Брагар Мария Александровна,психотерапевт - Санкт-Петербург
Психотерапевт
7.9

Брагар Мария Александровна

Брагар Мария Александровна, Санкт-Петербург: психотерапевт, 32 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

Обновлено 14.06.2020

Психотерапевт (от 18 лет) — от 3500₽
Психотерапевт (онлайн) — от 3500₽
(812) 603-46-42

• 2003
    Северный государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (психиатрия)

"Психотерапия в наркологии", СПбМАПО
    "Медицинская клиническая психология", СПбМАПО
    "Расстройства пищевого поведения", СПбМАПО

Брагар Мария Александровна
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Профессионализм, видимое желание помочь, адекватный подбор лечения, хорошее распределение времени и доброжелательная атмосфера на сеансе. Понравилось расположение и сама клиника на Новочеркасском - недалеко от метро. Комфортный кабинет.
Не понравилось
Минусов я не обнаружила.
Мария Александровна - компетентный специалист. Сразу вызывает доверие, а на сеансах я чувствую себя очень спокойно. Отношение максимально профессиональное: никакого осуждения, только желание помочь. Наблюдаюсь у неё уже больше года и довольна лечением.
«Деликатная терапия души» («Династия» на Новочеркасском)
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Марии Александровны. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
«Деликатная терапия души» («Династия» на Новочеркасском) - пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 3
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Очень хороший и квалифицированный психотерапевт. Мария Александровна внимательна и открыта. Дает не только медикаментозное лечение, но и беседует, помогает найти решение проблем. Очень понравился врач! Буду и в дальнейшем приходить на прием к Марии Александровне, так как в ходе лечения от тревоги и проблем со сном наблюдается общий прогресс.
Не понравилось
В ходе лечения никаких недостатков на настоящее время обнаружено не было.
Общее впечатление хорошее, посещаю уже 3 раз клинику. Все чистенько и приятно, пунктуально.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Несколько раз была на приеме у Марии Александровны. Никогда раньше не приходилось обращаться к психотерапевту, но я очень рада, что попала именно к ней. Боялась, что не смогу довериться чужому человеку, но как оказалось, переживать не стоило, Мария Александровна сразу вызвала доверие. Замечательный специалист, внимательно слушает, вникает в проблему и помогает разобраться. Собираюсь и дальше посещать врача. Спасибо ей большое за помощь!
Общие впечатления от клиники хорошие, буду рекомендовать врача и клинику своим знакомым.
Здравствуйте!
Очень приятно, что посещение нашей клиники и результат приемов оставили положительные впечатления. Желаем Вам здоровья!
Нет
Понравилось
Не понравилось
Приемом не довольна. Создалось полное ощущение равнодушия к моей проблеме со стороны врача. Мария задала пару вопросов, записала что-то в блокнот и прописала таблетки без всяческих комментариев и разъяснений. По окончании приема сказала мне "до свидания" только после того, как с недовольством поинтересовалась у администратора, по какой причине перенесли следующий прием аж на 3 часа.
Медицинский центр «Династия»
Здравствуйте! Консультация была проведена в соответствии со всеми современными стандартами. Как говорила Вам Мария Александровна, большую роль в психотерапии играет ощущение пациентом создания доверительных отношений между ним и терапевтом, называемых "диадой". Очень важно найти "своего" психотерапевта. Искренне желаем Вам найти подходящего специалиста.
Да
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Записалась на прием к Марии Александровне по отзывам в интернете и осталась очень довольна! Увидела: внимательное отношение, профессиональный подход, колоссальный багаж знаний, умение вести сеанс и направлять клиента в нужном русле. На поставленные мною вопросы Мария Александровна ответила четко и по существу. Единицу в рекомендациях врача другим людям поставила просто потому, что для составления полного мнения, одного посещения, считаю, недостаточно. Думаю, что обязательно буду посещать именного этого специалиста и в дальнейшем. Мария Александровна, спасибо Вам большое!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Спасибо большое Марии Александровне. Замечательный доктор. Пообщалась с доктором, стало легче. Будем разбираться в моей проблеме. Очень чуткий доктор. Приду ещё обязательно на консультацию. Думаю, что все получится у нас с доктором. Спасибо большое, ещё раз.
Медицинский центр «Династия»
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Не понравилось
Была у неё на приеме во Всеволожске. Прием длился минут 40. Сути своей проблемы не услышала. Всё, что сделала доктор, просто послушала, записала, что-то спросила и всё. Ничего не объяснила, просто выписала препараты и сказала, как пить, больше никаких совет, кроме что приходить через 2 недели. Приемом не довольна.
Медицинский центр «Династия»
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Мы изучили эту ситуацию и связались с пациенткой. Пациентка записана на прием к заведующему психотерапевтическим отделением. Искренне надеемся, что нам удастся решить вопрос и исправить сложившееся впечатление!
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Большое спасибо доктору Брагар за помощь. Одна из моих проблем уже почти решилась. Буду продолжать ходить. Доктор очень внимательная, чуткая.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Отличный доктор, очень внимательный. Выслушала, задала много дополнительных вопросов, сделала все, чтобы разобраться в проблеме. Планирую повторный визит.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Очень понравился приём, Мария Александровна очень приятный и чуткий врач! Советую сходить на приём!
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Записался к Марии Александровне Брагар из-за проблем в семье с женой. После первой встречи вышел с чувством облегчения и позитивным настроением. Пытается помочь искренне, не говорит очевидных вещей, не растягивает встречи, чтобы вынудить ходить чаще. Очень приятные впечатления и помощь.
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Был на приёме 07.01 во Всеволожске. Доктор замечательный. Все понравилось. Спасибо доктору за помощь.
Медицинский центр «Династия»
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
6 января 2019 года был на приёме у врача-психотерапевта клиники "Династия" - Брагар Марии Александровны. Осталось положительное впечатление от врача. Надеюсь на дальнейшую совместную благотворную работу над существующими у меня проблемами.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Очень квалифицированный врач. Сеанс и общение с врачом прошли так, как я и представляла. Обязательно буду продолжать лечение.
Здравствуйте!
Очень приятно, что посещение нашей клиники и результат приема оставили положительные впечатления. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
На прием пришла впервые, доктор внимательна, легко общаться, всё по делу, обязательно приду на повторный прием, спасибо.
Здравствуйте, Екатерина!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем здоровья вам и Вашей семье!
Посетили врачаДекабрь 2018
Когда я выбирала врача, Мария Александровна расположила меня к себе. На мой взгляд, это главный фактор при выборе доктора. Потом я стала смотреть, какое образование и стаж работы. Мне понравилось, как Мария Александровна подходит к работе. Она очень внимательная к пациентам. Мне полностью подходит ее лечение - оно помогает мне. Консультация началась в назначенное время. Доктор провела опрос, чтобы понять, в чем проблема, потом сказала, что сделать в дальнейшем. Все подробно объяснила мне. Мне было комфортно на консультации у нее. Я порекомендую обращаться к Марии Александровне.
Посетили врачаНоябрь 2018
В целом, все хорошо прошло. Понравилась атмосфера приема, да и, в целом, врач очень компетентный. Качество ее обслуживания и ее отношение к пациентам хорошее. Все было на высшем уровне. Я думаю, что она весьма высокого уровня профессионал. Мою проблему Брагар Мария Александровна решила. Я получил то, что и хотел. Мои ожидания доктор полностью оправдала.
Посетили врачаНоябрь 2018
Мария Александровна очень приятная женщина. Мне очень комфортно было у нее на приеме, все понравилось. Я впервые к ней пошла, и планирую посетить еще раз. Когда я читала отзывы о враче, мне понравилась ее квалификация. Мария Александровна задавала мне наводящие вопросы, а я ей на них отвечала. Каких-то больших "переворотов" в сознании не произошло, для этого нужна терапия. Она прописала мне препараты, я начала их пить. Они не сильнодействующие, но на длительное время. Мне понравилась заинтересованность доктора и лояльность, по отношению ко мне.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Добрый день! От лица коллектива нашего медицинского центра благодарим Вас за внимательное отношение к нашему труду. Марие Александровне будет приятно прочесть Ваши теплые слова. Вы всегда можете обратиться к нам, мы будем рады помочь. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаНоябрь 2018
Это был мой первый прием у Марии Александровны. И даже не прием, а знакомство, потому что я шла на него, чтобы понять для себя что за доктор, пообщаться, рассказать о себе. Понять, насколько комфортно для меня будет наше дальнейшее сотрудничество. Хочу сказать, что врач мне подошел, я записалась на повторный прием. Она очень внимательно слушала, интересовалась моей проблемой, задавала вопросы, не давила на меня, очень приятная во всех отношениях.
Посетили врачаНоябрь 2018
Брагар Мария Александровна - замечательный, хороший доктор. Я была у нее впервые, она меня выслушала, поняла мою проблему, на мои вопросы полностью ответила и все пояснила. В итоге, я получила необходимые мне рекомендации. Сейчас все соблюдаю и уже записалась к ней на повторное посещение. Осталась всем довольна. Мне кажется, что Мария Александровна хорошо разбирается в своем деле.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы доктора. Желаем Вам здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2018
Консультация у доктора прошла очень хорошо, нам все понравилось. Пациентом была моя дочь, Мария Александровна хорошо с ней общалась. Задавала различные вопросы и отвечала на наши. В итоге, назначила курс лечение. По назначенным препаратам она все пояснила, рассказала для чего они и объяснила принцип их действия. Пока она показалась нам профессионалом. Еще продолжим с ней встречаться.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаОктябрь 2018
На мой взгляд, Мария Александровна - прекрасный специалист. Он вовремя меня пригласила, внимательно выслушала, опросила корректно и назначила лечение. Мало того, что оно уже начинает помогать, доктор ещё и дала мне свой номер телефона и уже несколько раз консультировала меня по моим вопросам. На данный момент, я этим врачом очень довольна.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Прекрасный специалист. После третьего сеанса уже появились видимые результаты, хотя проблема считается далеко нелёгкой
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Всем рекомендую Брагар М. А. Доктор очень чуткая, мягкая, отличный специалист. Если это Ваш первый прием, то это то, что нужно. Данный психотерапевт очень внимателен и поможет добраться до сути ваших проблем.
«Деликатная терапия души» («Династия» на Новочеркасском)
Здравствуйте! От лица коллектива нашего медицинского центра благодарим Вас за внимательное отношение к нашему труду. Марие Александровне будет приятно прочесть Ваши теплые слова. Вы всегда можете обратиться к нам, мы будем рады помочь. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2018
На приёме у Марии Александровны мне всё понравилось. Во-первых, я чувствовала себя очень комфортно. Доктор относилась ко мне доброжелательно и участливо, поэтому и беседа получилась очень продуктивной. Я смогла задать все интересующие меня вопросы и получила на них подробные, ясные ответы. Ну, а во-вторых, от её назначений я уже замечаю положительные изменения.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2018
У Марии Александровны я был уже три раза и планирую наблюдаться у неё и дальше. Мне нравится её личностный подход к пациентам, внимательность, чуткость и хорошая память - она помнит всё, что я говорил ей на предыдущем приёме, что меня беспокоит. На последнем приёме она прописала мне медикаменты и всё о них рассказала. Отличный специалист,всем рекомендую.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Замечательный специалист! Обратилась с довольно сложной проблемой, но Мария Александровна помогла за пару сеансов. Всем советую.
«Деликатная терапия души» («Династия» на Новочеркасском)
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Всего Вам наилучшего!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Все очень хорошо. Как по времени так и по атмосфере. Доктор ответил на мои вопросы и дал нужные рекомендации, внушает доверие. Буду у нее далее проходить курс психотерапии.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Прихожу к доктору уже четвёртый раз, постепенно она помогает мне разобраться с моими вопросами, надеюсь, что скоро разрешу их все. Доктор внимательная, дружелюбная. Посоветую ее.
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне понравилось то, что доктор меня внимательно выслушала, у меня получилось выговориться. Но, она ответила не на все мои вопросы, ссылаясь на то, что это требует более глубокой работы, и мне нужно будет придти еще. По сути, проблема была не до конца раскрыта. Но, в плане отношения и времени - все было прекрасно. Мы общались с ней около часа. Я уже записана к ней на повторное посещение, но пока, в раздумьях над тем, идти или нет.
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв! Действительно, иногда вопросы, заданные на первом сеансе, настолько глубоки, что требуют длительной проработки. В этом и заключается суть психотерапии - пациент вместе с психотерапевтом в течение нескольких сеансов ищут ответы на поставленные пациентом вопросы. Мария Александровна имеет большую практику по психотерапии и является одним из известных в Санкт-Петербурге психотерапевтов. Желаем Вам успешного решения Вашей проблемы вместе с Марией Александровной!
С уважение, администрация сети клиник "Династия"
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Прохожу терапию у данного врача, Мария Александровна очень внимательна к своим пациентам, подход очень обстоятельный, многие вопросы стала видеть с другой точки зрения. Очень советую данного врача.
Посетили врачаАвгуст 2018
У меня осталось хорошее впечатление о Марии Александровне, как о докторе. На мой взгляд, она очень дружелюбная женщина. Уделенного ею времени и внимания мне вполне хватило. Она провела мне первичную консультацию, где ответила на все мои вопросы. Я получила всю необходимую информацию, даже записалась к ней уже повторно.