Петрачков Александр Олегович,маммолог, онколог, уролог, хирург - Санкт-Петербург
вторая
Маммолог
Онколог
Хирург
4.4
9.0

Петрачков Александр Олегович

Петрачков Александр Олегович, Санкт-Петербург: маммолог, онколог, уролог, хирург, 15 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (812) 504-89-16.

Обновлено 30.09.2021

Хирург-маммолог
  • 2020 — н. в.
    Онкологическая клиника ЛУЧ
    Онколог-маммолог

Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Иркутский государственный медицинский университет (хирургия)
    НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова (онкология)

Цикл повышения квалификации: эндоскопическая хирургия в урологии AMTEK-KAZAN г. Казань
    ESMO preceptorship in prostate cancer, г. Лугано, Швейцария
    Участник IX Всероссийской урологической видеоконференции, г. Москва
    ESMO preceptorship in breast cancer, г. Лиссабон, Португалия
    Московская урологическая школа, участник, Санкт-Петербург
    Участник конференции «развитие паллиативной помощи взрослым и детям», г. Москва

Петрачков Александр Олегович
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все понравилось.
Я не перестаю благодарить доктора за проведённую операцию моей маме, Смирнова Тамара Дмитриевна, г. Тверь, 23.07.2021. Я безумно благодарна, что мы попали в золотые руки. Очень внимательный доктор, мега тактичность и внимание, спасибо Вам! До сих пор доктор нас ведёт, отвечает на вопросы, рекомендует и направляет к профильным докторам для проведения дальнейшего лечения! Если есть медицина в стране, то это точно в "Луче" и на Фонтанке. У себя в Тверском регионе, мы никому были не нужны, лицо в лицо со страшным диагнозом и мыслями что делать и как помочь самому родному человеку! Доктор, спасибо Вам за маму! Мы обязаны поправиться!
Онкологическая клиника «Луч»-Петровская коса, д. 1р
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Всё отлично, доктор - настоящий профессионал.
Не понравилось
Недостатков нет.
Жене требовалась операция по поводу рака молочной железы. Александра Олеговича как высококлассного хирурга нам порекомендовал наш врач в Москве, и мы отправились в Санкт-Петербург на консультацию и предварительный осмотр. Доктор все очень доходчиво объяснил, показал, был подробно рассказан план операции. В итоге была сделана двусторонняя мастэктомия с одномоментной реконструкцией, и операция была проведена блестяще. Все прошло хорошо и без осложнений, всё прижилось, раны заживают так быстро, как это только возможно в случае подобной операции. После операции жену выписали домой уже через 2 дня. Мы очень довольны результатом. Однозначно рекомендуем Александра Олеговича как прекрасного хирурга.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо, ваш отзыв – лучшая похвала для нас. Наш доктор прекрасный специалист, и мы очень рады, что вы рекомендуете его другим пациентам. Здоровья вам! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доброжелательное отношение, отзывчивость, уверенность и профессионализм.
Записалась на прем к Александру Олеговичу за консультацией по поводу удаления фиброаденомы молочной железы. Понимала что нужно удалить (2 см.), но решиться идти в местный онкологический диспансер никак не могла (до этого там удаляла 4 штуки). Уже при первом посещении почувствовалась заинтересованность и готовность помочь. На осмотре он пригласил к себе на операцию в Санкт-Петербург. Я решила, что это очень неплохой повод для поездки в отпуск. Заранее запланировав поездку, собрала все требуемые анализы и записалась на госпитализацию у администратора отделения - Светланы Викторовны (спасибо ей большое за терпение и подробные ответы на все вопросы). Кстати, Александр Олегович и сам всегда на связи с пациентами. В клинике очень приветливые сотрудники и приятная атмосфера. Во всем помогали и заботились о пациентах. Александр Олегович посещал нас несколько раз в день для осмотра и контроля состояния, при этом шутил и всячески старался подбодрить. Операция прошла планово. От наркоза очнулась вообще чудесно и обнаружила аккуратный, ровный и красивый (мне есть с чем сравнить) шов на груди. Уже на следующий день спокойно выписалась из клиники и отправилась на прогулку по городу. Ни разу не понадобились обезболивающие (хотя при всех предыдущих операциях болела и обезболивалась по нескольку дней). В итоге от общения и работы Александра Олеговича остались только хорошие впечатления и огромная благодарность к его труду и труду всего персонала клиники!
Посетили врача Сентябрь 2021
Хочу выразить огромную благодарность Петрачкову Александру Олеговичу. Обратилась к врачу, и буквально через 10 дней была назначена операция. Я приятно удивлена, что в нынешнее время бывают такие врачи, с большой буквы. Это настолько тактичный, настолько профессиональный, ничего лишнего, все только по существу. Прилетела из другого региона на операцию. Операция прошла успешна, чувствую себя отлично. Александр Олегович на связи. Спасибо ему огромное и всему персоналу клинике за тёплый приём!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору – ему будет очень приятно. Наш доктор действительно профессионал в своей области. Здоровья вам и вашей семье! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Понравилось
Профессионализм. Доброжелательность. Отзывчивость.
Не понравилось
Недостатков нет.
Хочу выразить глубокую благодарность Петрачкову Александру Олеговичу за проведенную операцию и дальнейшее лечение. Обратилась в январе 2021 года, а в феврале была проведена операция в Клинике Пирогова. При общении с доктором сразу прониклась доверием, так как почувствовала его доброжелательность и готовность помочь. Александр Олегович спокойно и доступно всё мне объяснил. И сейчас, когда бы я к нему не обратилась с вопросом, находит время давать мне советы. Оперативное лечение прошло по плану, без осложнений. Огромное спасибо всей операционной бригаде и лично Петрачкову А. О. Побольше бы таких профессионалов и отзывчивых и добрых докторов!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам здоровья! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Коммуникабельность, доброжелательность, профессионализм, отзывчивость.
Не понравилось
Хотелось бы выразить благодарность Александру Олеговичу за проведенную операцию! Обратилась целенаправленно, поскольку доктор осуществляет выездные консультации. На приёме было принято решение о дальнейшем лечении, Александр Олегович подробно изложил, что будет на операции, а также ответил на все вопросы касательно самого заболевания. При общении с доктором сразу замечаешь его заинтересованность к проблеме пациента, что вызывает доверие. Оперативное лечение прошло в штатном режиме, спасибо всей операционной бригаде и лично Петрачкову А.О. Профессионал и превосходный специалист!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Благодарим за такой детальный и душевный отзыв о докторе Александре Олеговиче! Спасибо, что отметили профессионализм, индивидуальный подход к пациентам, а также личные качества доктора!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм, доброжелательное отношение, поддержка до и после операции, доктор всегда на связи.
Не понравилось
Всё понравилось.
Очень благодарна Петрачкову Александру Олеговичу за решение моей проблемы. После рождения ребенка моя грудь достигла 11 размера (гигантомастия) - это бесконечные боли в спине, проблемы в выборе одежды и пр.. Я долго искала врача, клинику, читала отзывы. А в апреле 2021 года узнала, что в наш город на консультации приезжает врач маммолог-онколог Петрачков А. О., который имеет большой опыт в реконструктивно-пластической хирургии молочных желез. Во время приема Александр Олегович подробно объяснил, как будет проходить операция, рассказал о возможных проблемах после редукционной маммопластики, о времени пребывания в клинике. 2 июня моя мечта сбылась. :) Послеоперационный период проходил очень легко, даже на расстоянии чувствовалась поддержка врача, Александр Олегович отвечал на все интересующие вопросы. Отдельно хочется поблагодарить персонал клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова за чуткое отношение, поддержку, комфорт с момента госпитализации до выписки.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу Александра Олеговича. Благодарим за доверие и обращение в нашу Клинику для прохождения лечения. Желаем Вам здоровья!
С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Июнь 2021
Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу Петрачкову Александру Олеговичу! Профессионал своего дела, несмотря на столь молодой возраст. Доступными словами для нас, не медиков, объясняет весь процесс операции и лечения. Он настолько позитивный человек, что не думаешь о плохом, веришь только в хорошее. В клинику на Фонтанке попала вообще с опухолью в почке, но при дооперационном обследовании обнаружили ещё и опухоли в обеих молочных железа. Тут же администратор Марина Ивановна (ей тоже отдельное спасибо) связалась с доктором Петрачковым. Он все провел оперативно, взял биопсию и через время назначил дату операции. Ещё очень порадовало, что врачу всегда можно позвонить или написать, и он не оставит без внимания вашу просьбу. Александр Олегович, удачи Вам! Спасибо за здоровье!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим за обратную связь, рады что Вы остались довольны работой доктора.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Понравилось
Спасибо огромное Петрачкову Александру Олеговичу! Всё прошло очень быстро, чётко, профессионально, очень сложные вещи простыми словами объяснил, поддержал, пошутил! Побольше бы таких докторов! 🙂 Расписал, что делать с портом дальше, как ухаживать, какие могут быть осложнения. Суперврач!
Не понравилось
Нет недостатков.
Обратилась для установки порт-системы для проведения химиотерапии (рак, 3 стадия).
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Большое спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениям о работе нашего доктора.

Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, высокий профессионализм, активная вовлеченность в полный цикл лечения пациента.
Выражаю огромную благодарность Александру Олеговичу. В декабре 2020 года он сделал мне операцию (радикальная резекция левой молочной железы). Хочется отметить высокий профессионализм молодого, талантливого хирурга. Александр Олегович очень внимательно относится к своим пациентам. Я верю, что у Александра Олеговича большое будущее. Сегодня нужны именно такие врачи. Спасибо Вам за поддержку до операции и после. Желаю Вам здоровья, карьерного роста, благодарных пациентов. С уважением, Светлана.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Светлана, большое спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениям о работе нашего доктора.
Мы искренне рады, что Вы оказались полностью удовлетворены качеством лечения.

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Добрый день. Хочу всем, кто находится в поиске "своего" врача, порекомендовать Александра Олеговича Петрачкова. Оперировалась у него в ноябре 2020 года. Прилетела специально к нему и не пожалела ни разу. Все доходчиво и подробно объяснил, выполнил операцию очень профессионально, эстетично. Перевязывал, наблюдал и наблюдает лично сам. Проводит все необходимые постоперационные манипуляции. Всегда на связи, и на все вопросы у него есть ответы. Уверена, что впереди у него большое будущее. Талантливый, доброжелательный, умный, профессиональный доктор. Благодарю бесконечно.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, уверенность, отзывчивость.
Самый золотой доктор. Благодарна судьбе, что в нелёгкий период жизни попала на лечение к Александру Олеговичу. Этот врач помог и поддержал. Несмотря на столь молодой возраст, очень профессиональный. Всегда на связи. Даже после лечения помогает советом.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Добрый день. Меня зовут Валентина Васильевна, мне 75 лет. С октября 2019 года являюсь пациенткой Александра Олеговича. Благодарю судьбу за встречу с таким одаренным врачом. Очень сильно переживала из-за своего заболевания, но после знакомства с Александров Олеговичем поняла, что попала в надежные руки. Хочу особенно отметить высокий уровень профессионализма. Я имела постоянную связь с доктором, могла позвонить практически в любое время и получить консультацию. Огромное Вам спасибо - я даже не могу подобрать слова, которые могут описать мою Вам благодарность и восхищение Вами. Продолжайте и дальше спасать жизни и здоровье людей, этот дар дан Вам от Бога.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Александр Олегович благодарю судьбу за то что вы взяли меня на лечение. Спасибо вам за ваше отношение, поддержку и наблюдение. Огромное спасибо за операцию, теперь моя грудь еще красивее чем была (операция была сразу с имплантом) . Спасибо просто за то, что вы большой молодец. Несмотря на ваш относительно молодой возраст, вы умеете и знаете многое. Удачи в работе и в жизни. Благодарю Вас.
Доброго дня. Меня зовут Ольга, мне 35 лет, живу в г. Калининграде. В августе прошлого года (2019) мне диагностировали РМЖ левой, 2 степени. Через знакомых узнала, что есть в Санкт-Петербурге клиника им. Пирогова, могут взять на лечение. Сразу отправила все имеющиеся документы и заключения на WhatsApp замечательному администратору клиники Марине Ивановне и в течении этого дня позвонили сказали приезжать. Врача не выбирала. Меня приписали к молодому врачу Александру Олеговичу, внимательно осмотрев, расспросив и взял лично (биоматериал), для подтверждения диагноза. Подтвердили, начали лечение. Вылечили.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Добрый день! Хочется оставить отзыв об этом перспективном и замечательном докторе! Обратилась в Клинику Пирогова с диагнозом РМЖ! Оперировал меня Красножон Дмитрий Андреевич (ему слова благодарности отдельно в его отзывах), а ассистировал Александр Олегович! Профессионально ведет консультацию, все подробно объясняет, отзывчивый и просто хороший человек! Отличная команда профессионалов в клинике!
Не понравилось
Претензий нет! Все отлично!
Спасибо большое, что у нас такие перспективные врачи-онкологи, и в их числе Александр Олегович Петрачков - замечательный и прекрасный доктор! Очень радует, что профессионализм на высшем уровне! С уважением, Екатерина Витальевна К.