Кожухов Илья Валерьевич,ортопед, спортивный врач, травматолог, хирург - Санкт-Петербург
Травматолог
Ортопед
Спортивный врач
Хирург
5.2
7.6

Кожухов Илья Валерьевич

Кожухов Илья Валерьевич, Санкт-Петербург: ортопед, спортивный врач, травматолог, хирург, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (812) 317-50-03.

Обновлено 03.03.2021

ул. Камышовая, д. 50, корп. 1
Беговая(2,5км)
Комендантский проспект(2,8км)

Старая Деревня(3,5км)

Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (травматология и ортопедия с курсом вертебрологии)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (травматология и ортопедия)
    Кемеровская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)

«Современные технологии в артроскопической хирургии плечевого, коленного и тазобедренного суставов». ESSKA, SECEC, УАСТКА
    «Лечебно-диагностическая артроскопия крупных суставов». ФГУП РНИИТО им. Р. Р. Вредена
    «Современные артроскопические техники операций на коленном суставе: техники реконструкции мениска». Smith & Nephew
    Ежегодная международная конференция «Артромост», г. Москва
    Ежегодная международная конференция ревматологов EULAR, г. Париж
    «Применение технологии Total Contact Cast при лечении синдрома диабетической стопы».
    «Экспертиза временной нетрудоспособности и качества оказания медицинской помощи». СЗГМУ им. И. И. Мечникова
    «Локальная инъекционная терапия ревматических заболеваний». СЗГМУ им. И. И. Мечникова
    «Медицинская реабилитация». СЗГМУ им. И. И. Мечникова

Проверено
Понравилось
Я к специалисту на прием пришел во второй раз — у нас была просто консультация, скорее всего, буду проходить лечение. Впечатление у меня о докторе Кожухове Илье Валерьевиче сложилось хорошее, я бы отметил то, что он все четко объясняет, он любезен и, как я вижу это со стороны, он профессионал и доверие к нему у меня возникло! На приеме у нас был осмотр, у меня травма, разных крестообразных передних связок и сейчас я прохожу восстановление. Специалист назначил мне пройти КТ, мы договорились, что я его сделаю и потом приду, посмотреть, ЛФК проходить или операцию, будем смотреть, что дальше, какое решение принимать, поскольку возникли некоторые проблемы после проведенной операции. Доктору Кожухову на данный момент я бы поставил оценку «5»! Конечно, этого специалиста я бы рекомендовал к посещению. Прием начался вовремя, доктор уделил мне где-то около получаса.
Клиника «МедКлуб» на Черняховского
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, администрация группы клиник "МедКлуб".
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все прошло очень хорошо, на мой взгляд, емко, без воды, все замечательно, не было такого, что мне бы не понравилось — специалист ответил на все мои вопросы, которые я хотел задать. Обратился я к доктору Кожухову в связи с тем, что у меня есть небольшая проблема с коленным суставом. С собой я приносил МРТ, врач его изучил, посмотрел сам сустав, рассказал, что нужно делать. Рекомендации я от него получил — он прописал мне уколы, но я еще не начал их делать, планирую. Мне нужно будет сходить к доктору на повторный прием через время и думаю, вернусь к нему же. Объяснял врач все понятно и доступно. За 20 минут приема сложно отметить какие-то качества у доктора, но, безусловно, Илья Валерьевич вызвал к себе доверие как специалист. Пожалуй, я бы стал советовать этого доктора к посещению.
К этому врачу я попал в первый раз. Когда я выбирал для себя специалиста, то так совпало, что доктор Кожухов Илья Валерьевич сразу является и хирургом, и спортивным врачом, а также травматологом и ортопедом в одном лице. Я также посмотрел на его образование и перепрофилирвание, и еще отзывы о нем были положительные. Прием начался с опозданием, у врача был пациент, но в этом, на мой взгляд, ничего страшного не было. Как мне показалось, доктор Кожухов был немного не заинтересован моим вопросом — у нас была первая консультация и она была бесплатной. Не то, чтобы специалист спешил или хотел, чтобы я ушел, но почему-то вот такое ощущение у меня сложилось, возможно, я редко бываю у врачей.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мне сделали рентген, и конечно, доктор осмотрел меня на кушетке, проверил, как функционирует колено. По моему мнению, специалист выполнил свои должностные обязанности. Хороший врач, полноценно посмотрит, в любом случае, в клинике все есть, сделают необходимые снимки. Доктор полностью выдал всю информацию. Илья Валерьевич отработал великолепно, просто, наверное, надо менять отношение в индустрии, в целом. Возможно другим людям он подойдет.
Не понравилось
Доктор профессионал, но мне он не подошел, и я была не удовлетворена приемом. Я искала спортивного врача, просила меня проконсультировать, как спортсмена-любителя. Врач смог меня проконсультировать, но когда ты приходишь к специалисту, ты ищешь решение своей проблемы, ответы на свои вопросы. И в данной ситуации я поняла, что я не получила их, и скажем так, просто осталась не довольна. Я пришла, состоялся базовый прием, мне проговорили тоже самое, что я услышала в травмпункте от травматолога. Плюс мне дали дополнительные рекомендации по лекарствам и уходу, но я искала не этого, считаю, что просто пришла не в ту клинику. Просто мне не подошло, может быть, не понравилась атмосфера. Повторно я не буду обращаться к Кожухову И.В., и в эту клинику тоже. По моему мнению, врач должен понимать, что пациент хочет на его уровне понимать проблему, мне это должны объяснить глубоко!
Часто пациент, когда приходит к врачу, он тоже не глуп, у меня стратегическое мышление, я не рассуждаю симптомно, а мыслю причинно. То есть приходя к специалисту, мне нужно понимать, как все это работает, чтобы не лечили симптом, а дали больше информации, чтобы я понимала все. Не каждый пациент такой, и врач дает полную информацию по симптому, но полной картины в голове не складывается. И я понимаю, чтобы мне разобраться в проблеме глубже, то я часто по каждому недугу хожу параллельно к 3-м специалистам. Я понимаю, что все говорят и это редкость, когда доктор дает тебе полноценный ответ, то, что ты хотел узнать. Нужно понимать причину, а часто все приемы симптоматические. С возрастом ты начинаешь разбираться, и поэтому мало к какому доктору ты пойдешь.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
У доктора Кожухова мне всё понравилось. Ортопед очень информативно ответил на интересовавшие меня вопросы. Врач рассказал мне обо всём вполне доступным и простым языком, понятным для человека, никак не связанного с медициной. Претензий у меня никаких нет. Пригласили меня вовремя, доктор нигде не задержался. Сам приём длился, может быть, минут 20. Могу сказать, что мне было уделено достаточно времени. Специалист не отвлекался на посторонние вещи, никуда не отходил. Я считаю, что он квалифицированный доктор, который умеет расположить пациента к себе. Если я буду проходить у него лечение, то обязательно порекомендую.
Пришёл к этому специалисту я во второй раз, нашёл его через интернет. На приёме у нас была только консультация, так как никакого обследования мне пока что не требовалось. Мы со специалистом обсудили беспокоящую меня проблему. Лечиться мне или нет, я пока что не решил, поэтому на данный момент в каких-либо рекомендациях я не нуждался.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
На приеме у доктора Кожухова я была в первый раз. Я выбрала именно этого специалиста потому, что меня привлек его опыт работы и хорошие отзывы. К Илье Валерьевичу я обратилась потому, что меня беспокоили некоторые жалобы, но он помог решить мою проблему. Врач предоставил мне рекомендации по поводу того, что мне нужно дальше сделать и составил план лечения. В общем-то, он вызывает у меня доверие как специалист. Мне показалось, что доктор общался со мной очень корректно, приятно и спокойно. Он все осмотрел, обо всем спросил и ответил на все вопросы. Я пришла вовремя, но пока меня оформляли, произошла задержка на 5-10 минут, но это не критично. С того момента, как я пришла и до того, как ушла, прошло приблизительно около часа. В принципе, для моей проблемы этого времени было достаточно. Я думаю, что данного специалиста вполне можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Я задала доктору вопрос и он кратко и лаконично на него ответил. Со мной он был вежлив и отнесся уважительно. Об этом специалисте я узнала в интернете. Принял меня врач вовремя, выделил, наверное, 30 минут. Мои жалобы он внимательно выслушал, дал полезные рекомендации. Сегодня я сделаю рентген, а потом снова пойду к нему на прием. Он посмотрит обследование и скажет мне, что делать дальше.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Мне все понравилось, все прошло очень четко, быстро и по делу, то, что я хотела, то я и услышала, мне были выданы все рекомендации и дальнейшие инструкции, все было качественно. На приеме доктор Кожухов провел осмотр, скажем так, была выдвинута гипотеза о том, что могло бы быть в моем случае, а также и специалист меня направил к другому врачу, он посоветовал посетить флеболога, еще мне дал местные рекомендации. У меня спортивные сложности и травмы, поэтому и был только осмотр, без анализов. Объясняет специалист доступно, на понятном языке. На мой взгляд, Илья Валерьевич очень располагает к себе определенно, к нему сразу возникает какое-то доверие, и мне понравилось то, что доктор кратко, емко и по существу все обозначил, лишних и пространственных речей не было. На повторный прием мне к Илье Валерьевичу уже не требуется приходить, по скольку врач со своей стороны все сказал. Меня все устроило, все хорошо.
При выборе врача я смотрела на отзывы, а также обращала внимание на удобство расположения клиники. У доктора Кожухова я была в первый раз. Прием начался вовремя и времени мне было уделено где-то минут 10-15, этого было вполне достаточно. Этого специалиста я рекомендую к посещению!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
На приеме мне все понравилось. Доктор принял меня в назначенное время, мне не пришлось ждать. Илья Валерьевич полностью ответил на все мои вопросы, я ушла от него удовлетворенная. Я была у этого специалиста в первый раз, мне его порекомендовала моя знакомая, которая у него оперировалась. Доктор встретил меня на ресепшене, Илья Валерьевич хорошо и вежливо со мной разговаривал. Врач сделал все как надо, он проводил мне осмотр, перед приемом я делала снимок и доктор его просмотрел и прокомментировал. Илья Валерьевич все мне объяснил по моей проблеме, все было понятно и доступно, мне не приходилось переспрашивать. Илья Валерьевич не умничал на приеме, он назначил мне лечение и дал рекомендации. Врач уделил мне достаточно времени, он не торопился и не отвлекался. Я думаю, что Илья Валерьевич профессионал своего дела. Я осталась довольна визитом.
Возможно
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
О докторе Кожухове я узнал с помощью интернета. Изначально я хотел записаться к другому спортивному врачу, но позвонив в клинику «МедКлуб», мне сообщили, что он не принимает, но есть другой специалист. Так я попал на прием Илье Валерьевичу и встретился с ним впервые. Конечно, свой вопрос я не решил, но не пожалел, что обратился к этому доктору, так как узнал для себя некоторые моменты. Я обращался для того, чтобы подтвердить диагноз и принес с собой снимок магнитно-резонансной томографии. Врач его изучил по мере возможности, но было плохо видно. По факту доктор не смог подтвердить диагноз потому, что я не принес с собой диск, а без него это сделать сложно.
В общем-то, по пятибалльной шкале Илья Валерьевич вызвал у меня доверие на три с половиной балла. В разговоре он доступно преподносил информацию, но при необходимости я, все-таки, обращусь к другому специалисту. Конечно, у него была внимательная и дружелюбная манера общения, на счет расположения — это субъективный момент, но общий язык мы найти смогли.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень добрый, отзывчивый и спокойный врач. Он очень мне понравился и я осталась довольна приемом. Я приходила к нему на консультацию, и он объяснил мне все, что меня интересовало. Я все у него узнала. Мне все стало понятно. Он дал мне рекомендации, но мне нужно будет об этом еще подумать. Времени на приеме мне хватило. Побольше бы от докторов такого внимания!
Мои сотрудники увидели доктора по каналу "Санкт-Петербург". Так мне этого врача порекомендовали. Я из Красного Села, и приехала на прием чуть раньше. До этого я не была в таких клиниках. Очень было приятно, когда мне предложили чай/кофе. Я не ожидала. Врач меня принял в назначенное время.
Посетили врача Май 2019
Кожухов Илья Валерьевич очень классный специалист! Мне он понравился. Ставлю ему высшую оценку - "5", было бы больше, то больше бы поставил. Я к нему пришел в первый раз, но был много о нем наслышан, поэтому пришел к нему не просто так, а по рекомендации. Также читал его резюме, информацию о враче. Дело в том, что у меня "Левосторонний гонартроз" и Илья Валерьевич всю жидкость выкачал, все прокапал, а также дал свои рекомендации. Через год нужно будет явиться к нему снова. Мне он показался хорошим, скромным человеком. Он вначале изучил мою историю болезни, просмотрел все снимки, меня внимательно выслушал, какого-то своего мнения мне не навязывал. Также рассказывал мне как и что, т.е полностью разъяснял. У меня не осталось к нему никаких вопросов. Считаю, что профессионализм у него просто на высшем разряде. Илья Валерьевич - молодец! Раньше я обращался к другому врачу, в поликлинике, но в этот раз его не было, поэтому мне пришлось искать специалиста. Оказалось, что своим выбором я не ошибся, теперь буду обращаться только к Кожухову. Более того, я же начальник отдела, а я собрал весь свой коллектив и рассказал им про врача, потому что у нас много людей кому за 50, и у кого имеются схожие проблемы. Даже указал им точный адрес медицинского центра. Так что все было просто отлично!!! Во всех отношениях врач и прием меня полностью удовлетворили. Только мне было непонятно почему рентген кабинет в 17:00 уже был закрыт. Хорошо, что у меня снимки были уже готовые, да и врач попался опытный увидел жидкость, а если бы был новичок... У меня есть пожелание больше к администрации клиники «МедКлуб»: хочется, чтобы они как-то пересмотрели график работы рентген-специалистов, либо посменно сделали, либо как-то еще, так людям было бы намного удобнее.
Посетили врача Май 2019
В целом, мне все понравилось. У меня была консультация с доктором, врач пока назначил МРТ, а потом снова к нему. На этом приеме я получила исчерпывающую для себя информацию, осмотр тоже был проведен. Илья Валерьевич мне показался спокойным, уравновешенным и доброжелательным человеком. Времени мне было достаточно уделено, вначале мы с доктором поговорили, после он меня осмотрел, и в конце мы еще с ним поговорили. Я осталась довольна. Человек он вполне нормальный адекватный, доверие Илья Валерьевич определенно вызывает, но его профессиональный уровень я еще не поняла. В любом случае мне предстоит еще повторный прием, я обязательно запишусь к Кожухову.
Посетили врача Март 2019
До того, как обратиться к Кожухову И.В., я была у другого специалиста. Мне хотелось послушать еще одно мнение. Нашла я доктора в интернете по отзывам. Это было мое первое обращение. Доктору я рассказала о своих жалобах, он меня внимательно выслушал. Диагноз у меня уже стоял. По результатам МРТ у меня показано, что артроз 1, 2 стадии. На самом деле, МРТ делается в лежачем положении, и там не видно, что 3, 4 стадия. Это видно, когда я наступаю. У меня давно болит нога даже в спокойном состоянии. Илья Валерьевич выписал мне процедуры, на которые нужно будет ходить в клинику. Он предложил мне поставить имплант коленного сустава. Честно говоря, я откажусь пока от этого предложения, потому что моя проблема намного серьезней. Если я поставлю имплант, это будет ненадолго, на год только его хватит. Я решила, что сначала сделаю то, что наметила, а потом, скорее всего, поставлю биоимплант. Думаю, даже, что приду к этому доктору. Он мне понравился, только не задавал мне столько вопросов, сколько было задано мне у предыдущего специалиста. У Кожухова И.В. я была на приеме 10 минут, а у предыдущего врача - 40 минут. Это если сравнивать их консультации. В плане отношения, Илья Валерьевич разговаривал со мной спокойно и доброжелательно.
Проверено
Кожухов Илья Валерьевич - хирург-ортопед, золотой врач, он мне удалил косточки на стопах, высокой степени профессионал. Шрамов не видно (операцию сделали 1 декабря), отеков почти нет. Спасибо ему и анестезиологу Евгению Ярославовичу. Хожу и радуюсь.
Посетили врача Декабрь 2018
К врачу я обратилась для диагностики своей проблемы. Потому что попытка решить ее с помощью врачей из поликлиники оказалась неудачной - там вообще ничего не сказали. Илью Валерьевича нашла в интернете. Прием прошел хорошо, доктор принял меня вовремя. Доброжелательный, внимательный, корректный. Ответил на все мои вопросы, все разъяснил, подробно объяснил. Поставил диагноз, назначил лечение, дал дополнительные рекомендации. Надеюсь, что все это поможет. Врач мне понравился, я уже рекомендовала его как грамотного специалиста.
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском-пр-кт Каменноостровский, д. 25
Проверено
Попала к этому доктору по рекомендации. Вот именно про таких докторов говорят «врач от Бога»! Очень внимателен, коротко и грамотно все объясняет, находит подход к любому, даже к самому скандальному и вредному пациенту. Рекомендую!
Поликлиника №121 на Камышовой-ул. Камышовая, д. 50, корп. 1