Мханна Хусам Магомедович,уролог, андролог, венеролог - Санкт-Петербург
6.8
8.3

Мханна Хусам Магомедович

Мханна Хусам Магомедович, Санкт-Петербург: уролог, андролог, венеролог, 27 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (812) 317-78-39.

Обновлено 15.11.2019

Удельная(2,6км)

• 2015 — н. в.
    СПБ ГБУЗ Городская многопрофильная больница №2
    Уролог

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (андрология и хирургическое лечение органических сексуальных расстройств)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (физиотерапия)

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы ELITE 2014: Мировой опыт
    Доброкачественная гиперплазия предстательной железы
    Рак предстательной железы. Современный взгляд на профилактику, диагностику и лечение рака предстательной железы.
    Ошибки диагностики и лечения инфекций МВП
    Актуальные вопросы лечения заболеваний мочеполовой системы у мужчин
    Энурез у детей - современные подходы к диагностике и лечению
    Основы профилактики, диагностики, лечения и реабилитация уро-онкологических заболеваний
    Гипогонадизм - управление проблемой
    Нейроурология и уродинамика
    Гипогонадизм
    Аномалии почек и верхних мочевых путей
    Туберкулёз мочеполовой системы
    Гематурия
    Травма почки
    Хронический простатит
    Гидронефроз.
    Диагностика и лечение нарушений мочеиспускания
    Основы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации социально значимых уро-онкологических заболеваний
    Мужское бесплодие: диагностика, лечение, преодоление
    Мочекаменная болезнь. Взгляд 2016 года
    Метастатический рак предстательной железы
    Клинические рекомендации по диагностике и лечению рака почки
    Клинические рекомендации по диагностике и лечению больных раком мочевого пузыря
    Неинвазивный рак мочевого пузыря
    Клинические рекомендации по диагностике и лечению рака предстательной железы
    Клинические рекомендации по диагностике и лечению больных с герминогенными опухолями яичка
    Клинические рекомендации по диагностике и лечению рака полового члена
    Клинические рекомендации по диагностике и лечению недержания мочи у женщин
    Клинические рекомендации по диагностике и лечению цистита
    Клинические рекомендации по диагностике и лечению гидронефроза и уретерогидронефроза

Медицинские ассоциации

• Европейская ассоциация урологов (EAU)
  • Российское общество онкоурологов
  • Российское общество урологов

Статьи в журнале

Технические особенности кишечной пластики мочеточников.Часть 2: правосторонняя илеоуретеропластика
    Журнал Урология
    Технические особенности кишечной пластики мочеточников.Часть 4: уретеропластика реконфигурированными кишечными сегментами по yang-monti
    Журнал Урология
    Функциональные результаты одновременной пластики мочеточников и мочевого пузыря
    Вопросы урологии и андрологии
    Уретеропластика по yang-monti
    УРОЛОГИЧЕСКИЕ ВЕДОМОСТИ
    Функциональные результаты интестинальной и аппендикулярной пластики мочеточников
    УРОЛОГИЧЕСКИЕ ВЕДОМОСТИ
    Наш опыт интестинальной и аппендикулярной пластики мочеточников
    Медицинский вестник Башкортостана

Тезисы

Особенности интестинальной пластики мочеточников
    108-й Заседание Санкт-Петербургское общество урологов им. С.П. Федорова

Мханна Хусам Магомедович
Понравилось
Я наблюдаюсь у Хусама Магомедовича где-то полгода. Мне очень нравится его подход, он назначает анализы. Да, может быть они бывают дорогостоящие, но лечению это очень помогает. Отдельно хотелось бы сказать спасибо медсестре, которая делает мне процедуры, ее зовут Юлия! Прекрасная медсестра, да и вообще медицинский персонал потрясающий! Спасибо большое!
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу с большой буквы Мханна Хусаму Магомедовичу. Очень рад, что обратился в клинику на Ветеранов. Врач очень грамотный, с большим опытом работы. Был верно поставлен диагноз. Понравился грамотный подход врача, в то же время всё настолько деликатно и профессионально, что не чувствуешь дискомфорт. Но что очень важно, проблема была решена довольно быстро с минимальными затратами. Буду рекомендовать своим друзьям, знакомым, родственникам. Большое спасибо!
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
Понравилось
Достаточно долгое время чувствовал не очень приятные ощущения. В конце концов понял, что симптомы указывают на то, что пора идти к урологу. Эту клинику хорошо знаю, приехал сюда. Тут мне, конечно, очень повезло - меня направили к Мханне Хусаму Магомедовичу, врач меня осмотрел, назначил лечение, много моего времени не занял. Я в какой-то степени даже удивился, как быстро всё прошло, Хусам Магомедович явно знает своё дело.
Клиника «Эксперт» - ул. Пионерская, д. 63
Понравилось
Уважаемый доктор Мханна Хусам Магомедович! Спасибо Вам за Ваш профессионализм. Однажды я пришел к Вам в клинику просто провериться. Доктор назначил нужные анализы УЗИ и исследования. Обнаружили у меня ряд заболеваний, никогда раньше не думал, что может быть такое. Доктор назначил терапию, прогревание и препараты, после этого я заново сдал те же самые анализы, и они стали намного лучше, помимо самого лечения. Хусам Магомедович - очень начитанный и грамотный врач, если бы у меня была возможность, я бы общался с ним лично. Спасибо за все!
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
Понравилось
Прохожу лечение у доктора Мханны Хусама Магомедовича. Результатами лечения очень доволен. Да и в целом ваша клиника мне очень нравится. Всё четко по времени, без очередей, персонал очень вежливый, всегда поможет. Девочки на рецепшне вообще отличные, очень приятные и вежливые, рады помочь, если нужно. Спасибо им, да и вообще всей клинике, но особенно Мханне Хусаму - замечательному врачу!
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
Понравилось
Результат после курса лечения полностью соответствовал моим ожиданиям. Никаких отрицательных моментов. Профессионализм, пунктуальность во всем. Не оставляет без внимания ни один, даже незначительный, вопрос. Обладает положительной энергией, которая помогает в достижении врачебного результата. Если еще придется обращаться к врачу данной специальности, обращусь к Хусаму Магомедовичу.
Клиника «Эксперт» - ул. Пионерская, д. 63
24 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 июня 2019 — Начата проверка по запросу
24 июня 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Прекрасный специалист: подробно и доходчиво все объясняет, пользуется только средствами, в которых полностью уверен. Мой опыт с операцией был очень позитивным: быстро, точно, а с полным следованием рекомендаций еще и без каких-либо неожиданностей, с лечением так же. Ну и напоследок хочу просто сказать спасибо.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
Настоящий доктор, прекрасно выполняющий хирургические операции, уверенно и точно. Профессионал своего дела. Большое Вам спасибо!
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
Проходил лечение у Хусама Магомедовича, очень хороший врач! Хочу отметить высокий профессионализм и внимательное отношение к своим пациентом. Очень рад, что все лечение прошло не долго и не болезненно. Всем рекомендую врача Мханна Хусама Магомедовича.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
Проходил лечение у Хусама Магомедовича, очень хороший врач! Подробные консультации, обширные знания по поводу заболевания и способов лечения! Могу смело рекомендовать такого специалиста своим знакомым и друзьям!
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
Хочу поблагодарить и отметить высокий профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам доктора Мханна Хусама Магомедовича. Несколько лет мучений, хождений по поликлиникам, диагностическим центрам и частным клиникам закончились через неделю лечения. Благодарность моя безгранична, т. к. последний год не жил, а мучился. Вот что значит - настоящий врач! Огромное Вам спасибо!
Клиника «Эксперт» - ул. Пионерская, д. 63
Отзыв удален автором 25.07.19 г.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
Отличный врач! Давно имею опыт лечения по урологии с проблемой возникновения камней в почках. Обследовался у многих специалистов. Все заканчивалось сдачей анализов и назначением канефрона. А тут решил обратиться в клинику "Медикал Он Груп" на Ветеранов, и не пожалел. Попал к Хусаму Магомедовичу. Очень приятный и внимательный человек. Все объясняет, всегда ответит на любые вопросы, подходит к проблеме комплексно и с учетом всех противопоказаний, и нюансов со здоровьем! Благодаря ему, выявили и вылечили начальную стадию простатита. Рад, что своевременно попал к такому опытному профессионалу и приятному человеку! Были бы все врачи такие же внимательные и грамотные, можно было бы не переживать за свое здоровье! К сожалению, таких пока мало. Еще раз огромное спасибо, Хусам Магомедович!
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
Понравилось
Настоящий специалист своего дела. Подходит к вопросу о лечении четко и структурировано. В случае моих проблем быстро нашёл причину. Стратегию лечения построил как командующий армией. Вроде бы можно было просто пролечить таблетками да и все, но подход решает. Сделано все так, что это не вернётся. «Коробка передач начата с самой замены масла и закончена заменой мехатроников», - напишу так). Очень рад, что попал к нему. Всегда поможет не только в физических болезнях, но и в духовных.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
А начну я с того, что уважаемый доктор ''кормит завтраками'', сам у себя на уме, и видно в глазах у него одни деньги, а на здоровье пациентов ему плевать. ***! До конца не заканчивает лечение, не проводит послеоперационного обследования, выписывает одним днем. И если бы не другие урологи нашего города Санкт-Петербурга, неизвестно, остался ли я жив! Мое мнение: исходя из личного опыта, к данному ''опытному'', ''человеколюбивому'' доктору, если цените свое здоровье - не стоит! Бог судья!
Посетили врачаДекабрь 2018
Обращение было довольно хорошим, и в целом, все было нормально. Я был в первый раз у доктора, Мханна Хусам Магомедович взял необходимые анализы и направил меня на сдачу дополнительных. Мы общались с доктором где-то полчаса. Мне этого времени вполне хватило. Никаких вопросов к нему на данный момент у меня не осталось. Свое дальнейшее лечение я планирую продолжить у него. Точно о его профессиональных качествах не могу судить. Но могу отметит, что он, в отличии от тех специалистов у которых я ранее наблюдался, произвел впечатление более квалифицированного врача.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
Хочу поблагодарить и сказать спасибо большое доктору Мханна Х. Магамедовича - это самый лучший доктор. 👏
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
После занятий в спорт зале, появились боли и неприятные ощущения в паховой зоне. Обратился в клинику Медикал Он Групп, был направлен к врачу-урологу Мханна Х. М. После обследования был поставлен чёткий диагноз и представлены способы решения проблемы. Я прошёл курс лечения и прооперирован (лапароскопия Варикоцеле). Операция прошла на самом высшем уровне. Сейчас всё нормализовалось. Несомненно классный специалист, позитивный человек и очень хороший и грамотный врач. Всем рекомендую! Спасибо Вам большое!
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
Хусам Магомедович, доктор, которому можно доверить свое здоровье. Деликатный, позитивный, все обстоятельно объясняет, внимателен к деталям и к пациенту.
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Посетили врачаМарт 2018
Очень хороший добрый доктор. Все четко и ясно объяснил мне. В общем, мне все понравилось. Он знает свое дело. Я обращался впервые. Хусам Магомедович уделил мне достаточно времени. Я спросил все, что меня интересовало. Я сдал анализы и собираюсь прийти на повторный прием.
Хусам Магомедович - врач-уролог высшей категории, обладает широким диапазоном знаний и в области общей медицины. Проходил лечение простатита (ДГПЖ) и сейчас наблюдаюсь у врача. В результате отпала необходимость в операции. Он сделал то, что в поликлинике не смогли сделать за несколько лет. К каждому пациенту подходит индивидуально. Знаем его уже не первый год, поэтому рекомендую Хусама Магомедовича. Записывайтесь на прием к этому врачу, не пожалеете.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
Проходил лечение у Хусана Магамедовича в феврале 18 г. Несомненно очень хороший специалист, профессионал своего дела, очень комфортен в общении и обладает позитивным чувством юмора. Оценка 5.
Это врач с большой буквы! Он знает и любит свою профессию. Хусам Магомедович интересуется современными методами лечения. К выписке лекарств подходит со знанием своего дела, а не так как другие врачи, лишь бы выписать. К нему приходят и молодые пациенты, и уже в возрасте. Хусам Магомедович настоял, чтобы я сделала операцию по недержанию мочи, теперь моя жизнь изменилась. Я очень благодарна ему за это! Это специалист широкого профиля - вылечил мою печень - показания были очень высокие (АЛЬ, АСт и ТД), теперь в норме. В любое время, когда появляются проблемы, ему можно позвонить, даст консультацию и назначит лечение. Всегда поможет. Хусам Магомедович стал нашим семейным врачом, это не только знающий врач с большой буквы, но и просто отзывчивый, добрый человек. Всегда всем поможет. Всем рекомендую.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
Понравилось
Очень хороший врач. Все подскажет, объяснит, что надо, как надо и почему. Лишнего не посоветует и не выпишет. Жалко, не все такие компетентные врачи. Очень комфортно ощущаешь себя на приеме. Всегда расспросит как следует, не торопит. Все делает как следует, качественно.
Смело записывайтесь, рекомендую.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52
Хусам Магомедович был моим лечащим врачом в урологии на Учебном переулке. Знаете, это было первое серьезное инвазивное вмешательство, проводимое надо мной в сознательном возрасте, но я великолепно провела время! Мне вообще не было страшно, за производимые Хусамом Магомедовичем манипуляции, потому что с самой первой секунды знакомства я поняла, что мое здоровье в самых надежных руках. Огромная благодарность за безошибочно и грациозно проведенную резекцию моей уже начавшей отмирать гидронефрозной почки! Если бы не Хусам Магомедович, я бы уехала по скорой и лишилась бы органа.
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Понравилось
Врач очень внимательный, к своей работе относится очень серьёзно. В первый раз я пришла к нему уже имея неудачный опыт лечения из другой клинике (там ничего кроме "подождите и станет лучше" не могли сделать, а тем временем становилось все хуже и хуже) в запущенном состоянии, а исправлять сделанное другим врачом труднее. Уже после первого же раза мне стало намного лучше и боль стала меньше. Появилась надежда, что все пройдёт. После 5 сеансов все прошло полностью. Очень благодарна за терпение, внимание и понимание.
В больнице №2 на урологическом отделении этот специалист был моим лечащим врачом. Я искренне признательна ему за чуткое отношение и отзывчивость, грамотно проведенное послеоперационное лечение. Хусам Магомедович, несмотря на загруженность делами и пациентами, ни дня не пропускал обход, всегда уделял мне достаточно времени, чтобы узнать о ходе лечения и ответить на вопросы. Он всегда находил доброе слово, чтобы подбодрить, не дать раскиснуть в больничной атмосфере. Специалист отличный, и оценка ему такая же. Впечатление об этом урологе осталось на 5 с плюсом. Рекомендую обращаться к нему на лечение.