Козлов Андрей Александрович,ортопед, травматолог - Санкт-Петербург
Ортопед
9.2

Козлов Андрей Александрович
травматолог, Санкт-Петербург

Козлов Андрей Александрович, Санкт-Петербург: ортопед, травматолог, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 24 года, запись на приём ☎ (812) 643-21-66.

Обновлено 28.12.2021

Ортопед (от 18 лет) — от 1500₽
Травматолог (от 18 лет) — от 1500₽
(812) 648-29-44

• 1999 — 2002
    Областная клиническая травматологическая больница, город Киров
  • 2003 — 2004
    Городская поликлиника №96, город Санкт-Петербург
  • 2004 — 2008
    Медико-реабилитационная компания "Травматология. Ортопедия. Протезирование", город Санкт-Петербург
  • 2008 — 2017
    ООО "Сурсил-Орто Северо-Запад", город Санкт-Петербург
    Врач травматолог-ортопед, подиатр
  • 2017 — 2019
    Травматолог-ортопед, вертебролог

• 1998
    Кировская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2001
    Кировская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (травматология и ортопедия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (мануальная терапия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (мануальная терапия)

Индивидуальное ортезирование стоп по методике «СУРСИЛ-ОРТО»
    Plasmolifting в ортопедии и травматологии
    Подиатрия и ортезирование стоп по системе «Формтотикс»

Посетили врача Декабрь 2021
Андрей Александрович - суперврач, уже не по одному вопросу к нему обращалась. И стельки мне посоветовал, и боль в спине, которая меня донимала 1,5 месяца, вылечил нужными таблетками за один день, и сделал операцию по удалению экзостоза на пальцах ног. Всё рассказал углублённо и доброжелательно. Очень советую данного врача. :)
Посетили врача Декабрь 2021
Записалась в клинику наугад. Сюда обращалась моя дочь к эндокринологу и ЛОРу, в восторге. Я очень довольна приемом. Врач корректно, внимательно, с желанием именно помочь обращается с пациентом. Хоть и случай мой запущенный, он дал хорошие рекомендации, посоветовал нужную обувь, даже нашел ее в интернете и сравнил цены. Самое важное для меня было то, что доктор не проявлял заинтересованности продать дополнительные услуги, а ненавязчиво рассказал о возможностях в клинике, не убеждая вернуться вновь, что как раз и действует противоположным образом - планирую еще нанести визит к этому доктору, а возможно и наблюдаться постоянно. Спасибо за отношение и профессионализм!
Посетили врача Декабрь 2021
Обратился к врачу с травмой после тренировки, получил качественную консультацию, отличное отношение.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Внимание к пациенту, профессионализм.
Не понравилось
Все отлично.
Супруга длительно беспокоила боль в ноге при ходьбе, обратились к Козлову А.А. и не пожалели. Все полностью обследовал, вдумчиво и внимательно, установил диагноз, назначил лечение, разъяснил причины возникновения боли. Спасибо большое!
Посетили врача Ноябрь 2021
Была у этого врача ровно год назад, обратилась с сильными ноющими болями в коленях, сказал сделать только МРТ коленного сустава, назначил лечение медикаментозное, сделал стельки, также предложил гели на основе геауроновой кислоты (уже не помню название препарата), у меня скрипели колени. Лечение мне очень помогло, за это время ни разу не было жалоб. Спасибо большое ещё раз вам, Андрей Александрович!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм. Обстоятельный подход. Внимательность к деталям. Вежливость. Доступно объясняет. Удивило, что только по ступне определил все мои «болячки», с которыми уже 2 года ношусь по мануалистам. А "ларчик открывался просто"!
Месяц ужасно болела нога под коленом. Вся измучилась, ходила к неврологу, сделала МРТ поясницы и колена, но так и не могли понять причину, пока не попала к Андрею Александровичу. Даже не достала ещё МРТ, просто по жалобам он точно определил диагноз и причину моих мучений. Выявил основную первостепенную причину всех нарушений и перечислил все мои «болячки» без каких-либо дополнительных обследований. Назначил лечение, сделал блокаду и показал, как накладывать тейпы. Сразу стало полегче. Я так рада, что попала именно к этому прекрасному доктору! Выбирала его долго по отзывам и не ошиблась! Очень рекомендую! Спасибо огромное за такой профессиональный и обстоятельный подход и выявление причин с дальнейшей профилактикой и лечением!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Уважительное отношение. Понятный язык. Профессионализм.
Обратилась к Андрею Александровичу по рекомендации флеболога, который обратил внимание на особенности постановки ступни. На приёме врач проинформировал о состоянии и прогнозах. Назначил лечение и в рамках первого приёма сконструировал специальные стельки, исходя из особенностей моего состояния. Описал прогноз.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Подробно рассказано, как и что делать, что бы не болело колено.
Очень сильно болело колено. Я обратился к врачу Андрею Александровичу. Он тщательно осмотрел. После объяснил причину и методы для дальнейшего избавления от боли.

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доброжелательное отношение, подробно все объяснили и дали рекомендации. Рассматривают проблему в совокупности с другими диагнозами. Приемлемые цены.
У меня боли после перелома голеностопного сустава, плоскостопие. Андрей Александрович внимательно изучил мою проблему в совокупности с другими диагнозами и дал рекомендации, сделал коррекцию ортопедических стелек.

С уважением,

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Проверено
Понравилось
Подробная консультация, осмотр всего двигательного аппарата (обращался с ногой), внимательность и желание помочь, рекомендации без навязывая чего-либо, компетентность и профессионализм.
[...] У меня была проблема - гигрома голеностопного сустава левой ноги. Это когда возникает пузырь рядом с "косточкой" на ноге в области лодыжки, позже я узнал, что "косточка" называется латеральная лодыжка. Я обращался с данной проблемой в 3 клиники. Каждый раз происходило хирургическое вмешательство - резали и удаляли жидкость (представляет собой гель). И всякий раз она появлялась снова и снова. Притом я не получал четкого ответа от специалистов, сколько еще продлится? В моих поисках мне невероятно повезло, что я наткнулся на Козлова Андрея Александровича! Данный специалист, после небольшого моего рассказа, провел обследование и без особо труда определил суть проблемы, что, по моему мнению, говорит о том, что он крутой и качественный врач! Андрей Александрович во время осмотра комментировал свои действия и приводил пояснения на понятном обывателю языке. Помимо того, что он установил причину проблемы, он также установил второстепенные трудности и проблемы, о которых я ему не говорил, что меня приятно удивило, а также повлияло на оценку его профессиональных способностей. После осмотра доктор предложил несколько вариантов решения проблемы, описав каждый подробно, приведя аргументы за и против. Данный факт меня также не оставил равнодушным! Я остался супердоволен консультацией, а также действиями доктора при проведении соответствующих процедур. Также, все, что доктор говорил во время осмотра, он записал и распечатал мне! Я считаю, что Козлов Андрей Александрович - отличный специалист. На мой взгляд, 10/10. Рекомендую, если вдруг сомневаетесь.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Проверено
Понравилось
Не загруженная клиника в центре города. Обходительный персонал. Отсутствие агрессивных продаж со стороны врачей. Культура общения. Адекватные цены.
До этого обследовался у врача, который вынес вердикт - протезирование. Андрей Александрович показался уверенным и компетентным в своем деле, и просто объяснил почему в моем случае протезирование не требуется. К лечению не приступал, но консультацией доволен.
Проверено
Благодарю Андрея Александровича! Очень грамотный и внимательный специалист, который все подробно объяснил и выписал все необходимые рекомендации. Получила огромное удовольствие, что пришла именно к этому врачу, а не к другому ортопеду.
Посетили врача Январь 2021
Я прошла курс лечения у доктора Козлова А.А. Хочу выразить огромную благодарность клинике за такого профессионального специалиста. Я вылечилась - это самое главное. Доктору еще раз спасибо за все.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Прием начался строго в назначенное время, ждать не пришлось. Врач внимательно выслушал, осмотрел. Объяснил дальнейшее лечение. Ответил на все вопросы. Речь шла об ортопедической обуви, посоветовал различные варианты. Контакт в общении установился сразу. Я очень доволен приемом!
Только отличные впечатления!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я к доктору Козлову Андрею Александровичу на прием попала в 1 раз, но я думаю, что он очень хороший врач! В первую очередь я отмечу тот момент, что я до этого была в этой же клинике, но у другого врача, и думала, что мне придется заново рассказывать свою ситуацию, но нет. Доктор Козлов уже знал всю мою историю болезни, он поднял все документы и прочитал их! Потом он ответил на мои вопросы и сделал назначения, провел процедуру — я осталась очень даже довольна! У меня пяточная шпора и специалист сам проводил мне определенную процедуру, нужно пройти 5 сеансов, я записана еще на четверг. После проведенной процедуры я чувствую себя нормально, однако после первой процедуры все пройдет. Специалист меня полностью осмотрел, все узнал и только потом мы прошли на процедуру, которую он делал сам, потому что я к нему записалась, а так ее может делать и медсестра. На данный момент доктору Козлову за его работу я ставлю «5»! Он мне все понятно и доступно объяснил. Я думаю, что он профессионал на все 100%, это точно! И еще я отмечу то, что он очень корректный и вежливый врач. Я пожилой человек и бывает, отношение может быть снисходительное, но тут Андрей Александрович не насмехался, если я, например, не помнила названия лекарств — он тактично общается с пожилыми пациентами! Конечно, специалиста я рекомендую к посещению!
Приняли меня вовремя, а по времени я там пробыла около 45-60 минут.
Посетили врача Ноябрь 2020
У меня была такая проблема, как я позже узнала - полая стопа. У меня не было болей, но в будущем они могли появиться... Андрей Александрович осматривал аккуратно, говорил про все отклонения и особенности, дал рекомендации по поводу обуви. Позже я пришла для изготовления стелек, всю коррекцию стелек проводил сам Козлов. Через 3 недели и полгода я приду на повторные приемы, чтобы проверить, что изменилось, и что нужно подправить.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я была в первый раз на приеме у Андрея Александровича. На мой взгляд, все прошло хорошо, мне все понравилось. Доктор Козлов принял меня в назначенное время. Я обратилась к нему по жалобам, поэтому он в свою очередь меня осмотрел с помощью визуального осмотра, а также и методом пальпации. В результате он смог порекомендовать мне обследование и прописал лечение. Пока что я только записалась на обследование и скорее всего буду наблюдаться у этого врача, потому что он вызвал у меня доверие. Мне показалось, что доктор был очень приятным в плане общения. Он все объяснял и доступно отвечал на вопросы. Конечно, я считаю, что его можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У доктора Козлова мне всё понравилось, врач выполнил всё очень грамотно, на мой взгляд. Я обратилась к нему в первый раз, специалиста выбирала по отзывам в интернете. На приёме у нас была консультация, а также уже сразу было выполнено и лечение. Могу сказать, что оно оказалось эффективным, боль прошла. Помимо этого, Андрей Александрович дал мне и дальнейшие рекомендации, назначил стельки и физиотерапию. Всё, что он советовал, было выдано мне в письменном виде. Несмотря на то, что терапию я прошла лишь частично, я уже вижу результат. В кабинет меня пригласили вовремя, специалиста я не ждала. У врача я находилась достаточно долго, отмечу, что он не отвлекался и никуда не спешил, так что длительности приёма мне вполне хватило. Я считаю, что у данного врача хорошее отношение к пациенту, планируется повторный приём.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всем осталась довольна!
Наблюдаюсь у доктора Козлова Андрея Александровича и хотела бы выразить благодарность и признательность. Врач меня буквально починил. Очень внимателен к мельчайшим деталям, суперпрофессионал. У меня было воспаление грушевидной мышцы и искривление коленей, таза и позвоночника из-за аварии. И только с помощью биомеханики (т. е. без операций и таблеток) мне всё исправили! Бесконечная благодарность и рекомендации всем!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Козлов Андрей Александрович нормально провел прием. Я был у доктора в первый раз, пришел просто так, смотрел в интернете и выбрал. В принципе, доктор мне хорошо помог, то есть сделал мне стельки, подправил как следует, а затем обработал мне палец. Помимо этого рассказал как ухаживать, выписал необходимые мази. Прием длился в течении 40-50 минут, в принципе, мы все мои вопросы обговорили, врач все комментировал. Профессионализм врача я бы оценил на 4 балла 5. Претензий у меня нет. В принципе у меня нет знакомых с такими проблемами, но если бы потребовалось кому-то, то я бы посоветовал этого доктора. В общем-то, нареканий к специалисту у меня никаких нет. Я раньше вообще наблюдался у другого врача, но того перевели, поэтому я и пришел к Козлову.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Понравилось тем, что в срочном порядке обратились в клинику "Медикал он Груп" к Козлову Андрею Александровичу, он нас сразу принял. После снимка и осмотра, доктор наложил повязку на несколько дней. Отечность довольно быстро сошла. Старались придерживаться всех рекомендаций доктора. Все быстро прошло, рука уже в норме.
Я хочу поблагодарить Андрея Александровича за внимательное, чуткое отношение и быстрое реагирование.
Посетили врача Сентябрь 2020
Я прохожу курс лечения у врача-ортопеда Андрея Александровича Козлова. Это очень внимательный человек и компетентный доктор. Подробно объясняет все методы лечебного воздействия, отвечает на все вопросы. Аккуратно и умело проводит процедуры. Болезнь медленно отступает, что для меня очень важно, поскольку испытывать постоянные обострения и боли очень тяжело. Андрей Александрович вселяет уверенность что все наладится вскоре...
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу поделиться впечатлением о лечении в "Медикал Он Груп". Обратился сюда, потому что слышал от знакомых положительные отзывы о врачах клиники.
Не понравилось
Пока не разочарован – начиная от медперсонала на ресепшене очень приветливые девушки и весь остальной персонал, с кем довелось общаться.
Персональное спасибо доктору-ортопеду Козлову Андрею Александровичу. Врач внимательный, дает пациенту возможность выговориться, интересуется состоянием. Пока еще незаконченное лечение дает положительные результаты, чему я очень рад. Благодарю за внимательное отношение и особенно хочется отметить пунктуальность приема, все происходит строго в назначенное время, нет никаких очередей.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург»
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Впервые обратились к Андрею Александровичу, так как клиника находится рядом с домом. Приём прошёл хорошо, остались положительные впечатления. Встреча началась точно по времени и длилась около часа. Пациенткой была моя 18-ти летняя дочь. Андрей Александрович выслушал проблему и дал рекомендации, следуя которым началось улучшение. Сначала доктор нас устно выслушал, затем осмотрел визуально и с помощью какого-то аппарата, и после дал рекомендации. Также Андрей Александрович прописал медикаменты, но они вторичны. Сначала он порекомендовал лечение без лекарств. Как специалист, он профессиональный, корректный. Как человек, приятный и доброжелательный. Доктор общается понятно, доступно и корректно. Планируем обращаться в дальнейшем, но пока не требуется, потому что рекомендации без медикаментов, которые он дал, подействовали.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Огромное спасибо Андрею Александровичу за помощь в моей проблеме. Я получила спортивную травму колена, боль мучала несколько недель. Сходила на МРТ и со снимком пришла к доктору. Андрей Александрович полностью разобрался в моей беде и грамотно мне все разъяснил. Успокоил и назначил лечение. В клинике сделал мне укол в колено... И через 3 дня я забыла о боли! Очень грамотный специалист с большим сердцем и терпением. Спасибо ему огромное! Рекомендую всем.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург»
Посетили врача Сентябрь 2017
Понравилось
- Человеколюбие. - Профессионализм. - Честность. - Самоотдача. - Интеллигентность. - Правильная постановка диагноза, доскональное разъяснение причин и дальнейших действий на пути к решению проблемы (всё сработало достаточно быстро).
Не выгоревший, относящийся к своему делу с полной отдачей специалист. Таких докторов редко встретишь, и я очень рада, что в один из самых ужасающих жизненных моментов этот доктор был единственным, кто мне наконец помог. Семь месяцев волокиты по ортопедам-травматологам с больным коленом, и ноль результата, мне даже диагноз не ставили. В 27 лет не иметь возможности ходить - страшная участь. Если бы не Андрей Александрович, осталась бы инвалидом. Попала к нему на консультацию случайно, приехав на МРТ. Отнёсся ко мне со всей душой. Досконально осмотрел, подробно описал, что к чему и от чего. Дал список, которого нужно придерживаться, чтоб пойти на поправку. Через месяц я уже могла ходить без боли. Это было ошарашивающе странно, и я была самым счастливым человеком на Земле. :) Через полтора года колено вообще перестало о себе напоминать даже в холодную погоду. Этот мир держится на таких людях, как Вы, Андрей Александрович.
Клиника «ТОП»-Гражданский пр., 84