Куракова Алена Сергеевна,стоматолог, стоматолог-ортодонт - Санкт-Петербург
Стоматолог-ортодонт
2.0
8.0

Куракова Алена Сергеевна

Куракова Алена Сергеевна, Санкт-Петербург: стоматолог, стоматолог-ортодонт, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (812) 317-76-29.

Обновлено 17.02.2021

Чернышевская(687м)
Площадь Восстания(1,4км)

Маяковская(1,5км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

Доктор о себе

В своей работе уделяю большое внимание решению проблем пациента, его комфорту и улучшению здоровья. Постоянно повышаю свою квалификацию, посещаю различные конференции и семинары, чтобы всегда владеть актуальной информацией и предоставлять лучшее лечение.
Моя задача сделать улыбки красивыми, а пациентов счастливыми!

• 2016 — н. в.
    Стоматологическая клиника ТариДент
    Ортодонт
  • 2018 — н. в.
    СЗГМУ им. И.И. Мечникова
    Врач-ортодонт

Сибирский государственный медицинский университет (стоматология общей практики)
    Сибирский государственный медицинский университет (стоматология) С отличием
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (ортодонтия)

Двойной паз, двойная активация - низкое трение, максимальный комфорт. Применение съемного корректора по 2 классу POWER SCOPE
    Особенности диагностики и ортодонтического лечения пациентов с дисфункцией ВНЧС
    Пародонтит: удаление или ортодонтическое лечение
    Анализ прописей брекет систем
    Элайнеры VSD. Практическое использование цифровых технологий VSD-System в ортодонтии
    Участник Рождественских встреч ORMCO
    Биомеханика в ортодонтии
    Механика ортодонтического лечения
    Элайнеры в ортодонтии
    Раннее ортодонтическое лечение. LM активатор
    Основные концепции ортодонтического лечения
    Как избежать осложнений при ортодонтическом лечении и его планировании. Пародонтология для ортодонтов
    LM Activator Seminar
    Sagittal First
    Как сделать ортодонтический прием максимально эффективным? Основные концепции ортодонтического лечения от теории к практике.
    ЭVOLUTION. 8 ключей эстетической и функциональной ортодонтии.
    Ортодонтическое лечение детей
  • 2020
    Диагностика, лечение, профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в первичной медико-санитарной помощи на дому
    Orthodontics in Treatment of Malocclusions with TMD
  • 2020
    Нормативные документы по COVID-19: Временные методические рекомендации (Версия 4.0); Приказ Минздрава России №198н с изменениями от 27.03.2020

Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Алена Сергеевна - очень внимательный и компетентный специалист. Исправляю прикус у неё с осени 2019, могу всем её посоветовать! :) Доктор постоянно совершенствуется в работе, всегда старается максимально помочь и никогда не станет навязывать ненужные процедуры!
Всё супер, побольше благодарных пациентов доктору!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Алёна Сергеевна - внимательный и ответственный врач. Специалист своего дела. Процесс лечения проведён на высшем уровне.
Приходя на приём к врачу, понимаешь, что тебя ждёт. Установка брекет-системы проведена замечательно. Врач дал все подробные рекомендации по уходу за системой. Подробно объяснила все этапы лечения. Нет сомнений в квалификации данного специалиста.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень рада, что встретила такого блестящего специалиста и человека, как Алена Сергеевна в тот момент, когда оказалось, что мне придется обратиться к ортодонту. Я очень щепетильно и осторожно отношусь к общению с медициной и докторами в принципе, и в первую очередь мне важно внимательное отношение ко мне со стороны врача. На первом приеме Алена Сергеевна долго и подробно отвечала на все мои вопросы, иногда терпеливо объясняя некоторые вещи по несколько раз, чтобы мне было максимально комфортно и спокойно за процесс лечения. Такое профессиональное и человечное отношение вызывает большое уважение и восхищение! Алена Сергеевна работает над моей улыбкой уже полтора года. Раньше мы находились в одном городе, но теперь, после переезда, я специально приезжаю из Москвы на очередные приемы к ней. Первоначально я носила ортодонтическую капу, а потом мы перешли на брекеты. Улучшения очень заметны, кроме выравнивания отдельных зубов, поменялись даже черты лица в области подбородка и носогубных складок. Ну и кроме того, от Алены всегда выходишь в хорошем настроении! Рекомендую Алену Сергеевну всем, кто хочет красивую и здоровую улыбку!
Доктор с большой буквы и порядочный человек.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Около года назад пришла к Алёне Сергеевне на консультацию из-за неправильного прикуса. Доктор провела тщательную диагностику, направила к нужным специалистам перед началом лечения. После этого максимально корректно и бережно составила план лечения. На приёмах объясняла всё простым и понятным языком, очень внимательно и аккуратно проводила все процедуры. Сейчас продолжаю лечение, ношу брекет-систему с достаточным комфортом и уже вижу реальные результаты.
От души рекомендую её всем друзьям и знакомым, потому что такой одновременно грамотный и человечный специалист — редкость!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
У меня с детства неправильный прикус, но заниматься им я решилась только во взрослом возрасте. Несмотря на то, что случай мой непростой, Алена Сергеевна после внимательного осмотра и всех обследований сказала, что понимает, как мне помочь и действительно помогла! С первых же подготовительных процедур (я начала носить капу), у меня практически ушли головные боли, которые были, как оказалось, от перенапряженных мышц. Сейчас лечусь у Алены Сергеевны на брекетах. Она всегда очень внимательна, подробно объясняет, что и зачем мы будем делать. А еще она умеет ответить на вопросы о самочувствии или процедурах так, что сразу становится спокойнее. Рекомендую для людей, которые порой тревожны из-за своего здоровья.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Во-первых, корректная постановка диагноза, никакой драмы или пренебрежения, очень чуткая коммуникация, для пациента это важно. Во-вторых, объяснение: Алена Сергеевна подробно рассказывает о причинах нарушений, неправильный прикус в моем случае и как с этим дальше жить, комментирует все свои действия и отвечает на вопросы; видно, что человек действительно разбирается в том, чем занимается, и готов об этом доступно рассказать. В-третьих, доктор максимально на стороне пациента, не впаривает бесполезное лечение, рассказывает о вариантах лечения, рекомендует обратиться к другим врачам при необходимости — меня очень вовремя направила к хирургу и пародонтологу. Мой прошлый врач сказал, что мне нужны брекеты, но Алена Сергеевна объяснила, что брекеты могут помочь, но могут и нет, поэтому решили остановиться на капах до установки имплантов — пользуюсь полгода, остановил клиновидный дефект десны.
Не понравилось
Моя идеальная докторка. Впервые пришел к ней на прием в стоматологию СЗГМУ им. Мечникова по рекомендации и сам рекомендую тоже. Спасибо!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Спустя много лет наконец-то у меня исчезли боли в суставах челюсти! Алёна Сергеевна единственная, кто поняла в чём проблема, и за полгода всё вылечила. Теперь период брекетов, уже есть крутой результат меньше, чем за полгода. Не было ни капли сомнения — доверяю лечение себя и своих близких буду только у Алёны Сергеевны!
Не понравилось
Всё чудесно!
Весь процесс и лечение настолько хороши, что я езжу из Москвы на активацию брекетов. Когда находишь идеального доктора и человека в одном лице — ни на кого другого не променяешь.
Стоматология «ТариДент»-ул. Байконурская, д. 26
22 апреля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
22 апреля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Обратился около дома в клинику "Анже" с болью в суставе. Алёна Сергеевна провела полную диагностику, сделала снимок и мне за пару дней изготовили специальную каппу, ношу её каждый день. Теперь я наконец могу спокойно работать и спать без боли. Лечение продолжаю, впереди ещё брекеты, но уже очень доволен. Спасибо за быструю помощь в такой нелегкий период с коронавирусом.
Не понравилось
Нет такого
Приятная и современная клиника, все чисто, кругом антисептики, ни с кем из пациентов не пересекался, вежливый и внимательный персонал.