Муравьёв Олег Иванович,кинезиолог, мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт - Санкт-Петербург
31 год
Кинезиолог
Мануальный терапевт
1 рекомендация
Рефлексотерапевт
5.5
2.5

Стаж 31 год

Муравьёв Олег Иванович, Санкт-Петербург: кинезиолог, мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём.

Обновлено 01.02.2019

ул. Исполкомская, д. 4-6
Площадь Александра Невского-1(458м)
Площадь Александра Невского-2(478м)

Площадь Восстания(1,2км)

Информация доктора о себе

Владеет техниками:
• коррекции рецепторных полей;
• миофасциального рилиза (расслабление мышечно-связочных тканей),
• висцеральной коррекции (работа с внутренними органами, в том числе, в сочетании с техниками коррекции рецепторных полей);
• кранио-сакральной терапии;
• кинезиобалансирующего массажа;
• кинезиотейпирования;
• коррекции стопы;
• рефлекторными техниками;
• различными мануальными методиками.
Всегда старается выполнить основную задачу – найти причину недуга и комплексно воздействовать на него.

Поводы для обращения могут быть различными. Но самый распространенный – боль! И не только в спине, но и во внутренних органах, связочном аппарате, в том числе, стоп, крупных суставах (колени, голеностоп, косточки стопы). Именно техники, которыми владеет Олег Иванович, позволяют быстро и эффективно определить основные места дисфункций, воздействовать на них и облегчить состояние пациента вплоть до исчезновения симптомов болезни. Надо помнить, что болят всегда те места, которые являются компенсацией на поломку в организме.
Поводы обращения :
• боль в бедре;
• боли в коленях;
• боли в стопах;
• головная боль;
• боль в шее, головокружения;
• грыжи, протрузии межпозвоночных дисков;
• сколиоз;
• боли напряжения, хроническая усталость;
• соматические дисфункции у урологических, гинекологических и хирургических пациентов, у ЛОР-пациентов, дисфункции связочно-спаечного происхождения.

• 1991 — 2000

тейпирование в прикладной кинезиологии
    Лечение рецепторных полей
    Рефлексотерапия и прикладная кинезиология

Муравьёв Олег Иванович
У меня плоскостопие. Что походка из-за этого, как у медведя - нестрашно. Стали болеть ноги, и уже пошла деформация стопы. А работа на ногах, постоянно нагрузка. Мой врач, Муравьёв О.И., сразу сказал, что одним сеансом стопы не выправить, но всё возможно со временем. В итоге и правда стало гораздо лучше. Еще доктор посоветовал изготовить стельки. Тут же в клинике делала. Сейчас ношу стельки уже 3 месяца, в отличие от тех, что раньше покупала, чувствуется эффект. Ноги не устают и не болят. Жалею, что запустила и раньше не занялась здоровьем.
Муравьёв О. И.
Большое спасибо за ваш отзыв! Искренне рад, что вам стало лучше ! Да , работа со стопами очень важна для всего организма, особенно для спины . И действительно техники "рецепторных полей" приносят облегчение практически сразу , а стельки дают пролонгирование этого эффекта. Спасибо за ваш отзыв! Я желаю вашим ножкам отличного здоровья ! С уважением ! Ваш доктор , Муравьев Олег Иванович
«Остеомед» на Исполкомской - ул. Исполкомская, д. 4-6
Спасибо Олегу Ивановичу за его золотые руки и внимательное отношение к больным. Побольше бы таких врачей, он врач от Бога. Буду рекомендовать Олега Ивановича всем своим друзьям и родственникам.
Муравьёв О. И.
Спасибо вам ! Приходите на здоровье! Чем смогу-тем помогу!
«Личный доктор» на Большевиков - пр. Большевиков, д. 30, корп. 2
Пришла к доктору Муравьеву Олегу Ивановичу в полном отчаянье. Множественные неврологические диагнозы и постоянные боли в пояснице и ноге, бесконечные походы к неврологам. Во-первых, я хочу сказать Олег Ивановичу огромное спасибо за психологическую поддержку и, конечно же, за постановку верного диагноза. Я прошла последовательно несколько курсов, и с первого же сеанса почувствовала облегчение и в последствии стойкую ремиссию. У меня теперь совершенно другое качество жизни. Про спину я совсем забыла, а когда чуть беспокоит нога - бегом к Олегу Ивановичу, и жизнь снова прекрасна.
Муравьёв О. И.
Спасибо за ваш отзыв ! Рад был справиться с вашей запутанной задачей ! Вам крепкого здоровья! Не болеть! Приходите не дожидаясь декомпенсаций!!!
«Личный доктор» на Большевиков - пр. Большевиков, д. 30, корп. 2
У моего папы с поясницей были большие проблемы. Он в прошлом водитель, сейчас на пенсии. Много лет за рулем, и это сказалось на спине. Я подыскала для отца хорошего специалиста и очень рада, что не ошиблась с этим важным выбором. Записала папу к доктору Муравьёву О.И. после лечебных сеансов поясницу у папы отпустило. Сейчас уже не пользуется своими обезболивающими мазями за ненадобностью. Доктора он очень хвалил, остался доволен специалистом. Благодарность от нас за квалифицированную помощь! Теперь мы подскажем доктора своим родственникам и многочисленным друзьям.
Муравьёв О. И.
Спасибо ! Буду рад помочь всем на столько на сколько смогу ! Спасибо!
Большое спасибо Олегу Ивановичу за правильный диагноз и эффективное лечение, которое он провел как мануальный терапевт! Спина болеть перестала. Этот лечебный курс был очень полезен для меня. Теперь буду регулярно проходить, как только стану опять чувствовать, что «позвонки не на месте». У Олега Ивановича золотые руки! Он мастерски справляется, предельно осторожно делает все. Больно мне не было в процессе лечения, после каждого сеанса становилось лучше. Рекомендую Муравьева всем.
Муравьёв О. И.
Спасибо большое за ваши теплые слова! Обещаю всегда быть полезным и отдавать все силы на борьбу с недугами! Искренне Ваш ! Муравьев Олег Иванович

Кричевцов Валерий Леонидович
    17 февраля 2020
    Олег Иванович - доктор с волшебными руками и добрейшей душой. Настоятельно рекомендую, обращайтесь, ради Вас Олег Иванович сделает невозможное.
    #мануальный терапевт