Рамзи Диляра Рафиковна,педиатр - Санкт-Петербург
Педиатр
6.9

Рамзи Диляра Рафиковна

Рамзи Диляра Рафиковна, Санкт-Петербург: педиатр, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (812) 313-23-42.

Обновлено 07.02.2022

ООО «Статус Грация»
  • 2020 — 2022
    Хеликс Кантемировский

• 1992
    Самаркандский государственный медицинский институт (педиатрия)
  • 1993
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (педиатрия)
  • 1996
    Пензенский институт усовершенствования врачей (педиатрия)
  • 2001
    Ульяновский государственный университет (педиатрия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (педиатрия)
    Казанская государственная медицинская академия (организация здравоохранения и общественное здоровье)

«Педиатрия»
    «Педиатрия»
    «Экспертиза временной нетрудоспособности», ГОУ ВПО Ульяновский государственный университет

+0.2 нормально
Нет
Проверено (1)
Понравилось
Благожелательна, терпелива, приятная манера речи. Объяснила как правильно прочищать нос ребёнку.
Не понравилось
Не разделяет принципы доказательной медицины и современные методы лечения. Хотя знает о них, выяснила это в разговоре. Я сразу обозначила, что не даю ненужные лекарства ребёнку. Но мне всё равно были настоятельно предложены сложные капли в нос, растительные сиропы и прочие "лекарства" без доказанной эффективности. Плюс прозвучало запугивание про опускание инфекции из носа в лёгкие, если не "лечить" как следует. Доказано, что это не так.
Типичная история. Ребёнок в саду, сопли за соплями. В этот раз был сильный кашель, хотела убедиться, что лёгкие чистые. Врач осмотрела ребёнка, в этом успокоила. В остальном разочаровала. Очень хочется найти компетентного врача, без назначения сиропов.
Посетили в октябре 2021
Медицинский центр «Статус Грация плюс»-пр-кт Большевиков, д. 11, корп. 2
Да
Проверено (2)
Понравилось
Диляра Рафиковна внимательно осмотрела и прописала лечение, которое нам помогло. Я приходила с ребёнком, которому 2 года, было несколько обращений. Он хорошо себя чувствовал на приёме, не испугался доктора. В свою очередь, она отлично общалась с ребёнком, нашла к нему подход. В кабинете были игрушки, но они не понадобились. Мы обратились к педиатру по поводу кашля. Рамзи Д.Р. провела полный осмотр и назначила полноценное лечение средствами для горла и носа, сиропами. Мы уже закончили курс, он длился неделю. Доктор уделяла нам минут 20, спешки не было. Возможно, мы бы стали обращаться к ней в дальнейшем.
У Рамзи Д.Р. была ближайшая запись, мы случайно к ней попали. Доктор прописала много слишком сильных лекарств, которые нам не понадобились, то есть антибиотик и гормональные препараты. Другой врач их отменил.
Посетили в октябре 2021
Клиника «Медика» на Гжатской-ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Проверено (2)
У ребенка было ОРВИ. Врач очень понравилась. Прием прошел хорошо. Назначенное лечение помогает. Выражаем большую благодарность.
Посетили в апреле 2021
Лаборатория «Хеликс» на Кушелевской (Медицинский центр «Кантемировский»)-Кушелевская дорога, д. 7, корп. 5
Да
Проверено (2)
Понравилось
Педиатр внимательно выслушала, поставила правильный диагноз, назначила щадящее лечение и была очень позитивна. В общем, мне всё очень понравилось. Ребёнку 5-ти лет не было страшно на приёме, он отлично себя чувствовал. Диляра Рафиковна с ним хорошо говорила, поздоровалась, но он и так общительный, и у них с врачом получился прекрасный контакт, без каких-либо проблем. Она осматривала инструментами ушки, горло, нос, слушала лёгкие. Затем выписала процедуры в домашних условиях, которые помогли. У нас была проблема с глазками и ушками, и ребёнок выздоровел, быстро пошёл на поправку. При этом, доктор всё рассказала и расписала о том, как, что и в какое время делать, дала рекомендации по питанию. К тому же, я ещё консультировалась по поводу другого ребёнка, и по её рекомендациям мы сдали все анализы. В общем, мы остались довольны, и клиника тоже хорошая. Педиатр внимательная, квалифицированная, приятная в общении, разговаривала очень понятным языком. Если будут вопросы, будем к ней ездить.
Узнали о данном враче на ПроДокторов. Искали отзывы о хорошем педиатре, и наткнулись на этого специалиста.
Лаборатория «Хеликс» на Дальневосточном (Медицинский центр «Цивилизация»)
Спасибо за отзыв и высокую оценку работы нашего врача.
Посетили в ноябре 2020
Лаборатория «Хеликс» на Дальневосточном (Медицинский центр «Цивилизация»)-пр-кт Дальневосточный, д 27, корп. 3, стр. 1
Проверено (2)
Понравилось
Приём у Диляры Рафиковны мне понравился. Меня устроило, что доктор всё объяснил о системе болезни. Мы обратились к ней в первый раз, выбрали по близости к дому и положительным отзывам. Ребёнку возрастом почти 6 лет не было страшно на приёме, но она привыкла часто посещать докторов и не боится к ним ходить. Если она не видит иголки, то ей не страшно. Доктор не искала к ней подход в силу того, что он был не нужен. Вообще, она не проблемный ребёнок, не капризничает, поэтому проводился просто стандартный приём у врача. Педиатр осмотрела, прослушала ребёнка, выписала сироп от кашля. Мне понравилось, что не было колоссально расписанного лечения, не назначены дорогие лекарства. Бывает, врачи выписывают средств на 10 тысяч рублей, половина из которых с недоказанной эффективностью. Этот специалист назначила недорогие лекарства на травах. Доктор уделила нам минут 20. Мне понравился профессионализм врача. Я не оцениваю доктора с субъективной точки зрения — «сюсюкает» ли она с ребёнком. Она меня удовлетворила тем, что рассказала, почему усилилась проблема, пояснила, что это нормально и добавила рассасывающие таблетки для горла, потому что кашля оно начинает садиться. Я благодарна врачу, потому что я перепугалась, а она меня успокоила. У меня действительно нет вопросов, ведь она объяснила, что, как и почему происходит. Педиатр рассказывает про болезни, а не просто назначает препараты и отпускает пациентов. В общем, доктор вызвала у нас доверие.
У ребёнка был сухой кашель. Мы ходили лечиться к педиатру в государственной поликлинике, и следующий приём был назначен больше, через неделю. У ребёнка усиливался кашель, и поэтому мы пошли к платному врачу, чтобы она проверила и подтвердила лечение, послушала ребёнка и сказала, есть ли ухудшение. Диляра Рафиковна объяснила принцип течения болезни на фоне приёма препаратов и сказала, что у нас оно нормальное. Ребёнок ещё не вылечился, но доктор пояснила, что так и должно происходить — то есть, сначала был сухой кашель, а сейчас влажный. Процесс лечения долгий, но после назначенной доктором терапии не произошло ухудшения. Я следую рекомендациям данного педиатра, но на 2-ой приём не пойду. Не в силу того, что она не понравилась. Мы обратимся к нашему педиатру, потому что не вижу смысла тратить деньги, если наш бесплатный врач нормально лечит, да и приём «на носу». Если бы государственный доктор принимал через 2 недели, то я бы снова к ней обратилась, чтобы послушала ребёнка и сказала, всё ли в данный момент нормально, потому что я стараюсь не пропускать проблемы с кашлем. Если произойдёт такая ситуация, что у меня заболел и кашляет ребёнок, а к бесплатному педиатру не попасть, или у него приём раз в 6-7 дней, я бы снова к ней обратилась.
Посетили в ноябре 2020
Клиника «Медика» на Гжатской-ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Возможно
Проверено (2)
У меня сложилось двоякое впечатление о докторе. Вроде бы врач толково провела консультацию, но некоторые ее рекомендации вызывают сомнения. Например, врач посоветовала нам сделать массаж и сказала, что знает хорошего специалиста. Позже, когда я нашла доктора в интернете, увидела, что у него стаж 1 год. Также врач сказала, что у ребенка слабый плечевой пояс, но массажист говорит, что такой проблемы нет. Однако, я все равно довольна тем, что благодаря рекомендации Диляры Рафиковны мы обратились к массажисту. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Диляра Рафиковна очень хорошо относилась к ребенку. Она обследовала его, быстро нашла контакт. Врач доброжелательно общалась с нами. У нас было много вопросов и она ответила на них. Рассказала много всего, дала общие советы. По итогам приема сделала письменное заключение. Посещение продлилось долго, около часа. Мы сразу сделали УЗИ брюшной полости и сдали анализ крови. В общем, специалист неплохой. Впечатление в большей степени положительное, чем отрицательное. Возможно, я порекомендую другим людям обращаться к Диляре Рафиковне.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Огромное спасибо!
Хочу сказать большое спасибо Диляре Рафиковне за свою внучку. Наконец-то мы нашли своего педиатра. :) Меня многие поймут. Не могли долго определиться, что с ребенком (3,5 года). В садик сходим - через день дома сопли. За полгода ходили пару раз. Лечить стали от аденоидов. Лечили мы их, лечили. Результата особого не добились. Сказали, что после 6 лет, может, пройдут. Но если вы будете болеть, то они будут расти, и тогда, возможно, операция. И постоянно назначения капли с антибиотиком, гормоны и так полгода. Кончилось тем, что мы стали постоянно подкашливать. Нам повезло - знакомая дала нам телефон этого доктора. Она очень хорошо помогла с лечением ее ребенку. Мы позвонили. И доктор оказалась очень отзывчивой. Она пришла смотреть нашу девочку. Весь комплекс лечения я здесь описывать не буду. Он был более щадящим, а не напичкан гормонами и антибиотиками. И самое главное, дал результат через неделю! Результат которого мы ждали полгода. И это при минимуме препаратов. И еще... Я всегда мимо пропускала комментарии типа: умеет находить контакт с ребенком. А наш доктор реально умеет находить контакт. :) Просто раньше такого непосредственного общения с ребенком не видела. Она любит деток. Спасибо!
Посетили в марте 2020
Проверено (2)
Диляра Рафиковна - очень хороший врач, нам она понравилась! У нее на приеме мы были в первый раз. Обратились с десятилетним ребенком, потому что его очень сильно беспокоит боль в колене. Мы хотели узнать, почему это происходит в таком возрасте. Она ребенка хорошо осмотрела, измерила его рост, вес. Все данные сверила по таблице, все высчитала, сколько ребенок должен весить, какого роста быть. Подробно объяснила, из-за чего могут возникать такие боли в колене. Она нам порекомендовала обязательно записать ребенка в бассейн, чтобы укреплялись мышцы. Только перед этим нам нужно будет сдать анализы. Если ребенок из-за боли в ноге не сможет уснуть, то давать ему "Нурофен" и мазать "Найзгелем", но не часто. И еще советовала обратиться за консультацией к ортопеду. Диляра Рафиковна нам очень понравилась. Потому что это вежливая, спокойная женщина. Видно, что она очень любит свою работу.
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Мы попали к Рамзи Диляре Рафиковне год назад. И у нас только положительный отзыв. Врач всегда выслушает, поможет, посоветует. Ответит на любые вопросы, а главное вылечит при минимальных затратах. Ничего лишнего. В нашем случае с кашлем, смогли обойтись без назначения гормонов, хотя другой врач сразу их назначил. Переживает за наших детей, как за своих. С ней я спокойна, т. к. в любой момент могу обратиться за помощью.
«АльфаМед» в Кудрово-д. Кудрово, Европейский пр., 8
Проверено (1)
Были на приёме у педиатра в клинике "АльфаМед" у Рамзи Диляры Рафиковны. От посещения остались положительные эмоции. Нам очень понравилось. Диляра Рафиковна быстро расположила к себе моего сына. Внимательно выслушала, провела осмотр. Назначила лечение, подробно всё объяснив, ответила на все мои вопросы. Мой сын поправился через неделю, чего раньше не было. Болели долго и, как правило, с осложнениями. Приходилось использовать антибиотики. У Диряры Рафиковны мы вылечились без антибиотиков. Мы очень довольны. Врач очень хороший, знающий и любящий свою работу и деток, внимательный и отзывчивый. Побольше бы таких докторов. Будем и впредь обращаться к этому доктору.
Проверено (1)
С маленькой доченькой обратились к педиатру из этой клиники. Врач отличный, знающий свою работу. Очень хорошо обращается с детьми, дочка не плакала, не капризничала. Врач провела осмотр, назначила анализы. После дала рекомендации, а так как не обнаружила никаких заболеваний, то назначила повторный профилактический осмотр через месяц. Мне очень она понравилась, таких сейчас очень мало. Спасибо большое за хорошее обследование.