Боровикова Ольга Александровна,невролог, вертебролог, рефлексотерапевт - Санкт-Петербург
Невролог
Вертебролог
1 рекомендация
Рефлексотерапевт
3.2
6.1
2.5

Боровикова Ольга Александровна

Боровикова Ольга Александровна, Санкт-Петербург: невролог, вертебролог, рефлексотерапевт, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём.

Обновлено 16.01.2020

Врач-невролог
  • 2018 — н. в.
    СМ-Клиника
    Невролог, детский невролог, рефлексотерапевт

Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (неврология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (новые технологии диагностики и лечения инсульта)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (рефлексотеpапия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неврология раннего детского возраста)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (неврология)

Медицинский массаж
    Дегенеративные и сосудистые заболевания нервной системы
    Инновации в нейронауках
    Рефлексотерапия и физиотерапия в лечении болевого синдрома
    Тейпирование в неврологии
    Медицинское кинезиотейпирование в неврологии
    Плазмолифтинг в неврологии и восстановительной медицине

Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Меня беспокоили головные боли и головокружения. Я обошел нескольких неврологов, но только Ольга Александровна выяснила, что у меня нехватка витамина Д. Мне понравилось, что врач полностью меня всего обследовала. Я сдал много анализов, сделал рентген и МРТ. На первичном приеме врач провела полный осмотр. Приемы у нее занимали примерно 30-40 минут. Оба раза я был принят вовремя. Я не разочаровался в том, что обратился именно к ней. О враче я узнал через портал ПроДокторов. Боровикова О.А. выписала мне лекарства и посоветовала обратиться к мануальному терапевту. Я уже лечусь и вижу результаты. Я стал лучше себя чувствовать. Терапия у меня на месяц. На данный момент мне все нравится.
Спасибо! Не болейте!
«СМ-Клиника» на Выборгском - ш. Выборгское, д. 17/1
Понравилось
Приводил на осмотр дочь. Очень понравилось отношение к пациентам. Внимательное и последовательное. Вместе рассказали о проблемах (мигрени, состояния перевозбуждения), потом доктор еще пообщалась наедине с ребенком, назначила необходимые исследования и прописала курс лечения. Проходим, помогает. Отличный доктор, всем советую!
Спасибо!
«СМ-Клиника» на Выборгском - ш. Выборгское, д. 17/1
Понравилось
К неврологу я обратился впервые и сразу с сильной болью в пояснице. Ольга Александровна - отличный специалист, назначенное ею лечение дает положительный результат, кроме того, получил массу рекомендаций по поводу занятий как в домашних условиях, так и с тренером. Как итог, мне нравилось все, что мне назначалось, у меня сформировалось доверие к доктору.
Очень приятно! Спасибо!
«СМ-Клиника» на Выборгском - ш. Выборгское, д. 17/1
Понравилось
Обратился в "СМ-Клинику" с сильной болью в пояснице. Записался на прием к Боровиковой Ольге Александровне. Доктор внимательно, я бы сказал, дотошно расспросила меня о всех подробностях возникновении боли. Выслушав, сделала блокаду, чтобы снять болевой синдром, назначила медикаментозное лечение, курс капельниц, плазмолифтинг. Дала рекомендации к посещению других специалистов клиники. В результате проведенных процедур я стал чувствовать себя прекрасно, как будто и не было невыносимой боли. Хочется сказать большое спасибо доктору за высокий профессионализм и такое чуткое отношение к пациенту.
Боровикова О. А.
Большое спасибо за добрые слова! Рада помочь!
«СМ-Клиника» на Выборгском - ш. Выборгское, д. 17/1
Понравилось
Обратилась к неврологу впервые. Благодарю! Быстро, четко, профессионально, без нервотрепки. Получила ответы на все интересующие меня вопросы. По результатам анализов был поставлен диагноз. Назначенное лечение дает положительный результат! По настоянию Ольги Александровны прошла обследование у специалиста другого направления, где меня ждал "сюрприз" (одна из причин моего заболевания). Еще раз спасибо!
Боровикова О. А.
Спасибо Вам! Скорейшего выздоровления!
Посетили врачаИюнь 2019
К доктору Боровиковой мы обратились в первый раз и узнали о ней из интернета. Мы выбирали ближайшего специалиста для того, чтобы посоветоваться о нашей ситуации. Я поставила оценку "два" только потому, что ничего нового для себя не узнала. Я думаю, что у нас не дойдет дело даже до обследования - эта сумма нам "не по зубам", слишком дорого. Я сопровождала на прием взрослого человека. Может быть, у нас и серьезная ситуация, но только сдача анализов выйдет на 4-5 тысяч - это нереально. Возможно, Ольга Александровна хороший человек и тоже хочет зарабатывать деньги. В принципе, во время нашей встречи она общалась с нами нормально. Нас приняли в назначенное время, я не смотрела на время и не знаю сколько мы там провели. Мы десять раз бегали в кассу со второго этажа (касса на первом) оплачивать услуги. После осмотра оплатили, потом после рентгена, потому что нам сказали, что для начала доктор должна посмотреть. Позже нам назначили снимок, который тоже "влетел в копеечку". Также нас направили к травматологу, но мы к нему вообще в тот день не ходили и не пойдем. Я думаю, что на данный момент мы не будем ничего предпринимать и посмотрим на то, как будет проходить лечение. Скорее всего, мы будем принимать лекарства, которые назначила врач, но еще посмотрим подходят ли они нам по цене.
«СМ-Клиника» на Захарова - ул. Маршала Захарова, д. 20
Отличный молодой специалист, к которому обратиться стоит так, как подход к ребёнку особенный у неё - профессионально-человеческий.
«СМ-Клиника» на Захарова - ул. Маршала Захарова, д. 20

Кричевцов Валерий Леонидович
    Невролог
    20 февраля 2020
    Ольга Александровна прошла не легкий путь в больнице скорой помощи. Но у каждого доктора наступает такой период в карьере, когда надо самостоятельно принимать решения и становиться независимым от мнения старших врачей. Ольга Александровна опытный специалист, врач, с мнением которого считаются, врач, который постоянно учится и совершенствуется. Мне посчастливилось учиться рефлексотерапии с Ольгой Александровной, я увидел в этой милой и красивой женщине врача, знающего свое дело. Я с большим удовольствием отправляю к ней своих больных, когда нужна интенсивная в/в терапия и блокады.
    #вертебролог