Добромыслова Наталья Евгеньевна,аритмолог, кардиолог, терапевт, функциональный диагност - Санкт-Петербург
Аритмолог
Терапевт
Функциональный диагност
8.1

Добромыслова Наталья Евгеньевна

Добромыслова Наталья Евгеньевна, Санкт-Петербург: аритмолог, кардиолог, терапевт, функциональный диагност, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 317-68-39.

Обновлено 06.09.2021

Купчино(2,5км)
Звёздная(3,1км)

Дунайская(4,3км)

Доктор о себе

Приём взрослых пациентов кардиологического и терапевтического профиля. Специалист в области аритмологии (нарушения ритма сердца). Большой опыт в диагностике и лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе:
• гипертонии; нарушений сердечного ритма; сердечной недостаточности;
• ишемической болезни сердца (ИБС); кардиомиопатии и др.
Многолетняя работа в кардиореанимационном отделении позволяет эффективно решать проблемы на любом этапе кардиологического заболевания: от реанимации до реабилитации.
Владею методами функциональной диагностики в кардиологии: Эхо-КГ с допплерометрией; холтеровское мониторирование; стресс-тесты с ЭКГ-визуализацией.

• 2005 — 2007
    МУЗ Больница скорой медицинской помощи г. Петрозаводска
    Врач-терапевт Терапевтического отделения №1
  • 2007 — 2011
    МУЗ Больница скорой медицинской помощи г. Петрозаводска
    Врач-кардиолог Кардиологического отделения
  • 2008 — 2012
    Больница скорой медицинской помощи, город Петрозаводск
  • 2011 — 2015
    ГБУЗ Островская межрайонная больница г. Остров Псковской области
    Врач-кардиолог реанимационного отделения №2 Первичного сосудистого центра
  • 2015 — 2016
    Военно-медицинская академия им.С.М. Кирова - клиника кафедры терапии усовершенствования врачей №2
    Заведующая кардиологическим отделением, врач-кардиолог , врач-терапевт
  • 2016 — 2016
    Санаторий "Черная речка", город Санкт-Петербург
  • 2016 — 2018
    ГБУЗ Струго-Красненская межрайонная больница г. Струги Красные Псковской области
    Заместитель главного врача по лечебной работе, врач-кардиолог
  • 2018 — 2019
    ДЦ Кантемировский
    Врач-кардиолог
  • 2020 — н. в.
    Клиника «Современные медицинские технологии»
    Зам главного врача, врач-кардиолог, терапевт
  • 2020 — н. в.
    Клиника «Современные медицинские технологии»
    Зам главного врача, врач-кардиолог, терапевт

Петрозаводский государственный университет (лечебное дело)
    Больница скорой медицинской помощи (БСМП), г. Петрозаводск (терапия)
    Петрозаводский государственный университет (кардиология)
    Петрозаводский государственный университет (терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (кардиология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (терапия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (функциональная диагностика)

«Интенсивная терапия, реанимация и анестезия в условиях скорой помощи»
    «Кардиология с основами ЭКГ»
    Федеральное Медико-биологическое агентство, г. Москва. Цикл усовершенствования «Ультразвуковая диагностика заболеваний сердца»
    Северо-Западный медицинский Университет им. И.И. Мечникова, г. Санкт-Петербург. Цикл усовершенствования «Эхокардиоскопия с допплерометрией»
    «Функциональная диагностика с углубленным изучением эхокардиографии»
    «Ультразвуковое исследование магистральных артерий шеи и артерий основания мозга»
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Добромыслова Наталья Евгеньевна
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Наталья Евгеньевна ответила на все мои вопросы. Все по делу и конкретно. Последовала ее рекомендациям, сделала необходимые исследования. Но ее советы уже помогли :), буду продолжать лечится и обращаться снова.
Производит впечатление специалиста, знающего свое дело. :)
Посетили врача Июль 2021
Наталья Евгеньевна в буквальном смысле спасла мою маму. Мы впервые обратились к ней с тяжелой формой сердечной недостаточности и аритмии в мае 2020 года, когда почти все надежды были потеряны. Доктор очень быстро во всем разобралась, назначила план обследования, а потом и полностью сменила схему лечения. 2020 год был очень непростым: обратиться в больницу для плановой постановки кардиостимулятора было невозможно и страшновато, поэтому она помогла нам дотянуть до того времени, когда это стало возможным. И теперь мы ходим к ней на плановую консультацию. Качество жизни мамы совершенно изменилось, и все благодаря заботе прекрасного доктора. Наталья Евгеньевна - очень неравнодушный врач и человек, что сейчас большая редкость, поэтому мы можем с ней быть постоянно на связи: если возникают какие-то вопросы или что-то в состоянии мамы выходит за рамки привычного, мы можем всегда обратиться к ней. Невозможно выразить словами, как я благодарна этому доктору за спасение мамы!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
К доктору Добромысловой Наталье Евгеньевне я хожу уже давно, 3 раза обращалась к ней в другой медицинский центр, и вот на "ПроДокторов" увидела, что она принимает в лаборатории "Хеликс", так записалась к ней на 4 прием. Сейчас я обратилась уже по результатам лечения, Наталья Евгеньевна встретила меня хорошо, узнала. Я пришла к ней со всеми результатами анализов, диагноз у меня ранее уже стоял, сейчас была корректировка. Врач разъяснила все по препаратам и по свойствам. У меня холестерин высокий и еще что-то, точно не могу сказать, поэтому подбирали правильную дозировку препаратов по результатам. В общем-то был стандартный прием, длился он минут 15-20 в этот раз, так как кардиограмму не нужно было делать. Я бы ее охарактеризовала как доброжелательного, знающего специалиста. Она проявляет внимание к пациентам. Мне кажется, что Наталья Евгеньевна заинтересована в оказании помощи своим пациентам, проявляет внимание. Судя по результатам мне становится лучше, сейчас дозировка чуть меньше. Просто Наталья Евгеньевна проанализировала все и сказала, что можно понизить в моем случае. Считаю, что с профессионализмом у нее все хорошо. Во всяком случае меня все устраивает. В принципе, я могу оценить ее как квалифицированного специалиста, поскольку результат уже есть, я врача уже даже многим советовала. Мне нравится, что она всегда внимательно смотрит анализы и дополнительную диагностику просит, чтобы провели, то есть собирает полный спектр информации. То как она все разъясняет пациентам я бы оценил даже на 10 баллов из 5, рассказывает она все очень доступно. Причем даже медицинские термины Наталья Евгеньевна пытается перевести на простой язык для меня, как человека не связанного с медициной.
Только одно хочется добавить, знаете, мы привыкаем к своим докторам ездим за ними по всему городу, если понравились. А хочется больше стабильности, чтобы врач работал на 1 месте, а не в разных клиниках.
Посетили врача Июнь 2021
Выражаю благодарность чудесному доктору-кардиологу, профессионалу своего дела Добромысловой Наталье Евгеньевне! Обращалась к доктору по причине ухудшения общего состояния мамы и, в частности, ухудшения работы сердца после перенесенного заболевания. Доктор внимательно выслушала, собрала подробный анамнез, сделала ЭКГ, УЗИ сердца, затем назначила план лечения. До приема мама не могла пройти и 10 метров, начиналась одышка и боль в грудине. После курса лечения, назначенного Натальей Евгеньевной, как будто ничего и не было. Все прошло. Во время приема доктор на все вопросы ответила доходчиво и доступным языком. Хотелось бы отметить действительно высокую квалификацию доктора и как кардиолога, и как терапевта в том числе, это доказывает владение доктором знаниями и огромным опытом в области ревматологии. Обращаюсь ко всем дочерям и сыновьям, которые желают своим любимым родителям долгих лет жизни, а самое главное, качественных, без боли и без страха, что может случиться непоправимое. Обращайтесь только к Наталье Евгеньевне! Врач от Бога. Всем очень рекомендую Наталью Евгеньевну не только как высококлассного специалиста, [...], что очень важно в наше время!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мне понравилось очень дружеское отношение Натальи Евгеньевны к пациенту. На мой взгляд, Добромыслова очень приятный во всех отношениях специалист. Она никуда не торопиплась, всё очень подробно мне рассказала о моей ситуации. Врач не спешила с заключением, дала очень конкретные рекомендации. Сначала я сдала все необходимые анализы. А уже потом Наталья Евгеньевна прописала мне лечение. Так что всё было хорошо. У этого специалиста я была уже 2 раза. Изначально я пошла к этому врачу потому, что почитала о ней отзывы, к тому же, мне требовался кардиолог и терапевт. На данный момент я нахожусь в процессе лечения, курс терапии уже подходит к концу. Добромыслова прописывала мне лекарственные препараты. Также доктор сказала мне явиться на контрольный приём через 50 дней, они уже почти прошли, я скоро пойду к Наталье Евгеньевне снова. Сейчас я могу отметить, что чувствую улучшения после терапии. У меня ушли острые симптомы, например, пропала одышка, хотя раньше я даже на 2-й этаж не могла подняться. На данный момент у меня уже всё стабилизировалось, давление не так сильно скачет, как раньше. Добромыслова всё подробно рассказывает пациенту, всё очень доступно, на простом языке. Я обычно всегда прошу докторов разъяснить всё более понятными словами. Так что специалист всё доходчиво мне пояснила. Наталья Евгеньевна полностью меня обследовала, по крайней мере она изучила всё то, в чём были сомнения. Мой приём у этого врача прошёл отлично, я считаю, что доктор молодец, ничего плохого я отметить не могу. Я уже посоветовала Добромыслову Н.Е..
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Добрый день. Хочу поделиться своей историей: я очень спортивный человек, веду активный образ жизни, без вредных привычек, но, примерно, на протяжении 4-5 мес. меня стали беспокоить спазмирующие на вдохе боли в области сердца. И я стала задумываться, возможно, я слишком сильную спортивную нагрузку даю на сердце. По рекомендации коллеги обратилась к кардиологу Добромысловой Н. Е. Врач - очень внимательный, скрупулёзно расспросила про меня, симптомы, ранее перенесенные заболевания! Прохожу сейчас обследование и параллельно Наталья Евгеньевна назначила принимать препараты. Так вот уже через 5 дней приёма, у меня практически исчезли те спазмы, которые не давали мне дышать и заниматься любимым спортом! Однозначно рекомендую! Лучшего специалиста-профессионала я не знаю! Всем здоровья!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Понравилось
Профессионализм. Целеустремлённая заинтересованность в результате. Лаконичность и понятное информирование пациента о состоянии и методиках лечения.
Я обратился именно к Наталье Евгеньевне, так как именно она при оказании помощи моему отцу [...] провела исследования, определила причины заболевания, назначила оптимальную терапию, тем самым вернув каждого из них к нормальной повседневной жизни! Особое внимание обращаю на внимательное изучение Добромысловой Н. Е. истории заболеваний пациента и его текущего состояния.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доброжелательность, компетентность.
По отзывам в интернете решила обратиться к Наталье Евгеньевне и не пожалела. Изменения в кардиограмме у пожилых людей никого не задевают (ну, что вы хотите, возраст). Доктор посоветовала пройти ещё обследования в поликлинике, не навязывая свою клинику. Для полной картины состояния сосудов сердца, рекомендовала пройти КТ (кальций скоринг - это точечное определение места проблемы, а не дорогостоящее обследование всего органа). Назначила препараты, рассказала, какие лучше и выгоднее купить, написала рекомендации для участкового терапевта. Чувствую себя хорошо, огромное спасибо Вам, Наталья Евгеньевна.
Клиника «Мир семьи» Шушары-пос. Шушары, ул. Первомайская, д. 26