Рахматулин Ильдар Равилевич,терапевт, эндокринолог - Санкт-Петербург
Терапевт
Эндокринолог
8.4

Рахматулин Ильдар Равилевич

Рахматулин Ильдар Равилевич, Санкт-Петербург: терапевт, эндокринолог, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (812) 245-64-84.

Обновлено 13.09.2021

Эндокринолог (от 18 лет) — от 1700₽
(812) 509-66-31
Вызвать врача

• 2007 — 2011
    Межвидовый центр по подготовке специалистов
    Начальник медицинской службы
  • 2011 — 2012
    СПБ ГУЗ Городская поликлиника № 17
    Начальник терапевтического отделения
  • 2012 — н. в.
    Клиника "БалтМед"
    Врач общей практики

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (лечебное дело)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (терапия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)
    Международная ассоциация последипломного образования (МАПО) (эндокринология)

«ЭВН и контроль качества оказания медицинской помощи»

Рахматулин Ильдар Равилевич
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У доктору Рахматулина И.Р. я была впервые. Мне его порекомендовали знакомые. Я обращалась к специалисту, как к эндокринологу из-за проблем с кожей. Мой прием начался вовремя и длился, примерно, минут 30 или даже чуть дольше. По моему мнению, Ильдар Равилевич уделил мне достаточно времени, никакой спешки я не заметила. Доктор меня осмотрел визуально, пальпировал живот. Никаких инструментов не использовал, я думаю, в моем случае этого и не требовалось. Мне было назначено лечение: крем и разные препараты. Курс лечения длительный. Еще врач порекомендовал сдать общие клинические анализы. Ильдар Равилевич рассказал мне не только о проблеме, с которой я пришла, но и подсказал по поводу имеющихся нюансов в здоровье. Выписал некоторые препараты, касаемо и других проблем тоже. По моему мнению, Ильдар Равилевич очень внимательно слушает своих пациентов. Я считаю, что он был заинтересован в моей проблеме и хотел помочь. Мне доктор показался очень отзывчивым человеком, с ним было приятно и комфортно общаться. У меня не возникло никакой не ловкости, которая часто бывает между пациентом и доктором. После приема я вышла в приподнятом настроении. Я очень переживала за свое здоровье, но врач меня успокоил. В общем, я осталась довольна, потому что ответы на свои вопросы я получила. Лечение назначили и частично я уже начала следовать рекомендациям. Я надеюсь, что мне станет лучше, но на данный момент нет никаких результатов, скорее всего, прошло еще мало времени. Ильдар Равилевич не обещал мне чуда, но сказал, что мне должно стать легче. Повторный прием будет, когда я сдам анализы и начну лечение, примерно, недели через 3. Я точно пойду к доктору Рахматулину И.Р. еще раз, а поскольку он еще и терапевт, я думаю, и с другими проблемами я буду обращаться именно к нему. В целом, мне Ильдар Равилевич понравился и как человек, и как специалист, поэтому я с удовольствием пойду на прием еще раз.
у меня остались только положительные впечатления, хочется сказать Ильдару Равилевичу спасибо за его работу. Я бы, однозначно, порекомендовала другим пациентам данного специалиста.
«Первая семейная стоматология Петербурга» на Каменноостровском-Каменноостровский пр., 16
Посетили врача Август 2021
Была у доктора два раза и осталась очень довольна. Собирает полный анамнез (не только применительно к случаю обращения), очень внимательный, корректный. Не торопиться прописывать антибиотики и кучу лекарств, действительно, только то, что необходимо. Мне кажется, я, наконец, нашла своего врача. Благодарю за труд!
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе
Большое спасибо за положительный отзыв и высокую оценку, нам приятно, что вы остались довольны посещением клиники!
Ждем вас снова.
С уважением, главный врач клиники Бушара Максим Османович
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе-Выборгское шоссе, 40
Понравилось
Рахматулину Ильдару Равилевичу я ставлю наивысший балл. Мне все понравилось. Пока была только консультация, где врач назначил анализы и уже по ним на следующем приеме будет постановка диагноза. Лекарства Ильдар Равильевич тоже прописал, поскольку меня беспокоило жкт: панкреатин, омепразол и препарат для желчи. Сейчас пока рано отслеживать улучшения, но скорее всего они уже есть. Минут 20 я был у доктора, у него был пакет стандартных вопросов, которые он мне задавал. Другими словами, он собирал полный анамнез. В принципе, он на все мои вопросы ответил, все разъяснил. Мне сложно судить о квалификации врача, поскольку я не профессионал, но вроде все было нормально. Я вполне мог бы посоветовать такого специалиста. Если честно, я представлял себе прием специалиста, а оказалось все даже лучше.
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе
Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку!
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством оказания медицинской помощи.
Желаем здоровья!
С уважением, заместитель главного врача по КЭР, Жужгова Ирина Викторовна.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Прекрасный врач, прекрасный человек. Обращалась неоднократно по общим вопросам и по эндокринологии в частности. Всегда очень подробно и четко все объясняет, анализирует, вселяет уверенность в завтрашнем дне. Уже три года обращаюсь только к нему, ни на кого его не променяю. Точно не угробит и выпишет только самые необходимые лекарства. Всегда подберет препарат по карману. Единственный минус – не любит конфеты. До сих пор не придумала, чем его благодарить за мое здоровье. Ильдар Равилевич ван лав.
«Первая семейная клиника Петербурга» на Каменноостровском-Каменноостровский пр., 16
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Конкретность. Четкость в постановке диагнозов. Уважительность к пациенту.
К доктору попала с температурой 40, два года назад. Лечение оказано своевременно, однозначно верно поставлен диагноз, выписаны лекарства только те что необходимы. Назначены нужные исследования. Теперь хожу только к нему! С любой болячкой справляется как всегда за два приема! 😘 На первом приеме ставится диагноз, на второй прием я прихожу абсолютно здорова. Очень люблю этого доктора. Доверяю ему! Спасибо Вам большое Ильдар Равилевич.
Здравствуйте!

Спасибо вам большое за подробный отзыв!
Мы очень рады, что смогли вам помочь.
Здоровья вам и вашим близким!

С уважением, администрация клиники БалтМед.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я уже очень давно хожу к Рахматулину Ильдару Равилевичу, потому мне все нравится. Например, я схожу к другим врачам собираю данные, а он все компонует, план сделает и четко все расписывает по тому, что мне дальше делать, как и что принимать. Просто я давно мучаюсь со своим заболеванием, а некоторые врачи не совсем то мне выписывают, а Ильдар Равилевич мне говорит что именно нужно. Мне он кажется очень доброжелательным человеком. Он внимательно слушает, никогда не торопится. Очень долго со мной сидит и рассказывает очень подробно про всякие болезни. Я наблюдаюсь у него на протяжении пяти лет, как только он стал собственно работать в "Первой семейной клинике" и всегда его назначения дают положительный результат. Я считаю его очень профессиональным, так как Ильдар Равилевич многое знает, даже в лекарственных средствах хорошо разбирается, знает все новинки. Нареканий к нему у меня определенно никаких нет. Более того, я всегда всем его рекомендую, моя дочь тоже у него наблюдается и очень довольна. Мне хочется пожелать Ильдару Равильевичу удачи и дальнейших успехов в карьере.
Посетили врача Июнь 2019
Раньше мой муж лечился у этого доктора. У него всегда были проблемы с носом и с насморком и Ильдар Равилевич помог ему. Недавно я приходила на прием с ребенком (ей девять лет). Она чувствовала себя комфортно на приеме. Доктор ее спрашивал, что у нее, чтобы она описывала сама, как чувствует себя, потом он посмотрел. Понравилось, что все рассказал, что у нас. Все в подробностях, все понятно. Он помог нам с тем, с чем боролись много лет и не могли понять. Все по полочкам разложил. Обычно мы стараемся заранее записываться на прием. К Ильдару Равилевичу получается записаться в начале недели и попасть в конце. Прием начинается в назначенное время. Нам все нравится в том, как проходит консультация. Человек знает свое дело. Я его рекомендую знакомым. Хороший врач.
Огромная благодарность Рахматулину Ильдару Равильевичу за его профессионализм, внимательность и неравнодушность к пациентам. Наблюдаюсь около 4-х лет я и члены моей семьи, все очень довольны. Никогда не назначает ничего лишнего, не "экспериментирует" на пациентах препараты, назначает только то, что действительно не может навредить. Не "разводит" на деньги.
Посетили врача Апрель 2019
У этого доктора я уже дважды была на приеме. Мне его порекомендовала подруга. Дело в том, что у меня была истерия. У меня в крови нашли сахар и сказали, что, возможно, у меня сахарный диабет. Я пошла к эндокринологу, а там мне сказали, что я просто полная. Потом у меня нашли песок в почках, отправили на УЗИ. У меня начались отеки. Уролог направил к терапевту. В Инвитро мне сказали, что у меня не очень хорошие результаты, а терапевт в поликлинике сказал, что нормальные. Он не смог мне помочь. У меня были сомнения. Так я пошла к Ильдару Равилевичу. Он грамотно меня проконсультировал. Он, действительно, мне понравился. Он изучил все мои обследования и все внимательно выспросил. Задавал вопросы, которые, как мне казалось, даже не относились к делу. В итоге он "нашел зацепку", "распутал этот клубок". Успокоил, сказал пропить таблетки. Теперь я знаю, как лечиться, в чем моя проблема. Доктор очень приятный. Он доступно и понятно все объяснил, назначил курс лечения. Оба раза я приходила на 10 минут раньше. Успевала раздеться, подойти к вежливым девочкам на ресепшне. Меня после этого сразу вызывали к доктору. Мы договорились с врачом, что я снова к нему приеду. Теперь я спокойна морально, потому что знаю, что пропью лекарства - и мне станет лучше. Второй день уже прошел, как я приступила к назначениям.
Ильдар Равилевич - отличный специалист. Попав к нему однажды, теперь буду ходить только к нему. Хочется выразить благодарность за теплое отношение, погружение в проблему и за то, что при составлении схемы лечения принимается во внимание все особенности организма. Была приятно удивлена, что придя к нему во второй раз через год, Ильдар Равилеч помнит заболевания, которые были год назад. Если спросят рекомендую ли я этого специалиста, однозначно отвечу: "Да!"
Здравствуйте!

Спасибо что нашли время оставить отзыв, мы очень рады что смогли вам помочь!
Будьте здоровы!

Всегда на связи, клиника Балтмед Озерки
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе-Выборгское шоссе, 40
Ильдар Равилевич - хороший специалист, приятный в общении врач. Я остался доволен. Спасибо доктору Рахматулину.
Посетили врача Май 2018
Считаю, что Ильдар Равилевич квалифицированный доктор. С профессионализмом у него все хорошо. Я был у него впервые и мне понравилось то, что он довольно грамотно мне все рассказал. Дал много необходимых советов о том, что мне делать в дальнейшем. По итогу он назначил мне лечение. Я остался доволен. Приду к нему повторно.

Спасибо за отзыв.
Мы рады что смогли вам помочь!
Будьте здоровы!

С уважением, администрация клиники Балтмед Озерки.
Ильдар Равилевич хороший специалист, компетентный, поможет с правильным диагнозом. Лечила у него заболевания ЛОР-органов, врач подошел к постановке диагноза комплексно, учитывая все анализы, подобрал правильное лечение, за что я ему очень благодарна.
Именно про него можно сказать - врач от Бога! Очень внимательный и компетентный, ничего лишнего, лечение адекватное. Долго искала хорошего терапевта и очень рада, что попала к нему!
Здравствуйте!

Благодарим, что нашли время для написания отзыва о враче.
Очень рады, что вы остались довольны посещением нашей клиники

Всегда на связи, администрация клиники БалтМед

Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе-Выборгское шоссе, 40
Компетентный и внимательный врач. Осмотр всегда проводит в полном объеме. Учитывает все особенности организма. Харизматичный, приятный в общении врач.
Ильдар Равильевич мне нравится, один из самых лучших врачей, которых я знаю. Все простуды, все недомогания лечу у него и ни разу не было такого, чтобы он не помог или что-то не так назначил. Диагност из него отличный, я бы не сказала, что много анализов назначает, но диагнозы всегда ставит точно, лечение индивидуально подбирает, учитывает особенности организма. С таким подходом мало врачей видела, поэтому к другим даже обращаться не хочется. Спасибо доктору Рахматулину, даже когда болею, я уверена, что он мне поможет.
Наш участковый доктор самый лучший! Всегда внимателен к своим больным, заботится о нас, предупредительный такой. И аптеку подскажет где цены пониже, и как лекарства положенные получить подскажет, и пару-тройку советов даст.