Данилова Анастасия Павловна, психолог - Санкт-Петербург

Данилова Анастасия Павловна

без степени
Специалист с психологическим образованием

Данилова Анастасия Павловна, Санкт-Петербург: психолог, 18 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём.

Обновлено 31.05.2019
ул. Пестеля, д. 25   Санкт-Петербург, Центральный район
Женская консультация №2 на Пестеля
М Чернышевская (703м)
М Гостиный двор (1,3км)
М Маяковская (1,3км)

Информация о враче

Рада Вас приветствовать! Я перинатальный психолог, семейный терапевт и онкопсихолог. Эксперт по долгожданной беременности. Помогаю бездетным парам на пути к родительству. Готовлю пары к успешному самостоятельному зачатию или к ЭКО. Помогаю разобраться в истинных причинах бесплодия и устранить их. Моя цель не просто зачатие, а вынашивание и удачное рождение здорового малыша.

Я работаю с парами, которые переживают период отчаяния и горя в попытках забеременеть, испытывают чувство вины и неполноценности собственного тела. С теми, кто в процессе подготовки к ЭКО или уже вступили в протокол. А также с теми, чьи попытки пока закончились неудачно. Кто думает над донорской программой или суррогатным материнством.
Я помогаю найти ресурс, пережить боль и отчаяние. Мы вместе анализируем ситуацию и находим причины, которые мешают или тормозят наступлению долгожданной беременности. Готовим себя, своё тело, семейную систему к принятию ребенка. Проводим большую работу над собой, отпускаем блоки в теле, создаем поле любви для малыша, тем самым в разы увеличивая шансы на успех. (И бывает так, что беременность наступает сама, без применения ВРТ.)
Также, я работаю с уже беременными женщинами. Веду курсы по подготовке к родам и к партнерским родам. Читаю лекции по грудному вскармливанию. Сопровождаю пары в послеродовой период, помогаю адаптироваться и преодолеть послеродовой кризис.
Консультирую по вопросам воспитания малыша, подготовки к детскому саду и школе, к рождению брата или сестрёнки. А так же по темам: детская агрессия, тревожность, застенчивость, детские капризы - откуда берутся и что с этим делать родителям. Как научится понимать и принимать своего ребенка. Буду рада помочь Вам!

Цены на лечение

- 20 мая 2019 г.
10 000 руб.  Ведение «Школы для беременных». Подготовка к родам и послеродовому периоду. Партнерские роды. Грудное вскармливание. Развитие и воспитание малыша.
2 000 руб.  Индивидуальное и семейное консультирование по вопросам бесплодия в паре
2 000 руб.  Консультирование женщин в послеродовой период, профилактика послеродовой депрессии.
2 000 руб.  Консультирование пары и родственников в период проживании горя и потери в результате перинатальной утраты. (отрицательных результатов ЭКО, при невынашивании беременности, замершей беременности, антенатальной гибели, травмы от предыдущего прерывания беременности)
2 000 руб.  Консультирование по созданию гармонии в супружеских отношениях после родов.
2 000 руб.  Помощь в адаптации старших детей к появлению младших. Консультирование по проблемам ревности, непослушания, психосоматических расстройств.
2 000 руб.  Помощь родителям в подготовке детей к детскому саду и школе
2 000 руб.  Работа с разрушающими эмоциями (виной, страхом, тревогой, чувством собственной ущербности или неполноценности) и прежним травмирующим опытом.
2 000 руб.  Сопровождении пар, планирующих зачатие с помощью ВРТ

Специализация

17%Беременность замершая
17%Беременности невынашивание
14%Расстройство депрессивное
14%Расстройства эмоций
11%Расстройства поведения
11%Расстройство адаптации (приспособительных реакций)
5%Фобия
2%Панические атаки
1%Расстройства влечений

2000-2017Частная практика г. Екатеринбург
Психолог. Семейный психотерапевт
2018-н. в.Женская консультация №2
2018-н. в.Центр планирования семьи
Клинический перинатальный психолог

2000 (психолог преподаватель психологии)
2016 (клинический перинатальный психолог)
2016 (системный семейный психотерапевт)
2018 (онкопсихолог)

2014 Психологический центр «Креативный мир», обучающий курс по программе «Метафорические ассоциативные карты»
2017 • ЧУДПО Институт практической психологии «Иматон». Кафедра прикладной психологии. Повышение квалификации по программе: «Психолог детского сада. Содержание работы от А до Я».
2018 • European Association for Transactional Analysis (EATA). Completed the official TA 101 Course.

Медицинские ассоциации

• European transactional analysis association (EATA)

Отзывы о Данилова Анастасия Павловна

Клиника «Медика» на Тореза - пр. Тореза, д. 72

Прекрасный специалист!

Хочу искренне и от всего сердца поблагодарить Анастасию Павловну. Недавно родилась наша ненаглядная доченька, и в такое сложное, стрессовое для нашей семьи время, что даже не уверена, как бы все было, если бы не консультации этого замечательного специалиста! Очень много работы было проведено, разобрано всяких установок, которые мне мешали жить счастливо. Со многими дорогими мне людьми, наконец, наладились отношения. Словом, я крайне благодарна за все это! И, безусловно, мне интересно дальше продолжать нашу работу - учиться, развиваться, начинать лучше понимать окружающих людей и мир в целом. Огромное спасибо, от всей души спасибо от нас с мужем!

Женская консультация №2 на Пестеля - ул. Пестеля, д. 25

Хочу выразить огромную благодарность Анастасии за ее работу. Очень комфортная и располагающая обстановка. Легче становится даже после одного посещения! Если сомневаетесь, рекомендую.

Центр репродукции и планирования семьи «Медика» - пр. Тореза, д. 72

Прекрасный специалист в своей области, доктор Данилова А. П. В моей программе по ведению беременности в клинике "Медика" был включён визит к психологу, я категорически сопротивлялась, не осознавая необходимости в полной мере. Но когда попала, обомлела, гора с плеч - оказывается, столько всего накопилось в голове беременной, а беременность ещё и сложная, в общем, вышла я от доктора с легким сердцем, легкой походкой и с уверенным взглядом в будущее! Бесконечное спасибо доктору Даниловой!

Все отзывы (18)Оставить отзыв

Скобля Наталия Владиславовна, Детский психолог, Психолог, Психотерапевт - Санкт-Петербург
Скобля Н. В.

Прямая запись Всего записалось 35 человек
Масаева Нелли Евгеньевна, Детский психолог, Психолог - Санкт-Петербург
Масаева Н. Е.

Прямая запись Всего записалось 32 человека
Павлова Наталья Валерьевна, Детский психолог, Психолог, Сексолог - Санкт-Петербург
Павлова Н. В.

Мамаева Светлана Павловна, Психолог - Санкт-Петербург