Рулева Анна Владимировна

кандидат наук
нет данных о стаже

Рулева Анна Владимировна, Санкт-Петербург: гинеколог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, запись на приём.

Менделеевская линия, д. 3   Санкт-Петербург, Василеостровский район
М Адмиралтейская (1,1км)
М Спортивная (1,2км)
М Василеостровская (1,3км)

Отзывы о Рулева Анна Владимировна

+2.0 Отлично Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3

8 лет попыток забеременеть, огромное количество врачей, анализов, курсов лечения бесплодия по мужскому фактору, и шансы на появление малыша, стремительно уменьшающиеся с каждым годом. Отчаяние и боль. Вердикт врачей - ЭКО. Получилось! Мы ждем двойняшек! И тут началось. Одна госпитализация, вторая, приезды по скорой и равнодушие врачей. После четвертой госпитализации на сроке 13 недель я попала к Анне Владимировне. Слава Богу! Такого уверенного, нацеленного на результат специалиста, да еще и по-доброму относящегося к пациенту, я давно не встречала. Вернее, никогда в моей долгой практике хождения по врачам. Жизнь стала налаживаться: сначала спасали шейку от уменьшения, потом лечили тонус, решали вопрос о постановке пессария, боролись за повышение гемоглобина, который стремительно падал, со второй половины беременности стали давать сбои печень и почки, добавились еще гестационный сахарный диабет и гестоз. Еще одна госпитализация, и еще... Всего их было 8. Но теперь я знала, куда мне ехать в случае форс-мажора. Я знала, что Анна Владимировна найдет решение и сделает все, чтобы вытащить моих двойняшек из очередной ямы, и что с Божьей помощью мы доносим эту беременность. Так и получилось. Сложная операция с переливанием крови, множество швов, восстановление, и опять спокойная уверенность Анны Владимировны, что все будет хорошо. Конечно, будет, когда рядом такой доктор! Спасибо вам, Анна Владимировна, за ваш труд, за человечность, за высочайший профессионализм! Всех вам благ и еще много лет плодотворной и такой нужной работы! С уважением, Валерия.

+2.0 Отлично НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3

Рулева Анна Владимировна и Морус Алена Станиславовна - замечательный тандем, приносящий людям радость!

В апреле 2018 года я узнала о своей долгожданной беременности, счастью моему не было предела! Но беременность проходила не совсем гладко, поэтому хотелось быть уверенной, что со мной и ребенком всё будет в порядке. И когда настало время выбирать роддом и врача, знакомые посоветовали НИИ акушерства и гинекологии им. Отта. Моим гинекологом в 1-м дородовом отделении была Рулева Анна Владимировна. Она расположила к себе с первых же минут нашего общения. Спокойная, уверенная, внимательная, иногда немного строгая, когда было необходимо. Роды были естественными, на 40-й неделе, со мной и малышкой всё хорошо! Хочу выразить огромную благодарность Рулевой Анне Владимировне за ее профессионализм! А также акушерке Морус Алене Станиславовне за ее теплоту и улыбчивость! Благодаря их замечательному тандему у меня растет прекрасная дочурка! P.S. Отдельное спасибо Ковалевой Татьяне Георгиевне.

+2.0 Отлично НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3

После 10 лет диагноза: бесплодие неясного генеза, со второй попытки ЭКО в 2016 г. мне удалось забеременеть в центре Алмазова. Когда встал вопрос, к кому идти наблюдаться, доктор по ВРТ посоветовала обратиться в НИИ Отта к Рулевой Анне Владимировне. Тогда я об этом докторе ничего не слышала. В интернете было буквально 2 отзыва, но оба положительные. После первой консультации решила, что даже выбирать не буду. Все четко, грамотно и по делу. Рожать также с мужем решили у Анны Владимировны. Она принимает роды в паре с Морус Аленой, о позитивном отношении ко всему можно писать отдельный отзыв. На очередном приеме доктор назначила мне сохраняющую терапию для снятия тонуса, т. к. шейка начала сглаживаться. Впереди были выходные, поэтому в пн я сходила на УЗИ и дальше планировала в свою ЖК на капельницы. Но на УЗИ увидели раскрытие в 4 см (при сроке в 37/2). Благодаря тому, что возможность телефонной связи с доктором была буквально круглосуточной, мы тут же созвонились и я смогла вовремя приехать на роды. Дальше было не без боли конечно, но у меня остались самые приятные воспоминания о дне рождении нашего долгожданного сыночка. Обстановка была очень семейная - муж, Анна Владимировна и Алена Станиславовна. Время прошло в позитиве. Все с улыбками, поддержкой. Алена вообще ни на шаг не отходила. То спинку погладит, то на мяче покатает. На родах сказали выкинуть из головы все, чему обучали на занятиях для беременных. Рулева А. В. вела роды, говорила, что и когда делать. После родов перевели в послеродовую палату. Там через день ко мне забегали и Анна Владимировна, и Алена. Все время интересовались моим самочувствием и малыша. Такого индивидуального отношения я не ожидала, даже несмотря на то, что роды были по контракту. Через год с небольшим мне удалось забеременеть еще раз. Выбор вообще не стоял к кому идти. Больше половины беременности отходила без проблем. Но в 27 недель попала к Анне Владимировне на 1-ое дородовое с короткой шейкой. Опять все оперативно удалось решить по телефону. Это огромный плюс. Бывает что-то беспокоит, в интернете читать - дело неблагодарное, только накручиваешь себя. Очень удобно, когда есть грамотный доктор, готовый ответить на любые вопросы в режиме онлайн. 10 дней мне снимали угрозу преждевременных родов. Стоял вопрос о постановке пессария, но в моем случае доктор решила этого не делать из-за моего хронического эндометрита и вероятности инфицирования плода. Мой УЗИст очень переживала, как же я дохожу без пессария, но личный опыт "сотрудничества" с Рулевой не вызвал ни капли сомнения в ее решении. Если она говорит, что поставить опаснее, чем не поставить, то я доверяю. В итоге доходила аж до 36/3 недель. И очередной мой вопрос по телефону привел к тому, что Анна Владимировна посоветовала приехать к ней посмотреть. Хорошо, что у меня получилось пристроить первого малыша и приехать. Раскрытие на осмотре было уже 5 см, а я как обычно, ничего не чувствую... Роды прошли чуть быстрее. Во второй раз уже понятнее как дышать, как тужить. Малышка родилась через 2,5 часа после осмотра, опять в компании Рулевой Анны Владимировны и Морус Алены Станиславовны. Знакомые и профессиональные доктора, которым я полностью доверяла, в непринужденной обстановке помогли дочке появиться на свет 11.02.2019 г.. Я им безгранично благодарна и за профессиональные качества и за ту чуткость и внимание, которое они уделяют. Мне до сих пор непонятно, как они при таком потоке рожениц умудряются про всех помнить. Если встанет вопрос о третьем малыше, снова не раздумывая пойду к моим благодетелям. Если нужен грамотный, в меру строгий доктор, который не будет с вами сюсюкаться, но при этом сохранит человеческое отношение, я однозначно рекомендую Анну Владимировну.

Баркалая Нино Шотаевна, Акушер, Гинеколог - Санкт-Петербург
Баркалая Н. Ш.