Александров Павел Андреевич,инфекционист, гепатолог, паразитолог, детский инфекционист - Санкт-Петербург
вторая
9.8
5.8

Александров Павел Андреевич

Документы проверены

Александров Павел Андреевич, Санкт-Петербург: инфекционист, гепатолог, паразитолог, детский инфекционист, 369 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (812) 317-76-02.

поблагодарить

(812) 317-76-02

Медали

Победитель Гран-при ПроДокторов 2021
Победитель Гран-при ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (3 статьи)
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (3 статьи)

Доктор о себе

Не занимаюсь следующими проблемами:
• ВИЧ инфекция и СПИД;
• Лечение малярии;
• Сифилис;
• Аутоиммунный гепатит;
• Болезнь Моргеллонов (дерматозойный бред);
• Неизвестными науке паразитарными заболеваниями (ползание и шевеление в теле, прогрызание кожи и органов червями при идеальных и отрицательных множественных анализах).

Не использую в работе следующие исследования:
• Биорезонансная диагностика (БРД, ВРД, ВРТ, по Фоллю и т.п.);
• ХМС по Осипову;
• Гистопроктология по Чернышевой.

• 2009 — 2010
    в/ч, п-ов Камчатка
    Начальник медицинского пункта
  • 2010 — 2013
    СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №37"
    Врач-инфекционист
  • 2013 — 2016
    ООО "Клиника Доктора Пеля"
    Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог
  • 2013 — 2016
    СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 4"
    Заведующий кабинетом инфекционных заболеваний
  • 2016 — 2016
    ФГБУ «Консультативно-диагностический центр с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации
    Врач-инфекционист
  • 2017 — 2019
    ООО "Клиника доктора Пеля"
    Заместитель главного врача по вопросам эпидемиологии, паразитологии и инфекционных заболеваний
  • 2019 — н. в.
    Клиника "О-Три"
    Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    НИИ гриппа

Инфекционные болезни с курсом иммунопрофилактики
    Хронические вирусные гепатиты: клинико-лабораторные особенности и лечение
    Инфекционные болезни
    УЗИ диагностика - профессиональная переподготовка
    Инфекционные болезни - сертификационный курс
    Врождённые инфекции: диагностика, лечение и профилактика
  • 2021
    Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики бешенства и столбняка

Профессиональные награды

Благодарственное письмо от медицинского портала "Продокторов" за вклад в развитие портала.
    Премия "Хороший доктор" в номенации гепатология от портала DocDoc
    Благодарственное письмо от медицинского портала "Продокторов" за вклад в развитие интернет-проектов компании

Статьи в журнале

Висцеральный токсокароз: особенности диагностики и лечения
    Альманах инфекционной службы Санкт-Петербурга
    Оккультный гепатит в, его роль в распространении инфекции и развитии гепатоцеллюлярной карциномы (обзор)
    Медико-биологические и социально-психологические проблемы безопасности в чрезвычайных ситуациях
    Клинико-эпидемиологическая характеристика хронических форм микст-гепатитов в и с по материалам городской поликлиники 4 санкт-петербурга
    Альманах «Инфекционные болезни, СПб
    Оккультный вирусный гепатит в как источник распространения вируса
    Альманах «Инфекционные болезни, СПб
    Тактика родоразрешения у беременных женщин с хроническим вирусным гепатитом с
    Альманах инфекционной службы, СПб

Тезисы

Оккультный вирусный гепатит в, как угроза национальной безопасности российской федерации
    Никифировские чтения 2015, МЧС Никифорова, Санкт-Петербург

Проверено (2)
Понравилось
Внимание к пациенту, профессионализм.
Обратился с заболеванием геп С. Павел Андреевич провёл тщательное обследование. Внимательно изучил историю болезни, назначил лекарства, после полугода после лечения анализ отрицательный.
Проверено (2)
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность Павлу Андреевичу, прекрасный врач, сразу отреагировал на нашу проблему и успокоил. Спасибо за профессионализм. Я получила подобный и развёрнутый ответ. Таких врачей можно смело рекомендовать!
Обращаюсь уже не первый раз со своими анализами, а так же анализами своих родственников.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Хочу выразить благодарность Александрову Павлу Андреевичу за его доброжелательность, профессионализм. Спасибо Вам за Ваш нелёгкий труд, теплоту и сердечность.
К Павлу Андреевичу я обратилась с заболеванием, которое со мной с рождения. Доктор, внимательно меня выслушав, осмотрев, проанализировав мои предыдущие анализы, сделал заключение и со спокойной душой я отправилась домой. Каждые полгода я сдаю все необходимые анализы, за расшифровкой бегу только к Павлу Андреевичу.
Проверено (2)
Понравилось
Высочайший уровень профессионализма, образованность, компетентность, современные и эффективные методы лечения, внимательное и ответственное отношение доктора к пациентам, прекрасные личные качества доктора.
Не понравилось
Недостатков нет.
К Павлу Андреевичу я привела на консультацию маму. Ей 76 лет. 9 лет тому назад у нее обнаружили гепатит С. Стандартное лечение в поликлинике и стационарах не только не дало положительной динамики, сколько привело к заметному ухудшению общего состояния здоровья и усугублению основного заболевания. На первом же приеме доктор внимательно изучил мамин анамнез, компетентно и высокопрофессионально проконсультировал и взвешенно, учитывая все нюансы здоровья мамы, назначил курс лечения. Спустя три месяца, выполняя все рекомендации доктора и находясь под его опекой все это время (удобное общение и контакт с доктором по электронной почте, корректирующие и реально улучшающие состояние мамы советы и назначения), гепатит С был успешно побежден! Огромная благодарность чудесному доктору! Если вы в поиске специалиста данного профиля - обращайтесь без сомнении. Павел Андреевич - лучший в своем деле!
Проверено (2)
Понравилось
Впечатление у меня самое положительное! Павел Андреевич очень располагающий к себе человек, был тактичен и внимателен, с ним мне было комфортно работать! На мой взгляд, доктор большой профессионал в своем деле, он подсказал, в каком направлении мне обследоваться дальше и какие необходимо сдать анализы. Он тщательно провел диагностику, рассказал про заболевание, информацию преподнес понятно и доступно. С результатами исследований скорее всего мне нужно будет пойти к другому врачу, но я еще не решила. Работу доктора Александрова я оцениваю на «5» баллов и, однозначно, его я рекомендую!
Меня направили к инфекционисту, я просто хотела выяснить о заболевании. Специалиста я искала по отзывам в интернете. Обратилась я к доктору Александрову Павлу Андреевичу, посетила его впервые. Приняли меня вовремя. Прием продлился полчаса, этого времени было более чем достаточно.
Проверено (4)
Понравилось
Павел Андреевич - профессионал высокого уровня и при этом очень внимательный и отзывчивый человек! Очень грамотно организован приём, всё четко и понятно. Буду рекомендовать его всем своим знакомым.
У моей мамы (ей 80 лет) более 20 лет назад был диагностирован гепатит С, но правильного лечения никто ей не назначал. В 2020 году мы обратились к Павлу Андреевичу. На первом приеме доктор очень внимательно изучил всю мамину историю, провёл необходимое обследование, назначил курс лечения и помог правильно определиться с приобретением необходимых препаратов. После курса лечения гепатит C полностью вылечен, все анализы в норме, самочувствие хорошее. Мама очень довольна! Спасибо замечательному доктору!
Проверено (2)
Понравилось
Павел Андреевич показал себя первоклассным диагностом, анализы лишь подтвердили проблему и выбранный способ лечения. Который также оказался эффективным. Спасибо Вам большое!
Выбрала доктара по отзывам в интернете, проблема была деликатная, в клинике записали без промедления на ближайшее удобное для всех время.
Проверено (2)
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту
Замечательный врач! Я обратилась в связи с сомнительными анализами на краснуху. Павел Андреевич внимательно и подробно проконсультировал, дал необходимые рекомендации. Большое спасибо!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Обоснованность назначения анализов и лечения. Правильное (в моем понимании) отношение к пациенту.
Отличный врач. После обнаружения у меня заболевания побывал в 3 клиниках, у 3 разных врачей. Каждый назначал пересдачу одних и тех же анализов, не вникая в предыдущие лабораторные исследования. При назначении лечения очень неохотно объясняли причины назначения тех или иных препаратов. А один вообще просто полприема рассказывал какой он - суперспециалист и лучше его на свете нет. Везде чувствовалось либо наплевательское (бюджетные организации), либо ориентированное на выкачивание денег (частные клиники) отношение. Уже не знал, что делать. Про Павла Андреевича узнал с этого сайта. Решил обратиться к нему. На приеме доктор просмотрел все результаты анализов (на тот момент это порядка 20 исследований). Действительно вник в ситуацию. И обоснованно обозначил дальнейшие действия. Я действительно рад, что обратился к Павлу Андреевичу.
Проверено (2)
Понравилось
Очень понравилось, что врач "в теме", сразу понятно, что у врача большой опыт. У Павла Андреевича доброе отношение, он терпеливо выслушал, вник в проблему, объяснил, как именно лечить последствия острого гепатита и как бороться с осложнениями. Все выписанные медикаменты помогли улучшить состояние. В итоге анализ показал что вируса нет, я полностью излечился от гепатита.
Был на приёме у Павла Андреевича в январе 2022.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Проблема была с описторхозом. Ходил от врача к врачу, и кроме кучи анализов и непонятных лечений никакого результата не было. К счастью, решил записаться на прием к Павлу Андреевичу и точно не пожалел. Врач, знающий свое дело. Ко мне отнесся с вниманием и уважением. А главное, лечение прошло эффективно и по-человечески. Очень рекомендую!
Проверено (2)
Благодарю Павла Андреевича за помощь в нашем вопросе! Очень рада, что теперь знаю к какому врачу можно смело обращаться! Анализы назначены грамотно, без всяких левых дополнительных, что очень важно в наше нелёгкое время. Повторно приходить не пришлось, консультация была уже по переписке по почте, что очень удобно и, самое главное, бесплатно! Если честно, уже мало верилось, что такие врачи существуют! От всего сердца желаю Павлу Андреевичу крепкого здоровья, успехов и всего самого светлого и доброго! Я не любитель писать отзывы, но тут совесть не позволила не написать. Ещё раз благодарю! :)
Проверено (3)
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Абсолютно никаких недостатков нет.
При сдаче анализов обнаружили гепатит С. Благодаря этому ресурсу и тематическим форумам узнал о Павле Андреевиче. Не пожалел ни на минуту. Доктор крайне внимательный, очень располагает к себе и очень доходчиво отвечает на все вопросы, но главное то, что он профессионал высочайшего уровня и компетенции. Не было назначено никаких лишних анализов, кроме необходимых, назначено лечение, которое уже дало результат, Павел Андреевич ведёт все дальнейшие консультации по почте, что очень удобно. Хочу еще раз сказать доктору огромное спасибо за выздоровление.
Посетили в октябре 2021
Проверено (3)
Понравилось
На все вопросы ответил, все выслушал что беспокоит.
Обратилась к доктору, так как проблемы с печенью, а диагноза нет. Доктор назначил анализы. Вот сдаю. Сказал, как сдам, ему на почту отправить. Еще выписал таблетки, которые снизили показатели на приеме 4 дня. Когда до этого капала капельницы 2 месяца и ноль эффекта. Очень все внимательно изучил, каждый листочек, что с собой был, а их было много. Все выслушал. Спасибо огромное. Жду дальнейших действий.
Проверено (3)
Понравилось
Тщательный подход к моему случаю. Подробное информирование по результатам моих анализов. Очень хорошее человеческое отношение.
Обратился за вторым мнением. Очень рад, что выбрал именно этого врача. Павел Андреевич тщательно изучил огромную стопку анализов, которую я принёс. Объяснил мне результаты анализов, прокомментировал диагноз и назначенное лечение первого врача (который, в свою очередь, выписал совершенно необязательные в моём случае и токсичные препараты, а также препараты с недоказанной эффективностью). В результате получил все ответы на свои вопросы, а также рекомендации по дальнейшему обследованию своей проблемы. По итогу Павел Андреевич сэкономил мне большое кол-во денег и здоровья, за что ему и благодарен. :)
Проверено (3)
Понравилось
Отношение врача, обратная связь по почте.
Обратилась к Павлу Андреевичу как к паразитологу-инфекционисту с плохим самочувствием и анализами, врач полностью меня осмотрел и назначил доп. обследования, где у меня обнаружили огромное количество лямблий, да ещё и аскарид. 🤦‍♀️ Доктор подробно написал мне схему лечения с определённой диетой, иммуномодуляторами, медикаментами от гельминтов, желчегонными, а не просто: "Ну выпейте 2 таблетки того-то и успокойтесь"). :) Надеюсь на улучшение самочувствия после окончания лечения. :) Очень удобно, что можно интересующие вопросы задать потом по почте, а не ехать на приём, так как с маленьким ребёнком не вырваться особо никуда... Спасибо за Ваше внимание и лечение!
Проверено (2)
Безмерно благодарны Павлу Андреевичу за помощь в нашей ситуации и действительно чуткое человеческое отношение к пациенту. У моего супруга выявили серьёзный и редкий вид гепатита. Благодаря Павлу Андреевичу удалось привести в норму анализы и есть хорошие шансы на излечение!
Посетили в январе 2020
Проверено (3)
Понравилось
Приём оцениваю положительно. Все доходчиво объяснено и скорректировано лечение.
Не понравилось
Претензий нет.
Обращался к Александрову дважды, отмечаю внимательный и профессиональный подход. Все объяснил, назначил лечение, результат положительный.
Проверено (2)
Понравилось
Доктор тщательно провёл обследование, назначил дополнительные анализы. Отвечал на вопросы по эл. почте.
Не понравилось
Нет замечаний
Обратились с подозрением на гельминтов у младшей дочери.
Проверено (3)
Понравилось
После анализов и лечения не нужно посещать врача лично, Павел Андреевич дистанционно контролирует анализы!
Не понравилось
У меня обнаружили хронический вирусный гепатит С. Обратилась к Павлу Андреевичу, врач выслушал, назначил анализы, а при следующем посещении уже назначил лечение. Пропила весь курс лекарств и через месяц сдала контрольные анализы, гепатита нет! Спасибо, Павел Андреевич!
Проверено (3)
Понравилось
Очень внимательно изучил все анализы и УЗИ, по сути все нормально, возраст, знаете ли, и лишний вес дают о себе знать. Назначил пару анализов, чтобы исключить и жить спокойно, курс лечения назначил. Очень внимательный доктор, осмотр проходил не спеша, вдумчиво, без суеты, для меня это важно, так как я сам спокойный человек, спешка и суета меня очень напрягают, тут этого не было! Буду ли рассказывать про Павла Андреевича?! Однозначно. Как раз мой приятель с такими же симптомами, как у меня, живет и не знает куда идти. Спасибо большое. P. S. Назначенные анализы уже сдал. 😅
Обратился с лёгкими болями в районе печени, на руках была куча анализов, не от того, что я сдавал, от делать нечего, анализы были сданы по рекомендации других врачей, да и гастроэнтеролог отправил к гепатологу.
Проверено (3)
О своей болезни знала давно. Но лечение не проходила. На сайте ПроДокторов узнала о таком докторе. И решила обратиться к Павлу Андреевич за советом и лечением. Очень понравился доктор! На все вопросы, которые меня интересовали, ответил. Буду наблюдаться! Добрый, внимательный! Таких врачей мало... Настоящий чуковский Айболит. Рекомендую Павла Андреевича всем! Будьте здоровы, уважаемый доктор! С праздниками!
Медицинский центр «О-Три»
Проверено (2)
Заболел гепатитом С. В поликлинике никакой конкретной помощи не оказали. Обратился к Александрову П.А., оказал всю возможную помощь, подобрал лекарства, посоветовал, где приобрести, и сопровождал в течение лечения! Обращайтесь к этому врачу, поможет 100 процентов!
Посетили в мае 2020
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, внимательность, поддержка.
Я обратился в клинику, доктор своевременно и внимательно диагностировал проблему, назначил лечение и сопровождал консультационно на протяжении всего лечения.
Проверено (2)
Понравилось
Очень понравилась опция поддержки связи по почте, что очень удобно - не нужно повторно приезжать на осмотр. Буду лечиться по рекомендациям врача, надеюсь, все поможет!
Проверено (2)
Понравилось
Доктор назначил адекватные анализы, все доступно объяснил, на все вопросы исчерпывающе ответил (все по делу, по существу).
К доктору обратилась с подозрением на боррелиоз.
Проверено (2)
Понравилось
Все на "5 с плюсом".
Не понравилось
Нет минусов.
Обратился к Павлу Андреевичу в декабре 2020 года по поводу серьёзного вирусного заболевания. Врач внимательно выслушал, дал четкие установки по поводу сдачи анализов и после их сдачи дал нужные рекомендации. Предложил мониторинг по электронной почте, что очень удобно. Рекомендую данного высококлассного специалиста-вирусолога. [...].
Проверено (3)
Понравилось
Хорошая клиника, приветливый персонал. А главное, доктор оказался очень любезным. Принял раньше назначенного времени и потратил на меня больше, чем положено. Спасибо ему, что терпеливо выслушал и попытался предположить, в чём причина недомоганий.
Не понравилось
Никаких.
Неизвестная хроническая инфекция.
Здравствуйте! Поправляйтесь скорее!
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность врача.
Не понравилось
Внимательно был проведён осмотр троих детей. После чего были назначены необходимые анализы. На основании которых врач написал подробную схему лечения. С полным разъяснениям, у кого что выяснилось и как это лечить.
Проверено (1)
Обратился по подозрению на эхинококкоз. Не знал к какому инфекционисту обратится, был не уверен. Павел Андреевич после просмотра УЗИ брюшной полости назначил анализы. После просмотра анализов сказал, что эхинококкоза нет, а я переболел гепатитом В, но сейчас он уже в неактивной, спящей форме. Он дал мне рекомендации и вселил уверенность. Сейчас раз в год посылаю по почте анализы и получаю рекомендации и ответы на все вопросы. Я очень благодарен ему как врачу и человеку за внимание, тактичность и уверенность, которое он внушает уже при первом обращении к нему. Спасибо! Всего вам наилучшего!
Проверено (1)
Понравилось
Павел Андреевич не только хороший врач, но и очень доброжелательный человек. Заходя в его кабинет, отбрасываются все сомнения и переживания, врач умеет найти подход к пациенту. Обращалась с проблемой - лечение гепатита С, отправил меня на сдачу анализов, после чего на повторном приеме было назначено лечение. Лечение помогло, спустя три месяца результат отрицательный и это победа. Врач оставил мне свою почту, на случай, если возникнут вопросы, а вопросы возникали. Всегда и своевременно врач отвечает на все сообщения, консультирует. По завершению лечения назначил дальнейшие рекомендации без приема, на основе моих анализов, которые я ему прислала. Профессионал своего дела, прекрасный, добродушный человек, который точно вам поможет.
Не понравилось
Недостатков нет от слова совсем. С самого начала до конца лечения врач был со мной на связи и отвечал на мои даже самые банальные вопросы.
Профессиональный врач и прекрасный человек. Отзывы не врут и я присоединяюсь ко всем с огромной благодарностью этому человеку. Лечение гепатита С завершено победой, благодаря консультации и постоянной поддержке Павла Андреевича.
Проверено (1)
Понравилось
Всё четко и по делу! Нет развода на деньги!
Не понравилось
Недостатков нет.
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность доктору Александрову Павлу Андреевичу, прекрасный врач! Вылечил меня и ребёнка моей подруги от злосчастного стафилококка! Мучились с этой заразой больше трёх лет! Меня бесконечно мучали прыщи! А Врачи ничего не находили! Одни проверяли на гормоны, другие отправляли к неврологу, якобы прыщи от стресса! От чего только не лечили и всё впустую. Выкинутые деньги и «печень» от кг разных ненужных лекарств! Пришла к Павлу Андреевичу по отзывам и безумно рада! Я рассказала, что меня беспокоит и он сразу отправил сдавать мазки на стафилококк и ответы пришли положительные! Причём эта зараза была уже в каком то большом росте. Назначил лечение и вау… Ребёнок здоров. Я ещё прохожу курс лечения, но точно уверена, что всё получиться. Очень жаль, что так мало у нас таких грамотных и таких внимательных специалистов…
Проверено (1)
Понравилось
Отношение, грамотность, тактичность, доброта.
Хочу выразить огромную благодарность Павлу Андреевичу! За то, что он вылечил моего мужа от гепатита С! С 2005 года мы узнали этот страшный диагноз, пролито много слез, не было ни дня, чтоб я не думала: "Ну как же спасти моего мужа?!" Были даже мысли продать квартиру, т. к. лечение, как нам сказали, стоит более миллиона рублей! Сама медсестра, и работала в стационаре, где лежали больные с гепатитом и циррозом печени, это страшно! Каждый день думала: "Не дай Бог!" Волею судьбы мы переехали в СПб из Кемеровской области, и совершенно случайно я узнала о таком докторе, забив в Яндексе. Павел Андреевич очень тактичный, без лишних ненужных вопросов всё объяснил, подсказал, назначил обследования и анализы, после чего назначил курс лечения. Всё это время Павел Андреевич был на связи по эл. почте. Если что-то непонятно, подсказывал, поддерживал! Как оказалось, на лечение требуется доступная цена любому человеку! И уже через месяц от начала лечения анализ показал, что вируса не обнаружено! Сегодня прошло пол года после окончания лечения, анализ пришёл отрицательный, вируса не обнаружено! Я не могу поверить своему счастью! Мой муж здоров! У нас 2 дочки. Теперь думаю сына ему подарить. В июле курс прошёл наш друг семьи! Сейчас у него уже 3 отрицательных анализа! Он тоже здоров! Хочу пожелать всем - не бойтесь! Обращайтесь! Павел Андреевич поможет 100%! А Вам, Павел Андреевич, здоровья, счастья. И храни Вас Господь.🙏
Проверено (2)
Понравилось
Врач очень грамотный, объясняет все доступно для пациента.
Пришли конкретно на дополнительную консультацию к Павлу Андреевичу по уже поставленному диагнозу цитомегаловирус и Эпштейн-Барра. Не буду долго описывать нашу ситуацию по прохождению лечения в государственных клиниках бесплатно и за плату. После консультации Павла Андреевича поняла, что очень важно найти специалиста, который будет именно лечить, а не вытягивать из тебя деньги, только потому что за здоровье ребенка любой родитель готов на все, лишь бы ребенок выздоровел. Павел Андреевич проконсультировал по имеющимся анализам, объяснил просто и доступно, что другой врач просто умолчал. Назначил дополнительные анализы, которые нужно было сдать, а за долгий период лечения другие врачи даже не назначали. Также объяснил, когда конкретно надо их сдать и какие отклонения могут быть, но при этом не требуется лечение. А приходить на консультацию нужно только при обострении или плохом результате анализов (при лечении в предыдущей клинике перед каждой консультацией сдавали кучу анализов на 6000 рублей, которые назначал врач, как оказалось, не совсем нужных, а потом шли на консультацию, и так продолжалось в течение полугода).
Александров П. А.
Здравствуйте! Пожалуйста! Здоровья Вам!
Проверено (1)
Потрясающий врач! Мой диагноз, к счастью, не подтвердился. Скорее всего, проблема с кишечником, и надо идти к гастроэнтерологу. Но врачу огромная благодарность! Все анализы назначил, причём часть с которыми к гастроэнтерологу идти тоже. Даёт почту, обещал отвечать в течение 3 дней, а по факту за полчаса-час. Внимательный. :) Всем обязательно рекомендую именно этого врача.
Проверено (1)
Большое спасибо Павлу Андреевичу! С первой встречи и по сей день я уверен, что правильно выбрал доктора. Мое мнение также подтверждают результаты анализов, в которых как уже полгода после окончания терапии не обнаруживается коварный вирус. И это благодаря его лечению и рекомендациям. Доктор отзывчивый, дает понятные ответы на интересующие вопросы, уже на первом приеме развеял всякие мои опасения о неизлечимости болезни. Также не остается в стороне и с помощью в поиске лекарств. На протяжении всего моего лечения и после его окончания поддерживает связь через эл. Почту. Благодарю от всего сердца Павла Андреевича и желаю успехов в благом деле!
Проверено (2)
Понравилось
После приема Павел Андреевич предложил вести переписку по почте, это было здорово, потому что с таким самочувствием не хотелось лишний раз выходить из дома. Я очень быстро получала ответы и дальнейшие рекомендации.
Не понравилось
Все было супер!
Замечательный врач! Я долго болела, ходила к разным специалистам, сдала много анализов, но никак не получалось найти причину болезни. Павел Андреевич первый назначил нужные анализы, которые выявили заболевание, и лечение, которое мне очень быстро помогло. Отвечал по почте на все возникающие вопросы. Я очень благодарна Павлу Андреевичу за то, что меня вылечил!
Проверено (2)
Павел Андреевич - врач от Бога! Он помог мне вылечить мою болезнь. На приеме все было по делу, коротко и ясно. Никаких лишних анализов и нескончаемых повторных визитов. Пару раз была на очном визите, и далее онлайн консультации. До визита к Павлу Андреевичу врачи пугали, рекомендовали кучу ненужных, дорогостоящих анализов и лекарств, которые не пригодились. Я очень рада, что в итоге попала именно к нему.
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный специалист, на приёме все объяснил и рассказал. Назначения лечения и роспись всех анализов - что когда сдавать. Удалённое лечение, т.е. приходил только на прием, в процессе лечения анализы присылал на почту и мгновенно получал ответ. Если бывали вопросы - доктор также отвечал, это большой плюс.
Не понравилось
Не имеются.
Добрый день! Болел гепатитом С около 15 лет, знал, что не лечится. Случайно узнал в 2020, что гепатит излечим, начал мониторить сайты, и на одном форуме рекомендовали как грамотного специалиста. Обратился, только перед приёмом собрал все анализы. Так и началось моё лечение. Вот спустя 6 месяцев после окончания здоров.
Проверено (2)
Обратилась к доктору Александрову за помощью в лечении гепатита. Очень понравилось человеческое отношение и профессионализм. Анализы были назначены бюджетные, ничего лишнего, по результатам назначено лечение, помощь в поиске лекарств. Отмечу удобный формат общения, посредством электронной почты. По итогам проведённого лечения тесты отрицательные! Желаю всем болеющим не откладывать визит к врачу, обращайтесь к Павлу Андреевичу, очень грамотный специалист и доктор с большой буквы.
Проверено (2)
Понравилось
Я впервые посетила доктора Александрова, искала специалиста по интернету. У меня остались очень хорошие впечатления, Павел Андреевич мне очень помог, буду в дальнейшем с ним сотрудничать, так как лечение будет долгое. На приёме доктор рассказал всё по моей проблеме, выписал какие новые анализы надо сдать, я буду это делать и в дальнейшем нужно будет связаться с врачом, чтобы узнать, что делать дальше. Павел Андреевич меня сразу принял, вовремя, всё необходимое сделал, примерно полчаса мы с ним беседовали, всё успели разобрать. Доктор Александров знающий, корректный и внимательный, он располагает к себе, объяснял доступным языком, терминов не было. Я выбрала доктора по отзывам и осталась очень довольна. Конечно, я могу порекомендовать этого специалиста, и если у кого-то будет такая же проблема, то направлю к нему.
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Впервые был на приёме у доктора Александрова Павла Андреевича. Он выслушал мои проблемы, осмотрел меня. Павел Андреевич оказался внимательным, чутким, вежливым и квалифицированным специалистом. Назначил мне анализы, чётко объяснил для чего это нужно. В дальнейшем буду обращаться к нему. Спасибо за консультацию!
Не понравилось
Была на приёме у Александрова Павла Андреевича (инфекционист). Всё понравилось. Доктор очень внимательный, обсудили с ним все интересующие вопросы, дал назначения лекарств и какие анализы ещё сделать. Также доктор дал электронный адрес, на который отправить потом результаты анализов. И дальше общение шло уже по электронной почте. Это большой плюс, что не надо приезжать на прием. Обязательно обращусь к Павлу Андреевичу ещё, если будет надо.
Проверено (2)
Понравилось
Пришла к специалисту с определенной проблемой и на мой взгляд, Павел Андреевич был заинтересован в решении моего вопроса. По моему мнению, Александров П.А. компетентный специалист. По отношению к пациенту я бы отметила такие качества как: человечность, внимательность и вежливость. Приятный в общении. На мой взгляд, времени на прием было уделено достаточно. Врач осмотрел хорошо, проконсультировал по всем вопросам и назначил мне сдать анализы, объяснил для чего они нужны. Уточнил у меня всю историю, собрал анамнез. Я считаю, доктор Павел Андреевич вызывает доверие. Планирую обращаться к нему повторно.
К доктору я обратилась в первый раз. Выбирала по отзывам в интернете. Проведенный прием мне понравился.
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, чуткость, профессионализм.
Не понравилось
Нет такого!
Павел Андреевич - самый лучший доктор, что я встретила за всю свою жизнь! После установки диагноза искала специалиста через интернет, т.к. жила там, где где не могли оказать квалифицированную помощь в лечении и сразу же нашла своего доктора на сайте ПроДокторов, без сомнений и колебаний я обратилась и мне ответили! На эл. почту отправила все свои обследования, получила список, что ещё необходимо сделать и потом приехала специально в клинику к Павлу Андреевичу на очную консультацию, получила рекомендации и расписали план лечения и обследований, всё грамотно и профессионально, с человечным подходом к ситуации! Вот уже на протяжении нескольких лет Павел Андреевич поддерживает меня и консультирует по эл. почте, всегда получаю ответы в тот же день, и я безумно благодарна моему доктору за отзывчивость и поддержку в процессе моего лечения! Добра Вам, Павел Андреевич, пусть Ваша работа приносит только положительные результаты и радует и Вас и нас, ваших пациентов 🙏.
Проверено (1)
Все тревоги по поводу поставленного диагноза "гепатит С" улетучились на приеме у доктора Александрова Павла Андреевича, ведь я увидела не только приятного в общении человека, но и грамотного, уверенного специалиста! Мне сразу было назначено лечение, а в дальнейшем по всем вопросам, а также по результатам анализов, общение с доктором было по электронной почте, что очень удобно. После одного месяца с начала лечения результат ПЦР-анализа - "Вирус не обнаружен"! Сейчас прошло более месяца с окончания лечения, ПЦР-анализ с тем же результатом - "Вирус не обнаружен"! Большое спасибо Павлу Андреевичу, побольше бы таких профессионалов! Низкий вам поклон, добра, здоровья и успехов во всем!
Проверено (1)
Спасибо доктору и персоналу клинике за приём и подробную консультацию. Доктор единственный из всех, кто вселил надежду при довольно печальном диагнозе сестры. Будем следовать рекомендациям и надеяться на лучшее. 🙏🙏🙏
Проверено (1)
Понравилось
Прежде всего, понравилась наравнодушность и компетентность врача, его искренний азарт. Очень понравилась быстрая связь через почту, отвечает в течение суток, очень подробно. Я ему писала несколько раз, он меня успокаивал. Хороший доктор, спасибо Вам, Павел Андреевич!
Не понравилось
Сложно записаться вот на прямо сейчас, надо ждать не менее 3-х дней, но это уж не к доктору претензии, скорее побочный эффект популярности.
Павел Андреевич все тщательно выслушал, а история была запутанная и долгая, все тщательно ощупал, задал необходимые вопросы и назначил анализы. Дал свою почту. Ответ на анализы дал в ответном письме, проанализировал ситуацию. Не пришлось двигаться второй раз.
Не понравилось
Обратился к Павлу Андреевичу с диагнозом "гепатит С". Врач осмотрел, назначил необходимые анализы. На втором приме по результатам анализов назначил лечение. Подсказал, где приобрести необходимые лекарства без опасения нарваться на подделку. Дальнейшее общение вели по электронной почте, без необходимости приходить на прием. Павел Андреевич подробно и детально отвечал на все возникающие вопросы, давал рекомендации. Начав лечение, уехал по работе, первый раз сдал анализ через 2,5 месяца после окончания лечения. Результат ПЦР-теста - отрицательный. Второй раз сдал через 6 месяцев, результат также отрицательный. Гепатит С излечен! Большое спасибо за это Павлу Андреевичу!
Проверено (1)
На приёме находились с маленьким грудным ребёнком, были вопросы по анализам ребёнка, врач квалифицированно провел приём, всё разъяснил.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Получили результат!
У мужа был хронический гепатит С. Обращались и к вирусологу в поликлинику по месту жительства. И в новомодную платную клинику, в которой расписали огромное количество анализов и обозначили увесистую сумму за лечение. Нам помог данный сайт prodoctorov. Благодаря ему мы и нашли Павла Андреевича. Уже было всё равно, в каком районе города находится клиника. Ехали именно к специалисту. И муж получил результат: гепатит С вылечен! Было всего две очные консультации. На первой осмотр и направление на анализы. На второй - план лечения по анализам. В дальнейшем всё ведение лечения было по электронной почте. Мы давно не встречали таких клиник и докторов, которые нацелены именно на результат! Кому из докторов я говорю, что у мужа вылечили гепатит С, мне не верят. У мужа ПЦР на гепатит С качественно с чувствительностью 60 Ме/мл через полгода, как закончилось лечение, отрицательный!
Проверено (1)
Хочу поблагодарить этого замечательного доктора! Я пришла к нему будучи беременной со страшной, как мне тогда казалось, проблемой. Он успокоил меня, все объяснил, рассказал, вселил уверенность в том, что все будет хорошо! По завершению ГВ начала курс лечения назначенный Павлом Андреевичем. И через полтора месяца получила отличные анализы. Благодаря этому замечательному человеку и профессионалу своего дела, я теперь здорова! Спасибо Вам огромное за Ваш труд и человечность! :)
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась к Павлу Андреевичу (Александрову) уже от безысходности, что мне только не говорили... Но только этот врач смог мне помочь и поставить нужный диагноз. Направил к врачам, написал адреса и номера телефонов. Мне ничего не пришлось искать. Спасибо за такой подход! В итоге у меня ничего страшного не оказалось! Благодарна Павлу Андреевичу!
Проверено (2)
Обратились с подозрением на мононуклеоз у дочери. Искали врача по отзывам. Полностью согласна со всеми положительными. Я лично отмечу внимательное и терпеливое отношение, постоянную, практически 24/7 поддержку. И вот уже 3 месяца Павел Андреевич контролирует состояние дочери, мы отсылаем анализы по почте, ответы приходят практически сразу. Я очень благодарна.
Проверено (1)
У врача на приёма была сама, без мамы. По состоянию здоровья она находилась в Нижнем Новгороде. Врачу предоставила все анализы ее, и врач сделал назначение. Все время врач был на связи, общались по эл.почте. Даже были моменты, когда я спрашивала вопросы не в его компетентности, т.к. он гепатолог, но он помогал скорректировать ее лечение с другими препаратами. Маме 72 года. Пожилой человек с кучей хронических заболеваний. Мы вылечили гепатит С благодаря этому врачу. Когда я в первый раз к нему пришла, я поставила акцент на отзывах о нем на сайте "ПроДокторов". Он очень скромно себя повёл и сказал, что многое преувеличено. Так вот, я скажу, что нет. Все, что пишут люди о нем, это правда. Он - доктор с большим сердцем. Благодарю Вас, Павел Андреевич!
Проверено (1)
Я была на приёме у Павла Андреевича. Он отличный специалист. На приёме внимательно выслушал и назначил мне лечение и дал рекомендации. Помимо этого, в течении полугода переписывались по электронной почте и отслеживали динамику лечения. Результат - болезнь излечена. Рекомендую Павла Андреевича как отличного специалиста.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо огромное врачу-инфекционисту Александрову Павлу Андреевичу за ваш труд и высокий профессионализм! Я не один попадал в такие ситуации, когда в бесплатных поликлиниках ничего не делают, а в платных клиниках пытаются отнять последние кровные за целую "петрушку" болезней, которых на самом деле нет или когда заставляют платить боснословные деньги за сказочные лекарства, которые как бы вылечат лучше, чем то, что есть у нас на рынке. Могу однозначно сказать, проверив на собственном опыте, Павел Андреевич лечит только то, что есть и говорит строго по делу. Главное соблюдать назначенное лечение и ни в коем случаем не прерывать. Индивидуальный подход врача, строгое соблюдение лечение и вуаля - результат достигнут, полное извлечение проблемы! Спасибо вам огромное, Павел Андреевич за то, что вы есть в нашей жизни! Дай Бог вам крепкого здоровья, чтобы вы радовали нас (пациентов) и своих близких своим присутствием ещё долгие годы! С уважением, Варибрус М. А.
Проверено (2)
Понравилось
Рекомендовал сдать дополнительные анализы, результаты прокомментировал по электронной почте очень быстро, что мне понравилось.
Обратилась к врачу с давно мучающей проблемой (частые рецидивы герпеса), очень внимательно выслушал, посмотрел все предыдущие анализы и назначил схему лечения.
Проверено (2)
К доктору обращалась впервые. Назначенные лекарства помогли. Павел Андреевич ответил на все мои вопросы. Удобно то, что не пришлось ехать опять в клинику с результатами анализов. Все решили по эл. почте. Доктор очень понравился- опытный, продвинутый. Ничем лишним не грузил. Рекомендую его!
Проверено (1)
Понравилось
От всей души хочу поблагодарить и сказать большое человеческое спасибо врачу-инфекционисту Александрову Павлу Андреевичу! Обращалась к Павлу Андреевичу в медицинском центре «О-Три». Павел Андреевич внимательно выслушал, дал очень подробные рекомендации, назначил лечение. Огромное ему спасибо за квалифицированную помощь, профессионализм, чуткое отношение к пациенту, уважение, доброту, внимание. Успехов в работе и побольше благодарных пациентов, настроенных на взаимное сотрудничество.
Проверено (2)
Понравилось
Павел Андреевич очень внимательный и отзывчивый специалист. Настоящий специалист! Однозначно поможет, если не дай Бог кому-то понадобится. Спасибо Вам огромное!
Обратился к Павлу Андреевичу в клинике "О-Три". Всё понравилось с первых слов и, самое главное - помогло!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отношение доктора к пациенту, отзывчивость и профессионализм.
Очень грамотный доктор. Понимаешь, что разговариваешь с профессионалом. При первом моем посещении Павел Андреевич ответил честно на все мои вопросы по моей болезни, поддержал. На основании предоставленных мной результатов обследований разработал дальнейший план действий. После посещения Павла Андреевича я, наконец-то, разобралась со своей проблемой и поняла, что не все так страшно, как мне говорил специалист до него. Надеюсь на дальнейшее наше с ним сотрудничество. Я, наконец-то, нашла доктора, которому я доверяю.
Проверено (2)
Отличный врач Александров Павел Андреевич. Лечил мужа. Правильное назначение лечения геп. С. Ведение, рекомендации и контроль. Как итог, быстрое выздоровление. Спасибо.
Проверено (2)
Очень внимательный доктор, осмотрел, рассказал, объяснил! Грамотный специалист, спасибо! Пришла с ложным тестом, врач все расшифровал и оперативно ответил на письмо с повторными анализами. На приеме не страшно! :) Спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту, внимательность и компетентность доктора. После первичного обращения, с доктором можно связаться по электронной почте и получить ответы на свои вопросы.
Обратились с ребенком по поводу лечения трихинеллы. Пришли с анализом крови на антитела к трихинелле. Врач назначил дополнительные исследования, по результатам которых у нас этот диагноз не подтвердился.
Проверено (1)
Понравилось
Обследование, проведение лечения и контроль результатов, общение с клиентом - на высшем уровне!
Не понравилось
Недостатков не обнаружила!
Лечила гепатит - отличный доктор, понравилась технология процесса: всё четко, толково, понятно для меня (мне важно понимать что-куда происходит, я не медик) и никаких лишних визитов. Полностью вылечена. Огромное спасибо Павлу Андреевичу - это настоящий профи!
Проверено (2)
Понравилось
Павел Андреевич вежливо ответил на все вопросы, при этом "по делу", оперируя фактами и данными анализов. Произвел впечатление отличного специалиста и доброжелательного человека.
Внимательный, вежливый врач. Выслушал, задал наводящие вопросы, провел осмотр, записал предыдущих данные анализов, озвучил причину недомогания. Посоветовал клинику, где можно сдать недостающие анализы дешевле, чтобы определиться с окончательным диагнозом и провести лечение.
Проверено (1)
Понравилось
Павел Андреевич отличный врач! Очень внимателен! Мы с ним 30 минут общались на приеме и он все записал. Лишних денег не берет и не назначает ерунду. Все по делу. Я его обязательно рекомендую как отличного гематолога!
Не понравилось
Нет такого, чего бы не понравилось.
Решила я в феврале посетить узиста в поликлинике посмотреть брюшную полость. Он уверенно заявил, у меня гепатит. Я очень испугалась. Пошла к терапевту. Сдала анализы, все было хорошо. Потом на сайте нашла Павла Андреевича. Пришла к нему. Назначил ещё пару анализов. И даже сказал, где лучше и где дешевле сдать. В итоге, все оказалось хорошо и либо узист некомпетентен, либо аппарат испорченный.
Проверено (1)
Инфекционист, гепатолог и паразитолог Павел Андреевич Александров - врач конкретный и чёткий. После многих лет походов по врачам платным и бесплатным, чьи рекомендации сводились к пожеланиям придерживаться изнурительной диеты и здорового образа жизни (только никто почему-то не говорил, как это осуществить!), Павел Андреевич быстро вник в суть дела, дал подробный план лечения. Я выполнила все рекомендации, и успех не заставил себя ждать. Всё получилось. Здоровье, которое казалось ушло навсегда, вернулось! Я не знаю, какой мед. ВУЗ заканчивал доктор, но именно так я представляю себе военного врача - всё чётко и по делу! Успеха Вам, доктор, и большое уважение к Вашему труду. Овчарова В. В.
Здравствуйте! Пожалуйста
Проверено (1)
Понравилось
При первом посещение возникло ощущение профессиональности доктора. Мягкий подход. Грамотный разбор анализов и рекомендации на период ПВТ. Полное сопровождение на протяжении всего периода выздоровления (9 месяцев) онлайн (по почте).
Здравствуйте! Под наблюдением Павла Андреевича проходил курс ПВТ гепатита С.
Проверено (1)
Понравилось
Очень благодарна доктору Александрову. Четко, быстро, информативно. Успокоил, объяснил, вылечил. Спасибо большое.
Узнала о докторе Александрове из интернета. Обратилась летом 2020 года.
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность врачу Александрову Павлу Андреевичу за назначенное своевременно лечение гепатита С. При лечении болела сначала простудой и затем ковид, и врач всегда подробно отвечал на мои вопросы по поводу, какие я могу принимать препараты, какое питание. Всегда был на связи. Спасибо Вам за Ваш труд и заботу о пациентах. Всех благ!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Всё понравилось.
Обратилась к доктору Александрову с неясным диагнозом, доктор очень помог, сдали нужные анализы, ничего лишнего и все проблемы ушли!
Проверено (2)
Гепатит Б с 1,5-годовалого возраста. Сейчас мне 36. Доктор сделал все нужные рекомендации и анализы. Будем наблюдать и лечиться.
Проверено (2)
Понравилось
Да.
Не понравилось
По отзывам узнала и приехала, и всё очень понравилось. Советую этого врача, всё объяснил подробно. Побольше таких специалистов.
Проверено (2)
Понравилось
Так и вышло: приём для меня пролетел как одно мгновение, прошла осмотр в дружелюбной атмосфере, доктор располагал к себе, что и помогло быстро обозначить свой круг жалоб. Я задала свои вопросы, получила исчерпывающие ответы. Мне сделали назначения, и на позитивной ноте я отправилась в сторону реализации. Мне понравилось, что я была на настоящем приёме, а не на лекции, и не оценивали мой образ жизни, как делают некоторые специалисты.
Не понравилось
Жаль, что я не сразу пришла к Павлу Андреевичу – это единственный минус, причём мой. :)
Пришла к Павлу Андреевичу после неудачного похода к другому инфекционисту. Пришла по отзывам, поэтому надеялась, что все вопросы на этот раз будут сняты.
Проверено (1)
Случайно обнаружив гепатит С, стала срочно искать гепатолога. Поскольку информации по данному вопросу у меня не было, задавала вопросы на сайтах. Павел Андреевич откликнулся сразу, поэтому вопрос о поиске врача отпал сам собой. На приеме доктор определил проблему, всё грамотно объяснил, назначил необходимое лечение. Позже связь с держали по электронной почте, оперативная консультация врача по всем возникающим вопросам. Последний ПЦР на гепатит С сдала через 3 месяца. После лечения результат - вирус не обнаружен. Спасибо Вам, Павел Андреевич, за квалифицированную помощь, грамотные назначения, за внимательность, чуткость и искреннее желание помочь.
Проверено (1)
Понравилось
Результативность, заинтересованность в пациенте, тактичность.
Здравствуйте! Я очень рада, что мы нашли такого врача как Павел Андреевич! Обратились к нему по поводу паразитов у ребёнка, как любая мама я, конечно, переживала, паниковала, но Павел Андреевич не только направил на нужные анализы, назначил полное пошаговое лечение, подробно ответил на все вопросы, но и успокоил меня. Важно, что и на протяжении лечения доктор всё время был на связи, контролировал анализы и вновь отвечал на вопросы! Однозначно рекомендую Павла Андреевича как внимательного, тактичного и мудрого специалиста! Выбирайте правильных, опытных докторов и будьте здоровы! Павел Андреевич, Вам ещё раз множество благодарностей за помощь, лечение и индивидуальный подход!
Проверено (2)
Понравилось
Нечего лишнего. Всё по существу.
Обратился с вопросами после лечения гепатита С. Доктор всё грамотно объяснил, назначил нужные анализы.
Проверено (1)
Случайно обнаружив у мужа гепатит С, мы стали срочно искать гепатолога. На сайте отзывов увидели врача с хорошим рейтингом и решили к нему записаться. Павел Андреевич оказался очень квалифицированный специалист, все чётко объяснил, какие анализы сдать, а после назначил курс препарата от этой заразы. Связь с врачом держали по электронке во время приема препарата и после. Последний ПЦР на гепатит С сдавали через 6 мес. после лечения - все чисто! Спасибо огромное доктору!
Проверено (1)
Понравилось
Все очень понравилось, но особенно, конечно же, полная компетентность врача Александрова П. А. Без лишних анализов, без лишнего лечения, которого в нашем случае не нужно было. Огромное спасибо!
Не понравилось
Такого нет.
Были на приёме у врача Александрова П. А. с ребёнком по причине частых простудных заболеваний. Клиника находится в центре города, чистая, мед. персонал отзывчивый! Приём без задержек. Замечательный врач, осмотрел сына, назначил анализы и дал рекомендации по нашей ситуации.
Александров П. А.
Здравствуйте! Пожалуйста, не болейте!
Проверено (2)
Понравилось
Профессионал своего дела. Рекомендую!
Очень понравился приём у Павла Андреевича Александрова. Доктор внимательно всё выслушал, сделал осмотр, ответил на все интересующие меня вопросы, направил на анализы, которые нужно сдать, чтобы исключить инфекции. Полученные результаты анализов отправила на электронную почту. Павел Андреевич быстро ответил, определил проблему, назначил необходимые лечение. Порекомендовал специалиста для дальнейшего обследования по моей проблеме. Я считаю, что Павел Андреевич очень грамотный специалист, был заинтересован в оказании помощи. Я очень рада, что попала именно к этому доктору. Спасибо огромное! Рекомендую!
Проверено (2)
Понравилось
На самом деле, мнение о докторе осталось самое лучшее, потому что видно, что он грамотный врач, просто дело в том, что я сам достаточно длительное время работал в этой сфере, поэтому вижу специалиста. Был проведен осмотр первичный, затем беседа и после, назначен ряд необходимых анализов, потому что требовалась диагностика. По результатам обследований выяснилось, что все хорошо! В общем, очень внимательно все, Павел Андреевич приятный человек. В итоге, после 20-летней угрозы жизни, выяснилось, что ее не было! Людей такого уровня я нечасто встречаю, поставил бы "5"! Я бы посоветовал специалиста. Мы еще будем обращаться к доктору, нужно будет сделать кое-что, но это уже незначительный вещи. Конечно, по итогу приема, он дал рекомендации, целый комплекс, сказал, что нужно сделать, о чем позаботиться.
Я 2-ды записывал жену к врачу, но впервые был вместе с ней на приеме, а второй раз она уже одна ходила, но я знаю, как все прошло. Обратиться к Александрову П.А. посоветовал знакомый.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, отношение к клиентам.
Отличный доктор! Были у него на консультации с женой. Все объяснил, разложил по полочкам. Отношение к пациентам просто великолепное! Последние лет 15 по больницам я хожу исключительно по ДМС, есть с кем сравнить. Это тот доктор, к которому вы будете рады вернуться. :)
Проверено (2)
Понравилось
Обратилась к врачу с лихорадкой неизвестного происхождения, после месяца пребывания дома. Павел Андреевич ознакомился с моими анализами, назначил то, чего не хватает и проконсультировал по дальнейшим действиям. Направил к квалифицированному лор врачу. Сейчас нахожусь в процессе лечения.
Павел Андреевич - внимательный и хороший врач. Спасибо за подробную консультацию и отличное направление. Буду советовать его друзьям, если потребуется.
Проверено (1)
Была на консультации у Павла Андреевича в январе 2021 г. Специалист своего дела, всё подробно объясняет, отвечает на все вопросы. Направил на анализы, которые нужно сдать, чтобы исключить инфекции. После получения результатов отправила анализы на электронную почту. Павел Андреевич оперативно отвечает, советует, что делать в данной ситуации. Советую данного врача!
Проверено (1)
Понравилось
Осталась очень довольна полученной консультацией инфекциониста Александрова Павла Андреевича. Всё очень чётко, профессионально и без лишних анализов. Большое спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
Был на приеме у доктора П. А. Александрова, результатом очень доволен. Профессионализм, доброжелательность и внимательность к деталям - это те качества, которые отличают данного специалиста. Я пришёл на приём в растерянности, а ушёл воодушевленным и с хорошим настроением. Мой вопрос решён и остался в прошлом. Спасибо.
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Спасибо Павлу Андреевичу за помощь. Это победа над гепатитом С - быстрая, безболезненная и не такая дорогая, как это думается. Хождение по врачам поликлиники и СПИД-центра закончились только сомнениями по поводу Интерферон-терапии из-за обещанных 80% шансов на излечение, информацией о побочных, уклончивыми ответами на просьбу излечиться чем-то получше, пусть даже платно. Сбором пачки документов/анализов на комиссию и ожидание... Не советую. На первом и единственном приеме у Павла Андреевича назначено лечение, рекомендованы нужные препараты - уверенно, четко, доброжелательно; в моем случае было дано 98% вероятности излечения (при 10-летней давности заболевания). Прием комфортный. Дальнейшее сопровождение по электронной почте максимально информативное и понятное. Начиная со 2 недели лечения и вот уже полгода после окончания - анализ по прежнему отрицательный. Павел Андреевич, будьте здоровы! Благодарю Вас очень! :) И всех, причастных к изобретению и распространению лекарства, тоже.
Проверено (1)
Понравилось
Искала доктора-инфекциониста для ребенка, у которого выявили мононуклеоз. Записались на прием в клинику, доктор вовремя принял нас, выслушал, понял проблему, осмотрел ребенка и назначил доп. исследование. Приходить на прием больше не пришлось, потому что мы с ним общались через эл. почту. Он оперативно отвечал на все вопросы и консультировал. Я очень довольна приемом. Не зря этот доктор был выбран Доктором 2019 года! Желаю ему здоровья и успехов!
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту. Профессионализм. Оперативность.
По отзывам записалась на приём к Александрову Павлу Андреевичу. Доктор очень помог. Обратилась по поводу возможного инфицирования паразитами. Была приятна удивлена, что дальнейшие консультации (ответы на вопросы, расшифровка результатов анализов, назначение лечения) были по почте. Пыталась узнать, как оплатить повторные консультации, но доктор игнорирует этот вопрос. :) Когда возникла необходимость, то Павел Андреевич скорректировал назначения. По результатам всех исследований доктор назначил лечения и дал рекомендации. Очень благодарна Павлу Андреевичу за оперативные ответы на все вопросы, назначения и лечение.
Проверено (1)
Понравилось
Хочу поблагодарить Павла Андреевича за помощь в излечении гепатита. До этого были два года бесполезного хождения в поликлинику по месту жительства. После приема у доктора Александрова прошло 10 месяцев и я здорова. Спасибо за быструю обратную связь и моральную поддержку.
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю благодарность доктору Александрову Павлу Андреевичу за внимательное и чуткое отношение к пациентам, за профессионализм в работе и за результативность. В ходе лечения своей болезни, оставалась на связи с доктором без посещения клиники, всегда была обратная связь через эл. почту. Спасибо за терпение и понимание своих пациентов.
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось.
Была на приеме у доктора Александрова П.А., грамотный и высококвалифицированный специалист, который вызывает доверие. Благодарю за развернутые ответы и рекомендации по почте, даже вне личного приема в клинике.
Проверено (1)
Понравилось
Сходила на приём к врачу Александрову П.А. Хороший специалист, подошёл разносторонне к моей проблеме. Всё чётко и по делу. Лишних дорогостоящих услуг, как это бывает, не навязывает! После посещения продолжает отвечать на возникающие вопросы по электронной почте совершенно бесплатно!
Рекомендую к посещению!
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить благодарность доктору Александрову П. А. Павел Андреевич - очень компетентный, внимательный и доброжелательный специалист. Он тщательно изучил суть проблемы, сдали все необходимые анализы, назначил лечение. В целом, этот врач оставляет только положительные эмоции. Если в будущем будет необходимо обратиться с проблемой по его квалификации, пойду только к данному доктору.
Проверено (1)
Здравствуйте. Решила оставить свой отзыв только что, чтобы пациенты не раздумывали к какому врачу идти. Четыре года назад доктор вылечил у мужа гепатит С. В Боткинской больнице предлагали лечение уколами, которые давали осложнения (муж после инфаркта). Павел Андреевич назначил пить таблетки по схеме. И все позади, муж здоров. А мне вылечил герпес на губах, с которым я ходила 50 лет. Спасибо Вам за все огромное, Павел Андреевич, и с наступающим Новым годом! Здоровья Вам и успехов.
Александров П. А.
Здравствуйте! Пожалуйста! И Вас с Наступающим!
Проверено (1)
Понравилось
Павел Андреевич - очень компетентный, внимательный и доброжелательный доктор. На приёме ответил на все вопросы, анализы назначил только необходимые, ничего лишнего. Правильно подобрал лечение, вследствие чего заболевание, которое до недавнего времени считалось неизлечимым, излечено полностью. На протяжении лечения доктор находился постоянно на связи, по электронной почте, что существенно сэкономило мне время и деньги. Огромное спасибо Павлу Андреевичу!
Посетили в феврале 2019
Проверено (1)
Понравилось
Всем, кто столкнулся с диагнозом гепатит С, я рекомендую обратиться к врачу-гепатологу Павлу Андреевичу Александрову. Это заболевание лечится (когда-то заболевание считалось неизлечимым). После обращения к Павлу Андреевичу за консультацией, были сданы необходимые анализы и назначено лечение. Консультация проходила очно, далее общались по электронной почте. Я очень благодарна Павлу Андреевичу за моё спасение! Низкий Вам поклон!
Проверено (1)
Павел Андреевич - настоящий профессионал. Обратился к нему с гепатитом С. После ряда анализов и консультаций у доктора было назначено индивидуальное лечение. После курса лечения сдавал анализы ещё в течение года. Сегодня сдал последний анализ, вируса в крови нет, как и 7 месяцев назад после окончания курса, лечение помогло, за что очень благодарен Павлу Андреевичу. Сам доктор вызывает исключительно приятное впечатление как высококвалифицированный, ответственный, понимающий человек.
Проверено (1)
Понравилось
Павел Андреевич очень внимательный и доброжелательный доктор. На приёме ответил на все интересующие меня вопросы, причём языком понятным для простого обывателя. Сейчас мы ждём результаты анализов, обязательно продолжим лечение у этого доктора. Павел Андреевич, огромное Вам спасибо!
Проверено (2)
Понравилось
Павел Андреевич просто заряжает позитивным отношением к жизни и настраивает оптимистичный лад, и это помимо внимания, терпимости к бесчисленным вопросам пациента и его родных, бережному отношению к «кошельку» пациента. Я думала, таких врачей не бывает! Спасибо Вам бесконечное, Павел Андреевич!
Мамин диагноз, ранее представлялся врачами, как сложный случай с целым рядом сопутствующих заболеваний, и до Павла Андреевича никто так и не решился взять на себя ответственность и прописать лечение от гепатита. К Вам нас Бог направил, не иначе! Благодарим от всей семьи!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Проверено (1)
Понравилось
Рекомендую доктора, потому что помог, вылечил. Личные качества: внимательный, спокойный, умеющий слушать и объяснять. Профессиональные качества: грамотный, компетентный, продвинутый. Была на приемах 2 раза - в октябре и ноябре 2019 года.
Анализы назначил только необходимые, ничего лишнего. Лекарства подбирались современные. Имеет доступ и пользуется передовой базой данных по лекарствам. На протяжении лечения доктор находился постоянно на связи, дал свою личную почту, что сэкономило мне время и деньги. Огромное спасибо Павлу Андреевичу!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный врач. Очень внимательный, подробно и доходчиво все объясняет, приветливый. Буду теперь регулярно к нему обращаться. Спасибо большое Павлу Андреевичу!
Проверено (2)
Понравилось
Александров Павел Андреевич оставил о себе положительное впечатление. Я считаю, что это вовлеченный в процесс специалист. Просто, знаете, бывают отстраненные врачи, а здесь была видна его заинтересованность в пациенте. Мне он, в принципе, помог, только наш процесс пока не закончен. Сейчас мы коммуницируем через электронную почту. Я получил назначения в виде списка анализов, врач рассказал для чего это нужно, когда их сдавать и что они в итоге покажут. Прием был не таким долгим, пока не иссякали мои вопросы, то есть минут 30-35. Всю информацию Павел Андреевич преподносил максимально понятно и доступно. Я считаю, что это профессиональный врач, практикует доказательную медицину. Обязательно порекомендую, если у кого возникнут схожие проблемы. У меня повторный визит зависит от результатов анализов. Специалиста я выбрал с помощью Интернета и скроллинга и на самом деле был очень впечатлен врачом. У меня не было лечения как такового, только консультация по поводу состояния, больше советоваться ходил.
Проверено (1)
Понравилось
Компетенция доктора на высоте. Все четко объясняет, всегда на связи, никаких лишних анализов не назначает. Я благодарна доктору за схему лечения, и довольна результатом.
Проверено (2)
Понравилось
Врач мне понравился своим внимательным отношением к пациенту, детальным изучением истории болезни, различных анализов и обследований.
Не понравилось
Нет таких аспектов.
Случай у меня сложный и нетипичный, никто поставить диагноз уже почти два года не может. Надеюсь, предположение данного доктора окажется верным, а назначенное лечение мне поможет. Пойду еще раз на прием.
Александров П. А.
Здравствуйте! Пожалуйста, постараемся найти причину и помочь!
Проверено (1)
Понравилось
Хорошая клиника! Доступные цены!
Павел Андреевич - в первую очередь человек во всех смыслах этого слова! Человеческое отношение! Все по делу! Поддержка на всех этапах лечения! Всегда на связи! Этот доктор помог мне сказать: "Я здоров!" Ещё раз, огромное спасибо!
Проверено (2)
Понравилось
Была на консультации. Понравилось все. Хорошая клиника с душевным отношением к пациентам. Доктор компетентный, думающий, доброжелательный, желающий и старающийся помочь пациенту. Спасибо! Ш.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Проверено (3)
Понравилось
Замечательный доктор! Назначил лечение болезни кошачьей царапины у взрослого по современному протоколу (CDC), отвечал по электронной почте до самого выздоровления. Несколько лет назад я лечился от амебиаза и знаю, как мало в городе грамотных инфекционистов. Павел Андреевич - один из них.
Проверено (1)
Понравилось
Врач с большим опытом, и это видно сразу. Ребёнку анализы показывали паразитов, которые в принципе не могли быть, Павел Андреевич назначил доп обследование, чем подтвердил, что паразитов у ребёнка нет. Спасибо большое за вашу работу и отзывчивость.
Проверено (2)
Понравилось
Здравствуйте! Была на приеме доктора Александрова Павла Андреевича. Замечательный доктор! Таких, думала, уже нет. Человек с большим сердцем! Внимательно подходит к проблеме, не бросает на полпути, проводит тщательный анализ по полученным документам, старается найти оптимальное лечение с минимальным вредом для организма, профессионал! Очень рада, что попала на прием именно к этому доктору!
Общее впечатление от клиники хорошее, чисто, тихо, спокойно, персонал вежливый, спасибо.
Проверено (1)
Понравилось
Прием точно в назначенное время. Быстрое оформление договорных документов.
Был на приеме у доктора Александрова Павла Андреевича. Быстро, понятно провел опрос, уточнил все необходимые вопросы, назначил диагностику. Приятно и удобно, что у Александрова П. А. через сайт медцентра "О-Три" можно уточнить дополнительно информацию, а не ехать на прием за 100 км. Отдельно хочется отметить, что после диагностики доктор дистанционно, как и обещал при приеме, продолжил общение на тему назначенного лечения. Спасибо Александрову П. А. и медцентру.
Проверено (2)
Понравилось
Мне очень понравился Александров Павел Андреевич — мы пришли к нему с одним вопросом, а специалист показал мне эту проблему с другой стороны, он назначил нам обследования и теперь мы активно с ним ведем переписку. И я хочу сказать, что очень удобно, переписываться с доктором по результатам анализов. Рекомендации у нас пока только по обследованиям, мы сдаем одни, по их итогам врач советует другие, поскольку в них, так скажем, ничего нет и врач ищет проблему по анализам. И я считаю, что пускай врач ищет и назначает еще — мы рады, что наша ситуация хоть как-то сдвинулась! Разговаривал доктор с нами на понятным и доступным. Мне Павел Андреевич показался очень спокойным и доброжелательным. И после того, как я посмотрела, как он общается с ребенком, как проводит осмотр и какие он задает вопросы, я могу сказать, что да — Павел Андреевич вызвал к себе доверие! Если у кого-то есть вопросы, то я рекомендую доктора к посещению. Врачу я хочу пожелать, чтобы он не болел!
На прием к врачу я приводила ребенка, дочери 5 лет. Специалиста я для ребенка выбирала по отзывам. Пришли мы к нему в первый раз и обратились по причине того, что ребенок часто болеет. Мы ходили к нему больше как к диагносту с вопросами. Приняли нас вовремя, я не знаю, сколько врач уделил нам времени, я думаю, мы пробыли у него до тех пор, пока у меня не закончились вопросы.
Проверено (1)
Понравилось
Искала врача инфекциониста. Потому что укусил клещ. В травме клеща вытащили, отправили его на анализ и сказали: "Мы только техническая служба, идите к инфекционисту". Страшно было заболеть боррелиозом или энцефалитом. И не знаешь, что надо делать. Нашла информацию и отзывы о Павле Александровиче в интернете, там же записалась и на следующий день попала на прием. Очень внимательный врач, все объяснил. Даже немножко успокоил статистикой. Выписал профилактическое лечение и какие анализы надо сдать. Удобно и оперативно держать связь по электронной почте. Это экономит и время, и нервы. Спасибо доктору, что он выделяет на это время. Побольше было бы у нас таких докторов, не страшно было бы остаться без медицинской помощи. Очень благодарна Павлу Андреевичу.
Проверено (1)
Понравилось
Быстро, информативно, без воды.
Сегодня были на приеме (20.10.20) у Павла Андреевича. Маленький ребёнок 3 г. Пришли к независим эксперту в области гепатологии. Прописал план дальнейших действий. Какие анализы сдать. Наша тема с повышенными алт, аст тянется уже 10 месяцев. Ищем причину. Надеюсь, благодаря Павлу Андреевичу найдём эту причину, и как ее лечить. Для первого приема все очень информативно и структурировано. Нам как родителям понятно, что делать дальше. Советую этого врача. Спасибо за приём.