Ростовская (Абросимова) Татьяна Ивановна,лазерный хирург, флеболог - Санкт-Петербург
Флеболог
2 рекомендации
Лазерный хирург
2.0
8.9
1.7

Ростовская (Абросимова) Татьяна Ивановна

Ростовская Татьяна Ивановна, Санкт-Петербург: лазерный хирург, флеболог, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (812) 565-14-23.

Обновлено 21.11.2021

Врач-флеболог
  • 2020 — н. в.
    ООО "ЛАСТИКмед"
    Врач-флеболог

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (ультразвуковая диагностика)

Участие в научно-практической конференции «Лазерные технологии в эстетической медицине»
    «Прикладные аспекты диагностики и лечения заболеваний венозной и лимфатической систем: венозные тромбоэмболические осложнения, посттромботическая болезнь, варикозная болезнь, лимфедема»
    Школа Флебологов. Научно-практическая конференция «Варикозная болезнь», 16 июня 2017 года, Москва
    Симпозиум и мастер-класс с международным участием «Веносохраняющая хирургия варикозной болезни: очевидное, но невероятное»
    Участник 10-го Санкт-Петербургского венозного форума.
    Флебологический форум «Белые ночи»
    11ый Санкт-Петербургский венозный форум
    16th International Master Course in Phlebology: Aesthetic Aspects in Modern Treatment of Venous Diseases
    Научно-практическая конференция «Лазерная флебология 2018»
    XII научно-практическая конференция АФР Актуальные вопросы флебологии

Посетили врача Август 2021
Обратилась в клинику для лечения варикозного расширения вен нижних конечностей. Записали к доктору Ростовской Татьяне Ивановне. При первой встрече сразу же расположила к себе и внушила уверенность в хорошем результате лечения. Процедура прошла быстро, безболезненно, и через час я уже уехала домой. Прошло почти 3 месяца. Результат очевиден. Прошли отёки, тяжесть в ногах. И внешне ноги стали выглядеть намного лучше. Спасибо Татьяне Ивановне большое.
Клиника «Эластика Медикал» (ранее «Ластикмед»)
Добрый день, мы благодарны Вам за выбор именно нашей клиники!Благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве нашего лечения. Рады, что смогли полностью решить проблему Ваших ножек и желаем, чтобы больше у вас никогда не было трудностей со здоровьем!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательное отношение к людям.
Хочу поблагодарить врача-флеболога Ростовскую Татьяну Ивановну за проведение сложной операции на венах левой ноги. Татьяна Ивановна - хороший специалист, во время операции подбадривала, сама операция длилась час, я сразу же пошла на прогулку и через полчаса отправилась домой. Результатом довольна.
Клиника «Эластика Медикал» (ранее «Ластикмед»)
Добрый день, благодарим, что поделились своими впечатлениями! Для наших пациентов важно понимать, что лазерная операция имеет минимальную реабилитацию! Мы очень ценим Вашу благодарность и отзывчивость, Татьяне Ивановне будет очень приятно узнать, что лечение вызвало только положительные эмоций. Искренне рады, что смогли избавить Ваши ножки от варикозной болезни. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Место. Цены. Квалификация. Оборудование. Радушный прием. :)
Не понравилось
Ничего отрицательного.
Было подозрение на варикоз из-за боли в ноге, нужно было провериться. Погуглила, нашла Татьяну Ивановну Ростовскую, чей график совпал с моими выходными, да и отзывы отличные. Заглянула к ней в [...], заодно и скидочку получила. Клиника оказалась в чудесном месте, в двух шагах от метро. Маленькая, уютная, настраивающая на позитив. Приятная встреча с доктором, улыбчивой красавицей. Выслушала, сделала УЗИ сосудов, диагноз не подтвердился, никаких процедур не навязывали. Заговорила про свой купероз на щеках, предложили убрать, о чем уже год подумывала. Процедура заняла мало времени, минимум неприятных ощущений, и оказалась вполне бюджетной. В общем, я в восторге от посещения, тем более, что рядом замечательный парк, от души в нем погуляла и еще больше подняла себе настроение! Спасибо и Татьяне Ивановне, и милому администратору Наталье! Если и сомневалась, что отзывы настоящие, теперь уверена: они и не могли быть плохими! :)
Клиника «Эластика Медикал» (ранее «Ластикмед»)
Добрый день, Вам отвечает управляющая клиники Калерия. Очень рада читать такой отзыв, наши сотрудники делают всё, что бы Ваше пребывание в клинике было максимально комфортным и мы счастливы, что у нас это получается. Рады, что прогулка по парку Вам оказалась по вкусу, мы не просто так выбрали именно это территориальное расположение, спасибо что заметили это! Активной и здоровой вам жизни! Всегда рады видеть Вас на приём.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Татьяна Ивановна проводит подробную консультацию и качественно выполняет процедуру. С помощью легкой руки врача была выполнена склеротерапия. Теперь мои ножки преобразились и стали ещё лучше. Я очень благодарна. 🙏🏻❤️
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. С самого детства были ярко выраженные вены, которые могут создать проблемы в будущем, и за последние пару лет появились звездочки. Со временем они стали нарушать эстетический вид, после чего решила обратиться к Татьяне Ивановне.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Быстро попал на приём, сделали скидку. Вежливый персонал, добросовестный врач.
Беспокоил ноги, отекали, и была тяжесть. Выступали вены. Посоветовали на работе обратиться к флебологу. Поискал что ближе к дому и записался на приём. На следующий же день удалось попасть на приём, все подробно рассказали, сделали УЗИ. Через неделю сделали операцию! Шрамов нет, вены ушли, и жить стало намного легче! Врач Татьяна Ивановна - отличный специалист!
Клиника «Эластика Медикал» (ранее «Ластикмед»)
Добрый день, от лица доктора и всего коллектива, выражаем благодарность за Ваш отзыв. Нам очень важно и приятно знать, что мы смогли помочь и сделать еще одного человека здоровым! Если вам снова потребуется помощь – всегда рады видеть! Не забывайте о контрольных осмотрах. Всего вам доброго!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Быстрота и профессионализм.
Добрый день! Хочу поблагодарить клинику "Эластика" и врача Ростовскую Татьяну Ивановну за профессионализм и тёплый подход. Если коротко, я из другой области, приехал к дочке на выходные. Так вышло, что речь зашла о лечении варикоза, этот диагноз мне уже объявлен был давно. Дочь посоветовала клинику, в которую она ходит на эпиляцию. Поскольку время пребывания в Петербурге было ограничено, мы сразу связались с администратором клиники и, что удивительно, меня сразу записали на приём и в этот же день провели процедуру. Она прошла быстро и безболезненно! Буду рекомендовать Вас всем, у кого есть проблемы с сосудами! Ещё раз огромное спасибо Татьяне Ивановне, очень приятный врач, собеседник и человек!
Клиника «Эластика Медикал» (ранее «Ластикмед»)
Доброго Вам дня! От лица клиники, мы выражаем огромную Вам благодарность за такой подробный отзыв, именно ради таких слов, мы и работаем. Каждый наш сотрудник стремиться сделать Ваш визит комфортным, не только подобрать ближайшее время, но и осуществить качественное полноценное лечение за один приём. Не забывайте о дальнейших осмотрах и рекомендациях доктора, это всегда можно сделать в онлайн формате! Берегите своё здоровье. Желаем, чтобы больше у вас никогда не было трудностей со здоровьем!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Быстро, безболезненно, эффективно.
Беспокоила вена под глазом. Знакомая сказала, что удаляла у Татьяны Ивановны варикозные сеточки, и что, наверное, можно и на лице попробовать. Позвонила в клинику, и мне подробно рассказали, что и как, что с одного раза уйдёт вена. Врач Татьяна Ивановна - само очарование, было совсем не страшно и не больно! Вена полностью ушла! Полностью! Это чудо доктор. 😍 Девочки, всем советую! Очень рада, что попала именно сюда! Спасибо! 🥰
Клиника «Эластика Медикал» (ранее «Ластикмед»)
Добрый день, от лица клиники выражаем благодарность за такой чудесный отзыв. Мы рады, что сдержали своё обещание и избавили Вас от давно беспокоящей проблемы. Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу, результат будет радовать вас долгие годы.
Проверено
Понравилось
Отношение.
Не понравилось
Мелкие административные нестыковки.
Варикоз особо не беспокоил, но я понимал, что лучше не станет и надо уже решать этот вопрос. Обратился в клинику (на тот момент ещё [...]), попал к Татьяне Ивановне. Не скрою, поначалу скепсис был. Молодой специалист, опыт всего четыре года и т. д. и т. п. Но после первого же приема сомнения пропали. Четко, грамотно, а главное - на понятном языке все объяснила про операцию, рассказала все плюсы и минусы и почему не стоит с ней тянуть. И я решился. Назначили время, стал собирать анализы. И вот когда уже почти настал день операции, в клинике начали происходить для меня, на тот момент, не очень понятные вещи. То главврач уйдет, то оборудование исчезнет, а в день операции еще и электричество "закончилось" и операция перенеслась на неопределённый срок. Тогда я решил, что с меня хватит, пора искать другую клинику. И в этот момент Татьяна Ивановна сама нашла меня через соцсети и успокоила, сказав, что операция состоится, она, если надо, сама привезёт необходимое оборудование и все будет хорошо. И успокоила настолько, что я поехал делать операцию в её другую клинику "Петергоф-Мед". Которая в Петергофе! А это от моего дома очень далеко. Вот там уже все прошло без приключений и через 1,5 часа я оттуда вышел почти здоровым. Почти, потому что сделал только одну ногу. И обязательно буду делать и вторую. Вот такая, для меня, захватывающая история. Так что, если бы не личные качества Татьяны Ивановны, операции не было бы! Это абсолютно точно! А когда узнал, что она стала главврачом, то нисколько не удивился. Так и должно быть!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Операция прошла успешно, теперь наблюдаюсь у флеболога. Боль в ноге прошла, отёков нет.
К врачу обратилась с болью в левой ноге и сильной, частой судорогой. На приёме врач диагностировали варикозное расширение вен нижних конечностей. Рекомендовали операцию.
Клиника «Эластика Медикал» (ранее «Ластикмед»)
Добрый день, как здорово, что Вы приняли решение заняться здоровьем Ваших ног. Признательны за выбор именно нашей клиники и оказанное доверие словам доктора. Возможно другие пациенты тоже столкнувшиеся с подобными симптомами решаться на лечение и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Прекрасного Вам здоровья и не забывайте приходить на плановые осмотры!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Сочетание личных качеств и профессионального мастерства! Наивысшая оценка!
Не понравилось
Не обнаружила недостатков.
На приём я к Татьяне Ивановне записалась по рекомендации. У меня был очень давний варикоз на ногах. Первое впечатление было очень приятное, очень открытый и профессиональный врач, всё объяснила доступным языком. Так как уже очень много лет собиралась решится на операцию, напугана всякими страшилками, смущало одно - очень молодой возраст Татьяны Ивановны. :) Но уверенность, спокойствие и первичное приятное ощущение [...], победило! Мы назначили день операции. За два часа Татьяной Ивановной было ловко проведено на обеих ногах эндовазальная лазерная облитерация и склеротерапия, и на одной минифлебэктомия. Уверенная твёрдая рука и какое-то внутреннее спокойствие, чувство юмора с сочетание высокопрофессиональным проведением операции! Это из серии интеллигентно-интеллектуальной медицины! Ни разу не пожалела, что обратилась к Ростовской Татьяне Ивановне! Послеоперационный период также прошёл всё время на связи с Татьяной Ивановной, отвечала на все мои вопросы. Это тот случай, когда врач - это призвание и профессионализм, что очень редко сочетается. Спасибо огромное Татьяне Ивановне т дальнейших успехов, сил и терпения в этом нелегком деле! 🌺
Клиника «Эластика Медикал» (ранее «Ластикмед»)
От лица клиники, благодарим Вас за оценку работы нашего главного врача Ростовской Татьяны Ивановны! Татьяна Ивановна высококвалифицированный доктор, способный решить проблемы любой сложности с улыбкой и хорошим настроением!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Видно профессионализм, при этом Татьяна Ивановна объясняет все вполне понятными терминами. Чувство юмора, приём протекал в очень комфортной обстановке. Нет «выкачивания» денег. Татьяна Ивановна уделила мне достаточное количество времени, не навязывала никакие операции. Подробно ответила на все мои вопросы (а их было достаточно). Обязательно буду советовать Татьяну Ивановну другим и через год приду на повторный приём. : )
Не понравилось
Все отлично.
Больше года отекали ноги, появились сосудистые звёздочки, поэтому решила проверить здоровье своих вен у флеболога. 12.06.2021 пришла в центр «Ластикмед» к Татьяне Ивановне на прием. Переживала, что обнаружатся какие-то серьезные проблемы, но на деле все оказалось вполне хорошо. Татьяна Ивановна меня успокоила, дала подробные рекомендации о профилактике.
Ростовская Т. И.
Спасибо большое за отзыв! Ваш позитивный настрой после приема - основная цель моей работы! Жду на повторный прием и эстетические процедуры.
Проверено
Понравилось
Очень красивая и общительная девушка, приятно общаться. При этом хороший доктор, чувствуется, что врач очень компетентный.
Не понравилось
Недостатков врача не заметил.
Обращался к Татьяне Ивановне с запущенным варикозом, тянул до последнего. В итоге все за два часа сделали, и вышел на работу на следующий день.
Клиника «Эластика Медикал» (ранее «Ластикмед»)
Мы были рады помочь решить Вашу проблему в кратчайшие сроки.
Проверено
Понравилось
Восторг и восхищение. Анестезия была местной, и я мог видеть все. Уверенные, быстрые и точные движения, никакой суеты и спешки. Операция длилась около часа, а по ощущениям - минут 15-20 (настолько все было легко и безболезненно) . Когда наблюдаешь за работой настоящего мастера возникает чувство, что все настолько легко и просто, что сам встанешь и сделаешь такую же операцию.
Не понравилось
Жаль, что не нужно было оперировать вторую ногу.
К врачу обратился по направлению от эндокринолога. В ходе осмотра и консультации был выявлен варикоз (варикозная болезнь нижних конечностей) и назначена операция ЭВЛО.
Хирургический дневной стационар, дер. Горбунки, д. 31.
Проверено
Понравилось
Грамотный специалист! Озвучивала все действия! Моральная поддержка! Результат!
Не понравилось
Их нет.
Я давно хотела убрать венозную сеточку, пришла по рекомендации, очень благодарна врачу Татьяне Ивановне, все действия озвучивала, морально мне помогала, что для меня очень важно, и конечно, очень грамотный специалист!
Клиника «Эластика Медикал» (ранее «Ластикмед»)
Благодарим за отзыв, Татьяна Ивановна действительно очень грамотный и внимательный доктор. Мы с радостью ждём Вас снова на процедуры.
Посетили врача Февраль 2019
Абросимова Татьяна Ивановна - хорошая, молодая, симпатичная женщина. На мой взгляд, свою работу она делает на отлично. Мне она очень помогла, именно своими советами. Времени она уделила мне очень даже достаточно. Мы общались с ней около получаса. Мне этого вполне хватило. Мне она показалась довольно профессиональным специалистом. Когда близкие или знакомые будут спрашивать меня о хорошем флебологе, то я посоветую им доктора Абросимову.
Медицинский центр «Жемчужина здоровья»-ш. Петергофское, д. 53
Проверено
Очень внимательный, знающий, умеющий слушать и вникать в проблемы пациента доктор. Осталась довольна консультацией! Спасибо!
Клиника «Петергоф-Мед» на Озерковой-г. Петергоф, ул. Озерковая, д. 45

Флеболог Белоусов И. С. рекомендует как флеболога (09.03.2020)

“Талантливый специалист, влюбленный в свою профессию. Грамотный современный флеболог с хорошими руками и светлой головой. Владеет самыми современными методами лечения хронических заболеваний вен - от эстетической флебологии до венозных трофических язв. В общении с коллегами и пациентами спокойна и доброжелательна. Характер уравновешенный. Беспощадна к варикозным узлам и сосудистым звездочкам...”

Хирург Цыпилева Е. М. рекомендует как флеболога (13.04.2021)

“Татьяну Ивановну знаю давно как врача вдумчивого и высоко профессионального. Многократно направляла к этому доктору своих пациентов для консультации и лечения. Те, кто оперировался у Татьяны Ивановны, остались крайне довольны и благодарны за такого врача.”