Балтрукова Александра Николаевна,гинеколог - Санкт-Петербург
Гинеколог
8.0

Балтрукова Александра Николаевна

Балтрукова Александра Николаевна, Санкт-Петербург: гинеколог, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (812) 317-50-03.

Обновлено 05.07.2021

СЗГМУ им. И.И.Мечникова Достижения в изучении и лечении миомы матки
    СЗГМУ им. И.И.Мечникова Кольпоскопия
    СЗГМУ им. И.И.Мечникова Ультразвуковая диагностика
    Применение Er.YAG лазера в гинекологии
    СЗГМУ им. И.И.Мечникова по специальности «Ультразвуковая диагностика» и «Онкология»

Балтрукова Александра Николаевна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Я у доктора Балтруковой наблюдаюсь как минимум 2 года, изначально выбрала её, потому что посмотрела отзывы в интернете. Александра Николаевна на приёмах проводит диагностику: осмотры и УЗИ. Я проходила и лечение, оно было эффективным, меня всё устраивает, считаю, что это прекрасный специалист. Я очень довольна, что попала к ней, тот контакт, который у нас установился, меня разует, я доверяю Александре Николаевне, она для меня авторитет. Говорит врач всё понятно, отвечает на все вопросы подробно, очень доброжелательная и внимательная. Встречи вовремя начинаются, времени доктор уделяет по-разному, в зависимости от ситуации. Я могу порекомендовать этого специалиста другим людям, если это потребуется.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Александра Николаевна не является моим лечащим врачом, потому что клиника, в которой она принимает, платная, но я записываюсь к ней при необходимости. В данный момент я обратилась к ней по беременности, но изначально выбрала именно доктора Балтрукову по отзывам, в результате чего мне очень понравилось то, как она общается и что выписывает, потому что все было по делу и ничего лишнего. В целом, как такового лечения у меня не было, но если присутствовали какие-то жалобы, она выписывала мне лекарства и они в итоге оказывались для меня эффективными. К всегда хожу к ней на прием вместе с ультразвуковым исследованием, потому что мне нравится то, как она его проводит. Врач при этом подробно обо всем рассказывает, к тому же я еще и приходила по беременности, поэтому она показала мне все, что можно. При этом никаких сложных терминов вообще использовано не было. Результаты в клинике на Каменноостровском мне выдавали в распечатанном виде вместе с фотографиями. Принимает Александра Николаевна меня вовремя, а если я прихожу за минут 10-15 до начала посещения, то чаще всего всегда захожу раньше времени, поэтому никогда не сидела и не ждала ее. По моему мнению, данного специалиста 100% можно рекомендовать другим людям, потому что она вызывает к себе доверие. По крайней мере, мне очень нравится этот врач!
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском
Здравствуйте! Выражаем признательность за выбор МедКлуб и оказанное доверие нашему специалисту Балтруковой Александре Николаевне. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация группы клиник МедКлуб.
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском-пр-кт Каменноостровский, д. 25
Понравилось
Профессионализм высочайший, врачебная этика, человеческое отношение!
Александра Николаевна спасла мне жизнь! Искала молодого гинеколога моей дочери, сама раньше обращалась к другим докторам (с большим опытом работы и большим списком заслуг). Пошла сама, с дочерью за компанию, просто плановый осмотр без всяких жалоб (акция была у клиники хорошая). Я была удивлена как долго, тщательно, внимательно Александра Николаевна проводит осмотр (у меня трое детей и есть с чем сравнить), а дальше: тактично без паники и прогнозов объявила мне о наличии образования в области малого таза, которое ни один врач до этого не замечал (возможно в силу странного расположения за петлями кишечника). Результаты МРТ подтвердили наличие тератомы. Моя дочь уже советует своим подругам съездить в СПб на консультацию к Александр Николаевне, а подростки они очень требовательные и умные сейчас. Жалко, что в нашем городе не принимает Александра Николаевна. Будем приезжать вдвоём, хоть и 400 км. до неё.
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста! Здоровья Вам и вашей семье! С уважением, администрация группы клиник MedClub.
Да
Понравилось
В целом, на мой взгляд, прием прошел нормально, Балтрукова Александра Николаевна все посмотрела, все было аккуратно и спокойно, она дружелюбный и приятный человек, без агрессии и на приеме я чувствовала себя комфортно. На приеме мне делали УЗИ, не знаю, нормально ли, но снимок у меня есть, я в этом, конечно, ничего не понимаю, однако доктор Балтрукова все посмотрела и рассказала, что там. Я жду своих анализов, никого лечения назначено мне не было. Я опоздала на 5-10 минут, но меня все равно приняли, прием занял полчаса. Меня никто не торопил, и даже из-за того, что я опоздала, мне не говорили, чтобы я выходила из кабинета. Думаю, врача можно советовать к посещению.
Я обратилась к этому врачу впервые — я прочитала отзывы, обратила внимание на возраст и образование. По моему мнению, доктор Балтрукова плохо взяла анализы и так получилось, что мне пришлось возвращаться в клинику, чтобы сдать их повторно. В связи с этим, я осталась недовольна, поскольку мне пришлось искать время и снова приезжать. Такая ситуация у меня произошла впервые в жизни, я не знаю произошло это по вине лаборатории или врача. По факту было так — доктор взяла анализы, их отправили в лабораторию, и их оказалось недостаточно. Все это время я ожидала и не понимала, где мои анализы и спустя только спустя 4 дня сообщили, что тех анализов не хватило. Хотя наверное, это больше вопрос к самой клинике. Поскольку мне не понравилась сложившаяся ситуация, то за забором анализов я к этому врачу не вернусь, может быть по результатам исследований обращусь к ней повторно, если потребуется прям срочная консультация.
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь! Комфорт пациентов является нашим приоритетом, и мы делаем все возможное, чтобы сервис клиники оставался на высшем уровне. Желаем Вам здоровья и благополучия! С уважением, администрация группы клиник MedClub.
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском-пр-кт Каменноостровский, д. 25
Понравилось
Я посетила доктора впервые — мне все понравилось! Я бы отметила, что Балтрукова Александра Николаевна очень учтивая, мне с ней было очень приятно разговаривать, она вежлива и спокойна, как врач она вызвала к себе доверие! Специалист все спросила, ответила на все вопросы, все посмотрела и дала рекомендации как по лечению, так и по профилактическим мерам. Я приступила к выписанному мне лечению, все выполняю, результат дает о себе знать не сразу, я надеюсь, что он будет. И мне нужно будет сходить к доктору на повторный прием. На данный момент Александре Николаевне за ее работу я ставлю «5» баллов! Ее я бы рекомендовала к посещению. Прием начался у нас вовремя, я не смотрела на часы, но времени было достаточно, я задала все вопросы, доктор еще сделала УЗИ, провела осмотр, все проходило медленно и без спешки, спокойно.
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста! Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, администрация группы клиник MedClub.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Лишнего не назначает, не разводит на анализы.
Прекрасный, спокойный врач. Внимательно выслушала, задала дополнительные вопросы. Несмотря на возраст (к чему я скептически отнеслась), компетентна в своём вопросе, по сравнению со старшим поколениям, к которым ранее обращалась. Ювелирно берет анализы, ранее всегда боялась этой процедуры. У Александры никакого дискомфорта не испытывала.
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку работы нашего врача! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация группы клиник "MedClub".
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском-пр-кт Каменноостровский, д. 25
Понравилось
Все было замечательно, Александра Николаевна все четко объяснила и без лишней воды. Я приходила к специалисту на профилактический прием, были проведены осмотр и УЗИ, все манипуляции, на мой взгляд, были произведены аккуратно, у меня вообще нет никаких претензий! Все рекомендации я получила, все было понятно, лечения мне не требовалось, его не назначали, потому что это я приходила в профилактических целях. Однозначно, этого специалиста можно рекомендовать к посещению! Ничего плохого я сказать не могу, меня все полностью устроило, Александра Николаевна вызвала к себе доверие как профессионал! Я еще буду обращаться к специалисту, но приходить также, для профилактики. Доктору за ее работу я могу поставить оценку «5»! Все хорошо, я желаю врачу дальнейших успехов!
Я пришла к доктору Балтруковой впервые, мне ее порекомендовали знакомые. Прием начался вовремя. Я затрудняюсь сказать, сколько времени мне было уделено, однако меня полностью посмотрели, наверное, прием длился 30-40 минут, как и было запланировано.
Клиника «МедКлуб» на Комендантском
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв и теплые слова в адрес нашего врача Балтруковой Александры Николаевны. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация группы клиник MedClub.
Клиника «МедКлуб» на Комендантском-пр-кт Комендантский, д. 12, корп. 1
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
У Александры Николаевны мне понравилось всё, я пошла к ней в первый раз. Искала врача по отзывам. Я осталась довольна визитом, поставила бы ей "10" баллов! Конечно, я буду рекомендовать данного специалиста. Меня пригласили даже раньше назначенного времени, доктор уделила мне столько, сколько и положено, полчаса. Пока врач провела и посмотрела УЗИ, пока сдали анализы. Александра Николаевна во время ультразвукового исследования всё комментировала, показывала, рассказывала, объясняла. Так что мы с доктором всё выяснили, я уже получила на почту все результаты анализов. Балтрукова назначила мне лечение, прописала лекарственные препараты. Но я думаю, что ещё рано что-то говорить об их эффективности. Мне очень понравилось само отношение специалиста к пациенту, её внимательность к проблемам. Она рассказывает всё очень доступно, подробно и настолько доходчиво, что я смогла всё понять!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Была на приеме у Александры Николаевны, потрясающий доктор, как жаль, что не нашла ее раньше. Помогла в лечении, раннее обращалась к другим врачам, но все было бесполезно, ничего не помогало, очень рада что попала к ней на приём. Александра Николаевна провела со мной консультацию, осмотр и выписала нужное мне лечение, которое мне помогло! Сразу видно врач, любящий своё дело, побольше бы таких врачей!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Уже 2 год консультируюсь и прохожу обследование у Александры Николаевны. Она - очень опытный, компетентный и грамотный доктор. Всегда все подробно расскажет и объяснит. Ответит на все волнующие вопросы и назначит правильное решение. Уже несколько моих подруг по моим рекомендациям стали ее постоянными пациентами и очень довольны. Спасибо Вам большое.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Александра Николаевна очень внимательный и спокойный доктор. Она сделала мне процедуру, все было как положено. Все прошло хорошо. Я была у этого специалиста 2 раза. Александра Николаевна очень приятная женщина, она вежливо со мной разговаривала. У меня остались только хорошие впечатления. Врач провела мне осмотр, она достаточно понятно мне все объяснила. Александра Николаевна дала мне свой личный номер телефона, чтобы я могла к ней обращаться, если меня будет что-то беспокоить. У меня сложилось хорошее мнение об этом докторе. Александра Николаевна молодой, но очень компетентный специалист, она дала мне рекомендации. Я осталась довольна визитом.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Александра Николаевна - врач от Бога! Хочу выразить искреннюю благодарность доктору за профессионализм, отзывчивость, чуткость, внимательность и человеческое отношение. Всегда готова выслушать и помочь. Огромная редкость сейчас встретить таких хороших людей и настоящих профессионалов. Побольше бы таких врачей!
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском
Благодарим за добрые слова и высокую оценку нашей работы!
-1.0 плохо
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Некомпетентность, недосказанность стоимости, навязывание услуг.
Повелась на акцию, все равно нужно было делать УЗИ, и был небольшой дискомфорт и выделения. Обычно я хочу к своему врачу, а тут она была в отпуске, а мне нужно было срочно, т. к. тоже собиралась в поездку. В вопросах гинекологии далеко не новичок, сама всегда подробно изучаю, что назначают, почему может происходить та или иная ситуация, плюс, мой врач всегда объясняет свою тактику. В общем, к делу. Выслушав, врач все время морщила лоб. Сложилось впечатление, что тем самым она пытается придать себе умный вид и выглядеть старше и серьезней. Осмотра как такового не было. Мы взяли мазки, врач предложила взять на те микроорганизмы, которые были у меня 10 лет назад и были успешно пролечены. Но по словам Балтруковой, при одном и том же партнере есть смысл сдать только то, что уже было... Странная логика, подумала я. Спросила, сколько стоит - в районе 250 р. за одну позицию (их было 3) и бакпосев (1000), я согласилась. Уточнив, не лучше ли в независимой лаборатории сдать фемофлор, там будет все. На что доктор сказала, что это ерунда, нет смысла тратить деньги (хотя сумма по итогу у меня вышла больше чем этот фемофлор стоит). Ну конечно нет, подумала я, когда оплачивала счет и [...]. Все время пеклась о моих деньгах, как все сейчас дорого, и все-то она понимает... А по итогу не сказала, что забор стоит 600! Т. к. у меня был все же дискомфорт, пока не придут результаты, доктор выписала мне "Гексикон". На мои слова о том, что был опыт использования, и этот препарат вызывал крайне неприятные ощущения, она отмахнулась: "Да не может быть". В процессе приема так же насторожили фразы: "А зачем вы гормоны сдаете?", "От витаминов ничего не зависит", "Макмиророммолочницу не лечат", "Зачем часто делать колпоскопию?" (раз в год - это часто? А как узнать о патологических изменениях, если они появятся?) "Зачем делали лазерную вапоризацию дисплазии 1 ст, не надо было". Штаааа? Кстати, когда вставляла зеркало, чем-то его смазала! Ну просто некомпетентность в каждом движении. В итоге мои анализы пришли чистые, после отпуска ходила уже к своей. Что это за врач, и что у нее в голове? Я не знаю. Если у вас ничего не болит, и надо для галочки - вперед. Но если реальные проблемы - не стоит. И еще все время склоняла меня к тому, что пора бы определиться с врачом, намекая на себя. Когда сказала ей про ГСГ, сморщилась, начала пугать!
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском
Уважаемая пациентка, благодарим Вас за обратную связь.
Наш доктор, Балтрукова Александра Николаевна, является кандидатом медицинских наук и имеет большой опыт практической работы. На первичном приеме в августе 2019 года врач выслушала Ваши жалобы, выяснила Ваш гинекологический анамнез, а все заданные Вам вопросы были направлены на выяснение вашего гинекологического статуса. Это важно для оценки Вашего здоровья и постановки Вам правильного диагноза, а также является обязанностью врача, а не праздным любопытством, тем более что Вы сами указываете на значительные гинекологические проблемы в прошлом. Вам было проведено бимануальное и инструментальное (УЗИ) обследование в объеме, предусмотренном первичным осмотром с учетом Ваших жалоб. На основании выше перечисленного Вам был поставлен предварительный диагноз, для подтверждения которого у Вас были взяты необходимые анализы. Согласно приказу Министерства Здравоохранения от 01.11.2019 г N572н — базовый спектр обследования в амбулаторных условиях (А-обязательный минимум обследований гинекологических больных, В - комплекс исследований на инфекции, передаваемые половым путем). Обращаем Ваше внимание на то, что фемофлор не является стандартом обследования при первичном приеме у гинеколога. Вам было назначено симптоматическое (противовоспалительное) лечение, которое назначают пациентам при постановке Вашего предварительного диагноза для снятия Ваших основных жалоб (зуд, жжения, дискомфорт ) . Стоит отметить то, что результаты анализов подтвердили диагноз, который Вам поставил наш доктор, но на повторный прием для расшифровки анализов и назначения специфического лечения с учетом результатов анализов вы не явились.
Таким образом, врач действовал строго в рамках существующего протокола оказания акушерско-гинекологической помощи в амбулаторных условиях.
Обращаем Ваше внимание на то, что генитальные инфекции, в т.ч. инфекции передающиеся половым путем, не формируют у человека стойкого иммунитета и инфицирование ими возможно в любое время.
Согласно клиническим рекомендациям «Доброкачественные и предраковые заболевания шейки матки с позиций профилактики рака» (утвержденным Президентом Российского общества акушеров-гинекологов, академиком РАН, профессором В.Н. Серовым от 02.11.2017 г.) при дисплазии шейки матки 1 степени ( CIN 1) для нерожавших женщин рекомендуется проведение консервативного лечения и наблюдение за состоянием здоровья в течение 24 месяцев c цитологией 6,12,24 месяца, т.к. в 90 % случаев СIN 1 имеет высокую вероятность спонтанной регрессии. Поэтому вопрос доктора о причинах проведения Вам лазерной вапоризации дисплазии шейки матки, имел важное значение при оценке вашего здоровья. Проведение кольпоскопии не является скрининговым методом диагностики заболеваний шейки матки и не входит в «золотой стандарт". Рекомендации к проведению данного исследования могут быть осуществлены только после выявленной аномальной картины онкоцитологического исследования (согласно клиническим рекомендациям) «Доброкачественные и предраковые заболевания шейки матки с позиций профилактики рака"
Что касается, анализов. Вы дали согласие на их забор. Результаты Ваших анализов методом ПЦР были готовы через 2 дня. Они позволили подтвердить диагноз, поставленный врачом, т.е. врач их назначил правильно. Стоимость проведенных исследований вместе со стоимостью забора проб, была ниже средней стоимости по городу исследования «фемофлора».
При осмотре Вас зеркалами врач действовал строго по методике осмотра, для менее травматичного осмотра зеркала положено смазывать медицинским вазелином.
Для проведения гистеросальпингографии маточных труб существуют строгие клинические показания и серьезные противопоказания, поэтому она выполняется тогда, когда другие необходимые исследования по выявлению бесплодия уже были проведены. О чем Вас и проинформировал доктор.
Посетили врача Март 2019
Я первый раз обращалась к Александре Николаевне. При выборе специалиста ориентировалась на отзывы в интернете. Прием начался в назначенное время. У меня были комплексное обследование и консультация. Доктор сделала назначения по обследованию, все объяснила мне и ответила на интересующие вопросы. Она показалась мне очень аккуратным и внимательным человеком. Видно, что опытный специалист в своей области. В кабинете, в котором ведет прием, комфортная обстановка. Сейчас я в процессе обследования. Приду на повторную консультацию к специалисту.
Посетили врача Февраль 2019
Мне очень понравилась Александра Николаевна как специалист и в дальнейшем я собираюсь сотрудничать с ней. Обращалась впервые. Смотрела по отзывам, а также ориентировалась на месторасположение клиники. Консультация началась в назначенное время. Доктор очень внимательно относилась ко мне. Провела необходимое обследование и все подробно объяснила с рисунками и т.д. Описала маршрут, по которому будем двигаться. При назначении лечения дает возможность выбрать. Рассказывает, какие варианты есть, какая стоимость. Доброжелательный и интеллигентный человек. Принимает в достаточно большом кабинете. Условия комфортные. Мы выясним некоторые моменты с помощью дообследования, после чего я буду проходить лечение у Александры Николаевны.
Посетили врача Январь 2019
Все было очень даже хорошо, я бы даже сказала - круто! Вообще никаких проблем. Балтрукова Александра Николаевна - очень хороший врач. Я на самом деле, давно ее уже знаю, ранее у нее уже наблюдалась. В этот раз в клинику я пришла немного пораньше, минут за 10 наверное и в общей сложности мне пришлось подождать минут 15. но я сидела на удобном кресле, администраторы мне даже чай/кофе предложили. На сколько я знаю, Александра Николаевна имеет степень кандидата наук, а это уже характеризует ее с самой лучшей стороны. Общаться с ней легко, не смотря на то, что она гинеколог, а не терапевт. Я даже всех своих знакомых к ней отправляю. Учитывая, что благодаря ей и ее лечению я вижу результат, то считаю ее "офигенным" профессиональным врачом.
Посетили врача Декабрь 2018
Мой прием прошел неплохо. Я бы доктору поставила "4+". Она показалась мне компетентным специалистом. В интернете я искала врача, чтобы он был доброжелательным. Александра Николаевна была сдержанна. Она была не совсем приветлива и улыбчива. Не смотря на ее холодность, я пойду к ней снова. Она взяла у меня несколько анализов, и на вторичном приеме будет их расшифровка. Доктор высказала уже свои предположения. Возможно, мне потребуется операция. Врач предложила ее сделать в этой клинике. Я пробыла у нее достаточно долго, около 40 минут. Времени на все хватило. Она спросила меня о моих ранних заболеваниях. Объясняла все понятным языком.
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском
Большое спасибо за положительный отзыв о нашем докторе Александре Николаевне Балтруковой, враче высшей категории, кандидате медицинских наук. Мы рады, что Вы остались довольны приемом и ждем Вас снова в нашей клинике!=)
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском-пр-кт Каменноостровский, д. 25
Балтрукова Александра Николаевна - замечательный врач, делала у неё лабиопластику. Результат - супер, 👏 операция прошла на отлично, хотя я очень переживала, доктор учла все мои пожелания по данной процедуре. Получилось лучше, чем я сама себе представляла. 👍 Александра Николаевна - очень деликатный и внимательный врач. Девочки, все только к ней! Уверяю Вас, Вы не пожалеете, врач, как говорят, от Бога! Редко встретишь таких... В наше время. А свою очередь клиника "Мед клуб" оставила положительные впечатления, очень вежливый персонал! Рекомендую данную клинику «Мед клуб», а особенно Александру Николаевну. 🌸🌸🌸
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском
Благодарим Вас, за такую высокую оценку и добрые слова в адрес нашего доктора!
Мы рады работать для Вас!
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском-пр-кт Каменноостровский, д. 25
Приходила на прием к Балтруковой А. Н. Все прошло отлично. За время лечения (2 месяца) проблем не возникло. Врач внимательная, персонал клиники вежливый. Спасибо!
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском-пр-кт Каменноостровский, д. 25
Александра Николаевна - супердоктор. Очень деликатна, никакого дискомфорта на приеме не чувствуешь. Редко встретишь таких приятных докторов.