Ершов Борис Борисович,психолог - Санкт-Петербург
Психолог
5.8

Ершов Борис Борисович

Специалист без медицинского образования

Ершов Борис Борисович, Санкт-Петербург: психолог, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

Обновлено 09.07.2020

• 2013 — н. в.
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    Старший преподаватель

• 1993
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (медицинская психология)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (психолог)
    Аспирантура

«Медицинская психология», Санкт-Петербургский институт повышения квалификации врачей-экспертов ФМБА
    «Нейропсихология», Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт имени В.М. Бехтерева
    «Современные методики контроля знаний и активизации учебного процесса», Северно-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова
    «Медицинская (клиническая) психология», Северно-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова

Ершов Борис Борисович
Сложилось впечатление, что, наметив гипотезу, он самоуверенно не стремился понять истинной картины, а пытался лишь подтвердить свои домыслы. Не нашёл когнитивных нарушений, которые обнаружили себя даже по результатам MMSE и Mini Cog. Выдал заключение с опечатками в тексте, что наводит на мысли о [...] работе. В заключении высказывает выводы по типу "отвечает на вопросы не по существу" и не подкрепляет их конкретным примером. Очень жаль упущенного времени и потраченных денег.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Борис Борисович - очень внимательный, деликатный и эффективный психолог. Мне очень понравилось с ним работать! Во время сеансов мне удалось справиться с проблемами в отношениях с родственниками и мужем, почувствовать себя увереннее и спокойнее. Да и просто приятно пообщаться с умным человеком. Борис Борисович, спасибо Вам!
Медицинский центр «Династия»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Бориса Борисовича. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Борис Борисович стал моим целителем души! Была у него дважды на консультации. Он нашёл корень моей проблемы и подсказал пути её решения. Очень внимательный, чуткий человек и приятный мужчина! Спасибо Борису Борисовичу и клинике "Династия". 👍
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Замечательный специалист, с первого сеанса "нащупывает" проблему и уже становится легче. С ним легко и приятно работать, рекомендую всем!
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Хороший специалист. Хоть моя проблема и не была по его специальности, выслушал и направил к нужному врачу. Спасибо.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Прекрасный специалист, замечающий все нюансы и готовый помогать, отходя от стандартного шаблона. Проблему, которую активно игнорировали другие специалисты, заметил и нашёл пути её решения.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего специалиста. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
«Грусть тоска меня сжирает, отравляя жизнь мою. Воет тихо и беззвучно, душу вывернув мою», - это не творчество захудалого поэта, это рифмованный выброс эмоций, боли, отчаяния и безнадежности, охватившей меня в 2014 году. Так уж получилось, что проблемы со здоровьем, приобретенные за 51 год жизни, обостренные жизненными неурядицами, вылились в тяжелую депрессию. И я оказался в ПНД-7. Проблемы накапливались годами. Неудачная реализация своих способностей и возможностей. Полная потеря жизненных ориентиров, не способность приспособиться к новым реалиям жизни после 1992 года, когда я покинул ряды армии. Со временем, к этому добавились последствия военных, спортивных травм, сердечно сосудистые заболевания. Внутренняя пустота, ощущение себя на какой-то развилке дорог, каждая из которых вела в пропасть. Дошло до того, что на фоне усиливающейся тревожности, начали происходить изменения в восприятии окружающего мира, иллюзии, граничащие с глюками, память, которая подводила меня в самый не подходящий момент, быстрая утомляемость. Постоянная смена мест работы, как результат неуживчивости в коллективе, семейные неурядицы. Я, фактически, оказался никому не нужным, и в первую очередь - самому себе. Вот то разбитое корыто, у которого я оказался. Но спасибо, нет, огромное спасибо мед. персоналу неврологического диспансера. Правильная подобранная медикаментозная терапия сделали свое дело. Но вопрос: «Что делать? Как жить дальше? Как определиться, если тебе далеко уже не 20 и даже не 40 лет?». Как понять кто ты, и как перестать быть унылым куском биомассы? Но впереди, кроме тумана, я ничего не видел, даже миража не было внутри моего сознания. Пустота... Я ощущал в себе, как пропадают желания, как кровь прокисает в жилах, а по утрам в ванной комнате на меня с зеркала смотрит ужас. Я стал смотреть на жизнь, как больной через окно. Но мне опять повезло. Судьба свела меня с психологом, замечательным человеком и отличным специалистом - Ершовым Борисом Борисовичем, работавшим в то время в данном мед. учреждении, который не ограничился в работе со мной набором тестов и опросов. Он попытался понять меня и донести главное - определить мотивацию жизни и указать азимут движения из тупика. С начала я не понимал его, даже где-то были обиды. Но шло время, и я привык, стал ему доверять. Шаг за шагом... Он убедил меня, что жизнь не окочена и из самой трудной ситуации есть выход. Надо только объективно оценить свое состояние и принять реальность такой какова она есть. Хотя это и не просто. Я научился использовать минусы своего мышления обращая их себе на пользу… Постепенно наладились отношения с сыном. Удачно прошел собеседование и устроился на работу. Обрел новое увлечение, которое помогает мне поддерживать свою значимость перед своим я. Но каждый шаг дается с трудом, приходится о многом думать и много работать. В конечном итоге, не ставя никакой окончательной цели… Целью стало само движение, сама борьба за самого себя. А учиться никогда и никому не поздно и впереди много планов. Ш. Андрей.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим Вас за доверие к нашему специалисту. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Хороший врач с индивидуальным подходом. Умеет наладить контакт с пациентом и вникнуть в его проблемы.
Медицинский центр «Династия»
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего специалиста. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Понравилось
Психолог понравился, как профессионал и как личность.
Я обратился к Борису Борисовичу с депрессией и общим недовольством жизнью. Его работа очень помогла мне. С его помощью я справился с депрессией и получил навыки для ее профилактики. Кроме этого, качество жизни значительно повысилось. Изменения коснулись работы, досуга, личной жизни. Борис Борисович - профессионал и очень доброжелательный, позитивный человек. Очень рекомендую. Яковлев Игорь.
Психиатрическая больница №1 им. Кащенко (ранее диспансер №7) - наб. реки Фонтанки, д. 132