Александров Павел Андреевич,инфекционист, гепатолог, паразитолог, детский инфекционист - Санкт-Петербург
Инфекционист
Детский инфекционист
9.7
4.5

Александров Павел Андреевич

Александров Павел Андреевич, Санкт-Петербург: инфекционист, гепатолог, паразитолог, детский инфекционист, 332 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (812) 317-76-02.

поблагодарить

За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (3 статьи)
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (3 статьи)

Доктор о себе

Не занимаюсь следующими патологиями:
• ВИЧ-инфекция;
• Малярия - лечением (лечение в РФ осуществляется только в стационаре);
• Аутоиммунный гепатит.

Не использую в своей практике следующие исследования:
• ХМС по Осипову;
• Биорезонансная диагностика (БРД, ВРД).

• 2009 — 2010
    в/ч, п-ов Камчатка
    Начальник медицинского пункта
  • 2010 — 2013
    СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №37"
    Врач-инфекционист
  • 2013 — 2016
    ООО "Клиника Доктора Пеля"
    Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог
  • 2013 — 2016
    СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 4"
    Заведующий кабинетом инфекционных заболеваний
  • 2016 — 2016
    ФГБУ «Консультативно-диагностический центр с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации
    Врач-инфекционист
  • 2017 — 2019
    ООО "Клиника доктора Пеля"
    Заместитель главного врача по вопросам эпидемиологии, паразитологии и инфекционных заболеваний
  • 2019 — н. в.
    Клиника "О-Три"
    Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    НИИ гриппа

Инфекционные болезни с курсом иммунопрофилактики
    Хронические вирусные гепатиты: клинико-лабораторные особенности и лечение
    Инфекционные болезни
    УЗИ диагностика - профессиональная переподготовка
    Инфекционные болезни - сертификационный курс
    Врождённые инфекции: диагностика, лечение и профилактика
  • 2021
    Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики бешенства и столбняка

Профессиональные награды

Благодарственное письмо от медицинского портала "Продокторов" за вклад в развитие портала.
    Премия "Хороший доктор" в номенации гепатология от портала DocDoc
    Благодарственное письмо от медицинского портала "Продокторов" за вклад в развитие интернет-проектов компании

Статьи в журнале

Висцеральный токсокароз: особенности диагностики и лечения
    Альманах инфекционной службы Санкт-Петербурга
    Оккультный гепатит в, его роль в распространении инфекции и развитии гепатоцеллюлярной карциномы (обзор)
    Медико-биологические и социально-психологические проблемы безопасности в чрезвычайных ситуациях
    Клинико-эпидемиологическая характеристика хронических форм микст-гепатитов в и с по материалам городской поликлиники 4 санкт-петербурга
    Альманах «Инфекционные болезни, СПб
    Оккультный вирусный гепатит в как источник распространения вируса
    Альманах «Инфекционные болезни, СПб
    Тактика родоразрешения у беременных женщин с хроническим вирусным гепатитом с
    Альманах инфекционной службы, СПб

Тезисы

Оккультный вирусный гепатит в, как угроза национальной безопасности российской федерации
    Никифировские чтения 2015, МЧС Никифорова, Санкт-Петербург

Александров Павел Андреевич
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Грамотный специалист, на приёме все объяснил и рассказал. Назначения лечения и роспись всех анализов - что когда сдавать. Удалённое лечение, т.е. приходил только на прием, в процессе лечения анализы присылал на почту и мгновенно получал ответ. Если бывали вопросы - доктор также отвечал, это большой плюс.
Не понравилось
Не имеются.
Добрый день! Болел гепатитом С около 15 лет, знал, что не лечится. Случайно узнал в 2020, что гепатит излечим, начал мониторить сайты, и на одном форуме рекомендовали как грамотного специалиста. Обратился, только перед приёмом собрал все анализы. Так и началось моё лечение. Вот спустя 6 месяцев после окончания здоров.
Посетили врача Октябрь 2020
Обратилась к доктору Александрову за помощью в лечении гепатита. Очень понравилось человеческое отношение и профессионализм. Анализы были назначены бюджетные, ничего лишнего, по результатам назначено лечение, помощь в поиске лекарств. Отмечу удобный формат общения, посредством электронной почты. По итогам проведённого лечения тесты отрицательные! Желаю всем болеющим не откладывать визит к врачу, обращайтесь к Павлу Андреевичу, очень грамотный специалист и доктор с большой буквы.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Я впервые посетила доктора Александрова, искала специалиста по интернету. У меня остались очень хорошие впечатления, Павел Андреевич мне очень помог, буду в дальнейшем с ним сотрудничать, так как лечение будет долгое. На приёме доктор рассказал всё по моей проблеме, выписал какие новые анализы надо сдать, я буду это делать и в дальнейшем нужно будет связаться с врачом, чтобы узнать, что делать дальше. Павел Андреевич меня сразу принял, вовремя, всё необходимое сделал, примерно полчаса мы с ним беседовали, всё успели разобрать. Доктор Александров знающий, корректный и внимательный, он располагает к себе, объяснял доступным языком, терминов не было. Я выбрала доктора по отзывам и осталась очень довольна. Конечно, я могу порекомендовать этого специалиста, и если у кого-то будет такая же проблема, то направлю к нему.
Посетили врача Сентябрь 2021
Впервые был на приёме у доктора Александрова Павла Андреевича. Он выслушал мои проблемы, осмотрел меня. Павел Андреевич оказался внимательным, чутким, вежливым и квалифицированным специалистом. Назначил мне анализы, чётко объяснил для чего это нужно. В дальнейшем буду обращаться к нему. Спасибо за консультацию!
Не понравилось
Была на приёме у Александрова Павла Андреевича (инфекционист). Всё понравилось. Доктор очень внимательный, обсудили с ним все интересующие вопросы, дал назначения лекарств и какие анализы ещё сделать. Также доктор дал электронный адрес, на который отправить потом результаты анализов. И дальше общение шло уже по электронной почте. Это большой плюс, что не надо приезжать на прием. Обязательно обращусь к Павлу Андреевичу ещё, если будет надо.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Пришла к специалисту с определенной проблемой и на мой взгляд, Павел Андреевич был заинтересован в решении моего вопроса. По моему мнению, Александров П.А. компетентный специалист. По отношению к пациенту я бы отметила такие качества как: человечность, внимательность и вежливость. Приятный в общении. На мой взгляд, времени на прием было уделено достаточно. Врач осмотрел хорошо, проконсультировал по всем вопросам и назначил мне сдать анализы, объяснил для чего они нужны. Уточнил у меня всю историю, собрал анамнез. Я считаю, доктор Павел Андреевич вызывает доверие. Планирую обращаться к нему повторно.
К доктору я обратилась в первый раз. Выбирала по отзывам в интернете. Проведенный прием мне понравился.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательность, чуткость, профессионализм.
Не понравилось
Нет такого!
Павел Андреевич - самый лучший доктор, что я встретила за всю свою жизнь! После установки диагноза искала специалиста через интернет, т.к. жила там, где где не могли оказать квалифицированную помощь в лечении и сразу же нашла своего доктора на сайте ПроДокторов, без сомнений и колебаний я обратилась и мне ответили! На эл. почту отправила все свои обследования, получила список, что ещё необходимо сделать и потом приехала специально в клинику к Павлу Андреевичу на очную консультацию, получила рекомендации и расписали план лечения и обследований, всё грамотно и профессионально, с человечным подходом к ситуации! Вот уже на протяжении нескольких лет Павел Андреевич поддерживает меня и консультирует по эл. почте, всегда получаю ответы в тот же день, и я безумно благодарна моему доктору за отзывчивость и поддержку в процессе моего лечения! Добра Вам, Павел Андреевич, пусть Ваша работа приносит только положительные результаты и радует и Вас и нас, ваших пациентов 🙏.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Все тревоги по поводу поставленного диагноза "гепатит С" улетучились на приеме у доктора Александрова Павла Андреевича, ведь я увидела не только приятного в общении человека, но и грамотного, уверенного специалиста! Мне сразу было назначено лечение, а в дальнейшем по всем вопросам, а также по результатам анализов, общение с доктором было по электронной почте, что очень удобно. После одного месяца с начала лечения результат ПЦР-анализа - "Вирус не обнаружен"! Сейчас прошло более месяца с окончания лечения, ПЦР-анализ с тем же результатом - "Вирус не обнаружен"! Большое спасибо Павлу Андреевичу, побольше бы таких профессионалов! Низкий вам поклон, добра, здоровья и успехов во всем!
Посетили врача Сентябрь 2021
Спасибо доктору и персоналу клинике за приём и подробную консультацию. Доктор единственный из всех, кто вселил надежду при довольно печальном диагнозе сестры. Будем следовать рекомендациям и надеяться на лучшее. 🙏🙏🙏
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Прежде всего, понравилась наравнодушность и компетентность врача, его искренний азарт. Очень понравилась быстрая связь через почту, отвечает в течение суток, очень подробно. Я ему писала несколько раз, он меня успокаивал. Хороший доктор, спасибо Вам, Павел Андреевич!
Не понравилось
Сложно записаться вот на прямо сейчас, надо ждать не менее 3-х дней, но это уж не к доктору претензии, скорее побочный эффект популярности.
Павел Андреевич все тщательно выслушал, а история была запутанная и долгая, все тщательно ощупал, задал необходимые вопросы и назначил анализы. Дал свою почту. Ответ на анализы дал в ответном письме, проанализировал ситуацию. Не пришлось двигаться второй раз.
Не понравилось
Обратился к Павлу Андреевичу с диагнозом "гепатит С". Врач осмотрел, назначил необходимые анализы. На втором приме по результатам анализов назначил лечение. Подсказал, где приобрести необходимые лекарства без опасения нарваться на подделку. Дальнейшее общение вели по электронной почте, без необходимости приходить на прием. Павел Андреевич подробно и детально отвечал на все возникающие вопросы, давал рекомендации. Начав лечение, уехал по работе, первый раз сдал анализ через 2,5 месяца после окончания лечения. Результат ПЦР-теста - отрицательный. Второй раз сдал через 6 месяцев, результат также отрицательный. Гепатит С излечен! Большое спасибо за это Павлу Андреевичу!
Посетили врача Август 2021
На приёме находились с маленьким грудным ребёнком, были вопросы по анализам ребёнка, врач квалифицированно провел приём, всё разъяснил.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Получили результат!
У мужа был хронический гепатит С. Обращались и к вирусологу в поликлинику по месту жительства. И в новомодную платную клинику, в которой расписали огромное количество анализов и обозначили увесистую сумму за лечение. Нам помог данный сайт prodoctorov. Благодаря ему мы и нашли Павла Андреевича. Уже было всё равно, в каком районе города находится клиника. Ехали именно к специалисту. И муж получил результат: гепатит С вылечен! Было всего две очные консультации. На первой осмотр и направление на анализы. На второй - план лечения по анализам. В дальнейшем всё ведение лечения было по электронной почте. Мы давно не встречали таких клиник и докторов, которые нацелены именно на результат! Кому из докторов я говорю, что у мужа вылечили гепатит С, мне не верят. У мужа ПЦР на гепатит С качественно с чувствительностью 60 Ме/мл через полгода, как закончилось лечение, отрицательный!
Посетили врача Март 2020
Хочу поблагодарить этого замечательного доктора! Я пришла к нему будучи беременной со страшной, как мне тогда казалось, проблемой. Он успокоил меня, все объяснил, рассказал, вселил уверенность в том, что все будет хорошо! По завершению ГВ начала курс лечения назначенный Павлом Андреевичем. И через полтора месяца получила отличные анализы. Благодаря этому замечательному человеку и профессионалу своего дела, я теперь здорова! Спасибо Вам огромное за Ваш труд и человечность! :)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась к Павлу Андреевичу (Александрову) уже от безысходности, что мне только не говорили... Но только этот врач смог мне помочь и поставить нужный диагноз. Направил к врачам, написал адреса и номера телефонов. Мне ничего не пришлось искать. Спасибо за такой подход! В итоге у меня ничего страшного не оказалось! Благодарна Павлу Андреевичу!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
16 июля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 июля 2021 — Начата проверка по запросу
16 июля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
Обратились с подозрением на мононуклеоз у дочери. Искали врача по отзывам. Полностью согласна со всеми положительными. Я лично отмечу внимательное и терпеливое отношение, постоянную, практически 24/7 поддержку. И вот уже 3 месяца Павел Андреевич контролирует состояние дочери, мы отсылаем анализы по почте, ответы приходят практически сразу. Я очень благодарна.
Посетили врача Июль 2021
У врача на приёма была сама, без мамы. По состоянию здоровья она находилась в Нижнем Новгороде. Врачу предоставила все анализы ее, и врач сделал назначение. Все время врач был на связи, общались по эл.почте. Даже были моменты, когда я спрашивала вопросы не в его компетентности, т.к. он гепатолог, но он помогал скорректировать ее лечение с другими препаратами. Маме 72 года. Пожилой человек с кучей хронических заболеваний. Мы вылечили гепатит С благодаря этому врачу. Когда я в первый раз к нему пришла, я поставила акцент на отзывах о нем на сайте "ПроДокторов". Он очень скромно себя повёл и сказал, что многое преувеличено. Так вот, я скажу, что нет. Все, что пишут люди о нем, это правда. Он - доктор с большим сердцем. Благодарю Вас, Павел Андреевич!
Посетили врача Июнь 2020
Я была на приёме у Павла Андреевича. Он отличный специалист. На приёме внимательно выслушал и назначил мне лечение и дал рекомендации. Помимо этого, в течении полугода переписывались по электронной почте и отслеживали динамику лечения. Результат - болезнь излечена. Рекомендую Павла Андреевича как отличного специалиста.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Спасибо огромное врачу-инфекционисту Александрову Павлу Андреевичу за ваш труд и высокий профессионализм! Я не один попадал в такие ситуации, когда в бесплатных поликлиниках ничего не делают, а в платных клиниках пытаются отнять последние кровные за целую "петрушку" болезней, которых на самом деле нет или когда заставляют платить боснословные деньги за сказочные лекарства, которые как бы вылечат лучше, чем то, что есть у нас на рынке. Могу однозначно сказать, проверив на собственном опыте, Павел Андреевич лечит только то, что есть и говорит строго по делу. Главное соблюдать назначенное лечение и ни в коем случаем не прерывать. Индивидуальный подход врача, строгое соблюдение лечение и вуаля - результат достигнут, полное извлечение проблемы! Спасибо вам огромное, Павел Андреевич за то, что вы есть в нашей жизни! Дай Бог вам крепкого здоровья, чтобы вы радовали нас (пациентов) и своих близких своим присутствием ещё долгие годы! С уважением, Варибрус М. А.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
26 июня 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 июня 2021 — Начата проверка по запросу
26 июня 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Рекомендовал сдать дополнительные анализы, результаты прокомментировал по электронной почте очень быстро, что мне понравилось.
Обратилась к врачу с давно мучающей проблемой (частые рецидивы герпеса), очень внимательно выслушал, посмотрел все предыдущие анализы и назначил схему лечения.
Посетили врача Июнь 2021
К доктору обращалась впервые. Назначенные лекарства помогли. Павел Андреевич ответил на все мои вопросы. Удобно то, что не пришлось ехать опять в клинику с результатами анализов. Все решили по эл. почте. Доктор очень понравился- опытный, продвинутый. Ничем лишним не грузил. Рекомендую его!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
От всей души хочу поблагодарить и сказать большое человеческое спасибо врачу-инфекционисту Александрову Павлу Андреевичу! Обращалась к Павлу Андреевичу в медицинском центре «О-Три». Павел Андреевич внимательно выслушал, дал очень подробные рекомендации, назначил лечение. Огромное ему спасибо за квалифицированную помощь, профессионализм, чуткое отношение к пациенту, уважение, доброту, внимание. Успехов в работе и побольше благодарных пациентов, настроенных на взаимное сотрудничество.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Павел Андреевич очень внимательный и отзывчивый специалист. Настоящий специалист! Однозначно поможет, если не дай Бог кому-то понадобится. Спасибо Вам огромное!
Обратился к Павлу Андреевичу в клинике "О-Три". Всё понравилось с первых слов и, самое главное - помогло!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Отношение доктора к пациенту, отзывчивость и профессионализм.
Очень грамотный доктор. Понимаешь, что разговариваешь с профессионалом. При первом моем посещении Павел Андреевич ответил честно на все мои вопросы по моей болезни, поддержал. На основании предоставленных мной результатов обследований разработал дальнейший план действий. После посещения Павла Андреевича я, наконец-то, разобралась со своей проблемой и поняла, что не все так страшно, как мне говорил специалист до него. Надеюсь на дальнейшее наше с ним сотрудничество. Я, наконец-то, нашла доктора, которому я доверяю.
Посетили врача Январь 2021
Отличный врач Александров Павел Андреевич. Лечил мужа. Правильное назначение лечения геп. С. Ведение, рекомендации и контроль. Как итог, быстрое выздоровление. Спасибо.
Посетили врача Май 2021
Очень внимательный доктор, осмотрел, рассказал, объяснил! Грамотный специалист, спасибо! Пришла с ложным тестом, врач все расшифровал и оперативно ответил на письмо с повторными анализами. На приеме не страшно! :) Спасибо!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту, внимательность и компетентность доктора. После первичного обращения, с доктором можно связаться по электронной почте и получить ответы на свои вопросы.
Обратились с ребенком по поводу лечения трихинеллы. Пришли с анализом крови на антитела к трихинелле. Врач назначил дополнительные исследования, по результатам которых у нас этот диагноз не подтвердился.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Обследование, проведение лечения и контроль результатов, общение с клиентом - на высшем уровне!
Не понравилось
Недостатков не обнаружила!
Лечила гепатит - отличный доктор, понравилась технология процесса: всё четко, толково, понятно для меня (мне важно понимать что-куда происходит, я не медик) и никаких лишних визитов. Полностью вылечена. Огромное спасибо Павлу Андреевичу - это настоящий профи!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Павел Андреевич вежливо ответил на все вопросы, при этом "по делу", оперируя фактами и данными анализов. Произвел впечатление отличного специалиста и доброжелательного человека.
Внимательный, вежливый врач. Выслушал, задал наводящие вопросы, провел осмотр, записал предыдущих данные анализов, озвучил причину недомогания. Посоветовал клинику, где можно сдать недостающие анализы дешевле, чтобы определиться с окончательным диагнозом и провести лечение.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Павел Андреевич отличный врач! Очень внимателен! Мы с ним 30 минут общались на приеме и он все записал. Лишних денег не берет и не назначает ерунду. Все по делу. Я его обязательно рекомендую как отличного гематолога!
Не понравилось
Нет такого, чего бы не понравилось.
Решила я в феврале посетить узиста в поликлинике посмотреть брюшную полость. Он уверенно заявил, у меня гепатит. Я очень испугалась. Пошла к терапевту. Сдала анализы, все было хорошо. Потом на сайте нашла Павла Андреевича. Пришла к нему. Назначил ещё пару анализов. И даже сказал, где лучше и где дешевле сдать. В итоге, все оказалось хорошо и либо узист некомпетентен, либо аппарат испорченный.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Инфекционист, гепатолог и паразитолог Павел Андреевич Александров - врач конкретный и чёткий. После многих лет походов по врачам платным и бесплатным, чьи рекомендации сводились к пожеланиям придерживаться изнурительной диеты и здорового образа жизни (только никто почему-то не говорил, как это осуществить!), Павел Андреевич быстро вник в суть дела, дал подробный план лечения. Я выполнила все рекомендации, и успех не заставил себя ждать. Всё получилось. Здоровье, которое казалось ушло навсегда, вернулось! Я не знаю, какой мед. ВУЗ заканчивал доктор, но именно так я представляю себе военного врача - всё чётко и по делу! Успеха Вам, доктор, и большое уважение к Вашему труду. Овчарова В. В.
Здравствуйте! Пожалуйста
Посетили врача Август 2020
Понравилось
При первом посещение возникло ощущение профессиональности доктора. Мягкий подход. Грамотный разбор анализов и рекомендации на период ПВТ. Полное сопровождение на протяжении всего периода выздоровления (9 месяцев) онлайн (по почте).
Здравствуйте! Под наблюдением Павла Андреевича проходил курс ПВТ гепатита С.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень благодарна доктору Александрову. Четко, быстро, информативно. Успокоил, объяснил, вылечил. Спасибо большое.
Узнала о докторе Александрове из интернета. Обратилась летом 2020 года.
Посетили врача Январь 2020
Хочу выразить огромную благодарность врачу Александрову Павлу Андреевичу за назначенное своевременно лечение гепатита С. При лечении болела сначала простудой и затем ковид, и врач всегда подробно отвечал на мои вопросы по поводу, какие я могу принимать препараты, какое питание. Всегда был на связи. Спасибо Вам за Ваш труд и заботу о пациентах. Всех благ!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Всё понравилось.
Обратилась к доктору Александрову с неясным диагнозом, доктор очень помог, сдали нужные анализы, ничего лишнего и все проблемы ушли!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Гепатит Б с 1,5-годовалого возраста. Сейчас мне 36. Доктор сделал все нужные рекомендации и анализы. Будем наблюдать и лечиться.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Да.
Не понравилось
По отзывам узнала и приехала, и всё очень понравилось. Советую этого врача, всё объяснил подробно. Побольше таких специалистов.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Так и вышло: приём для меня пролетел как одно мгновение, прошла осмотр в дружелюбной атмосфере, доктор располагал к себе, что и помогло быстро обозначить свой круг жалоб. Я задала свои вопросы, получила исчерпывающие ответы. Мне сделали назначения, и на позитивной ноте я отправилась в сторону реализации. Мне понравилось, что я была на настоящем приёме, а не на лекции, и не оценивали мой образ жизни, как делают некоторые специалисты.
Не понравилось
Жаль, что я не сразу пришла к Павлу Андреевичу – это единственный минус, причём мой. :)
Пришла к Павлу Андреевичу после неудачного похода к другому инфекционисту. Пришла по отзывам, поэтому надеялась, что все вопросы на этот раз будут сняты.
Посетили врача Октябрь 2020
Случайно обнаружив гепатит С, стала срочно искать гепатолога. Поскольку информации по данному вопросу у меня не было, задавала вопросы на сайтах. Павел Андреевич откликнулся сразу, поэтому вопрос о поиске врача отпал сам собой. На приеме доктор определил проблему, всё грамотно объяснил, назначил необходимое лечение. Позже связь с держали по электронной почте, оперативная консультация врача по всем возникающим вопросам. Последний ПЦР на гепатит С сдала через 3 месяца. После лечения результат - вирус не обнаружен. Спасибо Вам, Павел Андреевич, за квалифицированную помощь, грамотные назначения, за внимательность, чуткость и искреннее желание помочь.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Результативность, заинтересованность в пациенте, тактичность.
Здравствуйте! Я очень рада, что мы нашли такого врача как Павел Андреевич! Обратились к нему по поводу паразитов у ребёнка, как любая мама я, конечно, переживала, паниковала, но Павел Андреевич не только направил на нужные анализы, назначил полное пошаговое лечение, подробно ответил на все вопросы, но и успокоил меня. Важно, что и на протяжении лечения доктор всё время был на связи, контролировал анализы и вновь отвечал на вопросы! Однозначно рекомендую Павла Андреевича как внимательного, тактичного и мудрого специалиста! Выбирайте правильных, опытных докторов и будьте здоровы! Павел Андреевич, Вам ещё раз множество благодарностей за помощь, лечение и индивидуальный подход!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Нечего лишнего. Всё по существу.
Обратился с вопросами после лечения гепатита С. Доктор всё грамотно объяснил, назначил нужные анализы.
Посетили врача Март 2020
Случайно обнаружив у мужа гепатит С, мы стали срочно искать гепатолога. На сайте отзывов увидели врача с хорошим рейтингом и решили к нему записаться. Павел Андреевич оказался очень квалифицированный специалист, все чётко объяснил, какие анализы сдать, а после назначил курс препарата от этой заразы. Связь с врачом держали по электронке во время приема препарата и после. Последний ПЦР на гепатит С сдавали через 6 мес. после лечения - все чисто! Спасибо огромное доктору!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Все очень понравилось, но особенно, конечно же, полная компетентность врача Александрова П. А. Без лишних анализов, без лишнего лечения, которого в нашем случае не нужно было. Огромное спасибо!
Не понравилось
Такого нет.
Были на приёме у врача Александрова П. А. с ребёнком по причине частых простудных заболеваний. Клиника находится в центре города, чистая, мед. персонал отзывчивый! Приём без задержек. Замечательный врач, осмотрел сына, назначил анализы и дал рекомендации по нашей ситуации.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Профессионал своего дела. Рекомендую!
Очень понравился приём у Павла Андреевича Александрова. Доктор внимательно всё выслушал, сделал осмотр, ответил на все интересующие меня вопросы, направил на анализы, которые нужно сдать, чтобы исключить инфекции. Полученные результаты анализов отправила на электронную почту. Павел Андреевич быстро ответил, определил проблему, назначил необходимые лечение. Порекомендовал специалиста для дальнейшего обследования по моей проблеме. Я считаю, что Павел Андреевич очень грамотный специалист, был заинтересован в оказании помощи. Я очень рада, что попала именно к этому доктору. Спасибо огромное! Рекомендую!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
На самом деле, мнение о докторе осталось самое лучшее, потому что видно, что он грамотный врач, просто дело в том, что я сам достаточно длительное время работал в этой сфере, поэтому вижу специалиста. Был проведен осмотр первичный, затем беседа и после, назначен ряд необходимых анализов, потому что требовалась диагностика. По результатам обследований выяснилось, что все хорошо! В общем, очень внимательно все, Павел Андреевич приятный человек. В итоге, после 20-летней угрозы жизни, выяснилось, что ее не было! Людей такого уровня я нечасто встречаю, поставил бы "5"! Я бы посоветовал специалиста. Мы еще будем обращаться к доктору, нужно будет сделать кое-что, но это уже незначительный вещи. Конечно, по итогу приема, он дал рекомендации, целый комплекс, сказал, что нужно сделать, о чем позаботиться.
Я 2-ды записывал жену к врачу, но впервые был вместе с ней на приеме, а второй раз она уже одна ходила, но я знаю, как все прошло. Обратиться к Александрову П.А. посоветовал знакомый.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Профессионализм, отношение к клиентам.
Отличный доктор! Были у него на консультации с женой. Все объяснил, разложил по полочкам. Отношение к пациентам просто великолепное! Последние лет 15 по больницам я хожу исключительно по ДМС, есть с кем сравнить. Это тот доктор, к которому вы будете рады вернуться. :)
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Обратилась к врачу с лихорадкой неизвестного происхождения, после месяца пребывания дома. Павел Андреевич ознакомился с моими анализами, назначил то, чего не хватает и проконсультировал по дальнейшим действиям. Направил к квалифицированному лор врачу. Сейчас нахожусь в процессе лечения.
Павел Андреевич - внимательный и хороший врач. Спасибо за подробную консультацию и отличное направление. Буду советовать его друзьям, если потребуется.
Посетили врача Январь 2021
Была на консультации у Павла Андреевича в январе 2021 г. Специалист своего дела, всё подробно объясняет, отвечает на все вопросы. Направил на анализы, которые нужно сдать, чтобы исключить инфекции. После получения результатов отправила анализы на электронную почту. Павел Андреевич оперативно отвечает, советует, что делать в данной ситуации. Советую данного врача!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Осталась очень довольна полученной консультацией инфекциониста Александрова Павла Андреевича. Всё очень чётко, профессионально и без лишних анализов. Большое спасибо!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Был на приеме у доктора П. А. Александрова, результатом очень доволен. Профессионализм, доброжелательность и внимательность к деталям - это те качества, которые отличают данного специалиста. Я пришёл на приём в растерянности, а ушёл воодушевленным и с хорошим настроением. Мой вопрос решён и остался в прошлом. Спасибо.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Все.
Спасибо Павлу Андреевичу за помощь. Это победа над гепатитом С - быстрая, безболезненная и не такая дорогая, как это думается. Хождение по врачам поликлиники и СПИД-центра закончились только сомнениями по поводу Интерферон-терапии из-за обещанных 80% шансов на излечение, информацией о побочных, уклончивыми ответами на просьбу излечиться чем-то получше, пусть даже платно. Сбором пачки документов/анализов на комиссию и ожидание... Не советую. На первом и единственном приеме у Павла Андреевича назначено лечение, рекомендованы нужные препараты - уверенно, четко, доброжелательно; в моем случае было дано 98% вероятности излечения (при 10-летней давности заболевания). Прием комфортный. Дальнейшее сопровождение по электронной почте максимально информативное и понятное. Начиная со 2 недели лечения и вот уже полгода после окончания - анализ по прежнему отрицательный. Павел Андреевич, будьте здоровы! Благодарю Вас очень! :) И всех, причастных к изобретению и распространению лекарства, тоже.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Искала доктора-инфекциониста для ребенка, у которого выявили мононуклеоз. Записались на прием в клинику, доктор вовремя принял нас, выслушал, понял проблему, осмотрел ребенка и назначил доп. исследование. Приходить на прием больше не пришлось, потому что мы с ним общались через эл. почту. Он оперативно отвечал на все вопросы и консультировал. Я очень довольна приемом. Не зря этот доктор был выбран Доктором 2019 года! Желаю ему здоровья и успехов!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Отношение к пациенту. Профессионализм. Оперативность.
По отзывам записалась на приём к Александрову Павлу Андреевичу. Доктор очень помог. Обратилась по поводу возможного инфицирования паразитами. Была приятна удивлена, что дальнейшие консультации (ответы на вопросы, расшифровка результатов анализов, назначение лечения) были по почте. Пыталась узнать, как оплатить повторные консультации, но доктор игнорирует этот вопрос. :) Когда возникла необходимость, то Павел Андреевич скорректировал назначения. По результатам всех исследований доктор назначил лечения и дал рекомендации. Очень благодарна Павлу Андреевичу за оперативные ответы на все вопросы, назначения и лечение.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Павла Андреевича за помощь в излечении гепатита. До этого были два года бесполезного хождения в поликлинику по месту жительства. После приема у доктора Александрова прошло 10 месяцев и я здорова. Спасибо за быструю обратную связь и моральную поддержку.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Выражаю благодарность доктору Александрову Павлу Андреевичу за внимательное и чуткое отношение к пациентам, за профессионализм в работе и за результативность. В ходе лечения своей болезни, оставалась на связи с доктором без посещения клиники, всегда была обратная связь через эл. почту. Спасибо за терпение и понимание своих пациентов.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Была на приеме у доктора Александрова П.А., грамотный и высококвалифицированный специалист, который вызывает доверие. Благодарю за развернутые ответы и рекомендации по почте, даже вне личного приема в клинике.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Сходила на приём к врачу Александрову П.А. Хороший специалист, подошёл разносторонне к моей проблеме. Всё чётко и по делу. Лишних дорогостоящих услуг, как это бывает, не навязывает! После посещения продолжает отвечать на возникающие вопросы по электронной почте совершенно бесплатно!
Рекомендую к посещению!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить благодарность доктору Александрову П. А. Павел Андреевич - очень компетентный, внимательный и доброжелательный специалист. Он тщательно изучил суть проблемы, сдали все необходимые анализы, назначил лечение. В целом, этот врач оставляет только положительные эмоции. Если в будущем будет необходимо обратиться с проблемой по его квалификации, пойду только к данному доктору.
Посетили врача Декабрь 2020
Здравствуйте. Решила оставить свой отзыв только что, чтобы пациенты не раздумывали к какому врачу идти. Четыре года назад доктор вылечил у мужа гепатит С. В Боткинской больнице предлагали лечение уколами, которые давали осложнения (муж после инфаркта). Павел Андреевич назначил пить таблетки по схеме. И все позади, муж здоров. А мне вылечил герпес на губах, с которым я ходила 50 лет. Спасибо Вам за все огромное, Павел Андреевич, и с наступающим Новым годом! Здоровья Вам и успехов.
Александров П. А.
Здравствуйте! Пожалуйста! И Вас с Наступающим!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Павел Андреевич - очень компетентный, внимательный и доброжелательный доктор. На приёме ответил на все вопросы, анализы назначил только необходимые, ничего лишнего. Правильно подобрал лечение, вследствие чего заболевание, которое до недавнего времени считалось неизлечимым, излечено полностью. На протяжении лечения доктор находился постоянно на связи, по электронной почте, что существенно сэкономило мне время и деньги. Огромное спасибо Павлу Андреевичу!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Всем, кто столкнулся с диагнозом гепатит С, я рекомендую обратиться к врачу-гепатологу Павлу Андреевичу Александрову. Это заболевание лечится (когда-то заболевание считалось неизлечимым). После обращения к Павлу Андреевичу за консультацией, были сданы необходимые анализы и назначено лечение. Консультация проходила очно, далее общались по электронной почте. Я очень благодарна Павлу Андреевичу за моё спасение! Низкий Вам поклон!
Посетили врача Декабрь 2020
Павел Андреевич - настоящий профессионал. Обратился к нему с гепатитом С. После ряда анализов и консультаций у доктора было назначено индивидуальное лечение. После курса лечения сдавал анализы ещё в течение года. Сегодня сдал последний анализ, вируса в крови нет, как и 7 месяцев назад после окончания курса, лечение помогло, за что очень благодарен Павлу Андреевичу. Сам доктор вызывает исключительно приятное впечатление как высококвалифицированный, ответственный, понимающий человек.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Павел Андреевич очень внимательный и доброжелательный доктор. На приёме ответил на все интересующие меня вопросы, причём языком понятным для простого обывателя. Сейчас мы ждём результаты анализов, обязательно продолжим лечение у этого доктора. Павел Андреевич, огромное Вам спасибо!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Павел Андреевич просто заряжает позитивным отношением к жизни и настраивает оптимистичный лад, и это помимо внимания, терпимости к бесчисленным вопросам пациента и его родных, бережному отношению к «кошельку» пациента. Я думала, таких врачей не бывает! Спасибо Вам бесконечное, Павел Андреевич!
Мамин диагноз, ранее представлялся врачами, как сложный случай с целым рядом сопутствующих заболеваний, и до Павла Андреевича никто так и не решился взять на себя ответственность и прописать лечение от гепатита. К Вам нас Бог направил, не иначе! Благодарим от всей семьи!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Рекомендую доктора, потому что помог, вылечил. Личные качества: внимательный, спокойный, умеющий слушать и объяснять. Профессиональные качества: грамотный, компетентный, продвинутый. Была на приемах 2 раза - в октябре и ноябре 2019 года.
Анализы назначил только необходимые, ничего лишнего. Лекарства подбирались современные. Имеет доступ и пользуется передовой базой данных по лекарствам. На протяжении лечения доктор находился постоянно на связи, дал свою личную почту, что сэкономило мне время и деньги. Огромное спасибо Павлу Андреевичу!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Замечательный врач. Очень внимательный, подробно и доходчиво все объясняет, приветливый. Буду теперь регулярно к нему обращаться. Спасибо большое Павлу Андреевичу!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Александров Павел Андреевич оставил о себе положительное впечатление. Я считаю, что это вовлеченный в процесс специалист. Просто, знаете, бывают отстраненные врачи, а здесь была видна его заинтересованность в пациенте. Мне он, в принципе, помог, только наш процесс пока не закончен. Сейчас мы коммуницируем через электронную почту. Я получил назначения в виде списка анализов, врач рассказал для чего это нужно, когда их сдавать и что они в итоге покажут. Прием был не таким долгим, пока не иссякали мои вопросы, то есть минут 30-35. Всю информацию Павел Андреевич преподносил максимально понятно и доступно. Я считаю, что это профессиональный врач, практикует доказательную медицину. Обязательно порекомендую, если у кого возникнут схожие проблемы. У меня повторный визит зависит от результатов анализов. Специалиста я выбрал с помощью Интернета и скроллинга и на самом деле был очень впечатлен врачом. У меня не было лечения как такового, только консультация по поводу состояния, больше советоваться ходил.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Компетенция доктора на высоте. Все четко объясняет, всегда на связи, никаких лишних анализов не назначает. Я благодарна доктору за схему лечения, и довольна результатом.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Врач мне понравился своим внимательным отношением к пациенту, детальным изучением истории болезни, различных анализов и обследований.
Не понравилось
Нет таких аспектов.
Случай у меня сложный и нетипичный, никто поставить диагноз уже почти два года не может. Надеюсь, предположение данного доктора окажется верным, а назначенное лечение мне поможет. Пойду еще раз на прием.
Александров П. А.
Здравствуйте! Пожалуйста, постараемся найти причину и помочь!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хорошая клиника! Доступные цены!
Павел Андреевич - в первую очередь человек во всех смыслах этого слова! Человеческое отношение! Все по делу! Поддержка на всех этапах лечения! Всегда на связи! Этот доктор помог мне сказать: "Я здоров!" Ещё раз, огромное спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Была на консультации. Понравилось все. Хорошая клиника с душевным отношением к пациентам. Доктор компетентный, думающий, доброжелательный, желающий и старающийся помочь пациенту. Спасибо! Ш.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
30 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
30 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Замечательный доктор! Назначил лечение болезни кошачьей царапины у взрослого по современному протоколу (CDC), отвечал по электронной почте до самого выздоровления. Несколько лет назад я лечился от амебиаза и знаю, как мало в городе грамотных инфекционистов. Павел Андреевич - один из них.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Врач с большим опытом, и это видно сразу. Ребёнку анализы показывали паразитов, которые в принципе не могли быть, Павел Андреевич назначил доп обследование, чем подтвердил, что паразитов у ребёнка нет. Спасибо большое за вашу работу и отзывчивость.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте! Была на приеме доктора Александрова Павла Андреевича. Замечательный доктор! Таких, думала, уже нет. Человек с большим сердцем! Внимательно подходит к проблеме, не бросает на полпути, проводит тщательный анализ по полученным документам, старается найти оптимальное лечение с минимальным вредом для организма, профессионал! Очень рада, что попала на прием именно к этому доктору!
Общее впечатление от клиники хорошее, чисто, тихо, спокойно, персонал вежливый, спасибо.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Прием точно в назначенное время. Быстрое оформление договорных документов.
Был на приеме у доктора Александрова Павла Андреевича. Быстро, понятно провел опрос, уточнил все необходимые вопросы, назначил диагностику. Приятно и удобно, что у Александрова П. А. через сайт медцентра "О-Три" можно уточнить дополнительно информацию, а не ехать на прием за 100 км. Отдельно хочется отметить, что после диагностики доктор дистанционно, как и обещал при приеме, продолжил общение на тему назначенного лечения. Спасибо Александрову П. А. и медцентру.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мне очень понравился Александров Павел Андреевич — мы пришли к нему с одним вопросом, а специалист показал мне эту проблему с другой стороны, он назначил нам обследования и теперь мы активно с ним ведем переписку. И я хочу сказать, что очень удобно, переписываться с доктором по результатам анализов. Рекомендации у нас пока только по обследованиям, мы сдаем одни, по их итогам врач советует другие, поскольку в них, так скажем, ничего нет и врач ищет проблему по анализам. И я считаю, что пускай врач ищет и назначает еще — мы рады, что наша ситуация хоть как-то сдвинулась! Разговаривал доктор с нами на понятным и доступным. Мне Павел Андреевич показался очень спокойным и доброжелательным. И после того, как я посмотрела, как он общается с ребенком, как проводит осмотр и какие он задает вопросы, я могу сказать, что да — Павел Андреевич вызвал к себе доверие! Если у кого-то есть вопросы, то я рекомендую доктора к посещению. Врачу я хочу пожелать, чтобы он не болел!
На прием к врачу я приводила ребенка, дочери 5 лет. Специалиста я для ребенка выбирала по отзывам. Пришли мы к нему в первый раз и обратились по причине того, что ребенок часто болеет. Мы ходили к нему больше как к диагносту с вопросами. Приняли нас вовремя, я не знаю, сколько врач уделил нам времени, я думаю, мы пробыли у него до тех пор, пока у меня не закончились вопросы.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Искала врача инфекциониста. Потому что укусил клещ. В травме клеща вытащили, отправили его на анализ и сказали: "Мы только техническая служба, идите к инфекционисту". Страшно было заболеть боррелиозом или энцефалитом. И не знаешь, что надо делать. Нашла информацию и отзывы о Павле Александровиче в интернете, там же записалась и на следующий день попала на прием. Очень внимательный врач, все объяснил. Даже немножко успокоил статистикой. Выписал профилактическое лечение и какие анализы надо сдать. Удобно и оперативно держать связь по электронной почте. Это экономит и время, и нервы. Спасибо доктору, что он выделяет на это время. Побольше было бы у нас таких докторов, не страшно было бы остаться без медицинской помощи. Очень благодарна Павлу Андреевичу.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Быстро, информативно, без воды.
Сегодня были на приеме (20.10.20) у Павла Андреевича. Маленький ребёнок 3 г. Пришли к независим эксперту в области гепатологии. Прописал план дальнейших действий. Какие анализы сдать. Наша тема с повышенными алт, аст тянется уже 10 месяцев. Ищем причину. Надеюсь, благодаря Павлу Андреевичу найдём эту причину, и как ее лечить. Для первого приема все очень информативно и структурировано. Нам как родителям понятно, что делать дальше. Советую этого врача. Спасибо за приём.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Редко где можно встретить такое положительное проявление клиентской лояльности (даже в сфере обслуживания такое редко встречается). После первого посещения было достаточно скинуть результаты на почту - ответ и рекомендации пришли очень быстро. Доктор сэкономил время и деньги на второй визит, в итоге получил лояльного клиента (меня), который о таком положительном кейсе расскажет знакомым и в случае рекомендаций расскажет про врача и клинику.
Да
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Было очень удобно поддерживать связь через электронную почту с врачом-инфекционистом Александровым П.А. После первичного осмотра и результата анализов, давал дальнейшие рекомендации удаленно. Специалист весьма открыт, доброжелателен и, безусловно, профессионал своего дела.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я обращался к данному специалисту в сентябре 2020г. Понравилась быстрая диагностика по предоставленным результатам обследования. Современный подход к вопросу лечения. Удобная обратная связь по почте.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно все! Деликатный и профессиональный подход к пациенту, знание своего дела, доступность и четкость информации.
Не понравилось
Такого нет абсолютно.
У данного врача на протяжении двух лет наблюдается мой муж. При выявлении диагноза было много страхов, сомнений, недопонимания и вопросов, в том числе, как с этим жить. По отзывам в интернете мы записались на прием к Павлу Андреевичу и ничуть об этом не пожалели. На первом приеме я была вместе с мужем, поэтому могу полностью подписаться под каждым моим словом. Доктор четко и спокойно объяснил особенности данного заболевания, рассказал о мерах предосторожности, о том, что необходимо соблюдать и какие анализы в определенные периоды сдавать. Он не давал никаких обещаний и надежд, не предлагал никаких ненужных исследований и анализов, рассказал все подробно и понятно. Но после визита к доктору возникло абсолютное понимание ситуации и спокойствие. На данный момент мой муж консультируется с доктором по электронной почте, задаёт все волнующие его вопросы и получает подробные ответы. Огромное спасибо Павлу Андреевичу за его подход к делу и пациентам. Рекомендую на 100 процентов.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Прекрасный врач! Обращалась с ребёнком. Очень внимательный, вежливый врач. После приема долгое время задаём вопросы по электронной почте, скидываем результаты других обследований, хотя другие врачи за это берут деньги, как за приём. Огромная благодарность Павлу Андреевичу.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень благодарна Павлу Андреевичу за исцеление от гепатита С! Правильно назначенное доктором лечение избавило меня от этого ужасного вируса. Спасибо огромное врачу!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень благодарна судьбе, что нашла через интернет и обратилась именно к Павлу Андреевичу. Во время лечения при обращении с вопросами по эл. почте всегда получала быстрый и грамотный ответ. Спасибо Вам, доктор, за профессионализм, тщательный подход в решении проблемы, отзывчивость, внимание и поддержку. Здоровья Вам и успехов!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Врач от Бога, как говориться. Вылечился от гепатита С. Павел Андреевич профессионал своего дела. Огромная благодарность за Ваш труд, Павел Андреевич, и трепетное отношение к пациентам.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хотелось бы поблагодарить Павла Андреевича за внимательное отношение и ценные рекомендации, за то, что тратит свое личное время и отвечает на вопросы даже в нерабочее время. Он действительно очень грамотный специалист и профессионал своего дела. Павел Андреевич, желаю Вам дальнейших успехов в Вашей непростой, но очень важной работе.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Павел Александрович замечательный профессиональный доктор. Но кроме этого он замечательный человек. Мне он помогал не один раз. Всегда присутствует обратная связь. Что нас лечит, кроме лекарств? Доброе слово врача. Павел Александрович неравнодушный человек. На мой взгляд - это не менее важно, чем правильно назначенное лечение.
Не понравилось
Нет такого.
Посетили врача Ноябрь 2019
К Павлу Андреевичу я обращался за помощью не один раз в течение нескольких лет. И всегда это было одинаково хорошо и профессионально: и внимательное отношение, и необходимые, и достаточные назначения (всегда понятно, что доктор не спешит назначать что-то "с запасом"), и рекомендации. И еще очень важно, что по любому вопросу можно связаться по почте. И неоднократно четкий и профессиональный ответ Павла Андреевича приходил обязательно и незамедлительно. Юрий.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Всё.
Очень хороший врач! Наблюдаюсь беременная, все хорошо объясняет, помогает с анализами. Я благодарна судьбе, что нашла именно этого доктора. Спасибо Вам огромное!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Врач не назначает ненужных обследований и лекарств, буквально экономия каждой сотни рублей. Аналогично не тратят лишнее ваше время на походы для консультаций. Всё очень выверено. Всё лаконично, быстро и конструктивно. Восторг.
Это мой первый опыт во всём. Серьёзность заболевания. Современные способы лечения. И подход клиники к пациенту. Всё очень современно очень эффективно и, если можно сказать, позитивно. Вероятность излечения в виде числа. Всё получилось - восторг.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отличный врач. Сразу подобрал подходящие лекарства, лечение прошло отлично, очень благодарна ему. На все вопросы, которые возникали в ходе лечения, всегда отвечал (по эл. почте). Всем рекомендую!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Павел Андреевич - очень внимательный, компетентный врач. Внимательно выслушал, проверил анализы, подробно все разъяснил, ответил на все вопросы. По электронной почте дает дальше рекомендации, что большая редкость. Буду рекомендовать знакомым и друзьям этого прекрасного врача!
Не понравилось
Павел Андреевич, спасибо вам за качественные консультации!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень благодарна доктору за доброжелательность и профессионализм. Моя проблема решена! Все рекомендации чёткие, никаких лишних исследований. На протяжении всего курса лечения доктор отвечал на все вопросы.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Врач все толково разъяснил, лишних анализов не назначал. Очень внимателен и видно желание помочь в поиске проблемы. Спасибо!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Замечательный врач, очень рекомендую! Внимательно выслушал, дал рекомендации и назначил лечение, которое было эффективным! До этого 4 месяца ходили по разным врачам и без положительных результатов. Огромнейшее спасибо Павлу Андреевичу и всех благ!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Все чётко и по делу.
Правильно определил диагноз ЦМВ: анализ печени был ужасный, родственники хотели чуть ли не в больницу везти. Но я послушал Александра - и теперь здоров, спасибо.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Грамотный и опытный специалист!
Не понравилось
Все понравилось.
Моей маме 74 года. Перед прохождением обследования ФГДС требовалось сдать анализы на ВИЧ и гепатиты С и В. И вдруг выяснилось, что у мамы гепатит С. Я очень расстроилась, думала это "конец", начала листать инет, что можно сделать и выяснила, что надежда есть! Зашла на "ПроДокторов" и опираясь на отзывы записала маму к Павлу Андреевичу. Маму в охапку и из г. Белгорода я привезла ее к себе в СПб. Моя интуиция меня не подвела, а еще спасибо всем пациентам за реальные отзывы, которые помогли мне сразу, без сомнения определить какому доктору мы могли бы обратиться. После тщательного осмотра, Павел Андреевич дал нам рекомендации по дообследованию и дальнейшему плану лечения. Все анализы мы присылали на эл. почту доктора, ответ был в тот же день. И вот, с момента лечения мы с Павлом Андреевичем на связи! На сроке 1 месяц от начала лечения гепатит С обнаружен не был, но лечение было продолжено еще сроком на 2 месяца. И вот снова, после сдачи анализа, отрицательный результат. Лечение закончено, но доктор рекомендовал через 3 месяца сделать контрольный анализ еще раз. Теперь ждем этого времени и надеемся также на отрицательный результат. Благодарю Вас, Павел Андреевич, за чуткое отношение к каждому своему пациенту! Вы не только отличный специалист, вы еще очень замечательный и отзывчивый человек!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
08 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 июля 2020 — Начата проверка по запросу
08 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Добрый день! Хочу оставить положительный отзыв и поблагодарить доктора - Александрова Павла Андреевича за лечение, внимательность, за Вашу профессиональную грамотность. Врач от Бога. Попасть к такому специалисту- это просто большая удача (а врачей, к моему сожалению, я много обошла) , теперь я точно знаю, что моё здоровье в надежных руках и при соблюдении рекомендаций обязательно будет результат! Крепкого здоровья самому доктору и спасибо за Ваш нелёгкий труд и хорошее отношение к пациентам.
P. S. Отдельное спасибо персоналу, которые работают на ресепшене – доброжелательные, приветливые. В самом медицинском центре «О-Три» всё стерильно, чисто и аккуратно, а самое важное- нет очередей! Спасибо вам всем за то что Вы есть! С уважением, Петрова Б. Г.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Не было ничего, что не понравилось бы мне на приеме. Консультация началась в назначенное время, ожидания не было. Я бы оценила отношение со стороны доктора на 5/5. Павел Андреевич показался мне очень открытым и внимательным. Он терпеливо и полноценно отвечал на все интересующие вопросы. Я получила очень много полезных рекомендаций насчет того, как продолжать лечение. Так как я приносила с собой результаты обследования, которое я проходила раньше у других врачей, Павел Андреевич полностью изучил их. Он осмотрел меня и подсказал, какие анализы нужно досдать для того, чтобы определить диагноз. По итогам приема врач напечатал заключение. Там указаны все рекомендации, какие анализы сдать. Я сама попросила порекомендовать мне лаборатории и врач указал мне информацию о них, поэтому теперь мне не нужно будет искать их в интернете. Доктор не настаивал на том, чтобы я проходила обследование в определенной клинике. Никакого навязывания услуг я не заметила. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть необходимые одноразовые предметы. Продолжительность консультации составила не менее получаса. Мне было уделено достаточно времени. Я буду следовать рекомендациям доктора.
Я первый раз была на консультации у Александрова Павла Андреевича. Выбрала врача по отзывам на портале ПроДокторов и решила записаться к нему. На мой взгляд, хороший компетентный специалист. Я порекомендую другим людям обращаться к Павлу Андреевичу. Если возникнут вопросы в процессе лечения, возможно, приду к нему еще раз для того, чтобы посоветоваться насчет дальнейших действий.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Сейчас проходим обследование! Доктор по-человечески отнесся ко мне, объяснил все "от" и "до", и прописал лечение по минутам. Я очень довольна! Ничего лишнего, все по делу, пока устанавливается точный диагноз.
Не понравилось
Пока не выявлено! Все проходит в начальной стадии, посмотрим что будет дальше!
Не пожалела ни разу, что обратилась именно к этому доктору. Нет никакой паники, врач все говорит как надо, по делу. Настраивает на лучший лад, поэтому намного проще проходить все анализы. Советую всем, у кого такие же проблемы.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Все прошло хорошо, меня все устроило. Я обратилась к нему в первый раз, судя по хорошим отзывам В общем-то, все было хорошо, пока не понятно помог ли он или нет, поскольку пока была консультация и взятие анализов. Павел Андреевич все мне понятно объяснил, никаких вопросов или недопониманий не осталось. Все было просто отлично, Александров Павел Андреевич - профессионал. Со своими пациентами он общается вежливо и дружелюбно. Мне он понравился, буду его рекомендовать тем, кому понадобится помощь специалиста.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Решила обратиться к данному врачу на основе прочитанных тут отзывов и, в принципе, решение было правильным). Врач действительно очень внимательный, квалифицированный, тактичный, четкий и доброжелательный. Павел Андреевич проводит тщательный осмотр, дает подробный ответ на любые вопросы. И да, как тут писали ранее - огромный плюс и преимущество этого доктора в том, что в дальнейшем к нему можно обратиться за консультацией дистанционно по электронной почте (бесплатно) и оперативно получить ответ. Очень положительное впечатление!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Все на высшем уровне.
Хочу выразить благодарность прекрасному врачу Павлу Андреевичу за высокий профессионализм и человеческие качества! В 1999 году был поставлен диагноз гепатит С. В 2019 году прочитал про Павла Андреевича и отзывы излечённых им пациентов. Не теряя ни секунды записался на прием. Врач всё объяснил, какие сдать анализы, после сделал УЗИ и написал план лечения. По истечении курса гепатит не обнаружен. В течении полугода продолжал наблюдаться у него. Спустя 6 месяцев так же гепатит не обнаружен. Могу смело рекомендовать врача. Понравилось отношение к пациенту. Не было навязывания дополнительных услуг.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Спасибо большое Павлу Андреевичу за подход к пациенту, профессионализм и человеческое отношение. Я сам являюсь врачом и могу с уверенностью сказать, что Павел Андреевич - профессионал своего дела. Таких врачей сейчас крайне мало осталось в нашем городе. Внимательный сбор анамнеза, сбор жалоб и осмотр на высоком уровне. Все диагностические анализы назначены по делу, а нет, чтобы посмотреть на всякий случай, что ещё может быть у пациента. Назначенное лечение очень быстро помогло! Спасибо вам за помощь, буду вас рекомендовать всем своим коллегам и знакомым людям.
Не понравилось
Все понравилось.
Рекомендую всем данного доктора.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Уже обращалась к Павлу Андреевичу как к инфекционисту, и осталась довольна. Теперь отправила к нему свою маму как к гепатологу. Маму впервые в жизни так тщательно осмотрели и все подробно объяснили, врач был внимателен, она вернулась в отличном настроении! Результаты анализов врач объяснил по почте. Лучше вообще не болеть, но если будет необходимость, будем обращаться именно к нему. Видно, что врач разбирается во многих отраслях медицины и диагноз ставит, исходя из комплексного осмотра всего организма! Спасибо вам, Павел Андреевич!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Понравился доктор-инфекционист Александров Павел Андреевич. Профессионал своего дела. Отличный диагност. На данном этапе моей жизни - грамотнее доктора я не встречала. Хотя повидала я немало. За полчаса смог определить, что со мной происходит. Без диагноза от доктора не уйдёте. Однозначно самые лучшие отзывы. Буду рекомендовать Павла Андреевича всем своим близким и знакомым. Спасибо. С уважением к Вам! Юнда Алена Евгеньевна.
Не понравилось
Всё понравилось.
Домашняя атмосфера в центре. Приятная женщина администратор. Есть своя парковка. Это очень удобно.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Павла Андреевича случайно нашла, когда после 5 дней безуспешного лечения кишечной заразы пыталась найти хоть одного свободного инфекциониста в городе. Мне очень посчастливилось найти такого доктора, он осмотрел меня, подробно расспросил, выписал лечение, после которого мне стало действительно легче, я, наконец, смогла начать есть, почувствовала себя в разы лучше, так как до этого не могла ничего есть почти 3 дня, настолько была сильная инфекция. От всей души благодарю и всем советую данного специалиста!
Александров П. А.
Здравствуйте! Пожалуйста, будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Павлу Андреевичу "респект" и уважение за отношение к пациенту и профессионализм! Обратился к нему с диагнозом крапивница. На приёме чётко, ясно и профессионально дал рекомендации по лечению проблемы. Огромный плюс, что в дальнейшем можно обратиться за консультацией дистанционно (по электронной почте в течение 6 месяцев после обращения - бесплатно).
Не понравилось
Однозначно понравилось. Соотношение цена приёма врача-качество приёма врача 5 баллов.
Обязательно буду рекомендовать Александрова Павла Андреевича!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Доктор просто замечательный. Была на приеме с мужем, сильно опоздали на прием из-за пробок и того, что проехали нужный дом. Думала, что придется записываться заново, но врач принял нас, еще и вдвоём. Предлагал оплатить только одну консультацию (а нас все-таки двое было), но мне совесть не позволила так обнаглеть. :) Оставил свою почту, чтобы к нему не ехать по каждому вопросу. Вопросов у меня было довольно много, он на каждый терпеливо отвечал. Предлагала оплатить заочную консультацию, но он отказался,. Такое сейчас редко встретишь. Еще нам назначили терапию от гепатита С, через месяц вирус не читается, может, рано еще радоваться, надо еще сдавать повторно, но я все равно счастлива. :) Вот кто в нашей стране борется с эпидемией вируса гепатита С, побольше бы таких врачей в России. :)
Не понравилось
Все понравилось, врач - просто супер! :)
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Все понравилось! Спасибо!
Не понравилось
Все понравилось!
Замечательный доктор! Первый раз обратилась с герпесом - вылечили, после лечения не то что герпес, обычные ОРВИ стали гораздо реже. Но спустя 3 года снова возникла необходимость обратиться к инфекционисту, уже по другому вопросу. И как всегда доктор внимательно выслушал, проанализировал все мои жалобы, анализы, назначил необходимое лечение, и, что немаловажно, Павел Андреевич всегда на связи! Сразу чувствуется - человек на своём месте, профессионал! Низкий Вам поклон!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Специалист в своем деле и очень тактичный врач.
Впервые записалась к врачу в мае 2019 года, поскольку обнаружила у себя гепатит С. Доктор помог с выбором правильного лечения, расписал все подробно, что и как делать. Лечение длилось 3 месяца под руководством врача. Во время лечения не возникло никаких проблем, каждый месяц отправляла результаты анализов и в итоге, полностью излечилась. Хочу выразить огромную благодарность Павлу Андреевичу за помощь и консультации! Определенно рекомендую обращаться к нему!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Грамотный, тактичный врач. Рекомендую доктора Александрова всем знакомым и друзьям.
Обращалась за помощью к Павлу Александровичу в лечении гепатита С, под его наблюдением гепатит С излечен, о чем говорят результаты анализов. Когда у мужа начались проблемы со здоровьем печени, обратились к нему за консультацией. Доктор на приеме все подробно объяснил, по результатам анализов рекомендовал курс лечения. Первые положительные результаты уже есть. Обращались ранее к другим докторам, причем с большим стажем работы: назначались лишние анализы и препараты, которые оказались малоэффективны. Павел Андреевич рекомендует препараты с позиции доказательной медицины. Доктор очень внимательный, уточнил сопутствующие заболевания, проконсультировал о времени приема препаратов и взаимодействии с другими лекарствами, которые муж принимает по назначению уролога. В нашем городе много инфекционистов и гепатологов. Один из лучших - это доктор Александров!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить доктора за прием и дальнейшее консультирование по почте. Опросил, осмотрел. Сразу заподозрил, что виной всех моих мучений проблемы с гландами. С слову сказать, была у 2-х инфекционистов и 2-х ЛОРов до этого приема, и никто ничего. Мучилась 4 года с температурой и разными обострениями. Доктор отправил на анализы и порекомендовал ЛОРа. Спустя 3 месяца я без гланд и температуры! Ура! Огромное спасибо Павлу Андреевичу за профессионализм и внимательное отношение!
Не понравилось
Нет такого.
Рекомендую доктора!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Понравилось абсолютно все! Врач от бога! Огромное спасибо за столь развернутую консультацию, за действительно действующее лечение и рекомендации. Обратились с проблемой паразитов, на уровне поликлинике нам помочь, к сожалению, не смогли и сказали: "Ищите врача в другом месте". И нам крупно повезло, что попали именно к Павлу Андреевичу! После проведенного лечения наша участковая педиатр попросила контакты данного врача, сказав, что если кто-то будет к ней обращаться с такой же проблемой, как у моей дочери, то она хоть теперь будет знать, кого рекомендовать. А на минуточку, педиатр у нас очень грамотный. Плюс соотношение цена-качество очень даже приемлемое! Рекомендуем!
Не понравилось
Вообще нет такого!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, профессионализм и желание помочь пациенту без лишних затрат для него.
Врач очень внимательно выслушал проблему. Назначил необходимые анализы, лечение и попутные мероприятия. После сдачи анализов проконсультировал ещё раз онлайн. Лечение принесло положительный результат. Сразу видно, человек знает своё дело отлично и выполняет его хорошо. Такое отношение заставляет пересмотреть свои взгляды на нашу медицину. Буду рекомендовать всем данного врача. Павел Андреевич, спасибо за вашу работу!
Посетили врача Декабрь 2019
Хотим выразить благодарность Павлу Андреевичу! Вот про него смело можно сказать, что это настоящий доктор, внимательный, грамотный специалист и профессионал своего дела! Видно, что врачу очень нравится его работа, работа – помогать пациентам, становиться здоровыми людьми. Врач назначил необходимый перечень анализов, при этом ничего лишнего. Понятно и чётко отвечает на возникающие вопросы. Есть возможность поддерживать связь с врачом, что существенно для людей с других регионов. Павел Андреевич, спасибо Вам огромное за Вашу отзывчивость и Ваш профессионализм!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Отличный специалист и хороший человек.
Столкнулась с проблемой гепатоза беременных (высоки показатели АЛТ и АСТ) и нашла Павела Андреевича по отзывам в интернете. Врач действительно очень компетентен. Внимательно отнесся к проблеме, дал рекомендации, всю беременность был на связи, давал рекомендации и советы. В итоге все прошло хорошо, он единственный из врачей сказал, что это не болезнь, а реакция организма на интересное положение, родился здоровый малыш и моя печень тоже. Буду рекомендовать доктора Александрова, в современном мире крайне трудно найти врача, который действительно хочет помочь пациентам.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Оставила ответ на сайте - Павел Андреевич очень точно определил проблему. Болела простудой месяц, началось как ОРВИ, по крови показатели пришли в норму за месяц. Самочувствие - нет. Врач порекомендовал обратиться к отоларингологу, хотя внешне было простое покраснение горла, не было ни выраженного насморка, ни боли. Многие врачи думали, что это просто от стресса. Несмотря на то, что ежегодно проходила обследования у ЛОРа в рамках медосмотра, только по этой рекомендации удалось выявить хронический тонзиллит, который имеет очень серьезные долгосрочные последствия. Спасибо большое Павлу Андреевичу, считаю, что это компетентный специалист.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Павел Андреевич благодарю Вас за консультацию! Вы нас обрадовали и не подтвердили диагноз, поставленный другим врачом! А анализы, пришедшие позже, подтвердили, что Вы были правы! Очень удобно, что можно списаться с врачом по почте и он достаточно оперативно ответит и не нужно ходить в клинику тратить время и дополнительно деньги! Очень удобно, когда досдаешь анализы, без которых не могут выписать, например, антибиотик! И тебе не нужно идти 2-й раз на консультацию, а ты все рекомендации получаешь по почте!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Вылечился от гепатита С. Очень понравилась общая схема лечения: обстоятельный первичный прием, полное обследование (сдача анализов на выбор в клинике или в любом другом месте), а затем постоянная связь с врачом по электронной почте, что экономит много времени. Выбор препаратов, подготовка к терапии и сопровождение лечения привели к желаемому результату, что подтверждают сданные контрольные анализы после лечения. Выражаю огромную благодарность Павлу Андреевичу за его профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Рекомендую!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Павел Андреевич помог мне излечиться от гепатита "С". Очень грамотно и профессионально было назначено лечение. Можно было всегда оставаться на связи и получать необходимые рекомендации. Огромное спасибо Вам за чуткое отношение к людям. Хотелось бы видеть таких специалистов в районных поликлиниках. Низкий Вам поклон, Павел Андреевич, и удачи в Вашей нелегкой профессии!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Да слов просто не хватит, чтоб сказать о Павле Андреевиче! Он - доктор от Бога, и я не лукавлю. Спасибо судьбе, что в самый тяжёлый период моей жизни мне помогал именно этот доктор! Ведь благодаря его отзывчивости и профессионализму я вылечилась от гепатита С. Бесконечно ему благодарна и уверена, что всё в жизни у него будет хорошо!
Александров П. А.
Здравствуйте! Пожалуйста, рад за Вас!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Была на приеме у Павла Андреевича один раз, теперь консультируюсь удаленно, т. к. живу за 1000 км. от Питера. Прекрасное отношение, всегда ответит, ни одно письмо еще не было проигнорировано. Жителям СПб повезло, что у них есть такой замечательный доктор. Смело обращайтесь к нему. Не отчаивайтесь!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень грамотный и профессиональный специалист! Направил на необходимые анализы, а затем определил курс лечения. Более того, дал свою почту и остаётся на связи во время лечения. Мне его рекомендовали люди, которых он полностью излечил от гепатита С. Очень надеюсь на такой же результат и уже чувствую себя лучше.
Не понравилось
Никаких замечаний нет.
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Александров Павел Андреевич помог мне вылечиться от гепатита С. Перед лечением доктор провёл необходимые обследования, во время и после лечения направлял на нужные анализы. От начала и до конца доктор был на связи, всегда отвечал на возникающие вопросы. Я благодарна! Рекомендую доктора своим знакомым.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
На прошлой неделе обратилась в клинику "О-Три", осталось очень приятное впечатление: внимательное отношение к моим проблемам, доходчиво и понятно, в городских поликлиниках как правило ничего стоящего не говорили, отсылали в другие организации. Спасибо доктору Александрову, а также всему персоналу.
Рекомендую клинику на Шпалерной!
Посетили врача Июль 2019
Здравствуйте, хочу написать свой отзыв. К Павлу Андреевичу я пришла совсем в отчаянии, когда узнала свои анализы по гепатиту С, доктор внимательно посмотрел мои документы, и сказал, что надо лечиться! Я даже не поверила, что это возможно! Спасибо, Павел Андреевич, большое, я Вам верю, что у меня всё будет хорошо! Доктор консультирует по почте, ни одно моё сообщение не было проигнорировано, на все вопросы отвечает очень быстро! Конечно я советую всем, кто в поиске грамотного, внимательного и симпатичного доктора! Спасибо, Павел Андреевич!
-0.6 плохо
Нет
21 октября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
21 октября 2019 — Начата проверка по запросу
21 октября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2019
К сожалению, врач, судя по всему, не смог диагностировать заболевание как раз-таки по своему профилю и я прочитала рекомендацию обратиться к гастроэнтерологу. На диагностику хронической инфекции ушло полгода мучений. Видимо, последующие врачи, смотря на заключение Александрова П. А. думали, что инфекционист свое-то дело знает. Сложилось впечатление, что многие врачи слабо верят в возможность хронических инфекций, но мой диагноз был подтвержден так же профессором из […], а после соответствующих антибиотиков и иммуномодуляторов состояние наконец улучшилось, так что я не сомневаюсь.
Александров П. А.
Здравствуйте! Какое именно заболевание у Вас нашли? Своим пациентам я даю почту, на которую они пишут всю получаемую информацию, могут бесплатно спросить совета, таких сообщений я не получал.
Посетили врача Сентябрь 2019