Людевиг Анна Алексеевна,гастроэнтеролог, терапевт - Санкт-Петербург
2.4
9.2

Людевиг Анна Алексеевна

Людевиг Анна Алексеевна, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, терапевт, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (812) 643-21-66.

За последний месяц записалось 10 человек

Проспект Просвещения(1,6км)
Озерки(2,0км)

Парнас(3,0км)

Информация доктора о себе

Вежливый, внимательный доктор. Комплексно подходит к обследованию, учитывает все сопутствующие патологии, возможные внешние и внутренние причины проблем со здоровьем, включая особенности питания. Подбирает терапию согласно клиническим рекомендациям, исходя из новейших научных исследований и принципов доказательной медицины, учитывая при этом психологические особенности личности. Лечение назначается с учётом как качества, так и ценовых категорий оригинальных и дженерических препаратов. Всегда доступно объясняет происходящее в организме, а также принципы действия лекарств и продуктов питания.

• 2014 — 2015
    Терапевт, гастроэнтеролог
  • 2019 — н. в.
    МЦ "Скорая помощь" СПб
    Гастроэнтеролог

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (гастроэнтерология и диетология)

Людевиг Анна Алексеевна
Понравилось
Записался к доктору по поводу боли в левом подреберье. До этого периодически обращался к гастроэнтерологам из-за некоторых проблем, поэтому есть с чем сравнивать. Анна Алесеевна приятно удивила своим профессионализмом, расписав всё буквально по полочкам. Прописав лечение, в дальнейшем поддерживала в чате "Медикал-он групп". Скажу честно, более грамотных гастроэнтерологов я ещё не встречал, несмотря на её молодость. Желаю ей всего самого наилучшего, и не останавливаться в своём развитии, тогда она точно станет лучшим гастроэнтерологом в Санкт-Петербурге, а всем пациентам радоваться, что есть возможность попасть к такому замечательному врачу по доступной цене.
Людевиг А. А.
Спасибо огромное за высокую оценку, очень приятно) буду стараться и далее!
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Большое спасибо Анне Алексеевне за полученную консультацию. Не первый раз обращаюсь к гастроэнтерологу вообще, но так обстоятельно, грамотно, доступно мне впервые все объяснили. Наконец-то, есть четкое представление, что болит и как с этим справиться. Анна Алексеевна Людевиг большой профессионал своего дела, доктор с большой буквы, она дала все рекомендации по лечению, объяснила какие показатели нужно контролировать. Кроме того я получила прекрасные рекомендации по питанию. Хочу пожелать доктору успехов, а главное, здоровья! Спасибо Вам!
Людевиг А. А.
Спасибо! Мне очень важно ваше мнение и приятно, что Вы стали лучше понимать свой организм. Здоровья Вам)
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Врач Людевиг Анна очень мне понравилась. Все прозрачно и честно. Понятным и грамотным языком объяснила, как все конкретно у меня работает, все очень подробно и доступно. Наконец у меня появилась реальная причина всего происходящего. Назначила лечение и рекомендации, ничего лишнего, будем лечиться. Уверена, что все будет хорошо. Врачом очень довольна.
Людевиг А. А.
Спасибо за отзыв, рада, что могу Вам помочь)
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Доктор Людевиг Анна Алексеевна является квалифицированным специалистом. Вежливый врач, хорошо приняла, всё рассказала, на вопросы, которые меня интересовали, врач ответила. Старалась найти индивидуальный подход, всё было хорошо. Дала подробные рекомендации, которым я буду следовать. Спасибо доктору за профессионализм! Мне все понравилось, я буду обращаться еще!
Людевиг А. А.
Спасибо за высокую оценку, буду рада видеть повторно)
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Прием прошел хорошо. Анна Алексеевна квалифицированный доктор, она рассказала мне все по делу. Я была у этого специалиста в первый раз, нашла её через Интернет. Анна Алексеевна очень дружелюбно ко мне отнеслась, она приветливо меня встретила. Доктор вызвала у меня к себе доверительное отношение. Врач проводила мне осмотр, также она назначила мне некоторые анализы. Анна Алексеевна достаточно обо всем меня проинформировала, но у нас возникло недопонимание по поводу оплаты приема. Доктор мне все хорошо объяснила, она дала мне рекомендации по поводу питания, сказала чем мне нужно ограничиться. Видно, что Анна Алексеевна хороший доктор с большим стажем работы, она очень открыто общается с пациентами. Анна Алексеевна произвела на меня хорошее впечатление.
Людевиг А. А.
Спасибо за отзыв, нам важны ваше понимание своего состояния, ваш комфорт и качество обследования и лечения
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Людевиг Анна Алексеевна очень внимательный и компетентный врач. Подошла комплексно к вопросу моего здоровья, с целью найти первопричину заболевания. Соответственно врач лечил не симптомы, а болезнь, что довольно редко в настоящее время. Выражаю благодарность врачу. Продолжаю лечение и наблюдение у Анны Алексеевны. Рекомендую Людевиг А. А. как прекрасного специалиста.
Людевиг А. А.
Спасибо за отзыв, наша цель - не лечить, а вылечить!
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Доктор мне очень понравилась. Я думаю, что в дальнейшем я буду обращаться к Анне Алексеевне. Она произвела на меня впечатление очень профессионального врача, хоть она и молодая девушка. Обычно от молодых специалистов не ожидаешь высокого профессионализма. Мне понравилось то, что доктор "идет по щадящему пути", то есть она подбирает когнитивные методы лечения и диагностики, в чем большой плюс. Анна Алексеевна многоплановый доктор и очень приятный человек. Анна Алексеевна очень вежливо и спокойно со мной разговаривала, она не пугала меня, как это бывает у многих докторов. Все прошло прекрасно. Анна Алексеевна вселяет надежду в пациента на то, что можно вылечиться и все будет хорошо. Сначала доктор проводила мне долгий осмотр, выявила симптоматику моего заболевания и досконально изучила мою историю болезни. Анна Алексеевна достаточно меня проинформировала по моей проблеме, она говорила со мной на том языке, на котором я могла её понять. Анна Алексеевна разговаривает с пациентом на его уровне. Доктор назначила мне лечение и дала необходимые рекомендации. Я осталась довольна приемом.
Людевиг А. А.
Спасибо) нам важно ваше понимание происходящего, чтобы мы могли не только снять симптомы, но и поддерживать здоровье в последующем. Будем рады видеть Вас вновь)
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Все было супер. Я начинала обследование в другом городе, но не успела его пройти, потому что нужно было уезжать в Санкт-Петербург. Те обследования, которые я успела пройти, я показала Анне Алексеевне. Она их изучила, все по ним объяснила и рассказала: что, как. Диагноз мне поставила, но сказала еще дообследоваться. Лечение от доктора я получила и мы с ней всегда находимся на связи. Она рассказала мне о приложении "Медикал Он Групп", где я могу связаться с доктором и посмотреть в личном кабинете свои анализы. Людевиг А.А. вежливый врач. Она хорошо меня проконсультировала, ответила на все мои вопросы. Я осталась довольна. Нашла я ее через интернет. Я просто вбила "гастроэнтерологи в Санкт-Петербурге". Мне сразу она "выскочила". Я посмотрела отзывы о докторе, они были хорошими. Так я впервые к ней записалась. Приняла она меня по времени, уделила примерно 25-30 минут. Она открытая, внимательная, умеет слушать, не перебивает. Она обладает такими качествами, какими и должен обладать врач. Она уверенно владеет информацией и вызывает к себе доверие. Приходила я к ней с нарушением пищеварения и нерегулярным стулом. Сейчас я соблюдаю все ее рекомендации и мне они помогают. Скорее всего, мне не нужно будет к ней снова приходить. Мне еще нужно досдать анализы. Она на них посмотрит и скажет, что делать дальше.
Людевиг А. А.
Спасибо за высокую оценку, будем стараться и впредь)
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Анна Алексеевна - молодец. Она находит общий язык с пациентом, может все подробно объяснить. Врач провела осмотр и проконсультировала. Она напечатала на компьютере назначения и рекомендации. Все было вовремя. Прием продлился тридцать-тридцать пять минут. Времени на консультации было достаточно. Все, что нужно, я спросила, и доктор ответила на все вопросы.
Мы первый раз были на приеме у Людевиг Анны Алексеевны. Прочитали отзывы и решили рискнуть. Пациентом была моя свекровь, а я приходила с ней. Мы записались в пятницу вечером и в субботу нас уже приняли. Также мы в тот же день сделали УЗИ в клинике «Медикал Он Груп», но его делал другой специалист. В кабинете, в котором проходит консультация, чисто, уютно, красиво. Замечательный врач. Все подробно объяснила, поставила диагноз и назначила повторное посещение (мы придем повторно в субботу). Сейчас мы пока что делаем уколы и ждем результаты анализов.
Людевиг А. А.
Спасибо за отзыв, и ждём Вас снова)
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Сегодня меня принял врач-гастроэнтеролог Людевиг Анна Алексеевна. Она очень внимательно выслушала мои жалобы, наглядно продемонстрировала (на рисунке), что происходит в организме, рассказала о лечении, причинах (возможных) появления тех или иных заболеваний. Осмотрела меня и дала рекомендации о дальнейшем лечении. Она была очень доброжелательна и это не могло не порадовать. Обязательно буду следовать ее рекомендациям и лечиться у нее. Доверяю ей свое здоровье. А также мне очень нравится "Медикал Он Груп"! Спасибо вам за вашу работу!
Людевиг А. А.
Спасибо за отзыв, очень приятна Ваша высокая оценка!
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Мне понравился приём - доктор Людевиг вполне компетентная врач. Возможно, некоторые её предположения по диагнозу были неверными, но препараты, как минимум, были назначены целесообразно. Я обратилась к специалисту с тем, что меня беспокоили боли в левом боку. Доктор назначила мне пройти некоторые обследования, среди них ФГДС и УЗИ брюшной полости. Препараты я ещё не начинала пить, за исключением некоторых, так как я ещё не сдала все анализы. Пока ещё ничего не известно, нужно будет ещё раз посетить врача уже с результатами исследований. На приёме доктор Людевиг проводила пальпацию. Мне кажется, что Анна Алексеевна очень обходительно обращается со своими пациентами, она хорошая врач. Она внимательно относится к тому, что ей рассказывают, врач всё выслушивает. Доносила информацию специалист доступным языком. Приняла врач меня с небольшой задержкой, но это было не критично. Пробыла я у доктора Людевиг на приёме минут 20-30, этого хватило, мы всё с ней обсудили, было дано исчерпывающее количество времени. У меня не осталось вопросов и нет никаких нареканий к доктору.
У доктора Людевиг Анны Алексеевны я была впервые. Специалиста я искала через портал ПроДокторов, смотрела по расположению, чтобы было территориально близко. Для первичной консультации Анна Алексеевна хороший врач, я бы для этого смогла её посоветовать.
Людевиг А. А.
Спасибо за отзыв, мне очень важно Ваше мнение, чтобы на консультации Вы получали всю необходимую информацию. Буду ждать Вас снова
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Обратился впервые по совету родственника. Доктор внимательно разобралась в моей проблеме, была крайне вежлива и тактична. Ответила на все вопросы, очень подробно объяснила все этапы лечения. Не назначала "ненужных" исследований, все четко и по делу. Подобрала хорошую терапию, которая вскоре дала результат. Продолжаю наблюдение у нее и думаю, что в случае необходимости буду обращаться только к ней!
Людевиг А. А.
Спасибо, всегда рада помочь!)
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Доктор смогла оказать мне помощь. Диагноз у меня уже отчасти стоял, Анна Алексеевна его уточнила. Она поставила мне дискинезию желчевыводящих путей. Врач направила меня на обследования, лечение она пока что не выписала, только после анализов. Мне понравился профессионализм специалиста, она все доходчиво объяснила мне, наглядно было. В целом, могу отметить доброжелательность Людевиг А.А..
Я сама опоздала на прием, но так все было нормально.
Людевиг А. А.
Спасибо за обратную связь, жду Вас снова)
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Приёмы у доктора Людевиг Анны Алексеевны проходят отлично и замечательно. Мне у неё всё нравится. Обратилась к ней по причине того, что у меня гастроэзофагеальный рефлюкс, есть гастрит и полипы в желчном пузыре, и ещё под вопросом у меня чревный ствол, у меня сужены протоки и выброс желчи происходит не туда, куда нужно. По итогу специалист мне смогла помочь. Она всегда спрашивает, где у меня и что болит, расспрашивает меня, потом проводит полный осмотр брюшной полости. Сейчас я пришла на контрольный приём к Анне Алексеевне после месяца терапии, после неё я чувствую себя гораздо лучше. Доктор Людевиг назначила досдать ещё некоторые анализы, и уже с результатами потом обратиться к ней снова. Когда я впервые обратилась к Анне Алексеевне, мне показалось, что от неё идёт тепло, она очень душевная и замечательная. Она нашла причину моей ситуации, показала картинку с ЖКТ и подробно мне рассказала, как и откуда вообще берёт начало моя проблема. Это единственный врач который вообще объяснил, откуда у меня боль и все вытекающие осложнения. После назначенного ею лечения есть заметный эффект, мне есть с чем сравнивать, я уже обращалась ранее к различным врачам-гастроэнтерологам, но там не было результата вообще. Врач меня приняла вовремя, она вообще никогда не торопится, хотя и не медлит. Сам приём, что в этот раз, что в предыдущий, длился около часа.
Не понравилось
Минусов при посещении этого специалиста я не заметила.
Я обращаюсь к доктору Людевиг уже не в первый раз, изначально искала себе специалиста-гастроэнтеролога через интернет, и выбрала уже её непосредственно опираясь на отзывы пациентов. Я уже сама её посоветовала своим родственникам.
Людевиг А. А.
Спасибо за теплые слова, мне очень важна ваша обратная связь!)
Посетили врачаИюнь 2019
Пациентом у доктора Людевиг Анны Алексеевны была непосредственно я. Выбирала специалиста через ПроДокторов, случайным образом, по итогу осталась довольна, что попала к ней. На приёме мне всё понравилось, у врача хороший подход к своим пациентам. Каких-то особых качеств у специалиста я не отметила. Я записывалась просто на консультацию, Анна Алексеевна приняла меня вовремя, не спешила, мой визит длился около часа. Я уже пришла с некоторыми готовыми анализами, но доктор Людевиг назначила ещё некоторые дополнительные обследования. Диагноза у меня пока нет, для его постановки будет необходимо будет пройти рекомендации специалиста. Пока ещё не ясно когда я пойду на повторный приём, но скорее всего после получения всех результатов. Анна Алексеевна ответила на все мои вопросы, мне было всё понятно.
Людевиг А. А.
Спасибо за отзыв, буду рада видеть Вас повторно)
Посетили врачаМай 2019
Могу поставить твердую 5 доктору Людевиг Анне Алексеевне. Узнала о ней в интернете, при выборе врача опиралась на отзывы. Пришла в медицинский центр даже раньше положенного времени, меня оформили и сразу отправили на приём к врачу, не ждала в очереди. Приём длился минут 40, и этого времени хватило. Всё прошло как нужно, врач не спешила, я чувствовала себя комфортно. У доктора есть свой подход к людям, мы быстро и легко нашли общий язык друг с другом. Я хочу отметить, что в разговоре всё было по делу, не было лишней воды. Врач доступно объясняла, чтобы было всё понятно, как и что нужно делать. Пришла уже с готовыми анализами, и Анна Алексеевна не стала меня отправлять все их пересдавать. Она осмотрела меня, назначила мне лечение на достаточно длинный период. Я его начала, судить о чем-либо пока рано, но, замечу, что я уже чувствую себя лучше, есть положительная динамика. Снова на приём пойду только по необходимости, если будут какие-то ухудшения в моем состоянии. Анна Алексеевна так сказала, чтобы я постоянно не бегала приёмы. Хотелось бы пожелать ей побольше клиентов.
Людевиг А. А.
Спасибо за отзыв, очень приятна ваша оценка)
Посетили врачаМай 2019
Прием прошел замечательно, мне все объяснили подробно. Меня все устроило, к такому доктору я бы, с удовольствием, снова вернулась. Людевиг Анна Алексеевна определенно профессионал своего дела. Пока у меня была консультация и врач дала дала мне направление на сдачу дополнительных анализов. Времени и внимания со стороны врача мне было очень много уделено. Мы общались с Анной Алексеевной больше час где-то, была лишь консультации, где мы с ней полностью разобрали всю мою ситуацию, обсудили все мои вопросы. Я осталась очень довольна. Думаю, что могла бы порекомендовать данного специалиста своим близким и знакомым, так как, на самом деле, я была уже у многих гастроэнтерологов, мне есть с кем сравнить и Людевиг Анна Алексеевна произвела самое лучшее впечатление, она единственная смогла все мне разъяснить. Я сама нашла ее с помощью интернета, обращала особое внимание на отзывы и на ее рейтинг.
Людевиг А. А.
Спасибо за оценку, всегда рада помочь и всё объяснить.
Медицинский центр «Скорая помощь» на Рылеева - ул. Рылеева, д. 3
Доброжелательный и толковый врач, который прислушивается к пациенту, и, как мне показалось, может дать ответы на любые вопросы! На консультации обстоятельно выяснили нюансы (обращалась с хроническим гастритом), составили план лечения и диагностирования. Ощущения, что какие-то анализы/обследования были «выписаны до кучи ради вытряхивания денег», не осталось. В общем-то, отличный доктор!
Людевиг А. А.
Спасибо за отзыв. Обследование всегда только по показаниям: всё, что нужно, и без лишнего.
Медицинский центр «Скорая помощь» на Рылеева - ул. Рылеева, д. 3
Прекрасный молодой специалист, отлично знающий своё дело. Была несколько раз у неё на приёме и ни разу не пожалела, всем рекомендую.
Людевиг А. А.
Спасибо за высокую оценку)
Медицинский центр «Скорая помощь» на Рылеева - ул. Рылеева, д. 3
Спасибо за помощь! Анна Алексеевна - очень грамотный специалист, все четко и понятно расписала, прописала. Обязательно встретимся ещё!
Людевиг А. А.
Спасибо за отзыв, буду рада встрече)
Поликлиника №97 Выборгского района - ул. Кустодиева, д. 6
Наконец-то нашёл грамотного и тактичного специалиста. Настоятельно рекомендую к посещению, складывается впечатление, что человек разбирается во всем!
Людевиг А. А.
Спасибо за отзыв, стараемся)
Медицинский центр «Скорая помощь» на Рылеева - ул. Рылеева, д. 3
Сходила на прием, записалась через сайт. Очень довольна, все чётко, по делу, еще и познавательно. Спасибо за человеческое отношение!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и желаем Вам крепкого здоровья. Администрация Медицинского центра «Скорая помощь».
Людевиг А. А.
Спасибо, всегда приятно рассказывать внимательному слушателю)
Медицинский центр «Скорая помощь» на Рылеева - ул. Рылеева, д. 3
Понравилось
Наблюдаюсь у Анны Алексеевны уже года полтора, регулярно хожу к ней. Болячки такие, которые требуют регулярного наблюдения, так что встречались частенько. Полное ощущение, что дама живет на энерджайзере — всегда веселая, приветливая, сыплет какими-то умными медицинскими словами, попутно объясняя их значение. Прописала диету, по которой можно есть практически все, не вредя внутренним органам, офигительно. Здорово (и удивительно), что в медицине еще есть хорошие врачи.
Людевиг А. А.
Спасибо, всегда рада взаимному позитиву)
Медицинский центр «Скорая помощь» на Рылеева - ул. Рылеева, д. 3
Очень клёвая девушка. Приняла, всё проверила, всё объяснила, и никакого обычного бубнежа про "где ж вы были раньше" и "ну как так можно". Скоро снова к ней, и родителей тоже к ней потащу.
Людевиг А. А.
Спасибо, буду рада помочь и вашим родителям