Байрашева Валентина Кузьминична,эндокринолог - Санкт-Петербург
Эндокринолог
9.2

Байрашева Валентина Кузьминична

Байрашева Валентина Кузьминична, Санкт-Петербург: эндокринолог, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (812) 407-30-89.

поблагодарить

Комендантский проспект(2,5км)

Медали

За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Доктор о себе

Занимается диагностикой и лечением заболеваний: сахарный диабет 2 типа и 1 типа (в т.ч. на помповой инсулинотерапии, установка и обучение пользования инсулиновыми помпами и системами непрерывного мониторирования глюкозы) и осложнений диабета, заболевания щитовидной и паращитовидных желёз, ожирение, остеопороз, патология гипофиза и надпочечников, пациенты с половой дисфорией (транссексуализм), нейроэндокринные опухоли, эндокринная патология у беременных, гиперандрогении (акне, гирсутизм), алопеция (выпадение волос), возрастной андрогенный дефицит, дефицит витамина D, хроностарение.

Автор более 45 полнотекстовых статей и публикаций, в т.ч. в рецензируемых российских и зарубежных журналах, посвящённых проблемам сахарного диабета, патологии почек, ожирения, кардиологической патологии и др., выступаю на российских и зарубежных конференциях и конгрессах, читаю лекции для врачей и пациентов.

• 2010 — 2016
    СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 120»
    Врач-эндокринолог
  • 2011 — н. в.
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова
    Научный сотрудник Института эндокринологии
  • 2013 — н. в.
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова
    Врач-эндокринолог Лечебно-реабилитационного комлекса
  • 2014 — 2017
    Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова
    Ассистент кафедры патофизиологии с курсом клинической патофизиологии
  • 2017 — 2019
    Клиника дерматокосметологии
    Врач-эндокринолог

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лечебное дело) С отличием
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (эндокринология)
    Аспирантура
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (терапия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (ультразвуковая диагностика)

Цикл по помповой инсулинотерапии компании Medtronic
    Современные аспекты гормональной дисфункции гонад у мужчин и женщин
    Мультидисциплинарный подход к ведению пациентов с сахарным диабетом 2 типа и коморбидной патологией
    Избранные вопросы кардиологии
    «Смена парадигмы тестостерона – от полового стероида до метаболического гормона»
    Коррекция гликемии при ургентных состояниях и хирургических вмешательствах
    Принципы выбора лечебной тактики при диффузном токсическом зобе
    Современная тактика диагностики и лечения узлового зоба
    Артериальная гипертензия у беременных
    Диагностика и лечение анемий
    ESC Webinar: Diabetes in cardiology 2017: treating ischemic heart disease patients
    EAPC webinar on Novel approaches for addressing adverse lifestyles in patients and their families
    Общие принципы ведения пациентов с хронической болезнью почек
    Нарушение формирования пола у взрослых. Транссексуализм – эндокринные аспекты проблемы
    Современная стратегия лечения хронической сердечной недостаточности
    Подагра и гиперурикемия
    Современные технологии в лечении пациентов высокого риска с фибрилляцией предсердий
    Парадокс ожирения в практике кардиолога
    Безопасность лекарственных средств у лиц пожилого и старческого возраста
    Репродуктивное здоровье женщин и мужчин с эндокринной патологией
    Патология гемостаза у беременных
    Лечение первичного гиперпаратиреоза
    Ультразвуковая визуализация при критических состояниях у взрослых и детей

Профессиональные награды

Стипендия Правительства Российской Федерации
    Почётный орден Святой Татьяны
    Грамота «За многолетний добросовестный труд в ФМИЦ им. В.А. Алмазова».
    Премия Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса грантов для аспирантов вузов Санкт-Петербурга, лучший проект в категории «Медицинские науки»
    Премия Национальной медицинской палаты за вклад в развитие Российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам
    Победитель конкурса на предоставление субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов Санкт-Петербурга Комитета по науке и высшей школе
    Диплом за лучший научный постер на Конгрессе Европейского общества кардиологов (2015 г. Лондон, Великобритания)
    Диплом III степени Международного общества патофизиологов «Фундаментальная наука и клиническая медицина – человек и его здоровье»
    Лучший научный постер на II Российской мультидисциплинарной конференции с международным участием «Сахарный диабет – 2017: от мониторинга к управлению»
    Победитель конкурса грантов для  молодых кандидатов наук  КНВШ Правительства Санкт-Петербурга

Медицинские ассоциации

• European Society of Cardiology (ESC)
  • Российское общество кардиологов
  • European Association for the Study of Diabetes
  • European Society of Endocrinology

Байрашева Валентина Кузьминична
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доброжелательное отношение, внимательное изучение всех предыдущих результатов анализов и выписок. Возможность наблюдаться дистанционно.
Обратилась к Валентине Кузьминичне в связи с развитием тиреотоксикоза в октябре 2020 г. Сдала все назначенные анализы, разобрались в причинах, было назначено лечение тирозолом. Сейчас гормоны в норме, сдаю анализы раз в 1-2 месяца, продолжаю наблюдаться дистанционно, что несомненно очень удобно!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, отзывчивость, профессиональные качества.
Хочу сказать о работе врача-эндокринолога Байрашевой. Была дважды по поводу лучения остеопороза. Все очень четко и грамотно. Второй раз была по поводу замены препарата, который пропал из аптек, на другой, аналогичный. Думающий и обстоятельный врач, вникающий в массу медицинских вопросов, при этом очень доброжелательный и внимательный. Спасибо большое ей.
Лаборатория «Хеликс» на Тореза-Санкт-Петербург, пр. Тореза, д. 9
Понравилось
Специалист с большой буквы, отзывчивая, добрая, и этот список можно добавлять бесконечно. Нужна консультация эндокринолога - только к ней!
Срочно нужна была консультация эндокринолога с последующим наблюдением. С первого посещения проблема решилась, и на каждое следующее посещение шел с удовольствием.
Байрашева В. К.
Благодарю за обратную связь. Радует, что сразу удалось справиться с проблемой после первичного приёма. В пандемию COVID-19 лишние хождения по медучреждениям лучше ограничить, максимально решая проблему за 1-2 визита. Не болейте!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень доброжелательное отношение, отсутствие высокомерия, которое присуще очень многим врачам, вселяет позитивный настрой! Не назначает лишних анализов, есть страница в [...], с которой она постоянно на связи. Просто отправляешь анализы, она корректирует терапию.
Не понравилось
Недостатков нет.
Заболела накануне Нового года, началось с боли в правом ухе с иррадиацией в челюсть, затем стала повышаться температура и болеть голова, также болела шея сзади. Все эти симптомы продолжались вплоть до 10.01.2021, а затем заболело правое ухо и опухло горло спереди с правой стороны, дня через три то же самое произошло с левой стороной. Почему-то решила, что это связано с шейным остеохондрозом. Обратилась к неврологу, который даже не стал меня принимать и сказал, что с температурой к терапевту. Терапевт показал меня ЛОРу и направил на УЗИ щитовидки, а также сдать ОАК, ТТГ, Т3 и Т4 свободный. УЗИ выявило значительное увеличение щитовидки, многочисленные узлы. Обратилась к эндокринологу в своем городе, который диагностировал подострый тиреоидит, дал направление в онкологию. После этого поехала на прием к заведующему эндокринологией областного центра, который провел осмотр, направил на УЗИ, а увидев результат, рекомендовал самой решать, стоит ли ехать на биопсию. После этого полетела в Санкт-Петербург и обратилась к Валентине Кузьминичне Байрашевой. На 26.01.2021 был очень высокий уровень гормонов щитовидной железы, держалась высокая температура, была умеренная болезненность в области шеи, был выявлен подострый тиреоидит. Приезжала периодически из другого города на коррекцию терапии и УЗИ. Назначено правильное лечение, в результате гормоны потихоньку нормализовались, после отмены медикаментозной терапии (с 03.05.2021) 06.05.2021 сдала анализы, гормоны, СОЭ, СРБ - в норме!
Байрашева В. К.
Замечательно, что гормоны пришли в норму. Значит усилия были не напрасными. Не болейте!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Большой опыт врача, знание на практике современных методов лечения. Внимательное отношение к пациенту, подробное объяснение причин обострения болезни и способов лечения.
Не понравилось
Обратилась к Валентине Кузьминичне в связи с плохим самочувствием из-за сахарного диабета 2 типа и гипотиреоза на фоне аутоиммунного тиреоидита. Было подобрано хорошее лечение современными препаратами нового поколения. В результате самочувствие значительно улучшилось, уровень сахара снизился, показатели гормонов пришли в норму. Так же было назначено лечение анемии, выявленной при обращении к врачу.
Байрашева В. К.
Всегда приятно услышать от пациента, что подобранная терапия помогает. Продолжайте дальше соблюдать назначения и не болейте!
Лаборатория «Хеликс» на Тореза-Санкт-Петербург, пр. Тореза, д. 9
Понравилось
На приеме у этого специалиста я была впервые и мне все понравилось, потому что Валентина Кузьминична очень подробно рассказала о моих заболеваниях, посмотрела анализы, которые я сдала самостоятельно, а также назначила последующие и дала обширную информацию. В общем-то, я осталась полностью удовлетворенна походом к ней. Я планирую снова посетить доктора Байрашеву, так как она вызвала у меня доверие. Скорее всего предстоящие исследования я буду проходить в другом учреждении, в которое обычно и обращаюсь, так как оно ближе ко мне находится и мне удобно его расположение. Об этом специалисте я узнала с помощью портала ПроДокторов, обратила внимание на то, что о ней были написаны положительные отзывы. Кроме того, Валентина Кузьминична ведет собственный веб-сайт, в котором было размещено много информации, поэтому она меня к себе расположила. В целом, в ходе посещения врач провела мне еще и первичный осмотр, а также была очень вежлива, как и любой доктор. Она тепло обо всем рассказывала, не грубила и изъяснялась достаточно понятно. Если же мне было что-то неясно, то я переспрашивала и тогда врач объясняла все доступным языком. Вдобавок на этот период мне была составлена диета, доктор предоставила мне распечатку на 3-х листах с подробным описанием того, какие продукты можно употреблять, как лучше это делать и чего следует избегать. Безусловно, данного специалиста можно рекомендовать другим людям. Мне все понравилось!
Байрашева В. К.
Благодарю за обратную связь и за тёплые слова. Значит, работаю не зря. А портал ПроДокторов помогает пациентам найти своего лечащего врача. Не болейте!
Лаборатория «Хеликс» на Тореза-Санкт-Петербург, пр. Тореза, д. 9
Понравилось
Мне понравилось то, что доктор Байрашева Валентина Кузьминична открыто и очень подробно все объясняет, что она действительно слышит то, что ты ей говоришь. Мне еще понравилась ее грамотность — она достаточно компетентно рассуждает, я бы сказала, что у нее есть такой бэкграунд хороший в плане знаний, есть новые современные знания, что помогает ей определяться в меняющийся ситуации. Разъяснения врача были для меня понятными, потому что я сама биолог. Сейчас Валентина Кузьминична рассказала про то, что нужно сделать, а потом нужно будет явиться на повторный прием для дальнейшей консультации и обследования. И я к ней снова приду! Сейчас я была у врача только на консультации, у меня не было свежих анализов, нужно проходить снова, доктор провела осмотр, пальпацию щитовидной железы. Мне Валентина Кузьминична показалась доброй, общительной и тактичной. Я думаю, что доктора можно рекомендовать тем, у кого есть проблемы с щитовидной железой и половыми гормонами, по поводу остального — не могу сказать.
Я к доктору на прием пришла впервые, выбрала ее по отзывам на сайте ПроДокторов. Прием начался вовремя, доктор уделила мне минут 15-20.
Байрашева В. К.
Спасибо за обратную связь. И мне очень комфортно, когда из 40-минутного первичного приёма половину времени можно потратить на полноценное общение с пациентом и ответы на его вопросы, а оставшуюся половину - на заполнение медицинской документации и написание рекомендаций пациенту. Не болейте!
Лаборатория «Хеликс» на Тореза-Санкт-Петербург, пр. Тореза, д. 9
16 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
16 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Год назад, по совету знакомых, моя мама обратилась к Валентине Кузьминичне Байрашевой по поводу лечения сахарного диабета. Хочу выразить искреннюю признательность за проявленные доктором душевный подход к пожилой пациентке, внимательность и исключительный профессионализм. Диабет у нас, к сожалению, уже более 10 лет, сахар был всегда повышенный; и только благодаря грамотному лечению у Валентины Кузьминичны мы сегодня практически забыли, что такое гипогликемия. Уровень сахара стабильный! Когда бы мы не обращались - всегда была чёткая, душевная, информативная обратная связь. Очень ответственный врач и просто приятный человек! Огромное Вам спасибо за Ваши терпение и заботу! Могу ответственно рекомендовать всем нашего уважаемого доктора Валентину Кузьминичну!
Байрашева В. К.
Благодарю за рекомендацию! Маме крепкого здоровья и прекрасных сахаров. Не болейте!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень грамотный и внимательный врач. После корректировок лечения, сахара находятся в пределах 6,5.
Спасибо огромное за помощь!
Байрашева В. К.
На здоровье, так держать! Не болейте!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Была у доктора Байрашевой в клинике на Тореза. Доктор очень внимательный, объясняет все обстоятельно, подробно, я пришла уже с анализами и УЗИ. Доктор все расшифровала, сказала, что стоит пересдать через несколько месяцев, а что вообще сдавать не нужно. Очень подробно проконсультировала по лечению, препаратам, понравилось, что хорошо разбирается в производителях, не советует что-то одно. Я интересовалась заказом на iherb витаминов, уточняла по фирмам, доктор мне на все вопросы ответила. По лечению пока говорить рано, но доза гормонов назначена адекватно (такую же дозу назначил и другой врач, у которого я была по ОМС). Отдельно хочу отметить отношение к пациенту: доктор не торопит, внимательно выслушивает и просто по-человечески советует, объясняет, приводит примеры. На первичный прием в "Хеликс" на пл. Мужества у нее отводится 40 минут, меня это удивило, во всех клиниках обычно не больше 30 минут (молчу про 10 минут в поликлинике), но со мной доктор общалась даже около 50 минут, так как было много вопросов. Доктора рекомендую.
Байрашева В. К.
Благодарю за обратную связь! Расписание я составляю так, чтобы у пациента после приёма не осталось нерешённых проблем и вопросов без ответов. За многолетнюю практику поняла, что 40 мин для первичной консультации - это оптимальное время, чтобы и пациент, и врач остались довольны приёмом. Не болейте!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Обращался к Валентине Кузьминичне по гормональным вопросам (ФТМ) через Алмазова. Очень компетентный врач! Помогла! Объяснила и все рассказала! Огромный багаж знаний! Очень тактичная и приятная в общении! Хочу выразить ей огромную благодарность!
Все понравилось.
Байрашева В. К.
Очень рада, что подобранная гендерно-аффирмативная терапия помогает. Это прекрасно, когда человек может жить в согласии с собственным телом вне зависимости от пола. Не болейте!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Все.
Хочу выразить огромную благодарность доктору-эндокринологу Валентине Байрашевой. Валентина внимательный и знающий специалист, ее консультация очень помогла. Мне были рекомендованы только нужные анализы и лечение: четко, ёмко и по делу. Валентина - не только талантливый врач, но ещё добрый и отзывчивый человек. Счастье, что есть специалисты, влюбленные в свою профессию, как Валентина. С удовольствием пишу отзыв и буду рада рекомендовать этого доктора всем.
Байрашева В. К.
Очень радостно слышать от своих пациентов добрые слова. Благодарю за рекомендацию. Не болейте!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Долго искала эндокринолога в Махачкале, но не нашла. Обратилась к Валентине Кузьминичне в феврале месяце, в центре Алмазова. У меня АИТ, гипотиреоз. Планировала беременность вместе с ней, забеременела и нахожусь на гормонотерапии. С врачом всегда на связи, отвечает и консультирует по [...], так как я из другого города. Всегда все подробно объяснит, ответит на все вопросы.
Байрашева В. К.
А мне всегда приятно косвенно поучаствовать в повышении рождаемости в других регионах России)) Здоровья маме и малышу! Не болейте!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Валентину Кузьминичну за помощь в определении диагноза и подборе лечения для послеродового тиреотоксикоза. После прохождения обследования в районной поликлинике, обратилась с имеющимися анализами к доктору Байрашевой. Она назначила дополнительные анализы, чтобы убедиться в правильности в постановке диагноза и исключить простой гормональный всплеск. Когда диагноз подтвердился, Валентина Кузьминична назначила более мягкое лечение, чем было назначено в поликлинике. Она терпеливо отвечает на 100500 вопросов, делится информацией из международных научных публикаций и проявляет настоящее человеческое участие. В России я ещё не встречала эндокринолога, который бы постоянно занимался самообучением и был в курсе последних тенденций в мировой науке о лечении и профилактике болезней ЩЖ. Кстати, у неё есть [...], в котором доктор периодически делает публикации о здоровье ЩЖ и сопутствующих темах. Я очень рада, что мне удалось найти такого замечательного доктора!
Байрашева В. К.
Очень приятно услышать, что моя работа не напрасна. Эндокринология - сверхбыстро развивающаяся отрасль, поэтому без изучения свежих международных публикаций по эндокринологии просто не обойтись. Всегда рада помочь, не болейте!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень внимательный и компетентный специалист. Приветлива, тактична, всегда отвечает на все дополнительные вопросы, все объясняет. Что еще хочется отметить, так это то, что она смотрит на организм человека в целом, а не только на ту проблему, с которой к ней приходишь. Никогда не откажет в ответе уже после приема через соц. сети. Совершенно бесплатно! Таких, как она, сейчас "днем с огнем" искать надо! Валентина Кузьминична, спасибо Вам большое за Ваш труд! Вы очень нужны своим пациентам! Всего Вам самого доброго!
Байрашева В. К.
В пандемию COVID-19 лишние хождения по медучреждениям лучше ограничить (особенно людям из групп риска), из другого региона на повторную консультация каждый раз не прилетишь, поэтому рада, что дистанционные ответы на вопросы выручают моих пациентов. Не болейте!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Валентина Кузьминична всегда идёт навстречу пациенту, качественно выполняет свою работу. От консультаций с ней остаются только хорошие впечатления.
Обращался к Валентине Кузьминичне уже несколько раз и всегда оставался доволен. Очень приятный в общении и понимающий врач, настоящий профессионал. Быстро отвечает на сообщения и всегда готова помочь и проконсультировать. Отлично знает своё дело. Определённо рекомендую всем, кто уже долгое время находится в поисках хорошего эндокринолога, как и я когда-то!
Байрашева В. К.
Благодарю за обратную связь и рекомендацию. Значит, не зря работаю и регулярно повышаю свой профессиональный уровень. Не болейте!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Обращалась к этому врачу уже второй раз, оба раза получала подробную консультацию, Валентина Кузьминична ответила на все мои вопросы. Я получила подробные рекомендации по поводу приема витаминов и минералов, советы по уходу за кожей, рекомендации по питанию. Кроме того, врач обследовала мне щитовидную железу, измерила давление. Валентина Кузьминична назначает только необходимые анализы, на основании результатов анализов грамотно дает рекомендации, подробно и понятно все объясняет. Я осталась очень довольна консультациями, большое спасибо!
Байрашева В. К.
Спасибо за отзыв, не болейте!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
10 лет назад был тиреотоксикоз, назначали терапию, потом всё нормализовалось. И вот во время беременности вдруг случайно обнаружили низкий ТТГ. Врачи в поликлинике на тирозол хотели сажать, и были в замешательстве с корректной дозой, и вообще как не нанести вред малышу, гоняли по врачам, и все разводили руками. И только Валентина Байрашева смогла собрать "пазл" из клинических нарушений и результатов анализов, посмотреть все необходимые показатели и назначить корректную терапию с учетом того, что я ношу малыша! Низкий поклон! Огромное спасибо за внимательность к пациентам и ответственность в своём деле!
Отзывчивая, внимательная, компетентная.
Байрашева В. К.
Благодарю за тёплые слова! Здоровья маме и будущему малышу!
Центр Алмазова на Пархоменко-пр. Пархоменко, д. 15
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочется выразить слова огромной благодарности за профессиональную помощь замечательному доктору, который провёл грамотное обследование, поставил точный диагноз и рекомендовал соответствующую терапию. Буду рекомендовать данного специалиста своим знакомым. Огромное спасибо, Валентина Кузьминична!
Байрашева В. К.
Благодарю за обратную связь! Не болейте!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Обратился к данному врачу для гормональной коррекции пола, остался очень доволен. Валентина Кузьминична опытный профессионал, к пациентам относится с огромным пониманием и добротой. Для сравнения скажу, что до встречи с ней меня не принимали врачи, относились к моему диагнозу предвзято, и попросту отказывали в медицинской помощи. Без Валентины Кузьминичны я бы не получил должного лечения, за что ей очень благодарен. Проводится гормонозаместительная терапия в динамике, контролируется безопасность для организма. Анализы назначает грамотно, без лишних трат для пациента, огромным плюсом для меня стало то, что Валентина Кузьминична ведет своих пациентов и дистанционно, через соц. сети, совершенно бесплатно. К ней можно обратиться практически в любое время, всегда грамотно объяснит, что делать. Большое, человеческое спасибо этому врачу за правильный подход, рекомендую всем, особенно людям, нуждающимся в коррекции пола.
Байрашева В. К.
Очень рада, что рекомендации помогают. Желаю гармонии в душе и теле!
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Были на приёме у этого врача в августе 2018 года после операции в другой больнице. Отцу становилось всё хуже. Врач грамотный, спокойный, всё объяснила понятным языком. Поставила диагноз, который не смогли поставить другие врачи. Быстро было назначено лечение, которое реально помогло. Спасибо Вам огромное!
Крепкого здоровья Вам и Вашему отцу! Обращайтесь
Центр Алмазова на Пархоменко-пр. Пархоменко, д. 15
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Полгода назад мне посчастливилось попасть на приём к замечательному доктору: Байрашевой Валентине Кузьминичне. Данный специалист в короткие сроки провёл необходимые обследования, назначил соответствующую медикаментозную терапию. Тем самым вернул комфорт жизни на работе и дома пациенту с диагнозом «Гипотиреоз». Валентина Кузьминична постоянно контролирует состояние своих пациентов с помощью различных методов обследований, душой переживает за людей, доверивших ей своё здоровье. Благодарю прекрасного доктора за свою работу и желаю дальнейших успехов в своём благородном деле!
Байрашева В. К.
Благодарю за искренний отзыв о моей работе! Крепкого Вам здоровья!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Валентина Кузьминична - замечательный врач. Наблюдаюсь у неё в течение нескольких лет по проблемам работы щитовидной железы. Очень благодарна врачу за высокий профессионализм и психологически чуткое отношение. Назначаемое лечение и грамотное информирование о всех проводимых обследованиях дает значительный положительный результат моего самочувствия в 83 года.
Байрашева В. К.
Благодарю за обратную связь. Рада, что удаётся быть полезной. Не болейте!
Клиника «МедЛайн» на Мужества-ул. Гжатская, д. 5., кор. 3
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Валентина Кузьминична - настоящий профессионал, всегда очень приятно и вежливо общается, дает очень подробные рекомендации по лечению. Наблюдаюсь у нее с 2013 года, в то время она еще работала в 120 поликлинике. Пришла к врачу с пролактиномой, которую должны были оперировать, но благодаря грамотному подбору лечения этого удалось избежать и пролактинома рассосалась. Сейчас продолжаю у нее наблюдаться с заболеванием щитовидной железы. Врач контролирует мой уровень гормонов, помогает с подбором нужной дозировки таблеток, всегда интересуется моим самочувствием. Спасибо ей большое за помощь и грамотное лечение, буду и дальше ходить к этому врачу.
Клиника «МедЛайн» на Мужества
Благодарим Вас за добрые слова в адрес нашего доктора!
Приятно слышать, что именно у нас Вы нашли специалиста, которому можно доверить самое дорогое — своё здоровье и красоту!
с уважением и заботой,
Ваш «МедЛайн»
Байрашева В. К.
Благодарю за тёплые слова, всегда рада помочь!
Клиника «МедЛайн» на Мужества-ул. Гжатская, д. 5., кор. 3