Байрашева Валентина Кузьминична,эндокринолог - Санкт-Петербург
Эндокринолог
8.6

Байрашева Валентина Кузьминична

Байрашева Валентина Кузьминична, Санкт-Петербург: эндокринолог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём от 1500 руб.

Обновлено 23.03.2020

Удельная(812м)
Пионерская(1,5км)

Комендантский проспект(2,5км)

Информация доктора о себе

Занимается диагностикой и лечением заболеваний: сахарный диабет 2 типа и 1 типа (в т.ч. на помповой инсулинотерапии, установка и обучение пользования инсулиновыми помпами и системами непрерывного мониторирования глюкозы) и осложнений диабета, заболевания щитовидной и паращитовидных желёз, ожирение, остеопороз, патология гипофиза и надпочечников, пациенты с половой дисфорией (транссексуализм), нейроэндокринные опухоли, эндокринная патология у беременных, гиперандрогении (акне, гирсутизм), алопеция (выпадение волос), возрастной андрогенный дефицит, дефицит витамина D, хроностарение.

Автор более 45 полнотекстовых статей и публикаций, в т.ч. в рецензируемых российских и зарубежных журналах, посвящённых проблемам сахарного диабета, патологии почек, ожирения, кардиологической патологии и др., выступаю на российских и зарубежных конференциях и конгрессах, читаю лекции для врачей и пациентов.

• 2010 — 2016
    СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 120»
    Врач-эндокринолог
  • 2011 — н. в.
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова
    Научный сотрудник Института эндокринологии
  • 2013 — н. в.
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова
    Врач-эндокринолог Лечебно-реабилитационного комлекса
  • 2014 — 2017
    Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова
    Ассистент кафедры патофизиологии с курсом клинической патофизиологии
  • 2017 — 2019
    Клиника дерматокосметологии
    Врач-эндокринолог

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лечебное дело) С отличием
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (эндокринология)
    Аспирантура
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (терапия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (ультразвуковая диагностика)

Цикл по помповой инсулинотерапии компании Medtronic
    Современные аспекты гормональной дисфункции гонад у мужчин и женщин
    Избранные вопросы кардиологии
    Мультидисциплинарный подход к ведению пациентов с сахарным диабетом 2 типа и коморбидной патологией
    «Смена парадигмы тестостерона – от полового стероида до метаболического гормона»
    Коррекция гликемии при ургентных состояниях и хирургических вмешательствах
    Принципы выбора лечебной тактики при диффузном токсическом зобе
    Современная тактика диагностики и лечения узлового зоба
    Артериальная гипертензия у беременных
    Диагностика и лечение анемий
    Подагра и гиперурикемия
    EAPC webinar on Novel approaches for addressing adverse lifestyles in patients and their families
    ESC Webinar: Diabetes in cardiology 2017: treating ischemic heart disease patients
    Нарушение формирования пола у взрослых. Транссексуализм – эндокринные аспекты проблемы
    Современная стратегия лечения хронической сердечной недостаточности
    Общие принципы ведения пациентов с хронической болезнью почек
    Современные технологии в лечении пациентов высокого риска с фибрилляцией предсердий
    Безопасность лекарственных средств у лиц пожилого и старческого возраста
    Лечение первичного гиперпаратиреоза
    Ультразвуковая визуализация при критических состояниях у взрослых и детей
    Патология гемостаза у беременных
    Репродуктивное здоровье женщин и мужчин с эндокринной патологией
    Парадокс ожирения в практике кардиолога

Профессиональные награды

Победитель конкурса грантов для  молодых кандидатов наук  КНВШ Правительства Санкт-Петербурга
    Лучший научный постер на II Российской мультидисциплинарной конференции с международным участием «Сахарный диабет – 2017: от мониторинга к управлению»
    Диплом III степени Международного общества патофизиологов «Фундаментальная наука и клиническая медицина – человек и его здоровье»
    Диплом за лучший научный постер на Конгрессе Европейского общества кардиологов (2015 г. Лондон, Великобритания)
    Победитель конкурса на предоставление субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов Санкт-Петербурга Комитета по науке и высшей школе
    Премия Национальной медицинской палаты за вклад в развитие Российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам
    Премия Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса грантов для аспирантов вузов Санкт-Петербурга, лучший проект в категории «Медицинские науки»
    Грамота «За многолетний добросовестный труд в ФМИЦ им. В.А. Алмазова».
    Почётный орден Святой Татьяны
    Стипендия Правительства Российской Федерации

Медицинские ассоциации

• European Society of Endocrinology
  • European Association for the Study of Diabetes
  • Российское общество кардиологов
  • European Society of Cardiology (ESC)

Байрашева Валентина Кузьминична
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Очень внимательный и компетентный специалист. Приветлива, тактична, всегда отвечает на все дополнительные вопросы, все объясняет. Что еще хочется отметить, так это то, что она смотрит на организм человека в целом, а не только на ту проблему, с которой к ней приходишь. Никогда не откажет в ответе уже после приема через соц. сети. Совершенно бесплатно! Таких, как она, сейчас "днем с огнем" искать надо! Валентина Кузьминична, спасибо Вам большое за Ваш труд! Вы очень нужны своим пациентам! Всего Вам самого доброго!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Валентина Кузьминична всегда идёт навстречу пациенту, качественно выполняет свою работу. От консультаций с ней остаются только хорошие впечатления.
Обращался к Валентине Кузьминичне уже несколько раз и всегда оставался доволен. Очень приятный в общении и понимающий врач, настоящий профессионал. Быстро отвечает на сообщения и всегда готова помочь и проконсультировать. Отлично знает своё дело. Определённо рекомендую всем, кто уже долгое время находится в поисках хорошего эндокринолога, как и я когда-то!
Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова - ул. Аккуратова, д. 2
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Обращалась к этому врачу уже второй раз, оба раза получала подробную консультацию, Валентина Кузьминична ответила на все мои вопросы. Я получила подробные рекомендации по поводу приема витаминов и минералов, советы по уходу за кожей, рекомендации по питанию. Кроме того, врач обследовала мне щитовидную железу, измерила давление. Валентина Кузьминична назначает только необходимые анализы, на основании результатов анализов грамотно дает рекомендации, подробно и понятно все объясняет. Я осталась очень довольна консультациями, большое спасибо!
Байрашева В. К.
Спасибо за отзыв, не болейте!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
10 лет назад был тиреотоксикоз, назначали терапию, потом всё нормализовалось. И вот во время беременности вдруг случайно обнаружили низкий ТТГ. Врачи в поликлинике на тирозол хотели сажать, и были в замешательстве с корректной дозой, и вообще как не нанести вред малышу, гоняли по врачам, и все разводили руками. И только Валентина Байрашева смогла собрать "пазл" из клинических нарушений и результатов анализов, посмотреть все необходимые показатели и назначить корректную терапию с учетом того, что я ношу малыша! Низкий поклон! Огромное спасибо за внимательность к пациентам и ответственность в своём деле!
Отзывчивая, внимательная, компетентная.
Байрашева В. К.
Благодарю за тёплые слова! Здоровья маме и будущему малышу!
Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова - пр. Пархоменко, д. 15
Понравилось
Хочется выразить слова огромной благодарности за профессиональную помощь замечательному доктору, который провёл грамотное обследование, поставил точный диагноз и рекомендовал соответствующую терапию. Буду рекомендовать данного специалиста своим знакомым. Огромное спасибо, Валентина Кузьминична!
Байрашева В. К.
Благодарю за обратную связь! Не болейте!
Лаборатория «Хеликс» на Тореза - Санкт-Петербург, пр. Тореза, д. 9
Понравилось
Обратился к данному врачу для гормональной коррекции пола, остался очень доволен. Валентина Кузьминична опытный профессионал, к пациентам относится с огромным пониманием и добротой. Для сравнения скажу, что до встречи с ней меня не принимали врачи, относились к моему диагнозу предвзято, и попросту отказывали в медицинской помощи. Без Валентины Кузьминичны я бы не получил должного лечения, за что ей очень благодарен. Проводится гормонозаместительная терапия в динамике, контролируется безопасность для организма. Анализы назначает грамотно, без лишних трат для пациента, огромным плюсом для меня стало то, что Валентина Кузьминична ведет своих пациентов и дистанционно, через соц. сети, совершенно бесплатно. К ней можно обратиться практически в любое время, всегда грамотно объяснит, что делать. Большое, человеческое спасибо этому врачу за правильный подход, рекомендую всем, особенно людям, нуждающимся в коррекции пола.
Байрашева В. К.
Очень рада, что рекомендации помогают. Желаю гармонии в душе и теле!
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Были на приёме у этого врача в августе 2018 года после операции в другой больнице. Отцу становилось всё хуже. Врач грамотный, спокойный, всё объяснила понятным языком. Поставила диагноз, который не смогли поставить другие врачи. Быстро было назначено лечение, которое реально помогло. Спасибо Вам огромное!
Крепкого здоровья Вам и Вашему отцу! Обращайтесь
Понравилось
Полгода назад мне посчастливилось попасть на приём к замечательному доктору: Байрашевой Валентине Кузьминичне. Данный специалист в короткие сроки провёл необходимые обследования, назначил соответствующую медикаментозную терапию. Тем самым вернул комфорт жизни на работе и дома пациенту с диагнозом «Гипотиреоз». Валентина Кузьминична постоянно контролирует состояние своих пациентов с помощью различных методов обследований, душой переживает за людей, доверивших ей своё здоровье. Благодарю прекрасного доктора за свою работу и желаю дальнейших успехов в своём благородном деле!
Байрашева В. К.
Благодарю за искренний отзыв о моей работе! Крепкого Вам здоровья!
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Валентина Кузьминична - замечательный врач. Наблюдаюсь у неё в течение нескольких лет по проблемам работы щитовидной железы. Очень благодарна врачу за высокий профессионализм и психологически чуткое отношение. Назначаемое лечение и грамотное информирование о всех проводимых обследованиях дает значительный положительный результат моего самочувствия в 83 года.
Байрашева В. К.
Благодарю за обратную связь. Рада, что удаётся быть полезной. Не болейте!
Медлайн ул.Гжатская, 5,к.1
Посетили врачаНоябрь 2018
Понравилось
Валентина Кузьминична - настоящий профессионал, всегда очень приятно и вежливо общается, дает очень подробные рекомендации по лечению. Наблюдаюсь у нее с 2013 года, в то время она еще работала в 120 поликлинике. Пришла к врачу с пролактиномой, которую должны были оперировать, но благодаря грамотному подбору лечения этого удалось избежать и пролактинома рассосалась. Сейчас продолжаю у нее наблюдаться с заболеванием щитовидной железы. Врач контролирует мой уровень гормонов, помогает с подбором нужной дозировки таблеток, всегда интересуется моим самочувствием. Спасибо ей большое за помощь и грамотное лечение, буду и дальше ходить к этому врачу.
Клиника «МедЛайн» на Мужества
Благодарим Вас за добрые слова в адрес нашего доктора!
Приятно слышать, что именно у нас Вы нашли специалиста, которому можно доверить самое дорогое — своё здоровье и красоту!
с уважением и заботой,
Ваш «МедЛайн»
Байрашева В. К.
Благодарю за тёплые слова, всегда рада помочь!
Клиника «МедЛайн» на Мужества - ул. Гжатская, д. 5., кор. 3