Яковенко Лариса Васильевна,психиатр, нарколог - Санкт-Петербург
Нарколог
9.1

Яковенко Лариса Васильевна

Стаж 31 год

Яковенко Лариса Васильевна, Санкт-Петербург: психиатр, нарколог, 39 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

Обновлено 23.09.2020

• 2014 — 2017
    СПб НРЦ №1
    Заведующий отделением

• 1989
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (психиатрия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (психиатрия-наркология)

• «Депрессия: вызовы времени», Санкт-Петербург
    • «Вопросы современной психиатрии, наркологии и психотерапии: от клиники к лечению», Москва
    • Семинар Европейской коллегии нейро-психофармакологии (ECNP), Санкт-Петербург
    • VII научно-практическая конференция «Душевное здоровье населения на границе Европы и Азии», Санкт-Петербург
    • Вебинар Российского общества психиатров «Дифференцированный подход к длительной противорецидивной терапии шизофрении»
    • «Психотерапия, психология, психиатрия – на страже душевного здоровья», Санкт-Петербург
    • «Психосоматическая медицина в России: достижения и перспективы», Москва

Яковенко Лариса Васильевна
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Яковенко я был в первый раз. У Ларисы Васильевны просто оказалось свободное время, которое мне было удобно, поэтому я пошел именно к ней. Врач приняла меня вовремя и без задержек. Я приходил к ней на консультацию, в ходе которой она выписала рецепт на медикаменты. На самом деле я вообще впервые был у психиатра, но мне все понравилось, поэтому могу поставить данному специалисту «5» баллов по пятибалльной шкале. Я уже принимаю препараты, но к ним идет привыкание в течение 2-х недель, поэтому ощущения не очень. Однако это нормально для таких лекарств и доктор меня предупредила о побочных действиях. Формально сам прием занял ориентировочно час, а сколько по факту, не знаю. На мой взгляд, внимания мне было уделено достаточно.
Я пока не знаю, разовый ли это был визит к этому специалисту или нет. В целом, как таковых замечаний у меня нет.
«Деликатная терапия души» («Династия» на Новочеркасском) - пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 3
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Всегда на связи, понимание и желание помочь, знание новых препаратов и стратегий лечения, объяснение всего непонятного.
Не понравилось
Посещаю врача Яковенко Ларису Васильевну уже почти год, очень рада, что есть настолько заинтересованные, понимающие доктора, которые помогут и лично, и дистанционно. Подобрала медикаментозное лечение, объяснила все, что меня интересовало, предупредила о возможных побочках. Спасибо Ларисе Васильевне за ее профессионализм и желание помочь!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
К Ларисе Васильевне я обратилась в первый раз, по отзывам. У меня был опыт неудачного обращения к специалистам, но этот оказался удачным. Доктор сразу подобрала мне медикаментозное лечение и дала рекомендации. Рассказала, как принимать препараты, выдала инструкцию. Проводилась консультация, в ходе которой Лариса Васильевна помогла решить мою проблему, но мы ещё в процессе. Доктор общалась со мной понятно. Лариса Васильевна внимательная, с высоким профессиональным уровнем. Приём длился час. Записалась на следующий визит с этим специалистом.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Яковенко Лариса Васильевна нормально провела прием. Врач она весьма вежливый, все понятным языком объяснила, отвечает на вопрос адекватно и досконально. Более того с ней вне приема можно по телефону связываться и получить корректировки по препаратам, не платя за повторный прием деньги. Во всяком случае большинство вопросов можно обсудить по телефону. Но если что-то очень серьезное, то спокойно можно позвонить и записаться. У нее просто видимо большой поток пациентов, поэтому она не помнит конкретно какой и пациентов ей звонит, просто нужно ей себя называть, какой препарат и какая дозировка лекарств, только тогда она уже корректирует все по этому вопросу. Могу отметить ее уважительное отношение. Видна была ее заинтересованность. На консультацию было уделено минут 40 или 50. Я думаю, что Лариса Васильевна вполне профессиональный врач. Мне просто выбираться особо не из чего, это в принципе мой первый психиатр. Я вполне мог бы ее посоветовать, но все-таки для начала я бы порекомендовал людям обращаться к психотерапевтам, поскольку у психиатра более медикаментозное лечение.
По-моему, в клинике "Династия" цены везде одинаковые. Лично для меня это доступная стоимость, но, в целом, можно было бы и дешевле сделать. Однако есть плюс, что можно заказать пол приема, то есть половину времени.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв о нашем специалисте!
24 июля 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
24 июля 2020 — Начата проверка по запросу
31 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
31 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Доктор Сан
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Яковенко Лариса Васильевна мне понравилась, не могу отметить никаких негативных моментов. На мой взгляд, она серьезный врач, доброжелательный человек. Мы с ней еще работаем, пока была только первичная консультация. Обратилась я к ней по совету своих знакомых. Могу сказать, что Лариса Васильевна помогла в решении моей проблемы, назначила лечение, то есть прописала медикаменты. При этом она рассказала как применять, в какой дозировке, какие имеются аналоги. Меня устраивает ее профессиональный уровень. Если бы кому-то нужна была консультация, то я вполне могла бы ее порекомендовать. Только вот результат лечения я пока не могу оценивать, пока рановато делать выводы на мой взгляд.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Я продолжаю ходить к Ларисе Васильевне, потому что она искренне пытается мне помочь, хоть и кажется, что случай у меня тяжелый, но вроде бы, что-то потихоньку начинает получаться. Поэтому я верю и надеюсь, что именно с этим врачом у нас все получится в плане лечения! Как психиатр, доктор выписывает мне медикаменты. У нас с ней проходят часовые сеансы, в течение этого времени, я описываю, как и что, какие симптомы у меня, специалист все уточняет. После, мы либо корректируем мое лечение, либо что-то новое пробуем. Лариса Васильевна внимательно слушает и старается поддержать, по крайней мере, она всегда сосредотачивается на том, что даже если сейчас всё нехорошо, то выход мы найдем. Также я регулярно звоню доктору, а не только хожу к ней на прием, чтобы что-то подкорректировать, или в случае каких-то проблем, я тоже могу обратиться. Считаю, что это немаловажно! До этого я уже была у нескольких психотерапевтов и психологов, но там результатов особо не было, и пока что именно с Ларисой Васильевной есть какие-то подвижки. Аппаратных обследований я не проходила, но сдавала некоторые анализы, уже после назначения медикаментов, когда стало ясно, что-то не получается. На все вопросы, которые я задавала, она отвечает и поясняет, доступным языком. Я думаю, что посоветую специалиста. Планирую и дальше обращаться к ней на прием. Я считаю, что Яковенко Л.В. имеет большой опыт, она профессионал в своей сфере, и делает все, что в ее силах!
Я начала ходить к Ларисе Васильевне с конца марта. Искала себе врача в интернете, читая отзывы, и обращая внимание на остальное. Эффективность лечения не могу оценить, так как считаю, что в моем случае стабильного результата нет, и говорить о нем рано, потому что ситуация не простая.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Лариса Васильевна обследовала, поставила диагноз и выписала препараты. При этом, с момента приема была на связи, когда я звонила. Это помогало мне в моей состоянии. Понравилось, что врач использует индивидуальный подход.
Не понравилось
Наверное, единственное, что не проводилось, что начало приема было задержано другим пациентом, но Лариса Васильевна провела прием, и мы все успели. К приему и врачу претензий нет.
Рекомендую данного врача. Я с начала приёма препаратов уже чувствую себя лучше. А это только 2 недели. Виден профессионализм и чуткость. В целом, впечатление хорошее.
«Деликатная терапия души» («Династия» на Новочеркасском)
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Ларисы Васильевны. Желаем Вам здоровья!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Искала психиатра по отзывам и не прогадала. Кроме того, подкупило то, что доктор постоянно учится, участвует в семинарах и конференциях. А значит, увлечена своей профессией и пациентами. Лариса Васильевна - блестящий специалист. Я пришла к ней с запущенными паническими атаками (по несколько раз в день). Доктор выписала препараты, и уже через пару дней панические атаки прекратились. Идеальную терапию подобрали не сразу (не подошли несколько лекарств: сохранялась тревожность), но на протяжении всего этого времени Лариса Васильевна поддерживала обратную связь, каждый день отслеживала мое состояние и симптомы. Кроме того, она посоветовала отличного психотерапевта. Сейчас мы продолжаем лечение, я чувствую себя хорошо и спокойно, за что огромное спасибо Ларисе Васильевне!
Не понравилось
Не так просто к ней записаться: все расписано на две недели вперед.
Помимо прочего, Лариса Васильевна очень красивая стильная женщина! На нее приятно смотреть и приятно с ней общаться.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Лучший доктор в своей сфере.
Лариса Васильевна очень хороший специалист в своей профессии. Я к ней попала после долгого лечения у другого доктора, после полгода лечения у меня не было никаких улучшений, а становилось только хуже. И от ужасного состояния я искала другого доктора и нашла в интернете по отзывам. Посчитала что нужно к ней попасть, и не ошиблась через месяц я стала другим человеком. Она подобрала терапию очень грамотно от чего мне стало очень хорошо. Молодец! Рекомендую...
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Понравилось
Были на приеме у доктора Яковенко Ларисы Васильевны, очень хороший специалист, поставила правильный диагноз и подобрали эффективное лечение, состояние сразу улучшилось, будем продолжать наблюдение у данного специалиста. До этого лечились 10 лет и не было никакого улучшения, а здесь меньше чем за месяц состояние полностью удовлетворительное.
«Деликатная терапия души» («Династия» на Новочеркасском)
Здравствуйте! От лица коллектива нашего медицинского центра благодарим Вас за внимательное отношение к нашему труду. Ларисе Васильевне будет приятно прочесть Ваши теплые слова. Вы всегда можете обратиться к нам, мы будем рады помочь. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Понравилось
Внимательная доктор. Диагностировали рекуррентную депрессию, препарат сначала не давал результата, зато давал побочки, созванивалась с врачом чуть ли не каждый день, много консультировалась. Подобрали удачную схему лечения всё-таки довольно быстро, сейчас чувствую себя замечательно. Клиника приятная.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Понравилось
Я крайне скептически отношусь к врачам данного профиля, но этот доктор прошел мою "модерацию". : ) На приеме было комфортно, доктор внимательна, дает четкие пояснения, корректно назначает препараты и вызывает доверие, что немаловажно. Коммуникацию выстроить легко. Чувство юмора и харизма.. Отдельный респект, как говорится.
Не понравилось
Все супер.
«Деликатная терапия души» («Династия» на Новочеркасском)
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Понравилось
Врач очень компетентен и учтив в назначении лечения. Пришла к нему в достаточно тяжелом состоянии, и уже спустя небольшое количество времени мне стало легче. Пока лечение продолжается, но улучшения явные. Очень благодарна Ларисе Васильевне. Врач внимательный и эмпатийный.
Советую обращаться к Ларисе Васильевне.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Качество медицинского обслуживания, внимательность, высокий профессионализм, индивидуальный подход.
Не понравилось
Претензии отсутствуют, все замечательно.
Лариса Васильевна - замечательный специалист. Настоящий врач, искренне заинтересованный в помощи пациенту. Регулярно осведомляется о самочувствии и изменениях в моем состоянии, в том числе удаленно. Подробно объяснила суть проблемы, назначила базовый перечень препаратов, внимательно следила за их эффективностью, при необходимости, корректировала лечение. Мое нынешнее состояние не сравнить с тем, что было ранее, минимизировались страхи, я начала выходить из дома, видеться с родственниками и знакомыми. Очень приятная в общении женщина, очень красивая, стильная, глядя на нее, тоже хочется за собой следить и хорошо выглядеть. Ей легко довериться, очень искренний человек! Планирую и дальше обращаться только к ней и могу уверенно порекомендовать.
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Понравилось
Я долго мучилась со своей проблемой, постоянная тревога меня измотала, а после родов усугубилась совсем, я стала агрессивной, появилась апатия. Почти ползком добрела до Ларисы Васильевны, на приеме разрыдалась. Просила помощи, т. к. не было сил улыбаться, радоваться жизни. Она откликнулась, со всей душой отнеслась к моей проблеме, и назначила лечение. Таблетки мне помогли, проблема ушла сама собой, передо мной мир без тревоги и страха. Я стала улыбаться и радоваться материнству. Большое сердечное спасибо Ларисе Васильевне. Советую всем прекрасного специалиста и просто чуткого, душевного человека. Такой поддержки я не чувствовала никогда!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Ларисы Васильевны. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Лариса Васильевна спасла мне больше чем жизнь - она спасла меня от тяжелой депрессии, в которой я находился 1,5 года. Тот, кто это испытал на себе, меня поймет. До нее я побывал в общей сложности у 6 врачей, которые так ничего и не сделали, причем, все началось с неправильного диагноза (БАР-2), выставленного мне в клинике "Бехтерев" на пр. Королева, 47 (куда я попал в мае 2018 в остром состоянии). Отсчет новой жизни для меня начался 11 июля 2019, когда я первый раз попал на прием к Ларисе Васильевне. Она сумела сделать, как мне тогда казалось, невозможное: подобрать терапию, на которой я буквально за 1,5 недели (!) не просто начал вылезать из депрессивной ямы, но смог вернуться к полноценной жизни. Я живу, работаю, общаюсь с людьми и наслаждаюсь буквально каждой минутой жизни без депрессии. Лариса Васильевна - не только врач с 4-х больших букв, но и замечательный человек. Своим оптимизмом, отзывчивостью, добротой и уверенностью в успехе лечения она оказала мне, помимо правильно подобранных препаратов, полноценную психологическую поддержку. Я - верующий человек, и теперь каждый раз ставлю свечку за здоровье и счастье Ларисы Васильевны Яковенко, снова подарившей мне чудо нормальной жизни.
Не понравилось
В данном случае пункт "не понравилось" выглядит неприлично.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Все.
Не понравилось
Ничего.
Лариса Васильевна - очень чуткий и внимательный специалист, смогла с первого раза подобрать правильное лечение, хотя до этого другой врач даже на второй прием не дала верного диагноза и лечения. Рассказала о моей проблеме, подробно мотивировала выбор препаратов и действительно помогла. Я теперь чувствую себя гораздо лучше. Очень приятная в общении женщина!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Лечусь уже больше 3 месяцев, чувствую себя совершенно другим человеком. Очень профессиональный, опытный, внимательный и отзывчивый врач. Также понравился индивидуальный подход, да и сама терапия полностью устраивает, советую!
Не понравилось
Претензий нет никаких!
Отличное чувство юмора и вообще приятная женщина.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Профессионализм, знания, эмпатия, желание помочь, общительность.
Впервые обратился к Ларисе Васильевне, когда сменил психиатра, который не мог поставить мне диагноз на протяжении трех лет. Лариса Васильевна уже на первом приеме оказала мне психологическую поддержку, поставила диагноз биполярное аффективное расстройство 2-й степени и назначила первый курс препаратов, который вывел меня из гипомании. Сейчас я регулярно посещаю и созваниваюсь с Ларисой Васильевной, мы корректируем терапию в зависимости от моего состояния, и я наконец-то стал способен ходить на работу на полное время. Еще я хочу выделить эмпатию этого психиатра и желание во что бы то ни стало помочь мне выйти в ремиссию. Я очень рекомендую этого психиатра за ее знания, профессионализм, оригинальный подход к лечению и эмоциональную и медикаментозную поддержку. Я уже рекомендовал этого психиатра девушке из Алтайского края, которая была в тяжелой эндогенной депрессии, и благодаря общению с моим психиатром и следованию ее рекомендаций по терапии, девушка вышла в нормально состояние.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
К Ларисе Васильевне я обратилась впервые и узнала о ней из интернета. Меня привлекли хорошие отзывы о докторе и ее стаж работы. У меня была первичная консультация, по результатам которой мне назначили медикаментозное лечение. Я уже приступила к приему лекарств и заметила улучшения. Кстати говоря, мне выписали не совсем дорогие медикаменты. Я обращалась к доктору с жалобами на усталость, тревожность и пониженное настроение. Лариса Васильевна произвела на меня положительное впечатление и консультация прошла очень по-деловому и профессионально. Я бы сказала, что у нее была весьма демократичная манера общения. Меня приняли вовремя и доктор уделила мне приблизительно минут 35-40, мне этого времени было вполне достаточно. Качеством приема я осталась довольна и приду еще на контрольный прием. Мне назначен курс приема лекарств на длительный период времени. В общем-то, все прошло прекрасно.
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Доктор очень хороший. Очень понравилось. Будем лечиться. Буду ходить еще. Всем рекомендую. Клиника на высшем уровне. На все вопросы ответили и все объяснили.
Здравствуйте!
Нам очень приятно, что прием врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Отличная врач, только положительные эмоции после приёма. Появился план, дорога по которой нужно идти для выздоровления. Единственное, листочек с планом и номером Ларисы Васильевны оставил на приёме.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Вы можете обратиться к администраторам - они обязательно восстановят все рекомендации доктора и Вы сможете их забрать. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Была в клинике на Ленина, 5 у Ларисы Васильевны. Лариса Васильевна ведёт меня уже второй год и всегда - позитивна, добра, открыта. Врач с большой буквы, готовый помочь, поддержать, направить в нужную сторону для скорейшего и наиболее полноценного выздоровления!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаМай 2019
Это был второй в моей жизни врач-психиатр, я занималась поисками хорошего доктора по отзывам на сайтах. Очень довольна осталась результатом от лечения у Яковенко. Доктор уделила мне много внимания и времени, проконсультировала по всем интересующим меня вопросам. Очереди не было, я зашла к ней в свое время. По стоимости только дорого, даже очень. Психиатр провела со мной беседу, назначения делала, исходя из симптомов. Лариса Васильевна к себе смогла меня расположить, открытый человек, понятно и подробно ответила на мои вопросы. Пожалуй, я бы ее порекомендовала своим знакомым, если кто-то спросит. Лечение Яковенко назначила мне грамотное, все по нему записала, пояснила. Все прошло нормально, пока никаких нареканий к этому специалисту у меня нет. Мне нужно будет прийти к психиатру на следующую консультацию через некоторое время.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Хочу выразить слова благодарности чуткому, внимательному, неравнодушному, благожелательному доктору, Ларисе Васильевне Яковенко. Врач понимающий, тонко чувствующий проблему и точно знающий пути ее решения. Общаясь с Ларисой Васильевной, понимаешь, что все преодолимо, ей веришь, доверяешь, она заряжает свой энергией, оптимизмом и уверенностью. Поразило, насколько врач грамотно выстраивает свое общение с пациентом, прислушивается к его словам, переживает и искренне хочет помочь. Лариса Васильевна - врач по призванию, профессиональный, компетентный специалист, любящий свою работу, а самое главное, любящий своих пациентов! Огромное спасибо!
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаМай 2019
В принципе, меня все устроило на приеме. Манера общения у врача была хорошей, я бы даже сказала замечательной. Было видно, что врач была заинтересована моей ситуацией, пыталась вникнуть в суть, в принципе, как и положено. У меня была первичная консультация, которая по времени заняла минут 40-45. Мне этого времени было вполне хватило. На данный момент мы на пути решения моей проблемы, будут еще повторный встречи. Считаю, что Яковенко Лариса Васильевна хороший специалист.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Хочу поблагодарить врача психиатра Яковенко Ларису Васильевну. Я пришла к ней на консультацию в состоянии полного отчаяния, физического и психического истощения и мыслями, как дальше жить. Но уже после первой нашей встречи в моих глазах появился лучик надежды, веры в то, что я буду здорова несмотря ни на что. Так и произошло. Улучшения наступили сразу после назначенного лечения. Жизнь заиграла новыми красками. На данный момент я продолжаю свое лечение, а Лариса Васильевна искренне, вместе со мной радуется всем моим улучшениям и поддерживает меня в ситуациях сомнения. Лариса Васильевна не просто врач психиатр, а в-первую очередь замечательный, позитивный, отзывчивый, улыбчивый, душевный, всегда готовый помочь человек, с добрыми глазами и огромным сердцем, которое болеет за каждого, кто переступает порог ее кабинета. Она все подробно объясняет, отвечает на любые вопросы. Все просто и понятно. К Ларисе Васильевне идёшь никак на прием, а как на встречу с близким и родным, давно тебе знакомым человеком. Не бойтесь доверить своё тонкое психическое здоровье человеку профессионалу, который не просто работает, а занимается любимым делом, постоянно развивается и совершенствуется. P. S. Спасибо, говорю я человеку, / К которому ни раз еще приду, / За жизнь, наполненную светом, / И безграничную любовь и теплоту. // За те глаза, которые при встрече, / Смогли наполнить верою в себя, / За сердце, что огромней всех на свете, / Стучит, так трепетно за каждого из нас... //
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Долгое время страдал депрессией и перед тем, как попал к Яковенко, успел побывать во многих клиниках города. Она меня внимательно выслушала и назначила лечение, которое, о чудо, начало помогать. Теперь у меня есть надежда на полное выздоровление. Вообще оставила впечатление внимательного, отзывчивого, позитивного человека и профессионала. Человека, которому не все равно, что для меня немаловажно.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Мы с супругой были у многих психиатров города, и в государственных учреждениях, и в платных клиниках. Наверное, опыт общения с психиатрами где-то 10-15 врачей. И Лариса Васильевна - это доктор, который действительно помогает, доктор, который по-настоящему внимательно относится к пациенту. Чётко и внятно объясняет план лечения, внимательно подбирает препараты, слышит как пациента, так и родных. Очень здорово, что не просто назначает препараты, но умеет «вправить мозги», поговорить, объяснить, направить на позитивную волну. Сама является активным и позитивным человеком, даёт тем самым психологический толчок к выздоровлению. Самое главное - действительно помогла. У доктора хорошее образование и опыт. Рады, что можем написать этот отзыв, надеюсь, поможем многим определиться с выбором хорошего врача. Лариса Васильевна, спасибо!
«Деликатная терапия души» («Династия» на Новочеркасском)
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Была на консультации у Ларисы Васильевны, осталась очень довольна. Она доходчиво и профессионально объяснила мне причины моего состояния и составила план лечения. После приема у меня появилась надежда на улучшение самочувствия. Врач внимательный, неравнодушный к жалобам больного. Лариса Васильевна - профессионал своего дела и нацелена на максимальную помощь пациенту. Буду продолжать у нее наблюдаться.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Хочу выразить благодарность Ларисе Васильевне! Больше 8 месяцев у нее наблюдаюсь, она мне помогла выйти из тяжелого состояния. Врач очень внимательная и доброжелательная, с ней легко найти общий язык. Грамотно подбирает медикаментозное лечение и корректирует его в зависимости от моего состояния. Всегда ясно и понятно отвечает на мои вопросы. Я считаю ее хорошим специалистом и прекрасным человеком, которому не безразлична судьба ее пациента. Спасибо вам большое за помощь!
Посетили врачаАпрель 2019
Прекрасный доктор! Яковенко Л.В. сама вышла и пригласила меня в кабинет. Внешне произвела на меня впечатление. На портале ПроДокторов я прочитала информацию, что она недавно проходила курсы по повышению своей квалификации. Мне нравится, когда врачи повышают уровень своего медицинского образования. В поликлинике в основном сидят доктора по 20 лет, а за это время медицина и фармакология уже шагнула далеко вперед. Лариса Васильевна и внешне мне понравилась, и мне удобно было ехать к ней на Жуковского. Встретила она меня внимательным взглядом, улыбалась. Выслушала о моих проблемах и задала наводящие вопросы, чтобы правильно оценить уровень моего самочувствия. Она предложила мне разные варианты лечения, но подчеркнула тот, который посчитала наиболее правильным и успешным. Выписала мне препараты с необходимой дозировкой. Рассказала, как действовать дальше. Она пригласила меня на последующий прием после прохождения курса лечения. Она сказала, чтобы я обязательно с ней проконсультировалась, если в результате лечения мне вдруг станет хуже или не будет улучшений. Мне нужно будет прозвонить в клинику, чтобы доктор мне заменила препараты. Личный телефон врач не давала. Я бы также сделала. Представьте, если каждый будет к ней обращаться?! Мне она очень понравилась. Я осталась очень довольна. Что со мной, доктор определила. Она расспросила меня про щитовидку. Я рассказала, что слежу за своим здоровьем, в своей поликлинике сдаю анализы. Доктор от руки выписала мне рецепт. Почерк у нее разборчивый, все было понятно. Печать, подпись, конечно, были. Без этого в аптеке не выдали бы лекарства. На приеме я была, наверное, 30-40 минут. Этого времени мне вполне хватило. Мы с доктором все успели решить и обсудить.
Посетили врачаАпрель 2019
Прием прошел нормально. Впечатления остались нейтральные, ничего особенного нет. Психиатр, ведь отличается от психотерапевта, психолога, к нему обращаются за назначением медикаментозного лечения, в крайнем случае. Лариса Васильевна приятный доктор, очень вежливая. Уделила мне как положено времени, целый час. Мы хорошо поговорили, она выслушала, поставила диагноз. Назначила мне лечение, выписала таблетки. По моему мнению, они мне пока не требуются. Считаю, что нужно обратится еще к нескольким специалистам, дообследоваться и установить причину. Это крайне тяжелые препараты. В кабинет она пригласила меня вовремя. Общаться с ней комфортно. Считаю, что доктор выполняет свои обязанности так, как надо.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Наблюдаюсь у Ларисы Васильевны уже больше 6 месяцев и очень довольна нашим сотрудничеством. Она - прекрасный специалист и знаток своего дела, внимательная и доброжелательная, а самое главное - ей не наплевать на своих пациентов. Она всё помнит и спрашивает, пристально следит за изменениями, меняет курс лечения в соответствии с ними. Я смело её рекомендую.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Наблюдаюсь у Ларисы Васильевны в течение 2-х лет. Добрый, располагающий человек, профессионал, разговариваешь с ней как-будто с родным тебе человеком. Знаешь, что она поможет, особенно в такие моменты, когда надеяться уже не на кого. Дала свой номер телефона для связи, что очень важно и ценно для меня, не все врачи так поступают. Чувствуется, что Лариса Васильевна включена в работу и нацелена на результат. Я много лет не могла получить квалифицированную помощь, а с Ларисой Васильевной я спокойна и надеюсь на полное выздоровление. Всем рекомендую этого доктора!
Посетили врачаДекабрь 2018
Хотя прием по времени шел очень мало, но он прошел довольно продуктивно. Мне было очень приятно общаться с Яковенко Ларисой Васильевной. Она мне очень помогла: проконсультировала меня и назначила мне медикаментозное лечение. Во время консультации она всячески проявляла свою заинтересованность задавала мне различные вопросы. Я считаю, что она профессионал высокого уровня. Я ей к сожалению не все свои вопросы успела задать, т.к было уделено мало времени, поэтому нам еще с ней предстоит повторная встреча.
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте! Спасибо Вам за то, что Вы пользуетесь услугами нашей клиники, нам всегда приятно получить теплый отзыв о работе наших специалистов.
С уважением, администрация клиники «Доктор САН».
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Посетили врачаСентябрь 2018
К доктору я попала случайно. Я попросила ее выписать мне таблетки. Она меня внимательно выслушала. Мы с ней поговорили и она назначила лекарства. Мне сразу от них стало лучше. Я удивилась. Я не думала, что с первого раза так бывает. Лариса Васильевна мне очень понравилась, как специалист. В следующий вторник я снова иду к ней на прием.
Клиника «Доктор САН»

Благодарим за высокую оценку работы нашего врача!
Желаем Вам хорошего здоровья и всегда рады помочь!
С уважением, клиника «Доктор САН».
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Посетили врачаМай 2018
Я была впервые на консультации у Ларисы Васильевны и мне все понравилось. Она уделила мне достаточно времени и внимания. Все объяснила и назначила лечение. На мой взгляд, она очень отзывчивая и приятная в общении женщина. Она довольно профессиональна. Я продолжу и дальше у нее наблюдаться.