Лащёва Ольга Валерьевна,детский аллерголог, детский эндокринолог, иммунолог, педиатр - Санкт-Петербург
Детский аллерголог
Детский эндокринолог
Иммунолог
Педиатр

Лащёва Ольга Валерьевна

Лащёва Ольга Валерьевна, Санкт-Петербург: детский аллерголог, детский эндокринолог, иммунолог, педиатр, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (812) 448-64-47.

Обновлено 11.05.2021

Иммунолог — от 1750₽
Педиатр — от 1750₽
(812) 448-64-47

• 2003
    Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького (педиатрия)

Лащёва Ольга Валерьевна
Посетили врача Май 2021
Приехали с ребёнком в "СМ-Клинику", жалобы были на уши. Сходили к ЛОРу. ЛОР нас осмотрел, сразу сказал, нужно сделать рентген, чтобы посмотреть аденоиды. Зачем? Мы пришли не с насморком, не с храпом, как бывает при аденоидах, ребёнку 2 года! Сказал, что нужно посетить педиатра, так как кашель, сразу позвонил по личному номеру, договорился и даже отвёл в кабинет чуть ли не за руку! [...] В кабинете нас встретила О. В. Лащёва. Спросила, какие жалобы, и начала нам слушать бронхи, и в этом моменте разговаривает. Как можно слушать и разговаривать, что можно было услышать там при разговорах?! Далее она говорит, поздравляю, нужно сдать анализы, кровь. Я не в понимании, говорю, зачем? Вы мне хоть бы ответили для начала, что у ребёнка с бронхами! Я отказалась. Она изменилась в лице и в разговоре. Затем говорит, нужно сдать мазок из носа. Зачем? Опять ответа не поступило! Горло не посмотрела, многое что не спросила, даже банально, есть ли у нас температура, которая у нас держалась два дня! Выписала лекарство на отвали, и мы ушли! Ужасный специалист. [...] Больше ни ногой!
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
03 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
05 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Скажу так! Я вот не поленилась написать отзыв. Считаю, что если вы хотите с сердечным приступом выйти из кабинета, то добро пожаловать!
Пришли с дочкой, заметили увеличение груди! Небольшое. Ребёнку нет и 2-х лет! Тут с ходу от врача услышали, мол, у вас возможно онкология, будьте готовы, Вы все равно начнёте читать, я вас предупреждаю! Я считаю, что нельзя так с людьми. Как по мне, это больше похоже на какой-то развод на деньги! Пришли анализы, и я увидела, что все хорошо! А на повторный приём схожу к другому специалисту!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Опоздали на прием, но нас приняли.
Не понравилось
При обострении атопического дерматита у ребёнка (по предварительному диагнозу) назначен только "Супрастин" 1/2 таблетки 2 раза в день (ребенку 5 лет) . Ни энтеросорбента, ни мази не назначены. Ощущение, что пришёл не на приём к врачу, а в отдел продаж анализов.
У ребёнка атопический дерматит на стадии обострения. Записались к врачу Лащёвой О. В. Очень жалею, что не почитала отзывы, прежде чем записаться на приём. Врач сразу сказала, что данное лечение будет длительным, за один приём не решить. Лечение будет дорогостоящим. Спросила готовы ли мы к таким расходам? Я была в расстроенном состоянии, только позже смогла оценить ситуацию адекватно. Сразу назначила сдать общий анализ крови и педиатрическую панель (2 анализа почти 6000 р.) и было постоянное запугивание. Что, возможно, он в бассейне подхватил какую-то инфекцию. Перенес инфекцию и явно не ОРВИ. Также сказала необходимо будет посетить дерматолога, позже скажет какого. По итогу был прописан "Супрастин", гипоаллергенная диета и быт, пройти все обследования, приём через неделю. Ни мази, ни энтеросорбента не назначено! Очень сильный акцент во время приёма на затраты и платные анализы в "СМ-Клинике" при лечении. Ощущение, что мы пришли к менеджеру по продажам анализов, а не к врачу.
«СМ-Клиника» на Ударников

Повторно приносим Вам свои извинения и сожалеем, что посещение клиники оставило неприятное впечатление.
Был произведен разбор ситуации, с врачом проведена беседа. Вам была предоставлена обратная связь и предложена консультация другого врача.

Благодарим Вас за оставленный отзыв!

С уважением, Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника".
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Это не врач!
Я тоже первый раз пишу отзыв, потому что осталась под большим впечатлением. Присоединяюсь ко всем отзывам, которые написаны выше! [...] Ребенку 1,6 года, к педиатру отправила ЛОР, чтобы педиатр послушала и проконсультировала как эндокринолог. Зачем, так я и не поняла. У нас все хорошо было. Изначально, пришли к KJHу с болью в ушах у ребенка. К KJHу претензий нет, но к этому "педиатру"... Даже не знаю с чего начать. Ну, во-первых, мы с порога попросили, чтобы она уменьшила кондиционер (было очень холодно), она проигнорировала эту просьбу и последующие 2. Далее она вообще не осмотрев ребенка начала продавать нам мазок из носа на выявление всех возможных болезней (3000 р.), а когда мы отказались, она моментально изменила тон общения. Было ощущение, что с той минуты мы перестали быть для нее выгодными пациентами и она стремилась скорее завершить прием. По существу она вообще ничего не сказала, когда мы попросили осмотреть ребенка, она сказала, что сын наш толстый не по годам и что это проблема эндокринологии. Нормальная вообще такое заявлять просто взглянув на ребенка?! Как только я сняла с сына футболку (кстати, кондиционер она так и не выключила и сын вообще не толстый). Потом сказала, что обычно пупочную грыжу оперируют. Ну тут долго объяснять, те, у кого дети с грыжей, поймут. Просто тупое сотрясение воздуха, а не прием! Под конец приема я сидела уже красная от гнева, но в лицо "доктору" ничего не сказала. Не ходите к этому "доктору". Это трата времени, денег и нервов!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Никогда в жизни не писала отзывы, но сейчас я просто в ужасе от этого врача. У ребёнка резко обсыпало горло, больше никаких симптомов, в поликлинику не дозвонилась (воскресенье), поехали на беду в СМ-клинику, там было окно. Врач на секунду глянула в горло (именно на секунду) и заявила, что это типичная картина мононуклеоза. Стала многословно запугивать, какая это страшная болезнь (а она действительно страшная), она якобы очень быстро провоцирует пневмонию, у ребёнка тяжёлое дыхание, надо срочно, срочно делать анализы и начинать лечение. Я спрашивала, может ли быть такое, что это другая болезнь, врач отвечала, что очень маловероятно. Я начала реветь, впадать в панику, готова была платить любые деньги, лишь бы быстрее начать лечить. Нам назначили анализы на 7000, выписано очень серьёзное лечение, которое надо начинать прям срочно, срочно, немедленно (а потому купить лекарства в их аптеке) с сильным антибиотиком ударной дозой. Мы все это сделали, только антибиотик я дала по инструкции на упаковке, а не по её назначениям. Дома успокоилась и начала понимать, что что-то тут не то. Нашла мам детей с этой болезнью, ни у кого не было такой клиники, как у нас (у нас, напомню, кроме горла, все ок). Нашла через знакомых педиатра, которая сказала, что мононуклеоз не является причиной пневмоний. Я проанализировала все общение с врачом и поняла, что это поведение не врача, а продажника: запугать, много-много слов, не дать времени подумать, все срочно, срочно. На следующий день она назначила приём, мол, надо послушать. Дыхание якобы очень тяжёлое, но пневмонии нет. По анализам (готов был только один) вирусная инфекция. Я опять спрашивала, возможно ли, что это не мононуклеоз, уже не с той уверенностью, но говорит, что, скорее всего, он. «Нам надо исключить самое страшное». Попросила выслать остальные анализы на почту — сумбурное объяснение, почему это невозможно. И тут же: а давайте я вам привезу их домой. Спрашиваю, сколько стоит. Пренебрежительно: ну там, 2500, около того — типа такая мелочь, не стоит и париться. И опять много-много сумбурной болтовни, блаблабла, и как бы между делом: а давайте прямо сейчас сделаем УЗИ! Попросила карту ребёнка, пролистала, не глядя. Потом я на ресепшене попросила девочек выслать анализы на почту, все возможно. Пришли мы домой и вызвали врача из поликлиники. У ребёнка стоматит с присоединившейся ангиной! Никаких симптомов мононуклеоза абсолютно! Абсолютно чистое дыхание! Самое обидное, можно было попробовать потянуть без антибиотиков. И анализы эти сто лет не нужны. Врач сразу сказала: ааа, это вы в СМ-клинику сходили? На сколько вам назначили? Дело даже не в деньгах, я ещё могу понять лишние анализы и обследования. Но ставить ребёнку сходу такой серьёзный диагноз без тени сомнения (причём в документах написано тонзилит)! Сознательно запугивать, назначать это срочное серьёзное лечение. Да, я от паники совсем отупела, но, наверное, это произошло бы с любой мамой в такой ситуации. В общении со мной врач была приветлива и вежлива, ничего не могу сказать. Ребёнок же её явно раздражал тем, что орал и отбивался, не раз повторила, что мне надо учиться взаимодействовать с ребёнком, чтобы адекватно реагировал на врачей (ребёнку 11 месяцев). Пришёл анализ на вирус эпштейна-барр - отрицательный, мононуклеоза нет! На приеме мы были 19 и 20 апреля. Больше, конечно, в эту клинику ни ногой и всем советую держаться подальше. Кстати, на сайте клиники почему-то опыт врача 17 лет, а не 3 года
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Обследовала двоих детей. Назначила кучу ненужных анализов на 6 тысяч одному, со вторым решила не наглеть (при этом, эти анализы, видимо, "фишка" в клинике - как не придем, обязательно именно этот бред назначают, который ни малейшего отношения не имеет к данной проблеме). После выписала антибиотики, сказав, что ребенок болеет гриппом, на мое возражение, что у ребенка температура 36,6 пророчила скорую пневмонию, настоятельно рекомендовала записать снова 2 детей к ней на прием. Пытается запугать страшными диагнозами, постоянно ссылается, что ко всем специалистам - только после приема педиатра, и подобная чушь. Заваливает рекламой всякой косметики...
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Уже 2 года посещаем педиатра Лащеву Ольгу Валерьевну в клинике на Захарова. Очень хороший и квалифицированный специалист с большим опытом работы и знанием своего дела. Проводит тщательные осмотры, даёт правильные указания и рекомендации относительно здоровья ребенка. Сын расположен к ней, не так как к другим врачам, абсолютно не боится приходить на приём. В целом, педиатром довольна. На мои вопросы (которые возникают достаточно часто) отвечает спокойно и без раздражения. Очень приятно приходить туда, где настроены позитивно и хотят действительно успокоить мамочек из-за их не всегда оправданных тревог.
Посетили врача Декабрь 2019
Были с дочкой (11 лет). Встретила радушно. При разговоре всегда ссылалась на свой большой стаж работы и федеральные законы... Консультация была похожа на сотрясание воздуха... После этого врача обратились ещё к 2. И о чудо - их мнения были противоположны её мнению (у обоих). И что главное - они ссылались не на нормы и правила в федеральных законах, а конкретно на факты обследования и конкретно, подробно расспрашивали ребёнка.
Посетили врача Ноябрь 2019
Были на приёме у данного врача, за период ее как бы лечения было потрачено около 15 тыс., сдали все возможные анализы, и в итоге результат 0, кашель так и не вылечила. Обратились к другому врачу, сделали снимок носа, оказалось двусторонний синусит. Пациент Ледовской 2 года. Готов подтвердить все кому надо, такого развода на деньги ни разу не видел, ещё и на детях, успехов! Не болейте!
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Были раньше частыми клиентами данной клиники. Но после последнего посещения впечатление испортилось. Ребёнок заболел в выходной, это была единственная клиника, которая работала допоздна. Записали нас на приём через час к врачу Лащевой. Приняла нас радушно (за такие-то деньги), осмотрела ребёнка за полминуты, измерила температуру инфракрасным градусником (педиатр, инфракрасным градусником, имея такой же градусник дома, могу утверждать, что он никогда не показывает правильную температуру). Поставила диагнозы под вопросом и отправила нас сдавать анализы на 5000 руб. (...) медсестры посмеялись над тем, что нас к ним отправила Лащева (тогда я не придала значения). Анализы пришли в личный кабинет на следующий день, сразу отправила их знакомым врачам (один из которых профессор, второй педиатр высшей категории с опытом работы больше 30 лет). Оба врача сразу удивились, что были сданы анализы, которые в принципе больным детям не назначают, плюс лишние, которые не нужны были для постановки диагноза. Ну хорошо, так же сразу сказали диагноз и какое необходимо лечение (мнение обоих врачей совпало на 100%). Вечером поехали опять к этой Лащевой, которая заботливо заранее записала нас к себе. Перед выездом температура была 38,1. Она измеряет опять своим "градусником" и заявляет, что температуры нет! Ребёнок никакой, весь горит, а она начинает разговор, про то, что она - ещё отличный эндокринолог и какой у неё хороший логопед свой есть. Минут 15 мы слушали её рассказы об этом. Анализы интерпретировать не смогла, что подтверждается дальнейшим её назначением. Приехали домой, температура была уже больше 39 (зато на её инфракрасном градуснике было все отлично). Спасибо нашей неотложке, которая даже не удивилась, что эти анализы из "См-клиники". Их только смутило, а точно ли мы были у педиатра?! Участковый врач (уже третий, к кому мы обращались с этой проблемой), так же подтвердила, что диагноз точный Лащева не поставила, (...). Очень расстроены данной ситуацией. Либо политика клиники изменилась, либо просто не повезло попасть к такому (...)врачу.
Посетили врача Апрель 2019
Не понравилось
Присоединяюсь ко всем, кто написал выше. Это просто ужас, а не врач. Нам из-за соплей и кашля выписали анализов на 6 тысяч. Но я не стала сдавать! Это бред полнейший. [...] Единственное, что жалею - это то, что не сказала все, что я думаю об этом враче прямо ей в глаза. И да, у нас тоже сидела в маске. Ужасный врач. [...]
«СМ-Клиника» на Захарова
Здравствуйте. У нас пока недостаточно информации для того, чтобы разобраться в произошедшем. Напишите, пожалуйста, подробности ситуации и номер амбулаторной карты пациента/полное имя в официальную группу клиники или на сайт в раздел "отзывы" - служба контроля качества". Так мы идентифицируем вас как пациента клиники, проведем врачебную комиссию и постараемся уладить конфликт. С уважением, зам.главного врача по сервису Топильская Е.В.
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Пришли с диагнозом ОРВИ, а нам с порога стали говорить про логопеда, потом про прививки (которые с 9 лет). Диагноз поставили неверно.
Первый раз в жизни пишу отзыв! И то только потому, что это касается моего ребёнка. Пришли с ребёнком 2,10 года за справкой в сад после ОРВИ. Нас встречают со словами, что вам к логопеду! Потом долгий разговор про прививки для девочек (против ВИЧ), которые делают с 9 лет. Далее фразы про то, что не забываем, что мы - платная клиника и знайте, куда пришли. В итоге - рекомендации ко всем врачам этой клиники (соответственно и там ещё анализы все потребуют сделать и! Исключительно «у нас»). Диагноз поставить не смогла (конечно, на осмотр ребёнка ушло менее минуты), заставила сделать какой-то экспресс-анализ крови (озвучила 600 рублей, на кассе оказалось 1200), по анализу тоже ничего не диагностировала, кроме, как: "У вас начинающийся вирус, сидите дома, пейте противовирусные, и ко мне через неделю"! В справке перечислила диагнозы и все неуточненные! И кстати про анализ крови: у них через 15 минут после сдачи дали экспресс результат, который был совершенно другой от того, который прислали с расшифровкой на следующий день из лаборатории. Вкратце: некуда девать деньги - идите туда. Там реально выкачка денег. Я как только зашла в кабинет, сразу поняла, кто передо мной! Сейчас начнётся... Сегодня пришли с ребёнком в другую клинику, диагноз - ребёнок здоров! Профилактику только назначили. И ещё хочу сказать, про хамское поведение всех трёх девушек на ресепшн! Так, на всякий случай, я не из бедных и могу заплатить, если стоит того! Но не когда тебя обманывают!
«СМ-Клиника» на Захарова
Здравствуйте. Спасибо за отзыв и за то, что смогли уделить время для личного разговора заместителю главного врача нашей клиники. Насколько нам известно, мы смогли дать ответы на все вопросы, заданные в отзыве и конфликтная ситуация была разрешена.
Желаем вашей семье здоровья и благополучия. С уважением, Администрация "СМ-Клиника".
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Хочу поблагодарить Лащёву Ольгу Валерьевну за ее работу! Записывалась к ней в "СМ-Клинику" с дочкой. Был плохой аппетит, проблемы с засыпанием. Врач точно поставила диагноз, довольно быстро стало лучше и аппетит нормальный теперь, и спим хорошо. Теперь будем наблюдаться у этого врача всегда. Правда мне не понравилось, что во время приема к доктору несколько раз заходили другие сотрудники клиники с вопросами. Лично меня это очень отвлекало. Но в остальном все устроило.
Посетили врача Июнь 2019
Мы с ребенком приходили впервые к этому педиатру. Мне понравилось отношение доктора, а еще чистота, красота, как и во всех частных клиниках. Смутило только то, что ребенку было поставлено четыре предварительных диагноза, конкретно ни один не был выбран. Поэтому педиатр направила нас на дополнительные обследования. Мы сдали кучу анализов в этом же медицинском центре. В принципе, видно, что Лащёва знает свое дело, с ребенком она сразу же нашла контакт, грамотная как специалист. Я искала детского врача на сайте, хотела, чтобы клиника находилась поближе к нашему дому. За консультацию стоимость была довольно адекватной, а вот за все обследования пришлось отдать намного больше денег. Нам был назначен следующий прием, но мы обошлись без повторного, просто сходили к своему педиатру по месту жительства. Сюда обращались только потому, что были выходные. Конечно, Ольга Валерьевна - доктор неплохая, но при этом она еще и маркетолог отличный. В клинике очень красиво, как в Мавзолее, все блестит. Как специалиста, наверное, я смогла бы рекомендовать Лащёву кому-то из своих знакомых. По общению было все в порядке. Не устроило только то, что нам пытались организовать еще несколько сопутствующих услуг и процедур (помимо анализов).
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Понравилось
Хочу рассказать свою историю. Мой ребенок наблюдается более полугода у Ольги Валерьевны. Это не одно посещение и не два-три, а полноценное наблюдение у детского врача. В течение нескольких лет ни один врач ни по месту жительства, ни в других платных клиниках не мог разобраться, почему мой ребенок так часто и тяжело болеет. Мы не могли поставить вовремя ни одну прививку, ребенок начал бояться врачей. Ольгу Валерьевну порекомендовали наши знакомые, которые также у нее наблюдаются. Ни разу на прием не было задержки, более того, нас чаще принимали раньше. Всегда под кабинетом у Ольги Валерьевны кучи детишек с родителями, от которых я за все это время ни одного из родителей не услышала что-либо негативное, а лишь о том, как она им помогла. В клинике услуги платные, все абсолютно, но именно результат стоил всех вложений в наш итог. Мой ребенок не болеет более 3-х месяцев, а до этого мы каждые 2 недели болели; мой ребенок посещает детский сад без постоянных соплей и температуры. На прием к Ольге Валерьевне мой ребенок несёт рисунки и улыбается. Но самое главное хочу написать, что в Ольге Валерьевне я вижу прежде всего человека, который очень любит детей. Рекомендую.
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Никогда не пишу отзывы, но тут моему возмущению нет предела. Обратились в "См-клинику" к педиатру Лащёвой с соплями и кашлем. Врач назначил нам сдать анализы на 10.000 (!), ок. Кровь брали из вены. Когда мы зашли с дочкой 2 лет (!) медсестра посмотрела, кто у нас врач, и сказала: "Ааа, ну понятно, это ж Лащева, анализов много будет". (Как и пробирок.) При этом молодая медсестра сама не стала колоть, видимо, испугалась (как клиника работает с детьми, я совсем не могу понять), позвали тетю Лену, "сейчас она вам быстро все возьмёт!" Тетя Лена взяла кровь у нас так, что дважды колола в вену, а после синяк у моей дочки на пол руки ещё долго заживал! Повторный визит к педиатру - диагноз при наличии анализов она не поставила, сказала, что мы заразные и что у нас очень вирусная кровь (?), нужно ещё анализы сдать, а когда я сказала, что пока у нас нет такой суммы, на что был ответ: "Я бы квартиру продала". (Простите, но такое выкачивание денег я вижу впервые.) При этом назначила антибиотик! А после анализов, какие мы срочно должны были сдать, она собиралась нам назначить таблетки для поднятия иммунитета! Значит, нужно потратить как минимум на сопли 50 тыс., чтобы в конце назначили витамины. И ещё небольшое замечание: когда приходишь к врачу, хочется видеть, с кем разговариваешь, здесь же врач сидел в маске *. Сходили после этой клиники к другим трём врачам с этими анализами, абсолютно адекватно все рассказали, и как выяснилась, у нас нормальная кровь, и нет чувства, что вытаскивают из тебя деньги. Итог: напуганная и исколотая дочь, которая теперь врачей как огня боится, и впустую потраченные деньги. Больше в "См-клинику" ни ногой!
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Ребенок - 2 года. Перед тем, как осмотреть ребенка уже было нам доведено о жестокости мира для детей и блуждающих различных инфекциях, привезенных из Китая. После осмотра в тот же день назначены анализы на 8 тыс. Подозревая инфекции. Через несколько дней сообщили, что сузили поиски проблемы, но нужно сдать еще на 8 тыс. анализов. Результаты первых анализов посмотреть можно почему-то только на повторном приеме, возможно просмотра их через личный кабинет в интернете, но оформить личный кабинет можно только на повторном приеме. Все это стало настораживать. В итоге: результаты ребенка я спокойно получил на стойке регистрации. Повторный визит мы все же сделали, для того чтобы услышать результаты анализов, так как в таком перечне всего просто не разобраться обычному человеку. А когда переживаешь за ребенка - важно как уже это вылечить. Был предложен курс лечения на ближайшие дни, до результатов следующих анализов. Так как результаты анализов не показывали конкретную проблему и подразумевали дополнительные анализы по части инфекций и аллергии - отправились на поиски (по отзывам и рекомендациям знакомых) лучшего инфекциониста и ЛОРа (разные медицинские учреждения). Конечно все это были дополнительные деньги и дополнительные анализы на фоне первых (только значительно дешевле, чем это сделали бы в "СМ-Клиника"). Три врача нам указали на ненужность половины анализов, сделанных ранее в "СМ-Клиника". Не согласились с перечнем последующих анализов от Лащёвой О. В. Не согласились с лечением Лащёвой О. В. Если вкратце: потратили кучу денег и времени, чтобы понять, что повода для паники-то и не было. Как результат, вместо антибиотика - ограничились легкими лекарствами.
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Обратились первоначально к офтальмологу в "СМ-клинику", т.к. у 2-месячного малыша был дакриоцистит. Врач назначил процедуру: прочищение слезного канала. Для этого нужно было получить заключение врача-педиатра и ЛОРа. В общем, сама клиника разводит на деньги и все доктора. Но врач-педиатр Лащева ко всему этому назначила ненужные анализы, по словам врача, проводившего эту процедуру, когда измеряла вес, сказала положить ребёнка прямо в одежде на весы. С мужем были в шоке из-за отношения к нам и к нашему ребенку. Ненужные анализы аргументировала тем, что: "Что Вам жалко потратить ещё 1000". На все процедуры в клинике за один день было оставлено около 16000.
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Ольга Валерьевна - прекрасный продавец услуг в "СМ клинике". Пришла с ребенком 8 лет с простым ОРВИ, со страшным подозрением на вирусную пневмонию, срочное назначение рентгена легких! Анализы на 10000 рублей! Плюс прием 2 раза. Поход к врачу обошелся в 15000 рублей. Больше с ребенком в "См клинику" не приду! Это развод, а не лечение.
-1.0 плохо
Мы тоже с дочкой и с мужем пришли к этому врачу. Никаких рецептов не получили на лечение, потратив куча денег на анализы и на УЗИ. :( У ребёнка повышенная потливость, гипергидроз с рождения, но по словам врача у нас всё хорошо, что нам нужно каждые полгода у неё осматриваться и сдавать анализы. Как мы пришли и стали рассказывать о нашей проблеме что долго боремся, 12 лет с этой проблемой, врач сказала: "Сколько у вас денег и на какую сумму вы рассчитываете сдать анализы?" Меня дико удивили эти слова, было ощущение, что мы пришли на рынок торговаться. :( Ужасно.
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Если вам нужен опытный менеджер по продажам, тогда вам сюда. Ребёнок (3,5 года), кашель около месяца. Подача и манера общения доктора удивила с первой минуты. Посмотрела ребёнка, кое-как списывая на то, что «ребёнок не настроен на осмотр». Это просто смешно, в таком возрасте ни один ребёнок, замученный болезнью, не будет готов, открою я вам секрет. Я сама настояла, чтобы врач осмотрела лимфоузлы, но осмотр так и не состоялся. Выписав кучу неоправданных анализов (которые нужно срочно сиюминутно сдать именно в этой клинике) и, выписав рецепт, сказала, что некоторые препараты очень сложно найти, но! В аптеке на первом этаже, как раз имеются. Я скинула результат осмотра семейному доктору, который, к сожалению, давно находился на удалении, и мне было велено сходить к ЛОРу. И, судя по жалобам, ситуация напоминала увеличившиеся аденоиды. Все назначенные анализы были не по делу. К слову говоря, ЛОР этой же клиники тоже не оказал помощи. Первое, что я ему сказала при осмотре - что у нас подозрения на аденоиды. Доктор сказал, что он не сможет их увидеть. Через неделю, по совету семейного врача, сделали рентген носовых пазух. Гайморит и аденоиды 3-й стадии. Занавес. Крайне не рекомендую врача, так как попутно мне ещё были прорекламированы прививки и все прочие услуги. Муж, который был со мной, был просто в шоке. К слову, это первый случай в "СМ-Клинике". Больше я не приду сама и детей не приведу.