Ефанов Сергей Владимирович,андролог, венеролог, уролог - Санкт-Петербург
Венеролог
Уролог
7.1

Ефанов Сергей Владимирович

Ефанов Сергей Владимирович, Санкт-Петербург: андролог, венеролог, уролог, 40 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (812) 603-45-79.

Обновлено 01.09.2021

ММЦ "Медикал он груп"

• 1982
    Амурская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
  • 1984
    Амурская государственная медицинская академия (урология)
    Амурская государственная медицинская академия (организация здравоохранения и общественное здоровье)

• 1987
    Андрология и оперативная сексопатология
  • 1991
    Травма и неотложная помощь в урологии
    Усовершенствование по программе «Урология
    Актуальные вопросы урологии

Ефанов Сергей Владимирович
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я посетила доктора Ефанова С.В. в первый раз. Информацию о специалисте я нашла в интернете. Изначально я хотела обратиться к другому врачу, но к нему попасть не было возможности, и в клинике мне посоветовали Сергея Владимировича. Мне понравилось, что в работе этого доктора все было четко, по делу, конкретно и точно. Я обращалась с проблемой мочеполовой системы. У меня с собой были результаты ранее сделанных анализов. На приеме врач выслушал жалобы, назначил анализы, которые мне удалось сразу сдать, и выписал медикаментозное лечение. Он объяснил мне, как принимать препараты. Курс рассчитан на 5 дней. На данный момент есть улучшение. Сергей Владимирович поставил мне диагноз, но для его проверки нужны результаты анализов. Он также назначил мне повторный прием. Доктор общался со мной нормально, спокойно. Хотелось бы отметить такое качество врача, как грамотность. На приеме я чувствовала себя комфортно. Мне сложно пока оценить профессионализм доктора Ефанова, но, на мой взгляд, он опытный врач. Сергей Владимирович оправдал все мои ожидания на данный момент. Прием продолжался около 40 минут с учетом сдачи анализов. Никакой спешки не было. Думаю, я порекомендую данного специалиста своим знакомым при необходимости.

С уважением,

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
У меня осталось очень хорошее впечатление. Приняли меня вовремя, Сергей Владимирович посмотрел и дал рекомендации, в целом, все хорошо. Специалист сказал, чтобы через месяц я сдал анализы, в принципе, так везде и требуется. Если же все будет хорошо по показателям, то повторный прием не требуется, если же будут изменения в негативную сторону, то нужно еще раз прийти. По моему мнению, Сергей Владимирович тактичный специалист, вопросы он задает по делу, рассказывает и объясняет, что он делает и для чего это нужно. На все мои вопросы доктор ответил, на руки я получил заключение после приема. Я бы посоветовал этого врача. Эффективность лечения оценивать еще рано, но в принципе, мне подошло то, что доктор назначил, я это и предполагал. О диагнозе я уже догадывался, врач его подтвердил. Для этого специалисту хватило того, что я приносил с собой, так как заранее сдал все, что смог.
Я впервые был у доктора на приеме. Данного врача я выбрал, во-первых, потому что он принимает недалеко от дома, во-вторых, я смотрел специалиста по отзывам и опыту, мне показалось, что Ефанов С.В. врач со стажем.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Да
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо врачу-урологу Ефанову Сергею Владимировичу. Очень хороший специалист. Переживал за исход приема, но в результате все прошло на высшем уровне. Получил четкие рекомендации, что нужно делать в моем случае (хронический простатит), и что делать, чтобы не допускать обострений. Сделал необходимые назначения и дал направление на процедуры. Если есть такие деликатные проблемы, то только к нему. Спасибо большое "Medical On Group" за отличного специалиста!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург».
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Замечательное отношение к пациентам, отличные специалисты (как доктора, так и девушки в процедурном кабинете), удобное время работы.
Не понравилось
Это мелочи, но с парковкой около клиники не редко возникали проблемы.
К сожалению, здоровье подвело и был вынужден обратиться к специалисту такого профиля. К счастью, попал к Ефанову Сергею Владимировичу в клинике "Медикал Он Груп". Отличный врач, профессионал в своём деле и просто хороший человек! Он провёл далеко не самую простую операцию абсолютно чётко и поддерживал в период восстановления. От его работы и общения с ним в общем, остались только положительные впечатления, на сколько это вообще возможно в подобной ситуации!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург».
Посетили врача Декабрь 2020
Доктора выбирал по стажу работы и отзывам. Записался на прием к Ефанову С. В. в клинику "Медикал Он Групп". На приеме он ответил на все мои вопросы, взял анализы, отправил на УЗИ. После этого сказал уже точный диагноз и назначил комплексное лечение. Спустя 1,5 месяца я полностью здоров и меня ничего не беспокоит. Спасибо большое Ефанову Сергею Владимировичу. Всем, кто сейчас выбирает себе врача, могу со 100% гарантией рекомендовать этого специалиста.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург».
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я ставлю приёму у Ефанова С.В. "5" баллов. Всё прошло в рамках компетентности доктора. Я обратился к нему в первый раз, нашёл в интернете. Привлекла территориальная близость клиники. На приёме врач провёл осмотр. Пока никакого лечения мне не назначали, специалист направил меня сдать анализы, а потом с результатами прийти на повторный приём. Я считаю, что это нормальный доктор. Отношение к пациенту у специалиста прекрасное, замечательное. Но пока я не могу сказать, готов ли я рекомендовать Сергея Владимировича, ведь ещё нет результатов визита. В кабинет меня пригласили по времени.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Доктор Ефанов Сергей Владимирович мне лично помог очень сильно. Он спас не только мое здоровье, но и мой брак. На это не жаль никаких денег! Доктор Ефанов не назначал никаких лишних или ненужных анализов или обследований. У него такой опыт, что он видит проблему сразу и диагноз ставит практически безошибочно. В моем случае было именно так. Доктор с первой консультации разобрался и назначил лечение, которое очень быстро начало давать положительный результат. По окончании лечения контрольные анализы показали, что я абсолютно здоров. Если бы все специалисты были такие!
Посетили врача Август 2020
Был у доктора Ефанова Сергея Владимировича, сам прием прошел очень информативно. Доктор опытный и квалифицированный это понимаешь с первых минут общения. Задавал вопросы только по существу, я получил ответы на все свои. Назначил мне необходимое лечение после всех анализов и УЗИ. Лечение было не только медикаментозным, а еще я прошел курс физиотерапевтических процедур. Сейчас чувствую улучшение, моя проблема меня больше не беспокоит. К доктору попал по отзывам, клиника произвела хорошее впечатление, светлая, чистая с высоким уровнем обслуживания. Очень хорошо, что работает и в выходные дни.
Посетили врача Май 2020
Отзыв удалён автором 10.07.2020
Посетили врача Июнь 2020
Хочу выразить благодарность Ефанову Сергею Владимировичу, обратился к нему после нескольких неудачных походов к другим урологам в других клиниках. У меня пару месяцев назад начались частые позывы "по-маленькому". Сдал анализы и прошел лечение, но улучшения практически не произошло. Тогда я уже пошел в "Медикал Он Груп" к Ефанову С.В. Все-таки надо было мне сразу идти к нему. Он отправил меня на УЗИ, дополнительные необходимые анализы. На фоне анализов поставил диагноз и определил причину моей проблемы. Выписал мне лечение, которое дало свои результаты. Сейчас я здоров, просто пришел на повторный прием за дальнейшими указаниями.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У доктора Ефанова Сергея Владимировича я был уже два раза. Я могу сказать, все прошло замечательно, все было сделано и проблема моя была решена. У меня было проведено обследование, также было взятие анализов, постановка диагноза - и это, как я могу заметить, все сделано в кратчайшие сроки. Лечение мне было прописано, и оно мне помогло. Объяснял специалист все доступным и понятным языком. Конечно же, специалист на приеме проводил осмотр, все хорошо, мне все понравилось. Ничего негативного я сказать не могу. Думаю, доктору Ефанову за его работу я могу поставить оценку "5"! Этого специалиста я могу рекомендовать к посещению. Повторный прием мне уже не требуется, мы все закончили.
Изначально специалиста я для себя выбирал на сайте, смотрел на стаж работы. Приемы у врача начинались вовремя, минута в минуту. Времени мне уделялось минут 15-20, я считаю, что за это время мы все успевали.
Посетили врача Май 2020
Был на приеме в "Медикал Он Груп" у уролога Сергея Владимировича Ефанова. Отмечу, что это высокопрофессиональный и внимательный специалист. Неожиданно появились неприятные симптомы, которые вынудили обратиться к врачу. Понял, что надо было прийти сразу же, как только почувствовал недомогание, но в силу обстоятельств решил отложить прием. В результате теперь буду лечиться дольше, чем планировал. Сергей Владимирович тщательно осмотрел меня, расспросил, поставил предварительный диагноз и назначил нужные обследования и анализы. Выписал лекарства, которые мне уже помогают. Я очень доволен посещением, приду на повторный прием, после назначенного лечения. Большое спасибо врачу за неравнодушие и помощь.
Посетили врача Апрель 2020
Сергей Владимирович высокопрофессиональный и внимательный специалист. Мне были даны понятные разъяснения, доктор объяснил методы лечения, отвечал на все вопросы, которых у меня было много. Очень четко прописаны дозировки препаратов. Мне понравился такой серьезный подход врача к делу. Все выполняю под его четким руководством, при любом вопросе могу к нему обратиться в чате. Большое спасибо ему. Я очень переживал по поводу своей проблемы, но сейчас мне намного спокойнее, доволен посещением, приду на повторный приём после назначенного лечения. Сергея Владимировича всем советую.
-0.4 нормально
Возможно
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Достаточно спокойный и рассудительный в общении, отвечает на все интересующие вопросы.
Не понравилось
Как мне показалось, доктор не до конца разобрался в моей проблеме и назначил дорогостоящие процедуры на месяц. Никаких изменений после курса лечения не наступило. При повторном приёме, после прохождения процедур и всех предписаний выяснилось, что диагноз частично был поставлен неправильно и подразумевал другую схему лечения, без использования дорогостоящей терапии. Куча времени и денег потрачены впустую. Очень расстроен.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп — Санкт-Петербург»
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
25 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 июня 2020 — Начата проверка по запросу
26 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
25 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2020 — Начата проверка по запросу
25 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
23 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 марта 2021 — Начата проверка по запросу
23 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Впервые посетил данного врача и саму клинику. У доктора Ефанова Сергея Владимировича потрясающий прием, очень внимательный, заботливый доктор. Что хотелось бы отметить еще, это чистота и красота клиники. Девушки на ресепшен очень милые и доброжелательные. Доктор тоже на высоте. Специалист. Не назначает лишнего. Все по факту. Очень доступно объяснил все детали простым русским языком без терминов. Сам по себе рассудительный. Буду посещать данную клинику и других специалистов. Вам огромное спасибо за такую помощь! Больше не буду скептично относится к платным клиникам, а буду знать, что у вас реально помогают!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Был на приеме у Сергея Владимировича Ефанова. Врач все хорошо и подробно объяснил по моей проблеме, назначил лечение. Оно очень помогло, я постепенно начинаю забывать о своей проблеме. Врач очень хорошее впечатление оставил от приема: видно, что настоящий профессионал, умный и знающий. Благодарю за лечение, настрой, желаю Вам и клинике процветания и благополучия.
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Не был поставлен диагноз. Нежелание говорить и отвечать на вопросы.
К врачу я обратилась с проблемой боли при мочеиспускании. Во время записи мне было сказано, что врач специализируется не только на мужчинах, но и на женщинах. Возможно это не так. На первом приеме мне назначили анализы. Анализы показали повышенный белок. Во время второго приема врач лишь озвучил то, что и так было написано в анализе. Диагноз поставлен не был. Вернее в диагнозе было написано «протеинурия неясной этиологии». Так может стоит выяснить, чтобы стало ясной? Или хотя бы объяснить, как мне это сделать? Информацию приходилось вытягивать клещами, может врачу не нравилась я, может он считает, что говорить и объяснять все пациенту не нужно. На вопрос: «Так что же со мной?», - мне было недовольно сказано: «Протеинурия, что означает повышен белок". И за две фразы о том, что я и так знала, я заплатила 1000 рублей, не считая первого приема. Если врач не может решить мою проблему, не знает что со мной, значит он должен поговорить и это объяснить, рассказать о своих подозрениях и т. д.. Проблема так и осталась со мной. Конечно же я обращусь к другому врачу.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском

Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации, а именно возникшем недопонимании с врачом. И хотели бы пояснить по Вашей ситуации следующее.

На первичном приеме после опроса врач Ефанов С.В. назначил вам лабораторные исследования и УЗИ. Результат исследований - незначительное (!) повышение белка. УЗИ подтвердило данные анализов.
На повторном приеме Вам был выставлен диагноз и рекомендовано лечение с учетом минимальных (!) отклонений от нормы для устранения «неприятных ощущений», а также рекомендовано дальнейшее наблюдение.

Однако мы осознаем всю ответственность за действия нашего врача и сделаем все возможное, чтобы такие ситуации не повторялись. Для более подробного обоснования и разъяснений Вашего случая приглашаю на встречу в рабочие дни и удобное для вас время.

Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства!
Всегда рады видеть Вас в нашей клинике.

Шаповалова Марина Сергеевна
Генеральный директор
ООО "ММЦ Медикал Он Груп Санкт-Петербург Восток"
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Был у доктора Ефанова Сергея Владимировича на приёме. Очень внимательный и опытный доктор. Всё спросил, осмотрел и порекомендовал сдать анализы. Приём проходил не 10 минут, как в поликлинике, а столько, сколько потребовалось мне. Огромное спасибо доктору. Приду еще за ответами, когда будут готовы результаты анализов и порекомендую врача своим знакомым.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось. Сергей Владимирович очень внимательный врач, он узнал у меня все, расспросил меня. У меня остались положительные впечатления о докторе. Я был у этого специалиста в первый раз, нашел его по отзывам. Сергей Владимирович очень вежливо со мной разговаривал, все прошло хорошо. Никаких негативных моментов на приеме не возникло. Сергей Владимирович проводил мне осмотр, он назначил мне анализы. Врач достаточно меня проинформировал по моей ситуации, он говорил не медицинскими терминами, а все понятно мне объяснил. Доктор назначил мне лечение и дал необходимые рекомендации, он уделил мне достаточно времени на приеме. Сергей Владимирович профессионал, он не навязывает ничего лишнего, все очень грамотно спрашивает. Меня все устроило.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обратился я к доктору и в профилактических целях, и с жалобой, у меня был дискомфорт, поэтому решил сходить на прием и посмотреть, что и как. Мне понравилось в принципе все. Прием, на мой взгляд, прошел нормально, доктор Ефанов мне все объяснил, провел осмотр и все было сделано аккуратно и профессионально. Специалист выдал мне указания, а также он взял у меня анализы и назначил соответственно временное лечение. Я сейчас лечусь, жду результатов исследований и пойду на повторный прием. Пока еще нет результатов анализов, то прописана одно лечение, а остальное будет уже по итогам обследований. Доктор все очень доступно объяснял, все было понятно, в принципе, и прием, и доктор Ефанов мне понравился.
Для того, чтобы выбрать специалиста для себя, я ориентировался на опыт доктора и, конечно же, на отзывы. Так, к Сергею Владимировичу я попал на прием в первый раз. Судя по своему первому впечатлению, то я бы смог посоветовать доктора, но, все же, рекомендовать специалиста можно будет после прохождения полного курса лечения. Мой прием чуть задержался, мне пришлось подождать минут 10, это, в общем, для меня не было критичным. А сам мой прием продолжался минут 40, потому как я еще делал УЗИ у другого доктора, в самой клинике пошел на прием+УЗИ. А так, Сергей Владимирович мне все равно рекомендовал потом пройти ультразвуковое исследование.
Посетили врача Август 2019
Врач Ефанов Сергей Владимирович опытный, профессионал своего дела. Помог справиться с деликатной проблемой. Мне понравилось, что каждое свое действие он комментировал, а затем после назначения лечения подробно и доступно объяснил схему лечения. Рассказал о действии препаратов. Очень благодарна доктору за теплый прием. Все было четко и понятно. Спасибо.
Посетили врача Август 2019
Прохожу лечение у доктора Ефанова Сергея Владимировича. Назначенное им лечение уже даёт хорошие результаты, чувствую себя в разы лучше. Я доволен. Врач очень внимательно подошёл к моей проблеме, перед тем, как назначить лечение, выписал ряд анализов. Мало кто из докторов может похвастаться такими знаниями и большим опытом работы. Буду рекомендовать этого врача всем знакомым.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Ефанов С. В. очень хороший врач, любезный, умный и разбирающийся в своей профессии. Обратился к доктору из-за вируса, Сергей Владимирович назначил курс лечения, сделал качественную операцию и всегда оказывал помощь в любом моем вопросе касаемо моего заболевания. Доктор отзывчив и его главная задача помочь пациенту. Я посещал много разных докторов и мой ближайший родственник работает врачом, так что опираясь на небольшой опыт общения с врачами с уверенностью могу посоветовать Ефанова Сергея Владимировича.
Советую обращаться к данному врачу.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
- Обратившись к Сергею Владимировичу, я получил доходчивые ответы на все вопросы касательно диагноза, прогноза лечения и порядка приема лекарств и посещения процедур. - Доктор подобрал эффективный план лечения с учетом моего затруднительного финансового положения. Факт: на приеме не было никакого навязывания дополнительных услуг или дорогих препаратов, БАДов и прочей мишуры. План лечения включал только необходимое, способное обеспечить быстрое выздоровление. - С интеллигентным врачом приятно иметь дело, это безусловно. Я пришел на прием в крайне взвинченном состоянии, так как симптом достаточно сильно испугал. Сергей Владимирович проявил внимание и искренний человеческий подход, на приеме сработал не только как уролог, но и как психолог: после приема я уже был спокоен и знал что и как делать дальше. - Огромный опыт доктора. Когда выбирал, к какому специалисту обратиться читал отзывы, изучал «послужной список» разных врачей, обратился к Сергею Владимировичу и не прогадал. - Анализы были взяты оперативно, не пришлось дополнительно приезжать в клинику.
Предыстория: одним прекрасным вечером после полового акта заметил в сперме обильные сгустки крови, естественно это сильно напугало. Следующим же утром после длительного обзвона ближайших к работе клиник попал на прием в одну из платных клиник города. Называть клинику и врача не буду, может там и хороший специалист, но по факту было без объяснения назначено лечение на 25 с лишним тысяч, которых на тот момент не было. Подумал денёк и решил поискать другого врача. История: тщательно поискав и почитав отзывы, решил записаться к Сергею Владимировичу Ефанову из "Медикал Он Груп" на Товарищеском проспекте. Записался с помощью сервиса онлайн-записи на сайте клиники. Пришел на приём – рассказал о проблеме, далее доктор задавал вопросы касательно регулярности половой жизни, хронических болезнях, перенесенных операциях и подобном. В ходе осмотра был взят материал на анализ. Не больно. Также, на осмотре была обнаружена некоторая патология, лечить которую буду чуть позже, но за факт обнаружения очень благодарен врачу, ранее при посещении хирурга мне никто не обращал внимание на то, что «не всё в порядке». Подождал, пока анализы будут готовы и на следующем приеме получил план лечения. Были прописаны свечи, инъекции и лазерное прогревание. По факту в клинику ходил 10 дней на прогревание, курс уколов (внутримышечных в ягодицу) удалось проставить самостоятельно. Кровь достаточно быстро исчезла из спермы (кажется, через 4-5 дней после начала терапии). Соблюдал рекомендации доктора относительно диеты (исключить алкоголь, острую и очень солёную пищу, немного снизить половую активность). По факту лечение обошлось гораздо дешевле, чем мне было озвучено в другой клинике, а эффект от лечения я увидел буквально за дни. Очень благодарен Сергею Владимировичу, высококлассному специалисту и хорошему человеку! Однозначно рекомендую и в случае возникновения каких-либо проблем по урологической части сам обращусь конечно же к Сергею Владимировичу.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Ефанов С.В. профессионал! У него очень высокая квалификация. Прием проходил спокойно и деловито, конкретно и с пользой. Доктор поставил на 80-90% диагноз и выписал мне лекарства для снятия симптомов. Лечение мне помогает. Я сдал анализы и результаты обследования еще пока неизвестны. У меня будет повторный прием. Я приду к доктору обязательно. Узнал я о враче через интернет. Увидел, что у него стаж работы 37 лет, и что он все время был при деле, не менял свою профессию. Как я был записан, в то время к нему и попал. Он уделил мне 30 минут, очень внимательно выслушал жалобы. На все мои вопросы врач ответил. Мне очень доктор понравился.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
В принципе мне понравилось все: и обслуживание и отношение доктора. Мой прием начался вовремя, мне тоже было уделено достаточно времени, минут 30. Пока у меня была первичная консультация, и сейчас я жду результаты анализов. Манера общения у Сергея Владимировича была вполне адекватной не могу ничего против сказать, все было хорошо. Думаю, что стаж у доктора 37 лет и это вполне оправданно. Во время приема я получил всю необходимую информацию, он давал мне различные пояснения и отвечал на вопросы. Я и дальше буду у него наблюдаться, а также всем его буду рекомендовать к посещению.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Я не особо красноречив, но попытаюсь рассказать о приеме. Скажу, что доктор мне понравился. Мне было у него комфортно. Он компетентно мне все рассказал. Если я не понимал докторских выражений, то он мне говорил простым языком. Тогда мне становилось ясно. Были моменты, когда врач шутил, чтобы я сильно не напрягался. Он приятный в общении. Не было такого, чтобы он повысил голос. Меня ничего на приеме не смутило. Он провел осмотр и взял анализы. Каких-то проблем у меня доктор не нашел. Завтра будут готовы мои анализы. Мне вышлют результаты на электронную почту. Врач сказал, что если результат будет отрицательный, то слава Богу, а если положительный, то мне нужно будет с ним связаться, чтобы мы решили, что мне дальше делать.
Когда я зашел в интернет, то перешел по первой ссылке. На сайте я стал читать отзывы. Я просмотрел все заслуги доктора, посмотрел какие он защищал диссертации и решил пойти именно к нему. Мне он и по фото понравился.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Врач внимательно меня выслушал. Говорил не второпях. Он вежливый, меня к себе расположил. Все было так, как и должно было быть. У доктора было радушное отношение. Это очень важно, потому что ты уже не так волнуешься и нервничаешь. От врача я ушел довольный. В пятницу я иду к нему снова. Уже будут готовы результаты анализов. Доктор назначил мне время. Я ставлю Ефанову С.В. "5", потому что у меня с ним не было никаких противоречий. Беседа была доброжелательной. Доктор мне понравился. Я у него был на первичном приеме. Приехал к нему с другого региона. Записался предварительно за 10 дней. О враче узнал через интернет. Увидел, что у него стаж большой и опыт немаленький. Почитал отзывы. Клиника «Медикал Он Груп» у меня на неплохом счету. Еще подтолкнуло меня к доктору то, что при записи мне тоже его посоветовали. Все было вовремя. У врача я пробыл где-то 25 минут, до получаса. Не так, что зашел в кабинет и вышел. До приема я сделал УЗИ, чтобы не просто побеседовать, а чтобы доктор уже посмотрел обследование и сделал выводы. Диагноз у меня пока под вопросом. Врач сказал на что нужно обратить внимание, чем заниматься. У меня о нем остались хорошие впечатления.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
02 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 октября 2019 — Начата проверка по запросу
04 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2019
Со слов мужа могу сказать, что прием у доктора Ефанова прошел хорошо, без нареканий. У мужа была и консультация, и осмотр, и обследование в совокупности. Хочется отметить, что времени на всё врач уделил столько, сколько и полагается. Записывала мужа я и врача тоже я сама лично выбирала. Сергея Владимировича я выбрала потому что он больше всех специализировался по тому вопросу, который нас волновал. Могу отметит хорошую манеру общения доктора, он досконально мужу все объяснил, все очень доходчиво. Заключение он тоже выдал на руки. Назначил лечение, по препаратам все сказал, но особо сильно не углублялся в описание, так как необходимо сдать еще некоторые анализы. В любом случае мужу еще понадобится повторный прием у доктора Ефанова, пока впечатление хорошее.
Посетили врача Май 2019
Хочу сказать, что врач очень интеллигентный. Сами понимаете, что ситуация была по щепетильной теме. Доктор очень культурный, он очень хорошо провел процедуры. Сделал все так грамотно, что мне было абсолютно с ним комфортно. Процедуры были неприятные, но он сделал так, чтобы они прошли менее болезненно. Он провел полный прием: и проконсультировал, и взял анализ. Я около 30 минут пробыл в кабинете. А принял меня врач на 5 минут раньше. Завтра на 12:50 я снова приду к нему. Результаты обследования уже готовы, я думаю, что он даст мне уже рекомендации. Надо будет у него уточнить, нужны мне какие-то препараты или нет. Изначально доктор целиком меня обо всем спросил. Все было очень вежливо, не жестко. Объяснил мне все дословно ясно. Я остался полностью доволен. Это был мой первый визит к нему. О докторе я читал отзывы. Мне понравилось, что у него большой опыт работы - более 25 лет. Клиника для меня находилась рядом и цена не завышена, как у других. Все было четко. На ресепшне девушки оформили документы, я оплатил прием и сразу же меня приняли.
Посетили врача Апрель 2019
Мне все понравилось в том, как прошла консультация у Сергея Владимировича. Я первый раз был на приеме у этого врача. Открыл интернет, почитал отзывы, посмотрел практику, образование, рейтинг. Обратил внимание на то, сколько у доктора лет практики. Также врач понравился мне по фотографии. Он располагает к себе, не отталкивает. Консультация началась чуть раньше назначенного времени. Я приехал, заполнил анкету и меня завели за пять минут до времени, на которое я был записан. Видимо, доктор был свободен. Все было просто, доступно, по-человечески, добро, понятно. Сергей Владимирович провел обследование. После того, как будут готовы результаты обследования, будет повторная консультация, на которой мы решим, нужно ли мне проходить дополнительное обследование, какое лечение нужно и нужно ли вообще. Я знаком со спецификой, поэтому для меня все было быстро. Обстановка в кабинете была комфортной. На время я не смотрел, но продолжительно консультации была достаточной. Прием длился минут двадцать. Я записался на повторную консультацию.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Доктор Ефанов опытный, грамотный и внимательный. Подробно вник в мою проблему. Провел обследование, поставил диагноз и назначил корректное лечение. Через 3 дня мне стало легче. В клинике узнала, что Сергей Владимирович в прошлом военный врач. Спасибо.
Посетили врача Февраль 2019
Я обратился к Ефанову Сергею Владимировичу в первый раз, нашел его в интернете, ориентировался на положительные отзывы. Я решил проконсультироваться у специалиста данного направления для профилактического осмотра. Мой прием начался в назначенное время и длился примерно полчаса. Доктор провел осмотр, подробно у меня все расспросил и ответил на все мои вопросы. Он направил меня на сдачу некоторых анализов и записал уже на повторный прием. Мне очень понравилось уважительное отношение врача ко мне и его грамотность. Сергей Владимирович показался мне очень вежливым, спокойным, и доброжелательным. На приеме он не торопился и четко и доходчиво рассказал мне все. При необходимости я смогу порекомендовать этого специалиста своим знакомым и близким.

Посетили врача Февраль 2019
В целом, мой прием у доктора прошел вполне нормально. Мне нужна была консультация и доктор предоставил мне ее в полном объеме. Он ответил на все мои вопросы, нужную мне информацию для себя получил. Манера общения у него была вполне вежливой, дискомфорта я не испытывал, все было в полном порядке. Я пока был у него всего один раз, поэтому у меня пока не сложилось четкого мнения о его профессиональных качествах. Но мне кажется, что у него довольно высокий уровень. Поэтому дальнейшее свое лечение я намерен продолжить именно у него.

Посетили врача Январь 2019
Я обратился к Ефанову Сергею Владимировичу по венерологической части. Хочу поставить доктору не "пять" баллов, а все "десять". Специалист просто замечательный! Я нашел его в интернете, ориентировался на отзывы и стоимость услуги. Мне очень понравилось, что врач отнесся к моей проблемой с серьезностью, без всяких подколов и шуток. Доктор настоящий профессионал в своем деле! Он очень вежливый, приятный и размеренный. Врач поставил мне конкретный диагноз и дал направление на сдачу анализов. Все их я сдаю через день в «Медикал Он Груп», так как у меня запланирована операция. При дальнейшей необходимости буду обращаться только к Ефанову Сергею Владимировичу. Если знакомые или близкие будут спрашивать об этом специалисте, то смогу рекомендовать именно его.

Посетили врача Январь 2019
Я поставлю Сергею Владимировичу за прием "пять баллов", потому что он действительно помог мне в решении моего вопроса. Он мне все рассказал, объяснил, на все мои вопросы ответил, теперь мне все ясно по моей ситуации. Рекомендации дал, но они больше профилактические, потому что как такового медикаментозного лечения мне не требуется. В целом прием у этого врача прошел хорошо, впечатления позитивные. Я могу рекомендовать его как хорошего специалиста.