Щеникова Елена Юрьевна, гомеопат, педиатр, реабилитолог - Санкт-Петербург

Щеникова Елена Юрьевна

стаж 31 год

Щеникова Елена Юрьевна, Санкт-Петербург: гомеопат, педиатр, реабилитолог, 4 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём.

Обновлено 23.05.2019
ул. Полярников, д. 15   Санкт-Петербург, Невский район
«Центр гомеопатии» на Полярников
М Ломоносовская (325м)
М Елизаровская (2,2км)
М Пролетарская (2,4км)

Информация о враче

Профессиональные навыки:

• наблюдение детей до года, при необходимости гомеопатическая коррекция;
• гомеопатическое лечение у детей заболеваний органов дыхания, ЛОР-органов, болезней кожи, аллергических заболеваний, болезней пищеварения и мочеполовой системы;
• часто и длительно болеющие дети – гомеопатическое лечение;
• составление оптимального графика вакцинопрофилактики с учетом конституционального типа ребенка;
• профилактика с помощью гомеопатии возможных реакций на прививки и реакцию Манту;
• гомеопатическое лечение состояний, возникших после проведения вакцинопрофилактики;
• предоперационная подготовка и послеоперационное ведение ребенка с помощью гомеопатии для предупреждения осложнений и благоприятного выхода из наркоза;
• гомеопатическая подготовка перед визитом к стоматологу;
• гомеопатическая профилактика кариеса, рахита, частых респираторных, аллергических и других заболеваний у детей;
• составление домашней гомеопатической аптечки.

Цены на лечение

15%Дерматит
15%Синусит
10%Бронхиальная астма
7%Перинатальная энцефалопатия

1988 Ленинградский ордена Трудового Красного знамени педиатрический медицинский институт (врач-педиатр)
1989 Ленинградский ордена Трудового Красного знамени педиатрический медицинский институт (педиатрия)

Отзывы о Щеникова Елена Юрьевна

«Центр гомеопатии» на Полярников - ул. Полярников, д. 15

Обеих дочек лечила у доктора Щенниковой. Старшая 22 года с сезонным аллергическим ринитом, младшая 7 лет - после пневмонии, частые простуды, слабый иммунитет. Если бы раньше обратилась со старшей, конечно не было бы тех проблем, которые получили к 20 годам, аллергии, дерматозы. Сейчас стойкая ремиссия уже несколько лет. Младшая дочь последние 2 года не болеет вообще ничем, грипп, ОРВИ, ОРЗ - всё транзитом проходит!

23.05.19 22:31
Спасибо, что доверили мне самое ценное - здоровье своих детей!
Аптека Гомеопатическая, Невский пр, 50

Елена Юрьевна - наш педиатр-гомеопат. Очень ей благодарны. Ребёнок очень любит Елену Юрьевну и с радостью приходит на приём. Результаты лечения прекрасные. С уважением, Барановские.

01.12.18 22:55
Спасибо большое!

У обоих моих деток главные проблемы со здоровьем связаны с лор-органами. Особенно мучались мы с аденоидами. Лечились у лоров, но все способы были перепробованы. Нам предлагали только удаление, на что я отвечала категорическим отказом. Как за последним шансом мы обратились к врачу-гомеопату. Доктор Щеникова сумела нам помочь. Лечение было не быстрым, но стопроцентно эффективным. Я счастлива, что нашла этого доктора для своих детей и доверилась ей. Низкий поклон!

12.08.18 20:58
Спасибо большое за оценку моей работы!
Все отзывы (4)Оставить отзыв

Фундылер Семён Ефимович, Гомеопат, Педиатр - Санкт-Петербург
Фундылер С. Е.
ул. Полярников, д. 15
Бахтурин Павел Александрович, Гомеопат, Мануальный терапевт, Остеопат - Санкт-Петербург
Бахтурин П. А.
пер. Матюшенко, д. 12
Песонина Светлана Петровна, Гериатр (геронтолог), Гомеопат, Реабилитолог, Терапевт - Санкт-Петербург
Песонина С. П.
Гордон Ольга Ильинична, Гомеопат, Психотерапевт - Санкт-Петербург
Гордон О. И.
ул. Полярников, д. 15
Долинина Любовь Юрьевна, Аллерголог, Гомеопат, Иммунолог, Терапевт - Санкт-Петербург
Долинина Л. Ю.
Ковалева Ольга Борисовна, Гомеопат, Педиатр, Реабилитолог - Санкт-Петербург