Щербакова Элина Владимировна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог - Санкт-Петербург
Венеролог
Трихолог
6.7
2.9

Щербакова Элина Владимировна

Щербакова Элина Владимировна, Санкт-Петербург: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог, 30 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 245-61-20.

Обновлено 21.01.2021

Врач-косметолог (от 18 лет) — от 1500₽
Дерматолог (от 18 лет) — от 1000₽
Трихолог (от 18 лет) — от 1500₽
(812) 603-45-79
Расписание врача недоступноЗапись на приём
проспект Энгельса, д. 147/1
Проспект Просвещения(636м)
Парнас(1,3км)

Озерки(2,3км)

• 1996 — 2017
    Хабаровский краевой кожно-венерологический диспансер
    Врач-дерматовенеролог, заведующая дерматологическим отделением стационара
  • 2017 — 2019
    Частный медицинский центр Санкт-Петербурга
    Врач-дерматовенеролог, косметолог
  • 2020 — н. в.
    ММЦ "Медикал он групп"
    Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог

• 1995
    Владивостокский базовый медицинский колледж (лечебное дело)
  • 1996
    Хабаровский государственный медицинский колледж (дерматовенерология)

обучение по использованию линии препаратов YVOIRE г. Владивосток.
    обучение по применению рассасывающихся нитей с микронасечками RESORBLIFT, г. Хабаровск.
    интенсивный курс по методам «APTOS», г. Москва.
    усовершенствование по дополнительной профессиональной программе «Дерматовенерология», г. Санкт-Петербург.

Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Была у доктора в качестве косметолога. Колола ботокс. Очень аккуратно, безболезненно, без синяков, а главное - отличный результат. Я довольна. Ещё понравилось, что доктор посоветовала, какие дополнительные процедуры можно сделать ещё, чтобы быть выглядеть ещё лучше!
Очень приятный и опытный доктор.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Была на приёме замечательного врача дерматолога Щербаковой Элины Владимировны. Очень приятная женщина, грамотный специалист. Довольно подробно рассказала, как ухаживать за кожей, порекомендовала средства. Она провела мне хорошую консультацию, уделила мне достаточно времени для приема. Рекомендации, правда, очень полезные, я довольна. Спасибо огромное.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Щербакова Элина Владимировна мне была оказана необходимая помощь, то есть назначила мне анализы, затем пригласила на повторный прием, на который я намерена обязательно прийти. Я больше смотрела на нее с точки зрения врача, а не рассматривала ее личностные качества, но доктор была вежлива, никакой грубости. Провела мне первичный осмотр, она поставила диагноз. Лечения пока не стала прописывать. Прием длился минут 30, мне этого времени было достаточно, я даже задавала дополнительные вопросы и получила полную консультацию. Если бы понадобилось кому-то из близких, знакомых и друзей, то я однозначно буду буду советовать доктора Щербакову, я считаю ее профессионалом.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Обратился в клинику "Медикал Он Груп" на Товарищеском к врачу Щербаковой Э.В., записался к ней по рекомендации горячей линии клиники, что она опытная и давно в профессии. Элина Владимировна осмотрела мою проблему (бородавка на стопе) и сразу сказала, что и как нужно будет сделать (предложила операцию и безоперационный путь лечения и рассказала про эффективность каждого. Я выбрал операцию, врач сама записала меня на удобную дату и дала все необходимые рекомендации. Пришел на операцию 24.12, врач предупредила сразу что и как будет и даже о том, что укол в стопу будет очень болезненный. Все сделала довольно быстро, не навязывала никаких дополнительных процедур, рассказала о том, как и что нужно будет делать после операции и даже дала пластырь для первой перевязки. Понравилось то, что Элина Владимировна все сделала профессионально, четко и даже дала свой мобильный телефон для экстренной связи, если что-то пойдет не так или будет болеть! На настоящий момент уже ничего не болит, рана затянулась корочкой, как меня и предупреждала врач. Мне все очень понравилось, рекомендую! Побольше бы таких профессионалов своего дела! Всех с наступающим! Удачи и профессиональных успехов в 2021 году Элине Владимировне!
Посетили врачаДекабрь 2020
Была на консультации врача дерматолога Щербаковой. Прекрасный врач, всё доходчиво объяснила, сразу же провела все необходимые процедуры. Быстро, четко, качественно. Элина Владимировна разъяснила все дальнейшие действия после процедуры. Огромное спасибо.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Была на консультации, в итоге сразу решила сделать лазерное удаление папилломы. Элина Владимировна не пытается навязать как можно больше процедур, что в наше время не всякий раз встретишь. Работу делает аккуратно и заботится о клиенте.
Посетили врачаДекабрь 2020
Обращалась в клинику "Медикал Он Групп" к доктору Щербаковой Элине Владимировне. Очень понравился этот специалист. Доктор приятная, отлично выглядит, что для меня является визитной карточкой профессионализма врача. Сделала мне уходовую процедуру для кожи, мне очень понравилась. Нравится, что держится эффект довольно долго. Все аккуратно и безболезненно. Спасибо.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Была на приёме у Элины Владимировны, доктор с золотыми руками, очень внимательная, с индивидуальным подходом, чувствуется профессионализм, желание помочь и решить вопрос пациента. Без навязывания ненужных доп. услуг, лечение было подобрано грамотно и эффективно. Довольна результатом и однозначно рекомендую!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург».
Посетили врачаНоябрь 2020
Не понравилось
Врач очень поверхностно осмотрел и не особо вникая, начал выписывать мне кучу анализов с ценами в их клинике. Само лечение скорее усугубило ситуацию, чем помогло, но тут хотя бы можно списать на то, что врач не смог понять и предугадать с первого раза, а на второй я явно не пойду.
Возможно, такое отношение было потому, что это был вечер дня и я была последним клиентом, все мы люди и все мы устаем. Но тем не менее, когда платишь за прием, рассчитываешь на то, что к тебе будут соответствующе относиться, а не смотреть и разговаривать так, будто бы ты мешаешь человеку и непонятно зачем вообще пришел. После похода в другую клинику к другому врачу, поняла, насколько может отличаться уровень и отношение к клиенту и его проблемам.
ММЦ "Медикал Он Груп"
«Медикал Он Груп» на Карповке - наб. Реки Карповки, д. 20
10 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
16 декабря 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Буквально изуродовала лицо.
Делала у Щербаковой Э. В. процедуру лазерное удаление сосудов, насколько помню, я была записана на 19:40, в 19:46 я уже стояла на кассе клиники, оплачивая процедуру. Получается, всего за 6 минут Щербакова "успела" провести консультацию, осмотр, провести саму процедуру и дать рекомендации по уходу?! Из всего перечисленного, в действительности Щербакова, считаю, что успела лишь просто-напросто "сжечь" мне кожу! После подобного я отправилась переваривать данную процедуру домой. Запомнилось, что на следующий день, когда я пришла в клинику требовать возврат средств за процедуру, т. к. вместо удаления сосудов я получила довольно серьезные последствия, мне был устроен "цирковой" осмотр врачом-дерматологом Борисовой И. А. Врач дала понять, что ожога никакого вовсе нет, а то, что есть, обязательно заживет, деньги мне не вернули. Две недели я сидела дома и ждала, пока заживет мое изуродованное лицо, корка прошла, но на носу остались две огромные вмятины, которые самостоятельно уже не заживут. Где-то через месяц, собрав справки от врачей с диагнозом "рубцовая деформация кожи", я вернулась в клинику, на что помню, что "врачи" клиники все-таки признали проблему и даже извинились, деньги за процедуру мне по-прежнему никто не вернул, зато услышала предложение вколоть в места вмятин коллаген крупного рогатого скота рукой Борисовой И. А. Разумеется от лечения таким специалистом я отказалась, затребовав документы на прохождение ТО аппарата, на котором мне делали процедуру, а также копию документов на Щербакову Э. В., подтверждающих прохождение аттестации, позволяющей ей проводить подобные процедуры и работать со сложными техническими аппаратами, разумеется, никаких документов мне никто почему-то не прислал, хотя обещали. Также вместо элементарных извинений Щербакова дала понять, что якобы после процедуры предупреждала, что на коже могут остаться небольшие "кармашки", но сказала это тихо, поэтому я скорее всего якобы не услышала. А предупрежден, значит вооружен. Уважаемая Элина Владимировна, данной информации до меня, во-первых, не доносилось, во-вторых, считаю, что если после выполненной данной процедуры остаются последствия, например, ожоги или даже рубцы, значит процедура была выполнена неправильно! Также любые побочные воздействия и возможные риски должны обговариваться с пациентом до процедуры, чтобы пациент, взвесив риски, мог бы обдумать и отказаться. Помимо самой процедуры клиника чуть ли не принуждает к оплате "консультацию врача-дерматолога", консультация оплачивается отдельно, я хотела получить консультацию не только по куперозу, но и по лечению воспалений на коже, консультации, разумеется, как таковой не было, по завершении процедуры на мой вопрос: "Как быть, чем лечить?". Услышала, что пилингами. Какие пилинги, как часто делать, видимо, неважно. Придя в другую клинику, врач-дерматолог подобрал мне комплексное лечение проблемной кожи, а также составил план ухода за рубцом, который остался после Элины Владимировны. В любом случае после неудачной процедуры у меня остался глубокий рубец в самом центре моего лица, который до конца жизни будет мне напоминать сомнительную, на мой взгляд, компетентность Щербаковой Элины Владимировны! Надеюсь, никто больше не столкнется с такими последствиями после приема у данного "врача".
Посетили врачаДекабрь 2020
Щербакова Элина Владимировна. Профессионально и быстро провела процедуру удаления родинки и дала рекомендации по обработке. Приятна в общении, задает вопросы в ходе процедуры. При необходимости обращусь к данному врачу снова.
Посетили врачаНоябрь 2020
Элина Владимировна Щербакова - прекрасный косметолог! Избавила меня от моей давней проблемы - высыпаний на лице. Я очень благодарна этому специалисту! Больше не буду мучиться и стесняться. И в дальнейшем буду обращаться к этому врачу, если придется.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Мне доктор понравилась. Отличный специалист, очень хорошее лечение мне подобрала и расписала все рекомендации. Была со мной приветлива и внимательна. У неё отличные и эффективные методы лечения кожи.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Абсолютный непрофессионализм.
Прочитала отзывы на сайте, решила пойти к данному врачу. Опасения были и оправдались. При моем диагнозе прописала гормональные мази и антибиотики, в которых в противопоказаниях был как раз мой диагноз. Плюс, мне категорически запрещены гормональные мази, на что мне было сказано, что иначе я никак не вылечусь. Хронические заболевания не были учтены и анамнез тоже был просмотрен поверхностно. Категорически не советую, врачу все равно ваше здоровье и последствия такого лечения.

С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп - Санкт-Петербург".
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Мне понравилось то, что в клинике принимают в срок, то есть я пришла, все заполнила, так как впервые была там. Мне не пришлось долго ждать, так как я сразу попала на прием. Врач полностью осмотрела меня и сразу же посоветовала лечение. У меня при себе были анализы крови, которые я посчитала нужными, и она полностью ознакомилась с ними. Элина Владимировна узнала, когда я их сдавала, и нужно ли делать что-то повторно. Не было такого, что у меня что-то имеется, а она навязывает это еще раз сдать, потому что в их клинике это правильнее. Лечение уже помогло мне спустя 2 дня. Также доктор записала меня на повторный прием, но не навязывала повторное посещение. Она сказала, что если лечение поможет мне, я могу не приходить. В том лечении, которое прописала, врач выделила обязательные аспекты лечения и рекомендации, которые помогут в дальнейшем сделать так, чтобы к аллергии ничего не приводило. Она не давала стандартные рекомендации (диеты и т.д.), и не стала говорить, что всю жизнь мне придется питаться только определенным образом. До этого я обращалась к дерматологам с подобной проблемой. Она выписала внутривенное лечение и сказала, что в дальнейшем оно сможет предотвратить повторную реакцию на коже. Доктор не навязывала мне проходить все это в клинике. По итогам приема она напечатала заключение, поставила печать и подпись. Она сразу предложила мне прочитать и спросить, что не понятно по препаратам и по их применению. Элина Владимировна все подробно объяснила мне. В том числе там было прописано, что определенную мазь нужно применять с постепенной отменой. Это расплывчато, поэтому можно было не понять, но она все пояснила: с какой периодичностью мазать и сводить на минимум. Все было настолько понятно, что у меня не возникало вопросов. В регистратуре также сказали, что если мне понадобится, я смогу связаться с врачом, но мне это не потребовалось. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Одноразовые предметы на приеме в моем случае не требовались, но я видела, что там стояла кушетка и на ней были сменные одноразовые пеленки. Все стандартно. Все, что нужно, предоставляется.
Я первый раз была на консультации у Элины Владимировны. Я выбирала из нескольких специалистов. Она была третьей из тех, кого я искала. У других врачей не было свободных мест в ближайшее время, а у нее была свободная запись на следующий день, как я хотела. Также я отметила то, что клиника расположена близко к метро. Это тоже удобно. Перед тем, как записаться на прием, прочитала отзывы о докторе. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Элине Владимировне.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Внимательность и профессионализм врача.
Не понравилось
Такого нет.
По причине покраснений и сыпи на коже обратилась в клинику "Медикал Он Груп" к доктору Щербаковой Элине Владимировне. Читала на сайте положительные отзывы об этом специалисте. Доктор мне понравилась. Внимательная, отнеслась к моему состоянию вдумчиво. Расспросила, что и когда появилось. Она предположила, что эти симптомы могут быть связаны с заболеванием ЖКТ. Назначила дополнительные анализы и рекомендовала проконсультироваться у гастроэнтеролога. Я последовала рекомендациям Элины Владимировны. В результате была найдена причина, поставлен диагноз и назначено комплексное лечение. Очень благодарна доктору за внимательный и неформальный подход к проблемам пациента.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Хорошее отношение, правильный подход к любому клиенту.
Не понравилось
Нет такого.
Замечательный врач-трихолог Щербакова Элина Владимировна. К ней я пошла по отзывам, и не жалею. Перед поисками врача долго сомневалась, т. к. с моей проблемой до этого никто не мог справиться. Вроде бы и лечение назначали, но улучшение в лучшем случае держалось месяц, а то и меньше. Элина Владимировна обо всем расспросила, назначила доп. анализы и обследование, подобрала мне правильный уход. Могу сказать, что назначенные процедуры и средства по уходу мне действительно помогают. Большая благодарность специалисту.
Посетили врачаАвгуст 2020
Мне понравился прием у врача Щербаковой Элины Владимировны. Она все понятно объяснила, была очень вежлива и обходительна. С ней приятно иметь дело. В профессионализме доктора я не усомнилась. Приходила по вопросу периодических высыпаний на коже лица. Элина Владимировна внимательно меня расспросила, поставила предварительный диагноз и выписала направление на различные анализы. После получения результатов, диагноз оказался верным. Было назначено соответствующее лечение. Высыпания еще не везде прошли, но уже значительно лучше выглядит кожа, а у меня прямо камень с души свалился. Надеюсь, что я забуду, что такое постоянная сыпь на коже и неуверенность из-за этого. Спасибо большое за правильно назначенное лечение! Если будет необходимость, обращусь снова или посоветую знакомым.
Да
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошел прием у Элины Владимировны. На мой взгляд, достаточно компетентный специалист. Отношение со стороны врача я бы оценил на 5/5. Доктор вежливо и деликатно общалась со мной. Все корректно, никакой грубости не было. Врач выяснила диагноз и провела процедуру. Я примерно подозревал, что мне потребуется такая процедура, поэтому знал о ней. Доктор объяснила, что нужно сделать в моей ситуации, и дала рекомендации. По итогам приема она сделала письменное заключение. Прием начался в назначенное время и продлился 40-50 минут. Этого времени было достаточно. О результате пока что рано говорить, так как все еще заживает. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
У меня сложилось положительное впечатление. Возможно, я порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Был на приеме у Элины Владимировны Щербаковой уже второй раз. Доктор очень внимательно выслушала все мои жалобы, когда я пришел к ней впервые. Мне всего 40 лет, но уже начались проблемы с выпадением волос. Доктор задала ряд интересующих ее вопросов, написала, какие нужно сдать анализы, чтоб выявить причину такого заболевания. Со всеми результатами пришел к ней опять, на основании их она прописала длительный курс лечения. Результат которого будет заметен не так быстро. Элина Владимировна вселила в меня надежду и успокоила. Лечение мною уже начато, так что через пару месяцев приду к ней опять на осмотр.
Да
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Квалифицированные специалисты.
У меня был период, когда из-за проблем с кожей я стеснялась выходить из дома. Прыщи как у всех начались в подростковом возрасте, но когда у всех они благополучно уходили без следа, у меня все становилось только хуже. Я перепробовала все народные средства - после них еще шрамы потом лечила, в салоны ходила, вот просто как проклятие было. Начиталась отзывов и три месяца назад впервые пошла в "Медикал Он Груп" к Элине Владимировне уже на первой консультации, помимо направлений на анализы она мне дала очень много полезных советов, что можно\нельзя делать, чего в косметике стоит избегать. В результате на лице больше нет страшных прыщей, и пятна от них не такие явные. Хожу теперь регулярно раз в месяц.
-0.2нормально
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Щербакова Элина Владимировна была вежлива. А сам прием изначально вовремя. С ценами, в общем-то, я согласна.
Не понравилось
Но она посоветовала только их уходовую косметику, именно их фирмы. Я обратилась с высыпаниями на коже, она назначила анализы, но сказала, что нет смысла идти, мол вы же знаете, что все будет в порядке. Сказала, если купите, то сразу увидите результат, мол каждая клиника специализируется на собственной косметике, а это наша - чудесная. Общались мы с ней в течение 15 минут, но большее количество времени Элина Владимировна просто распечатывала документы. По профессионализм врача я ничего не могу сказать. Но думаю, что снова к такому доктору бы не пришла и никому ее не посоветовала бы. Я купила ту косметику, что она посоветовала, но лучше мне стало, результата как такового я не заметила.
«Медикал Он Груп» на Карповке
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Пилинг лица, индивидуальный подход, подбор средств по уходу.
Хочу отметить работу грамотного специалиста в области косметологии Щербаковой Элины Владимировны. Давно наблюдаюсь у нее. Врач опытный и отзывчивый, очень приятная в общении. Элина Владимировна отлично выполняет все косметологические процедуры. Часто прихожу к ней на пилинг лица. После процедуры через время кожа становится нежная и чистая, и жаль, что такой кожа не может быть все время, приходится повторять процедуру. Врач всегда бережно и аккуратно делает свою работу, по ходу процедуры комментирует и поясняет, что она делает. Рассказала об особенностях конкретно моей кожи и какие лучше использовать средства ухода для нее. Попробовала подобранные средства, некоторые подошли буквально на 100%. Очень довольна выбором прекрасного косметолога.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Могу отметить, что Элина Владимировна очень вежливо обращается с пациентом, все понятно разъясняет. Я была у доктора уже дважды. Обратилась я к дерматологу в связи с тем, что у меня появилась аллергическая реакция на коже, нужно было узнать причину ее возникновения. В первый раз я сдала анализы, доктор брала соскоб и отправила его в лабораторию. Повторно я посетила врача с результатами для того, чтобы получить курс лечения от доктора. Доктор Щербакова поставила диагноз, и все свои назначения подробно расписала, что мне с первых секунд все было понятно, никаких претензий и вопросов у меня нет! Я только начала выполнять рекомендации дерматолога, курс у меня длительный, рассчитан на 1,5 месяца, и после его завершения нет необходимости в еще одном посещении специалиста. Безусловно, доктор провела осмотр, тогда же она взяла соскоб. Осмотра на оборудовании моя проблема не требовала, врач все визуально посмотрела. Думаю, этого специалиста я бы рекомендовала к посещению.
У доктора Щербаковой Элины Владимировны я была в первый раз. При выборе дерматолога я смотрела на отзывы в интернете, у нее была максимально положительная оценка, и у клиники тоже, так что я решила пойти именно сюда. Принимали меня вовремя, я даже сама немного задержалась, как только я пришла, заполнила карту и меня пригласили в кабинет. Времени потребовалось не так много, первый прием занял где-то минут 30, а второй 10-15, потому что там особо нечего было делать.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Много лет знаю клинику "Медикал", была во всех филиалах. Больше всего хочу отметить доктора-дерматолога Щербакову Элину Владимировну, это очень хороший специалист. Наблюдаюсь и лечусь давно, но в "Медикал он Групп" лучшие доктора по борьбе с псориазом. Рекомендую врача и клинику! Да, не всем удобно до неё добираться, возможно у кого-то, как у меня, будет клиника недалеко от дома, но, поверьте, вы не пожалеете о потраченном времени и деньгах за прием, потому что на здоровье экономить не стоит, а в "Медикал Он Групп" оказываются первоклассные услуги по медицинской помощи, приемам, консультациям и т. д.
Посетили врачаИюнь 2020
Приходил к доктору Щербаковой Элине Владимировне. Приняла меня без задержек, строго по моей записи. Очень долго мучили папилломы на теле, задевал их при каждом одевании, очень боялся, что могу сам себе навредить. Долго не решался пойти к врачу, так как очень боялся данной процедуры по удалению. Доктор при общении меня успокоила, рассказала про сам процесс. Она удалила мои папилломы, и не только одну, были еще. Я действительно зря переживал. Процедура прошла очень быстро и безболезненно. Теперь мне комфортно одеваться и раздеваться. Страх, что я могу их зацепить полностью ушел. Элина Владимировна хороший квалифицированный специалист.
Посетили врачаИюнь 2020
Доктора Щербакову мне посоветовала подруга, она уже успешно прошла курс лечения, поэтому я шла на прием уже заряженная на позитив. Мне назначили анализ крови, который показал причину проблем на коже и на его основе я получила рекомендации по лечению. Наблюдалась у доктора еще какое-то время, было несколько приемов, на которых мы обсуждали прогресс в лечении, меняли дозировки. Сыпь стала проходить практически сразу после начала курса лечения. Сейчас я уже на финишной прямой и очень довольна итогами обращения. Элина Владимировна показала себя, как профессионал и просто отзывчивый человек с искренним желанием помочь своему клиенту.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Все очень хорошо.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Долго я ходила по разным врачам, никто не мог объяснить причину моей сыпи на руке. Когда такая же появилась на ноге, я была уже в панике, соседка посоветовала обратиться в "Медикал он груп". Мне понравился прием доктора Щербаковой Э. В.. Быстро, четко и по делу. Она осмотрела все, расспросила как появилась и когда, и сразу сказала, что это сухая стрептодермия. Назначила всего одну мазь. За две недели все прошло, я очень была рада. В самой клинике чисто и уютно. Высокий уровень сервиса - вот мое впечатление. Профессиональный и внимательный персонал. Очень опытный и знающий доктор Щербакова Э. В.. Спасибо ей огромное!
«Медикал Он Груп» на Карповке
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург»
«Медикал Он Груп» на Карповке - наб. Реки Карповки, д. 20
А я хочу наоборот рассказать, что этот врач не грамотный в вопросах медицины, так она назначила глюконат кальция в ампулах для приема внутрь, хотя делать их можно только внутривенно или внутримышечно. А если внутрь, то можно все внутренние органы сжечь. И ничего нового мне врач этот не сообщил, я это и без него все знала. Нормальный доктор назначает таблетки. Однако, чтобы лекарство проявляло эти свойства, его нужно комбинировать с магнием, фосфором, витамином Д. Эти элементы облегчают всасывание кальция и усиливают его положительное действие. Решение о назначении медикамента принимает доктор после лабораторных исследований анализа крови. В аптеках препарат представлен таблетками, раствором для инъекций. Пилюли бывают твёрдыми и жевательными. А жидкость для уколов вводят в мышцу или кожу. Оптимальный вариант для детей – таблетки. Раствор используют медики. В домашних условиях раствор запрещено использовать. Прием тоже не порадовал, на сайте стоит 1000, с меня взяли 1800. Больше в эту клинику ни ногой.
Клиника «МедПросвет» - проспект Энгельса, д. 147/1
Понравилась и клиника и доктор. Мне была оказана квалифицированная медицинская помощь. Вопрос, с которым я обращалась к дерматологу, был решен за один прием. Элина Владимировна повела себя очень профессионально. Она вежливая, интеллигентная женщина, с которой приятно общаться. Сомнений в грамотности врача у меня не осталось. Обязательно буду рекомендовать ее своим близким при необходимости. Также мне понравилось, что доктор ничего не навязывала и не предлагала дополнительных платных мед.услуг.

Горбатенко Наталья Валерьевна
    Гинеколог
    11 февраля 2021
    Работаем с Элиной Владимировной в одной клинике. У доктора всегда взвешенный, обдуманный и разносторонний подход к диагностике и эффективному лечению заболеваний пациента. Мне, как гинекологу и врачу УЗД, очень комфортно с ней работать в тандеме, когда это необходимо. Как косметолог - Элина Владимировна потрясающий специалист с золотыми руками. Владеет самыми сложными методиками и манипуляциями в косметологии, ей можно полностью довериться!
    #врач-косметолог
  • Редькова Татьяна Владимировна
    23 января 2021
    Работаем с Элиной Владимировной в одной клинике. Грамотный, опытный дерматолог-косметолог. Придерживается принципов доказательной медицины. Отношение к пациентам внимательное и неравнодушное. Искренне рекомендую коллегу!
    #дерматолог