Семиглазова Татьяна Юрьевна,онколог, химиотерапевт - Санкт-Петербург
Химиотерапевт
6.9

Семиглазова Татьяна Юрьевна

Высшая категорияДоктор наук

Семиглазова Татьяна Юрьевна, Санкт-Петербург: онколог, химиотерапевт, 7 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 24 года.

Обновлено 23.08.2020

п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68

• 1997 — н. в.
    Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Петрова
    Онколог, химиотерапевт
  • 2014 — н. в.
    Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Петрова
    Заведующая отделом инновационных методов терапевтической онкологии и реабилитации

• 1997
  • 1999
    НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова (онкология)
  • 2002
    НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова
    Аспирантура
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (онкология)

Эволюция лекарственной терапии злокачественных опухолей

Медицинские ассоциации

• Российское общество онкомаммологов
  • European Society for Medical Oncology (ESMO)
  • Союз реабилитологов России
  • Ассоциация онкологов России

Диссертации

Диссертация на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему «клинико-экспериментальное обоснование новых подходов к лекарственному лечению метастатического рака молочной железы» по специа

Семиглазова Татьяна Юрьевна
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Семиглазову Татьяну Юрьевну за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам, за участие в моей судьбе. У меня был рак молочной железы, по рекомендации знакомых попала на прием к Татьяне Юрьевне. Прошла все этапы лечения в НМИЦ им. Н. Н. Петрова - 6 курсов химиотерапии, операцию, облучение, брахитерапию. Остались самые хорошие добрые воспоминания о прекрасных отзывчивых людях, работающих в Центре, профессиональной команде врачей. После химиотерапии от опухоли ничего не осталось, лимфоузлы чистые, грудь сохранили. Я здорова! Татьяна Юрьевна, огромное спасибо Вам и всей Вашей команде, будьте здоровы и счастливы! С уважением, Харьковская Л. А. Ростов-на-Дону.
Посетили врачаЯнварь 2020
Хочу поблагодарить от себя и всей моей семьи Семиглазову Татьяну Юрьевну за высокий профессионализм, поддержку, преданность своему делу, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Татьяна Юрьевна внимательно отнеслась к серьёзным проблемам с моим здоровьем, назначила тщательное и необходимое обследование, консультации специалистов. Следовательно, назначила адекватное лечение в соответствии с состоянием моего здоровья и возрастных изменений. Какое счастье, что такие компетентные, талантливые, уверенные в своих действиях, неравнодушные люди работают с онкологически больными пациентами. Уважаемая Татьяна Юрьевна, желаю Вам здоровья, личного счастья, терпения, успехов в Вашем нелёгком труде. С уважением, Кравченко Л. П.
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном - п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Понравилось
С чувством глубокого уважения и сердечной признательности хочу сказать слова благодарности врачу-онкологу, Д. М. Н. Семиглазовой Татьяне Юрьевне. Шесть лет назад, в 2013 году, в период обострения болезни я приехала из Калининграда и обратилась со своей проблемой к Татьяне Юрьевне. С тех пор Татьяна Юрьевна помогает мне в борьбе с тяжелым недугом. Лечение онкологического заболевания - процесс комплексный, сложный и долгий, в котором доверие к врачу занимает особое место. Татьяна Юрьевна - уникальный врач и человек, профессионал высочайшего уровня, как никто чувствующий пациента, умеющий зарядить оптимизмом и желанием жить. Восхищают ее отзывчивость, терпение, доброта, интеллигентность, красота. Низкий поклон Вам, Татьяна Юрьевна, за многолетнюю помощь и поддержку. С благодарностью и уважением, Ваша пациентка Баркова Г. А.
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном - п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
От всей души благодарю прекрасного врача, д. м. н., профессора Семиглазову Татьяну Юрьевну за высочайший профессионализм, внимание и чуткость к своим пациентам, доброжелательность, умение смотреть вглубь проблемы и постоянное стремление быть в курсе всех новых открытий. Я много лет наблюдаюсь у Татьяны Юрьевны, которая всегда красивая, интеллигентная, добрая и заботливая, терпимая к своим пациентам. Глядя на неё, хочется жить! Позвольте выразить Вам, Татьяна Юрьевна, свою глубочайшую благодарность, низкий поклон и восхищение. Желаю Вам долгих лет счастливой жизни. С уважением, Ваша пациентка Смурова Т. В.
Семиглазова Т. Ю.
Глубокоуважаемая Татьяна Васильевна! Спасибо!
Я до глубины души тронута Вашими, бесценными для любого Врача, словами Благодарности! Жизнь - это самое важное, что есть у каждого из нас! Судьба на жизненном пути посылает нам всем разные Испытания. Мы вместе с Вами, благодаря Вашим Оптимизму и Вере в Успех, а так же возможностям современного противоопухолевого лечения, успешно преодолели все эти испытания. Я искренне верю, что слово и мысль материальны. И пусть все Ваши пожелания вернутся к Вам, помноженные многократно на Здоровье, Счастье и Стабильность во всем!
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном - п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Я попала к Татьяне Юрьевне по дополнительному номерку в конце приема. Несмотря на большой прием, Татьяна Юрьевна приняла нас с улыбкой. Внимательно осмотрела, задала вопросы. Обращалась ко мне по имени-отчеству, как будто давно меня знает! Я получила ответы на все вопросы, даже на те, что специально записала все вопросы на бумажку, чтобы не забыть от волнения. Многое о моей болезни стало мне ясно, даже позволило примириться с болезнью, понять, что жизнь продолжается. Нужно ценить каждый ее момент. При мне Татьяна Юрьевна созванивалась с другими врачами, обсуждала мою ситуацию. Объяснила порядок действий. Помощники Татьяны Юрьевны работают очень слаженно, чувствуется школа. Как результат быстро, четко, понятно, профессионально я получила рекомендации об обследовании и лечении. Очень надеюсь попасть на прием к Татьяне Юрьевне после отпуска!
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном - п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Понравилось
Спасибо, Татьяна Юрьевна! Приняла меня после тяжёлой операции, по дополнительному талону. Назначила лечение, я с Волгограда, мы улетали через день. Её помощь была очень необходим, Татьяна Юрьевна сделала всё, что от нее зависело, чтоб помочь и облегчить моё сложное состояние. Прошла 6 курсов химиотерапии, собираюсь на контроль в НИИ. Надеюсь попасть на прием к Татьяне Юрьевне вновь!
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном - п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Обратиться к этому доктору за консультацией оказалось не просто, но всё же возможно — после нескольких попыток мне всё же достался талон. Я уже опасалась, что раз так много желающих к этому доктору, то наверняка у нее к пациентам конвейерное отношение. Но далеко не так. Татьяна Юрьевна внимательно разбирается с каждым пунктом, основательно продумывает, какое лечение прописывать. Я благодарна ей за оказанную помощь с лечением и за развернутую консультацию, которая меня обнадежила и воодушевила.