Потапова Инна Сергеевна,детский лор, лор, фониатр, хирург - Санкт-Петербург
Фониатр
Хирург
2.9

Потапова Инна Сергеевна

Потапова Инна Сергеевна, Санкт-Петербург: детский лор, лор, фониатр, хирург, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём от 2500 руб.

Обновлено 27.07.2021

ЛОР — от 2500₽
Фониатр — от 3200₽
Хирург — от 2500₽

• 1999
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Алтайский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (лазерная хирургия)

курс по эндоскопической ринохиурргии
    усовершенствование по отоневрологии
    курс по лазерной хирургии в оториноларингологии
    тематическое усовершенствование по фониатрии и фонохирургии
    тематическое усовершенствование по фониатрии и фонохирургии

Потапова Инна Сергеевна
Понравилось
Медсестра.
Не понравилось
Отношение.
Обратился из-за проблемы храпа. Обследование 2 минуты, стоимость - 2500 рублей. Сразу сказали, что нужна операция, после которой останется (максимум!) сопение. В результате я получил дискомфорт в носоглотке: постоянное желание сглатывать и храп. Мне объяснили, что операция помогает не всегда, да и стоит (всего!) 19500 рублей. И рекомендовали обратиться в другую клинику, попробовать другие методы лечения храпа. Не знаю, что она умеет, храп лечить она не умеет. Директор предпочла отмолчаться.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень приятный и внимательный доктор. Мне составили подробное лечение при возникновении простуды и для профилактического лечения. Аккуратный осмотр при эндоскопии.
-0.2 нормально
Возможно
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось то, что горло, нос и уши посмотрели специальным аппаратом с камерой. После исследования мне показали видео на экране аппарата и прокомментировали все, что было на видео. Таким образом меня ни разу не смотрели ЛОРы, считаю, что это очень информативный способ обследования.
Не понравилось
Отношение к пациенту, перед тем, как начать обследование с помощью аппарата, врач меня не предупредила, я не понимала, что происходит. Только слышала указания, которые она давала ассистентке. Чтобы вы понимали, процедура осмотра была не очень приятной, особенно, когда осматривали нос. Трубку аппарата засовывали глубоко, это создавало сильный дискомфорт, считаю, что о таком врач должен заранее предупреждать. А тут вообще ни слова, даже после моих слов объяснить, что со мной будут делать, ответ последовал только после моего 2 вопроса, когда в моем голосе уже чувствовались нотки недовольства, а 1 вопрос проигнорировали. Еще не понравилось, что врач не особо слушала меня, я ей сказала, что у меня с собой есть анализы мазков, но врач даже не попросила их посмотреть. Посмотрела только после того, как я сама сказала, что хочу показать анализы.
Обратилась к данному врачу с проблемой припухлости твердого нёба. Врач сказала, что это аллергическая реакция и мне скорее нужен аллерголог. Но выписала несколько препаратов, которые могут мне помочь.
Клиника доктора Коренченко-Новочеркасский пр., 33, к. 2
Понравилось
Ничего не понравилось. Никогда сюда снова не придем.
Не понравилось
Отвратительное отношение врача к пациенту.
У мужа ранее было выявлено искривление перегородки носа, воспалены пазухи носа (из-за чего не дышал нос) и по КТ были видны полипы в носу и носовых пазухах (из-за чего от не распознавался запахи). Наш лечащий врач не смог взять нас на операцию по исправлению перегородки, уменьшению слизистой и удалению полипов так как у нас была ограниченная поездка в СПб (мы из США), а у врача плотный операционный график. Обратились в "Клинику доктора Коренченко" к доктору Потаповой. Безалабернее и грубее отношения к пациенту я никогда не видела в жизни! Врач спросила в чем причина визита и без объяснения в наигрубейшей форме стала смотреть и тыкать нос мужа. Без объяснения заткнула ему турунды. Через 30 секунд их вытащила и засунула ему в нос эндоскопическую камеру. Понятно, что за 30 секунд турунды не обезболили процесс эндоскопии. Врач грубо пихала эту 30 см камеру-иглу в нос. У мужа было чувство, как будто его лицо ножом порезали. Врач говорила грубо. КТ на диске, что мы ей принесли, даже не смотрела. Сказала, нет там никаких полипов, но надо делать операцию по выпариванию сосудов. Мы не против операции, но увидев это отвратительно грубое отношение к пациенту, мы там вообще ничего делать не будем. Сложилось такое чувство, что врач просто [...]! [...]. Настолько все было грубо и без объяснений! Инна Сергеевна, если Вы это читаете, надо как-то почеловечнее с людьми обращаться и быть добрее. :)
Клиника доктора Коренченко-Новочеркасский пр., 33, к. 2
01 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 мая 2021 — Начата проверка по запросу
07 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Сложно сказать. Видно, что врач разбирается в ЛОР тематике, но из-за некачественного, на мой взгляд, отношения я не заметил плюсов в приеме.
Не понравилось
Помню, что по-хамски относилась; задержка приема на минут 20 без даже малейших извинений; сокращение времени приема с положенных 30 минут до примерно 19 минут; неполный, на мой взгляд, осмотр; совсем ложные сведения в протоколе осмотра и процедуры, которые, помнится, не проводились; отказ ответить на возникшие вопросы по моему заболеванию; весьма грубый отказ от открытой претензии о некачественных услугах.
Обратился 26.04.2021 к Потаповой Инне Сергеевне по рекомендации другого специалиста. На протяжении долгого времени меня беспокоили затрудненное носовое дыхание и храп. Перепробовал много всего, но толком не помогло, поэтому очень рассчитывал на прием у Потаповой И. С. Помню, приехал в клинику вовремя к 17:30, но врач приняла меня с опозданием в минут 20 из-за предыдущей пациентки. Врач и ассистент, помнится, сразу пригласили меня на ЛОР-кресло и стали проводить осмотр эндоскопами, практически не спросив, в чем моя проблема. Это было очень неосмотрительно, так как у меня имеется ряд заболеваний, о которых врачу, считаю, лучше знать перед проведением осмотра. В итоге, прием занял примерно 19 минут из положенных 30-ти, на протяжении всего приема было ощущение, что врач хочет поскорее закончить прием и всеми способами ускоряет опрос, сокращает время осмотра. По результату мне рекомендовали операцию и суть операции по моей просьбе, насколько помню, не объяснили. Со слов врача я понял, что лечение от храпа могу найти по ссылке на интернет-ресурс. От врача услышал, что нужно купить каппу. При вопросе: "Что за каппа, к кому обратиться, чтобы ее подобрать?" Я услышал практически грубый ответ, что врач не ортодонт, чтобы на такие вопросы отвечать. В коридоре при администраторе я, помнится, открыто вежливо предъявил врачу претензию о некачественном и сокращенном приеме, на что услышал ответ о том, что я могу написать жалобу. И хлопанье дверью. После моего довольно короткого приема врач, насколько помню, вернулась к предыдущей пациентке, которая еще ждала в коридоре. Наконец, просмотрев выданное на руки заключение после приема, увидел, что врач написала то, что на самом деле, считаю, не делала. По рекомендации администратора решил писать жалобу. К своему сожалению, из-за состояния шока все подписал и оплатил, но делать этого было не нужно. Очень жаль отдать 2500 руб. по сути за ссылку на интернет-страницу про храп и рекомендацию делать непонятно какую операцию. Ощущения хуже, чем зачастую бывают в районной поликлинике по ОМС.
Клиника доктора Коренченко-Новочеркасский пр., 33, к. 2
Понравилось
Компетентный врач, разговоры - все по делу, назначения - только то, что необходимо, ничего лишнего.
Не понравилось
К Инне Сергеевне обращаюсь не первый раз, т. к. имею хронический тонзиллит и "проблемное" горло. Она внимательно выслушала мои жалобы, провела необходимые процедуры и дала дальнейшие рекомендации. Результатом я осталась довольна.
Клиника доктора Коренченко-Новочеркасский пр., 33, к. 2
Понравилось
Дело в том, что мне есть с чем сравнивать, так как до этого я наблюдалась у 6 разных отоларингологов и готова Потаповой Инне Сергеевне поставить самую высокую оценку. Больше всего меня привлекла её грамотность, правильность постановки диагноза, уверенность в себе, она четко все симптомы мои описывала. Диагноз Инна Сергеевна определила сразу и лечение соответственно тоже прописала. Хочется отметить, что ее лечение мне уже помогло, то есть было проведено хирургическое вмешательство. Вернее вначале мне врач сделала промывание миндалин, но было понятно, что смысла нет, поэтому мы решили, что лучше их удалить. Сейчас я чувствую себя отлично, времени и внимания мне было достаточно уделено. Инна Сергеевна всегда все комментирует и поясняет. Самое главное, что ведет пациентов до конечного результата. Она однозначно профессионал, я в этом даже и не сомневаюсь.
Клиника доктора Коренченко-Новочеркасский пр., 33, к. 2
Понравилось
На приём приводила дочь 16 лет, ребёнок занимается академическим вокалом и хоровым пением, начались проблемы с голосом. Во время консультации врач обнаружила и другие проблемы. Подобрана терапия, лечимся.
Очень внимательное отношение, видно, что доктор - профессионал! Все четко, по делу, доступным языком объяснила проблему, назначила лечение.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У специалиста Потаповой меня всё устроило, в целом я остался доволен, никаких негативных моментов, в принципе, не было, нет чего-то такого, что мне не понравилось. Я был у неё уже два раза, изначально искал доктора через интернет, читал отзывы. У Инны Сергеевны я посещал осмотр, а также приходил на лечение. На данный момент я могу сказать, что терапия завершена, все назначения врача оказались эффективны, никаких жалоб у меня нет, всё хорошо. ЛОР прописывала мне и процедуры, и лекарственные препараты. Обычно в кабинет меня приглашали вовремя, ожидать специалиста мне не приходилось. Я точно не помню, сколько длились приёмы, но мы всегда успевали всё необходимое, на мой взгляд, мне уделяли достаточно внимания. Думаю, что если у кого-то из знакомых возникнет необходимость в специалисте данного профиля, я смогу порекомендовать Потапову И.С..
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мы первый раз были на приеме у Инны Сергеевны. Выбрали специалиста по отзывам в интернете и решили записаться к ней. Мы остались довольны тем, как прошло посещение. Все великолепно! Консультация началась в назначенное время и продлилась 30-40 минут. Этого времени было достаточно. Доктор провела осмотр, все посмотрела с помощью оборудования. Она дала рекомендации насчет дальнейших действий, напечатала рецепт и назначения по лечению. Инна Сергеевна все очень подробно объяснила. Главное, когда после приема у нас возник вопрос и мы обратились по этому поводу в клинику, доктор перезвонила нам и все рассказала, а на следующий день она по своей инициативе позвонила еще раз, чтобы узнать, все ли нам понятно и стали ли мы лечиться. Такие внимательность и компетентность поразили меня. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Необходимые одноразовые предметы предоставляются клиникой. О результате пока что рано говорить.
Я буду рекомендовать этого доктора другим людям.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень любим Инну Сергеевну за ее прекрасное отношение к пациентам, всегда грамотно назначает лечение, которое эффективно, быстро поправляется сын, в отличии от назначений врачей в поликлинике, "кукушку" ребенок делает спокойно, мне провела сложную операцию по удалению кисты и инородного тела из пазухи, всегда была на связи во время реабилитации, интересовалась самочувствием, обожаем ее и всем рекомендуем, она прекрасный доктор.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мы остались довольны тем, как прошло посещение. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Инна Сергеевна выслушала ребенка и меня, все внимательно посмотрела несколько раз. Врач проверила все, что нужно. Она все доступно объяснила нам и грамотно назначила лечение. Нас абсолютно устроило то, как врач подошла к своей работе, как посмотрела, что назначила. Все лояльно и грамотно. По итогам приема доктор распечатала консультативный лист, где подробно расписаны результаты опроса и обследования, назначения врача. В кабинете, в котором принимает специалист, удобно находиться.
Мы первый раз были на консультации у Инны Сергеевны. Ребенок занимается колледже и, когда начались проблемы с голосом, нам потребовалась консультация детского фониатра. У других врачей была запись за полтора месяца. Я зашла в интернет и увидела, что у Инны Сергеевны есть свободное время в этот день, поэтому решила записаться к ней. Я приходила на консультацию с ребенком, которому 16 лет. Прием начался абсолютно вовремя. Мы немного опоздали, потому что искали клинику. Показалось, что медицинский центр расположен очень непонятно. Мы добрались по навигатору, но из-за шлагбаумов пришлось выехать обратно и искать место, где можно припарковать машину. Клиника находится в жилом доме и абсолютно не очевидно, с какой стороны вход. На самом деле нужно идти с левой стороны корпуса. О результате пока что рано говорить, так как мы сейчас проходим лечение. Я бы порекомендовала Инну Сергеевну в качестве фониатра.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Изначально думала, что обращаюсь к профессионалу, в отличную клинику, но оказалось совершенно наоборот.
Не понравилось
1) Оплата стоит на первом месте. 2) Консультации как таковой не было. 3) Посредственное отношение к пациенту.
У меня обострился тонзиллит. Так как это произошло в период ковида, обращалась за лечением только в частные клиники. 2 курса лечения не помогли, переросло в паратонзиллярный абсцесс. Узнала о клинике, в которой работает данный врач, из интернета, выбрала одного из лучших специалистов по их мнению, к. м. н. , большой опыт и стаж, клиника специализируется на ЛОР-заболеваниях. Узнала о лазерной деструкции, которую хотела бы попробовать сделать (предварительно вылечив абсцесс), записалась и приехала. То, что клинику невозможно найти среди данного ЖК - это отдельный разговор и минус. Зайдя к доктору, не успела даже рассказать о предыдущем лечении, препаратах и так далее, меня попросили открыть рот и сказали, что нужно срочно резать! Я согласилась. Она сказала: «Ну вы же понимаете, что это плюс к прайсу!», не сказав, сколько именно, хотя я была согласна, так как думала, что это профессионал. Тем, кому делали вскрытие абсцесса, понятно, какая это дикая боль, и что происходит после (вытекает очень много крови + гной). Сделали мне надрез, тут же сказали встать, лечь на кушетку для укола, встать, сесть к доктору для заполнения данных. При этом я истекаю кровью, у меня текут слезы от дикой боли, кровь в носу и так далее. Врач в быстром темпе начала заполнять какие-то данные обо мне, что-то заполнила на глаз, начала говорить, что надо будет срочно удалить миндалины, и очень быстро расписала все лечение. В таком состоянии я ничего не запомнила. Далее я услышала фразу "я вас больше не задерживаю"! Повела меня к администратору для оплаты. Администратору я сказала: "Подождите, сейчас я оплачу". Мне нужно было позвонить, чтобы мне перевели деньги, так как я не рассчитывала на 6000 рублей. Администратор все равно уже ввела на терминале сумму и ждала, когда я оплачу. Со мной попрощались, и я в туманном состоянии поехала домой, по пути наглотавшись крови и гноя. Это самое отвратительное отношение в частной клинике, которое я когда-либо видела. Да, мне все сделали правильно, нужно было вскрывать, но то, что нужно удалять, я и без нее знаю. Где консультация? Почему нельзя было обговорить мою проблему, обговорить лечение, дальнейшие действия, а уже потом резать. С таким успехом я бы могла у нее сделать надрез за 3500, а за 1200-1600 получить просто рецепт с лекарствами у другого врача. Почему в этой клинике пациенту при данной манипуляции не дают до конца очистить ротовую полость от крови и гнойных масс? Это не так долго, но и не 5 минут, я не собираюсь там сидеть часами, но как мне ехать домой, когда у меня течет кровь? Да, я согласилась на амбулаторное лечение, но оно тоже должно быть завершенным до конца. Лечение врач выписала неплохое, только таблетки (антибиотик) мне уже 2 раза не помогли! Мне нужны уколы и капельницы (что возможно делать и на дому, вызвав медсестру). Но доктор же лучше знает, ей все равно, как я лечилась и чем. Я решила рискнуть и лечь в больницу, отношение лечащего врача здесь прекрасное, в отличие от отношения персонала в данной клинике.
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
Обратилась в Инне Сергеевне, т.к. мне ее рекомендовал мой иммунолог, как оказалось - напрасно. Приемом разочарована. Суетно. Поставлено все на поток, как в обычной поликлинике. В моем случае врач недостаточно компетентен. При осмотре врач сказала, что пробок казеозных нет. Через 2 часа после приема вышла кучка пробок (большая 3 мм в диаметре, штук пять мелких по 1 мм), через сутки вышла огромная зловонная казеозная пробка 9 мм в диаметре. Как такое не увидеть? За такой прием 2500 руб. многовато. Плюс еще был взят мазок из зева - 1200 руб. Я только потом сообразила, что мазок в этот день было сдавать абсолютно бесполезно, т.к. прием был в 14:00, я в этот день и ела, и горло обрабатывала, и пила перед приемом. Просто выбросила 3700 на ветер.
Клиника доктора Коренченко
Уважаемый пациент!
Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв, он очень важен для нас.
По поводу стоимости приема, обращаем Ваше внимание, что в стоимость приема в нашей
клинике включена эндоскопия лор органов, что позволяет увидеть труднодоступные места и
выявить истинную причину патологии лор органов. Во время приема задействована
дорогостоящая аппаратура и оптика, которые в том числе влияют на стоимость приема.
По поводу забора мазка из зева. Мазок из зева у нас берется врачом под контролем эндоскопа,
при этом обрабатываются небные миндалины, ниши и карманы, а не задняя стенка глотки. При
таком заборе мазка прием пищи на результативность посева не влияет.
Мазок берется в том числе и для выявления чувствительности к антибиотикам, чтобы в
дальнейшем врач назначил курс промывания миндалин с определенным препаратом. Именно эта
процедура в сочетании с подобранным препаратом позволяет полностью удалить казеозные
пробки у пациента. Вам эта процедура не проводилась, но была рекомендована, после получения
результатов мазка из зева.
Сожалеем, что прием оставил негативное впечатление о докторе.
Клиника доктора Коренченко-Новочеркасский пр., 33, к. 2
Удаляла полипы у врача Потаповой Инны Сергеевны. Очень квалифицированный и опытный врач. Врач от Бога! Доброжелательная и внимательная медсестра, работающая с ней. Спасибо им большое!
Клиника доктора Коренченко-Новочеркасский пр., 33, к. 2
Лечили гнойный отит у ребёнка у Инны Сергеевны. Понравилось. Объясняет всё понятным языком, назначает недорогие препараты. До неё были ещё у двух ЛОРов, включая врача по ОМС, но только благодаря ей ребёнок пошёл на поправку.
Посетили врача Ноябрь 2018
Мы были на повторном приеме у этого врача. Ставлю врачу Потаповой "четверку", потому что видела докторов более высокого уровня в плане уверенности, назначений. Но в целом прием прошел хорошо. Врач озвучил план приема, рассказал, какие манипуляции будет проводить, провел их качественно. В кабинете все чисто, стерильно. Потаповой можно доверять. А в целом по клинике хотелось бы выразить одно пожелание: чтобы было больше прозрачности и о возможных платных процедурах во время приема врача пациентов предупреждали заранее, а не ставили перед фактом на кассе.
-1.0 плохо
03. 09. Мой сын вынужден был обратиться к ЛОРу Потаповой И. С. с острой болью в ухе, неснимаемой никакими обезболивающими, предварительно озвучена стоимость консультации 1500 руб. Сын пошёл к врачу, чтобы выписали антибиотик, потому что было ясно, что домашнее лечение (отипакс, борная) не помогает. Врачом был проведён осмотр и ряд ненужных манипуляций, что вылилось в 3550 руб. И только ухудшило состояние сына. Выписана куча анализов на 3000 руб. (включая, помимо прочих, АЛТ, АСТ, ревматоидный фактор, глюкозу - это при ОТИТе! ) . Поставлен неправильный диагноз - наружный отит, назначен зачем-то фукорцин, который закрасил красным всю картину ушного прохода и перепонки. После приёма у этого врача сыну стало гораздо хуже, поднялась температура 39 и в итоге, он попал в больницу с острым перфоративным ОТИТом с дикими болями, неподдающимися обезболиванию. А когда у этого, так называемого врача Потаповой, просили сделать укол обезболивающий за ухо, она сказала: "Это делается только при среднем ОТИТе, а у Вас наружный! " И вообще вела себя очень неприветливо для платного врача, строила из себя великого специалиста, а оказалась крайне непрофессиональна! Ещё неизвестно, чем кончится болезнь сына, он ещё в больнице, если только какое-то осложнение будет, подам в суд на этого врача и на её развод на деньги, и неоказание никакой помощи! Кстати, взяла анализ на флору без согласования, сказали, пришлют ответ по электронной почте, ничего не прислали, а он немалых денег тоже стоил. Совет: не обращайтесь в эти платные клиники, который раз убеждаюсь, профессионализма ноль, только развод на деньги, у всех одинаковая картина. В обычной больнице помощь оказали быстро и качественно, сделали блокаду, взяли анализы, колют антибиотики, каждый день осмотр, обработка, физиопроцедуры и никто из себя ничего не строит. Всё бесплатно!
Посетили врача Июль 2018
Прекрасное отношение доктора к пациенту. Понравились: и обслуживание, и внимание. Все хорошо и с точки зрения общения, и профессионализма. Инна Сергеевна объясняет на человеческом языке, а не на научном. Я удовлетворена. Она назначила мне лечение и анализы. Я сейчас в процессе. Была уже 2 раза на приеме. Девочки в регистратуре тоже понравились.
Посетили врача Июнь 2018
Потапова Инна Сергеевна хорошо провела мне первичную консультацию. Мне понравилось ее качество обслуживания и ее отношение. Она меня внимательно выслушала, все поняла и дала необходимые советы. Рассказала, что можно предпринять в моей ситуации. В целом, все было ясно и четко. Видно, что она специалист с опытом работы. Обязательно еще к ней подойду.