Федорова Эльвира Рагибовна,врач узи, эндокринолог - Санкт-Петербург
3 рекомендации
9.6
3.0

Федорова Эльвира Рагибовна

Федорова Эльвира Рагибовна, Санкт-Петербург: врач узи, эндокринолог, 56 отзывов пациентов, места работы, стаж 17 лет.

поблагодарить

Хеликс на Балтийской
  • 2020 — н. в.
    СПбГБУЗ Женская консультация 18

• 2003
    Южно-уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (эндокринология)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (ультразвуковая диагностика)

Ультразвуковая диагностика
  • 2020
    Переподготовка профессиональная по диетологии
  • 2020
    Мастерская диетологического консультирования

Посетили врача Ноябрь 2020
К эндокринологу меня направила врач-гинеколог во время беременности. Была незначительно повышена глюкоза в крови, поставили гестационный сахарный диабет. До беременности было очень много гормональных проблем, проблема с весом, постоянно ходила по врачам, на моей памяти я была у 5 эндокринологов в разных платных клиниках и даже в разных городах. Но! Тут я случайно попала к Эльвире Рагибовне и была просто в шоке и восторге от этого замечательного доктора. Причем приём был абсолютно бесплатным в ЖК. Доктор просто фанат своего дела! Очень грамотная врач, очень внимательная, я в платных клиниках такого уровня вовлечённости и компетенции врачей не встречала никогда! А это совершенно бесплатный приём! За долгие годы я наконец нашла высококвалифицированного врача-эндокринолога, теперь только к ней! А ещё оказалось, что она диетолог, за что отдельное ей спасибо. 🙏Так что, если вы ищите эндокринолога по призванию, не сомневайтесь ни минуты, вам к ней!
ЖК на Старо-Петергофском
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Для меня, как представителя достаточно молодого поколения, очень важно, чтобы врач был интересующимся, с развитым кругозором, в теме того, что происходит сейчас в науке. И Эльвира Рагибовна превзошла все ожидания! Она не только грамотно проконсультировала меня по вопросам эндокринологии, но и по смежным областям. Очень внимательный врач, который не жалеет на тебя времени, и после приема у которого выходишь в самом приятном расположении духа. Рекомендую.
Не понравилось
Недостатков нет.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм.
Недавно я была на приеме у Эльвиры Рагибовны, я почувствовала, что это доктор, который горит своим делом и что я очень хочу попасть именно к ней, ещё когда наткнулась на ее страничку в [...]. Оказалось, так и есть, с первых минут чувствуется, что человек занимается медициной из огромной любви к своей работе и желании помочь людям. На приеме Эльвира Рагибовна очень подробно расспрашивала меня о моем образе жизни и в целом все обо мне, очень чувствуется заинтересованность врача. Она сразу "увидела", что я делаю не так, хотя мне казалось, что я веду правильный образ жизни (в частности питание), оказалось нет, я незаметно для себя загнала себя в дефициты, что начало сказываться на моем состоянии. Мне были даны очень четкие и подробные рекомендации, как все исправить, доктор объяснила все причины и следствия понятно и развёрнуто. И в целом, чисто по-человечески, Эльвира Рагибовна очень открытая и приятная, я приемом довольна. Точно буду рекомендовать ее друзьям.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Ответственно подходит к проблеме пациента.
Обратилась к Эльвире Рагибовне после долгого лечения по урологии, так как там и эндокринная система очень большую роль играла в моей проблеме. В течении 7 месяцев лечения врач-эндокринолог был посещен не один десяток раз, и эти врачи до конца с моей проблемой и вопросами в эндокринологии так и не могли дать ответ с чего научилась проблема и как лечить (только развод на деньги). Далее, там, где я проходила лечение, [...] лечащий мой врач посоветовал мне обратиться к Эльвире Рагибовне. И на первом приёме я наконец-то поняла, что нашла то, что искала! Доктора с большой буквы! По моей проблеме доктор все четко и ясно объяснила, несмотря на то, что рабочий день у неё уже завершался, уделила мне больше времени, чем положено (чтобы вы понимали, приём шёл 2 часа вместо 40 минут), назначила мне только нужные анализы (а не как другие врачи - назначат побольше, которые вообще не очень-то нужны) и после - квалифицированное лечение! А ещё Эльвира Рагибовна - очень классный и позитивный доктор.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отличный специалист, умеющий найти нужные слова в нужный момент и убедить человека в правильности действий!
Записалась на приём (по рекомендации) для консультации. Сначала сомневалась, т. к. приехала в Питер из другого города. Но возникла острая необходимость обратиться к эндокринологу для корректировки инсулина. Эльвира Рагибовна быстро подобрала дозировку, дала ценные советы и рекомендации. Отличный специалист и очень приятный человек! Побольше таких специалистов.
Посетили врача Май 2021
Выбрала Эльвиру Рагибовну по отзывам в интернете. Получила очень четкую, развёрнутую консультацию. Ежегодно посещаю эндокринолога с диагнозом аутоиммунный тиреоидит и проблемой лишнего веса. Но именно Эльвира Рагибовна объяснила мне от куда у моих проблем растут корни! Прям открыла глаза! Очень грамотный, теоретически и практически подкованный врач! Спасибо большое! Ее рекомендации уже дают плоды моего здоровья!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессиональный подход, внимание и умение объяснить.
Долго искала компетентного специалиста. Посоветовали обратиться к Эльвире Рагибовне. Приём у доктора оставил только положительные эмоции. Эльвира Рагибовна уделила достаточно времени, объяснила всё доходчиво, расписала все моменты с лечением и на что нужно обратить внимание в дальнейшем. Очень благодарна доктору за внимание и профессионализм!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, забота о пациенте (даже о том, чтобы у него не было лишних денежных затрат).
Пришла к Эльвире Рагибовне на консультацию по поводу многолетнего диагноза после знакомства с её страницей в [...]. И не ошиблась. Сразу понятно - врач по призванию! Компетентный, увлечённый, настоящий профессионал. Очень доброжелательное, я бы сказала, с симпатией отношение к пациенту. Низкий поклон!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательна к деталям. Индивидуальный подход. Всё подробно и понятно объясняет. Вдохновляет.
Записалась на приём (по рекомендации) для консультации и была поражена профессионализмом! Отличный специалист и очень приятный человек! Побольше таких специалистов!
Федорова Э. Р.

Благодарю Вас за отзыв о моей работе.

Мне приятно читать, что приемы вдохновляют моих пациентов.

Я стараюсь понятно объяснять пациентам. Здоровье - их собственность, важно простыми словами рассказать о проблеме и путях ее решения.

Лаборатория «Хеликс» в на Шкапина-ул. Шкапина, д. 9-11
Понравилось
На приёме я получила доступную информацию о моем здоровье, о тех проблемах, которые нужно решать. Благодарна Эльвире Рагибовна за возможность он-лайн консультации и ответов на возникающие вопросы в процессе выполнения рекомендаций. Могу точно сказать, что Эльвира Рагибовна неравнодушных, грамотный, постоянно развивающихся доктор. Это так важно сейчас!
К Эльвире Рагибовна обратилась по рекондации соседей в соцсетях просмотра её страницы в [.].
Федорова Э. Р.

Благодарю отзыв о моем приеме.

Здорово, что получилось доступно донести информацию о здоровье.

Сейчас есть возможность онлайн-консультаций для повторных пациентов. Это также требует времени, сил и вовлечённости от пациента и врача, но однозначно экономит время на дорогу.

Так приятно, что заметно мое стремление к развитию. Я стараюсь, постоянно учусь.

Посетили врача Январь 2021
Хочу поделиться о работе прекрасного специалиста Эльвиры Рагибовны! Была направлена к эндокринологу из ЖК по подозрении на ГСД. Самое приятное, что мне были даны очень четкие и развёрнутые ответы на мои вопросы, а их сначала очень много, особенно когда не сталкивался с этой проблемой. Скорректировала питание, рассказала о важности контроля сахара. Для меня было важно, что Эльвира Рагибовна помогла разобраться в ситуации и решить многие проблемы в такой деликатный период. Профессионализм и любовь к своему делу чувствуются сразу, я давно не встречала такого бережного и уважительного отношения к пациенту.

Спасибо за отзыв о моей работе.

Мне важно знать, как меня оценивают пациенты.

Я стараюсь со всеми пациентами быть бережной. Однако беременность и кормление - особенный случай. В эти ответственные периоды женщина ранима. Я всегда помню, как внимательно слушают меня пациентки. И как это ответственно - рассказывать что-то беременной и кормящей.

Рада, что смогла подробно рассказать Вам особенности гестационного диабета.

Здоровья и удачи Вам!

Лаборатория «Хеликс» в на Шкапина-ул. Шкапина, д. 9-11
Добрый день! Хочу оставить только положительный отзыв о данном специалисте. Замечательный врач, человек, что для меня очень важно, врач который поможет разобраться с проблемой, не назначит ничего лишнего, все только по делу. Ответственна, компетентна, профессионал своего дела. Пришла от другого специалиста с ужасным диагнозом. Эльвира Рагибовна назначила дообследование и сняла данный диагноз, он просто не подтвердился. Спасибо от всей души Эльвире Рагибовне, что помогла разобраться, поддержала, была всегда на связи, обязательно вернусь к данному специалисту.

Спасибо Вам за отзыв о моей работе.
Мне важно знать, что ценят в моей работе пациенты.

Здорово, что у Вас не подтвердился диагноз. «Снимать» диагнозы, так же как и назначения ненужных пациенту препаратов - ещё сложнее и ответственнее зачастую, чем устанавливать их. Всегда, если есть убедительные данные о том, что серьезного заболевания нет - я и пациент идём на это.

Здоровья Вам!

С уважением, Федорова Эльвира Рагибовна..
Посетили врача Август 2014
Понравилось
Отношение, качество лечения.
Не понравилось
Понравилось всё.
Впервые к Эльвире Рагибовне я обратилась в 2014 году, когда встретилась с послеродовым тиреоидитом, и когда в районной поликлинике со мной никто не стал заниматься. Тогда для меня это была катастрофа, потому что было состояние, когда нет возможности ухаживать за новорождённым ввиду побочных эффектов болезни (жуткая слабость, высокий пульс и т. д Когда мы встретились с Эльвирой Рагибовной, ко мне пришло спокойствие и доверие с первой встречи, я знала, что оказалась в добрых, надёжных руках и рядом с человечностью. С помощью Эльвиры Рагибовны, я не только очень быстро пришла в хорошее физическое состояние, но и смогла сохранить грудное вскармливание, что для меня было очень важным. После того случая, наше взаимодействие сохраняется и по сей день. С каким бы вопросом я не обратилась к доктору, я всегда получаю понимание, ощущение надёжности и искреннего интереса к моим проблемам. Это действительно и доктор, и человек с большой буквы. С огромной благодарностью рекомендую! Побольше бы таких докторов!

Спасибо Вам за отзыв о моей работе.

Мне важен каждый отзыв от моих пациентов. Но Ваш случай мне запомнился.

Я рада, что вовремя попалась на Вашем пути и смогла быстро определить диагноз. Послеродовый тиреоидит плохо известен докторам, кто не специализируется на беременных и кормящих. Чаще его принимают за диффузный токсический зоб (ДТЗ). А лечение ДТЗ - несовместимо с грудным вскармливанием.

Мне радостно знать, что я внесла свою лепту в то, что Вы смогли не прекращать грудное вскармливание.

Лаборатория «Хеликс» в на Шкапина-ул. Шкапина, д. 9-11
Не понравилось
Недостатков нет.
К Эльвире Рагибовне ходила на консультацию и УЗИ щитовидной железы, хотела проверить всё ли у меня в порядке. Доктор очень внимательная, вдумчивая и приятная в общении, заинтересована в том, чтобы помочь пациенту. Назначила необходимые анализы, на вторичном приёме дала подробные и понятные рекомендации. Впечатления от приёма самые положительные.
Спасибо за отзыв о моей работе.
Я рада, что Вы отметили мою заинтересованность в помощи пациенту. Это норма для врача, однако приятно, что это заметно.
Лаборатория «Хеликс» в на Шкапина-ул. Шкапина, д. 9-11
Понравилось
Всесторонний подход к решению вашей проблемы.
Была на приеме у врача эндокринолога Федоровой Эльвиры Рагибовны. Пришла по поводу лишнего веса. Врач мне объяснила, что для сброса лишнего веса главное не в том, чтобы сидеть на жесткой диете, т. к. организм в состоянии голода испытывает стресс и из-за возникающего пика сахаров не позволяет сбросить так много килограммов как хотелось бы, а в создании сбалансированного и комфортного для организма питания, что в итоге приведёт к желаемому результату. Очень внимательный врач, который дает рекомендации с учетом всех имеющихся особенностей организма (у меня еще ДЖВП и ЖКБ, да к тому период наступающей менопаузы (из-за чего и начала поправляться)), назначает анализы и обследования по необходимости, а не огульно по всем направлениям. Всем, кому необходима квалифицированная консультация, рекомендую обратиться к Федоровой Эльвире Рагибовне.
Федорова Э. Р.
Спасибо большое за Ваш отзыв - подробный и вдумчивый.
Мне важно донести то, о чем Вы рассказали до пациента. Иначе попытка снизить вес будет вести пациента по пути расстройства пищевого поведения.
Успехов и здоровья Вам!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, внимание, искреннее желание разобраться и помочь.
Не понравилось
Нет недостатков.
У Эльвиры Рагибовны наблюдаюсь уже четвертый год. Ее мне рекомендовала врач как грамотного специалиста. И в этом убеждаюсь на каждом приеме. Всегда внимательно и спокойно выслушает по всем волнующим вопросам, даст необходимые рекомендации и назначения. В результате – положительный эффект. При этом хотелось бы отметить искреннюю заинтересованность разобраться в ситуации, помочь, профессионально и в то же время просто объяснить, что, как и когда необходимо делать. Очень рада, что у меня есть такой хороший врач, прекрасный человек. От всей души благодарю Эльвиру Рагибовну за ее такое всегда чуткое, сердечное понимание и отношение. Желаю Вам крепкого здоровья и доброжелательных пациентов. Всем рекомендую такого доктора - доктора по призванию.
Федорова Э. Р.
Спасибо Вам за подробный вдумчивый отзыв о моей работе.
Мне так отрадно его читать.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Всё очень понравилось! Когда бы не обратилась и по любому вопросу, всегда придёт на помощь! Помимо УЗИ ещё эндокринология и очень нужная диетология!
Не понравилось
Нет такого.
Добрый день! Хочется выразить огромную благодарность Федоровой Эльвире Рагибовне! Была у доктора на УЗИ молочных желёз. Доктор очень внимательно, доброжелательно и профессионально провела осмотр. Назначила мне необходимую терапию. Всё хорошо! Спасибо огромное! Всем очень советую!
Федорова Э. Р.
Мне так приятно читать отзыв от пациентки, кто была и на приеме эндокринолога-диетолога, и на УЗИ молочных желёз.
Рада, что смогла помочь Вам.
Лаборатория «Хеликс» в на Шкапина-ул. Шкапина, д. 9-11
Понравилось
Эльвира Рагибовна оправдала все мои ожидания. Она большой профессионал и очень добрый, открытый человек. Эльвира Рагибовна выслушала все мои жалобы и переживания по поводу моего состояния. Сделала УЗИ. В этом она также внимательный экспертный специалист. Назначила 3 анализа, которые прояснили всю картину и теперь я с рекомендациями и со спокойным сердцем педантично все выполняю и верю в успех. Я очень благодарна Эльвире Рагибовне, и готова рекомендовать ее всем своим родным и знакомым.
Не понравилось
Недостатков я не приметила.
Я пришла к Эльвире Рагибовне с жалобами, которые меня особенно беспокоят более 2 лет. И с этими жалобами я обращалась к двум врачам, но результат был нулевой. Поэтому я начала искать врача по рекомендации и шла целенаправленно.
Федорова Э. Р.

Спасибо Вам за подробный отзыв о моей работе.

Мне важно знать обратную связь, что ценят в моей работе пациенты.

Здоровья Вам!

Я рада, что Вы рекомендуете меня своим знакомым.

Лаборатория «Хеликс» в на Шкапина-ул. Шкапина, д. 9-11
Понравилось
Врач очень внимательная, компетентная, никаких лишних назначения и ненужных анализов. Все очень четко, грамотно и понятно. Благодарю Вас, Эльвира Рагибовна, теперь понятно, что нужно сделать, чтобы поддержать здоровье. Тяжело найти врача, а хорошего - это самая сложная задача. Если вам нужен действительно хороший врач, который реагирует на пациента и старается разобраться с проблемой, и ответить на ваши вопросы, то это именно такой врач.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратилась к врачу по рекомендации, и ни секунды на приеме не было потрачено зря.
Федорова Э. Р.

Мне так приятно читать отзыв. Спасибо, что подробно по существу рассказали, что для Вас важно на приёме врача.

Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм, дружелюбие, бережное отношение к пациенту, эффект от назначений.
Выражаю большую благодарность Эльвире Рагибовне! Врач от Бога. Была направлена к ней на прием из ЖК в связи с ГСД. Эльвира Рагибовна все подробно рассказала, скорректировала препараты, дала рекомендации по питанию, назначила анализы. Во время приема обстановка очень спокойная и дружелюбная. Доктор говорит все четко и по существу. Прием не растягивается. Импонирует искренняя заинтересованность врача разобраться в ситуации и помочь, ее профессионализм и любовь к профессии! Я давно не встречала такого бережного и уважительного отношения к пациенту, что безумно приятно. После беременности хотела бы наблюдаться у Эльвиры Рагибовны и далее.

Спасибо Вам за отзыв о моей работе.

Рада, что на приеме мне удаётся транслировать ценности - профессионализм и бережное отношение к пациенту.

Посетили врача Март 2020
Понравилось
Профессионализм, большой опыт работы, отзывчивость, внимание к пациенту и ко всем деталям лечения.
Обратилась к врачу по направлению терапевта. Лечение помогло, благодаря большому профессионализму доктора. Доктор с большой буквы. Это тот вариант, когда лечат не только лекарства, а внимание, доброта и отзывчивость, душевное тепло. Большое спасибо.

Спасибо Вам за отзыв о моей работе.

Благодарю, что поделились впечатлением от приема. Мне важна обратная связь от пациентов.

Поликлиника №23 на Косинова-ул. Косинова, д. 17
Понравилось
Внимание и профессионализм.
Не понравилось
Такого нет.
Была на приёме по направлению врача из женской консультации. Доктор внимательно выслушала и назначила поддерживающую терапию.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Грамотность, компетентность и деликатность. Также доктор владеет слепым методом печати и вообще не тратит время на заполнение бумаг, всё время посещения уходит на общение с пациентом.
К Эльвире Рагибовне меня направили из женской консультации - обнаружился гестационный диабет и гипотереоз.
Спасибо Вам за отзыв о моей работе.

Я рада, что владею слепым методом - это действительно экономит время для непосредственного приема пациента.
Спасибо, что упомянули это :). Полезно со стороны на себя посмотреть.

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доктор внимательна к пациенту, все объяснит и расскажет.
Попала к Эльвире Рагибовна по направлению из своей женской консультации в первом триместре беременности. Очень переживала о протекании беременности в связи с диагнозами гипотиреоз и АИТ. Эльвира Рагибовна - очень грамотный специалист, внимательная, спокойная, приятная, вселила уверенность и спокойствие. Все по существу и по делу. Рекомендую.

Спасибо Вам за отзыв.

Мне важно иметь обратную связь от моих пациентов.

Женская консультация №18 на Фонтанке-наб. р. Фонтанки, д. 155А
По рекомендации сотрудницы впервые пришли на приём с мамой к эндокринологу Фёдоровой Э. Р. Приняла хорошо, выслушала жалобы, назначила обследование и теперь ждём дальнейшего лечения. Очень подробно и грамотно всё рассказала и объяснила. Остались очень довольны приёмом. Планируем и в дальнейшем наблюдаться и лечиться у Фёдоровой Эльвиры. Спасибо за ваш профессионализм и гуманное отношение к пациентам. Здоровья всем.
Спасибо Вам за отзыв о моей работе.
Я рада, что смогла рассказать подробно.
Здоровья маме и Вам!
В будущем всегда постараюсь помочь.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Эльвира Рагибовна внимательно выслушала меня, ответила на все вопросы. Я не помню, когда последний раз выходила под таким впечатлением от врача. Один из самых компетентных врачей в своей области. Также врача заинтересовала история про мою бабушку. Эльвира Рагибовна дала много рекомендаций для неё и распечатала полезную информацию, за это отдельное спасибо. Рекомендую записаться на приём. Настолько отзывчивого, внимательного до мелочей, хорошего и приятного врача очень сложно найти.
По рекомендации моей коллеги обратилась к Эльвире Рагибовне. Цель визита - плановая проверка состояния щитовидной железы.
Федорова Э. Р.
Спасибо Вам за подробный отзыв о моей работе и впечатлениях от приема.

Расскажу, почему эндокринолог на приёме расспрашивает о заболеваниях кровных родственников.

Важно выявить те заболевания, предрасположенность к которым передаётся по наследству. Это лишь предрасположенность.

Например, мы знаем о том, что у родственника был рак щитовидной железы. Рак щитовидной железы - один из самых легко поддающихся лечению. Но если есть предрасположенность к нему - важно у потомков пациента с раком регулярно, но не избыточно проводить профилактическое обследование. В определенном проценте случаев у родственника может появиться рак щитовидной железы. Однако если мы его выявим на первой стадии - прогноз в 100% случаев будет благоприятным. Однако важно соблюсти баланс - делать обследование регулярно, но не избыточно. Чтобы мой пациент делал необходимо обследование с разумной регулярностью, ставил точку. И до следующего обследования не тревожился и не вспоминал эндокринолога. Что необходимо делать - обсуждаем с пациентом.

Или например у бабушки был остеопороз - уменьшение плотности костной ткани, который опасен переломами шейки бедренной кости и компрессионными переломами позвонков. Это не значит, что он будет у внучки.

Но зная о наследственности, мы можем профилактировать остеопороз у потомков. К выраженному снижению костной ткани в пожилом возрасте пациент незаметно для себя идёт несколько десятков лет, с молодости.

Если мы знаем, что моя молодая или среднего возраста пациентка входит в группу риска по остеопорозу - мы начинаем его раннюю профилактику продуктами, препаратами витамина Д и умеренной физической нагрузкой.

Единственные рекомендации, которые эндокринолог может дать заочно - это рекомендации по профилактике падений, повторных переломов шейки бёдра и недопущению компрессионных переломов позвонков, рекомендации по безопасному быту. Эти рекомендации - просветительская деятельность, они универсальны и полезны всем людям 60+. Даже если у них нет остеопороза. Подобные рекомендации выдаются в Школах по профилактике остеопороза, в Школах третьего возраста для людей 60+.

Одна из моих специализаций - выявление и лечение остеопороза. И я рада, что могу как дать рекомендации по профилактике и лечению для моей пациентки. И рекомендации по безопасному быту для пожилых родственников. Здорово, что можно профилактировать падения и переломы шейки бедра.

Лаборатория «Хеликс» в на Шкапина-ул. Шкапина, д. 9-11
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Обратилась с направлением из ЖК в период беременности, повысился ТТГ, спасибо за рекомендации. Хороший специалист.
Здоровья Вам.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врач была доброжелательна, все объяснила, дала рекомендации.
Не понравилось
К эндокринологу направили из ЖК в связи с повышенным сахаром при беременности. На приеме врач была доброжелательна, проверила все анализы, успокоила, дала рекомендации и назначения для дополнительных анализов.
Посетили врача Ноябрь 2020
Очень понравилось, как на приеме толково и понятно объяснила, что и почему нельзя, рассказала принцип питания при диабете у беременных, оставила свой номер для связи в [...], чтобы скидывать фотоотчёт дневника питания, а не ездить на приём, что безумно удобно. Всю беременность и общалась по [...] по всем вопросам. Спасибо ей за мобильность и знание своего дела!
Федорова Э. Р.
Добрый день, спасибо за отзыв о моей работе.

Да, консультации по дневнику питания, к счастью, возможны. Коронавирусная пандемия, в которую мы давали свои контакты - к счастью, идёт на спад.
Негуманно было ради дневника питания каждые 2 недели отправлять беременную рисковать в транспорте, чтобы просто показать, что она ела.

Однако хочу отметить, что при всей лояльности моей - я Железный Феликс. И не провожу онлайн-приемы, в том числе с беременными. Спасибо, что акцентировали именно на том, что высылали только свой пищевой дневник:) Благодарна за это уточнение. Прокомментировать его вовремя и безвозмездно - это просветительская деятельность. Как и аккуратно рассказать в блоге про питание беременных, например. Я люблю ею заниматься. Однако не боюсь быть занудной и дотошной - когда просят комментарий к лечению по телефону, в блоге - мягко, но однозначно поясняю, что не смогу ответить. Это ответственно - здоровье пациента и мои, как минимум, репутационные потери, если я буду этим заниматься.

И всех беременных в положенные сроки я вызываю на очный приём. Это важно - свериться, задать вопросы, провести осмотр.

Я рада, что изучаю юридические тонкости работы врача, в том числе в такой развивающейся сфере, как блоги и соцсети. Мое правило, как и любого врача - «не навреди». Пациенту. Но и себе тоже, моей репутации, карьере. Я рада, что получается соблюсти баланс в этом.

Проводить приемы, назначать или отменять препараты - это возможно только на очном приеме. Долгие годы работы с беременными научили меня всегда быть начеку. Это важное время в жизни женщины. Пожалуй, одни из самых аккуратных и осторожных врачей - те, кто работает с беременными. Я это вижу по моим коллегам-акушерам, эндокринологам, гематологам, терапевтам. Мы стараемся где возможно облегчить жизнь и логистику пациентке, но в первую очередь думаем о ее безопасности и безопасности ее малыша.

Посетили врача Январь 2021
Моя ЖК отправила на консультацию, попала к замечательной Эльвире Рагибовне. Понравилось само отношение специалиста к запуганной беременной пациентке. Хоть и сама медик, но её слова и рекомендации помогли встать на нужную дорожку (нормализовались гормоны щитовидной железы).
Спасибо Вам за отзыв о моей работе.
Считается, что медицинское образование только помогает пациенту. Да, когда многое знаешь - проще ориентироваться в болезнях.
Однако осведомленность без четкой структуры может вызвать сильную тревогу. По себе знаю - я специалист в своей области, однако например неврологию знаю очень поверхностно и без специалиста не смогу разобраться. Задача врача - в море информации выделить основные пункты, рассказать о важном пациенту.
Рада, что получилось помочь Вам.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Всё отлично!
По беременности поставили гестационный сахарный диабет. Направили к эндокринологу. Сложно найти компетентного специалиста, мне повезло, что я попала к Эльвире Рагибовне. Всё четко и ясно, помогли заказать глюкометр, даже после родов написали рекомендации.
Спасибо Вам за отзыв.
Я рада, что смогла помочь.
Да, к Дню борьбы с сахарным диабетом выдавали глюкометры, помню. Здорово, что получилось измерять сахар крови. Важно не реже 4 раз в день измерять сахар крови во время беременности.
Верю, что после родов у Вас не будет проблем с сахарами.
А рекомендации стандартные для всех девушек с гестационным диабетом после родов - провести контроль сахара натощак и после углеводной нагрузки через 3-4 месяца после родов.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Замечательный специалист!
Не понравилось
Все замечательно!
Эльвира Рагибовна - компетентный специалист и замечательный человек! Отправили на прием к эндокринологу из ЖК, и я очень рада, что попала именно к Эльвире Рагибовне на прием! Все очень тактично, доступно и по-доброму объяснила и назначила лечение, которое действительно помогает (по результатам анализа крови). Очень приятный в общении человек, перманентно развивается и в своей профессиональной отрасли и расширяет знания и навыки в других (знаю, так как подписана на неё в [...] и получаю кучу дополнительной интересной инфы, а также можно задать интересующий вопрос). В общем, советую специалиста, это, однозначно, призвание!
Здравствуйте!
Благодарю Вас за отзыв о моей работе.
Меня поддерживают отзывы моих пациентов.
Рада, что смогла Вам помочь.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я была на приеме у Эльвиры Рагибовны в январе 2021г на 12 неделе беременности, с очень низким показателем ТТГ. Она помогла с проблемой. Сейчас все наладилось. Доктор очень внимательный и отзывчивый. Проконсультирует, успокоит, посоветует. Все на приеме понравилось.
Не понравилось
Все понравилось.
Федорова Э. Р.
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв о моей работе.
Рада, что сейчас все в порядке и я смогла Вам помочь.
С уважением, Федорова Эльвира Рагибовна
Женская консультация №18 на Старо-Петергофском-пр-кт Старо-Петергофский, д. 27, лит. Ю
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Меня отправили из ЖК на приём к эндокринологу, и врач рекомендовала именно Эльвиру Рагибовну. Идти на приём боялась немного, потому что набрала сильно за короткий срок, и беременность протекала не очень легко. После общения с таким чудесным врачом мне стало гораздо легче. Все рассказала, объяснила, дала рекомендации и расписала дальнейшие действия. Очень приятный человек и прекрасный специалист своего дела. Теперь только к ней буду ходить и всем рекомендовать. Спасибо вам огромное за все!
Спасибо за отзыв о моей работе.
Верю, что Вам удаётся поддерживать комфортный вес.
Легкой беременности Вам.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Екатерина, 26 лет. Попала к Эльвире Рагибовне с неоднозначной симптоматикой по рекомендации врача - гинеколога. Мы сразу нашли общий язык и понимание проблемы. Я была покорена заинтересованностью Эльвиры Рагибовны и чёткостью диалога, которого раньше не встречала! Составлен план диагностики, определены отсутствующие у меня проблемы, отчего пребываю в восторге. Доктор на обратной связи, что немаловажно) Большая благодарность за помощь и однозначная рекомендация для ищущих эндокринолога-профессионала. ✨
Добрый день, Екатерина!
Женская консультация №18 на Нарвском-пр-кт Нарвский, д. 7, лит. А
Понравилось
Консультация мне очень понравилась. Эльвира Рагибовна внимательная, доброжелательная, всё объяснила, на все вопросы ответила. Если по результатам анализа что-то будет не так, то на лечение пойду, безусловно, к ней.
Спасибо за отзыв.
Желаю Вам хороших анализов.
Если будут по ним вопросы - приходите.
Эндокринология тем и хороша, что практически все поддаётся лечению.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Начал посещать в связи с высоким уровнем сахара (до 25 единиц). Мягко, не требуя "поменять образ жизни" и отказаться от любимой еды, напитков, Эльвира Рагибовна подвела меня к тому, что я сам резко изменил свою жизнь. Теперь я понимаю, что диабет, как и онкология (от которой у меня и развился диабет) это просто диагноз, а не приговор. Сейчас сахар у меня 4-7 благодаря правильному медикаментозному подбору и ненасильственным методам психологической коррекции пищевых пристрастий. Применяет новейшие технологии диагностики и очень много советует в смежных областях медицины (диетологии, ревматологии). Всем рекомендую такого специалиста и просто хорошего человека.
Не понравилось
Очень дотошная.
Спасибо за Ваш отзыв.
Я рада, что благодаря Вашим усилиям при моей поддержке удалось добиться впечатляющих результатов.
Поддержание нормального уровня сахара - марафон.
Желаю Вам сил на этом пути.
С уважением, Фёдорова Эльвира Рагибовна
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Недавно я была на приеме у врача. Отношение врача к пациенту 🙏. Такой душевный, квалифицированный, воспитанный, приятный врач! От Бога! Консультация по беременности была. Она меня успокоила, объяснила почему показатели гормонов такие низкие. Назначила терапию и всё время контролировала мое состояние. Побольше бы таких врачей. От всей души благодарю Эльвиру Рагибовну. И желаю ей крепкого здоровья и хороших пациентов. Всем ее рекомендую!
Федорова Э. Р.
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв!
Я рада, что смогла Вам помочь.
Спокойной беременности и легких родов Вам.
Спасибо за пожелание здоровья, благодарю.
С уважением, Фёдорова Эльвира Рагибовна.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень хороший врач! Назначила мне лечение и все объяснила, ответила на все мои вопросы и посоветовала какой аналог лучше, мне реально помогло. Я очень боялась пить лишние таблетки, особенно гормоны, но после объяснения Эльвиры Рагибовны успокоилась и сделала все правильно. Безумно рада, что попала к ней.
Федорова Э. Р.
Я рада, что мои рекомендации помогли Вам.
С уважением, Фёдорова Эльвира Рагибовна
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Эльвира Рагибовна - самый дорогой для меня врач! Внимательная, отзывчивая, умная! Жаль, она от нас теперь далеко...
Самый лучший эндокринолог, которого я встречала за 13 лет своей болезни. Как много она знает о наших болячках. И всегда поможет, расспросит, осмотрит тщательно.
Спасибо Вам за отзыв.
Верю, что сейчас у Вас все благополучно.
Лаборатория «Хеликс» в на Шкапина-ул. Шкапина, д. 9-11
Понравилось
Лечусь у Федоровой Эльвиры Рагибовны, великолепный доктор. Своевременно обратилась и помогает мне не первый год. Хочу выразить благодарность такому замечательному доктору.
Федорова Э. Р.
Спасибо за отзыв. Рада, что могу помочь Вам и Вы выбираете меня несколько лет своим лечащим врачом.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу оставить отзыв об очень хорошем враче-эндокринологе! Так же она и врач УЗД! Попала к ней в растерянном состоянии, не понимая, что со мной происходит. С первого же приема ко мне пришло чувство спокойствия и что я в руках специалиста! Диагноз "подострый тиреоидит" Эльвира Рагибовна поставила быстро и четко, насколько это возможно. Всегда развернуто даёт рекомендации и комментарии по заболеванию, отвечает на все интересующие вопросы пациента. Никогда не назначает ненужных анализов. Ну и не могу не сказать, что она очень интересный, умный и замечательный человек!
Федорова Э. Р.
Спасибо Вам за развёрнутый отзыв о моей работе.
Скорейшего выздоровления Вам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось, что она объясняет пациенту все за и против, учитывает его мнение, назначает комфортное лечение.
Не понравилось
Я наблюдалась у Эльвиры Рагибовны три года. До этого я была у многих специалистов, которые ставили мне различные диагнозы, пичкали таблетками, требовали сдавать все больше и больше платных анализов, все было безрезультатно. Но три года назад по счастливой случайности я попала к Эльвире Рагибовне, мне сразу понравился ее подход - четкий, поэтапный. Она изучила все мои анализы, предположила проблему, назначила анализы и оказалась права. После подтверждения проблемы она разъяснила все этапы лечения, какие могут возникнуть сложности. Благодаря ей я сейчас могу о многих вещах не волноваться и жить счастливой жизнью! Спасибо, что есть такие врачи, как она.
Спасибо Вам за отзыв.
Я рада высокой оценке моего труда.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм, все назначения четко и по делу.
Не понравилось
Все понравилось!
Добрый день. Я наблюдаюсь у Эльвиры Рагибовны по беременности с диагнозом: гестационный сахарный диабет. Хочу отметить профессионализм и компетентность доктора, все четко мне разъяснила по поводу моего состояния, назначила план обследования. Что касается лечения - я соблюдаю диету, где исключаются продукты, содержащие сахара, печатные рекомендации доктор дала. Благодаря диете и указаниям Эльвиры Рагибовны уровень сахара в крови снизился до нормы, что очень важно в моем положении. Рекомендую врача!
Федорова Э. Р.
Спасибо за высокую оценку моего труда.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хотела бы написать о враче, который вселил в меня уверенность в том, что все будет хорошо. Я пришла к Эльвире Рагибовне на 9 неделе беременности с ТТГ 43,5. Все врачи развели руками и говорили, такого не может быть, вы не можете быть беременной, скорее всего ребёнок будет с отклонениями. Но когда я попала к Эльвире Рагибовне, я успокоилась. Она все мне объяснила, рассказала, как вести себя в подобных случаях и что это вообще все исправимо. И правда, сейчас мой ТТГ в норме, беременности 22 недели и все идёт по плану. Врач даже оставила свой Вотсап, чтобы в случае чего писать ей про анализы и самочувствие. Я рада, что попала к такому эндокринологу.
Федорова Э. Р.
Я верю, что и дальше будет у Вас и ребёнка все хорошо.
Главное - что Вы успели до 12 недель скомпенсировать уровень гормонов.
Ранее был подход категоричный в подобных случаях. В настоящее время мы исходим из того, что есть. Потому и компенсация во время беременности должна быть такой быстрой. Мы с пациентками начинаем приём сразу с полной суточной дозы тироксина - без титрации, постепенного увеличения дозы. Это залог того, что быстро произойдёт замещение функции железы препаратом.
Удачи Вам и малышу.
Посетили врача Декабрь 2020
Хочу поблагодарить замечательного человека - Эльвиру Рагибовну Федорову и выразить восхищение её высоким профессионализмом! С 2014 года мой муж с диабетом 2 типа начал наблюдаться у неё в ЦМД Горелово. Благодаря очень подробным и понятным разъяснениям, необходимым назначениям и рекомендациям мужу удалось поправить и сохранять стабильное состояние в течение нескольких лет. Обращались за помощью по различным поводам всем членам семьи, а также друзьям и знакомым. Каждая консультация, встреча или телефонный разговор, всегда приносит успокоение и облегчение самочувствия. Редко получала столько внимания от врача! Эльвира Рагибовна – врач по призванию, специалист, сочетающий профессионально важные качества, способности и опыт, очень трудолюбивый, отзывчивый, внимательный и ответственный человек. Она всегда знает, как, что и когда нужно делать, чтобы получить нужный результат. Неравнодушное, чуткое отношение располагает пациентов доверять вопросы своего здоровья в ее надежные руки! Ее активность и оптимизм воодушевляют, помогают выздоравливать! Доброго Вам здоровья, Эльвира Рагибовна, удачи и успехов во всех делах!
Здоровья Вашему мужу!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Индивидуальный подход и понимание!
Спасибо большое доктору за понимание и индивидуальный подход, Эльвира Рагибовна объяснила все очень доходчиво и понятно, развеяла все мои страхи.
Федорова Э. Р.
Спасибо Вам за высокую оценку моего труда.
С уважением, Федорова Эльвира Рагибовна
28 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
28 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Компетентный, грамотный специалист. Эндокринолог с большой буквы, всегда докапывается до сути заболевания. Очень подробно объясняет выбранный метод лечения. Я в восторге от доктора Федоровой Э. Р..
Мне 34 года. Наблюдаюсь у Федоровой Эльвиры Рагибовны более 5 лет! Попала к этому доктору с запущенным гипотиреозом, ТТГ 53! Многочисленные узлы в щитовидной железе. Эльвира Рагибовна назначила анализы, провела дополнительное УЗИ и дала подробное объяснение выбранной методики лечения. В результате все узлы рассосались, обошлось без операционного вмешательства. Гормоны щитовидной железы пришли в норму. Я продолжала наблюдаться у Эльвиры Рагибовны и во время следующей моей беременности был выявлен гестационный сахарный диабет. Эльвира Рагибовна назначила диету номер 9 и дала самые подробные пояснения к ней. Держаться такой диеты было легко, в результате сахар всегда был в норме. И доктор всегда была на связи. Наблюдался и уровень гормонов ТТГ, Т4. Беременность протекала под строгим наблюдением Эльвиры Рагибовны, ребёнок родился здоровым. После беременности доктор провела УЗИ щитовидной, а также паращитовидной железы, назначила анализы на витамин Д, был выявлен дефицит витамина Д, назначено лечение. В результате и витамин Д встал в норму. Чувствую себя прекрасно. Вес пришел в норму. Каждые полгода сдаю анализы на гормоны и консультируюсь только у Фёдоровой Эльвиры Рагибовны, настоящего профессионала своего дела! Благодарю от сердца Эльвиру Рагибовны за её труд и бережно отношение к моему здоровью.
Посетили врача Октябрь 2018
Здравствуйте. Я наблюдаюсь у Эльвиры Рагибовны более 5 лет. Могу сказать, что она врач от бога. Очень внимательно подходит к постановке диагноза и назначении лекарств. Проводит тщательно диагностику. Всегда очень доброжелательна и терпелива, под ее наблюдением я практически справилась со своей проблемой. Хороший эндокринолог, это большая редкость, так что смело могу ее рекомендовать. Как говориться проверено на себе.
Федорова Э. Р.
Здравствуйте! Спасибо Вам за высокую оценку моего труда.
С благодарностью и уважением,
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень понравилась доктор Фёдорова профессионализмом и отношением к моим проблемам. Обращалась по поводу щитовидной железы, так как удалена левая доля. Получила направления на анализы, а потом подробную консультацию. Очень благодарна доктору. Рекомендую всем.
Федорова Э. Р.
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв. Благодарна за то, что рекомендуете меня.
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Компетентный специалист, чуткий человек и просто прекрасная женщина!
Я наблюдаюсь у Эльвиры Рагибовны вот уже более 10 лет! В далёком апреле 2008 г. мне был поставлен диагноз: «Узловой нетоксический зоб 1 ст. Фолликулярная аденома левой доли щитовидной железы». Тогда же была проведена биопсия и операция. Благодаря Эльвире Рагибовне мне удалили только левую долю железы. Эльвира Рагибовна точно вовремя определила диагноз, что со мной происходит, оперативно отправила на анализы и УЗИ. Я не представляю, какие были бы последствия, если бы я не попала к этому прекрасному специалисту. После операции в замечательном центре на Фонтанке, 154 я продолжаю наблюдаться у Эльвиры Рагибовны. Она – профессионал своего дела! Все назначения и рекомендации – чётко и по делу. Мои гормоны в норме и работают без перебоев благодаря компетентности врача. Смело рекомендую Эльвиру Рагибовну моим друзьям и знакомым, ведь сейчас такая редкость найти действительно достойного специалиста!
Здравствуйте!
Я благодарна Вам за отзыв. Для меня дорог каждый отзыв. Но Ваш мне было особенно приятно читать. Мне важно знать, почему меня выбирают мои пациенты на протяжении стольких лет.
Спасибо Вам за то, что рекомендуете меня своим знакомым.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Профессионализм, подробное и понятное объяснение вашего случая.
Эльвира Рагибовна - прекрасный специалист! Первый раз я попала к ней на приём в мае 2018 года, будучи молодой кормящей мамой. После подробного опроса и проведения анализов, мне был поставлен диагноз (тиреотоксикоз) и назначено необходимое лечение, которое требует постоянного контроля и корректировки врача. Эльвира Рагибовна всегда внимательна к своим пациентам, старается "простым языком" объяснить все нюансы заболевания и подготовить к возможным вариантам его протекания (чтобы любые моменты не стали для вас сюрпризом). Благодаря такому подходу, я самостоятельно определила по анализам наступление рецидива заболевания и своевременно обратилась к врачу. В данный момент Эльвира Рагибовна помогает мне в следующем этапе лечения диффузно-токсического зоба.
Мне приятно читать его.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Эльвира Рагибовна - диагност от Бога! Она не только поставила диагноз моей маме по щитовидной железе (гипотиреоз) и выписала лекарство, которое ей помогло, но и очень помогла с другой пугающей проблемой. Она отправила маму на МРТ внутренних органов, после которого выяснили, что у мамы не онкологическая опухоль, которую подозревали другие врачи, а аномалия развития желчных протоков, которое бывает у одного человека примерно из ста тысяч. Она предположила эту патологию по УЗИ в динамике, в течение двух часов. С мамы сняли страшный диагноз, который над ней висел, мы были так счастливы! Эльвира Рагибовна - один из лучших врачей, которых я знаю, спасибо ей огромное!
Спасибо Вам за отзыв.
Рада, что смогла помочь Вашей маме.
Здоровья маме и Вам.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Очень компетентный специалист.
Не понравилось
Замечаний нет, очень компетентный специалист.
Не первый раз посещаю Эльвиру Рагибовну, мое заболевание требует систематического контроля и обследования. При первом посещении она подобно опросила меня о всех недугах и заболеваниях, когда-либо имеющих место быть. Правильно сформировала текущую картину. Врач всегда внимательна, объясняет все, что непонятно, очень хорошо относится к пациентам, даже пошутить может, чтоб моральное состояние и боевой дух поднять. Помнит своих пациентов. Очень компетентный специалист. Рекомендую.
Благодарю за отзыв.
Спасибо за то, что отметили мое хорошее отношение к пациентам и то, что объясняю непонятные вещи.
Поликлиника №23 на Косинова-ул. Косинова, д. 17
Выражаю благодарность эндокринологу Фёдоровой Э. Р. Очень грамотный, доброжелательный специалист. Здоровья, Вам, доктор!
Федорова Э. Р.
Спасибо Вам большое за пожелание мне здоровья. Благодарю.
Спасибо за высокую оценку моего труда.
Поликлиника №23 на Косинова-ул. Косинова, д. 17
У Федоровой я прошла диагностику (УЗИ щитовидной железы), сдала кровь на гормоны по ее направлению. На втором приеме врач расшифровала мне результаты анализов, рассказала, какое у меня заболевание щитовидки и как оно лечится. Врач выписала рецепт, подробно объяснила что и как мне принимать, когда снова проверяться. Я довольна эндокринологом, буду наблюдаться у нее. Федорову могу рекомендовать, поскольку сомнений в ее компетентности и добропорядочности у меня не осталось.
Благодарю за Ваш отзыв.
Спасибо за высокую оценку моего труда. Приятно читать о своей компетентности и добропорядочности.
С уважением, Федорова Эльвира Рагибовна

Гинеколог Буценко Ю. В. рекомендует как эндокринолога (08.07.2021)

“Эльвира Рагибовна замечательный доктор, фанат своего дела. Понимаешь это, отправляя своих пациентов к ней на консультацию. Когда пациент возвращается к тебе от Эльвиры Рагибовны со словами благодарности, ты понимаешь, что очень-очень повезло познакомиться с ней. Эльвира Рагибовна, спасибо Вам от всего сердца за профессионализм, доброту и открытое сердце от всех моих пациентов.”

Ортопед Крюков А. С. рекомендует как эндокринолога (11.05.2021)

“Компетентный доктор,одна из лучших эндокринологов в Санкт-Петербурге. Наши специализации смежные и зачастую моим пациентам нужно пройти обследование или сдать необходимые анализы и получить экспертное заключение по ним у эндокринолога. Своих пациентов смело отправляю к Эльвире Рагибовне. По возвращению в мой кабинет, пациенты довольны врачом на 100% и благодарят за рекомендацию.”

Невролог Лисина Е. А. рекомендует как эндокринолога (09.04.2021)

“Эльвира Рагибовна - очень внимательный, чуткий и вдумчивый специалист. С удовольствием посылаю к ней пациентов.”