Щеникова Елена Юрьевна,гомеопат, педиатр, реабилитолог - Санкт-Петербург
Педиатр
Реабилитолог
6.9

Щеникова Елена Юрьевна

Щеникова Елена Юрьевна, Санкт-Петербург: гомеопат, педиатр, реабилитолог, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года.

Обновлено 16.11.2019

ул. Полярников, д. 15
Ломоносовская(325м)
Елизаровская(2,2км)

Пролетарская(2,4км)

Информация доктора о себе

Профессиональные навыки:

• наблюдение детей до года, при необходимости гомеопатическая коррекция;
• гомеопатическое лечение у детей заболеваний органов дыхания, ЛОР-органов, болезней кожи, аллергических заболеваний, болезней пищеварения и мочеполовой системы;
• часто и длительно болеющие дети – гомеопатическое лечение;
• составление оптимального графика вакцинопрофилактики с учетом конституционального типа ребенка;
• профилактика с помощью гомеопатии возможных реакций на прививки и реакцию Манту;
• гомеопатическое лечение состояний, возникших после проведения вакцинопрофилактики;
• предоперационная подготовка и послеоперационное ведение ребенка с помощью гомеопатии для предупреждения осложнений и благоприятного выхода из наркоза;
• гомеопатическая подготовка перед визитом к стоматологу;
• гомеопатическая профилактика кариеса, рахита, частых респираторных, аллергических и других заболеваний у детей;
• составление домашней гомеопатической аптечки.

• 1988
    Ленинградский ордена Трудового Красного знамени педиатрический медицинский институт (врач-педиатр)
  • 1989
    Ленинградский ордена Трудового Красного знамени педиатрический медицинский институт (педиатрия)

Щеникова Елена Юрьевна
Посетили врачаОктябрь 2015
Понравилось
Наблюдаемся у Елены Юрьевны с 2015 года. У дочки-подростка на фоне пищевой аллергии были сильные высыпания на лице в виде мокнущих бляшек. Лечение помогло избавиться от данной проблемы. Сейчас начали проходить лечение для нормализации менструального цикла и уменьшения болей при менструации у дочери. По истечении месяца уже можно отметить положительную динамику, во время месячных дочка уже не жаловалась на сильные боли. Очень благодарны Елене Юрьевне за помощь и внимательное отношение. Будем и дальше обращаться к ней за помощью!
Щеникова Е. Ю.
Благодарю Вас за развернутый отзыв!
«Центр гомеопатии» на Полярников - ул. Полярников, д. 15
Понравилось
Елена Юрьевна - врач с большой буквы. Причем, подход к лечению у нее комплексный. Всегда внимательно выслушивает о всех проблемах со здоровьем, ничего не упуская. Очень рада, что когда-то попала именно к ней на прием. Недавно рекомендовала Елену Юрьевну одной своей подруге, у которой тоже постоянно болеет дочка.
Ходим с 4-летней дочкой к гомеопату после больницы и определенных проблем со здоровьем, а именно бесконечного количества болезней. После нескольких посещений Елены Юрьевны состояние сразу начало улучшаться. Потом получилось, что какое-то время мы не посещали гомеопата, и проблемы к нам вернулись снова. Тогда было принято решение о возобновлении походов на Невский, 50. Очень всем сейчас довольны.
Щеникова Е. Ю.
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. Приятно получать отзывы от довольных пациентов
Невский 50
Понравилось
К Елене Юрьевне обратились с младшей дочкой. Все тело было в сыпи, врачами после обследования был поставлен диагноз "парапсориаз". Традиционное лечение не давало результатов. Врачи только разводят руками. Сейчас лечимся гомеопатией уже несколько месяцев. Очень хорошая динамика, видно результат. Бонусом то, что дочка практически перестала болеть. Очень благодарна Елене Юрьевне за ее терпение и хорошее отношение. Знаю ее уже 10 лет, также обращалась к ней со старшим сыном, которому она вылечила аллергию.
Щеникова Е. Ю.
Спасибо, что нашли время написать отзыв.Такие отзывы воодушевляют меня делать свою работу еще лучше.
«Центр гомеопатии» на Полярников - ул. Полярников, д. 15
Обеих дочек лечила у доктора Щенниковой. Старшая 22 года с сезонным аллергическим ринитом, младшая 7 лет - после пневмонии, частые простуды, слабый иммунитет. Если бы раньше обратилась со старшей, конечно не было бы тех проблем, которые получили к 20 годам, аллергии, дерматозы. Сейчас стойкая ремиссия уже несколько лет. Младшая дочь последние 2 года не болеет вообще ничем, грипп, ОРВИ, ОРЗ - всё транзитом проходит!
Щеникова Е. Ю.
Спасибо, что доверили мне самое ценное - здоровье своих детей!
«Центр гомеопатии» на Полярников - ул. Полярников, д. 15
Елена Юрьевна - наш педиатр-гомеопат. Очень ей благодарны. Ребёнок очень любит Елену Юрьевну и с радостью приходит на приём. Результаты лечения прекрасные. С уважением, Барановские.
Спасибо большое!
Аптека Гомеопатическая, Невский пр, 50
У обоих моих деток главные проблемы со здоровьем связаны с лор-органами. Особенно мучались мы с аденоидами. Лечились у лоров, но все способы были перепробованы. Нам предлагали только удаление, на что я отвечала категорическим отказом. Как за последним шансом мы обратились к врачу-гомеопату. Доктор Щеникова сумела нам помочь. Лечение было не быстрым, но стопроцентно эффективным. Я счастлива, что нашла этого доктора для своих детей и доверилась ей. Низкий поклон!
Щеникова Е. Ю.
Спасибо большое за оценку моей работы!
Я недавно рекомендовала этого замечательного детского доктора своей подруге для ее сына. Я со своим ребенком обращалась к Елене Юрьевне еще в далеком 2003 году, 15 лет прошло. У моего младшего сына была бронхиальная астма, приступы сильные, а врачи своим стандартным лечением ничего сделать толком не могли. Помогла нам тогда только Елена Юрьевна, подобрала правильное лечение. Огромное ей спасибо за положительный результат, за доброе отношение к нам с ребенком! Подруге я советовала этого специалиста с полной уверенностью и всем готова ее рекомендовать.
Спасибо за отзыв!