Шевченко Светлана Николаевна

Шевченко Светлана Николаевна, Санкт-Петербург: акушер, гинеколог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём.

Обновлено 17.12.2019

ул. Орджоникидзе, д. 21
Московская(1,2км)
Звёздная(1,4км)

Парк Победы(2,6км)

• 2003
    Государственный университет медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану (лечебное дело)
    Государственный университет медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану (акушерство и гинекология)

Шевченко Светлана Николаевна
Понравилось
Наблюдалась по беременности. Вообще Светлана Николаевна не была моим участковым врачом, но после прочтения отзывов о своем враче, я поняла, что у нее не то что по беременности, просто даже профилактически наблюдаться не пойду, а затем выбрала по отзывам именно Светлану Николаевну. Что я могу сказать? Это врач с большой буквы. Я не ошиблась в выборе. Большинство девушек терпеть не могут эти частые походы в ЖК по беременности, я же приходила каждый раз, как на праздник и с нетерпением ждала нового приема, это удивительно! Такая тактичность, доброта, дружелюбие и профессионализм в одном человеке! Даже когда было много пациентов, говорила быстро, но понятно, всегда интересовались состоянием, по возможности, давала талоны на УЗИ на удобное время, если такого не было, просила свою медсестру пойти поменять. К слову, медсестра Светлана (отчество не знаю, к сожалению), тоже замечательный человек. Такой тандем редко встретишь! После родов шла на прием с мыслью, что очень соскучилась по своей Светлане Николаевне. Кстати, потом все доступно объяснила по пособиям, оформила справки без стояния очереди. Касательно осмотров - никогда не было больно или неприятно, очень аккуратная врач! Дай Бог ей здоровья и хороших пациенток!
Не понравилось
Все понравилось.
Рекомендую этого врача, как настоящего профессионала!
Посетили врачаДекабрь 2018
На первый взгляд Светлана Николаевна может показаться странной... Это да! Она своеобразная, возможно, не каждый ее поймёт! Я впервые в жизни наблюдалась по ОМС в женской консультации, до этого ходила только в платные клиники. На удивление, Светлана Николаевна порадовала своим внимательным отношением, желанием помочь, несмотря на то, что всегда очень много народу к ней, за очень короткий промежуток времени она хочет максимально рассказать все и составить план действий! Очень добрая, как человек, и как врач несомненно понравилась! Что немаловажно, она запоминает пациентов и их проблемы! Дай Бог здоровья Светлане Николаевне!
Женская консультация №5 Московского района - ул. Орджоникидзе, д. 21
Понравилось
Замечательный врач - Шевченко Светлана Николаевна. Впервые делала кольпоскопию, врач всё сделала деликатно, каждый шаг свой проговаривая, что успокаивает. Очень внимательная и приятная. Осмотр был безболезненный. Светлана Николаевна ответила подробно на все вопросы. О враче остались только положительное впечатление. Однозначно рекомендую!
Женская консультация №5 Московского района - ул. Орджоникидзе, д. 21
Понравилось
Врач действительно от бога! Всегда выслушает, посоветует, пошутит (уместно!). Внимательно относится к своему делу. Видно, что работать нравится. Наблюдалась всю беременность и каждый раз хотелось идти на прием к ней! Медсестра, которая работает вместе с ней, тоже очень нравится. Все, кто попадает к ней по адресу, счастливчики.
Женская консультация №5 Московского района - ул. Орджоникидзе, д. 21
Понравилось
Подписываюсь под словами врача от Бога о Светлане Николаевне Шевченко. Помимо гинекологии проверяет и пальпирует грудь, и по маммологии даёт рекомендации, которые даже в московском онкоцентре никто за два года не дал. Больше 20 лет проверяюсь по маммологии у самых разных врачей, профессоров и в разных городах, такого чуткого, человеческого и профессионального отношения, проф. рекомендации если найти, то редчайший случай. Преклоняюсь перед Светланой Николаевной. Много раз была на приёме, хоть врач не нашего участка, ни разу упрёка, что пришла не к своему врачу. Рекомендации полные и разносторонние, смотрит анализы предыдущих приёмов и лет, и тщательный осмотр всегда. Дай бог терпения, крепости и сил такому замечательнейшему доктору! * Светлана Николаевна абсолютно по-человечески и профессионально к каждому, несмотря на внеочередников и позднее вечернее время приёма. А приходит уже в начале восьмого утра! Сама пришла очень рано на посев, и она меня уже обогнала. Спасибо за возможность попадать к такому доктору!
Женская консультация №5 Московского района - ул. Орджоникидзе, д. 21
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Ужасный врач. Хамит. Не компетентна.
Из-за этого доктора ушла из женской консультации. У меня была замершая беременность, после чистки пришла по месту жительства к врачу. Несмотря на то, что после операции крайне нежелательно проводить обследование на кресле (говорили об этом даже в больнице, так как шло кровотечение, другие гинекологи, к которым я пришла после, однозначно сказали об этом же), врач настояла на осмотре, стала хамить и кричать, что она таким образом должна обезопасить себя от пациентов. Сильно давила на живот, так, что я закричала, она сказала, что это сделала специально, чтобы удостовериться, что, живот у меня действительно болит. Была рада, что я не успела встать к ней на учёт до операции (срок был небольшой, записаться было невозможно, без записи не принимали), сказала, что тогда нет никаких проблем, и она рада, что так получилось, это, видимо, единственное, что ее волновало. Все время очень быстро разговаривала, что у нее много пациентов, и ей некогда со всеми разговаривать, и ее все достали, ей будет лучше, если от нее откажутся как от доктора (что я и сделала), так как у нее два участка... Выписала лекарства, не озвучив и не написав, в какой форме и в какой дозировке их надо принимать. Ужасный врач, вышла от нее в слезах. Для обычного осмотра в стандартной ситуации, может, и сгодится, но в экстренных и особых случаях ведёт себя неподобающим образом.
Женская консультация №5 Московского района - ул. Орджоникидзе, д. 21
Прекрасный специалист! Вела первую беременность под чутким контролем Светланы Николаевны и ее не менее замечательной медсестры. Жаль, что переехали и далеко добираться, иначе бы безоговорочно и второго малыша доверила ей. Спасибо за компетентность, внимание и хорошее настроение. Всех благ Вам!
Женская консультация №5 Московского района - ул. Орджоникидзе, д. 21
Замечательный врач! Профессионал своего дела! Очень внимательна. Все подробно рассказывает, объясняет! Огромное ей спасибо за её внимательность и доброжелательность! Благодаря ей у нас появился прелестный малыш! Низкий поклон Вам!
Женская консультация №5 Московского района - ул. Орджоникидзе, д. 21
Очень хочется оставить свой отзыв. Такое внимательное отношение, профессионализм в работе врача. Все объясняется, раскладывается по полочкам. Это приятно особенно когда ты переехал с другого города, и ты еще ничего не знаешь. И желания принимать, ответить на все твои вопросы в любое время (для меня это актуально так как первая беременность). Огромное спасибо за Ваше отношение к нам.
Женская консультация №5 Московского района - ул. Орджоникидзе, д. 21
Странные впечатления о приеме на фоне хвалебных отзывов. Назначение лекарств без проведения соответствующих анализов. Это, по-моему, недопустимо. Такая торопливость в работе может привести к осложнению заболевания! Назначает лекарства с большими побочными эффектами, несмотря на возраст и не ставя точный диагноз, анализы же не проводились. Но все это очень "мягко" и сердечно. После посещения женских консультаций остается четкое впечатление, что там ждут только будущих мам с сертификатами, а до "прошлых" мам вообще никому нет дела! Этот врач хоть разговаривает доброжелательно, другие хамят! В этой же консультации на Орджоникидзе.
Женская консультация №5 Московского района - ул. Орджоникидзе, д. 21
Была сегодня у Светланы Николаевны на консультации. Де-воч-ки! Я думала, таких чудес в виде врача не бывает! Была приятно удивлена! Профессионализм, корректность, внимательность. В ней всё самое лучшее, что может быть во враче. Посещение гинеколога не самый приятный момент, но это не о Светлане Николаевне. Девочки, рекомендую этого врача и подписываюсь под каждым своим словом.
Женская консультация №5 Московского района - ул. Орджоникидзе, д. 21
Однажды на приеме у акушера-гинеколога я познакомилась с прекрасным человеком и врачом - Шевченко Светланой Николаевой! Светлана Николаевна всегда очень приветлива, внимательна, обо всем спрашивает, всем интересуется! Тщательно и профессионально ведет осмотр, все проговаривает и обо всем рассказывает! На приеме у Светланы Николаевны получаешь много полезных рекомендаций и советов. Спасибо Вам за качественные консультации и профессиональную работу! Успеха и удачи во всем!
Женская консультация №5 Московского района - ул. Орджоникидзе, д. 21
Светлана Николаевна - очень вежливый, чуткий и аккуратный врач. Профессионал высочайшего класса. Можно сказать, исключительный человек и специалист, приятно удивлена. Огромное спасибо!
Женская консультация №5 Московского района - ул. Орджоникидзе, д. 21
Светлана Николаевна врач просто от Бога! Лучше и внимательней врача в этой сфере я не встречала. Она такая... Что ей до всего есть дело. Очень внимательная. Принимает людей подолгу, это немного напрягает, когда я сижу в очереди, но когда я первый раз попала к ней на прием, я поняла, что она очень внимательная и поэтому у нее женщины задерживаются на приеме столько времени. Про все спросит, все расскажет и даже нарисует, чтоб прям все было понятно. Обожаю ее!