Васильев Леонид Анатольевич,онколог, химиотерапевт, хирург - Санкт-Петербург
Хирург
8.7

Васильев Леонид Анатольевич

Профессор

Васильев Леонид Анатольевич, Санкт-Петербург: онколог, химиотерапевт, хирург, 14 отзывов пациентов, места работы, профессор, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (812) 313-26-75.

Обновлено 24.06.2021

ВМедА им. С.М. Кирова
    Ассистент
  • 2015 — 2019
    «МРНЦ» им. А.Ф. Цыба
    Старший научный сотрудник, руководитель группы
  • 2016 — 2019
    ФГБУ «НМИЦ радиологии»
    Заведующий операционным отделением

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело) С отличием
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (урология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)

Васильев Леонид Анатольевич
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Обслуживаемся по полису ОМС.
Не понравилось
Недостатков нет.
Мой отец обратился с 4 стадией рака предстательной железы, хотя нам даже направления не давали в онкологию, сказали, что случай безнадёжен. Спасибо огромное Леониду Анатольевичу за подобранное лечение и курсы химиотерапий, только благодаря ему мой папа идёт на поправку.
Посетили врача Июнь 2021
Очень тяжело, когда болеет близкий человек, еще и раком. Попала к доктору Васильеву с мамой для прохождения курса химиотерапии (направили из НМИЦ Петрова). До этого была растущая карцинома, никакого лечения, полгода обследований и консультаций. Химия и лучевая терапия, со слов врачей, должны были уменьшить опухоль и сделать её операбельной. Соответственно, бесконечные обследования и откладывания ухудшали ситуацию, без того нехорошую. А доктор Васильев Леонид Анатольевич взял на себя ответственность и предложил сделать операцию сразу. Объяснив нам все риски дальнейшего затягивания процесса. Мы с мамой сразу доверились профессионализму и неравнодушию этого, по истине, настоящего врача. И не ошиблись. Операция прошла успешно, с сохранением жизненно важных органов и качества жизни. Мама уже выписалась, динамика положительная. Дорога нам предстоит еще длинная, но самого страшного мы избежали, благодаря доктору Васильеву. Огромное человеческое спасибо. Побольше бы таких врачей. С уважением, Анастасия.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Честность, быстрая отзывчивость.
Не понравилось
Такого нет.
У отца онкологическое заболевание на протяжении уже 2-х лет и, только благодаря вашей помощи, он еще жив. Спасибо большое и вам и вашему персоналу за огромный вклад в медицину и помощь обычным людям. Спасибо большое!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось.
Все познается в сравнении. Моего мужа 8 сентября госпитализировали в одну из больниц города с диагнозом ДГПЖ ОЗМ, где поставили катетер и выписали на поликлинику. Там, когда пришли - опять отправили в больницу, а там опять предложили поставить катетер. Лечение забыли, видно, предложить. И только когда мы попали на прием к Леониду Анатольевичу - вот у него и получили лечение. Уже сейчас виден громадный сдвиг. Это очень грамотный врач. После курса лечения он сказал, что будет решаться вопрос - так ли необходимо хирургическое вмешательство или нет. Но я уверена, что он примет самое лучшее решение для пациента. Вот это врач! Если бы не он - не знаю, как бы все закончилось для моего мужа. Спасибо ему огромное! Он начал лечить моего мужа, и уже есть результаты, что не сделал ни один другой врач, к сожалению.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Судьба свела меня с Леонидом Анатольевичем Васильевым в январе 2020 года. Сначала у меня выявили рак прямой кишки, а после дополнительного обследования и рак простаты, и я, конечно, приуныл. Леонид Анатольевич сумел убедить меня в благополучном исходе. В марте он блестяще провёл операцию по удалению опухоли прямой кишки, потом 6 сеансов химиотерапии. Все это время он поддерживал меня морально, всегда был на связи. Спасибо огромное ему и всем врачам клиники. Хорошо что в Питере есть такая клиника.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Огромное спасибо Леониду Анатольевичу за лечение - онкология прямой кишки. На четвертый день, несмотря на сложность проведенной операции, был уже дома. Доброе отношение, поддержка в такой трудный момент, все это вселяет уверенность в полном выздоровлении. Сейчас заканчиваю последний курс химиотерапии. Верю, что все будет хорошо. Все, кто оказался в такой же сложной ситуации, как онкология, могу порекомендовать этого доктора. Доброго Вам здоровья, Леонид Анатольевич. Вы так нужны Вашим пациентам.
Не понравилось
Нет такого.
Все понравилось.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
В конце марта 2020 года моя жена проходила обследование в клинике "СМТ" (колоноскопия), по результатам обследования была обнаружена опухоль сигмовидной кишки. Обследование проводил Захаров Сергей Сергеевич, который направил к онкологу, точнее вызвал к себе хирурга-онколога Васильева Леонида Анатольевича. Леонид Анатольевич сразу вник в ситуацию и предложил оперироваться. Жена согласилась не раздумывая. Леонид Анатольевич тут же записал жену на проведение дополнительного обследования (КТ, МРТ и т. д.). Вся беседа проходила очень доброжелательно и очень спокойно, было видно, что это грамотный врач. Была назначена дата операции. Когда жена прибыла в указанную дату, Леонид Анатольевич очень подробно все объяснил, а в дальнейшем приходил и интересовался самочувствием жены. После операции он также по несколько раз в день наблюдал за самочувствием, давал советы по лечению и питанию (а мне сразу после операции жены позвонил и все объяснил). И все это проходило до самой выписки. При выписке из клиники Леонид Анатольевич очень подробно объяснил по дальнейшим действиям. Спасибо Вам большое, Леонид Анатольевич, дай бог Вам здоровья.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Обсолютно всё!
В мае 2019 мужу поставили страшный диагноз: рак почки, метастазы в легких. Мы из Калининграда. Наши онкологи развели руками и сказали: "Что вы от нас хотите? 4 стадия. Мы же не Боги." Спасибо друзьям, отправили мужа в Обнинск. И оказывается, есть Боги среди врачей. Леонид Анатольевич, спасибо Вам и вашей команде. Благодаря Вам, сейчас, в марте 2020, муж жив и имеет все шансы на выздоровление. И такого человеческого отношения к пациенту я ещё не встречала (а опыт общения с врачами у меня огромный). Низкий Вам поклон, Леонид Анатольевич, и огромное человеческое спасибо. Семья Терских, Калининград.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Дорогие пациенты, ничего не бойтесь в этих теплых, профессиональных, не равнодушных руках!
Хочу искренне поблагодарить Васильева Леонида Анатольевича за успешно проведённую операцию моей мамуле. Вы спасли не одну жизнь, Вы спасли всю нашу семью! Мне страшно представить что было бы, если бы мы не попали к Вам, ведь нам есть с чем сравнить. Спасибо, что сделали все, что было нужно, оперативно и без лишних потерь. Cпасибо за Ваш труд и профессионализм, спасибо за тепло, которое Вы излучаете! Спасибо за Вашу улыбку, за оптимизм и чувство юмора, которые дают надежду и веру в выздоровление! Спасибо, что поддержали в тот трудный для нас момент. Здоровья Вам, Леонид Анатольевич! Пусть работа всегда приносит радость и удовлетворение, пусть побольше будет благодарных пациентов. С Уважением, семья из г. Белгорода.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мы из Москвы. Случайно оказались в клинике в Обнинске с нашим диагнозом. Случайно попали к Леониду Анатольевичу. Проходим лечение у него уже больше двух лет. И ни разу не пожалели, что наш лечащий врач именно он! Врач с золотыми руками, светлой головой и человек с огромным сердцем! Сделает всё возможное, а порой и невозможное, чтобы помочь своим пациентам. Недуг мы ещё не победили - что делать, диагноз онкология. Но продолжаем бороться с верой надеждой и безграничным доверием Леониду Анатольевичу. Спасибо ему огромное за внимание и просто родное отношение к нам и за всё то, что он для нас сделал и делает.
Посетили врача Август 2019
Леонид Анатольевич Васильев - врач от Бога! Очень внимательный, чуткий, серьезно подойдет к решению проблемы каждого пациента индивидуально, великолепный профессионал своего дела! Превосходно оперирует - ему нет равных! Всегда лично контролирует ситуацию! Я благодарна судьбе, что попала именно к нему, когда в других клиниках мне отказали, он лично провел сложнейшую операцию (на органы малого таза и толстой кишке одновременно), которая длилась больше 6 часов, у него просто золотые руки! Всегда позитивно настроен, вселяет надежду и оптимизм! Его милая улыбка согревает душу! Кроме того, он красивый и приятный молодой человек! После общения с ним на душе тепло и комфортно, что очень важно в наших ситуациях. Таких врачей единицы, давайте, люди, их беречь и относиться с уважением! Низкий Вам поклон, Леонид Анатольевич! Дай Вам Бог и дай Вам всё! Долгих и счастливых лет жизни, и огромных успехов в вашем нелегком труде!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень хороший и внимательный доктор! Все выслушает, объяснит на понятном языке пациенту! Спасибо Вам за маму!
Не понравилось
Побольше бы таких специалистов!
Спасибо Вам, Леонид Анатольевич! Спасибо, что Вы есть! Я не знаю, чтобы мы делали, если бы на нашем пути не появились Вы! Когда маме сказали диагноз и сказали, что только химиотерапия, а дальше - неизвестность... Можно сказать, отмахнулись, толком даже не объяснив, что конкретно... Говорили: «Там все каменное» - и на этом все... А Вы все объяснили и оказали помощь! Мама и все мы очень Вам благодарны, словами это все не описать! Каждый раз ходя в храм, всегда молимся за Ваше здоровье! Правда говорят, есть врачи, а есть врачи от Бога, которые лечат даже словом, вселяют надежду и желание жить и бороться с этим недугом - Вы именно такой! Здоровья Вам, Вашим близким и успехов Вам в Вашем нелегком, но таком нужном людям деле!
МРНЦ им. Цыба (Радиологический центр)-ул. Королева, дом 4
Врач от Бога. Спасибо огромное за его профессионализм, доброе сердце. Он провел сложную мне операцию. Я буду всегда благодарить и молиться за него.
МРНЦ им. Цыба (Радиологический центр)-ул. Королева, дом 4
Человек с большой буквы! Провел очень сложную операцию. Спас жизнь моей мамочке! Очень сильный профессионал своего дела. Спасибо большое!