Мальцев Дмитрий Вадимович,мануальный терапевт, массажист, остеопат - Санкт-Петербург
Мануальный терапевт
Массажист
Остеопат
6.5

Мальцев Дмитрий Вадимович

Мальцев Дмитрий Вадимович, Санкт-Петербург: мануальный терапевт, массажист, остеопат, 5 отзывов пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 407-24-04.

Обновлено 05.04.2021

ул. Асафьева, 3, корп. 1
Проспект Просвещения(729м)
Озерки(1,2км)

Парнас(2,2км)

Украинская медицинская стоматологическая академия (лечебное дело)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (травматология и ортопедия)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (мануальная терапия)

«Методология остеопатической диагностики и коррекции соматических дисфункций позвоночника и таза. Основы краниосакрального подхода в остеопатии»
    «Методологические принципы остеопатии. Основы структурального подхода в остеопатии»

Мальцев Дмитрий Вадимович
Понравилось
Дмитрий Вадимович хороший специалист, но у меня был только 1-й сеанс. Врач все посмотрел, изучил все мои документы, так как я пришла уже с готовым МРТ и УЗИ спины и головного мозга. Доктор сделал все грамотно, совсем не больно, он много консультировал меня, почему возникает такая проблема, дополнительно задавал вопросы о травмах. Правда доктор "прохрустел" несколько раз, но врач сказал, что снял зажимы и провел растяжение позвоночника, все сделал на благо! По моему мнению, он приятный молодой человек, то есть не в полной тишине проходил прием, не было стеснения. Врач задавал сторонние вопросы, то есть мы разговаривали на нейтральные темы. Конечно, чувствуется, что что-то в позвоночнике изменилось, справа спина стала ощущаться по другому, но у меня будет еще следующий сеанс. В целом, специалист компетентный, я как-то по фотографии определила, что мне надо именно к нему идти. Я пришла из-за шейного отдела, но говорила, что у меня иногда болит и в поясничном отделе. Врач также сосредоточил внимание и на пояснице, сказал что там тоже имеется напряжение. Дмитрий Вадимович знает свое дело, даже не смотря в бумаги грамотно все определил. Я касалась руками до пола, врач сказал мне про левую и правую часть тела, провел манипуляции руками, после я снова наклонялась и врач проговорил, что поправил проблему. Я действительно чувствую, что правая часть по-другому ощущается и есть легкость в голове. Вообще, я была первый раз у мануального терапевта. Я бы могла посоветовать специалиста, я и сама пойду к нему в следующий раз, меня все устроило.
Я не очень сильна в терминах, плохо представляю себе физиологию. Врач мне рассказывал, но я часть пропустила.
Автор отзыва: Кристина П.
Медицинский центр «О Медика»-ул. Бутлерова, д. 9, корп. 2
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось, потому что никто не навязывал дополнительных исследований, так как иногда, складывается ощущение, что частные медицинские центры хотят получить выгоду. Дмитрий Вадимович, на мой взгляд, профессионал! Он задавал правильные вопросы и верно все рассказал. Мы пришли с определенной проблемой, по направлению невролога, доктору удалось ее устранить. Врач рекомендовал прийти повторно через 3 недели, чтобы проверить есть ли эффект. В дальнейшем, он посоветовала идти на массаж. Мы приносили с собой обследования, но специалист не очень ими заинтересовался и осмотрел ребенка. Я по своему опыту знаю, что остеопаты редко смотрят документы. Думаю, что врача я посоветую!
Пациентом был мой сын, ему 10 лет и я сопровождала его на приеме. Выбирала я доктора по территориальному признаку, мы живем рядом. Оценить лечение я пока затрудняюсь, так как это долгий процесс, нас предупредили, что на это уйдет несколько лет. Обратиться к остеопату решили, так как у ребенка синдром дефицита внимания и нарушение кровотока в шее.
Медицинский центр «О Медика»-ул. Бутлерова, д. 9, корп. 2
Мальцев Дмитрий Вадимович - очень внимательный специалист! Спасибо за помощь, приятно, что есть профессионалы своего дела.
«Клиника Валентины Дудник»-пр-кт Светлановский, д. 43, лит. А
Доктор очень помог! На сегодняшний день болей не ощущаю. Всего несколько приемов. Дмитрий Вадимович, кроме того, что помог, ответил на все вопросы. Спасибо Вам за внимание и профессионализм. Буду рекомендовать Вас знакомым.
«Клиника Валентины Дудник»-пр-кт Светлановский, д. 43, лит. А
Прекрасный врач! Очень помог со спиной. Были сильные боли, никто не смог помочь, обошла кучу специалистов и только Дмитрий Вадимович всего за два приема вернул меня к полноценной жизни. Очень приятный и внимательный доктор. Спасибо ему огромное!