Ефанов Сергей Владимирович,андролог, венеролог, уролог - Санкт-Петербург
Венеролог
Уролог
7.3

Ефанов Сергей Владимирович

Ефанов Сергей Владимирович, Санкт-Петербург: андролог, венеролог, уролог, 28 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (812) 603-45-79.

Обновлено 29.03.2020

ММЦ "Медикал он груп"

• 1982
    Амурская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
  • 1984
    Амурская государственная медицинская академия (урология)
    Амурская государственная медицинская академия (организация здравоохранения и общественное здоровье)

• 1987
    Андрология и оперативная сексопатология
  • 1991
    Травма и неотложная помощь в урологии
    Усовершенствование по программе «Урология
    Актуальные вопросы урологии

Ефанов Сергей Владимирович
-0.4нормально
Возможно
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Достаточно спокойный и рассудительный в общении, отвечает на все интересующие вопросы.
Не понравилось
Как мне показалось, доктор не до конца разобрался в моей проблеме и назначил дорогостоящие процедуры на месяц. Никаких изменений после курса лечения не наступило. При повторном приёме, после прохождения процедур и всех предписаний выяснилось, что диагноз частично был поставлен неправильно и подразумевал другую схему лечения, без использования дорогостоящей терапии. Куча времени и денег потрачены впустую. Очень расстроен.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп — Санкт-Петербург»
Посетили врачаМарт 2020
На прием к Сергею Владимировичу с проблемой, с которой раньше сталкиваться не приходилось. Был очень приятно впечатлен квалификацией врача. Приятный и спокойный в общении, очень грамотно было сделана диагностика, всё прошло просто на высшем уровне. Подробно всё объяснил, что касалось болезни и лечения, аргументировал все назначения. Посещением остался крайне доволен, план лечения уже назначен, оговорили все детали. Хочу поблагодарить этого доктора за оказанные услуги и внимание. Планирую пройти у него лечение. Также мне очень понравилась клиника. Никаких очередей, непонятных ситуаций. Спасибо вам большое.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
25 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2020 — Начата проверка по запросу
25 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2020
Посетили врачаЯнварь 2020
Мне понравился доктор Ефанов Сергей Владимирович. Я был у него на приеме пока только раз. Очень все подробно рассказал о моей проблеме и как с ней бороться. Ответил на массу моих вопросов. Дал рекомендации, назначил лечение. Как мне показалось, доктор - профессионал своего дела. А так проверим. Приду следующий раз, разумеется. Надеюсь, от моей проблемы не останется и следа к тому времени. Благодарю доктора Сергея Владимировича и отдельно персонал "Медикал он Груп" на Товарищеском за бережное, внимательное отношение к посетителям, за чувство такта и дружелюбную атмосферу! Побольше бы именно таких клиник.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Впервые посетил данного врача и саму клинику. У доктора Ефанова Сергея Владимировича потрясающий прием, очень внимательный, заботливый доктор. Что хотелось бы отметить еще, это чистота и красота клиники. Девушки на ресепшен очень милые и доброжелательные. Доктор тоже на высоте. Специалист. Не назначает лишнего. Все по факту. Очень доступно объяснил все детали простым русским языком без терминов. Сам по себе рассудительный. Буду посещать данную клинику и других специалистов. Вам огромное спасибо за такую помощь! Больше не буду скептично относится к платным клиникам, а буду знать, что у вас реально помогают!
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Был на приеме у Сергея Владимировича Ефанова. Врач все хорошо и подробно объяснил по моей проблеме, назначил лечение. Оно очень помогло, я постепенно начинаю забывать о своей проблеме. Врач очень хорошее впечатление оставил от приема: видно, что настоящий профессионал, умный и знающий. Благодарю за лечение, настрой, желаю Вам и клинике процветания и благополучия.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Не понравилось
Не был поставлен диагноз. Нежелание говорить и отвечать на вопросы.
К врачу я обратилась с проблемой боли при мочеиспускании. Во время записи мне было сказано, что врач специализируется не только на мужчинах, но и на женщинах. Возможно это не так. На первом приеме мне назначили анализы. Анализы показали повышенный белок. Во время второго приема врач лишь озвучил то, что и так было написано в анализе. Диагноз поставлен не был. Вернее в диагнозе было написано «протеинурия неясной этиологии». Так может стоит выяснить, чтобы стало ясной? Или хотя бы объяснить, как мне это сделать? Информацию приходилось вытягивать клещами, может врачу не нравилась я, может он считает, что говорить и объяснять все пациенту не нужно. На вопрос: «Так что же со мной?», - мне было недовольно сказано: «Протеинурия, что означает повышен белок". И за две фразы о том, что я и так знала, я заплатила 1000 рублей, не считая первого приема. Если врач не может решить мою проблему, не знает что со мной, значит он должен поговорить и это объяснить, рассказать о своих подозрениях и т. д.. Проблема так и осталась со мной. Конечно же я обращусь к другому врачу.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском

Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации, а именно возникшем недопонимании с врачом. И хотели бы пояснить по Вашей ситуации следующее.

На первичном приеме после опроса врач Ефанов С.В. назначил вам лабораторные исследования и УЗИ. Результат исследований - незначительное (!) повышение белка. УЗИ подтвердило данные анализов.
На повторном приеме Вам был выставлен диагноз и рекомендовано лечение с учетом минимальных (!) отклонений от нормы для устранения «неприятных ощущений», а также рекомендовано дальнейшее наблюдение.

Однако мы осознаем всю ответственность за действия нашего врача и сделаем все возможное, чтобы такие ситуации не повторялись. Для более подробного обоснования и разъяснений Вашего случая приглашаю на встречу в рабочие дни и удобное для вас время.

Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства!
Всегда рады видеть Вас в нашей клинике.

С уважением,
Шаповалова Марина Сергеевна
Генеральный директор
ООО "ММЦ Медикал Он Груп Санкт-Петербург Восток"
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Был у доктора Ефанова Сергея Владимировича на приёме. Очень внимательный и опытный доктор. Всё спросил, осмотрел и порекомендовал сдать анализы. Приём проходил не 10 минут, как в поликлинике, а столько, сколько потребовалось мне. Огромное спасибо доктору. Приду еще за ответами, когда будут готовы результаты анализов и порекомендую врача своим знакомым.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Мне все понравилось. Сергей Владимирович очень внимательный врач, он узнал у меня все, расспросил меня. У меня остались положительные впечатления о докторе. Я был у этого специалиста в первый раз, нашел его по отзывам. Сергей Владимирович очень вежливо со мной разговаривал, все прошло хорошо. Никаких негативных моментов на приеме не возникло. Сергей Владимирович проводил мне осмотр, он назначил мне анализы. Врач достаточно меня проинформировал по моей ситуации, он говорил не медицинскими терминами, а все понятно мне объяснил. Доктор назначил мне лечение и дал необходимые рекомендации, он уделил мне достаточно времени на приеме. Сергей Владимирович профессионал, он не навязывает ничего лишнего, все очень грамотно спрашивает. Меня все устроило.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Обратился я к доктору и в профилактических целях, и с жалобой, у меня был дискомфорт, поэтому решил сходить на прием и посмотреть, что и как. Мне понравилось в принципе все. Прием, на мой взгляд, прошел нормально, доктор Ефанов мне все объяснил, провел осмотр и все было сделано аккуратно и профессионально. Специалист выдал мне указания, а также он взял у меня анализы и назначил соответственно временное лечение. Я сейчас лечусь, жду результатов исследований и пойду на повторный прием. Пока еще нет результатов анализов, то прописана одно лечение, а остальное будет уже по итогам обследований. Доктор все очень доступно объяснял, все было понятно, в принципе, и прием, и доктор Ефанов мне понравился.
Для того, чтобы выбрать специалиста для себя, я ориентировался на опыт доктора и, конечно же, на отзывы. Так, к Сергею Владимировичу я попал на прием в первый раз. Судя по своему первому впечатлению, то я бы смог посоветовать доктора, но, все же, рекомендовать специалиста можно будет после прохождения полного курса лечения. Мой прием чуть задержался, мне пришлось подождать минут 10, это, в общем, для меня не было критичным. А сам мой прием продолжался минут 40, потому как я еще делал УЗИ у другого доктора, в самой клинике пошел на прием+УЗИ. А так, Сергей Владимирович мне все равно рекомендовал потом пройти ультразвуковое исследование.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Врач Ефанов Сергей Владимирович опытный, профессионал своего дела. Помог справиться с деликатной проблемой. Мне понравилось, что каждое свое действие он комментировал, а затем после назначения лечения подробно и доступно объяснил схему лечения. Рассказал о действии препаратов. Очень благодарна доктору за теплый прием. Все было четко и понятно. Спасибо.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Прохожу лечение у доктора Ефанова Сергея Владимировича. Назначенное им лечение уже даёт хорошие результаты, чувствую себя в разы лучше. Я доволен. Врач очень внимательно подошёл к моей проблеме, перед тем, как назначить лечение, выписал ряд анализов. Мало кто из докторов может похвастаться такими знаниями и большим опытом работы. Буду рекомендовать этого врача всем знакомым.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Ефанов С. В. очень хороший врач, любезный, умный и разбирающийся в своей профессии. Обратился к доктору из-за вируса, Сергей Владимирович назначил курс лечения, сделал качественную операцию и всегда оказывал помощь в любом моем вопросе касаемо моего заболевания. Доктор отзывчив и его главная задача помочь пациенту. Я посещал много разных докторов и мой ближайший родственник работает врачом, так что опираясь на небольшой опыт общения с врачами с уверенностью могу посоветовать Ефанова Сергея Владимировича.
Советую обращаться к данному врачу.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
- Обратившись к Сергею Владимировичу, я получил доходчивые ответы на все вопросы касательно диагноза, прогноза лечения и порядка приема лекарств и посещения процедур. - Доктор подобрал эффективный план лечения с учетом моего затруднительного финансового положения. Факт: на приеме не было никакого навязывания дополнительных услуг или дорогих препаратов, БАДов и прочей мишуры. План лечения включал только необходимое, способное обеспечить быстрое выздоровление. - С интеллигентным врачом приятно иметь дело, это безусловно. Я пришел на прием в крайне взвинченном состоянии, так как симптом достаточно сильно испугал. Сергей Владимирович проявил внимание и искренний человеческий подход, на приеме сработал не только как уролог, но и как психолог: после приема я уже был спокоен и знал что и как делать дальше. - Огромный опыт доктора. Когда выбирал, к какому специалисту обратиться читал отзывы, изучал «послужной список» разных врачей, обратился к Сергею Владимировичу и не прогадал. - Анализы были взяты оперативно, не пришлось дополнительно приезжать в клинику.
Предыстория: одним прекрасным вечером после полового акта заметил в сперме обильные сгустки крови, естественно это сильно напугало. Следующим же утром после длительного обзвона ближайших к работе клиник попал на прием в одну из платных клиник города. Называть клинику и врача не буду, может там и хороший специалист, но по факту было без объяснения назначено лечение на 25 с лишним тысяч, которых на тот момент не было. Подумал денёк и решил поискать другого врача. История: тщательно поискав и почитав отзывы, решил записаться к Сергею Владимировичу Ефанову из "Медикал Он Груп" на Товарищеском проспекте. Записался с помощью сервиса онлайн-записи на сайте клиники. Пришел на приём – рассказал о проблеме, далее доктор задавал вопросы касательно регулярности половой жизни, хронических болезнях, перенесенных операциях и подобном. В ходе осмотра был взят материал на анализ. Не больно. Также, на осмотре была обнаружена некоторая патология, лечить которую буду чуть позже, но за факт обнаружения очень благодарен врачу, ранее при посещении хирурга мне никто не обращал внимание на то, что «не всё в порядке». Подождал, пока анализы будут готовы и на следующем приеме получил план лечения. Были прописаны свечи, инъекции и лазерное прогревание. По факту в клинику ходил 10 дней на прогревание, курс уколов (внутримышечных в ягодицу) удалось проставить самостоятельно. Кровь достаточно быстро исчезла из спермы (кажется, через 4-5 дней после начала терапии). Соблюдал рекомендации доктора относительно диеты (исключить алкоголь, острую и очень солёную пищу, немного снизить половую активность). По факту лечение обошлось гораздо дешевле, чем мне было озвучено в другой клинике, а эффект от лечения я увидел буквально за дни. Очень благодарен Сергею Владимировичу, высококлассному специалисту и хорошему человеку! Однозначно рекомендую и в случае возникновения каких-либо проблем по урологической части сам обращусь конечно же к Сергею Владимировичу.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Ефанов С.В. профессионал! У него очень высокая квалификация. Прием проходил спокойно и деловито, конкретно и с пользой. Доктор поставил на 80-90% диагноз и выписал мне лекарства для снятия симптомов. Лечение мне помогает. Я сдал анализы и результаты обследования еще пока неизвестны. У меня будет повторный прием. Я приду к доктору обязательно. Узнал я о враче через интернет. Увидел, что у него стаж работы 37 лет, и что он все время был при деле, не менял свою профессию. Как я был записан, в то время к нему и попал. Он уделил мне 30 минут, очень внимательно выслушал жалобы. На все мои вопросы врач ответил. Мне очень доктор понравился.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
В принципе мне понравилось все: и обслуживание и отношение доктора. Мой прием начался вовремя, мне тоже было уделено достаточно времени, минут 30. Пока у меня была первичная консультация, и сейчас я жду результаты анализов. Манера общения у Сергея Владимировича была вполне адекватной не могу ничего против сказать, все было хорошо. Думаю, что стаж у доктора 37 лет и это вполне оправданно. Во время приема я получил всю необходимую информацию, он давал мне различные пояснения и отвечал на вопросы. Я и дальше буду у него наблюдаться, а также всем его буду рекомендовать к посещению.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Я не особо красноречив, но попытаюсь рассказать о приеме. Скажу, что доктор мне понравился. Мне было у него комфортно. Он компетентно мне все рассказал. Если я не понимал докторских выражений, то он мне говорил простым языком. Тогда мне становилось ясно. Были моменты, когда врач шутил, чтобы я сильно не напрягался. Он приятный в общении. Не было такого, чтобы он повысил голос. Меня ничего на приеме не смутило. Он провел осмотр и взял анализы. Каких-то проблем у меня доктор не нашел. Завтра будут готовы мои анализы. Мне вышлют результаты на электронную почту. Врач сказал, что если результат будет отрицательный, то слава Богу, а если положительный, то мне нужно будет с ним связаться, чтобы мы решили, что мне дальше делать.
Когда я зашел в интернет, то перешел по первой ссылке. На сайте я стал читать отзывы. Я просмотрел все заслуги доктора, посмотрел какие он защищал диссертации и решил пойти именно к нему. Мне он и по фото понравился.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Врач внимательно меня выслушал. Говорил не второпях. Он вежливый, меня к себе расположил. Все было так, как и должно было быть. У доктора было радушное отношение. Это очень важно, потому что ты уже не так волнуешься и нервничаешь. От врача я ушел довольный. В пятницу я иду к нему снова. Уже будут готовы результаты анализов. Доктор назначил мне время. Я ставлю Ефанову С.В. "5", потому что у меня с ним не было никаких противоречий. Беседа была доброжелательной. Доктор мне понравился. Я у него был на первичном приеме. Приехал к нему с другого региона. Записался предварительно за 10 дней. О враче узнал через интернет. Увидел, что у него стаж большой и опыт немаленький. Почитал отзывы. Клиника «Медикал Он Груп» у меня на неплохом счету. Еще подтолкнуло меня к доктору то, что при записи мне тоже его посоветовали. Все было вовремя. У врача я пробыл где-то 25 минут, до получаса. Не так, что зашел в кабинет и вышел. До приема я сделал УЗИ, чтобы не просто побеседовать, а чтобы доктор уже посмотрел обследование и сделал выводы. Диагноз у меня пока под вопросом. Врач сказал на что нужно обратить внимание, чем заниматься. У меня о нем остались хорошие впечатления.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
02 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 октября 2019 — Начата проверка по запросу
04 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Была на приеме у доктора Ефанова С.В. Понравились его организованность, уверенность и тактичность. На все заданные вопросы и мои опасения я получила ответы в полном объеме. Профессионально, на высоком уровне было рекомендовано обследование и дальнейшее лечение. Спасибо, обязательно буду рекомендовать своим знакомым.
Посетили врачаИюнь 2019
Со слов мужа могу сказать, что прием у доктора Ефанова прошел хорошо, без нареканий. У мужа была и консультация, и осмотр, и обследование в совокупности. Хочется отметить, что времени на всё врач уделил столько, сколько и полагается. Записывала мужа я и врача тоже я сама лично выбирала. Сергея Владимировича я выбрала потому что он больше всех специализировался по тому вопросу, который нас волновал. Могу отметит хорошую манеру общения доктора, он досконально мужу все объяснил, все очень доходчиво. Заключение он тоже выдал на руки. Назначил лечение, по препаратам все сказал, но особо сильно не углублялся в описание, так как необходимо сдать еще некоторые анализы. В любом случае мужу еще понадобится повторный прием у доктора Ефанова, пока впечатление хорошее.
Посетили врачаМай 2019
Хочу сказать, что врач очень интеллигентный. Сами понимаете, что ситуация была по щепетильной теме. Доктор очень культурный, он очень хорошо провел процедуры. Сделал все так грамотно, что мне было абсолютно с ним комфортно. Процедуры были неприятные, но он сделал так, чтобы они прошли менее болезненно. Он провел полный прием: и проконсультировал, и взял анализ. Я около 30 минут пробыл в кабинете. А принял меня врач на 5 минут раньше. Завтра на 12:50 я снова приду к нему. Результаты обследования уже готовы, я думаю, что он даст мне уже рекомендации. Надо будет у него уточнить, нужны мне какие-то препараты или нет. Изначально доктор целиком меня обо всем спросил. Все было очень вежливо, не жестко. Объяснил мне все дословно ясно. Я остался полностью доволен. Это был мой первый визит к нему. О докторе я читал отзывы. Мне понравилось, что у него большой опыт работы - более 25 лет. Клиника для меня находилась рядом и цена не завышена, как у других. Все было четко. На ресепшне девушки оформили документы, я оплатил прием и сразу же меня приняли.
Посетили врачаАпрель 2019
Мне все понравилось в том, как прошла консультация у Сергея Владимировича. Я первый раз был на приеме у этого врача. Открыл интернет, почитал отзывы, посмотрел практику, образование, рейтинг. Обратил внимание на то, сколько у доктора лет практики. Также врач понравился мне по фотографии. Он располагает к себе, не отталкивает. Консультация началась чуть раньше назначенного времени. Я приехал, заполнил анкету и меня завели за пять минут до времени, на которое я был записан. Видимо, доктор был свободен. Все было просто, доступно, по-человечески, добро, понятно. Сергей Владимирович провел обследование. После того, как будут готовы результаты обследования, будет повторная консультация, на которой мы решим, нужно ли мне проходить дополнительное обследование, какое лечение нужно и нужно ли вообще. Я знаком со спецификой, поэтому для меня все было быстро. Обстановка в кабинете была комфортной. На время я не смотрел, но продолжительно консультации была достаточной. Прием длился минут двадцать. Я записался на повторную консультацию.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Доктор Ефанов опытный, грамотный и внимательный. Подробно вник в мою проблему. Провел обследование, поставил диагноз и назначил корректное лечение. Через 3 дня мне стало легче. В клинике узнала, что Сергей Владимирович в прошлом военный врач. Спасибо.
Посетили врачаФевраль 2019
Я обратился к Ефанову Сергею Владимировичу в первый раз, нашел его в интернете, ориентировался на положительные отзывы. Я решил проконсультироваться у специалиста данного направления для профилактического осмотра. Мой прием начался в назначенное время и длился примерно полчаса. Доктор провел осмотр, подробно у меня все расспросил и ответил на все мои вопросы. Он направил меня на сдачу некоторых анализов и записал уже на повторный прием. Мне очень понравилось уважительное отношение врача ко мне и его грамотность. Сергей Владимирович показался мне очень вежливым, спокойным, и доброжелательным. На приеме он не торопился и четко и доходчиво рассказал мне все. При необходимости я смогу порекомендовать этого специалиста своим знакомым и близким.

Посетили врачаФевраль 2019
В целом, мой прием у доктора прошел вполне нормально. Мне нужна была консультация и доктор предоставил мне ее в полном объеме. Он ответил на все мои вопросы, нужную мне информацию для себя получил. Манера общения у него была вполне вежливой, дискомфорта я не испытывал, все было в полном порядке. Я пока был у него всего один раз, поэтому у меня пока не сложилось четкого мнения о его профессиональных качествах. Но мне кажется, что у него довольно высокий уровень. Поэтому дальнейшее свое лечение я намерен продолжить именно у него.

Посетили врачаЯнварь 2019
Я обратился к Ефанову Сергею Владимировичу по венерологической части. Хочу поставить доктору не "пять" баллов, а все "десять". Специалист просто замечательный! Я нашел его в интернете, ориентировался на отзывы и стоимость услуги. Мне очень понравилось, что врач отнесся к моей проблемой с серьезностью, без всяких подколов и шуток. Доктор настоящий профессионал в своем деле! Он очень вежливый, приятный и размеренный. Врач поставил мне конкретный диагноз и дал направление на сдачу анализов. Все их я сдаю через день в «Медикал Он Груп», так как у меня запланирована операция. При дальнейшей необходимости буду обращаться только к Ефанову Сергею Владимировичу. Если знакомые или близкие будут спрашивать об этом специалисте, то смогу рекомендовать именно его.

Посетили врачаЯнварь 2019
Я поставлю Сергею Владимировичу за прием "пять баллов", потому что он действительно помог мне в решении моего вопроса. Он мне все рассказал, объяснил, на все мои вопросы ответил, теперь мне все ясно по моей ситуации. Рекомендации дал, но они больше профилактические, потому что как такового медикаментозного лечения мне не требуется. В целом прием у этого врача прошел хорошо, впечатления позитивные. Я могу рекомендовать его как хорошего специалиста.