Довжанский Давид Васильевич,уролог - Санкт-Петербург
2.4
8.5

Довжанский Давид Васильевич

Документы проверены

Довжанский Давид Васильевич, Санкт-Петербург: уролог, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет.

поблагодарить

• 2018 — н. в.
    Поликлиническое отделение №42 Городской больницы №20, г. Санкт-Петербург
    Врач-уролог
  • 2019 — н. в.
    ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
    Врач-уролог

Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (урология)

курс GCP, ОАО «Х 7 Research», г. Санкт-Петербург

Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм врачей (лечащий врач Довжанский Давид Васильевич). Добросовестность и внимание со стороны всего среднего медицинского персонала.
Лечился по поводу обнаружения камня в мочеточнике. Оформление в больницу и первичное обследование проведено очень оперативно. Врач принимал непосредственное и деятельное участие. Операция проведена, считаю, на высоком уровне. В ходе операции несколько раз, в зависимости от ситуации, менялись инструменты для дробления камня. Восстановление прошло быстро, без осложнений, под непосредственным наблюдением лечащего врача.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Приехал к ним по скорой с дикой почечной коликой. Попал к Довжанскому. Доктор молодой, но знающий, внимательный, вежливый, уверенный в себе, но без пафоса. Понеслась: уколы, капельницы, УЗИ, рентген, КТ, анализы, анализы, анализы... Есть диагноз. Вам показана операция, готовы? А я уже присмотрелся, что доктор много оперирует, так что на операцию согласился с лёгким сердцем. На операции был в сознании, мог наблюдать. Быстро, чётко, без суеты, рука набита у доктора. Мне помог, тем, кто лежал со мной в палате, помог. Однозначно рекомендую. Благодарю за помощь и желаю дальнейших успехов на избранном благородном поприще.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Перед самым Новым годом попала в больницу с воспалением почки (пиелонефритом). Очень оперативно взяли все нужные анализы, сделали узи и назначили лечение. Давид Васильевич очень понятно всё объяснял, как будет проходить лечение, на какие показатели смотрим. Очень благодарна ему за человеческое отношение к пациенту.
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Наблюдаюсь у Давида Васильевича достаточно давно. Давид Васильевич - грамотный врач, прекрасный специалист, знающий свое дело. Человек, который действительно на своём месте, помогает людям. Внимательно выслушивает пациента, на вопросы отвечает спокойно и четко, подробно объясняет схему лечения. Однозначно рекомендую данного врача.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Обращался по поводу болезни почек к Довжанскому Давиду Васильевичу. Понравился подход врача – все четко, по делу. Расспросил, выслушал, отправил на анализы. После них еще проходил два обследования по поводу почек. Только после этого был скорректирован старый диагноз, и благодаря этому наконец-то новое лечение стало помогать, есть надежда, что я вылечусь полностью. Очень ему благодарен.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург».
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Появились очень неприятные симптомы, в связи с чем пришлось обратиться к доктору-урологу Довжанскому Давиду Васильевичу на Восстания. Доктор уделил мне достаточно времени, провел обследование, задал вопросы для установления диагноза. После чего назначил мне препараты, которые я незамедлительно начал пить, поскольку меня беспокоили боли. Через 1-2 дня я чувствовал себя почти здоровым, хотя курс лечения при этом не прекратил. На повторном обследование уже было все гуд. Довжанский Д. В. - отличный врач, знаток своего дела, буду обращаться или советовать, если спросят. Большое спасибо!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Буквально года три назад мой уролог поставил мне диагноз варикоцеле - он сам делал УЗИ и настойчиво рекомендовал мне операцию. Через месяц я, будучи в Америке, при случае обратился в клинику, прошел УЗИ и мне опять рекомендовали лечь под нож. Смирившись я решил еще раз сходить на обследования, да и доктора себе присмотреть. Доктор Довжанский порекомендовал мне еще раз пройти УЗИ, и на нем никакой проблемы не обнаружили, на приеме врач только убедился, что все в порядке и повода для операции нет. После того еще не раз проходил исследования чтобы убедиться, короче, перед тем, как решаться на операцию, выберите правильного специалиста!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург»
Посетили в июле 2020
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный и внимательный специалист.
Давид - один из не многих докторов, после приёма которого хочется написать отзыв. Обычно мы пишем, если очень плохо, и в редких случаях, когда очень хорошо. Тут как раз второй случай. :) Грамотный и внимательный доктор. Всё чётко и по делу объяснил, назначил лечение. Выписал направления. Побольше бы таких врачей, а то в последнее время очень сложно попасть к хорошему специалисту. Обязательно буду советовать, если кому-то из знакомых потребуется консультация в данной области.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Был на нескольких приемах у Давида Васильевича. На первом приеме врач не внушил доверия по причине молодости, но в дальнейшем мнение кардинально поменялось. Доктор обладает очень хорошими теоретическими знаниями и без лишней "воды" доносит информацию до больного. Обращался без каких-либо симптомов болезни по причине кисты в почке, а также плохих анализов крови на ПСА в течение длительного времени (с 2017 года). Я понимаю, что врач не может обладать всеми полномочиями для направления пациента на определенные исследования, но даже при этом Давид Васильевич рекомендовал, к кому из его коллег стоит обратиться по тому или иному вопросу. Предваряя возможный "скепсис" некоторых, могу сказать, что ни копейки при этом из моего кармана не убыло. Я благодарен данному врачу, что следуя его советам и рекомендациям, исследуя поэтапно совершенно другую проблему (киста в почке), а также посещая профильных специалистов мне достаточно своевременно удалось диагностировать онкологическое заболевание. Крайне редко врач дает свой личный мобильный телефон пациентам (и я думаю, что понятно, почему). Но в данном случае личный телефон Давида Васильевича у меня был и он несколько раз давал небольшие консультации по плану действий, избегая излишних приемов в поликлинике. Считаю, что данный доктор один из немногих врачей поликлиники №42 Московского района, кто не только высокопрофессионален в своей области, но и не боится в определенных случаях "брать ответственность на себя", отправляя пациента на те исследования, на которые либо не имеет полномочий, либо "не обязан" направлять. Могу это заявить с полной ответственностью, т.к. уже не в первый раз в данной поликлинике сталкиваюсь с хамством и абсолютным нежеланием врачей выполнять свои прямые обязанности (в большей степени это касается обычных врачей-терапевтов, а также их заведующего).
Не понравилось
Претензий к данному врачу нет.
Рекомендую данного врача как профессионала в своей области.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
До этого в этой же поликлинике ходил к урологу, который даже не смотрел на меня. Перешел к Довжанскому, и доволен: во-первых, он проверил простату, о чем предыдущий даже не заикался, нашел там, что полечить, и все назначил. Отлично объясняет. Но нет, не сюсюкается - быстро, четко по делу. Если вы слушаете и не тупите - отличный врач. После был и в платных, и не сказал бы, что там чем-то сильно лучше.
Не понравилось
Ну, может, иногда немного усталость от дня или предыдущих пациентов может сказываться, а так все ОК.
Не нытикам и не капризным порекомендую.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный и приятный доктор, который качественно и информативно проконсультировал меня по моему заболеванию, имеет богатый спектр знаний и опыта в своей профессии, очень детально объяснил действие лекарств и методы анализов без лишней воды. Был составлен подробный план лечения, в результате все было вылечено. Очень советую данного врача!
Не понравилось
Все понравилось, минусов нет никаких, очень приятный в общении и доброжелательный человек. Все анализы были выданы вовремя, и с записью нет проблем.
Всем доволен и всем советую!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург»
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Длительное время мучили боли в области мошонки и промежности, был у нескольких докторов, лечение не приносила особого эффекта. Когда попал на приём к Давиду Васильевичу, уже начались проблемы с эрекцией и мочеиспусканием. Внимательный и доброжелательный доктор, провёл тщательный осмотр, подробно объяснил возможные причины и определил тактику обследования на первом приеме. За короткое время провел обследование и назначил курс лечения. Сейчас я чувствую себя другим человеком.
Внимательный доктор, профессионал своего дела.
Посетили в январе 2020
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Доктор выше всяких похвал, обслуживание на высоком уровне. Большое спасибо. Яковлев Владимир Алексеевич.
Поликлиника №42 Московского района-ул. Гастелло, д. 21
Очень понравилась работа врача-уролога Довжанского Д. В. Очень внимательный и грамотный врач. Наконец-то врач сам делает УЗИ.