8.7

Рулева Анна Владимировна

Нет данных о стаже
1 категорияКандидат наук

Рулева Анна Владимировна, Санкт-Петербург: гинеколог, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, запись на приём.

Обновлено 17.10.2019

Адмиралтейская(1,0км)
Спортивная(1,1км)

Василеостровская(1,3км)

Рулева Анна Владимировна
Понравилось
Роды проходили в ФГБНУ "НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д. О. Отта". Выражаю огромную благодарность Рулевой Анне Владимировне за своевременное проведение операции кесарево сечение и наблюдение в послеродовой период, а также всему медперсоналу, который принимал участие в проведении операции. Анна Владимировна, спасибо вам за ваш профессионализм и внимательное отношение к пациентам!
Не понравилось
Всё понравилось.
НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3
Понравилось
Роды проходили в роддоме им. Д. О. Отта 1 июля 2019 г. Огромную благодарность хочется высказать врачу - Рулевой Анне Владимировне и акушерке - Морус Алёне Станиславовне. В самый ответственный момент, рождение новой жизни, проявили себя как настоящие профессионалы своей работы! Очень внимательные и заботливые, их помощь и поддержка просто неоценима! Браво! Отлично знают своё дело и очень приятные люди! Очень рады, что судьба свела именно с ними! Спасибо вам огромное за вашу работу и отношение к самому рабочему процессу, поклон вам до земли. Вы - супер! Спасибо за дочку и внучку! Желаем дальнейших успехов в вашем нелёгком, но очень важном труде!
НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3
Понравилось
После долгожданной беременности (ЭКО) хотелось иметь уверенность во враче, который будет наблюдать меня на протяжении всего срока и принимать роды. Анна Владимировна понравилась своей уверенностью и здоровым юмором, человеческим отношением и умеренной строгостью. Возможность поддерживать связь между консультациями и оперативная помощь были очень кстати, особенно, учитывая, сколько страхов и вопросов сопровождают первую беременность. Благодаря Анне Владимировне удалось преодолеть угрозу в стационаре на 30-й неделе и доносить ребенка до конца срока. Роды проходили под чутким надзором А. В. Рулевой, она поддерживала, подбадривала, все подробно объясняя по текущим процессам и возможным сценариям развития событий, что было так важно и ценно. Также она проводила операцию по КС совместно с коллегой. Хочу выразить благодарность Рулевой Анне Владимировне за ее профессионализм! Также хочу отметить персонал 1-го дородового отделения, которые с оптимизмом и дружеским отношением выполняли свою работу. И отдельное спасибо акушерке Алене Морус за ее теплоту и сердечное отношение в послеродовый и дородовый периоды.
НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3
Понравилось
Я хочу выразить огромную благодарность врачу Рулевой Анне Владимировне за моего сына. С 18 нед врач сохраняла ему жизнь, преодолевая ИЦН, нарушение гемодинамики, плацентарную недостаточность. Анна Владимировна - очень внимательный и чуткий врач. Первое дородовое отделение под руководством профессора Аржановой О. Н. и заведующей отделением Ковалевой Т. Г. - выше всяких похвал. Чистота, организация, питание - все на высочайшем уровне. Мой малыш родился в 35 нед. только благодаря моему врачу. Рулева А. В. делала кесарево сечение, шов очень аккуратный, а точнее его нет. Малыш родился недоношенным, поэтому нас перевели в первую гор детскую больницу. Отдельное спасибо заведующей детским отделением Наталье Анатольевне за помощь с малышом, и первому послеродовому отделению - врачи, медсестры - все отлично! Все очень вежливые, заботливые и внимательные. Спасибо Вам большое и низкий поклон! Я вернусь к Анне Владимировне за вторым!
НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3
Понравилось
8 лет попыток забеременеть, огромное количество врачей, анализов, курсов лечения бесплодия по мужскому фактору, и шансы на появление малыша, стремительно уменьшающиеся с каждым годом. Отчаяние и боль. Вердикт врачей - ЭКО. Получилось! Мы ждем двойняшек! И тут началось. Одна госпитализация, вторая, приезды по скорой и равнодушие врачей. После четвертой госпитализации на сроке 13 недель я попала к Анне Владимировне. Слава Богу! Такого уверенного, нацеленного на результат специалиста, да еще и по-доброму относящегося к пациенту, я давно не встречала. Вернее, никогда в моей долгой практике хождения по врачам. Жизнь стала налаживаться: сначала спасали шейку от уменьшения, потом лечили тонус, решали вопрос о постановке пессария, боролись за повышение гемоглобина, который стремительно падал, со второй половины беременности стали давать сбои печень и почки, добавились еще гестационный сахарный диабет и гестоз. Еще одна госпитализация, и еще... Всего их было 8. Но теперь я знала, куда мне ехать в случае форс-мажора. Я знала, что Анна Владимировна найдет решение и сделает все, чтобы вытащить моих двойняшек из очередной ямы, и что с Божьей помощью мы доносим эту беременность. Так и получилось. Сложная операция с переливанием крови, множество швов, восстановление, и опять спокойная уверенность Анны Владимировны, что все будет хорошо. Конечно, будет, когда рядом такой доктор! Спасибо вам, Анна Владимировна, за ваш труд, за человечность, за высочайший профессионализм! Всех вам благ и еще много лет плодотворной и такой нужной работы! С уважением, Валерия.
Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3
Понравилось
Рулева Анна Владимировна и Морус Алена Станиславовна - замечательный тандем, приносящий людям радость!
Не понравилось
В апреле 2018 года я узнала о своей долгожданной беременности, счастью моему не было предела! Но беременность проходила не совсем гладко, поэтому хотелось быть уверенной, что со мной и ребенком всё будет в порядке. И когда настало время выбирать роддом и врача, знакомые посоветовали НИИ акушерства и гинекологии им. Отта. Моим гинекологом в 1-м дородовом отделении была Рулева Анна Владимировна. Она расположила к себе с первых же минут нашего общения. Спокойная, уверенная, внимательная, иногда немного строгая, когда было необходимо. Роды были естественными, на 40-й неделе, со мной и малышкой всё хорошо! Хочу выразить огромную благодарность Рулевой Анне Владимировне за ее профессионализм! А также акушерке Морус Алене Станиславовне за ее теплоту и улыбчивость! Благодаря их замечательному тандему у меня растет прекрасная дочурка! P.S. Отдельное спасибо Ковалевой Татьяне Георгиевне.
НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3
Понравилось
После 10 лет диагноза: бесплодие неясного генеза, со второй попытки ЭКО в 2016 г. мне удалось забеременеть в центре Алмазова. Когда встал вопрос, к кому идти наблюдаться, доктор по ВРТ посоветовала обратиться в НИИ Отта к Рулевой Анне Владимировне. Тогда я об этом докторе ничего не слышала. В интернете было буквально 2 отзыва, но оба положительные. После первой консультации решила, что даже выбирать не буду. Все четко, грамотно и по делу. Рожать также с мужем решили у Анны Владимировны. Она принимает роды в паре с Морус Аленой, о позитивном отношении ко всему можно писать отдельный отзыв. На очередном приеме доктор назначила мне сохраняющую терапию для снятия тонуса, т. к. шейка начала сглаживаться. Впереди были выходные, поэтому в пн я сходила на УЗИ и дальше планировала в свою ЖК на капельницы. Но на УЗИ увидели раскрытие в 4 см (при сроке в 37/2). Благодаря тому, что возможность телефонной связи с доктором была буквально круглосуточной, мы тут же созвонились и я смогла вовремя приехать на роды. Дальше было не без боли конечно, но у меня остались самые приятные воспоминания о дне рождении нашего долгожданного сыночка. Обстановка была очень семейная - муж, Анна Владимировна и Алена Станиславовна. Время прошло в позитиве. Все с улыбками, поддержкой. Алена вообще ни на шаг не отходила. То спинку погладит, то на мяче покатает. На родах сказали выкинуть из головы все, чему обучали на занятиях для беременных. Рулева А. В. вела роды, говорила, что и когда делать. После родов перевели в послеродовую палату. Там через день ко мне забегали и Анна Владимировна, и Алена. Все время интересовались моим самочувствием и малыша. Такого индивидуального отношения я не ожидала, даже несмотря на то, что роды были по контракту. Через год с небольшим мне удалось забеременеть еще раз. Выбор вообще не стоял к кому идти. Больше половины беременности отходила без проблем. Но в 27 недель попала к Анне Владимировне на 1-ое дородовое с короткой шейкой. Опять все оперативно удалось решить по телефону. Это огромный плюс. Бывает что-то беспокоит, в интернете читать - дело неблагодарное, только накручиваешь себя. Очень удобно, когда есть грамотный доктор, готовый ответить на любые вопросы в режиме онлайн. 10 дней мне снимали угрозу преждевременных родов. Стоял вопрос о постановке пессария, но в моем случае доктор решила этого не делать из-за моего хронического эндометрита и вероятности инфицирования плода. Мой УЗИст очень переживала, как же я дохожу без пессария, но личный опыт "сотрудничества" с Рулевой не вызвал ни капли сомнения в ее решении. Если она говорит, что поставить опаснее, чем не поставить, то я доверяю. В итоге доходила аж до 36/3 недель. И очередной мой вопрос по телефону привел к тому, что Анна Владимировна посоветовала приехать к ней посмотреть. Хорошо, что у меня получилось пристроить первого малыша и приехать. Раскрытие на осмотре было уже 5 см, а я как обычно, ничего не чувствую... Роды прошли чуть быстрее. Во второй раз уже понятнее как дышать, как тужить. Малышка родилась через 2,5 часа после осмотра, опять в компании Рулевой Анны Владимировны и Морус Алены Станиславовны. Знакомые и профессиональные доктора, которым я полностью доверяла, в непринужденной обстановке помогли дочке появиться на свет 11.02.2019 г.. Я им безгранично благодарна и за профессиональные качества и за ту чуткость и внимание, которое они уделяют. Мне до сих пор непонятно, как они при таком потоке рожениц умудряются про всех помнить. Если встанет вопрос о третьем малыше, снова не раздумывая пойду к моим благодетелям. Если нужен грамотный, в меру строгий доктор, который не будет с вами сюсюкаться, но при этом сохранит человеческое отношение, я однозначно рекомендую Анну Владимировну.
НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3
По положительным рекомендациям мой выбор остановился на Отта. Хочу поблагодарить Анну Владимировну за профессионализм в своём деле, за правильные решения и поддержку в нужные моменты. На вторые роды только к ней!
НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Анне Владимировне и Алёне Станиславовне! Роды прошли легко и быстро! После родов меня тоже без внимания не оставляли и приходили каждый день, и по несколько раз! Очень благодарна за такую послеродовую поддержку! Я прекрасно восстановилась. Спасибо Вам, приду снова.
Не понравилось
Все понравилось!
Всем рекомендую!
НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3
Понравилось
Долгожданная первая беременность после долгих лет неудач! Моему счастью не было предела, помню этот день как сейчас! Я сразу решила, наблюдать ее в женской консультации не буду. Встал вопрос о выборе врача, по совету сходила на консультацию в НИИ Акушерства и гинекологи имени Д.О. Отто к Рулевой Анне Владимировне. После первой же нашей встрече не было сомнений куда и к кому идти наблюдаться. Беременность у меня была тяжёлая, были угрозы, проблемы с кровью, но Анна Владимировна - суперпрофессионал, очень чуткий доктор, с ней очень легко и комфортно, с ней все проблемы решаемы и уже не кажутся такими страшными, как на первый взгляд! Ещё хочу выразить огромную благодарность всему персоналу института! Отдельное спасибо 1-му дородовому отделению, такого великолепного отношения к пациентам я не встречала нигде! Благодаря профессионализму, доброжелательности, отзывчивости всех сотрудников, моя беременность и роды прошли легко и не осталось ужасных и страшных воспоминаний! Спасибо акушерке – Алене Морус за ее сердечное отношение, доброту и заботу. Благодаря им у нас родился сынок!
НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3
Понравилось
Анна Владимировна - прекрасный врач, настоящий профессионал своего дела и замечательный человек. Я очень ей благодарна! В третьем триместре у меня был тяжелый гестоз, ребенок порвался появиться раньше времени, а потом ещё и сложные роды. Анна Владимировна справилась со всеми порывами моего организма и помогла родиться моей дочке здоровой. Уже на родах я между схватками с восхищением наблюдала за ее работай. Да, так действуют профессионалы. У Анны Владимировны прекрасная команда: акушерка Алена Марус, с которой они вместе, в прямом и переносном смысле, творят чудеса. Ведь рождение - это чудо. Но лучше в момент "чуда" находиться в руках профессионала.
НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3
Хочу выразить огромную благодарность моему врачу - Рулевой Анне Владимировне, которая наблюдала меня в дородовый период и принимала роды. Анна Владимировна по одному моему звонку и моим ощущениям, описанным ей, определила, что мне пора быстрее ехать в роддом. Когда я приехала в роддом, мой врач незамедлительно провела осмотр. Выяснилось, что я уже рожаю. В течение 4-х часов благодаря грамотным советам Рулевой А. В. и акушерки Морус А. 07.06.18 я без осложнений родила своего первого ребенка, хотя роды были непростые. Ребенок был с одним тугим обвитием пуповиной вокруг шеи, и шел рукой вверх. Было принято своевременное решение произвести разрез, т. к. роды были естественными (не кесарево). Тем самым мой ребенок без осложнений появился на свет. Отельное спасибо акушерке – Алене Морус за ее сердечное отношение, участие и заботу. Во время нахождения в послеродовой палате Анна Владимировна и Алена постоянно посещали меня и интересовались моим здоровьем и здоровьем моего малыша. Спасибо за ваш профессионализм и душевное отношение!
НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3
Я всю беременность стояла на учете у Анны Владимировны, она вела меня эти долгие счастливые и тревожные месяцы. Я бы хотела выразить благодарность замечательному врачу-гинекологу — Рулевой Анне Владимировне! Она заслуживает искренней похвалы, признательности и высшей оценки. Врач она квалифицированный и надежный, я в этом осталась уверена. Беременность у меня протекала далеко не идеально, были определенные проблемы и даже дважды угроза. Но с профессиональной помощью гинеколога я со всем справилась, сохранить малыша удалось, я родила здорового сыночка. Спасибо огромнейшее Анне Владимировне за ее решительность, острый ум, грамотность в медицине и такой ответственный подход!
Мне понравилось в этом докторе то, что она внимательно отнеслась ко мне на приеме, выслушала и услышала. О Рулевой у меня сложились самые хорошие впечатления, я буду наблюдаться у нее. Доктор доброжелательна, общалась со мной вежливо и спокойно, ответила на все вопросы. Думаю, этому гинекологу я смогу доверять, она грамотная и вдумчивая женщина, а к такому человеку быстро проникаешься уважением. Первый визит к доктору состоялся удачно, я осталась довольна качеством медицинского обслуживания.