Канашина Ольга Михайловна,кардиолог - Санкт-Петербург
Кардиолог
6.5

Канашина Ольга Михайловна

Канашина Ольга Михайловна, Санкт-Петербург: кардиолог, 22 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (812) 643-21-66.

Обновлено 15.09.2021

Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Комендантский проспект(799м)
Старая Деревня(1,4км)

Пионерская(2,5км)
Кардиолог (от 18 лет) — от 1500₽
(812) 643-21-66

• 2003 — 2004
    СПБ ГУЗ «Городская поликлиника N 14»
    Участковый врач-терапевт
  • 2014 — 2017
    СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова
    Врач-кардиолог

• 2003
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (лечебное дело) С отличием
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (терапия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (кардиология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (функциональная диагностика)
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (избранные вопросы кардиологии)

сертификат по специальности «Клиническая эхокардиография», МАПО, г. Санкт-Петербург
    сертификат по специальности «Позитивная динамическая психотерапия», СЗГМУ им. Мечникова
    сертификат по функциональной диагностике с углубленным изучением эхокардиографии, СЗГМУ
    СЗГМУ им Мечникова, кафедра функциональной диагностики, эхокардиография
    сертификат по курсу «Легочная гипертензия», ФГБУ НМИЦ им. Алмазова

Канашина Ольга Михайловна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Тщательное выполнение обследования и анализ ситуации. Внимательное и неформальное отношение к пациенту. Доброжелательность и участие доктора.
Не понравилось
Не нашел недостатков.
На первичное обследование пришел к доктору Канашиной Ольге Михайловне с небольшой болью в области сердца. Незадолго до ее появления перенес простуду. Характер простуды неизвестен, ПЦР на коронавирус отрицательный и прививку от ковид делал два месяца назад.
Посетили врача Июнь 2021
Пришел с симптомами, которые сам не понимал, врач все разложила по полочкам, построила план дальнейших действий, все понятно и с хорошим отношением.

«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Мне всё понравилось на приёмах у Ольги Михайловны, я осталась довольна внимательностью этого специалиста. Канашина всё посмотрела, всё послушала, для меня это всё достаточно удивительно, так как в наше время, на мой взгляд, врачи на приёмах зачастую только бумажками занимаются. У Ольги Михайловны я была 4 раза, и всеми этими визитами я удовлетворена. За 2 года мне никто не мог правильно подобрать лекарственные препараты, а Канашина смогла это сделать. Попала к ней я совершенно случайно, мой сын нашёл информацию об этом специалисте в интернете. В основном нас привлёк её опыт, нам понравилось её предыдущее место работы и мы подумали, что она хороший врач. Отмечу, что Ольга Михайловна очень тщательно подошла к моей проблеме, несмотря на мой возраст. Я считаю, что такой доктор это редкость. Как такового диагноза у меня нет, я пришла с тем, что на протяжении 3-х лет у меня очень сильно скакало давление, хотя всегда было низким. А Канашина, можно сказать, с первого раза смогла с этим разобраться, она просто внимательно выслушала меня, посмотрела все мои предыдущие записи по давлению, сделала его контрольные замеры. Мне она очень понравилась, можно сказать, что на данный момент доктор мне помогла. Уже на первичном приёме специалист сразу назначила мне таблетки, они мне, вроде бы, подошли, но у меня возникли некоторые сомнения по поводу лекарственного препарата. Мы стали думать, что у меня вымоется калий. Но давление на тот момент у меня уже нормализовалось. Я пошла к Канашиной повторно, и мы решили, что можно попробовать обойтись без мочегонного. Кроме того, врач отправила меня делать капельницы, я их ставила, но потом пришлось прекратить. Также специалист посоветовала мне сделать вакцину от коронавируса, чтобы не тянуть с этим вопросом, я её поставила. И потом доктор сказала мне следить за давлением, чтобы понять, как всё будет проходить без мочегонного препарата. В итоге у меня всё-таки были скачки давления, я снова пришла к специалисту и мы решили вернуть всё так, как было изначально. Также доктор меня посмотрела, когда у меня обострился тромбофлебит, посинела нога. Тогда я записалась к флебологу, а Ольга Михайловна посоветовала мне заранее сделать анализ крови, чтобы мой визит не прошёл зря. Мне очень понравилось внимание Канашиной и её неравнодушие. В итоге она сказала, чтоб я пока отдыхала, повторных приёмов больше не требуется. А если у меня возникнут какие-то вопросы, я приду к ней уже после лета. Так что я не считаю, что доктор назначала мне что-то лишнее. Она также делала мне кардиограмму, а потом проводила её повторно, чтобы установить, есть ли какие-то изменения. Это хороший специалист. Она очень спокойная, грамотная. Мне очень понравилось то, что в ней нет ни раздражения, ни нервозности, она не такая, как некоторые доктора, которые хотят поскорее закончить работу с пациентом. На данный момент моё давление стабилизировалось. Я не знаю, как всё будет летом, но сейчас уже прошло достаточно времени, больше 2-х месяцев.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург».
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отличное отношение к пациенту.
С недавних пор по всем кардиологическим вопросам хожу к Канашиной О. М. Очень она понравилась мне опытом, обходительностью и качественными рекомендациями, которые мне действительно помогают. Принимает она в клинике "Медикал Он Груп", сама клиника хорошая, сюда приятно приходить и удобно записываться к врачу.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург».
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Была на приеме у доктора Канашиной Ольги Михайловны. Очень милая, умная, приятная девушка. Доктор очень внимательная, выслушала мою проблему и доступно объяснила причины её возникновения. Ответила на все мои вопросы, поставила правильный диагноз, дала назначения и рекомендации, которые мне помогли. Самочувствие улучшилось. Записалась на повторный приём, теперь только к вам.
«Медикал Он Груп» на Карповке
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург».
«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отношение к работе и людям, компетентность врача.
Не понравилось
Все понравилось.
Консультировались у Ольги Михайловны Канашиной по поводу проблем с сердцем у отца. Ольга Михайловна - очень грамотный и компетентный врач, помогла в том вопросе, где не смогли помочь другие специалисты. Особо хочется отметить теплое человеческое отношение к пациентам, что очень важно для мнительных людей в возрасте. При таком отношении врача пациент доверяет врачу и соблюдает все назначения. Смело можем рекомендовать Ольгу Михайловну как прекрасного кардиолога.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Ольга Михайловна Канашина прекрасный диагност. Она очень внимательно и вдумчиво ведёт приём, доброжелательна и серьёзна. Выписанные ей лекарства мне отлично помогли. Побольше бы нам таких докторов!
Ей удалось разобраться в букете моих непростых недугов и выбрать правильный набор медикаментов. Всегда буду её рекомендовать моим коллегам на работе! На приёме она очень внимательна к жалобам пациентов и делает всё для правильной диагностики заболевания. Побольше бы нам таких докторов!
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
27 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 марта 2020 — Начата проверка по запросу
27 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
27 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2019
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Обратились к Ольге Михайловне по рекомендации знакомых, рекомендовали как хорошего диагноста и специалиста в подборе лекарств от гипертонии. У меня отец после инфаркта и установки несколько стентов никак не мог нормализовать давление. Походы к районному кардиологу не увенчались успехом. После первого осмотра, ЭКГ и очень внимательного опроса, Ольга Михайловна назначила папе суточное мониторирование. По итогам обследования были назначены таблетки от давления и для нормализации пульса. Уже почти год прошёл с момента посещения доктора, давление почти всегда в норме. Спасибо Ольге Михайловне!
См выше.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Ольга Михайловна - замечательный доктор! Впечатляет ее профессионализм, очень внимательное отношение к пациенту и дружелюбие. После обследования мне все подробно объяснила сделала назначения новых лекарств! У меня ГБ2 - новые препараты помогли нормализовать давление! Побольше бы таких врачей.
Кроме обычного приема Ольга Михайловна прекрасно проводит сама УЗД, что очень редко встречается, а это важно, когда кардиолог сам диагностирует пациента, которого лечит! Обязательно буду рекомендовать ее своим друзьям и знакомым!
Посетили врача Апрель 2017
Понравилось
Результативность лечения, сдержанность и грамотность, вежливость.
Был на приеме у терапевта Канашиной Ольги Михайловны - могу только похвалить Ольгу за внимательное отношение ко мне и за результативность предложенного решения, что бывает редко в наши дни, а к врачам лично я хожу исключительно за результатом. Буду ее рекомендовать, т.к. знаю, что она же и кардиолог. Уверен, Ольга профессиональный врач. Ваша клиника очень понравилась. Все профессионалы с большой буквы. Приятные впечатления остались от посещения.
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
23 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 марта 2021 — Начата проверка по запросу
23 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
23 марта 2021 — Начата проверка по запросу
23 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
08 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
08 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
08 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Доктор кардиолог в клинике "Медикал Он Груп" Канашина Ольга Михайловна. Доктор очень чуткий, отзывчивый, понимающий, добрый. Расписала весь список лечения подробно по пунктам. Сказала, какие необходимо сдать анализы и назначила повторную консультацию по результатам пройденных анализов. В целом все хорошо, я довольна и врачом, и назначениями, и клиникой.
Посетили врача Июль 2019
Канашина Ольга Михайловна, благодарю за хорошее лечение. Внимательный знающий врач, на которого можно положится. Обратилась к ней как раз вовремя, пока проблема была в начальной стадии. Мне повезло попасть на специалиста, который обратил внимание даже на незначительные отклонения от нормы и докопался до первопричины. Большое спасибо Ольга Михайловна, за внимательность и обостренное чувство ответственности.
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Лечу маму у доктора Канашиной Ольги Михайловны. Врач чудесный. Сегодня была у неё сама, её профессионализм выше всяких похвал.
13 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 июня 2019 — Начата проверка по запросу
18 июня 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2019
Впечатлила четкая расстановка, врач выслушала меня. Рассказала о нужных действиях, сдать анализы и какие препараты принимать. Была я у Канашиной Ольги Михайловны первый раз. Могу отметить, что специалист достаточно дружелюбная, не перебивает, когда ты ей что-то рассказываешь. Принимает всю информацию. Находиться с доктором в кабинете комфортно, она к себе располагает. Пригласили на прием меня вовремя. Помимо консультации мне сделали кардиограмму, и обсудили результаты с доктором. Врач посмотрела мою историю болезни, уточнила какие симптомы у меня. Буду обращаться к ней и дальше.
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Была на приёме у доктора Канашиной О.М. Отличный специалист! Нормализовала моё давление, сейчас чувствую себя намного лучше. Приду к Ольге Михайловне ставить суточный монитор.
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Была у кардиолога Канашиной О. М. по рекомендации подруги, действительно прекрасный врач. Таких полных рекомендаций мне ещё ни в одной клинике не давали, не говоря уже о том, что здесь этика на высшем уровне, очень приятно было общаться и с врачом, и с администратором.
0.0 нормально
Посетили врача Февраль 2019
Я записывалась к Канашиной Ольге Михайловне, как к врачу-кардиологу. Я решила обратиться именно к ней, так в клинике, где она работает, я уже не раз была, только у других специалистов. Скажу честно, мне ничего не понравилось на приеме у этого врача. Мой прием начался вовремя и длился примерно 20 минут. Видно было, что доктор не заинтересована моим здоровьем. Врач очень спешила. Она была очень недовольна, я бы сказала даже зла на меня, потому что я не согласилась на дополнительные обследования, которые стоили бы от 5000 до 10000 рублей. На приеме врач сделала мне ЭКГ, процедура длилась меньше минуты. Доктор по отношению ко мне была очень холодна, она меня выгнала с кабинета, не дав одеть свою верхнюю одежду, но низ я еще успела надеть. Доктор Канашина дала мне всего два листа, в котором даже не было кардиограммы. Я когда это обнаружила позвонила в регистратуру. Девушка на ресепшене перезвонила мне и сказала, что врач говорит, что все мне отдала. Ольга Михайловна не обязана мне нравится, но я просто в шоке от этого специалиста. Я должна была пойти к ней еще раз на прием, но теперь точно не собираюсь этого делать. И, конечно же, я не буду рекомендовать ее кому-то из своих знакомых. Я могу поставить этому доктору максимум "три" балла.
«Медикал Он Груп» на Богатырском
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.