Фёдоров Елисей Александрович, хирург-эндокринолог, эндокринолог, врач узи, хирург - Санкт-Петербург

Фёдоров Елисей Александрович

кандидат наук

Фёдоров Елисей Александрович, Санкт-Петербург: хирург-эндокринолог, эндокринолог, врач узи, хирург, 108 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём.

Обновлено 23.08.2019
наб. р. Фонтанки, д. 154   Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Клиника Пирогова на Фонтанке 154
М Балтийская (1,4км)
М Нарвская (1,7км)
М Технологический институт (2,0км)
пр. Кронверкский, д. 31   Санкт-Петербург, Петроградский район
М Старая Деревня (2,7км)

Специализация

57%Зоб узловой
42%Опухоль надпочечника

2002 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (хирургия)
2005 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (хирургия)
Аспирантура
2008 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (хирургия)
2010 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (эндокринология)
2011 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (ультразвуковая диагностика)

2001 цикл «Сосудистая и микрососудистая хирургия»
2003 цикл « Хирургия органов эндокринной системы»
2003 цикл «Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства»
2005 цикл «Медицинская информатика и статистика в научных исследованиях»
2007 «Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства» (организация эндовидеохирургической помощи, эндовидеохирургичекая диагностика и лечение хирургических болезней.
2007 цикл «Хирургия органов эндокринной системы»
2012 Стажировка в клинике "Clinic for Surgery and Centre of Minimal Invasive Surgery kliniken Essen-Mitte Academic Hospital" под руководством профессора Martin K. Walz, Essen, Германия
2014 обучение на 13-м международном курсе последипломного образования по эндокринной хирургии организованном Европейской ассоциацией эндокринных хирургов Греция.
2015 Стажировка в клинике "Clinic for Surgery and Centre of Minimal Invasive Surgery kliniken Essen-Mitte Academic Hospital" под руководством профессора Martin K. Walz, Essen, Германия

Отзывы о Фёдоров Елисей Александрович

Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Здравствуйте. Хочу поделиться своим отзывом. Надеюсь, он будет полезен пациентам с диагнозом феохромоцитома надпочечника. Когда мне по результатам МРТ был поставлен такой диагноз, то в отделении урологии областной больницы была проведена операция, во время которой артериальное давление колебалось в пределах от 50 до 300, и, как сказал анестезиолог: "Мы боялись Вас потерять..." Произошел отек легких, реанимация, но общее состояние только усугубилось. Так и выписали, лежачую вывезли на каталке к выходу и езжай куда хочешь... Полгода не могла вставать вообще, затем потихоньку стала ходить, но скачки давления не проходили и прекращались только в горизонтальном положении. Все происходило очень быстро и тяжело – скорая не успевала приехать, таблетки не успевали подействовать, а приступ уже проходил. Стали проводить дополнительные обследования – куда меня только не отправляли в таком состоянии: делали КТ головного мозга, ЭЭЦ, дуплексное обследование сосудов, УЗИ всех органов и т.д. и т.п. Когда же сделали МРТ почек, были крайне озадачены – результаты МРТ за 2019 год не отличались от результатов МРТ за 2015 год. Проведенная операция ничего кардинально не изменила – видимо, во избежание неблагоприятного исхода операции ее завершили, не решив проблемы. Естественно, я не могла этого предположить, и годами наивно ждала обещанного улучшения. Так что после МРТ 2019 года ситуация зашла в тупик: оставлять все как есть было нельзя, но и повторную операцию у тех же специалистов, я прекрасно понимала, что не переживу... Не хочу называть конкретные должности, фамилии, Бог им судья... Не хочется вспоминать весь этот негатив. Хочется побыстрее перейти к позитивным эмоциям. К моему счастью, я увидела в интернете информацию, что в Санкт-Петербурге есть "Клиника высоких медицинских технологий им. Пирогова". Именно там, инновационным методом, через прокол в спине удаляются такие опухоли, хирургом, врачом высшей категории, Фёдоровым Елисеем Александровичем, бесплатно, по полису ОМС. Для меня это был единственный шанс... Еще окончательно не веря в такое чудо, я обратилась, и мне не отказали. Правда, провести операцию путем прокола не удалось, т.к. этому помешало предыдущее хирургическое вмешательство на надпочечнике. Но, к моему счастью, операцию провел сам Елисей Александрович, квалифицированнейший специалист, который имеет золотые руки и доброе сердце! Он долго и кропотливо готовил меня к операции, и 6 часов непрерывно проводил сложнейшую операцию, завершить которую ему помогал уже заведующий отделением эндокринологии. За эти 8 часов в операционной моя жизнь разделилась на до и после... Сейчас у меня еще идет процесс восстановления, но уже сейчас ощущается огромная разница – давление стабилизировалось, я не пью горсти таблеток, качество жизни улучшилось значительно, даже сейчас, в послеоперационный период! Я очень рада, что волею случая попала в прекрасную клинику, к замечательному специалисту Федорову Елисею Александровичу. Низкий поклон и бесконечная благодарность этому человеку за его профессионализм, нелегкий труд и удивительную доброту к людям! Я пишу, чтобы люди не повторяли моих ошибок, в надежде на то, что мое письмо хоть кому-то поможет сделать правильный выбор. С уважением, Поршнева Г.А. Саратовская область, г. Пугачёв, август 2019 г.

Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Проживаю в Красноярске, обратилась в клинику по настойчивой рекомендации своего эндокринолога, попала в золотые руки Елисея Александровича. Не могу точно определиться, чем именно я больше всего была поражена: тем, как хорошо провели операция, или как в клинике соблюдается каждая буква правил, как хирург может покинуть больницу аж в 12 ночи или тем, как он потом утром свежий, бодрый и как всегда улыбчивый, вежливый и с шутками общается с тобой в палате или коридоре. Весь персонал и их отношение соответствует всем канонам самых дорогих частных клиник, пожалуй. Словно побывала на курорте, где люди заставляют улыбаться и радоваться, где можно отлично выспаться, хоть и с дырочкой в боку. Все прошло прекрасно, наркоз хороший, и отходить от него легко. Разрез, через который была выполнена операция, примерно 5 см шириной, очень тоненький и очень аккуратный. Заживает быстро, если выполнять все рекомендации и беречь себя. Здоровья всем и отваги. Большое спасибо, Елисей Александрович!

Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Замечательный врач "золотые руки". Благодарю судьбу, что попал именно к нему.

Я житель города Уфа. В июне у меня обнаружили опухоль правого надпочечника (инциденталома) очень больших размеров. Через сайт узнал всю информацию о клинике Пирогова в Питере и прочитал отзывы о Фёдорове Елисее Александровиче. Очень удобно и быстро провели онлайн-консультацию и буквально через 3 недели назначили дату операции. Весь "пакет" анализов и обследований можно пройти у себя дома. В отделении организация и лечение хирургической помощи чётко отлажена, коллектив эндокринной хирургии как единый механизм в часах. Благодарю судьбу, что попал именно к Е. А. Федорову. Елисей Александрович провёл уникальную операцию: через маленький разрез удалил мне огромную опухоль. Через 2 дня я уже гулял по Питеру. Уверенный, профессиональный, талантливый хирург. Буду рекомендовать всем страждущим людям, у которых есть проблемы и кто нуждается в помощи эндокринного хирурга этого замечательного врача и эту клинику.

Все отзывы (108)Оставить отзыв

Семенов Арсений Андреевич, Хирург, Хирург-эндокринолог - Санкт-Петербург
Семенов А. А.
наб. р. Фонтанки, д. 154
Макарьин Виктор Алексеевич, Хирург, Хирург-эндокринолог, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Макарьин В. А.
Саблин Илья Владимирович, Хирург-эндокринолог - Санкт-Петербург