своего профиля, чтобы больше не вводить людей в заблуждение». Печально сознавать, что пациент, исходя из своих личных
субъективных мыслей, ставит категорически отрицательную оценку, при этом пишет отзыв, полный вероятных выводов. «Оздоравливающий массаж»
делают массажисты, а Владимир Алексеевич, доктор медицинских наук, профессор, имеющий 7 действующих сертификатов. В настоящее время на базе
Международной ассоциации последипломного образования (МАПО) Владимир Алексеевич обучает инновационным методам и методикам мануальных терапевтов
и остеопатов (вполне возможно, обучал тех, кого наш уважаемый пациент когда-то посещал).
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Очень понравилось обслуживание.
Пришла к Кобзеву Владимиру Алексеевичу с проблемами в спине, головными болями и плохим общим состоянием. Доктора выбрала по отзывам в интернете. Не ошиблась! Профессионал своего дела и очень внимательный. Прошла курс мануальной терапии. Состояние улучшилось сразу после первой процедуры. Врач дал много рекомендаций по моим проблемам. В конце курса лечения подобрал комплекс индивидуальных занятий. Доктор замечательный. Если возникнет необходимость, буду обращаться только к нему.
Центр «Стандарт орто»-ул. Боровая д. 26-28
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Прохожу курс лечения у Владимира Алексеевича: все устраивает. Отношение в клинике доброжелательное, персоналу спасибо! Пишу отзывы редко, как и большинство благодарных пациентов). Лечусь с проблемами позвоночника в первый раз, сравнивать не с чем. Но я полагаю, что самое главное - результат. А результат как раз выше всяких моих ожиданий. Все сказанное доктором на первой консультации подтвердилось. Пропал вечный упадок сил, постоянная усталость, даже головные боли ушли - ай да Владимир Алексеевич! Ведь он же говорил, что когда у человека что-то болит, организм вынужден тратить силы и энергию, чтобы убрать болевые ощущения. В общем, страна должна знать своих героев, а нуждающиеся пациенты должны знать настоящих врачей как Кобзев В.А.
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Добрый день. Благодарим за высокую оценку работы нашего специалиста. Мы будем стараться в дальнейшем оправдывать Ваше доверие. С уважением, администрация медицинского центра «Феникс-Орто».
Посетили врача Январь 2020
Нет слов, чтобы выразить мою благодарность Кобзеву Владимиру Алексеевичу! Начну сначала: долго скитался по разным клиникам, поликлиникам и медицинским центрам с банальной грыжей межпозвонкового диска. Не скажу, что вообще не помогали, но эффект был очень коротким, что не радовало совсем. Придя на первую консультацию к Владимиру Алексеевичу еще несколько лет назад, я услышал от врача, что до конца грыжу вылечить невозможно, но для нормальной жизнедеятельности необходимо периодически проходить специальный лечебный курс и, главное, самому следить за состоянием своего здоровья и позвоночника в частности. Владимир Алексеевич, во-первых, спасибо Вам огромное! Я продолжаю выполнять весь комплекс упражнений, которые Вы дали мне!
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв и желаем Вам крепкого здоровья. Администрация Медицинского центра «Феникс-Орто».
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Месторасположение клиники. Клиентоориентированность персонала. Все понравилось, клиника, доброжелательность администратора, профессионализм врача.
Выражаю благодарность доктору Кобзеву В. А. Являясь профессиональным спортсменом, регулярно прохожу профилактические осмотры (а иногда и лечение) у врача. Отмечу, что таких специалистов в нынешнее время мало!
Медицинский центр «Феникс-Орто»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень важна Ваша оценка и очень приятно, что Вы так цените труд нашего доктора! С уважением, администрация медицинского центра «Феникс-Орто».
Медицинский центр «Феникс-Орто»-ул. Большая Подъяческая, д. 37
Как хорошо, что есть ещё такие профессионалы, как Владимир Алексеевич! Он поставил меня на ноги, в прямом смысле! Спасибо Вам большое!
Центр «Стандарт орто»-ул. Боровая д. 26-28
Выражаю благодарность Кобзеву Владимиру Алексеевичу! Я регулярно стараюсь пролечиваться у мануальщиков, но у такого первоклассного специалиста побывала вообще впервые. Он мне все объяснил, по полочкам разложил всю информацию, ответил на мои вопросы (а я сразу использовала шанс их задать). Врач использовал мягкую методику, больно в процессе лечения мне не было. У доктора хорошие руки. За один сеанс мне стало заметно лучше. Через положенное время на повторном приеме эффект закрепили. Признательна доктору очень, потому что избавилась от болей в пояснице (а доходило до того, что даже в ногу простреливало). Рекомендую этого специалиста.
Я целенаправленно обратилась к этому специалисту, очень хотела пролечиться именно у Владимира Алексеевича. У него лечилась в свое время моя хорошая подруга, и она очень хвалила доктора, рассказывала о положительных результатах. Теперь и я на себе проверила, что это блестящий специалист! Спасибо огромное Владимиру Алексеевичу за мануальное лечение моей спины! Это вернуло меня к жизни без боли. Я теперь пользуюсь всеми рекомендациями, что получила от доктора Кобзева, укрепляю мышцы спины, слежу за своей осанкой.