Четверикова Марина Анатольевна,пластический хирург - Санкт-Петербург
Пластический хирург
8.8

Четверикова Марина Анатольевна

Четверикова Марина Анатольевна, Санкт-Петербург: пластический хирург, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (812) 648-22-34.

Обновлено 03.04.2021

пер. Рабочий, д. 3а
Василеостровская(1,8км)
Садовая(2,0км)

Спасская(2,1км)
Пластический хирург (от 18 лет) — от 2550₽
(812) 648-22-34

Доктор о себе

Грамотный специалист, к которому приходят за естественными результатами.
Специализируюсь на пластических операциях лица и тела.

Участник российских и международных симпозиумов по пластической хирургии. Постоянно повышаю свою квалификацию.
Строго учитываю все индивидуальные особенности пациентов, состояние кожи.
В комплексе дополняю хирургические методиками косметологическими.
Отличаюсь доброжелательностью, чуткостью, корректностью.
Всегда оказываю максимальную психологическую поддержку пациентам.

• 2008 — 2010
    ГУЗ "Городская клиника №52"
    Врач скорой медицинской помощи
  • 2010 — 2017
    Токсовская районная больница
    Врач хирург
  • 2018 — н. в.
    Клиника эстетической медицины "Дега"
    Пластический хирург

Ставропольский государственный медицинский университет (хирургия)

Избранные вопросы в маммологии
    Вторая международная ежегодная конференция «Пластическая, реконструктивная и эстетическая хирургия молочной железы»
    Методики работы с интрадермальными имплантами на основе гиалуроновой кислоты Surgiderm и Juvederm
    Инъекционная коррекция морщин, Инъекционная контурная пластика
    VII Международный курс- тренинг для пластических и реконструктивных хирургов ICTPS, Санкт-Петербург
    Клинико-анатомическое обоснование пересечения m.Depressor anguli oris «Сборник тезисов евразийского и центрально-азиатского конгресса по пластической хирургии» Крайник И.В, Четверикова М. А.
    II Евразийский конгресс по пластической хирургии, Алматы, Казахстан
    Конференция «Продвинутая эстетическая хирургия и медицинская косметология»
    Интенсивный курс; Современная эстетическая хирургия молочной железы.

Тезисы

Клинико-анатомическое обоснование пересечения m.Depressor anguli oris

Четверикова Марина Анатольевна
Понравилось
Мне понравилось все! Выражаю бесконечную благодарность своему врачу Марине Анатольевне, как профессионалу своего дела и просто чуткому внимательному и заботливому к пациентам человеку. С первых минут общения я поняла, что смело готова доверить ей своё лицо (операция - нижняя жиросохраняющая трансконъюктивальная блефаропластика), а после 1,5 часовой консультации по всем интересующим меня вопросам, что как у пластического хирурга, буду оперироваться только у нее! Так же благодарю за оперативную помощь и поддержку в решении вопросов ее помощницу - Анастасию, готовую быть на связи 24 часа в сутки и проявлять колоссальное терпение к капризам пациентов. Всему персоналу Клиники "Дега" отдельное спасибо, очень приветливый персонал в общении и в работе, а медсестрам Эльзе и Ирине просто нет равных - большое человеческое спасибо!
Елена, 39 лет. Всю сознательную жизнь понимала смотря в зеркало, что имею наследственную проблему грыж под глазами, которые стали активно напрягать после 35 лет, особенно по утрам приходилось тратить много времени на устранение последствий сна под глазами, а так же внешний вид перестал устраивать, т. к. выражены стали следы усталости, в связи с чем решилась на операцию по нижней блефаропластике. Сама проживаю в г. Москве, но мой друг посоветовал врача Четверикову Марину Анатольевну, после того как сам сделал у нее такую же операцию и остался очень доволен и я, съездив к ней на консультацию поняла, что именно у этого врача я буду делать эту операцию, с первых минут общения доверие как к человеку и специалисту возникло на 100% и уже прошло 2 недели после операции и я не пожалела о своем выборе ни на секунду, результат отличный и с каждым днем все лучше, я счастлива и бесконечно благодарна. Готова поделиться фото позже, когда пройдут полностью послеоперационные синяки.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Чуткая, внимательная, талантливая и очень харизматичная. Настоящий профессионал своего дела.
Хотелось бы оставить положительный отзыв о пластическом хирурге клиники "Дега" Четвериковой Марине Анатольевне. В начале декабря этого года мне посчастливилось оперироваться именно у этого талантливого доктора, чуткого, внимательного и очень ответственного. Я долго не могла решиться на операцию, пока не увидела в соцсетях работы Марины Анатольевны. Они меня очень вдохновили. Когда я пришла на консультацию и мы обсудили все детали операции, от моих сомнений не осталось и следа. Одна улыбка чего стоила... Так как мне 55+, объём работы был намечен большой. Сейчас прошло 3 недели после операции, я нахожусь на реабилитации, выполняю все предписания врача. Отëки постепенно сходят на нет. Я очень благодарна Марине Анатольевне за её чёткое видение результата, за её талант. Я благодарна себе за мою интуицию, что я не ошиблась в выборе доктора. Я благодарна администратору Анастасии за чуткость и внимательность. С наступающим Новым годом, Марина Анатольевна! Успехов Вам и процветания. "Дега" - замечательная клиника с хорошей репутацией и отличным сервисом. Рекомендую!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв о нашем докторе! Очень приятно, что Вы отметили прекрасную работу не только доктора, но и его ассистента!
Четверикова М. А.
Добрый день! Большое Вам спасибо за добрые слова!
Да
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Марина Анатольевна - хорошая и спокойная женщина, вроде уверенная в себе и знающая, как я поняла. Мне было уделено где-то полчаса времени.
Если честно, не могу прямо сказать, какую оценку поставила бы доктору, но я дам ей «5». На приёме был визуальный осмотр и консультация. В принципе, она ответила на все вопросы и сказала даже больше, чем я ожидала, поэтому я хочу сходить ещё к одному доктору — узнать о том, так оно или нет. Четверикова М.А. сказала о той проблеме, о которой я не знала, и если другой специалист тоже её подтвердит, значит, она у меня есть. Визуально её не видно, но Марина Анатольевна мне её озвучила. Она предложила, что это или генетическое, или повреждение было много времени назад, может даже во младенчестве, так как я этого не помню. Рекомендации мне врач не давала, ей нужно только моё согласие или несогласие на операцию, которая мне необходима для красоты лица. Я хочу только на верхние веки, а она посоветовала сразу и на нижние, чтобы эффект был лучше и более виден, но 100%-го результата в моём случае нет, поэтому я задумалась — стоит ли много денег отдавать или так ходить? Доктор, конечно, рассказала мне о подготовке операции — какие анализы сдавать и пояснила, что кушать можно, потому что будет местная анестезия. В общем, она всё мне объяснила.
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо Вам за оставленный отзыв! Благодарим Вас за высокую оценку работы Марины Анатольевны.
Четверикова М. А.
Здравствуйте! Благодарю Вас за искренний отзыв! Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду всегда рада Вам помочь.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Уже прошло чуть больше месяца после блефаропластики верхних век, результат отличный, наслаждаюсь работой Четвериковой Марины Анатольевны. Огромное спасибо доктору за профессионализм, внимательность и деликатность. Долго выбирала хирурга и очень боялась, но когда пришла впервые на консультацию, то страх как рукой сняло, прекрасное, чуткое отношение к пациенту, детально все объяснила и нарисовала. Весь персонал клиники "Дега" очень дружелюбный и всегда есть обратная связь, что важно! Глаза сейчас выглядят отлично, синяки и отеки - все это, конечно же, было, но через десять дней уже стала человеком. Сделала пару реабилитационных процедур в клинике и процесс заживления пошел значительно быстрее. Зато сейчас я нравлюсь себе с каждым днем все больше и больше, взгляд стал открытым, видно мои красивые глаза и нет этого хмурого взгляда от нависающих век. В общем, я на седьмом небе от счастья. В дальнейшем, если мне потребуется более глобальное хирургическое вмешательство, подтяжка лица или еще что-то, однозначно, только к Марине Анатольевне!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Огромное спасибо за тёплые слова о нашем докторе! Нам очень приятно, что Вы остались всем довольны!
Четверикова М. А.
Добрый день, спасибо большое за отзыв! Мне очень приятно, что Вы получили такие положительные эмоции от нашего общения и от результата операции. Жду Вас на контрольное фотографирование!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Делала у Четвериковой Марины Анатольевны интимную пластику под местной анестезией. Доктора мне порекомендовала мой гинеколог на плановом осмотре. Тема очень деликатная, поэтому я немножко смущалась и переживала, когда ехала к ней на очную консультацию в клинику "Дега". При знакомстве с Мариной Анатольевной, прониклась к ней большим доверием и уважением. Тактичная, внимательная, консультация с доктором прошла для меня на одном дыхании. Она такая молодец! Всё подробно объяснила, произвела осмотр, всё очень комфортно и деликатно, составила план лечения и сориентировала по стоимости операции. Операция прошла успешно. Как и предупреждала доктор, боли я никакой не испытывала во время операции, поэтому не бойтесь, некоторые операции вполне прекрасно можно делать и под местной анестезией. Лишний раз, общий наркоз ни к чему. После операции, полежала в палате часа три под наблюдением доктора и медсестры. В процессе, меня покормили, и Марина Анатольевна выписала домой. Никаких сложностей у меня не было, все рекомендации доктора я выполняла беспрекословно, и период восстановления прошёл быстро и гладко. Через пару месяцев я уже и забыла, что была операция, чувствовала себя прекрасно! Это так важно, когда ты ведёшь активный образ жизни, и при этом ничего не болит и не мешает. С мужем всё наладилось, полная гармония и любовь! Спасибо доктору!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо большое за столь тёплые слова о нашем докторе! Спасибо за доверие!
Четверикова М. А.
Благодарю Вас за такой искренний отзыв! Мне приятно осознавать, что я меняю качество жизни пациентов в лучшую сторону. И конечно же, я каждый раз счастлива узнать, что мой труд ценен.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В клинике "Дега" у прекрасного доктора Четвериковой Марины Анатольевны делала редукционную маммопластику груди. У меня от природы очень большая грудь, размер шестой, примерно. И это далеко не счастье, как многие из вас сейчас подумают. Это очень большая нагрузка на весь организм в целом, в том числе на позвоночник. Уже к двадцати пяти годам из-за своей тяжести грудь обвисла. И выглядело это, мягко сказать, не очень. После беременности и грудного вскармливания картина вообще стала печальной, и я решилась на операцию. Про клинику "Дега" и врача узнала из интернета, искала информацию и случайно в [...] у доктора увидела подобные работы. Результаты "до" и "после" мне очень понравились, и я решила сходить на консультацию, посмотреть, что да как. Меня все устроило: и доктор, и клиника, и стоимость операции, а дальше все пошло как по маслу. Подготовка к операции, сама операция. Все прошло благополучно. Марина Анатольевна сопровождала меня на каждом этапе, настраивала на положительный результат, и до сих пор мы с ней на связи. Я рада, что обратилась именно к ней. Сейчас у меня очень красивая и аккуратная грудь полноценного третьего размера. Конечно, это благодаря Марине Анатольевне и ее золотым рукам! Спасибо огромное!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за прекрасные слова о нашем докторе! Мы рады, что Вы остались довольны результатом работы!
Четверикова М. А.
Спасибо Вам за такой приятный отзыв! Я очень рада, что смогла Вам помочь и мы вместе достигли желаемого результата.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Профессионализм сотрудников, комфортные условия пребывания. Из других вариантов выбрала именно клинику "Дега". Делала верхнюю и нижнюю блефаропластику у Марины Анатольевны. Решила довериться ей после полученной консультации. Операция прошла успешно.
Не понравилось
После операции, чтобы попасть к врачу, надо постараться. Через неделю приехала снимать швы, ждала врача 2 (!) часа после назначенного времени. Ладно, думаю, всякое бывает. Но нет же, сегодня приехала на осмотр, так как имелась проблема: спустя 6 месяцев после операции не полностью восстановилась чувствительность нижнего века. В итоге прождала час после назначенного времени, Марину Анатольевну так и не увидела, и уехала ни с чем.
Решать вам и только вам. Это ваша внешность и ваши деньги.
Четверикова М. А.
Благодарю Вас за теплый отзыв и высокую оценку результата моей работы! Мне жаль, что посещение клиники было омрачено долгим ожиданием. К сожалению, иногда происходят накладки по времени из-за того, что операция - это живой и иногда непредсказуемый процесс - надо очень оперативно реагировать на ситуацию. Обращаю Ваше внимание на то, что каждый пациент и организм уникальны и восстановление после операции тоже может иметь свои индивидуальные особенности. В любом случае, если Вас что-то беспокоит, Вы всегда можете обратиться ко мне за консультацией в клинике.
Посетили врача Январь 2020
Марина Анатольевна - специалист высокого класса и фанат своего дела. У меня был очень большой список того, что хотелось улучшить, и Марина Анатольевна постаралась включить в операцию максимум моих «хотелок». То, от чего она отказалась, было абсолютно логично и профессионально аргументировано. На перевязках я практически не чувствовала рук доктора, настолько легкими были прикосновения. Не представляла, что можно так безболезненно снимать швы! Прошел всего месяц после операции, но я уже вижу результат и очень им довольна!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим за чудесный отзыв! Нам очень приятно получать такие отзывы о работе нашего доктора!
Четверикова М. А.
Благодарю Вас, что Вы так высоко цените мой талант и профессионализм. Всегда стараюсь по максимуму выполнить Ваши пожелания.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Впервые попала к доктору Четвериковой М.А. три года назад, когда она работала еще в другой клинике. Не поверите, посоветовала мне ее моя дочь! Моя первая операция у Марины Анатольевны была блефаропластика верхних и нижних век под местной анестезией. Все прошло быстро, без боли и страха, и я сразу же подумала, почему бы не улучшить свои прекрасные формы, и решила сделать подтяжку груди на имплантах! Восторгу моему не было предела! Операция прошла замечательно, месяц я носила компрессионное белье, никакого особого дискомфорта я не ощутила, восстановление проходило довольно быстро, и к работе я уже приступила через неделю. И через год я опять перед Новым годом посетила Марину Анатольевну, чтобы сделать абдоминопластику. И так получилось, что три года подряд перед Новым годом я оперируюсь у замечательного доктора! Что хочу сказать, что я очень довольна, огромное человеческое ей спасибо, у доктора золотые руки. Знаю ее уже много лет, очень внимательный доктор, который работает с пациентом на результат! Если у вас возникнет желание что-то изменить в своей внешности, то очень рекомендую обратится к Четвериковой Марине Анатольевне, поверьте - проверено!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы нашего доктора!
Четверикова М. А.
Мне очень приятно читать такие теплые и искренние отзывы от моих любимых пациентов, которые возвращаются ко мне и оперируются не один раз, поскольку нет предела совершенству.
Благодарю Вас за доверие!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Меня зовут Лукьяненко Татьяна, мне 62 года. 14 ноября 2019 года в клинике "Дега" мне доктор Четверикова М. А. сделала эндоскопическую переорбитопластику и блефаропластику верхних век. К доктору я попала по совету подруги моей дочери, которую тоже оперировала Марина Анатольевна. Когда я увидела совершенно шикарный результат после операции у этого доктора, то я захотела изменить свою внешность. Я записалась на очную консультацию, на которой мы с Мариной Анатольевной определились, что будем делать с моим лицом, исходя из моих физических и финансовых возможностей. После личного контакта с доктором я настолько доверилась ей, что на операцию шла уверенно и без всяких волнений. Она очень располагает к себе, ее уверенность в успехе операции и человеческое отношение передаются пациенту. Период реабилитации я перенесла спокойно, потому что о нем мне подробно рассказала Марина Анатольевна. Были, конечно, синяки и отечность лица, но я к этому была готова. На сегодняшний день после операции уже прошло два с половиной месяца, результатом я очень довольна. Мое лицо преобразилось, я стала выглядеть моложе и если у меня в будущем возникнет потребность, то я обращусь только к Марине Анатольевне. Это уж точно! Я благодарна, что на моем пути встретилась Четверикова М. А. Спасибо большое доктору за ее профессионализм, внимание и доброту. Хочу отметить, что весь персонал клиники работает очень ответственно, исполнителен и доброжелателен. Отдельное спасибо хочу сказать Анастасии, личному менеджеру доктора. Очень благодарна ей за мое сопровождение во время операции и после нее, постоянное внимание и заботу. Рекомендую клинику "Дега" тем, кто хочет улучшить свою внешность.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора и клиники. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили нашу команду специалистов.
Четверикова М. А.
Татьяна, спасибо огромное, что Вы нашли время и написали такой подробный отзыв.
Мне безумно приятно читать, что Вы довольны результатом и Ваша жизнь так кардинально изменилась.
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
Осенью 2018 года я сделала у Марины Анатольевны операцию (верхнюю блефаропластику). Я так давно хотела это сделать и вот решилась. Нашла Марину Анатольевну по отзывам и ни разу не пожалела, что выбрала именно её. Результат превзошёл все мои ожидания! Прошло чуть больше года после операции и я счастлива от того, что нравлюсь себе в отражении зеркала. Выглядит все максимально натурально. За таким результатом я и пошла к этому замечательному доктору с золотыми руками! Спасибо ей огромное. Некоторым своим знакомым я рекомендовала именно её.
Не понравилось
Мне всё понравилось!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора!
Четверикова М. А.
Я счастлива, что Вы довольны результатом после операции. Для меня очень важно, что Вы рекомендуете меня своим знакомым.
Спасибо огромное!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Долго искала доктора (блефаропластика, верх и низ). Я - большой скептик. При первом общении с Мариной Анатольевной в [...] я поняла, что двигаюсь в правильном направлении. А после очной консультации не осталось сомнений. 1,5 часа тщательного осмотра и полной информационной загрузки. Через 2 месяца меня прооперировали (блефаропластика + эндоскопия). Потом реабилитация. Сейчас я с удовольствием смотрю на себя в зеркало. Я счастлива и улыбаюсь. С легкостью доверю себя Марине Анатольевне еще раз. Спасибо, дорогой доктор.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Мы очень рады, что Марина Анатольевна подарила Вам дополнительный повод для улыбки! Будем рады видеть Вас вновь у нас в клинике.
Четверикова М. А.
Очень рада, что Вы выбрали меня. Для меня самая большая награда - это Вы, мои довольные и счастливые пациенты!
Спасибо большое!
Посетили врача Январь 2017
Понравилось
Выражаем огромную благодарность пластическому хирургу, Четвериковой Марине Анатольевне. Это профессионал высочайшего уровня, очень ответственный врач, истинный ваятель красоты. Мы с дочерью неоднократно обращались к Марине Анатольевне и всегда получали квалифицированную консультацию, и помощь без боязни за свое здоровье. Марина Анатольевна, большие спасибо за Вашу отличную работу и четкие отношение к пациентам.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора!Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили профессионализм Марины Анатольевны.
Четверикова М. А.
Ценю и восхищаюсь Вами мои дорогие, любимые пациенты, спасибо Вам огромное!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность моему любимому доктору Четвериковой Марине Анатольевне! 🥰 Оперирует Марина Анатольевна меня уже второй раз. Первый раз попала к доктору, когда она работала ещё в другой клинике. Изначально хотела записаться к Екимову С. В., но, поскольку я женщина, просто постеснялась и приняла решение, что хочу к доктору именно тоже к женщине. И ничуть не пожалела! 😘 Оперировала первый раз Марина Анатольевна мне верхние и нижние веки. Операция прошла очень удачно, у меня были мешки под глазами, лишняя кожа на верхних веках, а сейчас красота, не нарадуюсь! 😃 Лицо в целом помолодело, взгляд стал открытым и сияющим! Благодарю Марину Анатольевну, она отнеслась ко мне с особым пониманием, поскольку я плохо слышу, и общение с другими людьми для меня затруднительно. Я общаюсь с помощью жестов. Когда доверяешь доктору, то, конечно, я захотела исполнить свою очень давнюю мечту, сделать грудь. Поэтому, конечно же, я обратилась к Марине Анатольевне. Доктор оперирует в команде с ещё одним прекрасным врачом, Станиславом Вадимовичем. Здесь мне уже потребовался чисто мужской взгляд, поскольку, сами понимаете, мужчина подскажет форму груди и объём со своей точки зрения. Мне была сделана вторая операция, подтяжка груди с использованием имплантов. Уже прошло 8 месяцев после операции, я просто счастлива, результат получился шикарный! Форма груди очень естественная, я не ожидала такого результата, что даже иногда забываю, что была операция. Я очень довольна, спасибо большое докторам!
Не понравилось
Абсолютно всё.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе докторов! Нам очень приятно, что Вы доверились нашим специалистам и остались довольны получившимся результатом.
Четверикова М. А.
Каждый пациент для меня уникальный, к каждому я стараюсь найти свой подход. И конечно, я испытываю радость и гордость, когда получаю такую обратную связь.
Спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2017
Понравилось
Впервые я познакомилась с Мариной Анатольевной, будучи на консультации с моей подругой, она взяла меня с собой за компанию, я конечно мечтала исправить свою грудь, после 2-х родов, но это как всегда и у всех, не сейчас, потом как нибудь, о, это дорого и тому подобное! Знакомо? Так вот пока я находилась с ней вместе в кабинете, я, как завороженная, смотрела на эту хрупкую и милую девушку (Марину Анатольевну), как она ко всему четко подходила, как досконально измеряла мою подругу, что и как правильно сделать! И тут я решила просто спросить, можно ли посмотреть мою грудь. Не все ли потеряно! И о боги... Она сказала сделаем так красиво, что никто ничего не поймёт. И представляете, я записываюсь на операцию. Да-да-да, именно на операцию через 3 недели. Мы единственное боялись не успеть сдать анализы, и вот он, день операции, боже, я ночь не спала, как я хотела скорей сделать это. Я доверилась этому чудному и милому доктору! К моему большому счастью, операцию выполняли 2 доктора, Четверикова Марина Анатольевна и Екимов Станислав Вадимович! Это два моих ангела, два моих кудесника! Это любовь к этим людям на всю жизнь! Операция прошла настолько легко, что я была в эйфории весь реабилитационный период, хотя я не знаю таких слов как реабилитация. Что это? Ни капли боли и чувства неудобства я не испытала! Был только кайф от всего, что со мной происходило! Уже как два года я владею этой шикарной грудью! Она в 100 раз лучше, чем когда-либо была! И вот, год назад я решаюсь на полную абдоминопластику с переносом пупка и сшиванием диастаза! Конечно же даже сомнений не было к кому мне идти! Только к ним! Моим любимым докторам! С золотыми руками! А теперь я скажу так. Я идеальна! С шикарной фигурой и все благодаря им! Моим родным и любимым людям! Да, теперь мы дружим и вне клиники!
Не понравилось
Нет того, что могло не понравиться.
Клиника «Дега»
Мы благодарим Вас за такие теплые прекрасные слова! Рады, что сделали Вас счастливее!
Четверикова М. А.
Я счастлива, что со Станиславом Вадимовичем нам удалось воплотить Вашу мечту в реальность. Теперь Вы обладательница самых соблазнительных форм!
Спасибо за доверие!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выбирала между двумя докторами: Екимовым С. В. и Четвериковой М. А. Конечно же, ознакомилась с работами и нравились результаты операций обоих докторов. Но для себя поняла, что с женщиной мне комфортнее обсуждать все вопросы. И пошла к Марине Анатольевне. Марина Анатольевна - очень чуткий, грамотный доктор. Всё: и консультации, и операция, и реабилитация прошли на высшем уровне. Делала блефаропластику. Операция проходит под местным наркозом и здесь очень важен настрой врача. У Марины Анатольевны очень приятная энергетика, операция прошла спокойно, чувствовалось, что работа проходит четко и слаженно. После операции не ощутила никакого дискомфорта, ни отеков, ни синяков. И швы через две недели почти незаметны. Это говорит о высоком уровне навыков доктора. Я рада и счастлива, что попала в заботливые руки Марины Анатольевны. Всем рекомендую. Благодарю доктора и весь коллектив за прекрасно слаженную работу!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора!
Четверикова М. А.
Благодарю Вас за такой чудесный отзыв! Я рада, что моя работа делает Вас красивее и счастливее.
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Позвонила в клинику по рекомендации своей подруги, которая делала ринопластику у доктора Агапова Д. Г. Поскольку у доктора было все расписано я попросила порекомендовать мне другого хирурга, который хорошо делает верхние веки. Администратор порекомендовала мне Четверикову М. А. Я записалась на консультацию и сразу на операцию. При личной встрече доктор произвела на меня неизгладимое впечатление. Врачебный профессионализм, четкость и полное понимание того результата, который я хочу получить. Интуитивно я приняла решение довериться ей, отчего осталась очень довольна. Операция прошла великолепно, чётко, легко и с заботой. Швы сделаны очень ювелирно, я их даже не замечаю сейчас. Глаза приобрели невероятную красоту и молодость. Все окружающие подруги делают мне невероятные комплименты. Наверное, завидуют. И правильно! Я красотка! 😃 Марина Анатольевна очень внимательный и чуткий доктор. Писала мне и интересовалась моими результатами, поскольку я проживаю в другом городе. И снова я в "ДЕГА", воплощать свою вторую мечту! Очень рекомендую Марину Анатольевну, приходите к ней на консультацию, останетесь очень довольны!
Не понравилось
Шикарно!
Клиника «Дега»
Добрый день!Благодарим за отзыв о работе доктора! Ждём Вас снова в нашей клинике!
Четверикова М. А.
Спасибо большое за такой восхитительный отзыв! Мне безумно приятно, что Вы довольны результатом моей работы.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Меня вполне удовлетворила встреча с доктором. Марина Анатольевна ответила на все мои вопросы. Я была у нее в первый раз. Я почитала отзывы об операции, которая меня интересует и, таким образом, нашла Четверикову М.А. Доктор очень спокойно общается. У меня была консультация с врачом. Марина Анатольевна дала мне необходимые рекомендации. Также доктор посоветовала пока не проводить оперативное вмешательство. Могу сказать, что Четверикова М.А. профессиональный врач. Я могу порекомендовать такого специалиста. Я осталась довольна.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за тёплые слова в адрес доктора! Нам очень приятно, что профессионализм Марины Анатольевны был оценен по достоинству!
Четверикова М. А.
Добрый день!Спасибо Вам большое за отзыв!Операцию проведём,как только в это появится необходимость;)
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Я всегда страдала лишним весом. Еще со школы. Но после окончания университета решила, что так дальше нельзя. В 25 у меня не было личной жизни и я стеснялась раздеваться на пляже. Тогда я начала активно заниматься спортом и сидеть на диетах. Вскоре появился результат, но в области живота все равно было ужасно. Ничего не помогало. У меня остался лишь один вариант - липосакция. С этим вопросом я и пришла в клинику "Дега" к Четвериковой М.А. Она, изучив мои данные и все попытки скинуть живот, вынесла вердикт - липосакция. Я даже не сомневалась и согласилась. Первое время после операции я носила компру, чувствовала небольшие боли, но результат заставлял забывать о трудностях. О своем стремительном решении я не жалею и сейчас. Хотя прошло уже 9 месяцев. Марина Анатольевна - прекрасный врач и отличный хирург. Хочу сказать ей огромное спасибо. Сегодня я счастлива и влюблена, и выгляжу великолепно!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Мы очень рады, что Марина Анатольевна добавила ярких красок, в ту жизнь, которую Вы хотели для себя создать!
Четверикова М. А.
Пожалуйста!Спасибо Вам за доверие!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Полгода назад делала грудь у Марины Анатольевны... Ни капли не пожалела, что выбрала именно этого врача! Индивидуальный подход, чуткость и доброжелательность сразу подкупили. Подобрала импланты, которые идеально подошли. Сейчас все смотрится естественно, швы практически не заметны (если сильно не приглядываться. Реабилитация тоже проходила легко, благодаря врачу, которая постоянно находилась на связи и говорила как правильно себя вести. Очень довольна и хирургом и клиникой!
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо Вам за оставленный отзыв! Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора. Мы очень рады, что результат оправдал Ваши ожидания. Будем и дальше стараться радовать наших замечательных пациентов! С Уважением, администрация клиники DEGA.
Спасибо за добрые слова!
Делала Со2 лазер в области лица и подбородка. Великолепно подобраны параметры, учтено состояние моей кожи. Благодарю Марину Анатольевну, грамотного, чуткого женщину-хирурга.
Спасибо за отзыв!
«Своя клиника»-ул. Матроса Железняка, д. 57, лит А