Александров Павел Андреевич,инфекционист, гепатолог, паразитолог, детский инфекционист - Санкт-Петербург
Инфекционист
Детский инфекционист
9.6
7.1

Александров Павел Андреевич

Александров Павел Андреевич, Санкт-Петербург: инфекционист, гепатолог, паразитолог, детский инфекционист, 255 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (812) 317-76-02.

Обновлено 20.10.2020

(812) 317-76-02

Медали

• За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году
  • За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
  • За изучение курса по коммуникации с пациентами

• 2009 — 2010
    в/ч, п-ов Камчатка
    Начальник медицинского пункта
  • 2010 — 2013
    СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №37"
    Врач-инфекционист
  • 2013 — 2016
    ООО "Клиника Доктора Пеля"
    Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог
  • 2013 — 2016
    СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 4"
    Заведующий кабинетом инфекционных заболеваний
  • 2016 — 2016
    ФГБУ «Консультативно-диагностический центр с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации
    Врач-инфекционист
  • 2017 — 2019
    ООО "Клиника доктора Пеля"
    Заместитель главного врача по вопросам эпидемиологии, паразитологии и инфекционных заболеваний
  • 2019 — н. в.
    Клиника "О-Три"
    Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Российская военно-медицинская академия (врач)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    НИИ гриппа

Инфекционные болезни с курсом иммунопрофилактики
    Хронические вирусные гепатиты: клинико-лабораторные особенности и лечение
    Инфекционные болезни
    УЗИ диагностика - профессиональная переподготовка
    Инфекционные болезни - сертификационный курс
    Врождённые инфекции: диагностика, лечение и профилактика

Профессиональные награды

Благодарственное письмо от медицинского портала "Продокторов" за вклад в развитие портала.
    Премия "Хороший доктор" в номенации гепатология от портала DocDoc
    Благодарственное письмо от медицинского портала "Продокторов" за вклад в развитие интернет-проектов компании

Статьи в журнале

Висцеральный токсокароз: особенности диагностики и лечения
    Альманах инфекционной службы Санкт-Петербурга
    Оккультный гепатит в, его роль в распространении инфекции и развитии гепатоцеллюлярной карциномы (обзор)
    Медико-биологические и социально-психологические проблемы безопасности в чрезвычайных ситуациях
    Клинико-эпидемиологическая характеристика хронических форм микст-гепатитов в и с по материалам городской поликлиники 4 санкт-петербурга
    Альманах «Инфекционные болезни, СПб
    Оккультный вирусный гепатит в как источник распространения вируса
    Альманах «Инфекционные болезни, СПб
    Тактика родоразрешения у беременных женщин с хроническим вирусным гепатитом с
    Альманах инфекционной службы, СПб

Тезисы

Оккультный вирусный гепатит в, как угроза национальной безопасности российской федерации
    Никифировские чтения 2015, МЧС Никифорова, Санкт-Петербург

Александров Павел Андреевич
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Быстро, информативно, без воды.
Сегодня были на приеме (20.10.20) у Павла Андреевича. Маленький ребёнок 3 г. Пришли к независим эксперту в области гепатологии. Прописал план дальнейших действий. Какие анализы сдать. Наша тема с повышенными алт, аст тянется уже 10 месяцев. Ищем причину. Надеюсь, благодаря Павлу Андреевичу найдём эту причину, и как ее лечить. Для первого приема все очень информативно и структурировано. Нам как родителям понятно, что делать дальше. Советую этого врача. Спасибо за приём.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Редко где можно встретить такое положительное проявление клиентской лояльности (даже в сфере обслуживания такое редко встречается). После первого посещения было достаточно скинуть результаты на почту - ответ и рекомендации пришли очень быстро. Доктор сэкономил время и деньги на второй визит, в итоге получил лояльного клиента (меня), который о таком положительном кейсе расскажет знакомым и в случае рекомендаций расскажет про врача и клинику.
Да
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Было очень удобно поддерживать связь через электронную почту с врачом-инфекционистом Александровым П.А. После первичного осмотра и результата анализов, давал дальнейшие рекомендации удаленно. Специалист весьма открыт, доброжелателен и, безусловно, профессионал своего дела.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Я обращался к данному специалисту в сентябре 2020г. Понравилась быстрая диагностика по предоставленным результатам обследования. Современный подход к вопросу лечения. Удобная обратная связь по почте.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно все! Деликатный и профессиональный подход к пациенту, знание своего дела, доступность и четкость информации.
Не понравилось
Такого нет абсолютно.
У данного врача на протяжении двух лет наблюдается мой муж. При выявлении диагноза было много страхов, сомнений, недопонимания и вопросов, в том числе, как с этим жить. По отзывам в интернете мы записались на прием к Павлу Андреевичу и ничуть об этом не пожалели. На первом приеме я была вместе с мужем, поэтому могу полностью подписаться под каждым моим словом. Доктор четко и спокойно объяснил особенности данного заболевания, рассказал о мерах предосторожности, о том, что необходимо соблюдать и какие анализы в определенные периоды сдавать. Он не давал никаких обещаний и надежд, не предлагал никаких ненужных исследований и анализов, рассказал все подробно и понятно. Но после визита к доктору возникло абсолютное понимание ситуации и спокойствие. На данный момент мой муж консультируется с доктором по электронной почте, задаёт все волнующие его вопросы и получает подробные ответы. Огромное спасибо Павлу Андреевичу за его подход к делу и пациентам. Рекомендую на 100 процентов.
Клиника доктора Пеля
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Прекрасный врач! Обращалась с ребёнком. Очень внимательный, вежливый врач. После приема долгое время задаём вопросы по электронной почте, скидываем результаты других обследований, хотя другие врачи за это берут деньги, как за приём. Огромная благодарность Павлу Андреевичу.
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Очень благодарна Павлу Андреевичу за исцеление от гепатита С! Правильно назначенное доктором лечение избавило меня от этого ужасного вируса. Спасибо огромное врачу!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Очень благодарна судьбе, что нашла через интернет и обратилась именно к Павлу Андреевичу. Во время лечения при обращении с вопросами по эл. почте всегда получала быстрый и грамотный ответ. Спасибо Вам, доктор, за профессионализм, тщательный подход в решении проблемы, отзывчивость, внимание и поддержку. Здоровья Вам и успехов!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Врач от Бога, как говориться. Вылечился от гепатита С. Павел Андреевич профессионал своего дела. Огромная благодарность за Ваш труд, Павел Андреевич, и трепетное отношение к пациентам.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Хотелось бы поблагодарить Павла Андреевича за внимательное отношение и ценные рекомендации, за то, что тратит свое личное время и отвечает на вопросы даже в нерабочее время. Он действительно очень грамотный специалист и профессионал своего дела. Павел Андреевич, желаю Вам дальнейших успехов в Вашей непростой, но очень важной работе.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Павел Александрович замечательный профессиональный доктор. Но кроме этого он замечательный человек. Мне он помогал не один раз. Всегда присутствует обратная связь. Что нас лечит, кроме лекарств? Доброе слово врача. Павел Александрович неравнодушный человек. На мой взгляд - это не менее важно, чем правильно назначенное лечение.
Не понравилось
Нет такого.
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
К Павлу Андреевичу я обращался за помощью не один раз в течение нескольких лет. И всегда это было одинаково хорошо и профессионально: и внимательное отношение, и необходимые, и достаточные назначения (всегда понятно, что доктор не спешит назначать что-то "с запасом"), и рекомендации. И еще очень важно, что по любому вопросу можно связаться по почте. И неоднократно четкий и профессиональный ответ Павла Андреевича приходил обязательно и незамедлительно. Юрий.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Всё.
Очень хороший врач! Наблюдаюсь беременная, все хорошо объясняет, помогает с анализами. Я благодарна судьбе, что нашла именно этого доктора. Спасибо Вам огромное!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Врач не назначает ненужных обследований и лекарств, буквально экономия каждой сотни рублей. Аналогично не тратят лишнее ваше время на походы для консультаций. Всё очень выверено. Всё лаконично, быстро и конструктивно. Восторг.
Это мой первый опыт во всём. Серьёзность заболевания. Современные способы лечения. И подход клиники к пациенту. Всё очень современно очень эффективно и, если можно сказать, позитивно. Вероятность излечения в виде числа. Всё получилось - восторг.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Отличный врач. Сразу подобрал подходящие лекарства, лечение прошло отлично, очень благодарна ему. На все вопросы, которые возникали в ходе лечения, всегда отвечал (по эл. почте). Всем рекомендую!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Павел Андреевич - очень внимательный, компетентный врач. Внимательно выслушал, проверил анализы, подробно все разъяснил, ответил на все вопросы. По электронной почте дает дальше рекомендации, что большая редкость. Буду рекомендовать знакомым и друзьям этого прекрасного врача!
Не понравилось
Павел Андреевич, спасибо вам за качественные консультации!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Очень благодарна доктору за доброжелательность и профессионализм. Моя проблема решена! Все рекомендации чёткие, никаких лишних исследований. На протяжении всего курса лечения доктор отвечал на все вопросы.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Врач все толково разъяснил, лишних анализов не назначал. Очень внимателен и видно желание помочь в поиске проблемы. Спасибо!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Замечательный врач, очень рекомендую! Внимательно выслушал, дал рекомендации и назначил лечение, которое было эффективным! До этого 4 месяца ходили по разным врачам и без положительных результатов. Огромнейшее спасибо Павлу Андреевичу и всех благ!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Все чётко и по делу.
Правильно определил диагноз ЦМВ: анализ печени был ужасный, родственники хотели чуть ли не в больницу везти. Но я послушал Александра - и теперь здоров, спасибо.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Грамотный и опытный специалист!
Не понравилось
Все понравилось.
Моей маме 74 года. Перед прохождением обследования ФГДС требовалось сдать анализы на ВИЧ и гепатиты С и В. И вдруг выяснилось, что у мамы гепатит С. Я очень расстроилась, думала это "конец", начала листать инет, что можно сделать и выяснила, что надежда есть! Зашла на "ПроДокторов" и опираясь на отзывы записала маму к Павлу Андреевичу. Маму в охапку и из г. Белгорода я привезла ее к себе в СПб. Моя интуиция меня не подвела, а еще спасибо всем пациентам за реальные отзывы, которые помогли мне сразу, без сомнения определить какому доктору мы могли бы обратиться. После тщательного осмотра, Павел Андреевич дал нам рекомендации по дообследованию и дальнейшему плану лечения. Все анализы мы присылали на эл. почту доктора, ответ был в тот же день. И вот, с момента лечения мы с Павлом Андреевичем на связи! На сроке 1 месяц от начала лечения гепатит С обнаружен не был, но лечение было продолжено еще сроком на 2 месяца. И вот снова, после сдачи анализа, отрицательный результат. Лечение закончено, но доктор рекомендовал через 3 месяца сделать контрольный анализ еще раз. Теперь ждем этого времени и надеемся также на отрицательный результат. Благодарю Вас, Павел Андреевич, за чуткое отношение к каждому своему пациенту! Вы не только отличный специалист, вы еще очень замечательный и отзывчивый человек!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
08 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 июля 2020 — Начата проверка по запросу
08 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Добрый день! Хочу оставить положительный отзыв и поблагодарить доктора - Александрова Павла Андреевича за лечение, внимательность, за Вашу профессиональную грамотность. Врач от Бога. Попасть к такому специалисту- это просто большая удача (а врачей, к моему сожалению, я много обошла) , теперь я точно знаю, что моё здоровье в надежных руках и при соблюдении рекомендаций обязательно будет результат! Крепкого здоровья самому доктору и спасибо за Ваш нелёгкий труд и хорошее отношение к пациентам.
P. S. Отдельное спасибо персоналу, которые работают на ресепшене – доброжелательные, приветливые. В самом медицинском центре «О-Три» всё стерильно, чисто и аккуратно, а самое важное- нет очередей! Спасибо вам всем за то что Вы есть! С уважением, Петрова Б. Г.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Не было ничего, что не понравилось бы мне на приеме. Консультация началась в назначенное время, ожидания не было. Я бы оценила отношение со стороны доктора на 5/5. Павел Андреевич показался мне очень открытым и внимательным. Он терпеливо и полноценно отвечал на все интересующие вопросы. Я получила очень много полезных рекомендаций насчет того, как продолжать лечение. Так как я приносила с собой результаты обследования, которое я проходила раньше у других врачей, Павел Андреевич полностью изучил их. Он осмотрел меня и подсказал, какие анализы нужно досдать для того, чтобы определить диагноз. По итогам приема врач напечатал заключение. Там указаны все рекомендации, какие анализы сдать. Я сама попросила порекомендовать мне лаборатории и врач указал мне информацию о них, поэтому теперь мне не нужно будет искать их в интернете. Доктор не настаивал на том, чтобы я проходила обследование в определенной клинике. Никакого навязывания услуг я не заметила. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть необходимые одноразовые предметы. Продолжительность консультации составила не менее получаса. Мне было уделено достаточно времени. Я буду следовать рекомендациям доктора.
Я первый раз была на консультации у Александрова Павла Андреевича. Выбрала врача по отзывам на портале ПроДокторов и решила записаться к нему. На мой взгляд, хороший компетентный специалист. Я порекомендую другим людям обращаться к Павлу Андреевичу. Если возникнут вопросы в процессе лечения, возможно, приду к нему еще раз для того, чтобы посоветоваться насчет дальнейших действий.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Сейчас проходим обследование! Доктор по-человечески отнесся ко мне, объяснил все "от" и "до", и прописал лечение по минутам. Я очень довольна! Ничего лишнего, все по делу, пока устанавливается точный диагноз.
Не понравилось
Пока не выявлено! Все проходит в начальной стадии, посмотрим что будет дальше!
Не пожалела ни разу, что обратилась именно к этому доктору. Нет никакой паники, врач все говорит как надо, по делу. Настраивает на лучший лад, поэтому намного проще проходить все анализы. Советую всем, у кого такие же проблемы.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Все прошло хорошо, меня все устроило. Я обратилась к нему в первый раз, судя по хорошим отзывам В общем-то, все было хорошо, пока не понятно помог ли он или нет, поскольку пока была консультация и взятие анализов. Павел Андреевич все мне понятно объяснил, никаких вопросов или недопониманий не осталось. Все было просто отлично, Александров Павел Андреевич - профессионал. Со своими пациентами он общается вежливо и дружелюбно. Мне он понравился, буду его рекомендовать тем, кому понадобится помощь специалиста.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Решила обратиться к данному врачу на основе прочитанных тут отзывов и, в принципе, решение было правильным). Врач действительно очень внимательный, квалифицированный, тактичный, четкий и доброжелательный. Павел Андреевич проводит тщательный осмотр, дает подробный ответ на любые вопросы. И да, как тут писали ранее - огромный плюс и преимущество этого доктора в том, что в дальнейшем к нему можно обратиться за консультацией дистанционно по электронной почте (бесплатно) и оперативно получить ответ. Очень положительное впечатление!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Все на высшем уровне.
Хочу выразить благодарность прекрасному врачу Павлу Андреевичу за высокий профессионализм и человеческие качества! В 1999 году был поставлен диагноз гепатит С. В 2019 году прочитал про Павла Андреевича и отзывы излечённых им пациентов. Не теряя ни секунды записался на прием. Врач всё объяснил, какие сдать анализы, после сделал УЗИ и написал план лечения. По истечении курса гепатит не обнаружен. В течении полугода продолжал наблюдаться у него. Спустя 6 месяцев так же гепатит не обнаружен. Могу смело рекомендовать врача. Понравилось отношение к пациенту. Не было навязывания дополнительных услуг.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Спасибо большое Павлу Андреевичу за подход к пациенту, профессионализм и человеческое отношение. Я сам являюсь врачом и могу с уверенностью сказать, что Павел Андреевич - профессионал своего дела. Таких врачей сейчас крайне мало осталось в нашем городе. Внимательный сбор анамнеза, сбор жалоб и осмотр на высоком уровне. Все диагностические анализы назначены по делу, а нет, чтобы посмотреть на всякий случай, что ещё может быть у пациента. Назначенное лечение очень быстро помогло! Спасибо вам за помощь, буду вас рекомендовать всем своим коллегам и знакомым людям.
Не понравилось
Все понравилось.
Рекомендую всем данного доктора.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Уже обращалась к Павлу Андреевичу как к инфекционисту, и осталась довольна. Теперь отправила к нему свою маму как к гепатологу. Маму впервые в жизни так тщательно осмотрели и все подробно объяснили, врач был внимателен, она вернулась в отличном настроении! Результаты анализов врач объяснил по почте. Лучше вообще не болеть, но если будет необходимость, будем обращаться именно к нему. Видно, что врач разбирается во многих отраслях медицины и диагноз ставит, исходя из комплексного осмотра всего организма! Спасибо вам, Павел Андреевич!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Понравился доктор-инфекционист Александров Павел Андреевич. Профессионал своего дела. Отличный диагност. На данном этапе моей жизни - грамотнее доктора я не встречала. Хотя повидала я немало. За полчаса смог определить, что со мной происходит. Без диагноза от доктора не уйдёте. Однозначно самые лучшие отзывы. Буду рекомендовать Павла Андреевича всем своим близким и знакомым. Спасибо. С уважением к Вам! Юнда Алена Евгеньевна.
Не понравилось
Всё понравилось.
Домашняя атмосфера в центре. Приятная женщина администратор. Есть своя парковка. Это очень удобно.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Павла Андреевича случайно нашла, когда после 5 дней безуспешного лечения кишечной заразы пыталась найти хоть одного свободного инфекциониста в городе. Мне очень посчастливилось найти такого доктора, он осмотрел меня, подробно расспросил, выписал лечение, после которого мне стало действительно легче, я, наконец, смогла начать есть, почувствовала себя в разы лучше, так как до этого не могла ничего есть почти 3 дня, настолько была сильная инфекция. От всей души благодарю и всем советую данного специалиста!
Александров П. А.
Здравствуйте! Пожалуйста, будьте здоровы!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Павлу Андреевичу "респект" и уважение за отношение к пациенту и профессионализм! Обратился к нему с диагнозом крапивница. На приёме чётко, ясно и профессионально дал рекомендации по лечению проблемы. Огромный плюс, что в дальнейшем можно обратиться за консультацией дистанционно (по электронной почте в течение 6 месяцев после обращения - бесплатно).
Не понравилось
Однозначно понравилось. Соотношение цена приёма врача-качество приёма врача 5 баллов.
Обязательно буду рекомендовать Александрова Павла Андреевича!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Доктор просто замечательный. Была на приеме с мужем, сильно опоздали на прием из-за пробок и того, что проехали нужный дом. Думала, что придется записываться заново, но врач принял нас, еще и вдвоём. Предлагал оплатить только одну консультацию (а нас все-таки двое было), но мне совесть не позволила так обнаглеть. Оставил свою почту, чтобы к нему не ехать по каждому вопросу. Вопросов у меня было довольно много, он на каждый терпеливо отвечал. Предлагала оплатить заочную консультацию, но он отказался,. Такое сейчас редко встретишь. Еще нам назначили терапию от гепатита С, через месяц вирус не читается, может, рано еще радоваться, надо еще сдавать повторно, но я все равно счастлива. Вот кто в нашей стране борется с эпидемией вируса гепатита С, побольше бы таких врачей в России.
Не понравилось
Все понравилось, врач - просто супер!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Все понравилось! Спасибо!
Не понравилось
Все понравилось!
Замечательный доктор! Первый раз обратилась с герпесом - вылечили, после лечения не то что герпес, обычные ОРВИ стали гораздо реже. Но спустя 3 года снова возникла необходимость обратиться к инфекционисту, уже по другому вопросу. И как всегда доктор внимательно выслушал, проанализировал все мои жалобы, анализы, назначил необходимое лечение, и, что немаловажно, Павел Андреевич всегда на связи! Сразу чувствуется - человек на своём месте, профессионал! Низкий Вам поклон!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Специалист в своем деле и очень тактичный врач.
Впервые записалась к врачу в мае 2019 года, поскольку обнаружила у себя гепатит С. Доктор помог с выбором правильного лечения, расписал все подробно, что и как делать. Лечение длилось 3 месяца под руководством врача. Во время лечения не возникло никаких проблем, каждый месяц отправляла результаты анализов и в итоге, полностью излечилась. Хочу выразить огромную благодарность Павлу Андреевичу за помощь и консультации! Определенно рекомендую обращаться к нему!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Грамотный, тактичный врач. Рекомендую доктора Александрова всем знакомым и друзьям.
Обращалась за помощью к Павлу Александровичу в лечении гепатита С, под его наблюдением гепатит С излечен, о чем говорят результаты анализов. Когда у мужа начались проблемы со здоровьем печени, обратились к нему за консультацией. Доктор на приеме все подробно объяснил, по результатам анализов рекомендовал курс лечения. Первые положительные результаты уже есть. Обращались ранее к другим докторам, причем с большим стажем работы: назначались лишние анализы и препараты, которые оказались малоэффективны. Павел Андреевич рекомендует препараты с позиции доказательной медицины. Доктор очень внимательный, уточнил сопутствующие заболевания, проконсультировал о времени приема препаратов и взаимодействии с другими лекарствами, которые муж принимает по назначению уролога. В нашем городе много инфекционистов и гепатологов. Один из лучших - это доктор Александров!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Хочу поблагодарить доктора за прием и дальнейшее консультирование по почте. Опросил, осмотрел. Сразу заподозрил, что виной всех моих мучений проблемы с гландами. С слову сказать, была у 2-х инфекционистов и 2-х ЛОРов до этого приема, и никто ничего. Мучилась 4 года с температурой и разными обострениями. Доктор отправил на анализы и порекомендовал ЛОРа. Спустя 3 месяца я без гланд и температуры! Ура! Огромное спасибо Павлу Андреевичу за профессионализм и внимательное отношение!
Не понравилось
Нет такого.
Рекомендую доктора!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Понравилось абсолютно все! Врач от бога! Огромное спасибо за столь развернутую консультацию, за действительно действующее лечение и рекомендации. Обратились с проблемой паразитов, на уровне поликлинике нам помочь, к сожалению, не смогли и сказали: "Ищите врача в другом месте". И нам крупно повезло, что попали именно к Павлу Андреевичу! После проведенного лечения наша участковая педиатр попросила контакты данного врача, сказав, что если кто-то будет к ней обращаться с такой же проблемой, как у моей дочери, то она хоть теперь будет знать, кого рекомендовать. А на минуточку, педиатр у нас очень грамотный. Плюс соотношение цена-качество очень даже приемлемое! Рекомендуем!
Не понравилось
Вообще нет такого!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, профессионализм и желание помочь пациенту без лишних затрат для него.
Врач очень внимательно выслушал проблему. Назначил необходимые анализы, лечение и попутные мероприятия. После сдачи анализов проконсультировал ещё раз онлайн. Лечение принесло положительный результат. Сразу видно, человек знает своё дело отлично и выполняет его хорошо. Такое отношение заставляет пересмотреть свои взгляды на нашу медицину. Буду рекомендовать всем данного врача. Павел Андреевич, спасибо за вашу работу!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Хотим выразить благодарность Павлу Андреевичу! Вот про него смело можно сказать, что это настоящий доктор, внимательный, грамотный специалист и профессионал своего дела! Видно, что врачу очень нравится его работа, работа – помогать пациентам, становиться здоровыми людьми. Врач назначил необходимый перечень анализов, при этом ничего лишнего. Понятно и чётко отвечает на возникающие вопросы. Есть возможность поддерживать связь с врачом, что существенно для людей с других регионов. Павел Андреевич, спасибо Вам огромное за Вашу отзывчивость и Ваш профессионализм!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Отличный специалист и хороший человек.
Столкнулась с проблемой гепатоза беременных (высоки показатели АЛТ и АСТ) и нашла Павела Андреевича по отзывам в интернете. Врач действительно очень компетентен. Внимательно отнесся к проблеме, дал рекомендации, всю беременность был на связи, давал рекомендации и советы. В итоге все прошло хорошо, он единственный из врачей сказал, что это не болезнь, а реакция организма на интересное положение, родился здоровый малыш и моя печень тоже. Буду рекомендовать доктора Александрова, в современном мире крайне трудно найти врача, который действительно хочет помочь пациентам.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Оставила ответ на сайте - Павел Андреевич очень точно определил проблему. Болела простудой месяц, началось как ОРВИ, по крови показатели пришли в норму за месяц. Самочувствие - нет. Врач порекомендовал обратиться к отоларингологу, хотя внешне было простое покраснение горла, не было ни выраженного насморка, ни боли. Многие врачи думали, что это просто от стресса. Несмотря на то, что ежегодно проходила обследования у ЛОРа в рамках медосмотра, только по этой рекомендации удалось выявить хронический тонзиллит, который имеет очень серьезные долгосрочные последствия. Спасибо большое Павлу Андреевичу, считаю, что это компетентный специалист.
Здравствуйте! Пожалуйста, поправляйтесь!
Понравилось
Павел Андреевич благодарю Вас за консультацию! Вы нас обрадовали и не подтвердили диагноз, поставленный другим врачом! А анализы, пришедшие позже, подтвердили, что Вы были правы! Очень удобно, что можно списаться с врачом по почте и он достаточно оперативно ответит и не нужно ходить в клинику тратить время и дополнительно деньги! Очень удобно, когда досдаешь анализы, без которых не могут выписать, например, антибиотик! И тебе не нужно идти 2-й раз на консультацию, а ты все рекомендации получаешь по почте!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Вылечился от гепатита С. Очень понравилась общая схема лечения: обстоятельный первичный прием, полное обследование (сдача анализов на выбор в клинике или в любом другом месте), а затем постоянная связь с врачом по электронной почте, что экономит много времени. Выбор препаратов, подготовка к терапии и сопровождение лечения привели к желаемому результату, что подтверждают сданные контрольные анализы после лечения. Выражаю огромную благодарность Павлу Андреевичу за его профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Рекомендую!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Павел Андреевич помог мне излечиться от гепатита "С". Очень грамотно и профессионально было назначено лечение. Можно было всегда оставаться на связи и получать необходимые рекомендации. Огромное спасибо Вам за чуткое отношение к людям. Хотелось бы видеть таких специалистов в районных поликлиниках. Низкий Вам поклон, Павел Андреевич, и удачи в Вашей нелегкой профессии!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Да слов просто не хватит, чтоб сказать о Павле Андреевиче! Он - доктор от Бога, и я не лукавлю. Спасибо судьбе, что в самый тяжёлый период моей жизни мне помогал именно этот доктор! Ведь благодаря его отзывчивости и профессионализму я вылечилась от гепатита С. Бесконечно ему благодарна и уверена, что всё в жизни у него будет хорошо!
Александров П. А.
Здравствуйте! Пожалуйста, рад за Вас!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Была на приеме у Павла Андреевича один раз, теперь консультируюсь удаленно, т. к. живу за 1000 км. от Питера. Прекрасное отношение, всегда ответит, ни одно письмо еще не было проигнорировано. Жителям СПб повезло, что у них есть такой замечательный доктор. Смело обращайтесь к нему. Не отчаивайтесь!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Очень грамотный и профессиональный специалист! Направил на необходимые анализы, а затем определил курс лечения. Более того, дал свою почту и остаётся на связи во время лечения. Мне его рекомендовали люди, которых он полностью излечил от гепатита С. Очень надеюсь на такой же результат и уже чувствую себя лучше.
Не понравилось
Никаких замечаний нет.
Посетили врачаАпрель 2018
Понравилось
Александров Павел Андреевич помог мне вылечиться от гепатита С. Перед лечением доктор провёл необходимые обследования, во время и после лечения направлял на нужные анализы. От начала и до конца доктор был на связи, всегда отвечал на возникающие вопросы. Я благодарна! Рекомендую доктора своим знакомым.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
На прошлой неделе обратилась в клинику "О-Три", осталось очень приятное впечатление: внимательное отношение к моим проблемам, доходчиво и понятно, в городских поликлиниках как правило ничего стоящего не говорили, отсылали в другие организации. Спасибо доктору Александрову, а также всему персоналу.
Рекомендую клинику на Шпалерной!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Здравствуйте, хочу написать свой отзыв. К Павлу Андреевичу я пришла совсем в отчаянии, когда узнала свои анализы по гепатиту С, доктор внимательно посмотрел мои документы, и сказал, что надо лечиться! Я даже не поверила, что это возможно! Спасибо, Павел Андреевич, большое, я Вам верю, что у меня всё будет хорошо! Доктор консультирует по почте, ни одно моё сообщение не было проигнорировано, на все вопросы отвечает очень быстро! Конечно я советую всем, кто в поиске грамотного, внимательного и симпатичного доктора! Спасибо, Павел Андреевич!
Нет
21 октября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
21 октября 2019 — Начата проверка по запросу
21 октября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАпрель 2019
К сожалению, врач, судя по всему, не смог диагностировать заболевание как раз-таки по своему профилю и я прочитала рекомендацию обратиться к гастроэнтерологу. На диагностику хронической инфекции ушло полгода мучений. Видимо, последующие врачи, смотря на заключение Александрова П. А. думали, что инфекционист свое-то дело знает. Сложилось впечатление, что многие врачи слабо верят в возможность хронических инфекций, но мой диагноз был подтвержден так же профессором из […], а после соответствующих антибиотиков и иммуномодуляторов состояние наконец улучшилось, так что я не сомневаюсь.
Александров П. А.
Здравствуйте! Какое именно заболевание у Вас нашли? Своим пациентам я даю почту, на которую они пишут всю получаемую информацию, могут бесплатно спросить совета, таких сообщений я не получал.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Выражаю свою благодарность Александрову Павлу Андреевичу за чуткость, грамотную консультацию и развёрнутые комментарии, избавившие меня от чрезмерного беспокойства.
Отдельное спасибо за помощь по электронной почте уже после приёма. Подобный подход к пациенту и его проблемам очень импонирует и внушает доверие.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Высококвалифицированный специалист! Все быстро, качественно и по факту! Стоит выбрать именно этого врача по нескольким критериям. 1. Врач заинтересован в вашем здоровье 2. Рекомендует лаборатории, где можно дешевле сдать анализы (до него в государственной клинике мне назначили анализы на 20 к., а он назначил эти же самые анализы, только сдал я их в 5 раз дешевле). 3. Врач в курсе всех самых новых препаратов.
Нет
16 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаДекабрь 2018
Была на приеме зимой в декабре. Пришла с подозрениями на паразита. Главная проблема: зуд кожи и чесалось всё тело. Мне был назначен кал три раза и кровь. В итоге, все отрицательно. Лечения не назначил, дав понять, что ничего нет, а если это были аскариды, то они долго не живут. В итоге, через два месяца стало хуже, невыносимо: отваливался бок. Пошла к другому врачу, назначили кровь на описторхоз, получила сомнительный результат. Пересдала, вновь тоже самое. Выписали "Бильтрицид" пропила три дня гораздо лучше! Получается, лечит только по анализам, на жалобы ему, видимо, плевать.
Александров П. А.
Здравствуйте! Лечение назначается только при подтверждённом диагнозе, сомнительные анализы крови на описторхоз не подтверждают такого диагноза и не являются показанием к назначению такого препарата (он токсичный).
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Обращалась с подозрением на паразитов и вирусы. Врач внимательно выслушал жалобы, осмотрел и назначил ряд анализов для диагностики, удобно, что без привязки к конкретной лаборатории. После получения мной результатов был оперативно на связи по электронной почте, что очень комфортно как по времени (не нужно ехать на прием), так и в плане расходов на повторный личный прием в клинике. Однозначно рекомендую.
Здравствйте! Пожалуйста!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Не понравилось
Нет такого.
Огромное спасибо доктору, не отказал мне в помощи. По семейным обстоятельствам на данный момент нахожусь в глубинке, где нет возможности посетить нужного специалиста. А проблема встала остро, учитывая то, что я планирую беременность. До этого посещали врача с ребенком, решила написать ему на почту. Доктор ответил моментально, учитывая, что это выходной день! Дал рекомендации, какие нужно сдать анализы. Посмотрел результаты прошлых обследований. Доктор, человеческое огромное спасибо Вам!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Обращались к Павлу Андреевичу, как к детскому инфекционисту. Выбирали врача по отзывам и не ошиблись. Получили ответы на все наши вопросы. Очень удобно оказалось то, что можно общаться с врачом по e-mail после приема. Павел Андреевич оперативно отвечал на наши вопросы, даже в выходные дни. Однозначно могу рекомендовать этого специалиста.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Врач очень квалифицированный, всегда на связи, пролечила гепатит с, приобрела таблетки у врача и не пожалела, никаких побочек состояние в норме, самое главное выздоровела, и Павел Андреевич всегда поддерживает в лечение рекомендации даёт! Очень благодарна ему, врач от Бога! Однозначно к нему при проблемах инфекций, и не назначает лишнего, вообще огромное спасибо!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Обращался к Павлу Андреевичу по поводу лечения вируса. Нужна была оценка выбранных препаратов, консультация перед началом терапии и сопровождение в процессе. Павел Андреевич рассказал о плюсах и минусах препаратов, которые я выбрал, рассказал, как подготовиться к терапии, и сопровождал меня в дальнейшем. Если у меня возникали вопросы или мелкие неприятности в процессе лечения, мы списывались по почте, я получал необходимые рекомендации. Произвёл впечатление грамотного специалиста, отношение к пациенту очень хорошее. Не хотелось на этом акцентировать внимание, но, для меня было важно, что с меня не пытались брать лишних денег, которые я и так немало потратил на диагностику и лекарства. Терапию завершили успешно, пока что требуется периодически выполнять контрольные анализы. Павел Андреевич, ещё раз спасибо за помощь и поддержку.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Прекрасный профессионал своего дела. Уверенно транслирует пациенту гарантию излечения. Мне понравилось. Очень важный фактор при специфике заболеваний, которыми занимается Павел Андреевич. Назначил лечение согласно анализов, буквально без вторичного осмотра. Удалённо, что при нашей вечной занятости, тоже важно. Надеюсь на выздоровление.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Очень грамотный специалист! Пришла к нему с дочкой - 3 годика. Помог нам избавиться от сальмонеллеза, который не хотел покидать наш кишечник. Неравнодушный, что в наше время редкость. Внимательный. Теперь будем обращаться к нему. Потому что доверить ребёнка кому-то очень страшно. Не назначает ненужных анализов. И действительно лечит.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Очень знающий врач, адекватный человек, доброжелательный. Сразу видно, что выпускник военмеда. Нормально, по-человечески отвечает на все вопросы (даже на дурацкие), не злится на то, что мы все далеки от медицины и ничего не понимаем. Даже по мэйлу сразу ответил на пару моих вопросов, которые я на нервах забыла задать. Мне очень понравилось отношение к моей проблеме. Доктор успокоил, во всем сразу разобрался, внимательнейшим образом ознакомился со всеми документами, анализами, провел осмотр. Не стал назначать ничего лишнего, только по делу, дал хорошие советы и рекомендации. Очень благодарна и уже посоветовала своей знакомой. Надеюсь, что и у нее все будет нормально. В целом весь медцентр понравился. Приветливо, чисто, симпатично. Советую.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врачаЯнварь 2018
Понравилось
Опытный и высококвалифицированный специалист в своей области. Понравился, само собой, результат лечения. Быстро отвечает на вопросы по электронной почте.
Отличный врач! Искали и выбирали долго врача для лечения гепатита С, в итоге остановились на Павле Андреевиче и не прогадали. Прошёл уже год и 3 месяца после лечения, болезнь полностью исчезла.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Высокий профессионализм, возможность через e-mail получить дополнительную консультацию по лечению. Доктор внимательно выслушивает проблемы пациента, рекомендует качественную диагностику и лечение, отвечает на все вопросы. В моём случае было много вопросов по e-mail после анализов, на все из них получил подробные компетентные ответы.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Понравилось то, что доктор сразу определил направление диагностики (поиск паразитов), а потом назначил эффективную схему лечения. Приём длился столько, сколько нужно. Чувствовалось желание врача донести всю необходимую информацию, а лишнее, напротив, свести к минимуму. Поскольку я обратилась почти через месяц после того, как прошли основные симптомы, это было особенно ценно.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Большое спасибо Павлу Андреевичу за правильно назначенное и эффективное лечение. Получали консультацию по скайпу и электронной почте, так как сами не из Питера. Собирались на консультацию в Москву НИИ паразитологии и тропической медицины, но Павел Андреевич помог решить наши проблемы. Рекомендую как высококлассного специалиста!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Отличный врач, всем рекомендую. Не жалеет времени на пациента, тщательно проводит сбор жалоб и осмотр пациента. Отдельная благодарность за консультации по электронной почте! Василий.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Хороший, грамотный специалист. Внимательно выслушал, осмотрел, назначил необходимое обследование и дал рекомендации. Всегда удаленно на связи, что особенно порадовало. Рекомендую однозначно. Спасибо доктору!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Выражаю благодарность Павлу Андреевичу за оказание развернутой консультации и за помощь в возникших вопросах по результатам моих анализов. Михаил.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Павел Андреевич, спасибо за доброту, чуткость и понимание. За квалификационную помощь, я благодарю Вас!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
После консультации у районного инфекциониста была в полной панике, обратилась за "другим мнением" к Павлу Андреевичу. Он мне все подробно объяснил по моему состоянию, диагнозу, необходимым дообследованиям и перспективам лечения. Все оказалось не так страшно. Очень удобно, что можно было консультироваться по е-mail, всегда получала оперативные ответы. В результате вирус побежден. Большое спасибо!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Спасибо Павлу Андреевичу! Вёл лечение на протяжении всего времени, всегда отвечал на любые вопросы и в конце концов наши старания были не напрасны.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Была на приеме с сыном у врача Павла Андреевича. До этого нам не смогли правильно поставить диагноз и при этом назначали лекарства на сумму 7-10000 рублей. Мы сдавали разные анализы на сумму 5-10000 рублей. Сложилось такое впечатление, что нас только разводят на деньги. Мы вовремя обратились к Павлу Андреевичу. Павел Андреевич - очень грамотный специалист, которые очень редко встречаются в наше время. Очень удобно общаться с ним по электронной почте, высылая ему результаты анализов. Отвечает очень быстро. Желаю Павлу Андреевичу крепкого здоровья, удачи во всем и всего самого хорошего! Низкий поклон! С огромным уважением, Надежда. Великий Новгород.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Громадное спасибо Павлу Андреевичу! Очень хороший, профессиональный врач. Неравнодушен к беде пациента, всегда может оперативно проконсультировать вас по эл почте.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Были у Павла Андреевича в связи с болезнью дочки, до этого два врача не смогли толком поставить диагноз, назначили большой курс антибиотиков. Вовремя обратились к Павлу Андреевичу, он скорректировал лечение, назначил дополнительные анализы! Спасибо за грамотную консультацию!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Павел Андреевич - очень грамотный специалист: внимательный, отзывчивый, добрый. Отвечает на любые вопросы, даже не связанные с основным заболеванием. Помог мне приобрести лекарства и общался дистанционно на протяжении всего курса лечения. Да и сейчас, по окончании лечения, высылаю ему на электронную почту результаты анализов. Отвечает быстро и по существу. Большое спасибо Вам, Павел Андреевич!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Павел Андреевич - прекрасный доктор. Врач, к которому сразу возникает доверие, несмотря на его молодость. Я пришла к нему, прочитав отзывы в интернете, и на своем опыте могу подтвердить: помощь, которую он мне оказал, для меня просто неоценима. Он просто меня спас. Положение, в которое я попала, казалось мне абсолютно безвыходным. Диагноз - хронический гепатит С - звучал как приговор. Случайно сдала кровь (в конце 2017 года) - и выяснилось, что в крови вирус. Думала - ошибка. Сдала повторно, все подтвердилось. Сходила в поликлинику, узнала, что лечение стоит около миллиона рублей плюс масса побочных эффектов... Я была настолько шокирована, что просто спустила все на тормозах. 10 месяцев жила с этим приговором и ничего не делала. Потом, изучив отзывы в интернете, все-таки заставила себя пойти к доктору Александрову. Сдала кровь в клинике, выявили тип вируса, и Павел Андреевич прописал мне трехмесячный курс приема лекарства. Важно: цена на это лекарство примерно в 20 раз ниже, чем мне называли в поликлинике. То есть вполне реальная. И неприятных подобных эффектов, которых я так боялась, не было. Доктор был на связи все эти три месяца, на письма по электронной почте отвечал быстро, все разъяснял. Уже после первой сдачи крови (если не путаю, через месяц) вирус в крови обнаружен не был. Потом еще три раза сдавала кровь, в том числе и в поликлинике - вирус гепатита не обнаружен. Что еще важно - сопровождал лечение доктор Александров абсолютно бесплатно. Никаких дополнительных трат. А ведь когда человек сталкивается с подобным диагнозом, развести его на лишние деньги - вообще не проблема. При этом доктор Александров продолжает вести пациента и после окончания курса. Всем советую этого доктора. Спасибо Вам, Павел Андреевич!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Приехала к Павлу Андреевичу из Мурманска с серьёзным диагнозом. Внимательно изучил историю. Назначил лечение, помог приобрести лекарство. Всегда был на связи, отвечал на разные вопросы. Спасибо Вам за помощь, за Ваш врачебный талант и терпение. Здоровья Вам!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Я была на приеме у доктора Александрова А.П. в начале марта. Мне 60 лет и я довольно мнительная особа. Обратилась я в клинику по подозрению на гельминтоз. Доктор меня внимательно выслушал, тщательно осмотрел все тело, сам сделал УЗИ, выписал направления на необходимые анализы. В результате мои подозрения были опровергнуты всеми проведенными исследованиями. Я очень благодарна А.П. Александрову за внимательный, человеческий подход к пациенту. Врача рекомендую.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Попал к доктору после неправильно составленного плана лечения в городской поликлинике, на фоне гепатита С. Лечение грамотно откорректировали. Болезнь отступила. Огромное спасибо Вам.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Павел Андреевич - специалист с большой буквы, все чётко объяснил и рассказал, развеяв все мои дурные мысли о заболевании! Спасибо Вам огромное, и успехов в Вашем нелёгком труде!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Очень грамотный специалист, понравилось скрупулезное внимание к деталям, дополнительная консультация по почте. Все по делу, без ненужной воды. Были дополнительные вопросы по почте, в связи с тем, что приходили результаты анализов после очной консультации. Всегда быстрый и полный ответ.
Не понравилось
Ничего сказать не могу.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Спасибо Павлу Андреевичу за приём. Качественно - это точно. В следующий раз пойду на приём к нему только.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Спасибо доктору за внимательное и компетентное отношение! Очень удобно поддерживать диалог с доктором онлайн.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Кажется, за 20 лет я ещё не встречала докторa лучше. Обратились к инфекционисту Александрову П.А., поскольку начитались хвалебных отзывов именно о нем. Судя по тому, что пишут в интернете, это - лучший врач во всем Петербург. И, на мой взгляд, это действительно так! Полностью оправдывает то, что пишут люди ☺️ Врач достаточно молодой, что не может не радовать, поскольку он не выписывает средства, которые использовали ещё наши бабушки, а ссылается на уже современные и более эффективные аналоги! Так же совсем необязательно постоянно ходить к нему на приём и тратить свои деньги, можно просто писать ему на почту о своём самочувствии или скидывать результаты анализов, и он оперативно ответит. Абсолютно не пожалели, что записались к нему - это действительно врач с большой буквы. Таких сейчас, к сожалению, очень мало. Выходил моего молодого человека тремя лекарствами буквально за 4-7 дней, в то время, как предыдущий врач лечила около месяца кучей лекарств и в итоге делала только хуже. Огромное спасибо за оказанную помощь!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Павел Андреевич прекрасный врач. Когда анализы подтвердили предварительный диагноз доктора, поставленный при первичном осмотре, Павел Андреевич прислал схему лечения по эл. почте. И через 2 недели мои проблемы со здоровьем полностью исчезли. Изначально, я подозревал у себя совершенно другое заболевание, поэтому очень рад, что не занялся самолечением.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Внимательный, компетентный, приятный в общении специалист. На приёме все по существу. Все этапы обследования только по мере необходимости. Никаких лишних анализов или дорогостоящих процедур без надобности. Всегда на связи по электронной почте. Быстро и понятно отвечает на любые вопросы. Я очень благодарен! Рекомендую без всяких сомнений! Павел Андреевич, большое Вам спасибо!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
На момент обращения к Павлу Андреевичу я была больна гепатитом С много лет, общалась со многими врачами, но доверилась в плане лечения именно этому доктору и ни разу не пожалела об этом. Грамотное лечение, очень быстрые ответы на все вопросы, которые возникали в процессе лечения, доброжелательное и терпеливое отношение, что большая редкость. За всё это огромная благодарность Павлу Андреевичу! Результат лечения: через месяц после окончания лечения вируса в крови нет.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Хочу выразить свою благодарность врачу Александрову Павлу Андреевичу. Обратилась по поводу гепатита С. Выслушал всё, рассказал и объяснил всё подробно, чего до этого мне не говорил ни один врач. Видно, что относится серьёзно к своей работе. Очень внимательный и отзывчивый. Спасибо вам. Было приятно посетить эту клинику. Я довольна. А ещё мне понравилась в этой клинике администратор - Наталья. Видно, что она - очень прекрасный человек с доброй душой. Очень вежливая, оперативная и приятная женщина. Было очень приятно.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Заболело очень сильно горло. С сопутствующей температурой 40 градусов. ЛОР-врач порекомендовал сдать анализ на ВЭБ. Я решила обратится к вирусологу Александрову Павлу Андреевичу в "Клинику Доктора Пеля", о чем ни секунды не жалею. Он выслушал все мои жалобы, не торопясь, провел осмотр, детально рассказал про ВЭБ и назначил необходимые анализы. После получения результатов анализов Павел Андреевич сказал, что на прием можно не приходить, а результаты оправить на электронную почту, что я и сделала. Очень оперативно получила ответ и подробный курс лечения ВЭБ, так как результат был положительный. После проведенного курса сдала контрольный анализ на ВЭБ, который показал отрицательный результат. Александров Павел Андреевич - очень внимательный, добрый и отзывчивый. Великолепно знает свое дело и даже больше! Видно, что любит свою работу и работает ради результата, а это вдвойне приятно. Спасибо ему большое за любовь к профессии и ответственность в работе. Хотелось бы сказать огромное спасибо Павлу Андреевичу и пожелать успехов в профессиональной деятельности. Еще раз огромное спасибо!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Павел Андреевич, спасибо вам большое. Доктор все грамотно объяснил, развеял все опасения и страхи. Ничего лишнего не назначил, дал свой e-mail (в первый раз такое вижу), все очень позитивно. Еще раз спасибо.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Хочу выразить огромную благодарность Павлу Андреевичу! Обратилась с проблемой генитального герпеса. Мучаюсь с данным заболеванием уже более 7 лет. Сколько врачей посетила, сколько денег ушло на лечение, и все без толку. Павел Андреевич, проанализировав мои анализы, подобрал действенную схему лечения. На данный момент коварная болячка больше не беспокоит. Также помог решить проблему дисбактериоза кишечника! После первого очного приема дальнейшее общение было онлайн, что безумно удобно. Павел Андреевич, низкий вам поклон и огромная благодарность. Рекомендую врача как высококвалифицированного специалиста!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Павел Андреевич - опытный и квалифицированный врач, помог моему мужу. И обследование назначил, и лечение, все подробно объяснил. Консультировал после личной встречи по электронной почте. Побольше бы таких специалистов. Очень рекомендую всем обращаться к этому доктору. А Павлу Андреевичу желаю карьерного роста и благодарных пациентов!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Выражаю огромную благодарность Павлу Андреевичу! Когда был установлен диагноз, я остался наедине со своей болезнью. Врачи прятали глаза, рассказывали, что "ничего страшного! С этим можно долго жить!", и с высокими показателями трансаминаз выписали на работу. Благодаря интернету узнал об этом замечательном докторе! У Павла Андреевича приобретал препараты. В стоимость вошло и медицинское сопровождение. Так за один приём я получил разъяснения, чёткие рекомендации по лечению и надежду на выздоровление. Дальше по электронной почте доктору отправлял результаты обследований и получал дальнейшие рекомендации, а также ответы на все свои многочисленные вопросы и сомнения. Очень быстро и удобно! Павел Андреевич настоящий профессионал! Большое ему человеческое спасибо! Рекомендую. Валерий.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Громадное спасибо Павлу Андреевичу! Очень хороший, профессиональный, настоящий врач. К моему здоровье проявил человеческое внимание, все объяснил, назначил грамотное обследование и лечение. Побольше бы нам таких врачей!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Пришли к Павлу Андреевичу после другого доктора, который назначил ненужное на тот момент лечение. Изучив детально результаты анализов и обследований, грамотно объяснил всю ситуацию и дальнейшие действия. По возникшим вопросам можно обратиться к доктору онлайн и он всегда проконсультирует. Побольше бы таких врачей, как Павел Андреевич, которые действительно рассматривают каждый конкретный случай, а не назначают всем стандартное лечение. Спасибо Вам большое!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Павел Андреевич - внимательный и вдумчивый доктор. Благодаря его профессионализму, удалось избежать ненужного лечения, консультировал после личной встречи по электронной почте. Всегда быстро отвечал на вопросы и спокойно все разъяснял. Другие врачи не могли разобраться в нашей ситуации, так что очень рады, что в итоге попали к нему на консультацию. Это большая удача встретить такого доктора!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Большое спасибо Павлу Андреевичу! Обратились к нему за консультацией. Ознакомился с анализами ранее сданными, осмотрел папу, назначил дополнительные анализы. После их получения всё подробно объяснил, расписал план действий.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Павел Андреевич прежде всего очень хороший и добрый человек. Всегда отвечает на интересующие вопросы, даёт рекомендации. Грамотный и тактичный. Большое Вам спасибо.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Павел Андреевич - супер! Врач. Пришла со страшным диагнозом, ушла уверенная в выздоровлении, что и подтвердилось. Обратная связь через интернет, что очень понравилось, так как нахожусь в декрете. Очень разносторонний врач, случайно обмолвившись о другой моей проблеме, Павел Андреевич высказал своё мнение, чем подверг сомнению лечение другого врача, и я потом обратившись к другому врачу, более компетентному, убедилась в его правоте. Спасибо Вам огромное и за моё выздоровление, и за избежание, как оказалось, ненужной операции. Самый лучший врач, встречавшийся в моей жизни.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Хороший специалист. Все по делу. Лишних "услуг" не вешает. Оперативно реагирует и отвечает на все заданные вопросы. Не первый раз к нему обращаюсь. Всегда остаюсь доволен.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Мне очень повезло, что я обратилась к Павлу Андреевичу. До этого мне пытались помочь другие специалисты, но увы, лечение длилось 6 месяцев без улучшения. Удачи. И еще раз мои благодарности доктору Александрову Павлу Андреевичу.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Приятен и легок в общении, грамотный специалист. Грамотно ведет прием и дальнейшее лечение. Все четко и понятно!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Павлу Андреевичу! Наблюдаемся у многих врачей, но он единственный врач, кому можно доверить своё здоровье! Всегда оперативно ответит на все вопросы, лишний раз не будет пичкать лекарствами. Попали к нему с маленьким ребёнком, в итоге консультируется всей семьёй! Спасибо ему огромное!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Спасибо доктору Александрову Павлу Андреевичу. Четко и понятно объяснил мне все по моей проблеме. Сказал что делать. Получив по почте анализ крови от меня ответил сразу. Больше бы таких врачей. Спасибо!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Направление на минимальное количество анализов помогло откинуть инфекционное направление при диагностике болезни. При этом не пришлось еще раз записываться на прием - все решили по почте. Спасибо!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Очень хороший доктор! Правильно назначенное лечение помогло мне избавиться от вируса гепатита С. В процессе лечения Павел Андреевич всегда был на связи, быстро отвечал на вопросы по эл. почте. Рекомендую этого доктора всем, кто хочет получить хороший результат в лечении, грамотную и квалифицированную помощь. Спасибо большое за Ваш нелегкий труд. С уважением, Галина.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Очень профессиональный врач, грамотный и опытный. Даже не сомневайтесь. Внимательно относится к пациентам. Никаких лишних анализов как в других клиниках. Спасибо большое Вам, Павел Андреевич!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Не хватит слов, чтобы описать весь профессионализм и человечность данного врача! Я очень боялась ошибиться в выборе доктора. Но, наверное, такие люди, посланы нам с небес. Отвечал на письма быстро, понятно. Можно сказать, и днём, и ночью! Но главное, что работает он на результат! Да какие можно подобрать слова, когда тебе дарят главное - здоровье! Нет ничего ценнее. Павел Андреевич, спасибо большое Вам! Успехов в Вашей непростой, но нужной работе! Наталья Анатольевна Л.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Внимательное и аккуратное отношение к пациенту, тщательное ведение пациента во время болезни и в восстановительный период.
Не понравилось
К врачу нет претензий.
Прекрасный врач, который внимательно относится к пациенту и не оставляет его до полного выздоровления. Очень понравилось то, что можно было вести контроль болезни в режиме онлайн, отправляя результаты обследований и получая ценные комментарии по ним, тем самым не переплачивая за постоянные контрольные посещения врача.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Рекомендую данного доктора всем, кто хочет получить квалифицированную помощь без лишних затрат на раскрученные бренды медикаментов и очередные необязательные анализы. Павел Андреевич, очень быстро сориентировался в моей проблеме с дисбактериозом, которую я пыталась решить уже несколько месяцев. Назначил адекватное лечение, направил на анализы, которые показали реальную картину. Сейчас мне гораздо лучше. Доктор не только назначил лечение, но и позволяет консультироваться по эл. почте при возникновении вопросов. Индивидуальный подход и желание именно быть максимально полезному пациенту, побольше бы таких профессионалов!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Огромнейшее спасибо Павлу Андреевичу за оказанную помощь в лечении гепатита С! Гепатит обнаружили у меня после родов. Павел Андреевич назначил мне лечение, выслал препараты. Лечение проводилось дистанционно. Всё лечение и посей день он находится на связи. Вот уже 3 месяца и результат отрицательный. Очень грамотный, внимательный, специалист своего дела. Рекомендую всем обращаться к доктору, он самый лучший! Побольше бы таких специалистов и внимательных докторов, таких как Александров Павел Андреевич!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Здравствуйте. Хочу присоединиться ко всем тем словам благодарности, которые оставили ниже пациенты Павла Андреевича. Как и множество болеющих гепатитом С, обнаружил у себя заболевание совершенно случайно, во время обследования совершенно по другому поводу в далеком 2003, то ли 2004 году. И вот только в 2018 дошли наконец руки. Да и медицина не стоит на месте, до лечения этой гадости. Вышел на Павла Андреевича, можно сказать, наугад, так же почитал отзывы в Интернете и принял решение лечиться именно у этого специалиста. Нет, не так: специалиста и профессионала с большой буквы. О чем ни минуты не сожалел в дальнейшем. Все четко, все по делу, совершенно никаких лишних анализов, обследований и необоснованных обещаний. На основе анализов была подобрана схема лечения, выбраны препараты для ПВТ. Итог, ПВТ положительный. Буду наблюдаться дальше. За все время лечения посетил доктора очно только 2 раза, что для меня очень удобно. Все остальное взаимодействие по электронной почте. Всем тем, кто у кого стоит вопрос поиска своего лечащего доктора, особенНо в Санкт-Петербурге, без сомнений рекомендую Павла Андреевича.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Обратилась к доктору Александрову в клинику Доктора Пеля за консультацией. Павел Андреевич назначил все необходимые анализы для уточнения диагноза и назначения лечения. На консультации доктор подробно расспросил о сопутствующих заболеваниях, предложил несколько схем лечения с разъяснениями. Никаких лишних, дорогостоящих анализов. Препараты для лечения моего заболевания только с точки зрения доказательной медицины. После выбора схемы лечения доктор дал подробные рекомендации по взаимодействию с другими лекарствами, которые я принимаю, имея хронические заболевания. На все мои вопросы доктор отвечал понятным мне как пациенту языком. Такое внимательное отношение доктора к моей проблеме со здоровьем говорит о его компетентности и большом профессионализме. Спасибо доктору Александрову Павлу Андреевичу за помощь! Отличный врач! Рекомендую.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Здравствуйте. Хочу выразить большую благодарность доктору Александрову Павлу Андреевичу. Общение с доктором было по электронной почте. Все анализы, все рекомендации в тот же день и очень оперативно. Диагноз мой был гепатит С. Где и когда я им заразилась, не знаю. Сколько я им была больна, тоже не знаю. Но определили болезнь 6 лет назад, когда первый раз мы проходили диспансеризацию и сдавали все анализы. Думала, умру от цирроза печени где-то в недалеком будущем. Но нет! Жизнь наладилась, у меня больше нет гепатита. Мне его помог вылечить "мой доктор" Павел Андреевич. Хоть и дороговато это лечение, но не дороже жизни. Лечение абсолютно безболезненное и не трудное, хотя длиться (вот уже забыла) три или четыре месяца. Это прием таблеток и ограничение в спиртном. Первая сдача анализов показала отрицательный результат гепатита. Было радости до слез. В данный момент уже прошел год. Как сказал доктор, болезни нет. Можно жить и радоваться. Правда надо еще будет сдать анализы крови через полгода и через год. Ну это просто пустяк, я считаю. Люди, сейчас медицина, правда, шагнула вперед. Здорово, что ранее неизлечимые болезни, сейчас лечатся. Спасибо еще раз доктору Павлу Андреевичу. С уважением, Инна.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Павел Андреевич - отличный врач! Хочется сказать огромное спасибо за его работу! Мы обратились с диагнозом, который поставил наш педиатр и ничего нам не объяснил. Павел Андреевич же посмотрел анализы, сказал свои заключения и дал рекомендации. Разъяснил, чем нужно заниматься и на что нужно обратить внимание! Ничего лишнего, и все по сути. Когда возникали вопросы или нужен был совет, Павел Андреевич быстро отвечал по эл. почте. Были бы все такие врачи, и тогда бы мы и наши дети были бы давно здоровы! Поэтому, если есть необходимость в хорошем специалисте - только к нему!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Спасибо большое Павлу Андреевичу! Очень хороший специалист. Лишних анализов не назначает. Вел меня весь курс терапии через интернет. Очень удобно. Отвечает сразу, хочешь задать вопрос, не надо ехать к врачу: написал и получил ответ. Спасибо ему огромное.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Павел Андреевич избавил меня от тяжёлого недуга. Спасибо, доктор! Чувствую себя прекрасно! Рекомендую всем не затягивать с лечением. Павел Андреевич - настоящий профессионал своего дела. Здоровья всем!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Хочу выразить благодарность доктору Павлу Андреевичу! Грамотный и опытный специалист, внимателен к пациенту. Никаких лишних анализов не назначает, очень удобно держит связь в ходе лечения по электронной почте. Отвечает максимально быстро на все вопросы. Побольше бы таких врачей. Спасибо доктору за труд. Однозначно рекомендую, лечение прошло успешно.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Павел Андреевич - удивительный профессионал, его лечение было безошибочным - я здорова. Хотелось бы, чтобы Павел Андреевич был врачом очень широкого профиля и можно было обращаться к нему со всеми проблемами.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Хочу оставить свой отзыв впервые, никогда раньше не оставляла, но Павел Андреевич не оставил нас равнодушными, такого понимающего и неравнодушного доктора, не встречала ранее! Спасибо Вам огромное, в Вашем нелёгком труде! Очень помог с лечением энтеробиоза у детей, хотя наши местные врачи (мы из г. Сясьстрой, Ленинградской обл.) не могли с ними справится! Надежда была потеряна, но случайно набрала в поисковике лучшие врачи СПб и нашла его, нисколько не пожалела, а очень рада, что попали именно к нему! Нам ездить проблематично, но Павел Андреевич оставил свой email и далее продолжал лечение удаленно, за что ему огромное человеческое спасибо! Дай Вам Бог здоровья крепкого и успехов в Вашем нелегком, но благородном деле!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Благодарю за оказанную помощь Александрова Павла Андреевича! Внимательный, компетентный специалист в своей области! Обратилась после укуса неизвестного насекомого только через полгода, т. к. пошло обострение (появились непонятные образования под кожей, которые стали перемещаться). После анализов и рекомендованного лечения проблема была быстро устранена. Спасибо Вам, доктор!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
К Павлу Андреевичу обратилась по рекомендации своих хороших знакомых. Меня укусил клещ, после чего поднялась температура, которая очень меня напугала. Павел Андреевич назначил необходимые анализы и немедленную профилактику. Результаты анализов можно было прислать на почту и ответ по ним и дальнейшие рекомендации получили практически сразу. Хочу выразить огромную благодарность за отзывчивость, внимательное отношение и профессионализм!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Хотим выразить благодарность опытному специалисту, прекрасному доктору и отзывчивому человеку - Павлу Андреевичу Александрову. О диагнозе мужа узнали около 1,5 лет назад. С этого момента изучали информацию и искали гепатолога. Были у многих врачей, но такой детальной, исчерпывающей консультации и профессионального подхода не видели ни в одном учреждении. Доктор рассказал о возможных способах лечения, составил подробную карту, подобрал нужные препараты, а через месяц мы уже начали терапию. Никаких ненужных анализов и дополнительных исследований назначено не было (правда, фиброскан у нас был), но для просто «для плюсика» доктор не просит ничего сдавать, как во многих клиниках. Павел Александрович все 3 месяца находился на связи - задавали вопросы по электронной почте, получая ответ практически сразу. Анализы так же присылали на почту. Очень удобный способ связи с врачом. Терапия закончилась месяц назад. Со второй недели - стабильный минус. Побочных эффектов не было совершенно. Вчера опять муж сдал анализы (как раз месяц прошёл, как закончил принимать лекарства) - снова минус! Павел Андреевич, большое спасибо от всей нашей семьи за профессионализм, индивидуальный подход и чуткое отношение к пациентам! Очень рады, что попали именно к Вам!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
На консультации в клинике Павел Андреевич назначил мне схему лечения. Затем он сопровождал мое лечение по эл. почте: я посылала результаты анализов, он оперативно отвечал, всё чётко и ясно по делу, ничего лишнего не назначал. Павел Андреевич, спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, за чуткое и внимательное отношение к пациентам!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Очень внимательный доктор. Спасибо за лечение. Без лишних визитов. Назначенное лечение быстро привело организм в норму.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Внимательный к деталям, чуткий, тактичный. Специалист высокого уровня. Никаких лишних визитов, тесный контакт по почте. Всегда on-line. Большое спасибо за оказанную помощь.
Здравствуйте! Пожалуйста!
До обращения к Павлу Андреевичу нам никто из врачей не назначил правильную схему лечения. Только Павел Андреевич назначил лечение, которое нам помогло. Очень грамотный специалист, побольше бы таких врачей.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Выражаю свою благодарность за проведенные консультации высококвалифицированному и очень грамотному врачу - Павлу Андреевичу. Спасибо Вам большое!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Спасибо за квалифицированную помощь и внимательное отношение! Чувствуется высокий профессионализм и огромная практика. Побольше бы врачей такого уровня!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Выражаю огромную благодарность и признательность Павлу Андреевичу. Очень внимательный и грамотный врач. Подошёл к проблеме с профессионализмом. С огромным уважением и благодарностью ставлю максимальную оценку.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Привели двухлетнего сына к Александрову П. А. с жалобой на подкожного паразита, после неверного диагноза из другой клиники. Назначил лечение, и за неделю мы избавились от этого кошмара. Очень довольны. Всё - по существу. Принял анализы крови из районной поликлиники. После лечения дополнительно проконсультировал по результатам повторных анализов по электронной почте. Огромное спасибо!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Понравилось
Я очень привередлив к врачам. Побывал много где в городе. Очень многие просто пытаются развести на деньги. Направляют в какие-то сомнительные заведения. Здесь все по делу, ничего лишнего, остался очень довольным! Порядочный и грамотный специалист! Всем рекомендую!
Не понравилось
Такого просто нет.
Всем рекомендую! При необходимости обращусь именно к нему!
«Клиника Доктора Пеля»
Благодарим за теплые слова и доверие. Здоровья Вам.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Добрый день! Хочу выразить благодарность Павлу Андреевичу за профессиональное, внимательное, небезразличное, человеческое отношение к пациенту. Сама таким же образом нашла рекомендации в интернете, получив первичные анализы на гепатит С, стала искать доктора, к которому можно обратиться. Пришла на прием просто в подавленном состоянии. На первом приеме доктор дал корректные рекомендации по обследованию и анализам, ответил на все вопросы и дал понять, что при подтверждении диагноза есть все возможности для выздоровления. Для меня было удобнее сделать УЗИ и сдать анализы в Клинике Пеля на следующий день, не растягивая эти процедуры на разные клиники и лаборатории (комментарии по УЗИ получила сразу, анализы пришли на почту). Очень удобно поддерживать связь по электронной почте, что очень сохраняет время и другие ресурсы, также хочу подчеркнуть, что Павел Андреевич не оставил без ответа и комментариев ни один анализ и мною заданный вопрос. К счастью, в моем случае лечение не потребовалось, я пока наблюдаю за здоровьем и если будет необходимость, я знаю, к кому нужно обращаться. Спасибо!
«Клиника Доктора Пеля»
Спасибо за Ваши добрые слова. Всегда рады помочь.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Мы прошли с ребёнком тучу врачей, от гематологов до инфекционистов. И ни один не сравнится с профессионализмом, тактичностью и добротой Павла Андреевича! Помимо грамотных объяснений и высокого уровня компетентности, хочу отметить вовлечённость его в профессию. Здесь нет советских «я же уже объяснила», даже полубезумной матери ПА объясняет несколько раз на равных. Ну и наши проблемы решились.
«Клиника Доктора Пеля»
Благодарим за проникновенные слова в адрес нашего доктора. Здоровья Вам и Вашим близким.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Выражаю большую благодарность Павлу Андреевичу за его профессионализм. Мы обратились к доктору с довольно непростой проблемой со здоровьем младшего ребенка, намучившись почти 6 месяцев. После лечения, назначенного Павлом Андреевичем, наметилась положительная динамика, показатели пришли в норму. Все четко, строго и профессионально. Спасибо огромное!
Здравствуйте! Пожалуйста, поправляйтесь!
Хочу выразить слова благодарности Павлу Андреевичу! Очень грамотный доктор, относящийся к пациентам с вниманием и пониманием, готовый проконсультировать незамедлительно по электронной почте, ответить на все возникающие вопросы. Спасибо, Павел Андреевич, что помогли в решении моей проблемы.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Понравилось
Обратились к Павлу Андреевичу с дочкой с достаточно сложной ситуацией со здоровьем - длительная температура неясного генеза, глистная инвазия, эозинофилия, головные боли. Помог разобраться, подсказал, где лучше сдавать анализы, назначил лечение, остаётся на связи и отвечает на любые вопросы. Очень рекомендую данного специалиста.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Павел Андреевич - очень отзывчивый доктор и хороший профессионал. Помог решить вопрос, с которым не справились врачи в моём родном городе. Грамотно назначил спектр анализов для постановки диагноза. Если у Вас тоже не самый простой случай, советую обратиться к данному специалисту.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Просто удивительно, что в наше время крохоборов и лжепрофессионалов от медицины есть врач, который реально помогает людям справляться со страшными диагнозами. У меня обнаружили гепатит С два года назад, шок, ужас, слезы, хождение в больницу Боткина (ни о чём), мурыжили два года, навязывали лечение интерфероном за 15 тысяч в месяц. Спасибо бог отвел и привёл в клинику Пеле к спокойному, без понтов суперспециалисту Александрову Павлу Андреевичу. Один визит, два анализа, помощь в приобретении лекарства и через два месяца после визита к этому врачу гепатит С не обнаружен! Ура! Здоровья Вам, Павел Андреевич!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Хочу выразить огромную благодарность Павлу Андреевичу! С первой консультации поняла, что не ошиблась в выборе врача! Не один год думала, что не вылечусь. Павел Андреевич подробно проконсультировал, назначил лечение. Самое замечательное, что есть консультации по электронной почте, я из другого города и это очень удобно и отвечал на любой вопрос быстро! Такого внимательного отношения я не встречала раньше! Уверена, столько людей благодаря Вам, становятся здоровыми и счастливыми! Спасибо за Ваш профессионализм!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Прекрасный доктор! Я была с сыном у него на приеме и осталась очень довольна. Он четко знает свою работу.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Нашел доктора по интернету, на приеме понял, что Павел Андреевич знает свое дело, и у него действительно богатый опыт по гепатиту С. Решил лечиться под его наблюдением. "Леки" так же приобрел по его рекомендации, незначительно дороже, чем заказывать самому, но уж точно надежно и сразу. Однако от назначения усиления "Рибом" отказался, Павел Андреевич не стал отговаривать от принятого решения, хотя и остался верен своему мнению. Все прошло без осложнений, результат достигнут! Обратная связь осуществлялась четко и сразу же, что немаловажно для пациента.
Здравствуйте! Пожалуйста, выздоравливайте!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Очень хороший доктор! Были бы все врачи такие! Обнаружили гепатит С более 15 лет назад, думала, что это неизлечимая болезнь. Муж нашел по интернету врача Павла Андреевича Александрова. При личном общении убедилась, что он - настоящий профессионал своего дела! По анализам подобрал подходящее лечение. Принимала таблетки 3 месяца (даже в больницу не надо было ложиться, и практически не меняла привычный образ жизни). Уже после первого месяца приема препарата вирус в крови не обнаруживался! Сейчас по истечении нескольких месяцев после лечения Павел Андреевич по анализам через интернет (что очень удобно) продолжает наблюдать и консультировать. Я очень довольна и очень благодарна ему!
Здравствуйте! Пожалуйста, выздоравливайте!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Была у Павла Андреевича на приеме на прошлой неделе первый раз. Очень волновалась по поводу своего здоровья, в голове полная неразбериха от того, что одни врачи говорят одно, другие совсем другое, а что мне делать - не понятно, один ответ: "Решайте сами". Муж нашел контакты Павла Андреевича через инет, я нехотя, без какой-либо надежды на внятный ответ и рекомендации пошла на прием. И с первых минут общения с Павлом Андреевичем у меня появилось к нему доверие и уверенность, что обратилась по адресу. Доктор идет в ногу с современными тенденциями, исследованиями, четко и понятно все разъясняет, каждую рекомендацию аргументирует и подтверждает статистикой и реальными примерами. Вся картина моего состояния здоровья стала понятна, я знаю теперь, что мне необходимо в последующем. И немаловажный момент, что я всегда могу обратиться к доктору с вопросом и получить рекомендацию. Я очень рада, что теперь в нашей семье есть доктор Павел Андреевич. Спасибо!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Тот редкий случай, когда остались только положительные впечатления после общения с врачом. Профессионализм не вызывает сомнений, врач подробно расспросил историю болезни, ответил на все интересующие вопросы, никаких излишних обследований, только анализы по существу, никаких агитаций из серии: "Сдавайте анализы только в нашей клинике", плюс дальнейшая работа с результатами анализов и назначение лечения по электронной почте, что вообще редкость в наше время. Обратилась, начитавшись отзывов, и не пожалела.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Хочу выразить большую благодарность Павлу Андреевичу за внимательность и компетентность. Это знающий свое дело специалист. Для меня было неожиданностью, что можно получить рекомендации по анализам по электронной почте. Это очень удобно. А так же Павел Андреевич консультирует всю нашу семью по результатам анализов. Большое спасибо, Павел Андреевич! Успехов Вам и будьте здоровы!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Год назад обращалась к Павлу Андреевичу, так как болела каждый месяц. Доктор назначил кучу анализов, исключил все возможные заболевания, расписал план поднятия иммунитета. За год ни разу серьёзно не болела. Спасибо!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Очень профессиональный врач, а также внимательный и заботливый человек. Несмотря на то, что проблема моя (как выяснилось) не относилась непосредственно к его специализации, назначил анализы, оперативно комментировал результаты, несмотря на то, что были праздничные дни. Назначил неагрессивное лечение современными препаратами, которое принесло быстрое и ощутимое облегчение состояния. С огромным уважением и благодарностью ставлю максимальную оценку.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Павел Андреевич, чувствуется, что доктор квалифицированный, профессионал. Все очень доходчиво рассказывает и объясняет, работает профессионально.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Хочу сказать огромное спасибо Павлу Андреевичу за лечение, связанное с дисбактериозом кишечника и обменом веществ! Сдача анализов была недешёвой, но в пределах разумного и чтобы выявить все аспекты проблемы, лучше сдать всё по рекомендации врача. После сдачи анализов и отправки их на почту Павлу Андреевичу, я получил план лечения с названием препаратов, дозировкой и сроком курса лечения! Сейчас моё состояние улучшилось и многие проблемы исчезли (курс лечения ещё не закончил). Спасибо Павлу Андреевичу!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Большое спасибо Вам, Павел Андреевич, очень быстро отреагировали на мой вопрос. Очень благодарна Вам. Ваше мнение, как профессионала - очень важно, особенно в ситуациях с детьми. Спасибо!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Отличный доктор! Чувствуется, что профессионал своего дела и что немаловажно обладает очень успокаивающей энергетикой. Всю мою нервозность, как рукой сняло. Так же очень приятно сопровождение по e-mail. Павел Андреевич всё очень доходчиво объясняет и даёт все необходимые рекомендации. Очень довольны, что попали именно к этому доктору!
Здравствуйте! Пожалуйста, поправляйтесь!
Благодаря профессионализму и внимательности Павла Андреевича гепатит с был повержен и теперь я счастлив!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Не могу не оставить отзыв такому доктору. Важно было найти хорошего инфекциониста, паразитолога. В интернете наткнулась на информацию о Павле Андреевиче и невероятное количество отзывов положительных. Было не совсем понятно, как это возможно, на приём изначально прийти, а потом по почте скидывать анализы (согласитесь, неожиданное решение, обычно одним походом не отделываешься ко врачу). Шла немного с некоторым недоверием, не понимала, неужели на самом деле столько людей оставили отзывы, и все хорошие... Как показало время, я тоже очень хочу оставить отзыв Павлу Андреевичу. Очень внимательный, терпеливый, лучший доктор! Побольше бы таких. Спасибо Вам за всё, Павел Андреевич!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Хочу выразить огромную благодарность Павлу Андреевичу за профессионализм, онлайн-поддержку, побольше бы таких специалистов. Живу в Беларуси и Польше, всем рекомендую замечательного доктора Александрова Павла Андреевича. Врач с большой буквы!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Прекрасный доктор! Очень благодарны! Внимательно отнесся, обнадежил нас после серьезного заболевания, продолжаем лечение! Огромное спасибо! Дай Бог здоровья Вам и всех благ, уважаемый Павел Андреевич!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Понравилось
В любой непонятной ситуации, связанной с инфекционными заболеваниями обращаемся к замечательному доктору Александрову Павлу Андреевичу, который всегда говорит по делу, внимательно выслушивает, назначает только необходимые для уточнения диагноза анализы! Александров П.А. - очень отзывчивый и компетентный специалист, за что ему большое спасибо!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Выражаю огромную благодарность и признательность Павлу Андреевичу! Очень внимательный и грамотный врач. Очень рады, что попали в его надежные руки. Большое Вам спасибо!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Хочу выразить огромную благодарность Павлу Андреевичу за профессионализм, чёткое знание проблем и методов их решения, за последующие онлайн-поддержки, рекомендации и назначения! Благодарна, что попала на приём именно к Павлу Андреевичу!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Понравилось
Очень внимательное отношение к пациенту. Видно, что врач стремится понять и правильно поставить диагноз. С пациентом поддерживается постоянный контакт, он информируется о ходе лечения и консультируется по всем вопросам.
Очень хороший врач и просто замечательный человек. Благодарю за Ваше внимание и помощь.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Наблюдаемся у Павла Андреевича с онлайн поддержкой при лечении вирусного гепатите С. Это оказалось спасение, потому что в нашем городе нет приличных инфекционистов. Очень конкретный врач: никаких лишних анализов и обследований не назначает, дает четкие рекомендации, внимательно мониторит все анализы. И самое главное - всегда отзывчив и на связи, что очень важно, когда проходит наблюдение за лечением дистанционно и вопросы могут возникнуть самые срочные. Павлу Андреевичу только слова благодарности!
0.0нормально
04 ноября 2017 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
08 ноября 2017 — Начата проверка по запросу
08 ноября 2017 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не люблю читать плохие отзывы, а тем более писать, но все-таки надо написать, т. к. поверила всем предыдущим отзывам и как оказалось зря. Возможно в явных случаях проблем с вирусамм и инфекциями Павел Андреевич и хороший специалист, но в нашем случае это оказалось только потраченным временем и платой в размере 2200 руб. за бесполезную болтовню. Смотрит поверхностно, видно обучение в военном учреждении. Много сказал того, что и так понятно, отправил на кучу обследований, ни одного назначения и совета. Дополнение от 05.11.2017. Мои извинения, хочу изменить свой отзыв о докторе П. А. Александрове. Подход был правильным, консультация подробной.
Александров П. А.
Здравствуйте! Вы противоречие сами себе, не дал совета и назначений, но отправил на кучу исследований??? Эти исследования и есть совет и назначение - уточнить характер патологии и исходя из этого назначить точное и верное лечение (а не наобум, исходя из 1 анализа). Указываете, что разбираюсь в явных случаях, следовательно этот случай "не явный", для того и необходимо дополнительное обследование. После получения результатов мои пациенты присылают их на почту, которую я оставляю всем по завершении приёма и исходя из полученных данных рекомендую лечение и дальнейшую тактику действий. + оскорбляете всех военных врачей в моём лице.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Профессионализм, доброжелательность, только самые необходимые исследования, ничего лишнего. После обследования - полезные рекомендации. Большое спасибо доктору Александрову. Рекомендую всем.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
13 лет гепатит С. Потрачено кучу денег на разного рода гепатопротекторы и анализы. И вот в 2017 году в мае на форуме друзей "по несчастью" увидела фамилию Александров и тогда еще не поняла, что это окажется моим спасением. Через месяц лечения у меня уже анализы показали отсутствие вируса. Это чудо, но это так и есть. Курс лечения три месяца и я здоровый человек. Это словами не описать. Я уже не думала, что еще есть такие доктора в наше время. Внимательный, профессионал своего дела. Его отношение к моей болезни показало, насколько он заинтересован в результате. Все назначения, ответы на мои вопросы, консультации по электронной почте, все это мне давало уверенность в хорошем результате и веру в доктора. Рекомендую, не пожалеете, Павел Андреевич прекрасный доктор.
Здравствуйте! Пожалуйста, поправляйтесь!
Хочу сказать большое спасибо Павлу Андреевичу! Полностью излечил гепатит С у мамы! Очень добрый, отзывчивый, квалифицированный доктор, одним словом, врач от Бога! Всегда отвечает на все вопросы по почте, и уже больше года по результатам анализов контролирует состояния здоровья у мамы, и все понятно объясняет. Очень рекомендую.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Лечили аскаридоз у ребёнка 4 лет. Вылечили успешно с первого раза. Троекратная проверка кала в СЭС, общая кровь, проверка крови на токсокароз (ребёнок чешется, но это проявление аллергии). Только необходимые анализы, дальнейшая консультация по е-mail. Остались довольны, доктора рекомендуем!
Здравствуйте! Поправляйтесь!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Спасибо огромное Павлу Андреевичу и всем врачам клиники. Вчера вечером быстро назначили лечение и за пару часов привели в норму, была сильная интоксикация.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Спасибо большое Павлу Андреевичу! У меня достаточно неясный воспалительный процесс в организме - проявляется в повышенных в 3-5 раз от нормы уровне АЛТ и АСТ соответственно. До этого меня наблюдали 4 специалиста (инфекционисты, гастроэнтерологи-гепатологи) и назначали лечение, как я теперь оцениваю, не вполне адекватное моему состоянию, и так ослабевшему организму назначали, как один из примеров, метронизадол, кучу дорогущих гепатопротекторов в стиле Гепабене, Гептрала, Гепомерца и Фосфоглива, назначая дорогущие обследования - кальпротектин, генетика на целиакию (причем тут она), фибромакс (просто красивое название для совершенно бестолкового обследования, биохимия скажет гораздо больше) и многое, и многое другое, в том числе ФГДС, которое непосредственно не относится к делу. Курсы лечений противоречили друг другу - врачи тоже. Один назначал диету номер 5, другой на следующий день - антиглютеновую (хм), и говорил, что пятая не нужна. Складывалось впечатление, что просто хотели назначить хоть что-то и отправить подальше, потому что не знали, в чем дело... Так длилось почти полгода. Павел Андреевич восполнил все пробелы (никому ранее не пришло в голову проверить даже общую клинику крови) в действительно необходимых обследованиях. При этом очень понравилось, что дорогостоящие обследования не навязывались и настойчиво не рекомендовались, мы сдали действительно простые анализы и уже начала вырисовываться определенная картина. Очень примечательно, что в отличие от многих других специалистов, доктор не старается поставить сразу диагноз и отправить в аптеку с огромным перечнем дорогущих препаратов и в лабораторию с таким же огромным перечнем таких же дорогущих анализов. А просто говорит, что надо дообследоваться и пока рано говорить о чем-то (надо заметить, на момент посещения доктора у меня был максимум результатов экзотических обследований, которые оказались не вполне полезными). Очень оперативно и понятно отвечает на вопросы по электронной почте, это очень приятно. Спасибо большое еще раз, очень рада, что попала к Вам на лечение. Сейчас выработали курс лечения, буду надеяться, что будут улучшения...
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Были в начале августа у Александрова П. А. с сыном 2,5 года. Доктор внимательно осмотрел ребенка, выслушал нашу историю и потом все подробно объяснил. Вся информация дана доступным языком, назначены только необходимые обследования и нет необходимости приходить на приём повторно за результатами. Все можно отправить по почте и получить заключение! Я очень рада, что попала именно к данному специалисту! Жаль, раньше к нему не сходили. Не знаю уместно ли, но добавлю, что в клинике на Васильевском, где принимает доктор, очень толковая медсестра. Ребёнок к шёл сдавать кровь из вены (!) спокойно и с улыбкой, обычно мы его втроём держим.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Наблюдаюсь у Павла Андреевича по поводу лечения гепатита С, никогда не думала, что мне придётся столкнуться с этим диагнозом. Был шок. Спасибо доктору, он доступно дал мне информацию о моём заболевании и противовирусной терапии современными препаратами. Врач назначил анализы и схему лечения, разъяснил, какие препараты принимать, какие анализы за какой период контролировать и для чего необходим контроль. Общение по электронной почте для меня очень удобно, в любое время получаю ответы по анализам, так как имею хроническое заболевание (РА), Павел Андреевич даёт рекомендации о взаимодействии терапии с другими лекарственными средствами, интересуется моим самочувствием. Под наблюдением Павла Андреевича, я уже пять месяцев. После лечения, анализ на гепатит С -отрицательно. Большое спасибо доктору! Он вселит надежду на выздоровление! Здоровья всем! Рекомендую этого специалиста.
Здравствуйте! Поправляйтесь!
Выражаю свою благодарность Павлу Андреевичу за ведение и поддержку в лечении моего заболевания! Обошла многих врачей, и никто не мог поставить мне диагноз. В течении месяца мы выяснили причину моего заболевания. Павел Андреевич назначил адекватное лечение, которое мне помогло справиться с моим недугом. Спасибо большое!
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Лучший инфекционист Санкт-Петербурга! Настоящий профессионал и хороший человек. Внушает оптимизм и заряжает позитивом! Очень рекомендую! Огромное спасибо за помощь в лечении!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Был на приеме у Павла Андреевича, получил консультацию и рекомендации по лечению. На возникающие вопросы удобно получать ответ в режиме онлайн переписки. Отличный специалист в своем деле! Рекомендую!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Хочу выразить Павлу Андреевичу благодарность за поддержку и консультацию в лечении гепатита С. Всегда получала подробный ответ на свой вопрос в режиме онлайн переписки. С благодарностью, Наталия Х.
Александров П. А.
Здравствуйте! Рад был помочь!
Очень внимательный и отзывчивый доктор! Все подробно рассказывает, отвечает на все вопросы, назначает только необходимые обследования. Еще очень удобно, что Павел Андреевич консультирует по электронной почте. Прохожу у него лечение, и уже месяц спустя есть хорошие результаты. Спасибо Вам, Павел Андреевич!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Спасибо, Павел Андреевич, за веру в выздоровление и за помощь в выздоровлении. Очень приятно было не разочароваться в платной медицине и найти поддержку у врача.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Хочу поблагодарить Александрова Павла Андреевича за помощь. Обратилась к нему за консультацией, а именно, чтоб помог в излечении гепатита С у моего знакомого. И по сей день поддерживаю с ним связь. Спасибо вам огромное! Здоровья вам и вашим близким.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Понравилось
Павел Андреевич, Ваш профессионализм и чуткое отношение к пациентам даёт очень позитивный настрой на главную цель - выздоровление! Очень хочется пожелать Вам жизненных сил, энергии и терпения, ведь Вы находите время для всех, кто к Вам обращается за помощью, ни один вопрос не оставляете без ответа. Здоровья Вам и Вашим близким, успехов в нелегком труде!
Здравствуйте! Спасибо!
Обращалась к Александрову Павлу Андреевичу по поводу проблем с ЖКТ. Павел Андреевич очень внимательный к деталям специалист, готовый вести конструктивный диалог, тщательно собирающий анамнез (данные о состоянии здоровья и имеющихся заболеваний) и восстанавливающий картину здоровья пациента в целом, а не только по текущим жалобам, чтобы лучше вникнуть в проблему, что огромная редкость для нынешнего времени. Очень легко общаться, здорово, что все анализы и вопросы можно отсылать по электронной почте, это очень удобно. Однозначно порекомендую этого врача близким. Анна О.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Очень добрый, отзывчивый доктор, помог мне с моей деликатной проблемой во время беременности (когда многие отказывались меня принимать в связи с моим положением)! Ещё раз спасибо вам, доктор Александров, и благодарных пациентов Вам!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Павел Андреевич - врач с большой буквы, настоящий профессионал. Прохожу лечение и уже в первый месяц получила замечательный результат. Вселил надежду на полное выздоровление. Всегда поддерживает и отвечает на все вопросы в течение терапии. Здоровья Вам и всех благ.
Здравствуйте! Пожалуйста, поправляйтесь!
Хочу выразить благодарность Павлу Андреевичу за своевременную помощь в ситуации, когда мнения врачей разделились, а ребенку нужна была срочная консультация. Очень грамотный специалист, четко ставит диагноз и назначает необходимые исследования и адекватное лечение. До окончания лечения доктор консультировал нас по электронной почте, что очень приятно и удобно, когда маленький ребенок, и сложно часто ездить по врачам. Спасибо Вам большое!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Понравилось внимательное отношение врача к ребенку. Обратная связь через почтовый ящик и оперативные ответы. Накануне можно уточнить в переписке с врачом необходимые анализы перед приемом, чтобы не ходить дважды, тем более если ребенок тяжело переносит визиты к врачам. После приема всегда может проконсультировать дистанционно по результатам пересданных анализов, дает рекомендации по дальнейшему лечению. Побольше бы таких отзывчивых врачей у нас в стране!
Здравствуйте! Пожалуйста, поправляйтесь!
Мы из другого города. Что мы имели к осени 2016 года: у мужа был гепатит С (давнишний), фиброз третьей степени, пожилой возраст. В общем, все "отягчающие". Была первая попытка лечения в 2013 году, чуть не умер тогда от побочных явлений. Через Интернет по отзывам нашли Александрова П.А. Не верилось, конечно, что отзывы настоящие. Но мы почти ничего не теряли, так как будущее было очень нерадужное. Печень мужа каждые четыре года выдавала следующую степень фиброза, а значит, дальше у нас было бы известно что (гепатитчики знают что). 1 декабря 2016 года муж приехал к Александрову П.А. Дистанционно пролечился под контролем Александрова П.А. в течении трёх месяцев. После второй недели лечения был получен первый "минус". С тех пор каждый контрольный срок сдаём анализы, имеем уверенный "минус". Сами не могли поверить в такое счастье. Крайне рекомендуем доктора.
Здравствуйте! Пожалуйста, поправляйтесь!
Здравствуйте! Хочу выразитель благодарность хорошему специалисту и приятному человеку, Александрову Павлу Андреевичу за быструю, грамотную оценку состояния и последующего поиска причины, и лечения. За то, что ненадо бегать в поисках другого врача, так как вся помощь была оказана нужным, удобным образом и в необходимой мере. Спасибо!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Хочу выразить огромную благодарность доктору Павлу Андреевичу Александрову за высокий профессионализм, доброту, внимание! Большое Вам спасибо!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Первый раз за всю свою жизнь хотелось бы написать положительный отзыв и выразить огромную благодарность врачу, а именно Александрову Павлу Андреевичу. В моей жизни произошло то, чего я меньше всего опасалась, у меня обнаружили гепатит С, но на свое счастье я узнала о Павле Андреевиче и обратилась к нему за помощью. Он очень оперативно помог мне с приобретением необходимых противовирусных средств от надежных производителей и вот уже прошел месяц, как я под сопровождением Павла Андреевича прохожу ПВТ. По истечении месяца результаты анализов показали, что вирус в крови у меня не обнаружен! Хочу отметить, что общение с доктором проходит дистанционно. Огромное спасибо Павлу Андреевичу! Внимательный, отзывчивый, врач от Бога! Всегда ответит на все вопросы, на основании результатов обследования выдаст все дальнейшие рекомендации по лечению, успокоит и вселит надежду на выздоровление! А это так важно! Уважаемый Павел Андреевич! Здоровья Вам и успехов в вашей работе! Я рада, что обратилась именно к Вам!
Здравствуйте! Пожалуйста, поправляйтесь!
Искренне благодарю Павла Андреевича за помощь и консультацию. Искала инфекциониста очень срочно. И удивительно, что попала к такому специалисту! Все посмотрел, проконсультировал, объяснил (причем, что немаловажно, все ответы на интересующие меня анализы получила по электронной почте)! Спасибо Вам за Ваш профессионализм и доброту!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Очень благодарна Александрову Павлу Андреевичу за оказанное внимание, помощь и консультацию. Признаться честно, я никогда раньше не пробовала обращаться за помощью к врачам через интернет связь, но была вынуждена это сделать, поскольку в нашем городе нет инфекционистов, почитала отзывы и решила написать Павлу Андреевичу. Я была приятно удивлена, что он не отказал мне в помощи, проконсультировал и всё доступно объяснил (причем очень быстро)! Спасибо Вам за Ваш профессионализм, человечность и доброту! Искренне благодарна и бесконечно рада, что встретила именно Вас!
Здравствуйте ! Пожалуйста!
Были на приёме с ребёнком, всё объяснил, сдали анализы, составил схему лечения, и что немаловажно (для таких мамочек, как я, отвечает по электронной почте). Лечение только начали, и конечно очень надеюсь поможет.
Здравствуйте! Спасибо, поправляйтесь!
Отличный специалист! Все понятно объясняет и консультирует, назначает только необходимые анализы и процедуры, что экономит финансы больных. Приятен и вежлив в общении, что немаловажно! Спасибо Павел Андреевич!
Здравствуйте! Пожалуйста !
Очень благодарна Александрову П. А. за оказанную помощь! Возникли вопросы по паразитарной части, в моем городе адекватного специалиста не нашла. Обратилась к данному специалисту, очень надеялась на помощь, но не ожидала, что она будет такой быстрой. Сразу рассказал, какие анализы сдать, и проконсультировал по электронной почте через клинику доктора Пеля (из-за большой отдалённости населенных пунктов не было возможности лично посетить). Очень доброжелательный и терпеливый врач! Спасибо.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Была на приёме у Александрова Павла Андреевича всего один раз в клинике, где доктор после подробного описания проблемы произвёл осмотр и назначил обследование. Дальнейшее общение с врачом продолжилось через переписку в интернете, что очень радует, так как не пришлось оплачивать последующие визиты! По результатам анализов и наличии проблемы со здоровьем, Павел Андреевич назначил лечение. О том, насколько оно эффективно, напишу, когда пройду курс. Павел Андреевич, спасибо за быстрые ответы и вообще за подобную форму взаимодействия с пациентом.
Здравствуйте! Пожалуйста, поправляйтесь!
Был трижды на приеме у Павла Андреевича, понравилось искреннее участие, доброжелательность, никакого "запугивания", которым часто "грешат" врачи. Все обстоятельно и по делу, но вместе с этим ничего лишнего, никаких лишних назначений. Если надо будет еще обратиться - то только к нему.
Здравствуйте! Пожалуйста, обращайтесь!
Просматривал отзывы о врачах-гепатологах на интернет сайтах. Ответы Павла Андреевича на отзывы привлекли настроенностью на безусловно дружественное общение, спокойной уверенностью профессионала, ощущением, что внимание к каждому пациенту есть естественное состояние врача. Решение - это доктор, у которого надо лечиться. На приеме в клинике в очном общении все подтвердилось: Павел Андреевич - врач с большой буквы, внимательный к особенностям состояния пациента, и, к пациенту, как к человеку. Анализ заболевания и перспективы лечения, предлагаемые врачом настраивают на позитивное мышление и вызывают уважение к его профессионализму. Интернет сопровождение курса лечения - самый быстрый способ передать врачу информацию о состоянии пациента и получить рекомендации и указания в проводимом лечении. Павел Андреевич, спасибо, за то что Вы настоящий доктор! С уважением, Петр.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Спасибо огромное Павлу Андреевичу! Это огромное счастье, когда результаты анализов показывают отсутствие вируса в крови! Пять лет тревог за здоровье мужа закончились благодаря внимательности и отзывчивости Павла Андреевича. Лечение на расстоянии между Санкт-Петербургом и Хабаровском дистанционно значительно сокращает расходы. Узнали о Павле Андреевиче от знакомых с Камчатки, которых он тоже вылечил. Ни капли не сомневались в его профессионализме, обратились и получили результат, который наши врачи считают невероятным. Очень благодарны и непременно будем рекомендовать людям, попавшим в беду.
Здравствуйте! Пожалуйста, поправляйтесь!
Огромная благодарность врачу Павлу Андреевичу! В Москве обращался к докторам, но нужного ответа не получал! Павел Андреевич все подробно объяснил, рассказал о дальнейших процедурах и лечении. Назначил мне дальнейшие анализы и обследования. Доктор с индивидуальным подходом к людям! Это очень важно! Буду доктора рекомендовать в Москве!
Здравствуйте! Спасибо!
Хотелось бы выразить благодарность Павлу Андреевичу за его четкую и грамотную консультацию. Доктор не назначает ненужных анализов (чем грешат многие врачи частных клиник), а также нет необходимости идти на повторный прием после получения анализов (что экономит время и деньги), т. к. Павел Андреевич дает консультацию по электронной почте. Рекомендую этого доктора!
Александров П. А.
Здравствуйте! Спасибо, не болейте!
Хочу выразить огромную благодарность врачу Павлу Андреевичу за быстрое принятия решения по моему вопросу и оперативную четкую работу, за внимательное отношение, за профессионализм в Вашей работе, настолько чуткий и индивидуальный подход к каждому пациенту. Таких врачей я ещё не встречала! Спасибо Вам большое за Ваш труд, профессионализм, человечность.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Спасибо Павлу Андреевичу! Он быстро поставил диагноз, схему лечения я получила по эл. почте. Все очень быстро и благожелательно.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Счастлива, что есть такие специалисты! Павел Андреевич оказал реальную помощь, всегда держит контакт, внимателен ко всем вопросам пациента. Спасибо огромное! Очень важно, когда врач ответственно подходит к своей профессии.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Оперативно получил консультацию от Павла Андреевича по интересующему вопросу, спасибо! Буду обращаться.
Здравствуйте! Пожалуйста, обращайтесь!
Отличный доктор! Обратился с консультацией, всё быстро, оперативно! Огромное спасибо за помощь. P. S. Рекомендую.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Вы знаете, я болею гепатитом С больше 10 лет и когда через месяц сдала анализы после назначенного лечения, а там всё в норме, был радостный шок, норма! Спасибо Павел Андреевич. Особенно приятно, что быстро отвечаете на заданные вопросы и вселяете надежду на полное выздоровление. Дай бог Вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте! Пожалуйста, поправляйтесь!
Спасибо доктору, за консультацию по лечению гепатита С. На сегодняшний день ПЦР гепатит С не обнаружен, биохимия в норме с помощью Павла Алексеевича. Спасибо.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Выражаю благодарность Павлу Андреевичу за его внимательность и доброжелательность! Очень компетентно объяснил план лечения, ответил на все мои многочисленные вопросы и всегда оперативно отвечал по эл. почте. Замечательный доктор! Огромное ему спасибо!
Здравствуйте! Пожалуйста, поправляйтесь!
Хочу поблагодарить Павла Андреевича за оказанную неоценимую помощь, внимательное отношение, а самое главное - оперативность. Вы - замечательный врач и прекрасный человек.
Здравствуйте! Пожалуйста!
Искала в интернете врача-паразитолога и нашла Павла Андреевича. Пришла на прием и нисколько не разочаровалась. Просто сразу чувствуется, что человек очень любит свою работу и имеет соответствующие знания, что в наше время, к сожалению, большая редкость. Действительно назначает только самые необходимые обследования, действительно ему можно отправить все пройденные обследования по электронной почте и получить необходимую схему лечения. Это экономит кучу времени, ну и конечно, денег. Павел Андреевич, спасибо Вам огромное, дай Бог Вам здоровья! Схему лечения получила, по результатам обязательно отпишусь. Почему-то нисколько не сомневаюсь, что все будет хорошо.
0.0нормально
Была на приеме у врача Александрова, принял с опозданием на полчаса. Ни администратор, ни, конечно же, доктор, не извинились. Прием длился минут 15. Я надеялась, что если не помощь, то хотя бы какую-то полезную информацию получу. Увы. Дальнейшего Вам продвижения по карьерной лестнице и еще больше положительных отзывов!
Александров П. А.
Здравствуйте! Время приёма может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от сложности случая, закончить прим словами "время вышло" нельзя. Всем пациентам по окончании приёма выдаётся лист осмотра, электронная почта доктора и разъясняется, что на неё нужно отправлять все имеющиеся данные и рекомендованные к сдаче дополнительные исследования. Будьте добры под настоящим именем напишите и укажите конкретные данные отсутствия помощи и полезной информации. Информация будет отслежена и в течении 1 недели ответ дополнен.
Добрый день! Хочу отметить грамотный и современный подход Павла Андреевича к пациентам. Грамотность заключается в том, что было назначено минимально необходимое и достаточное, для постановки диагноза, количество анализов. Современность заключается в том, что доктор регулярно проверяет почту и отвечает на поставленные вопросы, а также анализирует присылаемые результаты исследований. На данный момент лечение мне назначено, приступаю... По результатам лечения оставлю дополнительный отзыв. На данный момент полностью доволен работой доктора, выражаю ему благодарность!
Здравствуйте! Пожалуйста, поправляйтесь!
Сначала были некоторые сомнения, я немного боялась. Но все прошло очень хорошо, и результаты пока положительные. Я очень рада! Спасибо ему большое! Ему можно верить! После уже окончания лечения, хожу иногда на консультации. Еще раз спасибо!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Обратилась к Павлу Андреевичу, как к врачу-паразитологу. Впечатления только положительные: грамотный и внимательный доктор.
Александров П. А.
Здравствуйте! Спасибо! Не болейте!
Спасибо большое, что не отказали мне в помощи, проконсультировали несмотря на то, что я из другого города, будем принимать, что вы сказали! Вы молодец, отзывчивый специалист!
Здравствуйте! Пожалуйста. поправляйтесь!
Здравствуйте! Отзывы пишу редко, ну очень редко. Но данный случай исключение, хочу поблагодарить доктора за его индивидуальный подход к пациенту, каждому пациенту! Перечитав отзывы про Павла Андреевича, еще раз убедилась, что сделала правильный выбор, обратившись именно к нему. Сейчас прохожу курс терапии (гепатит С). Спустя месяц от начала лечения сдала анализы: ПЦР отрицательный! А дистанционные консультации по электронной почте вообще супер, колоссальная экономия времени и минимум волнений! Спасибо!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Хочу выразить благодарность врачу-инфекционисту Александрову Павлу Андреевичу! Обратилась к нему с частыми обострениями герпеса. Врач назначил сдать только самые необходимые анализы для выявления причины. Далее мы общались по электронной почте. Это очень удобно! Павел Андреевич расписал мне схему для повышения иммунитета. Видно, что врач - профессионал своего дела! Спасибо Вам огромное, Павел Андреевич!
Пожалуйста!
Спасибо большое за внимание и понимание, ответил сразу без промедление, объяснил все доходчиво, побольше таких докторов!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Здравствуйте! Очень хорошее осталось впечатление о враче и посещения клиники Доктора Пеля. Павел Андреевич - компетентный, доброжелательный, внимательный доктор. Он всегда может проконсультировать и проконтролировать результаты анализов, даже не посещая клинику, т.к. оставил свою электронную почту, а такое редко бывает. Павел Андреевич, спасибо Вам за оперативные ответы по эл. почте. Желаю Вам успехов в работе! Рекомендую!
Здравствуйте! Пожалуйста, не болейте!
У меня ребенок болеет пол года, обращались ко многим врачам, но ничего не помогало, все врачи особо обследований не назначали, анализы не давали сдавать, все отмахивались и ставили ОРЗ и ОРВИ. Павел Андреевич подошел к проблеме профессионально, выслушал всю историю нашего лечения до этого, направил сдать анализы, для того, чтобы понять, что происходит и выяснить в чем причина болезни. Все сдали, теперь назначена схема лечения. Всем советую обращаться к Павлу Андреевичу.
Здравствуйте! Спасибо, поправляйтесь!
Обратилась к Павлу Андреевичу, до этого побывав у другого гепатолога. Предыдущий заставил только анализов сдать на 40 тыс. рублей. А лечение предложил за астрономические деньги. Павел Андреевич сразу сказал, что анализы в таком объеме не нужны, предложил адекватное лечение. Так что, люди, не тратьте время и деньги, сразу идите к Александрову! Лечение проходит успешно, я очень рада, что нашла такого специалиста как Павел Андреевич!
Александров П. А.
Здравствуйте! Рад помочь, выздоравливайте!
Выражаю благодарность Павлу Андреевичу за конструктивные консультации и грамотно назначенное лечение. Отдельное спасибо за оперативные ответы по email. Рекомендую!
Здравствуйте! Пожалуйста!
У мужа обнаружили гепатит С. Сначала был шок. Пришли на прием к Павлу Андреевичу. Очень компетентный и грамотный доктор. Все объяснил. Назначил лечение. Через месяц сдали ПЦР, результат отрицательный! Так что не тратьте время и деньги, идите сразу к нему. Лечит современными лекарствами, всегда на связи, ничего лишнего. Лучший инфекционист в городе!
Александров П. А.
Здравствуйте! Рад был помочь, будем планировать полное излечение!
Все, кто читает форумы и собирает информацию, скажу - идти! П. А - профессионал от Бога (безусловный талант, профессионализм и колоссальный труд). В итоге, сэкономите денежные средства, колоссальное количество времени и энергии на поход не туда. С уважением. Огромное Вам спасибо!
Здравствуйте! Пожалуйста!
Павел Андреевич - хороший доктор. Внимательно относится к проблеме, назначает необходимые анализы и обследования, а также грамотное лечение. Отзывчивый. Я довольна результатом посещения и всем рекомендую замечательного специалиста.
Александров П. А.
Здравствуйте! Спасибо, рад был помочь!
Врач очень понравился. Внимательно выслушал, задал нужные вопросы, подбодрил, сказал, что болезнь излечима. На что я и не надеялась уже. Очень рада, что попала к нему.
Здравствуйте! Пожалуйста! С ув., Александров П.А.
Обратился к Павлу Андреевичу с консультацией по поводу того, как себя вести при заражении от клеща. Подробно написал, какие и когда сдать анализы, что именно наблюдать. С учетом моих особенностей не стал сразу настаивать на антибиотиках и обосновал почему, и в случае чего надо их все-таки будет принимать. Буду наблюдаться у него дальше. Спасибо.
Здравствуйте! Пожалуйста, не болейте!
Думающий, опытный доктор, прекрасный диагност. Прежде, чем назначить лечение, проводит тщательную диагностику, по результатом которой консультирует дистанционно, не напрягая излишними посещениями, если в этом нет необходимости. Назначает лекарственную терапию только в том случае, если в этом действительно есть необходимость, вникает во все тонкости Вашего состояния. Спасибо!
Александров П. А.
Здравствуйте! Всегда рад помочь, спасибо! С ув., Александров П.А.
Мне все понравилось! Была у Павла Андреевича на консультации в клинике Доктора Пеля. Все доходчиво разъяснил, назначил необходимые анализы, затем по анализам проконсультировал по электронной почте. Спасибо!
Здравствуйте! Пожалуйста! С ув., Александров П.А.
Долго выбирала врача для лечения дочери. Записались к Александрову П. А. и не пожалели. Очень отзывчивый и грамотный врач. Ничего лишнего, все по делу, а главное - конструктивно и эффективно. Огромное "мамское" спасибо, побольше бы таких врачей.
Александров П. А.
Здравствуйте! Пожалуйста, рад помочь! С ув., Александров П.А.
Хочу выразить благодарность Павлу Александровичу за то, что он всегда готов помочь и проконсультировать в вопросах паразитологии. Надежный специалист. Доходчиво, популярно и главное - аргументированно все объясняет, не бросая слов и диагнозов на ветер! Очень ценный специалист в наше время!
Александров П. А.
Здравствуйте! Спасибо! С ув., Александров П.А.
Хочу поблагодарить Павла Андреевича за внимательное отношение к людям. При сдаче анализов у меня обнаружили гепатит С. Естественно - шок, паника. Как долго лечиться? После первого посещения как-то стало легче на душе и появилась уверенность, что не все так страшно. Доктор подобрал лекарства, подсказал, где приемлемые цены. И несмотря на то, что он перешел на другое место работы, продолжает меня консультировать. Верю, что одержу победу над болезнью. Спасибо, Павел Андреевич! С уважением, Ольга К.
Здравствуйте! Пожалуйста! С ув., Александров П.А.
Спасибо большое Павлу Андреевичу за внимательный подход и профессионализм! Провел полезную консультацию, назначил нужные анализы, предложил результаты анализов расшифровать дистанционно, по эл. почте. Так редко, приходя к врачу, чувствуешь внимание и искреннее желание помочь, без дополнительных переживаний и затрат. Благодарю Вас и желаю Вам профессиональных успехов, а Вашим пациентам - здоровья!
Александров П. А.
Здравствуйте! Спасибо, поправляйтесь! С ув., Александров П.А.
Хочу искренно поблагодарить доктора Александрова Павла Андреевича, который помог разобраться в непростой ситуации, касающийся состояния моего здоровья. Как оказалось, ситуация встречается не часто. До его консультации, обращалась к нескольким специалистам и получала поверхностные, противоречивые заключения. Только доктор Александров П. А. комплексно и добросовестно подойдя к проблеме, смог полностью разобраться с вопросом и помочь. Спасибо за внимание, трудолюбие, профессионализм. Именно такие врачи нужны в нашей медицине! Желаю Вам здоровья, благополучия и удачи!
Спасибо!
Я была на приёме у Павла Андреевича в «Клинике Доктора Пеля» Санкт-Петербург. Он очень внимательно отнёсся к моим проблемам со здоровьем и порекомендовал пройти дополнительные обследования. А по результатам уже сделать вывод по поводу лечения. Считаю, что этот врач обладает высоким профессиональным уровнем.
Александров П. А.
Здравствуйте! Спасибо, рад был помочь! С ув., Александров П.А.
Прекрасный врач! Справился с моим недугом быстро! На протяжении лечения изнуряла своими вопросами и страхами, но он профессионально, терпеливо и заботливо ко всему отнесся. Спасибо огромное!
Александров П. А.
Здравствуйте! Пожалуйста, рад помочь! С ув., Александров П.А.
Не просто замечательный врач, но и очень хороший человек! Нисколько не жалею о своем выборе. Несмотря на то, что пришла на прием в позднем часу, нисколечко не спешил, все подробно объяснил и дал все необходимые советы. Спасибо Вам огромное! Буду рекомендовать в своем кругу.